Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок Германовой

Помню заявления Германовой, связанные с отказом, о поведении ребенка - каждый третий из наших детей ворует, не слушается и т.п., то есть никакого эксклюзива, чтобы приделывать диагноз. И то что он смог снять диагноз, свидетельствует о том, что его и не было. Один из моих, самый сложный, тоже отлежал полгода в больнице №6 (поведенческие нарушения), и ничего, довела его до совершеннолетия, и до сих пор он мой сын по сути, хотя по прежнему балбес. Есть и те, кто ведут детей с реальной психиатрией, на это немногие способны, но это явно не похоже на случай Германовой.
01.10.2017 13:53:10,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела вчера "На самом деле" - треш, конечно. Если верить тому, что все это правда - жизнь мальчику она поломала не хило так...( 04.10.2017 13:23:24, Птичка снежная
А кто такая Мама Феня? Это био обявилась в Швеции? Как она туда попала? Или кто это? А биологических родичей мальчик не пробовал отыскать? Мадам Германова просто силы не рассчитала.оказаться накануне полтинника с психиатрическими подростком один на один
..то как она его выставила конечно чести ей не делает.по тихому бы объяснялась что ребёнок тяжёлый и диагнозы очень нехорошие и т д..без шумихи.может ещё по больницам на смотрелась всяких.врачи по запугали перспективами.короче и не надо было ей никаких детей то.одинокая женщина в возрасте.сама зарабатывает.насчитывать не на кого.
04.10.2017 10:01:01, ГалинаЯЯ
Так она шумихи то вряд ли хотела. И сейчас думаете, хочет? 04.10.2017 10:47:42, ну, такое
Именно поэтому дала ряд интервью с фотосессиями в крупные сми сразу после отказа, плюс обьявила об основании благотворительного фонда. Какая она актриса можно спорить, но пиарщик несомненно отличный. 04.10.2017 16:01:45, яся 76
А теперь Коля проверяет -насколько он вообще актер и можно ли чего поиметь с пиара. И чего бы поимел Коля и кого бы интересовала бы эта история и Колина персона, если б на месте Германовой была обычная простая тетка из Урюпинска условно -кассир в супермаркете? 04.10.2017 16:31:30, гм
Коля воспроизводит то, чему его научила приемная мать. Была б она кассиршей, был бы он грузчиком. Отражение не может быть прямым, если зеркало кривое. 04.10.2017 20:24:25, яся 76
Гм, а обожаемый мной Стив Джобс, почему не стал грузчиком? Ведь его приемные родители звезд с неба не хватали. Вот отразился так отразился, а зеркало-то было прямее некуда. 05.10.2017 10:58:28, Офигения
Какое отношение к обсуждаемой истории имеют вы, ваши дети и Стив Джобс? 05.10.2017 11:19:03, яся 76
Прямое - вы проводите аналогии и обобщения типа "Была б она кассиршей, был бы он грузчиком". Была Дуся публичным человеком - Коля тоже стремится стать таким по ее примеру. А то, что 10 лет перед его глазами были совершенно другие примеры, в расчет не берется. Во всем виновата Дуся ))) 05.10.2017 11:36:12, Офигения
Была бы Дуся простым человеком, никому бы ее приемный сын был бы неинтересен, только и всего. В чем та Дуся виновата или не, ниже написала 05.10.2017 11:50:22, яся 76
Да-да ))) В бывшей школе моего подопечного совершенно уверены, что мальчик воспроизводит то, чему его научила приемная мать - материться, обнажаться, воровать и т.п. Даже жалобу на меня написали в опеку ))) Я стала местным героем - обычно ведь люди жалуются на школу, а тут школа жалуется на МЕНЯ. Чувствуете? 05.10.2017 05:42:38, Офигения
Яхонтовая
С языка сняла. Почитала переписку своего, я таких слов не знаю, какие он пишет. Такие маты, такая похабщина и ни одного литературно приемлемого выражения. Ну, прямо - моя копия, да((( 05.10.2017 08:31:50, Яхонтовая
Маты такая мелочь. Вот обнажится посреди Новосибирска , всем ясно будет: Света , приемная мать , наконец то обучила необучаемого.
А у кого воруют -сами пример и дали: у гостей небось пёрли по -тихому, а дитенок обучился.
05.10.2017 09:31:43, Солнечная .
