Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прокормить приемных детей?

Денег стало не хватать катастрофически ,не Москва, продукты подорожали. Надо как то пересматривать рацион, детей несколько, не маленькие, привыкли хорошо питаться.
Боюсь , если перевести на щи и кашу, начнется бунт)))
Как у вас? Вы почувствовали, особенно у кого не один ребенок? Я как то плохо представляю, чем они будут перекусывать, когда захочется в рот что то положить, если не покупать йогуртов,творожков, печенья, конфет, маслин, сгущенки, колбасы, огурцов и всякого другого, что вроде не обязательно, но любят они.
Как будем выходить из положения, хозяйки?
24.01.2015 18:23:58,

542 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас и раньше было очень скромное содержание на приемных детей. Сейчас объективно оно ухудшится, т.к. пособие повысили на 5%, а цены выросли гораздо больше ((( Пришлось отказаться от платного питания в школе ребенку, у которого только голое пособие на содержание. Сильно подорожали овощи и фрукты, это печально. Несезонные овощи вроде свежих огурцов и помидоров зимой вообще не покупаем. Спасают замороженные ягоды со своей дачи, их хватает до лета. Есть домашнее варенье, сиропы и сладкие подливки из смородины, малины и клубники - я их сама готовлю. Но вообще, надо меньше жрать ))) 24.01.2015 19:16:47, Офигения
У нас в опеке мне давно предлагали детям бесплатное птитание оформить.В прошло году я согласилась.Лепота..Опека пишет в школу ходатойство о бесплатном питании и оформляет это по статье-ТЖС Дети в тяжелой жизненной ситуации.Немного слух режет такая формулирока конечно.Но мы сейчас проходим мед комиссию для опекунских детей ежегодную-так там на всех анализах и направлениях тоже стоит ТЖС .Видимо мы под таким грифом и идем по документам.Пишу т к для опекунских детей нет по новому закону бесплатного питания.Только как ТЖС.Это нам сама директор школы объясняла. 24.01.2015 21:58:45, миряночка
Голубушка
Опека автоматом ТЖС, и на школьное питание можно подать только постановление об опеке. У меня у всех завтрак и обед, другое дело, что и раньше кровный нос воротил, а теперь с ухудшением качества закупки и остальные не очень-то в школе едят. Но мне легче: утром молоко теплое (приучила, а то горла у всех слабое место) с бананом, или печенькой, или бутиком, завтрак в школе тоже ковыряют, потом стакан обязательного губернаторского молока с печенькой из портфеля, и при нежелании можно не обедать:) 24.01.2015 22:25:12, Голубушка
Сколько у вас платное питание? У нас завтраки 250 рублей на полгода и 1300 обеды на месяц. Дома все равно завтракают, а думаете обедать дома дешевле 1300 в месяц?
Что вы готовите на обед , ужин, чем перекусывают вечером большие дети, с маленькими проще? Я подозреваю, что мои зажрались)))
24.01.2015 19:22:51, Скроюсь ...
У нас платные завтраки 50 руб в день. Мы живем рядом со школой, утром дети завтракают, так что отказ от питания не особо критичен. После школы дома их всегда ждет приготовленная еда. В этом плане им проще, чем детям, которые ездят до школы и в обед дома никого нет, родители на работе.
Мой кровный ребенок никогда не питается в школе, не выносит общепит. Старшим даю тысячу рублей в месяц на школьные завтраки. Они покупают, когда это можно кушать.
Обед и ужин - это всегда приготовленная еда. Обязательно готовлю супы, каши, гречку, макароны, рис, курицу, мясо. Рыбу редко, салаты редко, выпечку редко, мне лень и жалко времени. Перекусы не приветствую, жрачку за компом и у телевизора запрещаю от слова совсем. Я выросла в большой семье, где завтрак, обед и ужин были организованы одновременно для всей семьи и больше никаких приемов пищи между ними не было. Для детей готовился полдник в виде молочных блюд, т.к. ужин был поздно. Никто не страдал лишним весом, все имели отменное физическое здоровье.
