Раздел: Воспитание (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 лет у матери ума нет

Сын дома с рождения. Всегда был не подарок истеричный, упертый .Диагнозов нет или нам диагноз не смогли поставить правильно. Ходили к психологу с 5 лет в течении года . Говорит педагогические аспекты хромают. Что предпринимала я как педагогически неграмотная мать, чтобы исправить ситуацию : время проводила с сыном один на один в кино ходили, рисовали и делали поделки вместе, укладывала с чтением сказок каждую ночь, покупали вместе игрушки и спортивный инвентарь, ходили в музеи и на спектакли. Итог : в большинстве случаев всё сводилось к истерике (сказку мало прочитала я еще не хочу спать, игрушка не та и я ее не хотел, музей не интересный и т.п.) Обзывает меня сейчас в порыве злости (я была уже и тупой мамашей и г*вном и идиоткой) за это наказываю и по ж*опе и по губам в том числе. Уроки из под палки делает , нужен только компьютер ,который я разрешаю не часто и за хорошие оценки или поведение так как он после него "дурее" еще больше машет руками ногами , щеки пылают и орет . Ходит в бассейн но тоже не горит желанием.
Итог я переживаю ужасно , появилось желание отстраниться от сына , хотя понимаю , что не смогу и меня просто раздирает от отчаяния. Хочу просто попросить сесть за уроки и в ответ просто услышать "хорошо мам сейчас " а не " я устал, вы меня не любите и заставляете все делать" .Пробовала показать как я расстроена его поведением и уложить спать одного. Он не спал до 3 ночи и мне не давал ходил за мной и ныл -посиди со мной и т.д. Каждую ночь приходит спать к нам с мужем в кровать , хоть сидим перед сном с ним хоть нет. Я раздавлена.
07.12.2017 12:09:49,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это называется гипер опека, вы с рождения старались уделять ему много времени и во время не отпустили..... А теперь решили отпустить от себя хоть чуть чуть, а для него это стресс, он хочет что бы все было как раньше, что бы вы его опека ли везде водили, с ним сидели.... И т. П. А сам он в итоге лентяй...... Вам и сыну нужен психолог....... 14.12.2017 09:03:03, Оляляля
Ответ про наличие у Вас Папы в семье я так и не нашел. Где же он? Друзей у вас, крестного отца у мальчика тоже нет...(я так понял) Мамы воспитывают дочерей, Папы сыновей, и все вместе семья!!! Какие психиатры???, кот воспитывает всех))) У вас в семье были "буйные""горячка белая" и т.д., что так серьезно о психиатрии говорите??? Забудьте о нем или сами сходите, ребенок как губка впитывает вас и окружение, не отравляйте его!!! Уважаемые "Сильные" мамы устройство семьи было установлено за долго до нашего рождения, придерживайтесь традиций и сами знайте свое место. Соглашусь с одним из авторов комментариев - "какое устройство семьи у вас, какое место там занимает каждый член семь?" нет порядка, вот и результат! Вспомните Дедушку (Папа) и Бабушку (Мама) как у них все устроено было в семье, все прекрасно, вот вам образец - сделайте по образу и подобию!! Ни когда слабый мальчик не будет подчиняться сильной маме, слушать будет, а делать нет! Он же самец, а вы самка, это природа. Отец пример для мальчика!!! Он вырастет а как ведут себя взрослые мужчины это мама ему расскажет)))) Успехов и всего самого хорошего в решении вашего семейного вопроса!! Я сам отец 2 мальчика, ваша тема близка мне, в доме только Орла не хватает из животных, и то каждый день пробуют меня на прочность))) мне нравятся их выпады ставлю корректно их в рамки, без крика и матов - это же мое родное!!! Подведу итог: лечите семью, а не мальца!!! 14.12.2017 07:02:19, Папа +
") У вас в семье были "буйные""горячка белая" и т.д., что так серьезно о психиатрии говорите??? "

А какая разница-то, были или не были психически больные в семье автора?

И что ж делать, если отец ребенку не нашелся - посыпать голову пеплом всю оставшуюся жизнь?

