Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж согласился кодироваться

Начался новый месяц, и я снова в гостях у вашей конфы.Опять напился мой муж до беспамятства и утром просил прощения(хорошо просить,если ничего сам не помнишь).Я уже не плакала,чем его очень удивила,сказала-или расходимся,хоть я тебя люблю,или кодируйся.Ну не хватает "силы воли плюс характер",уже год как обещает и регулярно срывается.Кто-нибудь здесь есть закодированный,отзовитесь!
02.12.2005 13:02:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой закодировался 8 мес назад.Хотя и не пил много.Раза 3-4 в месяц,но зато как!!!Кроче был злой как падла,а сейчас еще злее стал.Одна радость-дружков своих теперь не навещает.Очень их осуждает. 19.01.2006 02:50:20, МЫШКА
Может кто-нибудь быстрень инфо кинуть: конфидициальная, проверенная фирма поближе к ЮЗАО (а впрочем все равно) жену из щапоя вывести:( . Как с субботы начали пить, так и пьем-с, - вот они корпоротивные вечеринки, сейчас лежит в [censored]у пьяная, "по морде" не помогает 20.12.2005 19:38:19, муж,сегодня объелся груш
vara
Все это хорошо, только имейте ввиду, что будет как у М.Твена(?)" Бросить курить очень просто - я сам это делал множество раз", кодирование "по просьбе"-"чувству вины" будет неоднократным, пока человек сам не поймет что это надо ЕМУ САМОМУ в первую очередь. У моего было 4 или 5 раз(уже не помню), только когда заканчивался срок действия предпоследнего кодирования, пошел закодировался "на всю жизнь". Больше экспериментировать не стал, ТТТ. Но процесс постижения занял 7 лет, Вы поймите для себя, что в этом вопросе вы совсем не главная... 09.12.2005 11:34:04, vara
Простите, а что значит "закодировался на всю жизнь"? Такое бывает?? 12.12.2005 11:40:38, местная
Гремучая Ива
Да,мой отец. Кодировался на пять лет, но за эти пять лет осознал преимущества трезвости перед пьянством. Теперь держится. Не сорвался, даже потеряв сына... 17.01.2006 19:50:56, Гремучая Ива
vara
Да, в центре "Дар", 6 лет назад. 12.12.2005 12:08:10, vara
А можно немножко поподробнее? Что, как и к чему? Как он сам? Не пьет все эти годы? Не хочет/не тянет? 12.12.2005 12:17:18, местная
Мой папа кодировался в "ДАР" лет 15 тому назад.На всю жизнь.Первое время появилась почему-то тяга к кофе,потом прошло,срывов не было,пить не тянет.последние несколько лет может даже выпить 20 гр,если очень-очень нужно по работе(прием важных консультантов).ситуация поменяласьв лучшую сторону,изменений в психике я не замечаю,общаемся почти каждый день.Его товарищи,которых он туда сагитировал,ведут себя по разному:двое абсолютно не употребляют,один выдержал года два,потом поехал и раскодировался,но запоями теперь уже не пьет.У центра "ДАР" есть свой сайт,найдите-почитайте. 12.12.2005 14:02:40, Manibu
vara
Спасибо вам огромное, я хоть буду знать, что это не единичный случай, да еще срок впечатляет - 15 лет! Прям сижу и радуюсь, и у моего мужа так может быть ТТТ. Какие папы бывают, ваш молодец! 12.12.2005 14:10:26, vara
vara
Вам нельзя ответить по почте - видимо не оставили адрес, напишите мне по почте, я вам могу дать свой телефон и рассказать или сами расспросите мужа. 12.12.2005 14:02:18, vara
vara
Ответила на подник. 12.12.2005 13:58:58, vara
Это я уже почувствовала и поняла,что не главная.Ситуация похожа на снежную лавину-не знаешь когда она сойдет,насколько разрушительны будут последствия,и вынуждена находиться в опасной близости от нее. 09.12.2005 12:20:04, Manibu
Точно подмечено :( 10.12.2005 21:15:57, Лен_
vara
Я вас очень хорошо понимаю. Может подойдет такой совет - примите мысль, что возможно вы расстанетесь, т.е. это совсем не ваш крест жить с пьющим человеком. А пока вера, что он изменит свое отношение к спиртному, есть и он хороший человек, то удачи вам. Я вижу пример своих родных - папа алкоголик, пил до самой смерти, ничего его не останавливало. Его брат пил лет до 40, развелся из-за этого, но бросил пить только когда обнаружили у него онкологию (а не вовсе из-за уговоров жены и угрозы развода! - опять же "жены тут не главное"). Что там в голове у алкоголика и что его остановит и остановит ли - не ваша зона ответственности. Не прекращайте любить себя. Удачи. 09.12.2005 13:11:29, vara
лучше пусть сходит на группу анонимных алкоголиков, кодироваться можно до бесконечности 09.12.2005 10:13:39, гость
Когда мы познакомились он был закодирован.
Меня предупреждали, но я не верила, ведь все было так хорошо...
9 месяцев прошло от предложения до свадьбы.
Время кодирования уже прошло, но он по прежнему капли в рот не брал, даже в виде лекарства.
Трезвая свадьба. А вернувшись после путешествия... он начал пить.
Те запои были самы жуткие. Но я тогда была полна решимости бороться за него и сил тоже.

