Раздел: Усыновление (Анкеты детей на усыновление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

beglovaliliya

ОПЯТЬ ВОПРОС К ОПЫТНЫМ:почему листаю

ОПЯТЬ ВОПРОС К ОПЫТНЫМ:почему листаю фото и анкеты детей,и не могу выбрать.Я очень много лет работаю с детьми с особыми потребностями,люблю детей и ТОЧНО ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОЧЕЧКУ.Есть кровный сын 14лет-я знаю что такое материнство и любовь.Но вот никак:нету даже фото черноволосой кареглазой девочки4-5лет ,которая бы зацепила.У меня не правильный подход?Как бвло у вас?Какие чувства были,когда листали анкеты?На сайтах по Ростовской области очень мало детей,а по моим нестрогим критериям нет ни одной девочки 4-5лет.
09.10.2017 23:33:41,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я год просматривала анкеты, пока на глаза мне не попалось фото маленькой девочки похожей на мою маму, и дело сдвинулось с мертвой точки. От этой девочки мы отказались (очень тяжелый ребенок,мы бы не потянули), но взяли другую, которая и стала нашей дочкой. Вот как раз когда я начала просматривать анкеты моя дочь была младенцем, а я всегда смотрела детей от 4 лет, а если бы смотрела от 0 то наша встреча состоялась бы раньше на целый год. Попробуйте изменить критерии по возрасту, устройству в семью и наличию братьев-сестер и внешнего вида,ведь ваш ребенок может быть совсем другого возраста и с голубыми глазами. 14.10.2017 20:46:30, lariska2 s telefona
beglovaliliya
Думаю,что найду обязательно. 14.10.2017 23:57:10, beglovaliliya
'Листание' анкет - это необходимый этап, кмк. Я лично два года смотрела-смотрела, писала тут грустные посты про истекающую медицину..., всех детей во всех регионах наизусть выучила уже, а потом за день буквально забрала ребенка с другого конца РФ, но совсем другого возраста (на пару лет старше того, к чему готовилась), т.к. зацепил сразу же и бесповоротно. Ну и звёзды сошлись, так сказать. Продолжайте листать и найдёте рано или поздно. 11.10.2017 18:37:56, мамамальчика
beglovaliliya
Груз из прошлой жизни ребенка сильно мешает ему жить сейчас,на ваш взгляд? 11.10.2017 21:07:37, beglovaliliya
beglovaliliya
Спасибо. 11.10.2017 20:52:46, beglovaliliya
PS И ещё - фото моего в базе было трёхлетней давности, так что ехала к нему не по фото, а по рекомендации РО. Всё решила личная встреча. 11.10.2017 18:41:24, мамамальчика
Ребенок который мне ПОНРАВИЛСЯ по фото был один. Вот прям зацепил. Девочка оооочень на моего сына похожа. Но это было давно и муж тогда не был согласен на усыновление. А у девочки мать была с психзаболеванием, поэтому было точно нет. Девочку забрали.
Муж созрел через 3 года, прошли ШПР, начали справки собирать и тут (на этом форуме) мне фотку показали. Через 2 месяца мы к ней поехали. Ничего не екало, чужой милый младенчик. Мужу понравилась она. Медицина подходила. Ну и забрали. Адаптация у меня была. Сейчас уже 3,5 года дома, давно дочка)))
11.10.2017 14:22:39, Джулия Р
beglovaliliya
Опека не скрывает о психмамах?или им все равно возьмут или нет ребенка? 11.10.2017 21:09:14, beglovaliliya
Если есть информация, то не скрывает.
Еще и отговаривать будут))
11.10.2017 21:41:51, Джулия Р
Я сына отметила еще в пиаре. Крошечка полугодовалый был. Очень симпатичный на фото был. В жизни тоже оказался таким же красивым, только блондином))) Ничего криминального в здоровье. Кроме контакта по инфекциям. Вот сидел лапочка такой до 8 месяцев. В Москве. 4 года назад точно так же говорили и писали,что "детей нет", ( ага, одни мутанты в детдомах,видимо, водятся), а вот сидел здоровый малыш так долго. Фото на усыновите.ру было плохое очень. В пиаре было очень хорошего качества фото. Это я к чему? Фото в фбд очень плохие у малышей. Практически всегда. На одно такое фото не надо ориентироваться.
Чернявеньких девочек всегда можно найти.