Угораю просто с комментариев...
15.12.2017 08:36:32, мимо шла
Уменя такая ситуация была с 14.12.2017 03:16:49, Внуком внуком
от ноутбука его вообще оградите.не давайте.у меня сын от просмотров прохождения игр так себя вёл.сейчас смотрит только то что сама смотрю.вместе выбираем.а если переключает сново про игры то просто включаю ему блогеров не используещих мат...так что вот вам мой совет.дело тут не в психике.и увлечение ему моё понравилось.так что мы оба лепим из полимерной глины.да и сейчас он золото у меня а не сын.люблю его 14.12.2017 00:59:11, иса
У меня родной ребёнок - 8 лет , тем не менее ситуация очень похожа на Вашу.

Объяснение вижу происходящему такое:
Я родила ребёнка без мужа, беременность проходила очень тяжело - в моральном и психологическом истощении.
Поддержки не было, скорее наоборот.
Я была просто как в тумане- плакала несколько раз в день и т.п.
Именно так проходит беременность и др. женщин, чьих детей потом усыновляют...

Вообщем на своём ребенке я поняла - цель моей жизни ему помочь :
Своей любовью, лаской, пониманием.
В нём есть и много хорошего, за свои плохие слова и поступки он через какое-то время, всегда, просит прощения.

Я вижу его вспыльчивость - ему самому тяжело с такой психикой. Нет самоконтроля.

Уложить ребёнка спать - только за, особенно когда он меня не видет всю неделю, а вот страхи нужно лечить !!!
У меня подруга до 35 лет спала со светом- пока не прошла курс спец.препаратами.
Всеми способами ищите специалиста.

И ещё на таких детей очень сильно влияет переутомление и не досып.
Старайтесь не допускать .

А музей может действительно был ему не интересен или не понятен - может не для его возраста?!
Мой, например, любит метро и там прокатиться настоящий праздник.
Этим и мотивирую.

Вы не одни, Нас таких много .....
Требовать нужно, пусть через не хочу
В Нашем случае - какой-то результат лучше чем ничего. Ко мне самой сознательность пришла только в старших классах.

