Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.05.2015 17:08:09

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интеллект-таки наследуется, если не убивается наркотой и алкоголем в утробе. О том, что уровень интеллекта наследуется пишут везде... 10.05.2015 09:06:26, мимо шла
Trollissimo
картинка
09.05.2015 21:19:31, Trollissimo
Гены, гены, конечно гены, а куда без них. Посмотрите как дети внешне похожи на своих родителей. Вот также и внутренне они на них похожи. То что делаем мы, на мой взгляд создаем условия для детей с хорошими генами, вот ради этого и надо стараться, а с плохими .... им все равно ничего не нужно. Моему 8, дома пол жизни. Ему все равно как он выглядит, как от него пахнет (такое амбре мочой бывает, когда в туалет в трусы сходит. Вот лень ему в туалет идти. Терпит, терпит и вперед не сильно, но трусы сырые и запах прелесный), что о нем думают окружающие все равно. Обидно, жалко. 09.05.2015 19:31:43, Приемная мама
Гены не влияют на "им ничего не нужно" - им ничего не нужно - это благоприобретенное повреждение волевой сферы - воспитание, травма в детдоме или повреждения мозга в утробе. Сами по себе гены могут быть хорошими или плохими только в плане физического здоровья, наследственных болезней и внешности, все остальное - интеллект, темперамент и проч. всегда можно направить в нужное русло. И высоким интеллектом куча мразей ходит по земле, и море хороших добрых нормальных людей с интеллектом ниже среднего. 10.05.2015 09:10:19, мимо шла
гены свои-то тоже не угадаешь, вот в моей семье были: алкоголики,гомосексуалисты, чистюли и грязнули, трудоголики и лоботрясы, интеллектуалы и просто те, до кого туго доходит абстрактное и не способны на собственные выводы (я под каждое определение знаю реальных людей из своих предков), повышенное и пониженное арт. авление. Не было только наркоманов и психов.

Мой покойный брат: гомосексуалист, чистюля, лоботряс, в учёбе туговат был, алкоголем не увлекался, давление пониженное.

Мой ныне здравствующий брат: гетеросексуален, был по молодости алкоголизм(10 лет в завязке, не пьёт вообще), грязнуля, трудоголик, интеллектуал(просто поразительно как он ведёт беседы с людьми с несколькими высшими только на основании тонны прочитанных и самостоятельно осмысленных книг), давление повышенное.

Я: гетеросексуальна,к алкоголю равнодушна, чистюля, лоботряска(но приходится быть трудоголиком через силу), с интеллектом вроде бы всё ок, давление пониженное.

Вот как угадать какие именно гены "взыграют"? А ведь почти в каждой семье есть всякое. Не, ну, может быть у вас все родственники до 7 колена были идеальны...

Моя приёмная дочь пока что чистюля, лоботряска, не интеллектуалка, давление пониженное- про остальное вроде бы рано говорить, но может быть всё! И мне всегда придёт на ум какая-нибудь моя баба Нюра, которая такая и была, поэтому меня вряд ли это шокирует.
10.05.2015 01:36:05, Мама двух детишек
Ой, не знаю, у меня плохая память и способность многое пропускать, но каждый раз чувство, что это что-то из психиатрии, увы. Там ведь не только УО бывает, куча разного. С другой стороны, это все может оказаться в пределах нормы, хотя напрягают мальчики с нежеланием следить за собой - это не вяжется с нормой.
Про медучилище... не горячитесь ли Вы? Там главное руки. Учить надо немало. С первого курса отчисляют прилично. И профпригодность обсуждается.
09.05.2015 12:16:54, Кетчуп
А что это мальчики не вяжутся с нормой? Дорогой коллега, я девочку знаю, никакой психиатрии там нет. Если что давать, то успокоительные, если нервничает. 09.05.2015 16:24:52, Я врач, сказал Остап, я психиатр.
ТС написала что не была у психиатра, а выходит Вы психиатр и лично обследовали девочку? 09.05.2015 19:11:23, Кетчуп
Ну тык. Мой диагноз- сложный характер, отягченный небольшим интеллектом, в следствие чего снижена критичность, самокритичность и воз-ть приспособляемости. То есть, таблетков не дам и не просите. 10.05.2015 05:45:17, Оттож!
А что Вы закончили? Раз уж в коллеги набивались:) 10.05.2015 08:36:52, Кетчуп
я вам резюме вышлю на мейл, если понравится, пригласите на собеседование :)) 10.05.2015 09:38:44, чичас-чичас
Я обойдусь:) Рыбак не рыбака видит издалека. 10.05.2015 09:50:00, Кетчуп
Горячусь, да. Про психиатрию уже думала, но к нормальным психиатрам не ездили. Видимо, пора. Очень нелогично все и на пустом месте. 09.05.2015 12:49:19, ДраКошка
Так понятно, психиатров не жалуют, но далеко не всем они диагнозы ставят. Подруга,отчаявшись, возила сына, так сказали особенности характера, назначили по мелочи, побеседовали, хоть скандалов меньше стало. Чего Вы тянете? Поезжайте к платному, хоть понимать будете. 09.05.2015 13:11:14, Кетчуп
Поеду. Экзамены вот сдаст и поедем. А почему скандалов меньше стало )? Она смирилась ? 09.05.2015 13:26:58, ДраКошка
Где -то по-другому взглянула на ситуацию, где-то отпустила, где-то дожала,где-то и лечение помогло. Я же не писала что ничего не назначили, назначили, но ничего серьезного. Я Вам пример привела, чтоб Вы понимали, что нет равенства между посещением психиатра и диагнозом. Там совсем другая ситуация была, интеллект намного выше среднего и полное фиаско. Не думаю, что подруга мне все рассказывала, но точно знаю, что ездила она в 6, платно и не один раз и было это уже в 9-10 кл, до этого все боялась, поехала когда соусем стало невмоготу от хамства,агрессии, нежелания учиться. По крайней мере, ребенок остался без диагноза и поступил в вуз, она жива. Это не значит, что у вас будет также, может у вас и диагноз будет, но толку гадать? Сходите к специалисту. Тем более что рассматриваете медучилище, у врача и спросите удастся ли с таким характером(вот и повод для посещения) 09.05.2015 15:48:46, Кетчуп
Да, спасибо, Вы правы. 09.05.2015 16:22:42, ДраКошка
[пусто] 09.05.2015 10:20:55
Здорово. Ну институт нам точно не светит. 09.05.2015 12:51:18, ДраКошка
Галя, мне кажется, что Вы просто не мама девочек. Ваша кровная не в счет, так как Вы ее явно с собой в детстве идентифицируете. С мальчиками Вам просто, по примеру папы Вы для них образец во всем, они Вас обожают, и Вы в ответ их любите. А с Ликой у Вас постоянная женская конкуренция, в том числе за папу. Вы к ней привязаны, но никогда ее не любили, и мужа также настраивали, ведь это чужая особь женского пола. А куда идет девочка которую никто не любит - искать это самое чувство. Вот и закономерный результат. 09.05.2015 00:00:57, давно читаю
< Вы к ней привязаны, но никогда ее не любили>
как это можно утверждать любит или привязана
здесь про себя не знаешь любишь или просто привязалась
а Вы это утверждаете за абсолютно чужого человека- странно такое читать:)