24.01.2015 19:40:40, Офигения
А у нас в школе нельзя отказаться от завтрака и обеда((( 24.01.2015 19:50:41, мать перемать
нам тоже говорят если ребенок ходит на продленку, должен обедать в школе. и по фиг, что он из этого обеда только компот пьет 24.01.2015 21:32:39, все впереди
Так она не ходит на продленку. У нас ее нет. Она ест (или не ест) и ее сразу забираем. Она приходит домой и ест снова. 24.01.2015 22:31:43, мать перемать
фига се. на кой такой обед нужен? 24.01.2015 22:39:02, все впереди
Я пыталась отказаться, но мне не разрешили. 24.01.2015 22:48:26, ладно, пусть уж ест.
А как это "не разрешили"? Не заплатить, да и все. 25.01.2015 00:01:04, Маргаритка
Крику было много. Сказали: вы знали куда идете. 25.01.2015 00:13:43, мать перемать
Да, у нас в лицее тоже отказ от питания только по справке врача, что ребёнок на особой диете. А отказаться кормить приёмного - конфликт с директором обещает быть особенно интересным. 25.01.2015 07:54:44, язвасибирская
Жаловаться без толку? 25.01.2015 00:18:03, Маргаритка
Я не стала ради 55 рублей. Пусть что то перекусит перед кружком. Но у нас и если отсутствовал, то за эти дни тоже надобно платить. В этот январь я не стала. Заплатила на 700р. меньше. Но они меня побаиваются немного. Я один раз в дневнике написала, что медсестра и директор отправятся в прокуратуру если из за Манту отстранят ребенка от школы. Недолюбливают меня, ага. 25.01.2015 08:30:23, мать перемать
рецептик сладкой подливки -это к мясу или к блинчикам ? (интересует к мясу/рыбе) 24.01.2015 19:18:51, как интересно
К блинчикам, оладьям и мороженому. К мясу я делаю домашний кетчуп из помидоров, если их много. 24.01.2015 19:20:25, Офигения
так же, как и любых других детей:) Когда у нас ничего не было, кроме хлеба, горохового супа и каши - ели это. Бунт был бы жестоко подавлен, если бы даже возник.
Возможность что-то выращивать есть?
У меня свое мясо - курица и кролики. Яйца тоже.
И у мен уже не дети, скажем так, три взрослых мужика в доме и один маленький, который тоже поесть любит.
Если взрослым мужикам хочется плюшек - сами зарабатывают.
24.01.2015 19:01:32, Tulsa
Выращивать негде. До такого Россия еще не дошла -хлеб, суп и каша. А молочное тоже не давали? 24.01.2015 19:04:26, Скроюсь ...
Молоко мы получали бесплатно, так что было немного. 24.01.2015 22:34:14, Tulsa
А в 90 вы где были? Помню я с дочкой в тяжелый период покупала сосиски и тесто.Сосмску мелко режем , мешаем со специями( так больше мясом пахнет) и делаем из нее начинку для пирожков.Из пары сосисок груда пирожков выходила.Сытно и вкусно.Во времена были... 24.01.2015 19:10:29, миряночка
а пельмени?? да с картофельно-луковой начинкой? а капуста с одной сосикой на всю сковороду? а окорочка? ооооо... на что только не шли бушевские окорочка! а костей натушить с карточкой, капустой или овощным рагу??? 24.01.2015 19:17:21, я помню все, я был не пьяный
Не смейтесь Но для меня-это все вкуснятина..Вареники с картошкой и луком-ням ням.Рагу, капуста тушеная-все вкусно Вот окорочков тогда так наелись, до отрыжки.Век б их не видеть...А все остальное-вкусно. 24.01.2015 21:49:35, миряночка
У меня бабушка с сестрами пельмени лепили... сибирские, - мааааааленьккие. С мясом, с капустой и картошкой. Вкусные все... но вот все-равно пельмени я только с мясом люблю. Мы картошку с грибами жарили... если сильно-сильно гррибы обжарить, - по вкусу мясо напоминало. А пшеничку с подливой из лука/моркови/свеклы, - пока горячая есть можно. 24.01.2015 23:50:16, Рыбачка Соня
Я купила металлическую пельменницу (vitess-1000р),
2 часа-вся семья при деле-~700 домашних красивых пельменей!!!