Но вам сначала в ШПР.
Даже имея такую профессию подходящую, вам очень многое придется о себе понять. Потому что работа- это работа. А принять чужого неидеального, как априори кровный для родителей, ребенка, полюбить - это очень непросто. Может, будет так во время адаптации "воротить" от ребенка,что и знания о психологии клинической вообще не помогут.
Знаете, моя знакомая после принятия 2хлетней малышки говорила,что не может в комнату к ней зайти, потому что там пахнет ею и ей этот запах неприятен. Она ее мыла со средствами с сильным ароматом,чтоб заглушить запах. Это вот такая адаптация может быть.
Нужно оооочень трезво, очень разумно подойти к приему ребенка. Быть уверенной, что берешь трезво, всё понимаешь и морально готов, что может не сбыться красивая картинка в голове.
И я за то,чтобы искать вам младенца. Ребенок очень быстро растет. 4-5 лет пройдут махом, а ребенок будет совершенно домашний и без груза прошлой тяжелой жизни с мамой-наркоманкой или алкоголичкой.
По вашим комментариям чувствуется восторженность идеей принять ребенка. Но тут нужны не эмоции больше, а здравый смысл и открытые глаза, без розовых очков. Читайте больше обо всем:о жизни с приемными, об адаптации, о диагнозах, о депривации...
11.10.2017 13:08:58, Рипли
beglovaliliya
За то время,что мы тут делимся мыслями,сдвинулся приемлимый для меня возраст 3-4года,вместо 4-5. 11.10.2017 21:19:37, beglovaliliya
beglovaliliya
Спасибо.Я за то время,что обсуждаем эту тему МЕНЯЮ СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И МЕНЯЮСЬ САМА БЛАГОДАРЯ ВАШИМ комментариям.Я обучаемая,постепенно прихожу в правильное состояние.И это за неделю!!! 11.10.2017 20:58:26, beglovaliliya
beglovaliliya
Если бы все приемные мамули здравым смыслом руководствовались в выборе,то никто бы не брал детей.Это,всеже,чаще по любви))я так думаю 11.10.2017 21:03:27, beglovaliliya
beglovaliliya
От идеи взять дочу меня штырит)))это нельзя не заметить.Извините,самой противно)) 11.10.2017 21:04:46, beglovaliliya
Энтузиазм - это прекрасно!!! Но просто поверьте нам, всем, кто здесь пишет, одной любви мало! Нужен очень трезвый подход и моральный настрой, что будет Ой, как не просто.
Я пожелаю вам успеха! И сдвинуть еще возраст))) хотя бы на годовасика, ну в крайнем случае изъятую двухлеточку)).
12.10.2017 17:02:38, Рипли
1.сначала сделать документы
2. посетить хорошую ШПР и почитать литературу и сайты
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
3. расширить критерии- с 3 до 6 лет
4. брать направления на реальных детей и ездить их смотреть, а не сидеть по сайтам. или смотреть сайты почти по всей России, а не по одной области- и там где несколько девочек ехать смотреть на реальных
10.10.2017 19:01:31, Ata
beglovaliliya
Литературу посмотрела.Я в теме по детям.Никак по организации своих действий не могла понять,как лучше действовать.Да и внутри страх еще сидит,сама не ожилала.Я с детками 20 лет работаю,и вдруг стала мямлить)))Спасибо,что помогаете. 10.10.2017 23:22:12, beglovaliliya
beglovaliliya
Спасибо,конструктивно. 10.10.2017 23:18:28, beglovaliliya
Barika
Чем дольше сидишь в инете - тем шире диапазон))сначала возраста, а затем диагнозов))))) 10.10.2017 21:00:33, Barika
beglovaliliya
А что это за термин,мне в неформальном разговоре сказали"..... категория детей с плюсом "Что это с плюсом,мне неудобно было спросить что это. 10.10.2017 23:31:12, beglovaliliya
Это вич положительные детишки. Их и могут называть "плюсики". При нынешней терапии не так страшно - нужно по часам давать лекарства и регулярно сдавать анализы в специальном центре. Но ... общество весьма неоднозначно относится к таким детишкам, если они рядом с их чадами в садиках и школах. Если бы было больше просвещения на эту тему, то таким семьям жилось бы проще. 10.10.2017 23:59:21, ------
Поверьте, самое страшное не мнение окружающих. Им при грамотном подходе можно научиться манипулировать, в крайнем случае, соблюдать рамки приличия. Сил может потребоваться много, но можно. А вот с лекарствами может быть полная засада. 11.10.2017 07:39:24, ivmarg
ЖенаПолковника
ВИЧ-плюс... 10.10.2017 23:57:25, ЖенаПолковника
beglovaliliya
