Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши дети не такие как все

Сравнивать конечно нехорошо. Но как же они отличаются от других. Разболтанной нервной системой. Наркомания и алкоголизм био моему ребенку не прошли даром. Дома 10 лет, ему 12,5 , но на любых мероприятиях и занятиях он выделяется. Выкрикивает, перебивает всех, отвлекается, балуется.
Занимаемся спортом. Данные великолепные,на мой взгляд, в группе талантливее других, но тренер устал ему делать замечания. Чешется, у него на тренировке обязательно все чешется. То жвачку жует , тренер несколько раз предупредил , потом выгнал с занятия. Как итог, на соревнования , взяли другого мальчика, менее моего посещающего, менее способного, но зато смотрящего в рот тренеру, спокойного , исполнительного. И я тренера понимаю каждым микроном, он меня и дома достал. И учителей в школе.
Я настолько разочарована в этом ребенке, в себе за то, что придумала его взять. И не говорите, что в детдоме хуже и игра стоит свеч. Не стоит. Я тоже человек и хочу видеть отдачу. А ее нет. Человек не может контролировать себя и никогда не научится.
Нет ответственности, за уроки сам не сядет, если сядет , ничего не сделает. Шестой год не может приучиться заполнять дневник. Вещи все комком . На рабочем столе гнездо.
Нет, не такое я хотела 10 лет назад. Если это не мое, то не мое. Даже темперамент не мой. Гиблое дело.
От ровесников психологически отстает и думаю, не нагонит.
И зачем мне это все? Какая же я была неумная. Чужой, он и есть чужой.
23.11.2015 18:08:27,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не ново ))) Достаточно типичное разочарование приемных родителей, мечтавших воспитать чужого ребенка как своего.
Само по себе изложенное вами не слишком весомая причина для разочарования. Если правильно настроиться и понимать, что происходит. Ребенок вам теперь не чужой, он просто другой, и не может быть таким, как ваш родной ребенок. У него другие данные, другие возможности, другая генетическая память. То, что у кровных детей из приличных семей есть в инстинктах, у детей из неблагополучных семей формируется долгой и трудной воспитательной работой. Это угнетает, да. Возможно, труды стоят свеч. Но не факт.
23.11.2015 18:19:19, Офигения
Marisha
Вы, как всегда, в точку:) Ни убавить, ни прибавить. 24.11.2015 06:46:35, Marisha
У старшего в саду есть такая девочка и такой мальчик. Оба своерожденные.единственные в семьях. В семье вполне успешного предпринимателя,не миллионер конечно,но вполне с хорошим достатком семья. И в семье полковника,кандидата наук,преподавателя ВВУУЗа. Так что приемность тут не при чем. 23.11.2015 18:18:27, мама 2х сыночков
Не надо, а. Какой такой в саду? Им 12 лет, когда они себя контролировать должны? С садовских и спрос другой. 23.11.2015 18:25:18, клм
Должны себя контролировать здоровые. Нездоровым не должны. Вы сама пишет, что ребёнок отличается, довольно нелогично длиться на это. Он же не специально родился в неблагополучной семье, чтобы вам жизнь испортить. 23.11.2015 22:19:39, яся 76
Как бы официально он здоров, да. Я сама себе жизнь испортила. 24.11.2015 03:28:06, клм
Не испортили пока. У вас неасоциальный подросток, даже с успехами. А в будущем, от вас довольно много зависит. Как границы выстроить, как ожидания скорректируете. 24.11.2015 06:08:45, яся 76
Яхонтовая
Вот тут полностью согласна. 24.11.2015 09:37:24, Яхонтовая
Теа
Кому- должны? У нас треть класса (7 Е. кстати) расторможенные. Все самодельные. 23.11.2015 18:47:05, Теа
Вы так давно на этой конфе и даже пиарили раньше детей. Почему же вы не взяли приемного? Тогда бы и поспорили, такие они как кровные или нет. 23.11.2015 18:55:06, старенькая
Теа
Себе на жилплощадь - не взяла. Потому что я многодетная мать-одиночка, да вот с таким, "контрольным экземпляром" столкнулась... Выправлю - будем посмотреть дальше.
Опекаю (без оформления отношений) двоих, они уже выросли. Сейчас активно содействую развитию фонда "Счастливые дети" - [ссылка-1] Его деятельности очень рада, получился как задумано! И даже много интереснее, люди-то давно подготавливались...

Детей тематических вижу часто - потому с полной ответственностью говорю, что они ТАКИЕ ЖЕ. Особенно, когда родители "без тараканов". Вот тараканов-то давить и помогаю...
23.11.2015 19:15:08, Теа
Голубушка
ВОЗМУЩЕНА. Я НЕ ДАВАЛА согласия на вынос своего поста с фотографией с данного ресурса на ВКонтакте. Тем более, что поделившись с заинтересовавшимися, пост свой и фото я удалила.
Не много ли на себя берёте?
23.11.2015 20:35:37, Голубушка
Теа
Простите, я не поняла, что это личное фото! Удалю, конечно же... 23.11.2015 20:52:56, Теа
Голубушка
Весь пост ВК удалите, пожалуйста. 23.11.2015 20:57:29, Голубушка
Теа
а он именно так и удаляется. Через сутки - только целиком. 23.11.2015 21:01:25, Теа
Ну вам сейчас ответят , очень надеюсь. Они такие же в том смысле, что руки и ноги на месте , как у всех. Опекать, простите, не тоже самое, что у себя дома иметь. У меня трое тематических. И я вам тоже с полной ответственностью заявляю, что они не такие, а вы в розовых очках. До сих пор. 23.11.2015 19:22:47, старенькая
Теа
Не, я против "опта". Ведь именно от этого в Системе - дети и получаются "не такие".
На свою семью я смотрю без розовых очков- при таком кровном брать подобного, это приёмному во вред. Выправится - без детей не останусь.
23.11.2015 20:49:25, Теа
Моя не опт, штучный экземпляр, но то же "не такая". 23.11.2015 21:52:02, ошибаетесь
Жизни должны. Я не собираюсь его кормить после 18. Для своего содержания надо напрягаться. 23.11.2015 18:52:32, клм
Разве он 18 лет сможет кормиться сам? Вряд ли он ровно в 18 закончит учебу и начнет самостоятельную жизнь.
С высочайшей вероятностью он будет нуждаться в Вашей поддержке.
23.11.2015 19:25:38, Elina
Как раз к 18 он закончит училище. Если закончит. Ни одного дня больше я кормить и поддерживать не буду. Наподдерживалась. 23.11.2015 19:31:10, клм
Когда я длилась на младшего (часто), тоже себя так утешала. Сегодня провожал в армию, ревела на весь вокзал)) 23.11.2015 22:22:11, яся 76
Яхонтовая
Я своему пообещала полную свободу через три года- чемодан и торт со свечами будут ждать его в день 18-летия на лестничной площадки))) 24.11.2015 09:40:31, Яхонтовая
В армию возможно провожу на вокзале, но не более. Я то себя знаю. 24.11.2015 03:30:56, клм
Ну вот я тоже так считала)) 24.11.2015 06:09:12, яся 76
Теа
Вот и тараканы... 23.11.2015 20:49:52, Теа
Тараканов лучше своих считать. Ну пока они еще поддаются подсчету. 23.11.2015 21:53:46, Не отвлекайтесь

Показано 244 комментария из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!