25.01.2015 12:25:12, приемная мама
А у меня не получилось ею орудовать. Проще вручную налепить. 25.01.2015 12:54:42, Рыбачка Соня
А в чем проблема?
Нижний лист чуть потолще, снизу присыпать мукой побольше, пока дети накладывают мясо-раскатываю 2ой лист; накрыть 2м листом, прихлопать, прокатать хорошенько скалкой; пока дочь вынимает и раскладывет пельмешки, раскатываю следующий лист и т.д.
25.01.2015 13:24:22, приемная мама
В 90 ые я была на месте))) К счастью, сейчас нельзя сравнить с тем временем. 24.01.2015 19:12:18, Скроюсь ...
Йогурт сама делаю в мульте, творожки не покупаю, дорого и не полезно. Купите кг. творога, туда варенья и будет отличный творожок, но значительно дешевле.
Вместо конфет пусть сухие яблоки жуют, полезно и недорого если самой насушить.
24.01.2015 19:01:23, Северная Пальмира
"Вместо конфет пусть сухие яблоки жуют, полезно и недорого если самой насушить."
Совсем одно и тоже.
24.01.2015 19:04:32, мать перемать
можно вас обнять и рядом посидеть? что-то я тоже приуныла с сухих яблокоф.. 24.01.2015 19:09:20, пожрать это вообще "все, что осталось"
Ой не знаю. Мои любят и сама люблю. А уж что полезнее, так и говорить не приходится. 25.01.2015 00:05:59, Северная Пальмира
Я на работу таскала сушеные яблоки, сама сушила в сушилке безумный урожай с дачи. Народ из других отделов прибегал с протянутой рукой. 24.01.2015 21:46:12, Елена_Марианна
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сухие яблоки дорогой деликатес, я их до кризиса по 250 покупала 24.01.2015 20:46:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да вы что? Похоже надо делать бизнес на сухих яблоках....мы их сушим, сушим..но столько не съедаем)))) 24.01.2015 23:42:29, Рыбачка Соня
ОльгаЛ
Ты зайди в Перекресток. Это называется яблочные чипсы и стоит 40р пакетик. грамм 20 25.01.2015 03:47:14, ОльгаЛ
Голубушка
Компот. Чистый, как слеза, без ошмёток,- мечта любого ребёнка. А если туда же и апельсинку порезать,- ммм:))) Мне самой нравицца, ибо диабет у меня, а попить вкусняшку хочется,- я это без сахара пью, а детям сахар добавляю уже в кувшин, когда компот настоится и остынет, и можно переливать. Цедра апельсина, говорят, неполезна, но я срезаю ножом по кругу тонкий слой, сворачиваю розочкой и на батарею. Потом отламываю сушеный кусочек и добавляю в тот же яблочный компот или в чёрный чай при заваривании. 24.01.2015 23:53:23, Голубушка
Голубушка
Значицца так... Покупаешь две самые примитивные сушилки по 1000р за штуку. И в сезон берёшь у меня адресок - Тульская область, пос.Куркино. Пригоняешь туда машину и забиваешь задарма весь багажник. Моя тетка только рада будет избавиться от необходимости нескончаемыми телегами корячиться-вывозить в овраг на выкинштейн. Антоновка тоже есть. "За поговорить" можешь остаться ночевать, дом большой, цивильный и очень чистый. 24.01.2015 22:15:47, Голубушка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо за приглашение, но только без яблок. Антоновка у нас тоже в овраг ходит, я могу есть в самом крайнем случае коричневку. А вообще только молдавские. 24.01.2015 23:06:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОльгаЛ
а шарлотку? в мульте? мммммммммммм 24.01.2015 23:36:24, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Я тоже хочу!! И меня запишите! 24.01.2015 22:32:51, ОльгаЛ
А сколько яблок можно в сушилке насушить за сутки? А то я что-то замумукалась сушить в духовке. Сухие очень хорошо жуются за компом))).Осенью тоже вдарюсь на поиски яблок. В этом году совершенно случайно досталось с десяток ящиков, так душевно пошли на сушки и варенье. Даже не ожидала. 24.01.2015 22:22:27, ivmarg
Голубушка
За сутки одна закладка из одной сушилки - объёмом в пакет из-под батона. 24.01.2015 23:15:17, Голубушка