Это да.Учитывая,что я логопед-дефектолог и клинический психолог))))Буду расширять свою лояльность до космических маштабов. 10.10.2017 23:17:41, beglovaliliya
Классная специальность. Прямо для приемной мамы. Если найдете не младенца, то наверняка все ваши профессиональные таланты пригодятся. 11.10.2017 00:00:53, ------
beglovaliliya
И яж о том.А то младенец-младенец)))Вы одна меня поняли)) 11.10.2017 00:25:44, beglovaliliya
Ну да ... если с ребенком до 3-х лет не разговаривать. Нет одного значимого взрослого, то ваша специальность - это золото, без таких специалистов не вытянуть ребенка. И вам будет легче искать ребенка, вы сможете увидеть, где будет свет в конце тунеля, а где очень серьезные проблемы. 11.10.2017 00:34:12, ------
beglovaliliya
Я по фото неврологический статус вижу))20лет в патологии не пропьешь)) 11.10.2017 00:45:38, beglovaliliya
beglovaliliya
Но неврологическая симптоматика,кроме небольшого ряда исключений,вообще не проблема для хорошей мамы.При правильном подходе всегда положительная динамика. 11.10.2017 00:48:02, beglovaliliya
beglovaliliya
И на службе в родной моей детской психоневрологии обслужат по-полной)....но есть перечень диагнозов,за которые бы я не взялась позитивить. 11.10.2017 00:50:50, beglovaliliya
Вот у нас одна из проблем и была неврология - спонтанный тремор конечностей. Но с этим как-то быстро удалось справиться. Даже не столько медикаменты нужны были, сколько спокойная атмосфера, человеческое тепло и комфортное положение для тела младенцу. Хотя сейчас в школе опять аукается - в этот раз нервными тиками и срывами нервной системы :( 11.10.2017 01:03:44, ------
beglovaliliya
Да.ЦНС нуждается в поддержке в период адаптации к школе.Все наладится,если медикаментозно поддержите.Пару курсов- и все как было))) 11.10.2017 09:31:31, beglovaliliya
У нас уже не первый класс. Адаптация к школе как раз прошла очень гладко и спокойно, так как к этому готовились. Нагрузка увеличивается, количество контрольных возрастает, у организма идет скачок роста и .... там, где тонко, там и рвется - в нашем случае бьет по цнс. 11.10.2017 20:51:57, ------
beglovaliliya
Держитесь. 11.10.2017 21:11:31, beglovaliliya
Если бы я забрала ребенка не младенцем, к которому к определенному возрасту есть уже крепкая взаимная привязанность и который рос без деприваций в спокойной атмосфере, а например, из ДД в 5 лет (как вы первоначально планировали возрастные рамки), то я бы в период адаптации была бы 100% уверена, что у ребенка тяжелая психиатрия. И в момент очередного сноса крыши просто бы сдала назад, так как не справилась бы (((( 11.10.2017 22:17:33, ------
beglovaliliya
3-4года попроще будет.Нет?))) 11.10.2017 22:29:04, beglovaliliya
В 3-4 года, учитывая, что детишки из ДР отстают в развитии, может помимо адаптации сразу еще грохнуть кризисом трехлетнего возраста с часовыми истериками до малинового цвета. Так что ... нет идеального возраста и везде соломки не подстелишь. Готовиться нужно к худшим вариантам, а там может быть и повезет и все обойдется. Если вы готовы на подросшего ребенка, то я бы сразу искала от 0 до 7 лет, без ограничений по цвету волос и глаз, а уже на месте разбиралась бы насколько все критично со здоровьем и готова ли я принять ребенка с конкретной внешностью. 11.10.2017 22:42:56, ------
beglovaliliya
Я устойчивая. 11.10.2017 22:28:13, beglovaliliya
Я оказалась не устойчивой, когда вкладываешь все ресурсы, время и любовь ребенка, а в ответ в тебя камнем кидаются. Обидно. Я тоже живой человек со своими желаниями и эмоциями. 11.10.2017 22:44:34, ------
Елизавету уже забрали. 10.10.2017 15:33:01, маришка нишка
ЖенаПолковника
Если нет ни одной девочки нужного возраста на сайте, то из кого не можете выбрать? Не понятна суть вопроса... 10.10.2017 15:05:17, ЖенаПолковника
beglovaliliya
Уже долго(3мес)смотрю сайты-небыло по нашей области по параметрам. 10.10.2017 15:08:13, beglovaliliya
ЖенаПолковника
Тогда не выбрать, а найти не можете...с поиском детей всегда проблемы, особенно дистанционно, надо ездить по дет. домам и смотреть детей, направления брать... 10.10.2017 15:21:48, ЖенаПолковника
их и не будет.
