Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша история

Доброго времени всем присутствующим. Я в основном читающиая участница конференции. Но сегодня я здесь, чтобы поделиться радостью - Я стала мамой !!!!!!!! Мы живём в Америке, и может быть кому-то будет интересна наша американская история появления у нас дочки.
11 июля 2014 года - начало нашей истории. В этот день, поддавшись приглашению на рекламе стать приёмными родителями, я зашла в агенство. Встретили меня очень хорошо, получили пакет форм, которые нужно было заполнить, и список документов, которые нужно собрать. На следующий день мы стали учиться на курсах приёмных родителей. Нужно было проучиться 56 часов. Прошло две недели.Документы были собраны и все формы были заполнены. Прошла инспекция жилищных условий. Продолжали ходить на курсы и ждать. 3 октября весь пакет документов агенство отправило в департамент штата. И в этот же день раздался звонок из агенства. Есть 4 - х летняя девочка. Со здоровьем очень плохо, подозревают аутизм, ходит с поддержкой, не смеётся, говорит только несколько слов, глубокая задержка развития, травмированный ребёнок, испытавший предательство и насилие. С поведением тоже проблемы. Истерики, истязание себя, агрессия к людям и прочие ужасы. Почему - то я была спокойна, даже счастлива. У нас будет дочь!!! Я чувствовала, что это мой ребёнок, а с диагнозами разберёмся. Я соглашаюсь взять эту девочку, уверяю работника агенства, что муж тоже будет не против. Звоню мужу. Его ответ - брать. Звоню родителям. Они очень переживают, но полностью на нашей стороне. Для меня их поддержка много значит. Прошло ещё две недели, ждём разрешение штата. Нервы натянуты, как струна. За это время дали почитать девочкину историю, от рождения до сего дня. Сколько боли пережил ребёнок за свою коротенькую жизнь. Наконец, 22 октября утром позвонила менеджер агенства. Разрешение получено, в час дня девочка будет у нас. Свершилось!! Мечты сбываются!!!!
Чем ближе был приезд девочки, тем страшнее мне становилось. Что мы делаем? Зачем нам это надо? Уже далеко за 40, сил нет, здоровья тоже, а ребёнок маленький. Мы даже не знаем, как она выглядит, а вдруг не полюбим.
Мне казалось, что моё сердце перестало биться, когда я увидела перед домом остановившуюся машину с эмблемой агенства. Всё происходило, как в замедленном кино. Сотрудники агенства, видя моё состояние, спросили: Всё нармально? Готова? Я кивнула, потому что слова застряли в горле. Открылась дверь и я увидела два огромных чёрных испуганных глаза. Девочка протянула ко мне руки. Работники агенства удивились этому, так как ребёнок боится незнакомцев. Я взяла дочку на руки, крепко обняла её и понесла в дом. Следом с вещами ребёнка зашли работники агенства. Я расписалась в получении дочки и они уехали. Девочке мы дали второе имя - Аня, первое, американское, было созвучно этому имени. Остаток дня прошёл спокойно. Анечка сидела на диване и раскачивалась из стороны в сторону. Я знала, что это значит. Я пыталась успокоить её, гладила её по спинке, по голове, говорила ласковые слова. Говорила как я люблю её. Это была любовь с первого взгляда. Да, не я родила её, она не похожа на нас, но она МОЯ дочь, МОЯ девочка, Мой ребёнок. Муж тоже полюбил её, он сам не ожидал от себя таких сильных чувств.
Глубокая задержка развития оказалась правдой, но мы до сих пор удивлякмся, как быстро наша Аня начала востанавливаться. Прошло три с половиной месяца. Что мы имеем сейчас. Самую озорную, любимую, умную и нежную доченьку. С первого дня муж стал ходит гулять с ней по 30 - 40 минут несколько раз в день. Анечка плохо ходила, был нарушен баланс. Спустя месяц ребёнок стал бегать и прыгать. Зарядка с папой это любимое занятие. Снотворные капли заменили расслабляющими ваннами с лавандовым маслом. Таблетки от запора заменили свежей, здоровой пищей, теперь с этим проблем меньше. Истязяние себя и агрессия прекратились, так как доченька знает, что если упадёт или удариться папа с мамой пожалеют , обнимут,поцелуют и покачают на ручках. Раскачивается редко. Болтает целыми днями, уже говорит предложениями. На второй день пребывания в семье мы услышали её смех, когда она играла с папой. Считает до 10. знает весь алфавит, знает цвета. Конечно, проблемы ещё есть. Капризы, война с горшком, подтверждённый аутизм лёгкой степени.
Что ещё сказать? Наша доченька - наше солнышко, зацеловываем её и залюбливаем. Дедушка с бабушкой, тёти и дяди, двоюродные братья и сёстры, и друзья обожают нашу озорницу. Она купается во всеобщей любви и её маленькое израненное сердечко начинает оттаивать. Она доверяет нам. Иногда обнимет крепко - крепко, и столько счастья в её чёрных глазёнках. Я не знаю будущего, но надеюсь, что с Божьей помошью справимся со всем.