У меня своих яблок полно, сушеные не доживают до хранения, съедаются из сушки, ибо вкусно. Но КАК ЖЕ ДОЛГО ИХ ТАМ СУШИТЬ!!! 24.01.2015 22:27:20, Маргаритка
Мало, блин. У меня восьмиуровневая сушилка, килограмм семь-восемь влезает за раз. 24.01.2015 22:26:53, Елена_Марианна
Это как столько влезает? Там же тоненькими дольками раскладывается по поддону. 25.01.2015 00:03:42, Маргаритка
Дольки потолще (за ночь все равно сохнут), а поддоны широкие и их 8 штук. 25.01.2015 00:35:49, Елена_Марианна
У меня тоже 8 штук больших прямоугольных, стопочкой ставятся. Сушатся тонкие кусочки не меньше суток, а толстые даже и не знаю сколько надо времени. 25.01.2015 02:01:41, Маргаритка
Моя за ночь уфигачивает все 8 уровней, шумная только, но на кухне мы ее не слышим из комнат. Покупала я ее тыщи за 2,5 или около 3-х в позапрошлом году. 25.01.2015 15:31:33, Елена_Марианна
Голубушка
А, у тебя с вентилятором, поняла. С вентилятором действительно калорийнее:) 25.01.2015 16:38:17, Голубушка
Ага, с ним, с вентилятором. 27.01.2015 16:13:24, Елена_Марианна
Голубушка
Я тоже удивилась:) 25.01.2015 00:11:13, Голубушка
Я просто в тоску впадаю от того, ЧТО мой ребенок ест. Вчера как дура натушила домашней без всякого дерь...ма индейки, сделала подливку, полила ею рис. Стояла рядом с ремнем. Потом плюнула. На ужин ест сосиску и яйца жареные. творог не ест, пюре тоже, котлеты с ремнем, овощи тушеные не ест, каши только гречку сильно обжаренную. Прям тоска. Если я еще и яблок сушеных предложу, то точно буду себя мачехой чувствовать((( 24.01.2015 19:41:09, мать перемать
Я тоже сижу-комплексую, что я одна ребенка д*-мом кормлю. Мой вообще не ест рыбы (никакой), мяса (никакого), курицу - иногда куриную или из индейки котлету, но это по настроению. Мясо индейское или куриное - тоже фигвам. Кашу молочную - никакую и ни за что. Гарниры ест, правда - гречку и картошку в любом виде. Супы должны быть только вегетарианские. Если хоть чуть мясом пахнет (не говоря про кусочек мяса в супе) - есть не будет. При этом колбаса-сосиски - это его еда. Пробовала не давать (не покупать эту несчастную колбасу) - напузыривается хлебом, голодный, злой, истерит и мается потом животом. Фрукты-овощи - немного съест (1 апельсин или 1 яблоко), сухие не будет. Правда и до сладкого не охотник, ну может съесть конфетку-другую, но нет - и не надо. Салаты - не ест. А растет, 14 лет, ест много. Из молочки - только выпить молока, творог ни в каком виде, йогурты-кефиры тоже не употребляет. И вот КАК ему колбасы не дать??? Не умею готовить? За 8 лет перепробовано ВСЕ. Не ест, поганец, полезного. А вредное ест. И растет, ттт., как на дрожжах. 24.01.2015 22:42:51, EFS
Я после меню Голубушки вообще затосковала... 24.01.2015 22:56:58, яплохаяхозяйка
+1. Плюсуюсь! Мелкая перестала есть как раньше.....
Раньше просто мела всё, без разбора. А теперь нифига не хочет есть....
Так, как птичка, поклюёт и вся еда....Половинка котлетки, столовая ложка пюрешки.....Всё.
24.01.2015 21:36:53, Косулечка
Голубушка
Радуйся! Красивая девочка - это худая девочка. Что бы не говорили:))) 24.01.2015 23:18:20, Голубушка
Так она фигней всякой добирает. Плюшками. У бабушки. А домой приходит и говорит: да...есть нечего. 24.01.2015 22:33:36, мать перемать
Подождите год-другой - будут сметать все, что не приколочено. Моя малоежка, став подростком, вставала ночью, чтоб подзаправиться у холодильника и дожить до завтрака. 24.01.2015 21:52:31, atusik31
ОльгаЛ
во-во! Жрица ночи, блин! 24.01.2015 22:33:32, ОльгаЛ
а я худею, только вот сушеные яблоки как-то не того... не легли.. Сегодня варила детям компот из остатков сухофруктов и свежих явлок положила, бо -пропадают. Ну, не едять... банани едять, а тыблоки - нет.