Терпения и мудрости
13.12.2017 23:04:51, Променя
Попробуйте чаще обнимать и говорить как сильно вы его любите! При каждом удобном случае. Утром когда будите, говорите как вы соскучились за ночь, целуйте его в щечки, "что снилось моему любимому сыночку". После садика\школы\бассейна тоже обнимайте его. На ночь ложитесь рядом, обнимайте его и рассказывайте о своем детстве, найдите ситуации, за которые его можно похвалить, вспомните смешные истории, очень тонко анализируйте его действия (что он обзывался и чуть-чуть расстроил вас, например), спрашивайте его мнение, что он думает, как он считает, и всегда говорите, вы все равно его любите, будете рядом и встанете на защиту. И не один раз - а настырно 2-3 недели подряд. Даже если не хочется. Он сначала будет упираться, может даже еще больше обзываться будет. Думаю потом расстает... В-общем, попробуйте поменять тактику. 13.12.2017 12:05:03, ОльгаНатурико
Все зависит от мамы вы слишком привязаны к ребенку скорее всего муж у вас на последнем или вообще без места в вашей жизни, покажите ребенку его "место" что он не самый главный человек в семье, а отец глава и все решения его главные. Это ваше женская роль в семье поддерживать авторитет отца, поговорите с мужем о ребенке, муж должен показать детям в семье что он главный в доме. Пусть возьмет ребенка на мужские работы: убирать мусор во дворе, колоть дрова, таскать грузы, показать ему что работа родителей трудна и каждый выполняет что может реально делать. А если ребенок ругает одного из родителей то супруг/га должны встать на сторону супруга этим вы подержите друг друга.
По другому представьте что с мужем вожаки стаи если вы не поддерживаете друг друга то стая вас сожрет.
13.12.2017 09:53:19, А1
Пару лет назад отправили нас для сада консультацию психолога получить. И эта мудрейшая женщина мне сказала: с проблемами поведения лечить надо не ребенка, а мать. И она была полностью права. Я пересмотрела своё отношение, сын стал спокойнее, в школе хвалят. 11.12.2017 10:08:14, Мимокрокодилица
А где папа? 11.12.2017 07:24:32, Наталья Ивановна
Такое чувство, что свое неумение воспитывать детей родители пытаются спрятать за мнимыми диагнозами детей. Все как один дети с психическими заболевания. Почему то с кровными по психиаторам не ходят. Автор, сходите конечно. Поставят диагноз. Потом и не рады будите. Дети разные и поведение разное. Вам терпения и все же строгости. 09.12.2017 19:21:40, за строгость в воспитании
Один в один! Расслабтесь вы хорошая мама. Вам кажется, что все не так как надо! А как надо, никто вам не расскажет! У вас нормальный, здоровый ребенок. Живите, старайтесь не раздражать. Есть такой приём не сразу реагировать на причуды сына, а через 10 секунд, считайте до 10 по немецки. Удачи! Вы молодец! 09.12.2017 16:23:01, Мама сына, которого долго ждали.
Автор, вам бы строгости побольше. Нельзя позволять ребёнку так себя вести. Можно конечно и к психиатору сходить, но думаю это ошибки воспитания и отсутствия любви. 09.12.2017 11:20:45, за строгость в воспитании
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Пусть так лучше думает психиатр, чем человек несведущий. Ребенок нуждается в оценке поведения профессионалом. 09.12.2017 15:21:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Здравствуйте, автор!
В Вашем рассказе есть всё, но не чувствуется, что Вы его просто любите....
Такое бывает, когда муж горит желанием усыновить ребёнка, а жена соглашается, потому что привыкла ему поддакивать.
Есть безусловная любовь, как любят все матери своих детей, какие бы они не были, а Вы любите своего сына за хорошее поведение.
Усугубляет ещё то, что он единственный ребёнок в семье, получая всё внимание только себе, научился манипулировать Вами.
В семье муж главнее, чем ребёнок, а Вы часто этим пренебрегаете (разрешаете сыну спасть в супружеской постели!).
По поводу психотерапевта: девочки, обращаясь к психотерапевту, и если, на самом деле ребёнок здоров, вы портите ему всю жизнь, потому что потом ему будет очень сложно устраиваться на учёбу, а потом на работу, т.к. везде будут требовать справки от психотерапевта с допуском на эту работу. Упаси, Боже!
Ещё я допускаю, что ребёнок догадывается или точно знает (добрые люди сказали!), что он приёмный, поэтому такие неадекватные реакции на самые простые действия в воспитании.
Поэтому, чем раньше ребёнок узнаёт, что его усыновили, тем меньше проблем!
Если вы хотите, чтобы я лично вам помогла. то запишитесь ко мне на бесплатную консультацию, в которой мы проясним, что вам делать прямо сейчас в вашей конкретной личной ситуации.
Людмила Еськова, консультант по личным вопросам и семейным отношениям
[ссылка-1]
[ссылка-2]
08.12.2017 23:27:49, Еськова Людмила
Какая милота)))))))) Про справку от психотерапевта - просто шедеврально. 11.12.2017 18:52:34, мимо шла
Деточка, Вы все перепутали. 1) психотЭрапевт не врач.Врач называется -психиатр.Психотерапевт в принципе никаких справок не дает.
2) справку могут из психдиспансера потребовать, и требуют, да, часто. Только вот на учет в ПНД ставит, опять же, врач-психиатр, а не психотерапевт.И далекооо не всегда.
А вообще даже не представляю, откуда такая каша в голове у "консультанта"...да уж, она и мой день сделала.
11.12.2017 18:06:59, Ржунимагу
Психотерапевт и психиатр это врачи. А вот психолог уже не врач. Я никого не защищаю, просто на будущее вам говорю. 13.12.2017 17:17:18, Милена286
Это же просто прелесть какая-то!!!))) 09.12.2017 08:48:12, яся 76
Вы уже записались на прием?:) Я за Вами.:) 13.12.2017 22:23:55, Маргаритка