Извините, что написала сумбурно и много. Ещё хочу сказать спасибо всем на этой конференции. Я учусь на вашем опыте. Если бы не вы, мне было бы труднее находить правильный выход из разных ситуаций с дочкой. Пусть ваши детки только радуют вас, а вам здоровья, терпенья и сил.
09.02.2015 04:37:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рада за вашу семью! Счастья вам, сил и здоровья! 11.02.2015 08:16:35, Незнакомая
larunchik
Храни Вас Бог! 10.02.2015 02:54:09, larunchik
Благодарю. 10.02.2015 06:26:51, Росомаха
Поздравляю от всей души. Как приятно читать такие истории когда мама и дочка нашли друг друга!!!! 09.02.2015 20:52:30, Bunnika
Хабуба
Очень рада за вашу семью ! Счастья и удачи !
Неужели в Америке так просто ? А мы в наших палестинах уже больше года на очереди , а воз и ныне там.
09.02.2015 14:23:11, Хабуба
Спасибо за вашу прекрасную жизненную историю) 09.02.2015 10:45:28, Diana05
Я не поняла. В США же запретили усыновлять? 09.02.2015 08:55:16, мимо шла
Аня американская девочка. 09.02.2015 09:32:05, Росомаха
аааааааааааааааааааааааааааааа. тогда извиняюсь за вопрос не в тему) 09.02.2015 11:11:31, мимо шла
в мире существуют не только российские сироты 09.02.2015 09:23:07, все впереди
Сколько обошлся по финансам сам процесс? 09.02.2015 08:30:51, набираю опыт
Мы ничего не платили. За усыновление мы должны заплатить $800 - 1000, после усыновления штат возвращает нам эти деньги. 09.02.2015 08:45:51, Росомаха
За работу с агенством вы не платили? хоум стади надо делать при местном усыновлении? На каком языке вы с девочкой общаетесь? 09.02.2015 21:47:38, набираю опыт
Агенство, через которое мы взяли дочку, спонсируется федеральным правительством, не штатом. Через него проходят детки, от которых отказался штат. То есть штатные фостер семьи не справились, или штат не может найти семьи, которые согласились бы взять этих деток, и штат заключает контракт с агенством, которое не зависит от штата. В основном это сложные дети. По сравнении с другими у нас подарочный ребёнок. Агенство оказывает большую поддержку приёмным родителям. Штат этого не делает. Например нам нужно было ехать в другой город к специалисту, агенство выделило сотрудника, он же водитель, и машину, чтобы мы поехали. Этот же сотрудник помогал нам и на приёме у специалиста. Хоум стади мы делали через это агенство. Они всё оплачивали. С дочкой общаемся на английском языке, но по-русски она начинает немного понимать, потому что мы с мужем общаемся по-русски. 09.02.2015 23:45:57, Росомаха
Интересно, я даже не знала, что такое существует. 10.02.2015 02:25:04, набираю опыт
Спасибо! Очень интересно прочитать из первых уст про американское усыновление. Счастья вашей семье!

Получается, вы вообще ребенка не выбирали?
09.02.2015 08:03:15, Яська1985
Да, не выбирали. Аня у нас пока под опёкой с последующим усыновлением. Опёка длиться 6 месяцев, потом 5 месяцев процесс усыновления. За это время мы имеем право отказаться от ребёнка. Но пока своего решения усыновить Аню не меняем. Странно, но чем больше мы понимаем девочкины проблемы, тем твёрже наше решение. 09.02.2015 08:23:56, Росомаха
Спасибо за вашу историю. Еще раз убедилась в том, что живу в одно время с настоящими героями ))) Какой уверенностью в себе и своих силах надо обладать, чтоб не побояться взять такого сложного ребенка! Потрясена! Вы все просто молодцы! Так держать и дальше! Пусть это не будет коротким периодом взаимного восхищения, а продлится долго-долго. Сил вам и здоровья всем! 09.02.2015 06:22:19, водолейка_38
Спасибо. Оглядываясь назад, я была потрясена тем, что всё, то случалось в нашей жизни, послужило толчком к принятию сложного ребёнка. Здесь много раз уже говорили, что мимо своего ребёнка не пройдёшь. Это как раз наш случай.А насчёт геройства... я не считаю себя героем. Я и мой муж уже много лет работаем с аутичными детками, поэтому немного в курсе этого диагноза. А вот на конфе действительно много героев, и, читая их истории, учишься у них терпению, мудрости и любви и думаешь - ой, как далеко нам до них. 09.02.2015 06:54:18, Росомаха
Мамамарина
Пусть жизнь вам всегда улыбается! Счастья вашей большой семье! 09.02.2015 04:45:00, Мамамарина
Спасибо. 09.02.2015 05:01:13, Росомаха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!