Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про алименты

Здравствуйте!Давненько не появлялась здесь,но куда ж еще обращаться, как не на родную комфу) Что имеем: ребь 9-ти лет, со мной в приемной семье с 2,9 лет, мать ЛРП. Нашей био были начислены алименты, которые она естессно не выплачивала, а в 2013 году обратилась в суд с просьбой освободить ее от уплаты алиментов,в связи с рождение 2-го ребенка, с чем суд радостно и согласился. Вопрос вот в чем: могу ли я опять подать на алименты? Как взыскать долг за уже начисленные алименты и как узнать эту сумму? В постановлении суда шла речь о 170 т. руб, но на сайте суд. приставов я вообще не вижу информацию о задолженности, хотя там раньше было сумма около 70 тыс.руб.Это как, задолженность тоже "простили"? Я не юрист ни разу, посоветуйте с чего начать!И есть ли смысл рыпаться?
18.04.2017 22:29:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как суд по назначению алиментов уже был то вам надо обратиться к приставам по месту регистрации био, там же узнаете сумму долга и обратившись к приставам дознавателям опять подать на алименты. Я в последнее время просто ужасаюсь тому что творят суды, я лишний раз убеждаюсь что дети в нашей стране бесправны. Я сама недавно создавала тему про то как суд простил био долг по алиментам [ссылка-1] и признал невиновной в отношении ребенка. Желаю вам запастись стальными нервами, семейным кодексом, не отступать и добиваться своего 20.04.2017 19:15:55, lariska2
Дети могут воздухом питаться, а родителям никакого наказания! И никого не интересует на что должен СУЩЕСТВОВАТЬ ребенок! Это просто беспредел. Такие законы надо менять! 21.04.2017 14:57:01, Алименты-фикция
Надо добиваться, чтобы сумма алиментов была такой, на которую возможно хоть минимально содержать ребенка (половина прожиточного минимума с родителя). Иначе признавать детей потерявшими кормильца и лишать Родительских Прав на этом основании 20.04.2017 09:43:15, Алименты-фикция
Задолженность может "пропасть" с сайта приставов в том случае, если, например, далее сбором и перечислением алиментов занимается не пристав, а бухгалрерия предприятия, где работает БИО. У нас после передачи исп. листа на работу БИО - информация о долге на сайте пропала. 19.04.2017 06:49:49, kokosh
Дети бесправны! Государство лишает детей возможности получать от родителей достойное содержание, а потом эти выросшие дети будут обязаны содержать своих не ЛРП родителей! 20.04.2017 09:46:43, Алименты-фикция
Спасибо, значит информация может и не отображаться на сайте.Мне то что делать,обращаться к приставам? 19.04.2017 16:26:33, dekla
Странное очень решение суда. 19.04.2017 04:39:32, яся 76
Мне тоже так кажется!Тем более, что обосновывается это рождением второго ребенка и необходимостью содержать его.А мой значит, как бы ни при чем. 19.04.2017 16:34:03, Dekla
Лусинда
Если бы по закону на таком основании освобождали от алиментов - все алиментщики радостно бы вздохнули и настрогали ещё кучу детей. А чтобы эту кучу не содержать - ещё кучу... и так далее до бесконечности. 19.04.2017 21:10:44, Лусинда
В первый раз о таком слышв 19.04.2017 19:02:21, яся 76
Прошу прощения, но не понимаю - зачем?
В большинстве своём лрп родители - малоимущие люди. Вы взяли ребёнка, значит были на это основания несвязанные с выплатами.
Мы живём в Латвии, есть приёмный ребёнок, алиментов с лрп нет. Нет такого закона брать деньги с этих биородителей. Что есть очень хорошо. Для чего связывать некими"долговыми" узами чужих по сути людей?