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Еськова Людмила, Вы сделали мою субботу!:))) 09.12.2017 08:14:16, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Справку от психотерапевта в будущем? Вы ничего не путаете? Глупости пишите, одной любовью таких детей НЕ излечить, у самой рядом такой же посапывает... 09.12.2017 08:09:01, Какая разница кто
Да,справку требуют,когда на работу устраиваешься 11.12.2017 05:51:43, марго55
Лусинда
От психотерапевта???
Школьники что ли на конфу набежали? До каникул далеко ещё. Вроде бы нормальные взрослые люди, которые на работу уже устраивались, в курсе кто и откуда требует справки. Или один и тот же дилетант развлекается под разными никами.
13.12.2017 07:10:29, Лусинда
срочно к врачам что то здесь не так 08.12.2017 21:58:14, аннна
Милая мамочка, как же много времени вы потеряли. Не слушайте никого из сети, а идите к врачу, неврологу. Хорошему. Где найти? Не знаю. Ищите. Как говорят все известные врачи, нужно показать нескольким специалистам и, если диагнозы совпадают, тогда начинать лечить. В любом случае, это заболевание, которое просмотрели в раннем возрасте. Или не просмотрели, а вы проигнорировали советы врачей. Это нарушение работы ЦНС. В младенчестве есть первичные признаки, которых сейчас нет, поэтому сейчас нужно сделать обследование (ЭХО, РЭГ, компьютерная томография головного мозга). Вы даже себе представить не можете, как вашему ребенку тяжело, он бы и рад не совершать плохих поступков, но не может, т.к. в постоянной работе находиться головной мозг, он даже во сне не отдыхает. А это важный показатель при нарушении работы ЦНС. 08.12.2017 21:07:36, Людмила Ивановна
Психолог не может поставить вам диагноз. Не имеет никакого права. Он может только констатировать нарушения в сфере его ответственности. Вы обращались к психиатру? Нормальный невропатолог тоже увидит проблему и отправит опять таки к психиатру. Проконсультируйтесь - может вам давно нужна лекарственная коррекция, а может и регулярный стационар. 08.12.2017 19:15:29, НКр
У меня приемный ребенок мальчик 11 лет . Всем не довольный , поведение отвратительное , со всеми ругается , субординации нет , куда бы мы вместе не пришли все не так ,детей других моментально умудряется против себя настроить, конфликтный , засыпает так же плохо чтобы я рядом была с ним , в крутой лагерь отправляли летом , вожатые были в шоке от него , очень трудный ребенок у меня , плачу каждый день, никакой радости , может мне сказать заткнись [цензура] собачье , сдохни и т.д обзывает меня и других , всех ненавидит , школу ненавидит , уроки не делает сам , даже не садится , чтобы посадить нужно столько сил приложить мне уже самой плохо от стрессов и негативных эмоций который он создает везде , ему никто плохого не делает , всегда он сам начинает истерики , отчтобы лечения отказывается , уколы делать не дает , таблеткой может в меня плюнуть 08.12.2017 14:10:40, РИТА &
У нас почти так же все, только нам 6 лет . Поставили СДВГ, лечимся медикаментозно, но пока не помогает. В садике всех бьет каждый день, учиться не хочет, может обозвать. Слезы одни от него. 13.12.2017 00:06:42, Стася??
и зачем оно надо в семье, такое чудушко? 11.12.2017 17:19:53, анон
7495-51866-29 хорошо лечит детей.проверено лично. Галина алексеевна. И говорит причину что не так и т.д 08.12.2017 11:54:47, Инна12
Такая "хорошая", что 15 лет ездите и вылечится не можете?))))) 11.12.2017 22:36:53, Катя74
Подтверждаю. Моя семья ездит к ней периодически уже почти 15 лет. Удивительный человек. 10.12.2017 19:29:57, tvoypomoshnik
Прям причину говорит? Надо же. 08.12.2017 17:46:17, мимо шла
Мой сын боялся один спать, без света не заходил в комнату. Очень хорошая женщина подсказала , перед сном читать псалом 90(91) Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится... итд.Я садилась на краешек кровати и прям с Библии читала ему вслух. Помогло!!! 08.12.2017 09:57:17, лампуська
Если диагнозы- то псалом не поможет.Но поддержу...псалом попал мне в руки в рукописном виде на тетрадном листе в русском языке ( не Церковнославянский а именно на понятном русском) учень умиротворяющее чтение.и дающее надежду.короче лишним не будет.просто на ночь про себя прочитать.и вообще красивый псалом 08.12.2017 10:38:23, ГалинаЯЯ
а ты пробовала его уважать , общаться как с РАВНЫМ ТЕБЕ , ЕГО мнение учитывать , Да ты его любишь? 08.12.2017 01:24:19, папа1995
Очень похоже поведение моего сына на вашего, ему 8, скоро девять лет. Тоже обзывал меня в порыве гнева, но "моими" словами, когда от отчаяния и безсилия обзывала его бестолочью((( Идём к невропатологу, психолог с ним не справился после многочисленных посещений. Мы из Подмосковья, ездили в Москву в ПНД и психиатр сразу хотела положить на обследование. Как и вы хотела отстраниться, но не получается увы, сейчас немного лучше, хвалю до упаду, хотя иногда так противен, смотреть на него не хочется. Может правда вашего сына показать психиатру или невропатологу, ведь они смогут "распознать" своего пациента. 07.12.2017 21:58:58, Сестра по несчастью
Не хочу вас пугать, автор, но вы про меня пишите полностью. От походов к психологу до "хочу отстраниться от сына". Психиатры тоже сперва ничего не ставили. Просто слово в слово. Не тот музей, плохой торт, тупой гироскутер, мама-сука (и тут же бежит ластиться), не может спать один, я устал. Спит когда - с головой накрывается? Страхи есть, делится? Часто ли понижено настроение? Тоже искала ответы на причины такого поведения, нашла в Московском НИИ Психиатрии, поэтому советую для проверки обратиться туда. Соберите все, почему вам тяжело с сыном, почему стали ходить по психологам, напишите все, что вам в нем не "нравится", запишитесь на консультацию и приезжайте, если вы не очень далеко. Если далеко - ищите хороший НИИ психиатрии и проконсультируйтесь там. 07.12.2017 14:50:04, Шизофрения
