Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги впервые

Добрый день, с утра у ребенка во сне случился судорожный приступ, впервые:( по скорой госпитализировали в сперанского, тут же без всяких обследований назначили депакин, с обследованиями так - мрт на следующей неделе, энефалограмму ( или как ее там) сейчас со слов доктора бесполезно делать, мозг разрядился... У меня такое ощущение, что надо сбегать и делать обследования срочно , подскажите, плиззз. После первых судорог сразу назначают противосудорожное, действительно? В инете пишут вроде что должно быть как минимум два приступа..
13.04.2017 13:31:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Есть особая специальность - эпилептологи. Лучше сразу к ним. К кому -не подскажу. Но у меня отец с эпи, поэтому лечение невролога и эпилептолога отличается очень сильно 13.04.2017 21:17:00, tЮлька
Спасибо, к такому и записались. 14.04.2017 00:19:17, Елена-Пена
В Невромед записывайтесь или попадайте к тем врачам бесплатно, что у них за деньги работают, вы же москвичи. Наша Осипова К. В. работает в Солнцево , в НПЦ. Моей тоже назначали депакин на месте, но в Невромеде прописали другое.
Судорог вообще не было, были абсансы, которых я не видела лично, но пили , на ЭЭГ ужас полный.
13.04.2017 17:34:39, Солнечная .
Спасиб, записались в невромед на завтра, потом может и бесплатно попробуем.. 13.04.2017 17:55:48, Елена-Пена
А вы к кому записались, к врачу? Зачем деньги выкидывать, они там бешеные. Я сначала писала на сайт, врач ответил, что явиться к врачу с ночным мониторингом и МРТ. Мониторинг у них делала, девчата писали, что в центре Мухина намного дешевле. И МРТ в РДКБ у Алейханова. А потом только к врачу, как на пальцах разговаривать и лекарства назначать? 13.04.2017 18:09:28, Солнечная .
Они сказали, что в течение месяца можно бесплатно прийти с анализами будет. Страшно ждать, вдруг повторится( и мрт , и ээг и здесь в сперанского обещают сделать бесплатно, но депакин уже сейчас назначают, без всяких анализов... 13.04.2017 18:13:33, Елена-Пена
Нам тоже в девятке обещали бесплатно МРТ сделать. Не надейтесь особо( Мы не дождались, забрали ребенка. Рядом в палате лежали дети с подозрением на эпилепсию - они второй месяц (!) МРТ ждали. 13.04.2017 20:44:48, неважно
Нам в 18й бесплатно сделали 3 мрт 15.04.2017 20:27:03, Территория без котов
Спасиб за инфу, мы , наоборот, сбежать хотели, но испугались - вдруг ночью опять:( сбежим завтра, надеюсь.. 13.04.2017 21:01:47, Елена-Пена
И правильно. Мы тоже пару дней пробыли. Толку не было, назначили пару антикварных лекарств, никаких исследований не сделали, на все очередь - и сбежали... 13.04.2017 21:04:48, неважно
У моей был в 4 года. Тоже единственный. МРТ и ЭЭГ всегда хорошие были. Противосудорожные назначили сразу, пропила 3 года. Вот думаю, что зря. Диагноз не снимают, нет такой практики в России. Не знаю, что посоветовать. Мое мнение такое, что не во всех случаях врачи могут правильно разобраться, как в нашем. 13.04.2017 17:26:39, Pobeda
PinkPiglet
Это вам повезло, что не было и, дай Бог, что бы никогда больше не повторились!
У моего сына тоже первый приступ в 4 года, ЭЭГ неоднократно и МРТ прекрасные, мы дни считали, когда два года пройдет и могут отменить депакин, а там, глядишь, и с учета снять. И новый приступ. Ребенок вырос, а доза маленькая была, не хватило. И по прежнему- ЭЭГ хорошие.
15.04.2017 11:20:43, PinkPiglet
Ой, что Вы, мы 7 лет пили, через 2 года мало кто отменяет. И дозу корректировали с увеличением веса. 15.04.2017 11:24:26, Солнечная .
PinkPiglet
Ну я то, наивная мамаша, надеялась, что у нас это "единичный случай и больше не повторится", как иногда бывает по словам эпилептолога. И доза у нас была изначально очень маленькая, меньше терапевтичекой, под контролем двух эпилептологов из за хорошей ээг. Но увы :( 15.04.2017 15:43:56, PinkPiglet
Жаль. Здоровья. У моей тоже последние 2 года доза была меньше терапевтической. И уже 2 года без лекарств. 16.04.2017 21:21:40, Pobeda
PinkPiglet
Спасибо :) Ваш случай радует, значит и правда так бывает- раз и больше никогда (ТТТ) 17.04.2017 12:59:14, PinkPiglet
Meile
у нас было-подростковый возраст. В 4 классе у нас началосьюСказали подростковая эпилепсия, пили 4 года депакин.МРТ показало кисту головного мозга, делали и энцефолограмму-показывала эпи приступы.Первый раз тоже было как судороги-а потом приступы только ЭЭГ фиксировапла-а внешне не было ничего.Сейчас нам 15 снимаемся с лекарств-в родне и семье никого не было(дети своерожденные) 13.04.2017 17:17:15, Meile
Ооо, скажите, плиз, дочке сразу депакин назначили или все таки после обследований? 13.04.2017 17:24:10, Елена-Пена
Meile
нет, сразу приписали трилептол.Но он не совсем подошел. Но нас положили в больницу-т. к почему то они первичный диагноз-рассеянный склероз ставили. Поэтому делали МРТ просто потом с контрастом. Потом ночную ЭЭГ потом прописали трилептол и выписали. дУ моей еще пол тела немело и отнималось, тяжело дышать было. Типа спазмирорвалась шеюя-но ребенок в сознаниии был. Вот как-то так. Сейчас киста пропала приступов не было ЭЭг в норме. Снимаемся с лекарств-снимаемся и боимся. 14.04.2017 14:55:37, Meile
Василиса из сказки
Возраст ребенка, пол, была ли температура, пена изо рта, что с наследственностью. Тут много что нужно знать. 13.04.2017 16:02:50, Василиса из сказки
12, температуры не было, с наследственностью ок ( ни у кого не было). Пол женский.. 13.04.2017 16:05:35, Елена-Пена
Василиса из сказки
Тогда не знаю. Срочно про обследования не подскажу, но Вам нужно бы поискать хорошего профильного врача, который сможет оценить риски на основе данных. Пока еще без МРТ и пр. Ищите хорошего врача. Могу поспрашивать знакомую одну, но не гарантирую ответ. 13.04.2017 17:05:47, Василиса из сказки
Поспрашивайте, если можно. На сегодня остались в больнице, на завтра записались к неврологу в невромед, из больницы будем сбегать, ничего не назначают:( 13.04.2017 17:20:53, Елена-Пена
Не переносите, плиз, я точно знаю , что здесь есть дети с подобными заболеваниями... 13.04.2017 13:32:42, Елена-Пена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!