Только те кого вдруг изымут.
Дети же не появляются из воздуха. Все 5 летние девочки, кого можно усыновить в ростове уже 5 лет как родились. Их либо уже разобрали, либо еще не изъяли у алкашек-наркоманок.
Новорожденные "новые" появляются часто, а 5 летние редко.
10.10.2017 15:18:52, Нэцкэ
beglovaliliya
А без алкашно-наркоманского наслелия нет вариантов?Это не реально ? 10.10.2017 15:23:05, beglovaliliya
Что должно произойти, чтобы пятилетний ребенок оказадся в дд, попробуйте предположить 10.10.2017 15:51:05, яся 76
Вы еще пофантазируйте на тему, что мог пережить этот ребенок-девочка, которую в 5 лет изъяли из неблагополучной семьи и у которой не нашлось других родственников, которые могли бы себе забрать. Побои, голод, насилие. Там нужно настраиваться на то, чтобы с врачами и психологами разгребать последствия травм. У младенца тоже могут быть сложности, так как может быть и серьезная умственная отсталость (беременность протекала не с творогом и фруктами, а возможно, что с алкоголем и наркотиками). Но никто не даст 100% гарантий. 10.10.2017 23:54:12, ------
Голубушка
Да не нужно фантазировать. Свою в таком возрасте забрала, в последний раз изъятую бесповоротно и окончательно. Ничего кошмарного она не испытала. Просто ненадлежащий уход. Никаких конкретных травм нет, разгребать нечего. 13.10.2017 14:41:28, Голубушка
beglovaliliya
Я чесно не знала,что детей так хорошо берут в семьи;что не успеешь оглянутся,как всех 5-х расхватали) 10.10.2017 23:35:44, beglovaliliya
ну какая должна быть причина чтобы 5 летний ребенок попал в ДД?... авиакатастрофа где кроме родителей погибли бабушки и дедушки и остальные родственники?
Ну тюрьма конечно может быть на длительный срок, но таких детей только под опеку отдают.
Да и в тюрьму нормальные мамы 5 летних детей попадают не часто, и все таки родственники на такой случай есть.
Так что алкашко-наркоманский контингент практически единственный поставщик 5 летних девочек.... Младенца можно бросить по разным причинам.... а 5 летку в 99,9% изымают от неблагополучных родителей.
10.10.2017 15:27:29, Нэцкэ
beglovaliliya
Нецкэ,спасибо.Вы очень в теме.Стало прояснятся.Хорошо что спросила.А то жалась долго)))) 10.10.2017 15:37:36, beglovaliliya
ЖенаПолковника
У меня знакомая первого брала в девять, мозги супер, по учёбе отличник...второго в шесть- хорошист, но в спец. супер школе. Психиатрии нету, дети как дети, правда не сразу, адаптация с год была.

Без наследия только младенцы новорожденные, но тут другие риски, которые у младенцев иногда сложно определить...
10.10.2017 15:43:30, ЖенаПолковника
Вам оно и незачем пока, еще даже акта осмотра жилья нет. Чтсто умозрительно посмотреть, никто и не заинтересует. 10.10.2017 13:38:18, яся 76
beglovaliliya
Знаете почему бударажусь раньше:я хотела взять ребенка не потому,что в голову ударило,а увидеть в ребенку дочку.Если не почувствую этого,просто из жалости не возьму.Но Вы правы все же сначала докибуду делать. Я начинаю понимать,что если ни найдется мой ребенок,просто доки просрочатся и все. 10.10.2017 15:06:44, beglovaliliya
Ну увидите вы дочку, а вам заключение не сделают. Или пока будут оформлять, ее заберут. Смысл бежать впереди паровоза? 10.10.2017 15:15:26, яся 76
beglovaliliya
Я не бегу впереди паровоза.Я готовлюсь))Я ничего не делаю с бухты-барахты.Стараюсь выяснить,как опытные умные люди делают. 10.10.2017 15:47:23, beglovaliliya
ЖенаПолковника
Как бы не делали опытные, но с вашим ребенком всё равно будет только ваша история, ваша ошибка или ваше везение...) 10.10.2017 16:09:49, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
По картинкам дети редко находятся. Между картинкой и ребенком обычно пропасть, надо знакомиться вживую.