Яхонтовая
Ну, совершенно ненужную мне инфу про размер его органа я тоже узнала из переписки, не удивлюсь, что весь Новосибирск с этим тоже успел ознакомиться 05.10.2017 09:57:47, Яхонтовая
Обсуждаемый Коля в передачах участвует не потому что на голову больной, а потому что с детства к этому привык. И начала эту публичную историю его приемная мать. 05.10.2017 09:21:52, яся 76
Потому что денег платят и прославиться решил. Его в жизни бы никто не идентифицировал по картинкам того периода, когда Дуся вещала. 05.10.2017 09:44:18, Солнечная .
Верно. И выгоды всего этого замута он понял в детстве. У меня не вызывает сочуствия ни один из персонажей этой истории 05.10.2017 10:00:37, яся 76
Яхонтовая
Не знаю)) они мне оба не нра 05.10.2017 09:24:15, Яхонтовая
Мне тоже 05.10.2017 10:00:57, яся 76
Не чувствую. Эта история длится много лет, и все ее участники много раз показали себя со всех сторон. При чем тут вы и ваш ребенок? 05.10.2017 07:06:53, яся 76
Вероятно, при том, что во всем и всегда винят приемную семью. Совершенно не беря в расчет, что у ребенка есть личная воля совершать какие-либо действия и личные мотивы также, а не только образцы поведения. В ситуации с Колей, с которым ПМ распрощалась в 7 лет+год в психушке - что он мог усвоить из тяги к публичности? Он стал актером? Нет. Он стал игрушкой в руках общества, жаждущего перетрясти чужое грязное белье через любимые народом телешоу.
А Коля слишком глуп и не обладает житейским опытом, чтобы понять, что над ним, его жизненной историей и одинокой женщиной-актрисой просто потешаются и глумятся.
05.10.2017 10:55:07, Офигения
После того уже, как Коля из психушки попал обратно в дд, началась вся эта заваруха с интервью, фотосессиями и участием в ток-шоу. Действительно, что он мог усвоить, кроме того, что любую личную историю можно выгодно продать. И начала этот аттракцион одинокая женщина-актриса. Потому мне ей сочуствовать совсем не хочется. Не справиться с больным ребенком может каждый, не каждый будет из этого делать хистори в свой портфолио. Колю горячо поддерживать тоже не хочется, конечно, продолжать в этом участвовать - его личный выбор. Но учитывая всю историю этот выбор очень логичен. Германова не виновата в поведении своего бывшего сына, она как любой другой ответственна за последствия собственных действий 05.10.2017 11:37:12, яся 76
Проблем бы было в разы меньше 04.10.2017 20:02:42, Караул
Не хотела ,И сейчас не хочет ,но сегодня по телевизору опять будет продолжение,с Шепелевым.Просто на этом зарабатывают деньги и пиарятся другие люди. 04.10.2017 14:59:29, АБВ
Я вот считаю что мальчик конечно всякого чудил.свои то дети не сахар..наверное она просто псякими правдами и неправдами " поставила" ему этот диагноз что бы алименты не платить. 03.10.2017 15:45:22, ГалинаЯЯ
Интересно, а почему люди не верят в психиатрические диагнозы, считают их выдумкой или непременно приписанным? Потому что человек выглядит совершенно обыкновенно - у него нет рогов, перекошенного лица, выпирающих зубов и т.п.?
У меня подопечный ребенок с диагнозом и инвалидностью (попробуйте получить инвалидность просто так, по "приписанному" диагнозу) имеет ангелоподобную внешность Уиндзора Хорна Локвуда третьего, персонажа популярных детективов, прирожденного высокоинтеллектуального психопата.
03.10.2017 16:21:36, Офигения
Так сейчас же у этого мальчика нет диагноза? Или психиатрия может проходить сама собой бесследно? 03.10.2017 17:03:35, ГалинаЯЯ
Коля сказал, что диагноз снял, но сказал это как-то неуверенно и этому телешоу верить нельзя. В более ранних передачах он рассказывал, что регулярно пролечивался в профильной больнице.
Я думаю, что некоторые расстройства с возрастом корректируются, ребенок овладевает навыками самоконтроля и учится скрывать свое нежелательное поведение. Психопаты очень хорошо понимают, где и с кем можно вести себя отвязно, а где нужно произвести хорошее впечатление.