У нас такая же ситуация. Началось лет с 2. Сейчас 6. Сын родной. Укладывание только со мной. Истерики. Всем недоволен. Упертость.и носится и обзывается и дерется со мной. Устала. Итог после психиатров и т.д попали в психиатрическую клинику. Лежал один. Диагноз шизофрения. И что в итоге- это не лечится, только психотропами. Я отказалась. Боюсь что будет. Сняла со всех знанятий, школу будем откладывать на год. Ходим в бассейн, на массаж, колим витамины группы В. Стал получше, меньше истерик, но есть, еше нужно постоянно чем то увлекать, играть, но не напрягать. Конечно устаю дико, все время на него положила, но и психотропы не выход. Сейчас пойдем к психологу, надеюсь поможет, будем работать и с сыном и со мной, как себя вести, как реагировать. Но одно я поняла точно, обижать, орать нельзя, надо прям целиком и полностью показывать свою любовь и заинтересованность и сын стал более открытым ко мне и откровенным. Терерь многие ситуации стали прорабатывать и как маленькие достижения закреплять. Желаю вам удачи. Принять сына какой есть, и такого полюбить. 08.12.2017 14:01:25, Kiselka
Очень вам сочувствую и поддерживаю. Вы большая молодец! Делаете то, что нужно ребенку. Очень сложно принять такой диагноз и такую реальность. Сил вам и выдержки! 08.12.2017 18:04:12, Офигения
У нас такие же проблемы (по поводу того, что нужно, чтобы я была рядом, когда засыпает, то списывала на то, что первые несколько месяцев жизни был совсем один и теперь где-то на подсознании сидит страх).
Сколько лет вашему ребенку и когда он попал домой?
Что вам НИИ Психиатрии сказали?
07.12.2017 15:43:27, кошка без лапки
У вас у приемного ребенка такое было? Что вам диагностировали? Про здоровье био матери , что либо узнавали? Спал раньше укрыв голову одеялом, думала привычка после дет. сада. Сейчас спит вообще не накрывается. Настроение скорее перевозбужденное часто кричит не с того не с сего, всех задевает и провоцирует на конфликт может подойти и толкнуть (поэтому частые жалобы учителя на поведение обижает слабых, плюется ,толкается ).Страхи есть не говорит чего боится, как то вытянула из него , что смотрел "Чужой" в гостях у друга. Вот и боится . 07.12.2017 15:18:03, Тоска, печаль
Про засыпание: а если с кошкой? У нас трудно было с засыпанием, а в первом классе подобранный котёнок меня очень выручил. Сын и спит с ней, и дома если одному немного побыть-веселее. И нервишки успокаивает. Рецепт, конечно, не универсальный и всё не разрешит. 07.12.2017 16:09:32, matusa12
У нас есть кот , но ребенок отказывается спать только с котом надо и родителя любого . 07.12.2017 16:34:00, Тоска, печаль
Да, у приемного ребенка, который с младенческих лет дома, отказной, про мать и отца ничего не известно. Был хороший ребенок, умненький, без отставаний, речь хромала только. Были страхи всегда разные. Мы жили, как вы - много проводили времени вместе, в том числе и наедине, поведение необъяснимо стало портиться. Сначала с ребенком просто стало тяжело - началось протестное поведение, не хочу учиться, не хочу делать уроки, не хочу одевать эти брюки, не пойду в гости. Потом он начал немного подталкивать людей - вроде идет, немного как бы траекторию не рассчитал и оп! - толкнул. Потом начал покрикивать,потом начал меня оскорблять. Я в педагогических целях сделала много того, о чем сейчас бесконечно жалею. Строжила, ругала, разорвала свое признание в любви (когда первый раз с укой назвал), ребенок запомнил и расстроился здорово. Оказалось, что ребенок болен шизофренией, такое поведение вызывает болезнь. 07.12.2017 15:54:35, Шизофрения
Печально. Очень вам сочувствую. У нас всегда был и остается не простой , сейчас хоть отормажиться научился, а раньше просто несло, часовая истерика с ором и катанием по полу при одевании сапог (не таких как ему надо ) в 3 года. Энкопрез мы прошли, ногти и одежду грыз. 07.12.2017 16:07:03, Тоска, печаль
Только про сон посоветую - замок на родительскую спальню и смириться что несколько ночей не даст спать. Потом когда увидит что никакие истерики и манипуляции не работают, примет новые условия игры. 07.12.2017 13:42:49, Плавали-знаем
Голубушка
Ни в коем случае! У меня лет до 13 такие ночные кошмары были, что даже проснувшись и осознав, что это был сон, я ещё очень долго физиологически не могла открыть рот и позвать "мама", лежала, парализованная ужасом. Если бы обнаружила хоть одну просто даже не на замок, но закрытую дверь между нашими комнатами,- умерла бы от разрыва сердца. 07.12.2017 20:35:56, Голубушка
у меня один раз был такой кошмар.. я минут 10 не могла пошевелится... ну или казалось что 10...
до сих пор помню... хотя это лет в 17 наверное было....
08.12.2017 15:13:12, Нэцкэ
Какие страсти. А я закрываю двери в детские комнаты, если после отбоя дети начинают шастать туда-сюда. А когда они уснули, то открываю. Или закрываю их в комнатах по одному на некоторое время, если начинают вести себя, как дикая орда и не слышат словесных замечаний. Через 10-15 минут обнаруживаю мирно играющих или рисующих детей в закрытой комнате, иногда даже поющих себе под нос. Никакой негативной эмоциональной реакции на это со стороны детей не заметила ни разу. И зачем умирать от разрыва сердца, если знаешь, что родителя рядом, через дверь всё слышно, и если что, то достаточно просто позвать.

