Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Вандалы.Вопль души.

Девочки,ну скажите,у кого есть методы борьбы с вандализмом?
Ну просто нет сил уже это терпеть.Пишу по горячим следам,наверное поэтому так эмоционально,сижу вся зареванная.В семье есть две девочки,которые регулярно портят вещи.Я уже склонна считать это личным оскорблением,покушением и нападением на мою психику.У меня взрывается мозг от бессмысленности всех этих актов вандализма.
Отчего,почему,за что,когда закончится или пора перестать быть пацифисткой,а взять в руки изрезанный ножом стул и отхреначить чтоб помнилось???!!!
Напомню:Отрезанный рукав у новой зимней куртки,изрезанный ножницами шерстяной ковер,исполосованный кожаный диван,новый совершенно(был),несчетное множество изувеченных кукол,содранная с чужой машины тонировка,изгаженный грязными сапогами тканевый потолок нашей машины,за шесть лет более тридцати(!!!)сломанных очков.Не случайно,а одним движением руки,сначала дужки,потом хрясь посредине линз,исполосованный гвоздем или отверткой шкаф-гардероб...многого сейчас в злости не вспомню,про вылитые шампуни,духи,помады даже не вспоминаю,так как это такая мелочь((((Два дня назад изрезали ножом новые кухонные кресла из иск.кожи.Сегодня увидела оторванную голову у своей рождественской игрушки-сувенирчика,очень дорогой для меня.При чем делается всегда так,что восстановить уже не представляется возможным(((Это продолжается на протяжении уже шести с половиной лет,полтора года назад вступила на этот преступный путь новенькая.С совершенно зассанными глазами мне говорят одно и тоже:"Я не знаю почему,прости пожалуйста((((((((((((АААААААА­ААААААААААААААААААААААААА
04.11.2014 17:07:39,

662 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже напишу.
Вы наверняка всё это знаете, но не могу не написать.
Мы тоже уже столкнулись с вандализмом (взяли дочь в 6,5 лет; в семье 8-й месяц), портила свои вещи, вещи сестры, мои. Вроде победили.

Методы, которые у нас работают:
1. Очень жёсткие рамки, ясные и чёткие границы.
2. Неотвратимые последствия за содеяное (у меня так и ходила бы в куртке сестры, пока из карманных денег не накопила б на новую).
3. Отсутствие маминой ожидаемой гневной реакции. Я столкнулась с тем, что для данного ребёнка любая сильная эмоция взрослого является положительным подкреплением. Причём именно, что ЛЮБАЯ эмоция, вектор неважен. Другими словами мамин гнев - это всё равно, что похвала. Т. е. не подкрепляем нежелательное поведение.
4. Требование на все действия спрашивать разрешения. Это ещё и такая терапия привязанности: прохождение цикла первого года жизни - запрос ребёнка-ответ мамы. Помогает разобраться с причинно-следственными связями.
5. Объяснить ребёнку, что с ним происходит. Где-то глубоко внутри она сама в ужасе от того, что делает. Не спрашивать: "зачем", она не сможет ответить.
6. Дать ей надежду. "У тебя это обязательно пройдёт". Рассказать чью-нибудь "историю успеха".
7. Не лишать её расположения, общения с мамой. Она будет достаточно наказана естественными последствиями своего поступка.
8. Не играть по её правилам. А её правила игры такие: точным ударом в цель довести маму до белого каления и... та-дам дальше всё просто, понятно и привычно: мама плохая - орёт, наказывает, лишает сладкого, я её ненавижу и не слушаюсь.
9. Иерархия - это наше всё. Я всё больше убеждаюсь, что для подрощенных приёмных это - один из ключевых вопросов.
10. Когда совсем идёт в разнос, лишаю привилегий. У нас это - посещение доп. занятий (танцы, художка), учёба (запрещаю заниматься, ребёнок первое время офигевал, теперь истерит из-за этого запрета, как положено :)), запрет на приготовление еды для семьи, запрет на совместное купание с другим ребёнком. Семейного досуга не лишаю.