Свою старшую очень люблю, но вот совсем не была она у меня монашкой тоже гуляла класса с 10, ребят меняла как перчатки :))
конечно старалась на самотек не пускать, контролировала с кем гуляет вместе писали смски, хотя сама я полная ее противоположность но прогнулась под нее полностью потому что хотела что бы она мне доверяла во всем

так что совсем не обязательно что из за того что девочку не любят она ищет это чувство на стороне, просто девочка такая с таким вот темпераментом
09.05.2015 14:40:53, Любовь Андреевна
Мне это уже несколько раз писали. Возможно Вы) Не думаю, что это причина. Кстати, я скорее себя с Ликой идентифицирую, как ни странно ) В этом еще одна проблема. Я честно вспоминаю себя в 15-16 лет, да я и не забывала ) Но это не помогает ни капли. 09.05.2015 07:59:24, ДраКошка
ketspb
Галя, понятно все. Пословицу про яблони и яблоки не вчера придумали. А касательно Лики и ее высказывания о больничке- одна странность. Откуда Лика может знать о псих больнице и что туда сдают? Кто не тот и понятия не имеет. И Галя, обращать внимание и искать смысл в словах глупой и ограниченной девицы бессмысленно. 08.05.2015 22:38:14, ketspb
Ты знаешь, сама фраза настолько неожиданна и нелепа, что я остолбенела. Мы вообще не обсуждаем такие темы. Я, пожалуй, в последние лет десять слова этого не употребляла) Ну в школе, видимо, кто-то говорил, откуда бы еще.
Я не ищу смысл. Мне надоели постоянные конфликты. Я спокойствия в семье хочу.
08.05.2015 22:40:56, ДраКошка
ketspb
Тут я тебя понимаю. Покой в семье -это самое главное. Лика сама скандалы создает или огрызается на нормальные требования? Может ей успокоитнльные подавать? Часто за плохим характером скрывается невроз или или что еще. И главное, при медикаментозной помощи характер улучшится и жизнь совместная станет комфортные. 08.05.2015 23:06:08, ketspb
Кать, медикаментами мы периодически пытаемся спастись. На себе я вижу результаты, на ней нет. Это характер, это не болезнь. В принципе, если я буду разрешать ей не учиться, смотреть телевизор в промежутках между свиданиями с мальчиками и не обращать внимания на засосы по всему лицу и запах грязного тела и белья - у нас будут идеальные отношения. А, еще покупать шмотки в большом количестве. Без всяких таблеток ) 08.05.2015 23:10:54, ДраКошка
ketspb
Не приятно (.а что ее саму ее запах не волнует? У Лики обоняние не нарушено же. Знаешь, все эти годы Лика была дурной, но управляемой. Она не прогуливаясь школу, ее не выгоняли из школы, не оставляли на второй год. Сейчас Она ради мальчиков все таки школу не бросает. Галя, все таки деву вам удается держать в руках.Но что то успокоительного бы я подавала Лике. Кстати знаю некоторых девочек, которые в аналогичной ситуации бросали школы окончательно. Пивасик и смена партнеров все перевешивает.Так что, нперебесится Лика все таки, впитала она ваши ценности, сколько смогла. Мозги повезут. 08.05.2015 23:26:14, ketspb
Вот, кстати, да. Я согласна, что сделать удалось ничуть не мало, что несмотря на протесты девочка управляется, учится и любит своих родителей. Характер у нее непростой, наверное, но у многих так.

Невысокий интеллект не позволяет оценивать себя критично. Но как-то все хорошо, на мой взгляд, ни один из основополагающих моментов не нарушен. Психиатрии нет. Все остальное, как говорил мой любимый бидл из " Оливера Твиста" " это мясо, мэм. Вы слишком хорошо его кормите".

Мне вот в свое время доктор строго-на строго запретила обесценивать свой опыт или достижения. Вот, что удалось достигнуть, то и много и хорошо и слава Богу.
09.05.2015 10:51:47, Лао Ц'зы
С особым вниманием перечитала последний абзац. Эх, нет у меня такого доктора )
Лар, да все зашибись) Но мне надоело странное злобное существо рядом. Она огрызается в ответ на обычные фразы, даже приветствия) Она поцарапала моего любимчика, когда он схватил ложку не с той стороны тарелки. Она орет на детей, на моих детей, Лар. И она совершенно в другую сторону растет. Надо просто отпустить и помочь обосноваться не у меня.
09.05.2015 13:00:49, ДраКошка
Она красавица, нуждается в своих победах, в признании и популярности. Злость-всегда вторичная реакция, за ней сидит страх. Может, она понимает, пусть интуитивно, что ей в "честной битве мало светит", ни уважения ни денег не светит!!! Вот, сердиться на тех, у кого есть - одна из форм отреагирования.