Но я смотрю трезво: в кризис все выживут. Едят плохо, никаких претензий к столу не имеют. А мне низзя, хоть и хочется, конечно, очень...
24.01.2015 20:08:15, Лао Ц'зы
Вообще ИМХО у 90% людей лишний вес (хоть килограмм), про детей не говорю, но в кризис больше бы не из-за жрачки переживала (реально только на пользу всю это фигню не покупать), а про медицину и прочие нужные вещи. 24.01.2015 20:13:30, Нэцкэ
Вот. Купила своим в прок пока есть возможность, дорогие хорошие лыжи, лыжные костюмы и термобелье для лыжных тренировок.Срочно у всех зубы проверили-пролечили у платного.Еще гитару дорогую куплю старшему.Пару курток девчатам-и народ к кризису готов. 24.01.2015 21:54:09, миряночка
Я со страху затарилась распродажными шмотками и обувью на Пуфа на два года вперед. Самое смешное, что эти куртки, которые я купила по 500 ры, потом продам на авито по тыще, грубо говоря, когда она из них вырастет:). И, как назло, у меня один зуб под вкладку, два под коронки, вот и привет премия, да еще маме нужно делать операцию, будем делать платно. 24.01.2015 22:08:31, Елена_Марианна
ОльгаЛ
Я тоже в пересмотре питания по нескольким причинам. 1. Зависла с магазине перед покупкой конфет на праздник, тк не понятно было чем радовать, всвязи с изобилием в будни. 2. Перечитала составы иогуртов- есть можно только один(белорусский), а он у нас в одном магазине. 3. Всякой гадости съедено достаточно- переходим на нормальную еду. Поэтому мультя и др. Последний раз вот делала кашу пшенку с тыквой. Тыкву сразу режу всю и фасую в мал.пакетики и в морозилку. Готовить люблю только на праздник, поэтому все рецепты по простоте выбираю.))) Курицу на соли- поставил- вынул. Покупные оладьи-36р- спасают срочный безмамский перекус. У них все равно себестоимость такая же. Мои любят и едят все. И Лизке тоже все равно за 12 макароны или за 65. У нас (Москва) начался безумный разброс- реально в 2 раза в зависимости от магазина. Хурма 165-300. Причем в одних одно дешевле, в других другое. Вот нет у меня сил 2 раза все магазины оббегать. 24.01.2015 18:58:12, ОльгаЛ
А дети не возражают, что гадостей нет? Я попробовала не покупать, холодильник открывают и такие жалобные галчата))) 24.01.2015 19:01:58, Скроюсь ...
ОльгаЛ
Мелкая чего-то бубнит про данон с шариками. Но вполне себе сегодня и беленький съела. Кукурузные хлопья оставила. А ей все в радость))) по жизни. А старшая понимает, что пить пепси литрами нам с ей ни разу не полезно. 24.01.2015 20:12:01, ОльгаЛ
Больше готовлю сама.Парная свинина.Из нее наваристый борщ суп и т д.Даже второго не надо.Молочные каши.Мои любят, но я ленилась раньше их готовить Теперь буду.Выпечка у нас своя-так дешевле и вкуснее.Холодец.Из мяса, которые варили в борщ-покручу и блинчики с мясом, макароны по флотски.Салат-много капусты и туда крошу все что есть-огурцы помидоры, редис, зелень.Салата выходит много.Но мы тазиками готовим.У меня 4 подростка и две мелочи.Вот хочу печенье самим начать печь Куча формочек разных в доме.А в магазин надо ходить со списком-лично я много трачу незапланированно, особенно если дети со мной идут.Но я дома и у меня есть время самой готовить.Работающим трудней 24.01.2015 18:35:00, миряночка
а зачем подросткам тазик салата из овощей? им же невозможно наесться 24.01.2015 21:37:34, все впереди
Конечно нет Это у нас такая мисочка овощей ко второму.К каше с котлетами например.Они любят салаты А салата из одних огурцов и помидор без капусты-нам надо много.Дорого.А так всего намешаю-и сколько хош ешь И полезно. 24.01.2015 21:45:15, миряночка
а как вы к курице относитесь? часто берете? а рыбу?