11. Не бить. Мою дочь я вряд ли удивлю каким-либо физическим наказанием, ей довелось пережить очень много и она ничего не боится. Это не работает ещё и потому, что применяя физическое наказание вы играете роль плохой мамы, - роль, которую предлагает вам ребёнок. Я непрерывно ощущаю, как моя дочь всеми силами пытается впихнуть меня в привычный образ Плохой Мамы, вовлечь меня в привычные, знакомые ей отношения.
И вам, кмк, надо обязательно медикаментозно ребёнка поддержать.
Сил вам много-много!
05.11.2014 22:12:13, Анкора
[пусто] 06.11.2014 11:11:49
Ну вот, попробую поделиться своим видением ситуации. Опытом мне делиться ещё рано, у меня 1 приёмный ребёнок и стаж всего лишь 8 месяцев.
Я с конца начну.
У меня непростой ребёнок с тяжёлым анамнезом. Но я вижу улучшения каждый день и они меня очень радуют. Именно в глубинном смысле улучшения.
Это на самом деле такая огромная тема, даже не знаю как подступиться и структурировать материал :)
Какие улучшения я вижу:
- в ребёнке появляется всё больше детского, начинает ИГРАТЬ с детьми (прямо всего лишь неделю назад появилось).
- всё лучше слушается, делает это с удовольствием.
- почти ушли такие проявления, как битьё головой об кровать, агрессия к другим детям, еда до рвоты, демонстративное поведение, прямой вызов взрослому, манипулятивные истерики.
- совсем ушло сексуализированное поведение.
- мы каждый день говорим о кровной маме и бабушке и о том почему так всё сложилось, о будущем той семьи.
- дочь мне искренне говорит, что "очень рада, что ты у меня есть", "мне повезло, что ты меня забрала из ДД, спасибо".
- когда рисует поёт песни:
"я всегда мечтала о такой мамочке и о таком папочке,
они самые лучшие на свете,
меня взяли, чтоб не бить, не бить, не бить,
а любить, любить, любить..."
(это по итогам многочисленных разговоров со мной типа:
-побей меня!!!
-я не бью детей, я тебя взяла не для того, чтобы бить.
-а для чего тогда?!!
-чтобы любить.)
Совсем не легчает с враньём, манипуляциями, поиском сиюминутной выгоды, отсутствием настоящего ощущения себя.
Но не всё сразу, наверное. С враньём я вижу, что дочь почти не может сдерживаться, для неё это как чихнуть, она даже не успевает задуматься. С причинно-следственными связями беда-беда.
Ещё дальше отвечу.
07.11.2014 00:02:02, Анкора
Дальше.
1. ради сиюминутной выгоды, или сиюминутного чувства превосходства, или сиюминутного выкачивания внимания на себя такого типа дети готовы на все. - вот прям согласна полностью.
2. лишение няшек или последствия ПОТОМ- фактически не действует. вот в этом проблема, на мой взгляд - ага, точно, я вот сейчас ушла от лишений няшек к наказанию естественными последствиями. Моя дочь внутри ещё очень маленькая, и почему Злая Мать (далее ЗМ) её чего-то лишает НЕ ДОХОДИТ. Доходит только, что мать ЗЛАЯ (что и требовалось доказать).
3. Про "бедную серотку" это тоже очень актуально для нас. Моя ещё любит перед какой-либо мамой подружки с танцев или с художки, с которыми мы вместе гуляем на площадке, демонстративно "упасть с самоката", или просто на ровном месте "споткнуться". И вот подружкина мама бежит детоньку поднимать, отряхивать, жалеть, а детонька, прищурившись, смотрит на ЗМ с триумфом.
Или, например, в дверях "застрять" и внезапно оглохнуть, а когда я её чуть-чуть подталкиваю, чтобы все остальные могли пройти, вылететь из дверей, врезаться в стену, причём так, чтобы отлететь к противоположной и с ужасом и слезами уставиться на ЗМ: "за что???"