Если и там такие же вопросы, тогда уже можно начинать серьезный разговор...
А если просто смотрю кучу детей в интернете и никто не нравится, скорее психологически вы ещё не готовы к приему ребенка или боитесь, не справились со страхами...
10.10.2017 15:11:18, ЖенаПолковника
lenalar
А мы с мужем наоборот:) Пока собирали документы смотрели базы - и столько детишек нравилось, хоть несколько бери сразу:) 10.10.2017 22:35:21, lenalar
beglovaliliya
У Вас потрясающие дети!У младшего очень выразительное лицо и живая мимика на фото.Везет же))) 10.10.2017 23:43:26, beglovaliliya
lenalar
У нас лицо и мимика, да, но по вашим критериям не подходит:) Так что вам так не повезет:) 11.10.2017 00:01:25, lenalar
beglovaliliya
Спасибо.Жестко,но дельно.Думаю надо меньше копаться в интернете,а решаться и делать доки. 10.10.2017 15:19:53, beglovaliliya
ЖенаПолковника
Поиск по интернету мало чего даёт, это скорее психологическая подготовка себя.

Я по инету во время сбора документов влюбилась, прям моя-моя девочка...так спешила с доками, несколько раз в неделю туда звонила...девочку отдали её тёте, я не успела, да мне бы её и не отдали при наличии изъявившей желание родственницы...в общем облом-с был, там по картинке было такое большеглазое и синеглазое чудо!...

Но так как дочку очень хотела, то пёрла дальше не выключая тракторной скорости...в результате моё чудо ничуть не хуже, точнее никого нет лучше моей...

Надо определиться, что вы в принципе хотите ребенка, дочку, что готовы принимать, любить, к трудностям...что ваша потребность заботиться сильнее трудностей поиска и возможных несовпадений ожиданий...

Да, вы всё правильно поняли, нужно не искать конкретный объект в интернете с целью воспылать и найти в себе побудительный мотив, а планомерно двигаться к задуманной цели в реальной жизни, если чувствуете, что готовы...
10.10.2017 15:33:53, ЖенаПолковника
beglovaliliya
Готова.Спасибо.Кагда Вы поняли,что надо брать:сразу или несколько раз ходили общаться? 10.10.2017 15:43:59, beglovaliliya
ЖенаПолковника
Это был второй ребенок из просмотренных. У первого малыша сразу увидела диагнозы и не решилась.
Второй раз увидела, что младенец более или менее здоров, хотя отговаривали...решение приняла сразу, но так как трусила сильно, то генетика-таки пригласила для моральной поддержки и он мне сказал брать...)