всякие там сыры, колбасы, сосиски, ветчину покупаете? или сами делаете буженину? в мультиварке готовите? кашки хорошие в ней - особенно пшенная, рисовая и гречневая.
24.01.2015 18:43:37, Гастроном
К курице очень положительно Дещево и сердито Варю целую курицу на первое.У нас большая кастрюля.Потом курицу вытаскиваю и из нее-очищаю от костей и шкурки мясо.Мелко режу и обжариваю с луком на сковородке.Знатная начинка для блинчиков и зразов.Да хоть для всего что придумаете.Дешево и сытно.Рыбу нам надо есть т к мы постимся.Но мои ее не любят Мука.А вообще рыба дороже мяса у нас намного получается.Сыры покупаю-на завтрак бутерброды.И едим сыры только на завтрак.Колбасы сосиски и т д покупаю иногда по праздникам и выходным чтоб дети не чувствовали себя обделенными Но в основном рационе их нет Буженину делали сами, а так же печеночный паштет, мясной рулет-вместо колбасы.Мультиварку купила Готовлю в ней пока только каши Не нарадуюсь.Летом запаслись ягодами -наш компот больше похож на сок, чем магазинный.Прорвемся.Вещи дочка научила на китайском сайте покупать.Еще не выписывали ничего, но просмотрели-выбрать можно.Только для подростков и детей.Больших размеров у них нет.Прорвемся. 24.01.2015 19:06:48, миряночка
С вещами с Китая нужно быть осторожными,найти где люди делятся мнениями о продавцах и товаре.
Я все уже 4 года покупаю на СП.
24.01.2015 20:40:03, DiLaiLa
Да Мне дочка то же самое сказала и все показала.А что такое СП? 24.01.2015 21:42:52, миряночка
Совместные покупкм. Я тоже там затариваюсь. Еще на сайте распродаж. А сама одеваюсь давно по интернету, обувь только покупаю лично в магазинах, нога сложная. 24.01.2015 22:02:20, Елена_Марианна
совместные покупки.В каждом городе есть такие интернет площадки,где люди покупают оптом.(с минимальной наценкой в 15-18 процентов-это идет организатору,который потом раздает эти вещи,ведет работу с поставщиком,получает груз-разбирает) 24.01.2015 21:52:33, DiLaiLa
Мы готовые мясопродукты едим крайне мало, у всех детей проблемы с ЖКТ. Сало делаем сами, корейку. Много консервируем, морозим. В этом году купили большую морозилку. Мясо, овощи закупаем оптом, разделываем и туда. Бакалею тоже оптом, так намного дешевле выходит. Хлебопечка, йогуртница. Плюс дома всегда какая-то домашняя выпечка. Каждый день покупаем только молоко.
Курица дешевле мяса, у нас ее все едят охотно а на рыбу больших любителей нет, она покупается иногда, для разнообразия. Вместо мяса еще индейка идет неплохо.
24.01.2015 19:02:30, яся 76
Выпечка своя каждый день тоже как то не хорошо, будут тучные. 24.01.2015 19:06:54, Скроюсь ...
У нас это мелкие такие галеты на кефире и растительном масле. Их жуют с чаем. Еще сухарики делаем в духовке. Лишний вес только у меня, хотя я их меньше всего ем:) 25.01.2015 00:11:39, яся 76
Смотря сколько человек и как много печете.У меня старший батон за день один съедает И худющий..Спортсмен.Так что выпечка нам на пользу У нас все худощавые от природы Кроме меня. 24.01.2015 21:46:59, миряночка
Мы печем много, дней на пять сразу. Лежат в тазике, каждый подходит и берет по мере надобности. У меня атлетически сложенные парни, занимаются спортом и физически много работают. Все нормально с весом. 25.01.2015 00:13:03, яся 76

Показано 542 комментария из 542


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!