Мне жаль, что она не достаточно хитрая и гибкаЯ, все бы складывалось удачнее для нее. Харрактер, блин!!
09.05.2015 16:52:57, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она у вас в самом подростковом возрасте, пройдет. 09.05.2015 14:33:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ага, седьмой год жду, когда пройдет. Уже вряд ли. 09.05.2015 14:56:05, ДраКошка
Я тоже не думаю, что пройдет. Замуж-замуж, зачем учиться? 09.05.2015 16:54:10, Лао Ц'зы
Ой, Катя, ой. Не думаю. 09.05.2015 08:00:25, ДраКошка
[ссылка-1] 10.05.2015 00:31:35, Sidera
Здорово. Но сомнительно. И главное - я не знаю, в чем именно еще проявлять жесткость ?! Не требую? Требую ! Учеба, чистота, уборка, внешний вид, манеры, мальчики! Дело не в этом все-таки. Дело в том, что я пытаюсь в нее запихнуть то, что ей чуждо. И неважно, с какой степенью любви и жесткости я это буду делать. Но смириться с тем, что это будет грязнуля, ограниченная, ленивая и таскающаяся по мальчикам я не могу. И все. Столкновение нестыкуемых вещей. Тут можно вставить строчку про безусловную любовь, но не сработает. 10.05.2015 08:49:42, ДраКошка
интересно, счастливы ли эти выросшие девочки 10.05.2015 00:42:00, billow
Счастливы:). И даже очень:). 10.05.2015 01:27:23, Маргаритка
вы тоже исследование проводили?? 10.05.2015 09:00:45, billow
А для этого нужны исследования?:) А потом еще исследования для подтверждения объективности того исследования?:) Может быть достаточно жизненного опыта? 10.05.2015 12:34:40, Маргаритка
Лиора
спасибо, что поделились. только вчера вспоминала вас, давно вы не пишите, как там ваши мальчики-девочки. то, что с младшим наладилось - здорово! и оч.неожиданно. 08.05.2015 22:34:07, Лиора
nessyl
Так выкинуть-то из своей жизни у вас все равно рука не поднимется. Остается только надеяться и верить, что где-то, как-то, когда-то прорастет в ее душе то, что вы вложили за эти годы. И никто ведь не скажет вам, что было бы с ней (и что изменилось бы в вашей жизни), проживи она все эти девять лет в детдоме... 08.05.2015 22:19:37, nessyl
А что вы ей ответили, когда они про психушку сказала?
Вот правда не знаю что сделала бы. Прям уже задумалась брать ли ребенка, если не возможности брать с младенчества.
08.05.2015 19:31:38, Ищу девочку
Василиса из сказки
А тут сложно - с младенчеством-то. Это совсем котенок в мешке. 08.05.2015 21:48:37, Василиса из сказки
Честно? Ничего. Я лишилась дара речи. Ей все сказал муж. Ничего нового. Про то, что было и про то, что будет. И я Вас расстрою - из моих наблюдений, даже если взяли маленького ребенка, изменить вы ничего не сможете. Если повезет - попадется ребенок с изначально хорошими задатками, и можно будет говорить, что воспитали ) Если не повезет - не поможет и ранний возраст. ИМХО.
Справедливости ради - мальчики у меня - ттт.
08.05.2015 19:38:04, ДраКошка
Понятно. Но грустно конечно. Задатки ведь их как предугадать, особенно у малышей. А девочка ваша старшая с остальными детьми хоть нормально общается? 08.05.2015 19:53:52, Ищу девочку
Вы какого возраста планируете брать? Если сознательного, лет от 3-4х, то ищите ребенка доброго, душевного, жалельщика всего и вся. Мы с моей дочкой много чего пережили, но она очень добрая и это всегда спасает. Если будет младенец бессловесный, то тут точно кот в мешке. 08.05.2015 20:05:52, Маргаритка
Да вот я как раз и думала 3-6 годиков найти девочку, но ведь вот как ее искать непонятно. В ДД и ДР разве дадут познакомиться настолько, чтоб узнать характер. И потом они там часто такие замороженные или наоборот раздерганные, а малыши еще и пугливые, никак за 10 дней знакомства не понять что за характер будет. По-мне - пусть не сильно умненькая была бы, но главное не агрессивная. Я сама мягкий человек, не терплю конфликтов и ругани, думаю что на месте автора топа уже на порог бы указала девице, (извините ДраКошка я правда преклоняюсь перед вашим терпением и упорством!) вот не чувствую в себе сил против природы идти. Ну все таки 15-16 лет, не младенчик, должна понимать, что говорит и делает. Опять таки и в семье она давно, неужто не привыкла хотя бы ко всем и потерять не боится?! 08.05.2015 20:16:43, ищу девочку
моя пятилетка очень даже за неделю раскрылась... Запуганная? не путайте с домом ребенка, в ДД все бойкие-точно бойкие! Дома скандалила и "рожки оттачивала", но за пару месяцев научилась договариваться. В ДД мою хвалили. 09.05.2015 09:02:34, ******местная
Можно поспрашивать персонал. Конфликтных детей они знают. Другое дело, что Масика моего терпеть не могли и всем детским домом меня отговаривали - он, конечно, зажигал первые пару лет, но вообще очень добрый и любящий. И совсем не агрессивный. 08.05.2015 20:25:45, ДраКошка
А они в ДД как-то аргументировали свои "несоветы" брать? Что говорили про него?
Совсем неправдой оказалось или все таки объективны были?
08.05.2015 20:33:08, ищу девочку
О, чего только не говорили ))) Все - чистая правда. Но он всего год был в ДД, до этого в социальном приюте. И перевод был по многим причинам очень болезненный. И на суд по лишению родительских прав матери его потащили - а она даже не взглянула. В общем, он целый год мстил всем вокруг. Без человеческих жертв, но очень жутко все это выглядело ((( Если честно - я не знаю, почему не испугалась ) Почувствовала, наверное. Дома он тоже чудил, но тут нас обоих спасла моя любовь. Неожиданная и реально всепрощающая. 08.05.2015 20:40:56, ДраКошка
Спасибо! Ну ладно хоть правду говорили, хотя бы ту в которую сами верили, а не специально наговаривали. Наверное вам с мальчишкой очень повезло встретиться друг с другом! Так это радует. :) Вот все таки правда как все по разному бывает! 08.05.2015 20:59:18, ищу девочку
О, да. Знаете, если бы не он, я бы считала, что вообще зря а эту авантюру ввязалась. А так, честное слово, не представляю, как бы я его никогда не нашла! Пусть с дочкой так получилось, зато без нее его бы не было. 08.05.2015 21:09:29, ДраКошка
Вот все таки наверное не зря говорят - Пути Господни неисповедимы. Надо же как у вас получилось! :)
Мне еще нравится поговорка насчет того, что всякий получает то, чего заслуживает. Дочка старшая видимо чем-то все таки заслужила вас в мамы приемные, только она дурочка не понимает, что счастье ее может и отвернуться. Вот заслужит люлей на свою голову и получит их, только вы пока ее от них оберегаете. Но свою голову не приставишь же. ((
Пусть у вас все образуется!
Вообще дети сейчас такие продвинутые пошли, только как-то не в ту сторону. Нахватаются информации всякой, а переварить ее не могут. У нас у знакомой пацан взял моду пугать мать и ее подруг тем, что позвонит в опеку, что они плохо за детьми следят. Причем пацан кровный, ни разу ни кем не обиженный. Просто нравится вот ему себя таким деловым считать. А чем ему самому это грозить может в мозгочках и не укладывается. Вот видимо и ваша так пытается себя важной и грозной показать, власти побольше забрать.
08.05.2015 21:31:26, ищу девочку
Василиса из сказки
Ведется мама, вот и пугает. 08.05.2015 21:50:02, Василиса из сказки
Но ты его и брала вроде постарше 6 лет? Про малышей обычно более объективная информация от персонала. Только спрашивать надо не одного и всегда есть шанс, что оценка окажется ошибочной. Но хоть что-то. 08.05.2015 20:50:16, Маргаритка
Спасибо! Значит все таки можно верить персоналу, это хорошо. 08.05.2015 21:02:04, ищу девочку
Согласна. 08.05.2015 20:58:53, ДраКошка
Не угадать, да( Девочка моя ссорится со мной и сразу же со всеми. Потом дети ищут к ней подход и ничего так. До поры, до времени. В классе тоже конфликтует, друзей почти нет. Жалко ее. И себя ( 08.05.2015 19:55:38, ДраКошка
Да, довольно печальная картина ((
Получается, что попал ребенок в семью приемную или не попал, каким он вырастет зависит от каких-то других причин?
Есть ведь ребята и из ДД в самостоятельную жизнь вышедшие и вполне нормальными людьми ставшие. А тут получается, что тянете вы свою девочку, тянете, а результат минимальный.
08.05.2015 20:07:33, ищу девочку
А вы хотите доброе дело сделать, изменить жизнь сироты, дать шанс? А оно вот так вот. 08.05.2015 23:53:52, яся 76
А смысл тогда оно все затевать? Для себя нельзя, ему (ей) не поможешь все равно, тогда для чего берут? 11.05.2015 09:47:44, ищу девочку
Почему для себя нельзя? Просто результат может быть неожиданным. Ну а поможешь-не по можешь, бабка надвое сказала. Смысл затевать - чтоб было. 11.05.2015 21:15:16, яся 76
А замуж зачем выходят?:) Чтобы жить вместе долго и счастливо.:) И кого в этот момент волнует, что разводится потом каждый второй? 11.05.2015 15:53:52, Маргаритка
Я так и думала, что чудеса только в сказках бывают. Галя, ну и смысл было "гайки ослаблять"? Вся эта уборка дома и прочий сироп ничего не изменили в ее голове и душе. Драла бы за хамство и была бы девушка шелковая. Вот такое вот мое дремуче-деревенское ИМХО. Сейчас конечно напишут, что она еще молодая и что мозги подвезут. Ага, к 40 годам. Ей бы для начала совесть кто подвез, хоть чайную ложечку. 08.05.2015 18:57:57, Маргаритка
мамаВера
Драть бесполезно... Нашу младшая щас в полном разносе, так муж ее за хамство за шкирку оттащил от моей двери и коленком под попу в ее комнату подтолкнул. Да, наорал, пытаясь в очередной раз достучаться до этой наглухо закрытой дверцы под названием душа. Дите орало так, что если бы мы жили в квартире, полиция примчалась бы тут же. Сидит на кровати и орет - ты меня бьешь! Не имеешь права, и прочую чушь. А на другой день сказало руководителям опеки, что папа де избивает, головой об стену колошматит и пр.
А вы говорите драть...
Галь, у нас похожие девочки. Не знаю как твою, а нашу щас интересует только интимная сторона жизни. На носу огэ, матем на нуле. И я вижу, что ребенок какой был, такой и есть. В интернате сдала бы в традиционной форме эти долбаные экзамены и по накатанной ее бы поступили куда-нить. А с нами ребенку одна маята, ей- Богу.
08.05.2015 19:35:48, мамаВера
"А на другой день сказало руководителям опеки, что папа де избивает, головой об стену колошматит и пр."
Девушки, вы, наверное, святые, что это терпите. У меня на этом ровно моменте девушка отправилась с вещами на выход.
08.05.2015 19:56:28, Маргаритка
мамаВера
А нету выхода! Через три недели ОГЭ. 08.05.2015 20:07:27, мамаВера
И что? Терпеть хамство и наговор.? Ее проблемы. пусть хоть со справкой выходит. 08.05.2015 20:21:50, Мама Гарика
мамаВера
Нам в лицо хамить не смеет. А наговор - да пофиг бы. Это к нам отношения не имеет. Скорее всего, ей грозит осенняя пересдача. 08.05.2015 20:25:10, мамаВера
А если в следующий раз наговорит, что ее папа развращал? Все равно пофиг? Посадить ведь могут. 08.05.2015 20:38:51, Маргаритка
Сегодня прочитала на ресурсе , далеком от этого, как планета Уран: "Считаю людей, способных удочерить, усыновить чужих абсолютно детей- просто ангелами, спустившимися с небес с высокой мисстей добра.
Правда.
Не меньше.
При том, что я искренне люблю детей, много стараюсь делать в сфере социальной защиты их прав, но, готова признаться, что на такие широкие поступки не способна просто. Пока не мой кармический уровень...