10.10.2017 15:48:34, ЖенаПолковника
Лёлька Весна
Можно подробнее про генетика? Если здесь не хотите, то в личку 10.10.2017 22:53:59, Лёлька Весна
ЖенаПолковника
Нашла генетика из Филатовки, контакт сейчас не подскажу, не помню уже...он по ручке "погадал", есть у филатовских генетиков такой метод, когда они здоровье, и даже характер, считывают по рисунку на подушечках пальцев (ей богу не вру) ...как называется метод забыла тоже...если честно, то он мне больше для моральной поддержки нужен был... 10.10.2017 23:54:50, ЖенаПолковника
Лёлька Весна
Спасибо. Попробую узнать подробнее про метод 11.10.2017 00:10:11, Лёлька Весна
Я как вспомню фотографию своей красотули в базе, аж оторопь берет. На фото из базы нельзя полагаться, детей надо смотреть в живую. У оей по фото читалось глубокое УО, слюнки изо рта не хватало. Я в базе даже не обратила на нее внимание, просто пролистала. А когда пришла к регоператору и выбранные мной девули (кстати, екнуло только на одну, остальных так, для компании выписывала) по тем или иным причинам оказались мне не доступны, РО чуть ли не силком всучила мне направление на мою красотку. Я хотела даже отказ сразу написать, без знакомства, но сестра меня убедила съездить познакомиться. Когда я увидела ребенка, мне сотой доли секунды хватило понять, что передо мной именно мой ребенок. Ничего не екало, любовью я не воспылало, просто мозг опознал моего детеныша. Я даже медицину не изучила когда согласие подписала. С медициной я ознакомилась, когда я дочь домой забирала. Так что базе данных верить нельзя... 10.10.2017 12:09:50, Лариса13
+1. У нас вообще фотографии у ребенка еще не было. И замечательно. Так как на первых фотках дома - сморчок, который совсем не похож на красивого пупса, а котором все мечтают. 10.10.2017 12:18:47, ------
beglovaliliya
))Но все равно поняли,что ваш. 10.10.2017 15:10:03, beglovaliliya
Нет. Не было такого понятия наш или не наш. Ничего не ёкало. Никакой любви не было. Был младенец, у которого был 100% статус. В медицинской карте были ужастики, но неонатолог сказала, что все не настолько критично. Конечно проблемы со здоровьем до сих пор аукаются, так что лечим потихоньку. 10.10.2017 23:42:57, ------
я за своей без всяких фото поехала. сказали "младенец-девочка", ну и отлично, значит подходит:)))) 10.10.2017 13:39:58, Нэцкэ
Лусинда
По фото трудно понять, что за ребёнок, да и фото зачастую кардинально отличаются от реальности.
Я бы на вашем месте брала список детей, формально подходящих под мои параметры и обзванивала бы РО, реально 90% отсеется на этом этапе, так как база обновляется не быстро, многих уже забрали. А по свободным детям надо брать направление и знакомиться лично.
А с таким подходом, как у вас, можно годами выбирать и не выбрать ничего. Если из всей базы пара девочек понравится - а их к примеру уже забрали, или у них по 6 братьев-сестёр, или ещё что, а поедете знакомиться - а в жизни ребёнок совсем не такой как на фото.
10.10.2017 07:57:44, Лусинда
beglovaliliya
Я поняла,спасибо.Я не хочу годами))) 10.10.2017 15:15:08, beglovaliliya
Если хотите принять ребенка с ОВЗ, проблем не будет. Я с первого раза находила всех своих детей у РО разных регионов. Чувств никаких не было к этим детям сначала, к анкетам тем более. Если только-хочется всех забрать...Чувства начинают появляться тогда, когда ребенок в семье и ты несешь полностью за него ответственность. Возрастные рамки очень строгие, но если брать в ОВЗ, детей найдется немало 10.10.2017 07:21:14, тожетут
Лёлька Весна
Немного старше и не Ростов, но внешность с описанием сходна [ссылка-1]
Посмотрите ради интереса.
Делала выборку детей с 1-2 группами здоровья. Для себя.
10.10.2017 00:03:58, Лёлька Весна
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
09.10.2017 23:57:12, ------
А про Викторию что-нибудь знаете еще? Зацепила меня чем то 10.10.2017 13:51:56, pifpaf
Ничего себе, чего это Елизавета с двумя прочерками сидит 2 года в системе? да еще и со второй группой здоровья.... 10.10.2017 08:46:04, Нэцкэ
Елизавету уже забрали 10.10.2017 16:18:30, маришка нишка
Это чудесно, вы меня успокоили! 11.10.2017 09:35:00, Нэцкэ
Лёлька Весна
Вы про армяночку? Знаете о ней подробности? Не факт, что все 2 года. Мало-ли... Может найдёныш в возрасте 1,5 лет примерно, а дата рождения "на глаз". 10.10.2017 10:41:27, Лёлька Весна
Может конечно и на глаз.... но скорее всего отказница сидит просто.
Про найденышей, тем более взрослых по телеку в новостях показывают, в надежде что из найдут.
Ничего не знаю, просто удивилась. Хорошенькая, глазастая, со статусом, вроде бы здоровая....
Чё сидит?
