Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

Что за зверь КДН?

Стоим мы на учете в КДН, тягают нас туда почем зря постоянно. Штрафы мне лепят за Шурины побеги. Противно и надоело. Какой в этом смысл? Последний раз не пошла, сказалась больной - на меня наехали, грозились на работу позвонить. Пришлось даже рявкнуть. Назначили другую дату. Одна из заседателей (она не работает в комитете, только приходит на заседания) посоветовала вообще не ходить, типа, за давностью отстанут.
Какие вообще права есть у комитета, что у него за статус? Он при администрации города, и что? Я ж могу вообще забить? Типа как на ПМПК - по желанию, рекомендательно?
19.02.2015 16:14:31,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер! Простите что задержала с ответом.
Комиссия по делам несовершеннолетних это коллегиальный орган при администрации города. В эту комиссию входят представители всех служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, т е социальная защита, органы опеки, представитель отдела внутренних дел и т д. надзорный орган прокуратура, т е люди приходят на заседание из всех служб, в связи с этим на учете в КДН стоять Вы не можете, только лишь в одной из служб города.

Есть еще в администрации комитеты по делам несовершеннолетних, либо отдела обеспечивающие деятельность комиссии, вот они занимаются тем, что оповещают Вас о комиссии, оповещают членов заседания и т д. Но и у них наличие учета незаконно.

По поводу заседания КДН скажу так, Вы имеете полное право не присутствовать на заседании комиссии по ряду причин, а именно по состоянию здоровья. Т е в следующий раз (если вдруг) Вас вызовут на заседание комиссии Вы заявляете о своем праве написать ходатайство о том, что хотите чтоб дело было рассмотрено в Ваше отсутствие. Погуглите, есть образец. И Вам не нужно доказывать о том что Вы себя чувствуете плохо, а запросят информацию из больницы (в нашей практике такого не было) так есть такое как защита персональных данных, где медики не имеют право дать информацию о Вас.

Вообще не понимаю для чего Вас дергают, и переносят на другие даты заседания, так как если Вы извещены о месте и времени заседания комиссии то члены комиссии могут рассмотреть материалы дела в ваше отсутствие ввиду того, что Вы должным образом уведомлены о месте и времени рассмотрения материалов дела.

Если со дня составления протокола проходить два месяца и Вы должным образом не будете уведомлены о рассмотрении материалов дела, то производство по делу об административном правонарушении имеют право прекратить. Но в Вашем случае это чревато тем, что в заседании есть представитель органов опеки и могут возникнуть вопросы, по какой причине Вы не являетесь. А еще отдел или комитет обеспечивающий деятельность этой комиссии может направить документ для того чтоб Вас доставили принудительно для рассмотрения. Зачем Вам проблемы?
В данном случае лучше ходатайство.

А вот меня другой вопрос заинтересовал, я так понимаю Вас по поводу ухода ребенка из дома привлекают к ответственности? Я редко тут бываю, поэтому не могу темы все отследить. Но скажу так: Если Вас уже действительно привлекают по поводу ухода ребенка из дома, то могут привлекать только по причине того, что Вы поздно сообщили об уходе. И тут есть основание для рождения протокола по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ., но если Вы сообщили вовремя то никаких протоколов быть не должно. Основанием для составления протокола по статье 5.35 является нарушение статьей семейного кодекса РФ, а именно статей 63-65. Исходя из вышеизложенного то нарушение этих статей нет у Вас так как если бы были то опека первая бы заинтересовалась Вашей проблемой.

Если что то непонятно то пишите, отвечу более подробно.
20.02.2015 18:45:24, КДН
Mirashka
Про ходатайство поняла, спасибо. Найду и с ним в комитет пойду. Меня и уведомляет, и достает именно комитет, обеспечивающий работу комиссии, оттуда дама присутствует на всех наших судах. На учете ребенок стоит в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города.
Меня привлекают за совершение административного правонарушения по ч.1 ст.5.35 КоАП как неисполнение ... законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитания несовершеннолетних детей.
Мне дурно от этого, люди. Все все знают, вроде. понимают, но выносят порицания, предупреждения и штрафы...
20.02.2015 22:56:02, Mirashka
Про учет не знаю если честно, аккумулироваться учет может именно в этом комитете, но чтоб именно ставили на учет в КДН это что то новое, так как я писала выше это коллегиальный орган.