Желающие усыновить и способные на это - увы, большая разница. Не все, кто хочет - способны вынести эту ношу.

А люди да они конечно особенные кто берет чужих детей и растит как родных. На западе больше развито. У нас как то меньше.

Я б не смогла наверное. И уровень и воспитание. Не способствовали"

Читаю эту тему и думаю, правда , некоторые ангелы, но это не про меня. Я жестокая, жесткая и деспотичная. Ни один ребенок не посмеет сказать про психушку и тому подобное. А если посмеет, выйдет вон навсегда. На месте Галины разудочерила бы немедленно. И пусть где нибудь и кому нибудь это говорит . Каждый день.
08.05.2015 21:15:42, Солнечная .
< Ни один ребенок не посмеет сказать про психушку и тому подобное. А если посмеет, выйдет вон навсегда. На месте Галины разудочерила бы немедленно. >

Не верю:))

да мало ли что ребенок может на эмоциях наговорить

Раньше я тоже так же думала, что если что, то "вон и на всегда"
тем более, что сама к своим родителям относилась очень уважительно и родителей только на Вы
хотя потом, когда стала взрослой, мама была самая близкая моя подруга, все свои тайны могла рассказать маме и всегда находила у нее поддержку и понимание

И конечно и от детей требовала такого же уважения но старшие впитали это уважение с рождения

Но мелкая у меня просто- буря ураган и на эмоциях ее бывает сильно несет
сейчас конечно уже не так а раньше такое городила, хоть каждый день выгоняй навсегда :))

С кровными детьми никто как правило "вон и навсегда" не поступает, даже если и бывает у кровных такое как правило родители понимают и прогибаются (и правильно делают)

а уж с приемными тем более так нельзя, у них не было возможности впитать уважение к родителям с молоком матери и это не их вина.
и всему свое время.
конечно все это не более чем ИМХО :))
08.05.2015 23:11:57, Любовь Андреевна
Каждому дают по силам. Вам по силам это перенести, а мне нет, ни от кровных , ни от приемных. 08.05.2015 23:20:41, Солнечная .
ага прям там рассчитали всем по силам :))

Вот почему то уверена, что и Вам было бы такое по силам :))

Да и смешно просто равняться с неразумным ребенком, мало ли что он может наговорить
когда сам себя не контролирует
08.05.2015 23:32:15, Любовь Андреевна
А почему она себя в 16 лет не контролирует? Пора уже начать контролировать. 09.05.2015 10:44:40, Почему?
Вы года два подряд писали, что в шестнадцать уже взрослый человек ) 09.05.2015 08:01:46, ДраКошка
даже не в 16 а в 15 вполне себе взрослый человек, особенно девчонки
я от своих слов и не отказываюсь, я так и считаю

Если в 15 лет мелкая будет нас посылать куда подальше и жить по своим законам а не по законам нашей семьи, конечно постараюсь все сделать что бы шла она лесом
правда мне не сложно это сделать, у меня патронатный договор:))

Хотя сейчас старшая дочка ждет ребенка-сына и очень хочу что бы Ленка его крестила
вот тогда уже если Ленка будет крестной моего внука, никуда ее не отпущу буду бороться до последнего -потому что если крестная то это для нас, нашей семьи очень близкое родство

Я же не про это пишу, а про то, что если 16-ти летняя доча в порыве гнева чего нибудь и ляпнет в мой адрес, конечно не спущу, получит за такое но не настолько что бы "вон и навсегда":)))

Совсем недавно дня три назад, мелкая сильно разобиделась на меня, психанула и со словами "Достала ..." помчалась вон из подъезда на улицу, а мы как раз в квартиру входили.