03.10.2017 17:46:13, Офигения
Голубушка
Однозначно подтверждаю. Оба близких родственничка моих кровных детей по отцовской линии, несомненных шизофреников, виртуозно мимикрируют под адекватных в моём непосредственном присутствии. Даже в пору сезонных обострений. Ибо конкретно моя персона и хорошие отношения со мной для них жизненно важны, шкурны и интересны. Прям зайки. 04.10.2017 20:51:49, Голубушка
Вполне возможно, что ему диагностировали ремиссию, которую он и шоумены выдают за "снял диагноз". 03.10.2017 22:21:28, Рыбачка Соня
Думаю, все еще проще и изначально стояло какое-нибудь личностное нарушение, которое после 18 психопатией не диагностировали и, соответственно, с учета сняли. Это самый распространенный путь выпускников учреждений с девиантным поведением. 03.10.2017 22:46:20, яся 76
В данном случае. потому что есть те. кто в жизни видел етого ребенка. И с Гермоновой и без нее. 03.10.2017 16:58:46, Караул
Навещать ребенка в ДД и знать его - очень разные вещи. Никто из ДД на передачу не пришел. 03.10.2017 19:18:36, Офигения
Я и не про их. 03.10.2017 21:45:55, Караул
Это история привлекла мое внимание лет 10 назад, я сразу поняла, что ребенок нормальный, а мать просто не справилась. И сейчас мое мнение не изменилось. Да, приемные детки далеко не ангелы и не каждая мама сможет справиться с ними. Я не хочу осуждать Германову. Но ответственность усыновителя прописана в законе, если она не важно как отменила усыновление, то она и ее квартира тут не причем. Для государства она чиста. Это только перед богом ей ответ держать. Теперь парню от нее ничего не добиться. 03.10.2017 14:32:08, Ёжик горделивый
посмотрела... Германовой не надо было давать ни в коем случае. она сама ку-ку, вот хоть что мне говорите - я помню кого и как она играла еще до усыновления. реальная кукушка у нее. детеныш может и не айс, но на вид вполне дееспособный. а все остальное ... ну а что ему еще в дд делать было. найти кого-то, потрах..ся, ныне вона отец будущий, непонятно что там дальше. решил попробовать отжать у бывшей ПМ 02.10.2017 18:46:08, ALora
Хотела я написать про Германову, не могла выбрать, как обозначить, она очень явная пограничница. И очень нестабильна, я ее, правда, до этой пиарной истории не знала. Мальчик , в ее глазах, ее " первый предал", посмел иметь какие-то проблемы и вообще был обычным, просто дишним грузом. А психическое состояние прогрессирует, не подумайте что у мальчика, и тетя поместила своего внешнего врага в образ мальчика и успешно разгромила его. И стала по-настоящему популярна, чо 02.10.2017 20:24:53, Территория без котов
Нет, она просто брала обычного ребенка, а ей достался или девиант, или псих или одно в другом. Это она посчитала не своей ответственностью и тем, с чем ей хочется жить, поэтому отказалась. И очень странно ее за это осуждать. 07.10.2017 15:51:38, Мила_М.
да никакой у нее популярности - отставная актриса. мальчишку жалко, да. попроу.уй посмотреть ее фильмы, когда она .ыла относительно молодая - это треш 02.10.2017 23:42:49, ALora
Да ее всю можно охарактеризовать этим словом. Но с пиаром на мальчике она преуспела больше, чем со всей своей актерской карьерой. 03.10.2017 10:29:01, Территория без котов
Страшно не люблю такой формат передачи. можно убедить кого угодно и в чем угодно.

Германову совершенно не оправдываю, но тут очень однобокую картинку показали: весь такой идеальный.мальчик и такая плохая приемная мать. Вполне понятно, почему она не открыла дверь журналистам. Быть расстрелянным никому не хочется.

Скорее всего,тут много разного с обеих сторон. И безусловно, ответственность за отношения должен нести взрослый, а не семилетка. Мальчик хороший, умный, обаятельный. Дай Бог ему в жизни не пропасть - и хорошо, что родственники ЕГ его поддерживают.

И еще непонятная история с квартирой. Что уж редакторы не разобрались-то! С какого перепугу государство будет давать за усыновление квартиру? И про алименты непонятно - был ли Коля усыновлен (и если да, то что действительно с алиментами - уж ДД должен был владеть информацией).
В общем, сплошной пшик да скандал, а не журналистика.
02.10.2017 11:03:36, Темза
Москва-река
Про квартиру она сама рассказывала в разных интервью. Не "дали за усыновление", конечно, а Табаков куда-то ходил по культурной линии и просил за известную актрису и, как один из аргументов было, что она взяла ребенка.