10.10.2017 10:47:17, Нэцкэ
Если мать была ВИЧ положительная, то к какому возрасту дают 100% информацию, что ребенок полностью здоров? Кажется, что в 1.5 года. А до этого диагноз все еще под вопросом стоит (это многих отпугивает). Девочке сейчас всего 2 годика. Так что сначала могли мать искать (статуса на усыновление не было), потом долго разбираться с анализами, затем девочка национальная, а всем подавай голубоглазых блондинок. 10.10.2017 12:16:35, ------
beglovaliliya
А сколько мне можно знакомится по времени с ребенком,прежде чем решится?Есколько посещений наверое или ,как договорюсь?В Ростове вечно все через договоры)))аж бесит)))) 10.10.2017 15:01:31, beglovaliliya
ЖенаПолковника
Раньше можно было десять дней знакомиться, потом ещё на десять продлить. Правда более старшенькие дети уже понимают зачем к ним ходят и могут расстраиваться. 10.10.2017 15:54:41, ЖенаПолковника
beglovaliliya
Ничего ни всем)))Я голубоглазая блонд мечтаю о не славянке,муж и кровный ребенок татарских кровей.Л 10.10.2017 14:55:04, beglovaliliya
дык... по фону тутошних разговоров создается впечатление, что девочек даже с вич+ и без статуса разгребли под опеку и в пс, так что никого не осталось.
Я поэтому и удивилась.
10.10.2017 14:24:56, Нэцкэ
beglovaliliya
В ростовской базе вообще никого.Только маленькие.Я не готова на малышотика.Я с удовольствием на оялю 4-5лет.Но....пусто. 10.10.2017 14:56:42, beglovaliliya
Если в хотите 5 летнюю девочку, то она должна либо 5 лет сидеть в системе (а значит быть либо больной, либо с паровозом, либо еще с чем-то таким, что и вам ее не захочется брать), либо второй вариант она только в базу попадает в 5 лет... а это значит, что она должна быть изъята из семьи в этом возрасте.
Изымают щас очень неохотно, из таких семей, где реально смертельная опасность.... и 5 летняя девочка из такой семьи будет далеко не подарок... и не ляля....
Так что ИМХО у вас не верный подход к определению возраста...
Подумайте в сторону младенца, из него вырастит прекрасная 5 летняя девочка, всего через 5 лет, получите то, что хотите....
10.10.2017 15:16:25, Нэцкэ
Лёлька Весна
Когда ей статус присвоили тоже не известно.
По телевизору, х.з. я не отслеживаю, вообще крайне редко смотрю, но допускаю, что могли показывать только по местному(ярославской области) и без цикла сюжетов.
10.10.2017 11:00:05, Лёлька Весна
ну полуторалетний найденыш - это не рядовая ситуация. А вот родить без паспорта и свалить, оставив ребенку два прочерка - вполне рядовая.
Я не спорю, может быть и первый и второй вариант.
10.10.2017 11:02:44, Нэцкэ
Лёлька Весна
Я написала, почему здоровый(2гр) ребёнок лялечного возраста может быть в учреждении довольно долго(розыск родителей, определение статуса). Может быть всё, что к угодно, вплоть до не справились-передумали вернули – это, как я понимаю, в базе не отображается 10.10.2017 11:32:25, Лёлька Весна
Заберите ее кто нибудь:))) теперь буду про нее думать:))) 10.10.2017 11:36:10, Нэцкэ
Красавица невозможная! Глаза - вся скорбь детского одиночества. Эх! И опять ведь скажут - нетуууу детей. 10.10.2017 12:25:45, Рипли
beglovaliliya
Спасибо большое.Как на подбор девчули)) 10.10.2017 00:11:43, beglovaliliya
Вы сразу ограничили себя возрастом.
Затем стоит смотреть и тех, у кого нет статуса на усыновление, так как возможно, что такой статус можно сделать.
И ... очень многие фотки элементарно плохие. Взяли голодного уставшего ребенка, который только что ревел, поставили перед неизвестным дядей с мыльницей - и получили то, что очень отдаленно напоминает реального ребенка.
09.10.2017 23:40:18, ------
beglovaliliya
Еще сложность в том,что я хочу одну дочку,и тех,кто с братьями и сестрами мне тоже смотреть нельзя,тк деток не разделяют,как я поняла. 09.10.2017 23:45:50, beglovaliliya
Иногда эти братья/сестры уже устроены в семью. 10.10.2017 09:44:43, Konst
Не всегда. Если брат или сестра подросток, который живет в другом учреждении, то можно попробывать поговорить о том, чтобы детей разделили на том основании, что они до этого жили и росли раздельно. 09.10.2017 23:58:38, ------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!