Сестра моя открыла дверь со словами "Что происходит"

Объяснила, что Ленка убежала и я сама собралась бежать за ней мало ли что ей в порыве гнева в голову придет

Сестра остановила "Сама сейчас придет не бегай за ней" правда я все равно бы побежала
не успела, Ленка позвонила в дверь, открыла а она так гордо прошла в квартиру "Я за вещами"

Мы потом долго с сестрой смеялись по поводу вещей:))

Я закрыла дверь и спокойным голосом сказала "Переодевайся и мой руки"

Ленка уже отошла от гнева успокоилась

А на следующий день мы вместе с ней смеялись куда это она намылилась бы с вещами

Ленка сказала к дяди Андрею (моему брату) я смеялась вот бы Лариса ( жена брата) "обрадовалась бы" и Ленка смеялась над собой:)
09.05.2015 13:48:00, Любовь Андреевна
Если это разово - согласна. Если постоянно - это ужас. И невозможно тенденцию отследить ! Раньше мне все казалось, что я виновата. Сейчас точно вижу, что нет. У всех настроение хорошее, все ок. И тут опа - и ее прорывает. И так все чаще. И нафига козе боян? 09.05.2015 13:51:52, ДраКошка
естественно, пинком под зад если не устраивает ее семья, тем более уже вполне себе взрослая девица 09.05.2015 13:56:46, Любовь Андреевна
Да-да, в 16 лет еще совсем лялечка неразумная. Что захочет, то и говорит)))) В 16 лет люди окопы рыли. Я в 16 лет летом работала няней в саду. Нынешние дети тоже подрабатывают в озеленении улиц, еще где то.А тут живет как дочь олигархов, все есть, только мамо почему то не в психушке, мешается. 09.05.2015 06:05:37, Солнечная .
Я тоже жестокая, жесткая и деспотичная. Детей своих очень люблю, но переступить грань не позволю ни одному. То, что терпит Галя, для меня за гранью. Наверное "ангел" - это про нее и таких, как она. 08.05.2015 21:47:54, Маргаритка
Нет, Ириш, не про меня )) Я не жесткая, но дети меня любят что ли. Даже не знаю, на чем все держится, но остальным в голову не приходит такое повторить. Вполне нормальные, воспитанные и любящие дети. Никакого хамства, баловства в меру, исполнительные. Рамки знают и понимают. Ведь если бы она одна была, а она одна из пяти такая! 08.05.2015 21:55:16, ДраКошка
Это другое. Во-первых, она - глупый ребенок. Во-вторых, я к ней приросла. Глупо и смешно, но так. Не она ко мне, а я к ней. Надеюсь, что смогу отдалить ее от себя. Но не оторвать. Сейчас с братом ее переписываюсь, наиболее адекватным. Обещает с информацией помочь. Посмотрим. 08.05.2015 21:20:43, ДраКошка
Галь, это не глупый ребенок совершенно. Простительна психиатрия, имбецильность. А это ну не знаю, подлость наверное правильно называется. Но я не буду спорить, я знаю , что ты этого не сделаешь, каждый на своем месте и есть поэтому)))
Почему именно в Питер? Я смотрела Нарофоминское училище, ровно с 3 баллами зачислили. От Москвы 60 км, выезд, но и в тоже время доступно, если что. Но дело в том, ИМХО большое, при таком подходе, она нигде не задержится, не станет она учиться, выгонят.
08.05.2015 21:27:42, Солнечная .
Питер - потому что там сестра и братья. Надеюсь, что она с ними останется. Даже если после первой сессии отчислят. 08.05.2015 21:35:46, ДраКошка
Ой, сомневаюсь я, что она останется в их скромных квартирках после вашего материального рая. 08.05.2015 21:49:59, Маргаритка
Я тоже сомневаюсь. Но все-таки шанс. Куда-то мне надо будет ее после восемнадцати отправлять. Лучше приучать к этой мысли сейчас. 08.05.2015 21:52:18, ДраКошка
100% приедет обратно к Вам, портить Вам нервы и всю атмосферу в семье. Крест Вы подняли зачем-то 9 лет назад. Нельзя кресты поднимать. Всей семье теперь мучиться. Вас жалко, мужа еще жальче:( 09.05.2015 21:51:46, Читаю Вас всегда
Ой, ну не все так плохо-то. Какой крест ? Крест - это другое. 10.05.2015 00:09:13, ДраКошка
А Вы представьте на минуточку своего кровного ребенка, на которого этот крест упал и никто не захотел помочь ему этот крест донести, облегчив ношу. Жалко? Страшно? А эти дети такие же, из плоти и крови. Вообще-то, то, что Вы сейчас написали - это фашизм. 10.05.2015 00:05:28, Маргаритка
Почему то когда я читаю про чужие кресты, которые нельзя поднимать, во мне просыпаются совсем не христианские чувства. А "носите Бремена друг друга" вы слышали? 09.05.2015 23:49:15, яся 76
ОльгаЛ
Нашла в Интернете. Про кресты

По дороге шла толпа людей,
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они немало дней,
Отмеряя за верстой версту.

Был средь этих путников хитрец.
Незаметно к лесу он свернул.
И спилил там у креста конец,
Чтобы крест не так плечо тянул.

И довольный путников догнал,
С лёгкой ношей весело идти,
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.

И кресты над пропастью легли -
Прямо от начала до конца.
По крестам они перебрались
Все за исключением хитреца.

Крест его теперь был слишком мал -
Выбрал жребий сам себе хитрец.
Свой же крест никто ему не дал,
Ведь спасти чужой не может крест.