Формат передач такой тоже терпеть не могу, замена партсобраниям, по которому, видно, скучает наше население. "А из зала кричат: "Давай подробности"
02.10.2017 14:13:10, Москва-река
Москва-река
Вот точка зрения Германовой. Что она неуравновешенная, видно, по-моему, по любому ее публичному появлению. Огромное количество фантазий, как у любого творческого человека. Чего стоит (из ее же интервью) "На что он ответил: «Буду ждать…» И чуть погодя добавил: «Мама». (Это о периоде, когда она его навещала, а усыновила она его в год с небольшим", удивительно, что он еще цитататами из Канта не разговаривал в этом возрасте, вот уж точно дефективного подсунули).
"А Коля слушает внимательно, изредка задает вопросы. Включился, значит, в общение. Стали играть — в прятки, в догонялки, в жмурки. Наконец, вижу, выдохся мальчик, устал, ни на что уже не реагирует. Крошечный ведь совсем — всего полтора года". (В другом интервью говорила, что был ему год и два.) Но "изредка задает вопросы", "играли в жмурки", она годовасов видела когда-нибудь? После таких откровений трудно верить в ее объективность..
02.10.2017 14:18:54, Москва-река
елена волк
Колю приезжала усыновлять мама Феня. Но наши доблесные органы опеки не отдали.

А так бы жил парень сейчас в Швеции и плевал бы на всех с высокой колокольни.

Но наша опека - самая гуманная-опека в мире.
03.10.2017 09:53:20, елена волк
Москва-река
Уже после отказа Германовой? Этого я не знала. Действительно, жаль, там ему с любыми проблемами легче было бы выправиться. 03.10.2017 14:38:32, Москва-река
Ей как раз органы опеки Швейцарии на Колю разрешения не дали. 03.10.2017 10:14:41, гм
а почему? 03.10.2017 23:32:40, ALora
Я когда то ее читала - по их правилам. оцениваются риски и таковых аж несколько оказалось - у нее и многодетная семья и есть дети -инвалиды (ну. хотите напишите, с особыми потребностями) . И возраст. кажется. А самое печальное, риски могут сбываться (очень печально, что умер ее швейцарский муж, молодой, красивый, с европейской статью и, наверное, европейским же отношением к здоровью,который всегда, во всем ее поддерживал). В-общем, не дала их "опека"(?,или как это у них там будет) разрешения на иностранное усыновление. Т.е. до российских боев не дошло в этом случае даже, и не удалось Коле как выше написали "из Швеции(Швейцарии на самом деле)плевать на всех"
Я вот думаю, что Коля ребенок все таки сложный был, и не присоединялось к хору осуждающих так уж однозначно Германову, хотя ответственность , понятно, на взрослом. Но история "счастливого усыновления" с этими участниками, вряд ли была изначально возможна. Во всяком случае, риски "по-швейцарски" никто тут не оценивал, и, наверное , зря.
04.10.2017 11:09:11, гм
спасибо. история печальная, конечно. и да, вы правы - наверняка были разные нюансы в колиной истории, которые со стороны не видны, а журналистам вовсе не нужны. и риски недооценили 04.10.2017 15:40:18, ALora
нда... печальная какая история.. 02.10.2017 15:49:18, Темза
Объективности, конечно, сложно ожидать от любой из сторон. Но, глядя сейчас на обоих участников этой истории, понимаешь, что всё к лучшему. Эта женщина, которая открыла дверь, определенно не похожа на типаж, который справился бы с воспитанием Коли, который представлен наглым, корыстным, безответственным типом, которому все должны. 02.10.2017 14:37:24, Офигения
Москва-река
Да, я Колю не обеляю абсолютно. По-моему, это типичная картина мира выпускника системы. Ни профессии, ни работы, ни жилья, ни пенсии, но девушка уже на последних сроках беременности. И все должны, это да. Другое дело, что в сложившихся обстоятельствах странно было бы ждать от него чего-то другого. 02.10.2017 14:43:05, Москва-река
Вы палку-то не перегибайте. Коля остался без квартиры. Потому что он до сих пор прописан у Дуни и государство ему как бы не должно. А Дуня с ним делиться не собирается. Вы считаете, что он должен стать скромным и не просить свою квартиру? И вы бы отказались, да? 02.10.2017 14:41:35, просто читаю
У него нет ничего "его" и быть не может. Его у него м.б. только у его био. 07.10.2017 15:56:09, Свет-ллана
Ничего он не прописан и получит, и получает все от государства.