Уже 6 лет как мы вместе.
За это время кодировался дважды (правда "жену обидел" для моего не аргумент, вот череп проломили - это да, это срабатывает), но слетал с катушек не продержавшись даже год. Последний раз месяца через четыре кажется. Грамотный он, начитался в инете, что реально опасный срок кодирования гооораздо меньше года.
Если сомневаетесь лучше уйти сейчас, потом будет тяжелее.
Поверьте мне, как маме годовалового сына, которая сама не знает что делать...
Год до рождения сына и ВСЮ беременность не пил. Без кодирования и АА, просто на убеждении и ответственности.
Но когда я ушла в роддом...

Сама не знаю что делать, и чем я думала когда рожала.
Просто я видела и помню какой он непьющий.
Просто я надеялась, что уж ради нормальной семьи он сможет, ведь смог тогда.

Но если намерены бороться - кодирование выход. Я бы была счастлива, если бы мой закодировался. Сын его обожает, а я бы хоть на какое-то время вздохнула с облегчением, потому как нет сил совсем...

Только очень-очень хорошо подумайте.
Увы - это на всю жизнь.
И что бы они не говорили не бывает алкоголиков "в прошлом", есть только те у кого хватает силы воли не пить, ПОБОРОВ желание.
09.12.2005 04:22:34, Лен_
пчелка Майя
двоюр.брат несколько раз кодировался - все рано срывается - как страшно, почему они пьют?? Сын вот пробует уже.. 04.12.2005 01:07:04, пчелка Майя
Брат у меня кодировался, я так поняла, что это не лучший метод. Дело в том, что на определенный момент помогает, а через установленный срок нужно опять кодироваться обязательно, иначе, то, что происходит после этого - это полное слетание с катушек, которое уже ничем не остановить. Мне все же больше по душе АА, когда человек не по чьему-то внушению, а по своему осознанию отказывается от пития. 02.12.2005 15:03:10, Анаис
А если никогда он умом не дойдет до АА?Что же мне-всю жизнь так мучиться? 06.12.2005 13:16:42, в тупике
Знаете, если человек умом не доходит, то я не питала бы большой надежды на его "выздоровление". У самой была такая же ситуация с мужем, но у нас детей нет (в данном случае, к счастью), и поэтому после нескольких таких пьянок(напивался, громил все вокруг, начинал распускать руки и т.д.) я собрала вещи и уехала. Хотя после первого раза были те же стояния на коленях. Ну и что? Постоял один раз, поплакался, через месяц сделал то же самое. Не проходит это, к сожалению...
Либо всю жизнь мучаться, либо остаться одной с тремя детьми. Решать, в любом случае Вам.
P.S. есть у вас родители или кто-нибудь, кто сможет помочь в случае развода? Если есть, то лучше развестись ИМХО
06.12.2005 16:42:44, Птица_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!