В жизни крест у каждого есть свой.
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог: несешь ты для чего
Этот тяжким кажущийся крест.
10.05.2015 01:20:47, ОльгаЛ
Голубушка
А мне жалко Вас, с такими-то выводами:) 09.05.2015 22:38:57, Голубушка
А у тебя какое мнение насчет всей этой ситуации? 09.05.2015 23:38:54, ДраКошка
Голубушка
Я думаю. Усиленно. Поэтому и не пишу пока. Прикладываю на себя, провожу параллели, вскидываюсь и успокаиваюсь. Похоже, я склонна просто сдаться. То есть прогнуться под ребёнка, как говорит Тося, и перестать трепать свои нервы. Всех под себя не слепишь((( 10.05.2015 09:26:54, Голубушка
Сдаться и отказаться ? Или сдаться и оставить дома? 10.05.2015 09:44:56, ДраКошка
Голубушка
Позволить ей быть собой, принять ситуацию. Понимаю, как это трудно, но в итоге всем станет легче. А там куда река вынесет. 10.05.2015 12:33:44, Голубушка
Интересно. Как ни странно, требует много усилий ) По переделке себя. 10.05.2015 13:45:19, ДраКошка
Очень много, гораздо больше, чем перевоспитание ребёнка. Но в нашем случае это тоже оказался единственный выход. 10.05.2015 13:52:02, яся 76
Да, это близко к истине, близко к тому, что нужно... 10.05.2015 19:52:35, ДраКошка
мамаВера
Такой риск есть, да. Наша задача сейчас жить ровно, что мне как человеку неконфликтному несложно, я вполне справляюсь с этим ребенком. Но муж человек более эмоциональный, у него буря в душе, печаль, чувство вины, типа не додали любви ребенку и прочая лабуда, поэтому ему нестерпимо видеть как любимое дите ведет себя эээ...не вполне пристойно. Пытается объяснить на 16- м году жизни, чтто такое хорошо и что такое плохо, а бесполезно, срывается, потом переживает и опять все сначала, уууу 08.05.2015 20:48:32, мамаВера
Ну не ей одной. 08.05.2015 20:36:17, Мама Гарика
Да, интимная жизнь ее интересует. Это один из камней преткновения. Я не ханжа и даже не против отношений с мальчиком. Но с Одним! Мальчиком, а не с кучей. И не так, чтобы мне все знакомые звонили и рассказывали, что мой ребенок сегодня прилюдно делал ((( Да, маята. 08.05.2015 19:40:36, ДраКошка
мамаВера
Та же грустная песТня... 08.05.2015 19:43:20, мамаВера
И что вы собираетесь делать ? Планы есть ? 08.05.2015 19:48:12, ДраКошка
мамаВера
Есть, Галь, но у всех разные. Дите якобы хочет в физкультурный колледж в Екатеринбурге, при этом физру ненавидит всей душой. Я рассматриваю московский колледж попроще типа бывших училищ. Муж терзается, он очень любит Лену. Опека, за дверью кабинетов, настоятельно советует после огэ расторгнуть договор опеки, поступить девочку на полное гособеспечние в столицу родины. Любить можно и безвозмездно сколько влезет.
я с этим ребенком далее одного часа! планировать не могу, ибо она, повторюсь, сейчас в крутом заносе
08.05.2015 20:15:17, мамаВера
Ты знаешь, Ир, драть я ее не драла, но лишала всех благ, наказывала, два раза она с нами в интересные поездки не ездила. Этим летом опять не поедет. Да и вообще вряд ли когда-то еще поедет. Это не меняет ничего! Она такая, какая она есть. Довольно дерьмовая, если честно. Такая она была с раннего детства - сестра рассказывала. Такой она и останется. Дело не в мозгах, хотя чего нет, того нет, конечно. Дело в том, что мы очень мало что можем изменить. Если у ребенка есть ресурс - он может реализовать его в благоприятной обстановке. Если нет - ничего с этим не поделаешь. Банальность такая, а до меня только сейчас дошло ) 08.05.2015 19:06:34, ДраКошка
Ну так и отправь ее учится в Питер. У тебя правильные намерения были, зря передумала. "Была без радости любовь, разлука будет без печали". Может быть, конечно, завтра ты опять посмотришь на все с оптимизмом и у вас снова наладятся отношения. Тоже не плохо. 08.05.2015 19:19:21, Маргаритка
Ириш, это не сегодня произошло. Уже почти неделя. А до этого еще неделю назад был казус. И с мальчиками началось - боюсь, что в Питере разгуляется вовсю. Мне пофиг, но до 18 лет это моя головная боль. Вообще - это лучшая из идей. Если гиа напишет. 08.05.2015 19:21:37, ДраКошка
Я наверное не очень разбираюсь в юридических тонкостях, но чем тебе грозят ее гулянки? Если родит, ты брать будешь? Если не собираешься, то ничего ты ей не обязана, кроме самого обычного материального содержания. Будешь переводить деньги ей на питание, покупать одежду-обувь. Все остальное - только по любви, а ее не случилось. А то, что гуляет, так ты ее все равно не удержишь, хоть там, хоть тут. 08.05.2015 20:02:43, Маргаритка
Да, это так. Нет, брать не буду. 08.05.2015 20:20:13, ДраКошка
Офф - ты не в курсе про средней руки платные медколледжи в Питере ? 08.05.2015 19:26:25, ДраКошка
Дочка племянницы учится в Бехтерева. Ты скажи что надо, я узнаю. 08.05.2015 19:58:36, Маргаритка
Ириш, ну что надо )? Надо училище, где сможет учиться девочка, которая учиться не умеет. Лучше мед. Бехтерева - это круто, нет? 08.05.2015 20:18:53, ДраКошка
Это хорошее училище, но я боюсь, что если она учиться не будет, то и платность не поможет, отчислят. Тогда останется только ПТУ, там "доучат" кого угодно. Попозже отпишусь как у них там с платным. 08.05.2015 20:46:41, Маргаритка
Нет, Ириш, если оно реально хорошее, это не вариант. А хорошие пту бывают ? 08.05.2015 21:04:52, ДраКошка
Хорошие в плане преподавателей - да. Во всем остальном ПТУ оно и есть ПТУ. 08.05.2015 21:20:36, Маргаритка
Тогда подскажи мне про пту, если что конкретное знаешь. 08.05.2015 21:25:29, ДраКошка
Галя, массаж в большинстве колледжей (м.б. во всех?) после получения сестринского образования, как повышение квалификации. В Бехтеревском точно. И будет ли она вообще учиться в Питере, где вы ее за руку водить не будете? Очень сомнительно. 08.05.2015 21:15:24, Почему?
Понимаете, в чем фишка. Я и в Москве не буду ее за руку водить. Не будет учиться, пойдет работать. Только и всего. Она и в школе не учится, хотя тут буквально за ручку и над душой с уроками. Оценки ей давно по инерции ставят. Из знаний - что-то по русскому, что-то по математике. Потому что к экзаменам готовимся. Все ! Остальное - нули. Ленина она может спутать с Петром Первым. О Сталине вообще не слышала. Химия - это почти физика. Литература - темный лес. На не справилась я, не справилась. 08.05.2015 21:24:21, ДраКошка
Так она и работать не станет. Да и кем, без профессии-то и несовершеннолетнюю? И с работы обычно выгоняют еще быстрее, чем с учебы, потому что на учебе относятся как к детям, а на работе как ко взрослым. А если брезгливая, то массажистом ей не понравится. На массаж редко записываются атлетически сложенные красавцы с идеальной кожей:). Я вообще плохо понимаю что из всего этого получится. 08.05.2015 21:55:15, Маргаритка
Ну запасайся поп корном ) Буду держать в курсе. Я тоже не знаю, что получится. Время покажет. 08.05.2015 21:56:51, ДраКошка
Грустная история, не до попкорна. 08.05.2015 22:00:36, Маргаритка
Да ладно) Пока только так, развлекуха сплошная. У меня волосы серые уже без краски, но мне тут в прошлый раз сказали, что это не связано ) 08.05.2015 22:12:23, ДраКошка
Так без присмотра она точно учиться не будет. А вот с мальчиками может начать общаться очень активно. И что делать будете? Это может очень плохо кончиться. Для нее и для вас. М.б. поближе куда, чтобы хоть какой присмотр был? Да еще вы писали, что она очень брезгливая, а медицинском много неприятного для такой барышни делать придется. 08.05.2015 21:33:15, Почему?