Со школой я не знаю как бы мы справились. Если бы в это был втянут какой-нибудь пидагок, мне, как ЗМ, пришлось бы несладко.
Методы, которые я применяю, описала выше. А у вас сколько ребёнок в семье, если не секрет?
07.11.2014 00:30:31, Анкора
Гениально сказано :-)
моя - такая же.
07.11.2014 11:45:32, Сил нам
я в личку ушла, давайте там 07.11.2014 00:39:36, Ata
Ага 07.11.2014 00:51:22, Анкора
Обязательно отвечу вечером. Мне тоже надо прям. 06.11.2014 13:14:04, Анкора
Плюс много по большей части пунктов! Вы молодец - так по полочкам хорошо все разложили! 05.11.2014 22:15:53, ДраКошка
А по меньшей части? Мне интересно, в целях обмена опытом :) 05.11.2014 23:35:04, Анкора
Первое, четвертое, десятое - очень индивидуально. 05.11.2014 23:56:38, ДраКошка
мама Ирина
Ларчик, вот что ещё мне подумалось в пользу отмены пацифизма. Детки действительно травмированные, с малоразвитым эмоциональным интеллектом, имеют закрепившиеся модели поведения, которые совершенно не подходят под определение "цивилизованные". Кроме того, замечательно усвоившие,что их *адница неприкосновенна. Поэтому творить можно что угодно.
Однако, именно в силу их психологической травмированности, гораздо полезнее шлепок по филею, нежели методы психологической войны с ними - игнор, манипулирование, душевные раскопки, долгосрочное лишение жизненных благ, н-р. Они ещё не готовы ( силу низкого развития эмоционального интеллекта, той самой пресловутой привязанности, заниженной самооценки) к душеспасительным беседам и воспринимают их как слабость старшего. Слабость старшего/вожака стаи провоцирует панические реакции, ибо человек - животное стадное, и слабый вожак означает гибель стада. на что его члены, понятное дело, не согласны. Но выдвинуть альтернативного лидера они тоже не могут, поэтому от ужаса идут вразнос(((.
Чем младше животное, тем более нуждается в сильном (причем, и в прямом смысле) вожаке. Ибо, если есть такой вожак, то удовлетворяется базовая потребность млекопитающего - в безопасности.
Помню, притопилась я в адаптационной горячке этим летом. Сидим на даче за столом с группой юных горячо любимых девиантов. [цензура] во мне кипит и просится наружу, ангелы внимательно за мной наблюдают. И тут приходит мне в голову шикарная идея - в каком-то кино герой стукает по яблоку и оно разлетается в кашу.
Молча беру яблоко и кулаком хрясь! по нему! Боль ужасная, но мои страдания того стоили. У мужичков моих такое уважение в глазах засветилось!))) Встала и ушла. Прихожу, они всё убрали, чаю мне налили, ложек 5(!))) сахара мне положили и торжественно поклялись не повторять проступок, из-за которого было собрание. Примерно через месяц, когда началась школа, и они ощутили муки интеллектуального труда, показала им свои школьные грамоты и медаль и сказала, что МОИ дети обязательно покажут в школе выдающиеся результаты. Пыхтят))).
Однако, акции должны быть последовательны, требования примитивны, призовой фонд очевиден, оценка проступков понятна и однозначна. Меня это, конечно, утомляет, хочется быстрее с уровня формирования условных рефлексов переходить к поведенческому креативу, но ловлю себя за хвост - рано ещё(((
05.11.2014 15:13:39, мама Ирина
В фильме "Жестокий романс" была такая сцена. Герой Михалкова разбивает яблоко. Эффектная сцена. 05.11.2014 16:10:27, Elina
мама Ирина
точно! но он - по-честному, а я - перезревшее, мягенькое))) 05.11.2014 16:16:46, мама Ирина
Так он мужик. )) У него сил побольше будет. )) 05.11.2014 16:22:57, Elina
Лиора
так он из оружия :) 05.11.2014 16:16:11, Лиора
Он кулаком!