Передачу не смотрела, но Дуся попала, так попала. Тысячи разусыновлений, а ее полощат. Думаю, что она и не против.
02.10.2017 14:58:20, Солнечная .
взяла милого пупса, наигралась напиарилась на нем, квартиру расширила, а когда ему исполнилось 8-мь лет, везде на всю страну раструбила, что он конченный маньяк, что его место пожизненно в дур доме.
И естественно не мальчик попал, что его вот так оклеветали оболгали на всю страну, исковеркали ему жизнь,
конечно попала несчастная приемная мама, классика жанра сегодняшней конференции усыновление:)
02.10.2017 17:26:25, Tosya
елена волк
+1000, Tosya. Никак логику дам не понять. 03.10.2017 09:44:45, елена волк
я помню историю тех еще времен, когда Германова жаловалась на всю страну, что страшный убивец маньячный оказался. я сма поверила. а оказался мальчик вполне себе ... может и психопат, хз, за экраном не видно. во всех этих передачах всегда остается фигурой умолчания заключение психиатров. поэтому так и будет все продолжаться. может, и правда там есть что лечить, но передаче это не интересно, интересно пополоскать имена известные 02.10.2017 18:48:54, ALora
Она не против, потому что для актеров лучше публичное распятие, чем всеобщее забвение. А Колю, безусловно, используют на потеху публике и глумятся над ним под видом жалости и участия. Близкие актрисы используют его как инструмент, чтобы примазаться к чужой известности, попиариться, выставить себя благородными и, возможно, запугивать пожилую женщину перспективой возмездия от брошенного ребеночка. 02.10.2017 15:15:05, Офигения
С чего это вдруг он оказался прописанным у Дуни? Дуни разве полная идиотка, держала у себя зарегистрированным чужого человека и платила за него коммуналку во времена, когда не было счетчиков? Выписать человека по суду - не члена семьи, который не проживает в квартире - раз плюнуть. Усыновление было отменено по психдиагнозу, это означает, что усыновитель не несет обязательств перед этим ребенком. Так что Коленька просто не получил ещё квартирку от государства на блюдечке с голубой каемочкой. Получит ещё, надо немного подождать своей очереди и посидеть в общаге кулинарного техникума. 02.10.2017 14:53:15, Офигения
Именно. 07.10.2017 15:57:42, Ангелина_Локашина
елена волк
Так неприятно вас читать, простите. 03.10.2017 09:48:21, елена волк
В передаче про Дунину квартиру говорили. А где он от государства получит? В Урюпинске 30 кв.метров? А у Дуни двушка в центре. И получила она её благодаря Коле в том числе. Табаков выбил для неё двушку, напирая на то, что ребенок другого пола, потому дали не однушку в центре, а двушку. Вот я не детдомовская, но я бы ради квартиры в центре тоже бы грызла и выгрызала и таки-да, считала, что Дуня мне должна. 02.10.2017 14:55:59, просто читаю
Нет, Дуня не должна. И он может хоть обгрызться, но квартиру дали Дуне, а не ему. Ему наше доброе гос-во даст свою за наш с Вами счет. 07.10.2017 15:59:12, Ангелина_Локашина
Социальные сиротки свои квартирки тоже получают благодаря тому, что их родители алкаши, наркоманы и тунеядцы. Наверное, вскорости будем смотреть передачи, как бывшие мамы и папы ломятся к детишкам и требуют свою долю в квартире. 02.10.2017 15:11:20, Офигения
Обломались бы бывших усыновителей грызть. Они друг другу много лет никто. И по всем законам ничего не светит , хоть зубы сломай в процессе) 02.10.2017 15:01:19, Солнечная .
парнишке после публичности может быстрее квартиру дадут, и может получше. Наверное на это надеятся.
но то что тема с тем что от него еще раз отказались для него болезнена это тоже видно. Не по слезам. А по другим моментам. Это понятно. И это с психологами надо бы разрулить ему по возможности.