Возможно, вы правы. Но я так устала. И так мне нравится этот вариант. Просто в Москве опять по тому же сценарию - я ее устрою в колледж, я буду платить, я буду за ней бегать и заставлять учиться. И получать в ответ. И нафига? Пусть учится. Жить. Там у нее родня. 08.05.2015 21:39:54, ДраКошка
Dnnn
да поищите бесплатное. куда всех берут. что деньги зря выкидывать, вряд ли доучится. если что - есть и курсы, краткосрочные. секретарей-машинистов, маникюра-педикюра, ландшафтного дизайна. если вдруг когда-нибудь решит учиться. 11.05.2015 14:01:26, Dnnn
ketspb
Галя, ну ты как маленькая. ))) Родня у Л. в Москве теперь)). Вы же ее удочерили.
Это при опека после 18 лет все. Можно вздохнуть и поменять замкизамки - усыновление все таки другое.
08.05.2015 22:16:54, ketspb
Знаешь, после восемнадцати я уже никому ничего не должна. Включая кровных. Все - моя добрая воля. И замки поменять вполне получится. 08.05.2015 22:24:15, ДраКошка
ketspb
Ну не получится при усыновлении просто так расстаться. Вы же ее мама и папа реальные. Что бы с ней не случится - вас будут искать, информировать. 08.05.2015 22:45:48, ketspb
Ну и что? От информации еще никто не умирал. Что теперь, до гробовой доски за нее отвечать? 08.05.2015 22:53:48, ДраКошка
Медицинский мне кажется совсем неудачным вариантом. Ей бы что-то "почище". Тут, скорее всего, шансов нет. 08.05.2015 22:12:59, Почему?
Гостиничное дело или туризм, да? 08.05.2015 22:13:42, ДраКошка
Да, что-то такое. Не знаю, будет ли работать, но может учиться ходить станет. А делать уколы и клизмы... Что-то очень сильно сомневаюсь. 08.05.2015 22:56:47, Почему?
Может. А может и нет. 08.05.2015 23:02:44, ДраКошка
Галя, а кто знает? Может и плохое. 08.05.2015 17:24:19, Мама Гарика
В той части, что детей готовят к жизни в социальном окружении, которое не соответствует их способностям и потребностям. Например, в другом окружении девочка знала бы, что за некоторые высказывания ей дадут в зубы, и соответственно воздерживалась бы. Но она этому не обучена. Неизбежно оказавшись в "родном" окружении, она будет страдать от нехватки зубов и от потрясения, что такое возможно. 08.05.2015 17:29:18, Лисбет Саландер
Да, факт. В зубы ей у нас в семье никто не даст. Даже для ее блага. Собственное воспитание не позволяет. 08.05.2015 17:59:48, ДраКошка
Ну и фиг с ней. Забей. 08.05.2015 20:23:45, Мама Гарика
Совсем забить не могу. Сейчас с экзаменами и образованием что-то решать надо. В общем смешно и скорее метлу ей в руки надо дать, но сама себя уважать не буду, если до конца не попробую все, что положено. 08.05.2015 20:28:23, ДраКошка
Вот этого я не понимаю. Правда. Еврейский бизнес- бульон из-под яиц и при деле. 08.05.2015 20:37:33, Мама Гарика
Просто я не хочу ее отправлять в ДД. Немного уже осталось до восемнадцати. И мне несложно дать ей шанс. Вдали от меня, но все-таки. Дуракам тоже надо жить. 08.05.2015 20:42:45, ДраКошка
Да дать шанс не сложно, но если она брать никак не хочет? В ДД наверное уже по-любому не получится, ты лучше продумывай пока варианты как быть, если она учится напрочь не будет. Поступить это пол-дела.
Зы. как же ты права про "дураков". Ей был дан такой шанс в жизни, а она умудрилась все профукать. Вот что это как не дурь?
08.05.2015 20:54:01, Маргаритка
Не то слово, Ир. Я не могу этого понять. Гы) вспомнила недавно - ржала до слез. У нее комп стоит в комнате - один системный блок стоит около двадцати пяти тысяч - это мама в позапрошлом году надеялась деточку к учебе мотивировать ))) Знаешь, неизвестно, кто еще тут большая дура - я или она. 08.05.2015 21:02:38, ДраКошка
Olgaideti
Да неценно это все для нее. Я таких людей знаю, да что там - сама из таких. Хор крутил у виска пальцем мне - ты уходишь от миллиардера, живи как хочешь, у тебя такие возможности, такие шансы! Ага, только такая жизнь не удовлетворяли мои потребности. Потребности были: быть любимой мужчиной и иметь детей, и мне реально все равно было, где спать, что есть, лишь бы эти потребности удовлетворить. Из дворца я ушла к бабушке в хрущевку, с мебелью 60-х, и была счастлива!
Так и Лике компьютеры не нужны, а нужна любовь мальчиков и подтверждение собственной значимости и власти. Полагаю, что выбирать между богатым образом жизни и удовлетворением потребностей не придется. В идеале, конечно, совместить, но "плохая мамка" не дает. Так что если вернется - то получив признание и остепенившись.
10.05.2015 07:39:18, Olgaideti
Права. +100 12.05.2015 17:06:43, неважно
Дураки про...т все шансы. И не жить будут, а влачить жалкое существование. Смысла в этом нет. именно из-за такой порядочности и жалости и растет "мне все должны". Цепь не прерывается-не ты, так еще кто пожалеет и посадит на шею. Шей много. 08.05.2015 20:50:44, Мама Гарика
Не исключено. Но это моя зона ответственности. До восемнадцати я должна ее кормить, поить, одевать и образовывать. По закону. 08.05.2015 21:00:31, ДраКошка
По закону-подать в суд и разудочерить. Да стоит докам в суде оказаться-ее точно как подменят. особенно если почитает, что таких случаев полно, благополучно разудочеряют и выкидывают в дд.
Потому что после 18 ты будешь писать, что это не котенок,не выкинешь, что ты не смогла привить ей ценности, это твоя вина и твой кошелек, она же под забор пойдет. Тут все плачут..Если не сможешь сейчас после всего-то и потом не сможешь. Вина и жалость-мощнейшие привязки. Думаю, этим все кончится. Платить за учебу на абы кого, давать денег на жизнь, одевать-обувать и так далее..
08.05.2015 22:27:31, Мама Гарика
Разудочерить нужно в любом случае, при этом сохраняя все шансы на учебу. Просто из чувства самосохранения.
16 лет-это не ребенок и отдает отчет , что говорит и что делает.
09.05.2015 05:33:18, Солнечная .
Вы очень трезвый и здравомыслящий человек. 08.05.2015 23:24:05, Маргаритка
Злая, черствая и жестокая-это тоже про меня. Наверное, это мой, в том числе и волонтерский, опыт. Мощнейшие ресурсы были спущены в трубу, тысяч человек. Выхлоп-десятка приличных сирот не наберется. Сейчас очередная драма-вытащили-устроили в жизни-все спустил туда же, под забор. А надо было то всего вернуть вовремя. Но-те же мотивационные причины что и у Гали. Мучаются все. Растет армия сероток. Которым все должны и обязаны. А потом их или лечить за счет наших налогов или в тюрьмах содержать. А я в том возрасте, когда самой нужно бесплатное качественное лечение. 09.05.2015 07:58:39, Мама Гарика
Это ты про нас, что ли? Не рановато ли Саню под забор списала?
Очень жалею, что мы детей не усыновили. Может, тогда каждому второму не приходило бы в голову поделиться ценным советом вернуть этот брак назад.
Мотивация у меня гораздо проще Галиной: это не у меня проблемы с приёмным ребёнком, это у моего любимого, родного сына большая проблема, которую он решает, а я его всячески поддерживаю.
Я, кстати, понятия не имею, как вела бы себя с проблемными приёмными детьми при отсутствии любви к ним. Очень сомневаюсь, что обладаю Галиным терпением, сочувствием, желанием помочь и поисками подходов.
09.05.2015 12:18:49, МайяСт
Может, ты меня поймешь. Я не люблю ее так сильно, как сына. Но она - часть моей семьи!!! Физически. Морально. На уровне шестого чувства. От этого нельзя просто отмахнуться и дальше пойти. 09.05.2015 12:54:56, ДраКошка
Понимаю, да. И, кстати, верю, что и Лика чувствует себя частью семьи, и впитала в себя нечто от семьи. Это же процесс неизбежный, не контролируемый сознанием.