Статью 5.35 знаю, и фабулу тоже, но за что именно привлекают? Например: гражданка такая то, ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности по отношению к несовершеннолетнему такому то, а именно своевременно не сообщила в полицию об уходе несовершеннолетнего из дома...и т д. Или как у Вас написано?

Тут палка о двух концах. Т е КДН выносит решение о том что Вы плохой родитель, а опека считает Вас хорошим? Такое ощущение что Вы в каком то месте как козел отпущения. За что Вас привлекают то? Само по себе уход ребенка из дома не является ненадлежащим исполнением родительских обязанностей. У ребенка я так понимаю удовлетворены все жизненные потребности, нарушения прав нет. Так вот за что привлекают? Фабулу можно и написать, но что явилось основанием для составления протокола?

А у Вас есть постановление комиссии? Его должны выдавать или присылать почтой. Если есть возможность то перепечатайте мне все что написано что гражданка такая то, не исполняет родительские обязанности и т д. Без фамилий дат и т д. (можете кинуть на почту).

Если там только фабула без доказательной базы, то можно в прокуратуре опротестовать данное решение комиссии.
20.02.2015 23:27:34, КДН
Mirashka
Там только фабула и "допущение самовольного ухода из дома, а также допущено много пропусков в школе. Завтра сделаю скан. Ни чего опротестовывать я не буду, сил и желания нет. Хочется, чтоб в покое оставили. В прошлые разы возбуждалось дело на основании моего заявления о пропаже его и протокола БВП. Сейчас вообще не знаю, чего хотят. Он постоянно уходит, рейды выявляют его неночевки. Ему 16, он имеет право не ночевать. Пойду в понедельник, еще подкуюсь тут)) 20.02.2015 23:38:00, Mirashka
Добрый день. Я отвечу через пару часов, пока занята на работе. 20.02.2015 12:44:47, КДН
Mirashka
Ок! 20.02.2015 13:20:19, Mirashka
когда мне присылали вызов, там было написано что согласно абзац 2 ст. 32 Указа Президиума ВС РСФСР от 03.06.1967 "Об утверждении положения о КДН" (который все еще действует) меня могут доставить туда насильно с милицией. 19.02.2015 16:38:25, все впереди
Какая прелесть! ВС РСФСР. 67 год. Милиция. Прям, спящая красавица, комиссия эта. 19.02.2015 17:16:38, МайяСт
В дд действуют сейчас на одежду и питание нормативы 72, если не ошибаюсь года. Сотрудники постоянно ломают голову. какой статьей провести те же кроссовки и прокладки, которых там нет как класса. Зато там присутствуют такие прекрасные и нужные вещи, как "рейтузы девочковые/мальчиковые зимние... платье шерстяное школьное, платье шерстяное парадное")) 19.02.2015 22:13:03, яся 76
Да нормально за рейтузы сойдет термобелье. Те же рейтузы, только в профиль. 20.02.2015 15:30:26, ))))
Термобелье не закупается дд в промышленных масштабах:) На самом деле в эту графу писали треники:)) 20.02.2015 15:46:28, яся 76
Mirashka
У нас пишут мальчиковые кальсоны, как нательное белье. А девочкам гамаши так и идут. На деле - -теплые лосины. 20.02.2015 23:39:50, Mirashka
Рейтузы... Очаровательно. Нет пределов системному маразму. 20.02.2015 10:24:12, МайяСт
Что не так в рейтузах? В столицах их уже не носють? Мы опять отстали от жизни - ходим в школу в рейтузах. 20.02.2015 19:22:42, atusik31
Mirashka
Ага, наша директрисса нам зачитывает эти нормы. Но им уже разрешили заменять "отдельные позиции" 19.02.2015 22:15:59, Mirashka
Я их в свое время в группе на доске объявлений повесила, шоб вредные подростки знали, чем обязано обеспечивать их родное государство)) 19.02.2015 22:24:08, яся 76
ДАЙ мне!! Для прочищения мозгов волонтеров полезно. 19.02.2015 22:43:20, Мама Гарика
Mirashka
[ссылка-1]
Не наша область, но нормы те же.
Особо радует срок службы. И количество некоторых вещей веселит))