02.10.2017 15:26:36, Snow
Ну так это ОН так себя вел, что от него отказались. Может подходить к зеркалу и говорить себе "спасибо", может найти био и сказать "спасибо" им. 07.10.2017 16:00:45, алиналиа
Вот только если б обычная тетка из Урюпинска от него отказалась бы в 8 лет-не справлялась, воровал , гипер, вся жизнь в разнос, просвета не видно -никогошеньки это бы не интересовало. И полно таких отказов, чего уж... Разве мы б ей тут посочувствовали , да подсказали, как какие документы оформить.... 02.10.2017 21:04:18, ну, такое
У тетки из Урюпинска нет таких возможностей, чтоб ребенка растить. Сложно представить, как можно не справиться с одним! (не самым сложным) ребенком при возможности нянь, репетиторов на любой вкус, приготовленной еды и постиранных кем-то рубашек. (Можно было бы аккуратно оформить в школу за границу и видеть один раз в год, например....) Ну украл он сотню на пирожки, и Бог с ней, не убудет же, если у тебя миллионы. (прятать надо лучше) Вот если орава желающих, это одно, забрал из кармана мамы- всех чем-то обделил. 03.10.2017 22:05:06, тожетут
Запросто можно не справиться и с одним, и при наличии кого угодно в помощниках, тем более что почему человек должен хотеть напрягаться и тратиться, если никаких перспектив на нормальную жизнь с таким человеком нет? Ради чего выбрасывать и силы и средства на ветер? Вряд ли бы она отказалась, если бы не было психиатрического диагноза и ребенок вел себя приемлемо. Скорее всего, гордилась бы и радовалась.
Прятать - глупость. В своем собственном доме должно быть не нужно ничего прятать. Нельзя оправдывать преступления и преступников.
07.10.2017 16:05:22, Ангелина_Локашина
Очень даже можно не справиться, и организация быта здесь ни при чем. По большому счету, нужно отказаться от собственной жизни и переключить её на контроль и организацию жизни психопата.
Для актрисы отказ от собственной жизни - за гранью, да и для многих тоже. А вот жизнь психопата среди себе подобных очень даже отрезвляет. В ДД или в интернате разводить сюси-пуси не будут, безнаказанность не рулит - при необходимости сотоварищи в репу дадут и в унитаз натыкают.
04.10.2017 07:06:28, Офигения
Не думаю, что у нее особые миллионы - с чего? И зачем бы она тогда преподавала в МИТРО? Что -то кто с миллионами полеживает себе где нибудь на пляже средиземноморском. Да и возраст и здоровье...И что- то мальчик не БИО своих ищет и с них чего стряхнуть пытается... 04.10.2017 11:19:48, гм
Мальчик вырос достойным учеником своего учителя. Сначала Германова себе на этой истории имя делала, теперь он. Все закономерно. 04.10.2017 16:04:53, яся 76
Не Германова, а СМИ в лучших традициях жанра ради звонких момент в свои кармашки трясли перед миром чужими жизнями, попутно измазывая их в дерьме. 07.10.2017 16:07:20, Ангелина_Локашина
Никакой истории бы вообще не было, если бы у Германовой не было имени без всякого Коли. 04.10.2017 16:41:04, гм
Конечно не было бы, журналисты каравана историй ни меня ни вас в вычурных позах фотографировать не стали бы. Вообще это забавно, лет семь назад здесь эту историю уже перетирали, тогда большинство Германову клеймило, а Колю жалело. Ребеночек вырос и вызывает гораздо меньше сочуствия. Хоте не изменился ни он, ни Германова, ни обстоятельства. 04.10.2017 20:29:59, яся 76
Вырастают наши дети. Изменяется наш личный опыт. А с ним и угол зрения. 04.10.2017 21:41:47, гм
Противных подростков жалеть гораздо труднее, конечно) но сама по себе эта история неплохой опыт для любого родителя. Бросая в воду камень, будь готов к тому, что круги от него могут дойти до тебя. 04.10.2017 21:59:17, яся 76
Под кругами Вы подразумеваете осуждение, условно говоря, какой-то тети Глаши? Если так, то Вы правда думаете, что кого-то мнение такой тети Глаши может заботить? 07.10.2017 16:09:05, Ангелина_Локашина
Ну да, надо взвесить, что вам безопаснее и проще - круги чьего-то предвзятого мнения или ножницы в глаз. 05.10.2017 05:45:04, Офигения
Предвзятое мнение, думаю, героиню данной истории мало пугает. После всех выступлений в сми, в которых участвовала и она и ребенок, просто странно возмущаться, что он теперь действует по привычной с детства схеме. Благородные сиротки существуют только в романах Диккенса 05.10.2017 07:12:20, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!