Меня тут тоже в отчаянии посетила мысль: зачем было их брать, если аналогичный результат их ждал и в дд. Но не аналогичный же, нет. Просто не такой, как нам хотелось бы.
Короче, делай, что должно, и будь, что будет.
09.05.2015 18:52:54, МайяСт
Ох, знать бы еще, что должно... 09.05.2015 19:01:55, ДраКошка
Ну, и я пойму. Невозможно просто сказать "я в домике" и жить дальше, как будто ничего не было.
Но и границы надо выстроить. Для безопасности всех участников процесса. У нас именно с этим проблема, насколько я вижу. Все время хочется договориться по человеческих и страшно перегнать палку, а дети в силу разных причин воспринимают это как слабость.
Если честно, неуважение меня бы сильно подкосило. У вас потрясающее терпение.
09.05.2015 15:37:20, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А что делать, как проявить силу? Знаете, у меня проблемы с этим. Ребенок говорит, что не уважает слабых и ПРОСИТ, просто МЕЧТАЕТ о жестком и даже жестоком обращении. Подумала тут хорошенько, готова ли ради ребенка предать себя, спустить в топку свою личность и делать противные вещи? И честно ответила - нет. Не моя вина в том, что у нее кривая картина мира, я не буду впадать в созависимость и переходить в ее мир. Любимый рассказ мой "И все-таки он наш" Рэя Бредбери, но у меня недостаточно любви, чтобы превратиться и уйти в "измерение голубого треугольника", где бьет-значит любит. Поэтому вопрос: как курощать ребенка в допустимых рамках? Ребенок управляемый, послушный, но тоскует, ибо "без ... как без пряников". 10.05.2015 07:52:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lenalar
Оля, я читала что для таких детей кроме силы важна еще структура. Это тоже сила, ребенок вынужден следовать структуре, созданной взрослым. Я тоже пытаюсь набрать силы для своего, я не люблю быть сильной, он тянется к силе во всех смыслах. Поэтому я за детский сад и все такое, что помогает мне создавать эту самую структуру, одной повеситься можно:( 11.05.2015 19:19:22, lenalar
Сила и физическое воздействие не равны друг другу. Чаще это противоположные вещи. Бьют в большинстве либо потому что других мер не знают, либо от бессилия.
Сила - в последовательности, логичность и неотвратимости, как то так.
10.05.2015 13:57:25, яся 76
Я в депрессии. И не знаю, что сделать, кроме высылки на учебу в другой город. Дитятко тише воды. На стол накрывает, ужин вчера приготовила по собственной инициативе. Границы вполне очерчены. Но она их периодически преступает. Если кажется, что безнаказанно - это не так. Лишается прогулок, покупок новых, путешествий, интернета. Достаточно. Но все равно, вновь и вновь. Да, не уважает. Непонятно почему. Муж и другие дети уважают, любят и показывают это. 09.05.2015 16:21:45, ДраКошка
Себя она не уважает. С мальчиками проще, они примитивные, что ли, проще устроены. Да да, нет нет. У девочек скрытые процессы, травма глубже. Она ещё и не хитрая, злится и сразу это показывает. Ей тяжело и с ней тяжело. 09.05.2015 20:30:31, яся 76
И что с этим делать ? 09.05.2015 20:43:48, ДраКошка
Если б я знала точный ответ, жизнь была бы моя намного проще... 09.05.2015 22:29:16, яся 76
Не о тебе.Совсем не о тебе. У тебя другая история. 09.05.2015 12:26:12, Мама Гарика
Ну у тебя и окружение... :). 09.05.2015 17:51:18, МайяСт
И не говори..Но и позитив встречается. 09.05.2015 21:03:25, Мама Гарика
У тебя-то с твоим нормально все? Что-то не такая как обычно. Ты же ни о нем? 09.05.2015 08:05:09, ДраКошка
Ага, а если вернуть вовремя, они сразу станут ответственными членами общества. И никаких тюрем. Выхода нет! Хоть так, хоть этак. 09.05.2015 08:04:08, ДраКошка
Галя, если вернуть вовремя-то они понимают, что им НЕ должны. Понимаешь, не должны. Что семья-это компромиссы. Что им идут навстречу-но и они должны идти навстречу. Что под них прогибаться не будут-или им придется прогибаться и меняться-либо они в детдоме\под забором\ в тюрьме.
Нет, с Игорем все нормально. У моей хорошей подруги беда. Тоже с Невидимых. Причем не у одной. Причем безнадежно. Тоже одна собирается возвращать-и все время терзается, другая не собирается-но там беда бедой. Пишу же-тысячи людей в этом участвовали. Некоторые забрали в семьи. Итоги-хуже твоих. Кто то смог вернуть и забыть все эти сиротские вакханалии, кто то нет, не смог и мучается страшно. В общем кисло все.
09.05.2015 08:48:57, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!