19.04.2017 02:12:29, baltezers
Приемный российский родитель обязан соблюдать законы РОССИИ, а не ЛАТВИИ, в интересах опекаемого ребенка. А по российских законам как раз в интересах ребенка ЛРП БИО-родители должны платить ему алименты до 18 лет. И опекун обязан принимать меры к взысканию этих алиментов, а опека обязана бдить за исполнением опекуном своих обязанностей. Алименты прекращаются только в том случае, если ребенок усыновляется приемными родителями. А так эти ЛРП БИО вписаны у ребенка в СоР и по закону обязаны содержать рожденных ими детей. А малоимущность не оправдание детей не содержать. 19.04.2017 11:02:39, Елена_Марианна
Яхонтовая
Какой-то приток на конфу неземных существ произошел. Весна что ли? 19.04.2017 08:35:09, Яхонтовая
мамаВера
Мне кажется, это одно существо упражняется в красноречии который день! 19.04.2017 11:10:54, мамаВера
Лусинда
Как мило :) Ну подумаешь - родили кого-то и бросили. Они ж несчастненькие, малоимущие, глупенькие. Онижедети... А алчные опекуны хотят алименты с бедняжек взыскивать...
Чего только не прочтёшь тут.
19.04.2017 07:18:58, Лусинда
Родители обязаны содержать детей. Надо добить, чтобы обязанность была фиксирована минимумом. Иначе получается, что детям, конечно, конституцией и законом положено содержание, а на деле родитель может платить 300 рублей в месяц и это считается выплатой. Это произвол. Жить на эти деньги нельзя и закон не должен такие суммы признавать выплатами алиментов на содержание детей! 20.04.2017 09:51:34, Алименты-фикция
По законам России лрп не снимает с родителей обязанностей по содержанию ребенка. Следить за их выполнением - в обязанностях опекуна. Алименты собственность ребенка, перечисляются ему на счет, опекуну от них никакой выгоды, кроме геморроя. 19.04.2017 04:38:14, яся 76
Так можно повторно подать на алименты или нет? 19.04.2017 16:35:12, Dekla
Подавать на алименты можно хоть каждый месяц и подача на алименты не облагается госпошлиной! 20.04.2017 09:53:22, Алименты-фикция
Закон не запрещает 19.04.2017 19:03:35, яся 76
Для информации по долгам - надо бы лично пойти к судебным приставам. И заодно там же узнаете порядок взыскания. Именно пристав накладывает аресты на счета, направляет бумаги по месту работы об автоматическом отчислении алиментов. Насчет того, можно ли подать заново - не знаю. 18.04.2017 22:44:36, ))))))
А как быть, если пристав разводит руками и говорит, что законно папаше платить алименты с 1200 руб, устровшегося по уходу за бабушкой или инвалидом! И ЛРП такого отца, не ведущего асоциальный образ жизни НЕВОЗМОЖНО! ПРАКТИКИ НЕТ. Хоть он и не видится с детьми 13 лет! 20.04.2017 09:57:29, Алименты-фикция
А к каким приставам-по месту изъятия и суда или по месту нашего жительства? 18.04.2017 23:40:09, Dekla
Я общалась с приставами по месту прописки ребенка, куда детдом предъявил исполнительный лист (правда, с задержкой на пять лет предъявили, паразиты). Если у вас уже на сайте был показан долг - значит уже возбуждено дело об исполнительном производстве. Вот туда, где возбуждено дело, куда был предъявлен исполнительный лист - туда и обращаться. 19.04.2017 00:01:18, ))))))
думали насчет материнского капитала? 18.04.2017 22:44:09, Sidera
сегодня как раз сказали, что не положено, раз мамо ЛРП. Мат капитал отдают только в семью, где 2 ребенка, а мой уже вроде и не ребенок. 18.04.2017 23:38:43, Dekla
Правильно сказали. Ребенок считается вторым, если на момент его рождения у матери есть первый. А Ваша маман была уже ЛПР в отношении первого ребенка. Ее второй считается первым и оба не имеют парвым на МК. 19.04.2017 20:53:57, Свет-Ланка
Спасибо,это логично. 19.04.2017 21:07:03, Dekla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!