Когда дети уже спят, то и двери открыты. К тому же, не замечала, чтобы им снились кошмары - от кошмаров обычно во сне кричат или хотя бы разговаривают, ну или к родителям ночью приходят.
08.12.2017 12:20:19, Плавал-знаем
моя старшая УЖАСНО боялась засыпать с закрытыми дверями.
Двери должны быть открыты в детскую и в нашу с мужем комнату, а в коридоре должен гореть свет. Еще у нас в комнате приглушенные гирлянды вместо ночника. Довольно светло...
буквально до прошлого года, при попытки закрыть дверь начиналась просто истерика...
Сейчас уже проблема прошла... но исключительно потому что они все втроем в одной комнате спят и ей не страшно....
08.12.2017 15:11:20, Нэцкэ
Он стучать и орать будет. Нам не точно поспать не удастся ,а полицию вызовут соседи. 07.12.2017 14:33:41, Тоска, печаль
не логичнее ли поставить запор на комнату ребенка, а не на родительскую спальню? 07.12.2017 14:08:24, Плавал-знаем
а чё не в клетку?... или лучше на цепь даже.. 08.12.2017 11:31:46, Нэцкэ
Вы в своём уме, ребёнка запирать? Он после этого с катушек съедет и родителей возненавидит. Автору терпения и побольше любви к ребёнку. Возможно возраст такой. И не садись уроки делать! А давай вместе сделаем твои уроки! Любите своих детей такими какие есть, а не пытайтесь переделать. Дети ваша копия 08.12.2017 11:30:29, Анастасия1008
Лусинда
Смешно читать от случайных прохожих, что приёмные дети - наша копия. 08.12.2017 12:24:46, Лусинда
Нет, у ребёнка должен быть доступ в туалет и на кухню "водички попить" 07.12.2017 14:30:32, Плавали-знаем
А, ну да, как только ребенка уложишь спать, у него тут же просыпается жажда и хочется в туалет каждые 15 минут. Перед сном попить воды вполне достаточно, сходить в туалет можно тоже перед сном. 07.12.2017 17:27:12, Плавал-знаем
а не боитесь, что от страха - в окно выйдет. это ненормально ребенка закрывать в комнате 07.12.2017 14:12:48, lelek1111
А от ребенка закрываться в комнате - нормально, что ли?
Чтобы не вышел в окно, снимаются ручки с окон, и ребенок не может открыть окно.
07.12.2017 17:28:18, Плавал-знаем
По поводу сна, у моего 9-летнего ребенка такая же ситуация. Одна не засыпает и не засыпала никогда. Жутко боится остаться одна перед сном Все годы укладываю спать (лежу/сижу с ней пока не уснет). и каждую ночь приходила к нам. От страха начались Панические атаки (приступы тошноты, удушья, тремор всего тела, головокружение). Ходили по врачам, психологам. В прошлом году попробовали решить проблему. В результате перестала приходить ночью (сама себя переборола). А засыпает только со мной.
Пятилетний приемный (дома с рождения), похож на Вашего. Упрямый, самоуверенный, если чего-то делать не хочет или требует, сразу в крик. Вчера обозвал врединой и гадюкой за то, что отказалась купить игрушку (посещает дет сад). Потом правда извиняется и в любви признается. Очень хорошо действует похвала, доверительные беседы спокойным тоном и игнорирование.
07.12.2017 14:48:12, Молния Маквин
<Обзывает меня сейчас в порыве злости (я была уже и тупой мамашей и г*вном и идиоткой>