20.02.2015 11:49:41, Mirashka
Ну требують и требують.. 20.02.2015 13:55:15, Мама Гарика
Mirashka
А у меня само открывается(( 20.02.2015 12:44:45, Mirashka
не пущщают в рай, авторизации требують.. 20.02.2015 12:39:37, Мама Гарика
Так в дд остались:) 20.02.2015 10:28:05, яся 76
И ты не скопировала,ыыыыыыы.. 20.02.2015 10:50:05, Мама Гарика
Ну, это было аж почти 10 лет назад. Я только отдельные перлы запомнила, типа нормы 8 пар носков на год, один спортивный костюм на два года, вот рейтузы эти:) Еще там была "фуфайка шерстяная зимняя и фуфайка х/б летняя", мы туда футболки и толстовки вписывали:))
Олег Фортуна как-то где-то находил эти нормативы, может сохранились у него.
20.02.2015 11:17:27, яся 76
Майя, ты не поверишь, но положения про дополнительные метры ученым регулируются постановлением Совнаркома от 37 кажется года. До сих пор. И ничего-не отменили и вполне действует. 19.02.2015 20:30:22, Мама Гарика
Доп.метры учёным - это пусть, а то с учёными у нас совсем всё грустно. 20.02.2015 10:29:39, МайяСт
ну мне это два года назад писали, тогда еще вроде и называлась она милиция 19.02.2015 17:48:39, все впереди
Mirashka
Вот как узнать - еси буду игнорить, прям с полицией приведут? 19.02.2015 20:41:53, Mirashka
Тут недавно написал кто-то, работающий в КДН. Не помню, что за тема была, сейчас попробую поискать - хорошо бы напрямую спросить.
Во, вот тут: [ссылка-1], ник КДН.
20.02.2015 10:31:41, МайяСт
Mirashka
Помню эту тему. Ник-то черный, я сразу не дотумкала на конвертик спросить. Спасибо. 20.02.2015 11:41:22, Mirashka
спросить может? я на второе не приходила, ничего не было. но оно было как бы по итогам "хорошее" - работа проведена, все наладилось, ура-ура 19.02.2015 21:19:45, все впереди
Mirashka
У нас все хужее и хужее каждый раз. Нет сил туда ходить. Стыд и нервотрупка. А результата или помощи - минус 10. В последний раз Санек один пошел,типо мужик, разберусь. Так его еще на входе инспекторша поймала и давай мозг клевать на тему биопапы. Он отказался разговаривать на эту тему, так она: нет, ты будешь говорить! Он что, сидит? А папа умер не так давно, Санек его и хоронил. Тема больная и не для праздного любопытства. Он психнул и ушел. КДН-щица теперь ярится. 19.02.2015 21:29:31, Mirashka
А нельзя на них опеку натравить? Какого рожна вообще, при чём тут биопапа и "нет, ты будешь говорить"??? Она ребёнка злонамеренно травит? 20.02.2015 10:28:09, МайяСт
Mirashka
опека у нас беззубая, они выслушают, поохают и усе. Вот пойду в понедельник на разборки. 20.02.2015 11:50:56, Mirashka
НЕРВОТРУПКА-это мощно!! Утащила к себе.. 19.02.2015 22:27:21, Мама Гарика
Mirashka
Ржу в голос! Прям по Фрейду оговорочка... 19.02.2015 22:48:44, Mirashka
Да ладно, ну молодец же! горжусь вами. 19.02.2015 23:35:20, Мама Гарика
Mirashka
А ни кому не расскажешь - просто не поймут.. 19.02.2015 23:50:09, Mirashka
Поймут..Слово точное, правильное. Особенно для мам старших детей. Экзамены -нервотрупка для родителей..Класс. 20.02.2015 00:11:49, Мама Гарика
ОльгаЛ
переходный возраст - 100% нервотрупка)) 20.02.2015 02:52:26, ОльгаЛ
Mirashka
Кстати, словотворчество - прерогатива маленьких детей. Ну, и затурканых теток. 20.02.2015 10:17:34, Mirashka
возьмите справку от врача, что болели в это время (ну, носом похлюпать, сказать что температура была, сбили вот перед приходом) 19.02.2015 21:53:05, все впереди
Mirashka
Думаю об этом. Прям органичекски не могу туда идти. Сытые молкососки головушками качают: ах, не справляетесь, ах, допустили уход из дома несовершеннолетнего. 19.02.2015 22:17:36, Mirashka
Mirashka
Во блин, ушла читать 19.02.2015 17:03:55, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!