Где он этих слов понабрался?
07.12.2017 12:36:44, Elina
В школе, полагаю, у друзей.
Мой десятилетний сын знает много слов, но ума хватает их не употреблять в приличном обществе.
07.12.2017 14:02:34, Джулия Р
Обычно дети разделяют слова для внешнего и для внутреннего (домашнего) использования.
Если дома ребенок использует "уличные" слова, значит или дома принято ругаться разнообразными словами, или ребенку позволили потерять границы, или к психиатру пора на консультацию.
07.12.2017 15:36:00, Elina
Ну, тут я согласна. 07.12.2017 22:18:17, Джулия Р
Иногда у них срывается в обществе неожиданно. 07.12.2017 19:47:29, Pobeda
Иногда это иногда. Почти с каждым может случиться. 07.12.2017 20:47:02, Elina
Моему сейчас 5, из садика приносит и такое и похуже. Район благополучный. 07.12.2017 13:39:32, Тоже местная
Нравятся мне люди которые думаю, что если дети ругаются матом ,то и в семье на нем разговаривают. Наивно. 07.12.2017 13:22:54, Тоска, печаль
да, наивно. но обсценная лексика без семейного матерного фона, употребляемая в семье, звоночек нехороший 08.12.2017 01:36:36, ALora
Вы, ругая его, таких слов не употребляете? 07.12.2017 13:34:46, Elina
классический совет, плюс пару дней себя повести как он... пришли с работы... ужин не хотите готовить, так как устали.... и так далее.... через неделю дети приходят в себя.... а если уж оскорбил...отталкивать его не нужно, но пока не заслужит прощение... с ним не общаться... Это помогает... так как дети быстро нас просчитывают...У меня была ситуация, когда у сына была истерика.... просто открыла окно и на глазах у него выкинула ноутбук с 5 этаже... 07.12.2017 22:33:43, СвЕтлана
И как? Больше никогда не повторялись истерики? 08.12.2017 12:13:10, мимо шла
А классический совет типа пожалеть не пробовали применить?
Ну типа:
- Иди делать уроки.
- Я устал, вы меня не любите и заставляете все делать.
Подходите, обнимаете и говорите:
- Я тебя понимаю, ты устал, я тебя понимаю, тебя заставляют всё делать, я тебя понимаю, тебе кажется, что тебя не любят. Я тебя понимаю, сочувствую, жалею тебя. Хороший мальчик. - приласкать, по голоске погладить, - А теперь иди делать уроки.

Мне просто интересно - какая реакция будет у ребенка?
Психолухи говорят, что ребенку надо чувствовать, что его понимают. Собственно, делая такие заявления он хочет добиться только этого, а не то, чтобы не делать уроки совсем-совсем. Такой цели нет.
07.12.2017 12:33:10, мимо шла
Marketa
Про пожалеть. У меня всем приемным в разной степени свойственна демонстративность. Особенно зажигает старший. Пожалеть, спросить "Устал? Болит?" - тут же и устанет, и заболит, и слово за слово, не отвяжетесь. Чем дальше в лес, тем больше спрос. Есть запрос на "устал" - будет понурый, "болит" - тут же заболит. Участливое вопрошение может закончиться и тоскливыми рыданиями, и больницей, проверено. А не пожалеешь, общаешься по делу, без лишних эмоций, все нормально - скачет как конь и все в порядке. Другой герой в ответ на замечание может начать ронять скупую слезу и утираться лапкой, надев маску Пьеро. Благодаря игнору через минуту грусти как не бывало. Так что принципы активного слушания подходят далеко не всем. Иногда выводы о состоянии ребенка лучше делать самостоятельно, а в таких случаях, как тут, так еще с предельной строгостью. 07.12.2017 15:40:58, Marketa
Активное слушание - не предполагает никаких вопросов, не надо "спрашивать". 07.12.2017 17:39:59, мимо шла
Так конечно я реже делаю. Чаще прошу или ругаюсь. 07.12.2017 13:26:13, Тоска, печаль
Помогает Вам это разрядить обстановку, успокоить ребенка и добиться от него желаемых действий? 07.12.2017 14:09:21, мимо шла
Нет конечно,в этом случае надо посочувствовать сыну согласна . А как быть когда прибежала бегом в обед его кормить и во вторую смену вести в школу. У нас 10 минут до выхода из дому , сын валяется на кровати я ему одежду приготовила и тороплю, мол опоздаем меня ругать будут на работе и тебя в школе , он мне в ответ кривляется и смеется? 07.12.2017 14:26:30, Тоска, печаль
Это совсем другая ситуация. Зависит от того, ребенку хочется идти в школу или нет. 07.12.2017 17:33:04, мимо шла
Вы очень весело суетитесь, а потом предсказуемо ругаетесь и кричите. Человек чувствует себя хозяином ситуации. Когда надо - надо. Без разговоров. Затряхивается в одежду и пинком в школу. Не спел поесть - голодный. Не одевается - в чем валялся. Вы начальник. Но, сейчас, конечно, напишут, что надо искать психиатрию. 07.12.2017 15:05:52, Караул
Вы напрасно иронизируете. В свое время тысячу похожих советов читала и сокрушалась, что ничего не работает. Лучше сначала исключить заболевание, потом можно и в одежду затряхивать. 07.12.2017 15:27:37, Шизофрения
А можно сначала быть логичным и устанавливать правила, а если не едет, то искать болезнь. 07.12.2017 17:53:33, Караул
иногда и при правилах в окно выходят. правила от слова править, а править иногда стоит, маневрируя, меняя самими же собой установленные регламенты 08.12.2017 01:40:29, ALora
Как в детском саду.Да, иногда, люди болеют. И их надо лечить. Можно и к психиатру на каждый чих ходить, что то да найдут. Если быть настойчивым. Вы маму внимательно читали ? 08.12.2017 09:27:17, Караул
При чем тут каждый чих? Ребенок имеет проблемы по нескольким направлениям, это не чих, провериться не помешает. 08.12.2017 10:44:06, неважнокто
Иногда нужно искать хорошую бабку , иногда молитвами многие страхи лечатся, да и поведение корректируется. Дети с неврологическими проблемами очень впечатлительные! 13.12.2017 21:28:49, Серьёзно

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!