По ссылке на 1час 26 минуте.
05.11.2014 16:33:07, Elina
Лиора
ого! что-то я давно не смотрела, видимо. 05.11.2014 16:46:05, Лиора
Как же я Вас люблю. 05.11.2014 15:25:17, секси мать
мама Ирина
спасибо! 05.11.2014 15:48:18, мама Ирина
Голубушка
Я ревную!:)))))))))))) 05.11.2014 17:15:25, Голубушка
Кого к кому?)))) 05.11.2014 19:10:06, секси мать в недоумении
мама Ирина
у меня большое сердце!)))ну и всё остальное))) не ревнуй! 05.11.2014 19:06:31, мама Ирина
Лиора
все верно, ящитаю.
кроме яблока :) что ж вы так убиваетесь, вы ж так никогда не убьетсь это ж как больно то! оёй!
в след. раз (не дай Б.,конечно,но вдруг) бейте тарелки - дешево, надежно и практично (с) :)
05.11.2014 15:24:54, Лиора
мама Ирина
не, тарелки - это чисто по-женски - мать=истеричка. Брр))) жен таких же искать будут. Хотя, конечно. могут и клон мамы привести)) а потом я ж не по антоновке лупила))) 05.11.2014 15:47:54, мама Ирина
Лиора
рекомендую тогда яблоки предварительно запечь :) 05.11.2014 15:50:20, Лиора
мама Ирина
так я и взяла переспевшее, но большое))) я, конечно, мазохист, но пока только начинающий)) 05.11.2014 16:01:01, мама Ирина
Чужую беду руками разведу.
Но все, что я могу вам сказать - пожалуйста, только не переходите к битью.
Думаю, вы и не перейдет, раз столько лет не делали так.
Честно говоря, жутковато читать призывы бить детей. Тем более эпилептика и сердечницу.((
Я как-то могу понять, когда на взводе, не контролируя себя, взрослый может треснуть ребенка. Но вот так - осознанно, трезво, продуманно представлять, как можно "нашлепать" - не представляю даже, что должно быть в голове у такого взрослого!
А по делу - наказывать надо! И наказание должно быть неотвратимым! Т.е. совершил проступок - ты точно будешь наказан. Знаете, мой муж так рассуждает про нарушения ПДД, что если бы даже штраф в 100 рублей был неотвратим, и всегда, когда ты нарушил, ты бы его платил 100%, люди бы гораздо меньше нарушали. А так хоть 10000 штраф сделай, а если вероятность высока, что пронесет, люди будут нарушать.
Так что может в этом направлении двигаться? Даже если вы думаете, что детям абсолютно все по фигу, что-то да точно не безразлично. Вот так монотонно, каждый раз,прям КАЖДЫЙ РАЗ, наказывайте, чего-то лишая, объясняя и т.д.
Либо, если все-таки дело в неврологии, в нерастраченной энергии, использовать это в мирных целях - рубить дрова (опасно, согласна), рвать старые простыни на тряпки, купить капусты мешок и нарезать и потом заквасить.))
05.11.2014 14:13:14, Рипли
Это нервное похоже.Можно поробовать найти им что-то ,что можно разламывать достаточно долго.Типа фигуры из конструктора. А вообще-это на нервной почве. Храните документы в недоступном месте)).Типа паспорта и прочего-убирайте подальше. 05.11.2014 11:21:09, Ямамба.
Вот я Вам сочувствую.
Я не представляю, что было бы со мной на на 5-6 раз.
Ну раза 2-3 я бы еще стерпела и провела воспитательную работу.
Но потом...
Сил Вам.
05.11.2014 11:05:31, мимо шла
Простите,именно отхреначить как следует давно пора. И да, испортил что-то -вычитаем стоимость вещи, хотя бы приблизительно, из расходов на ребенка. Сломал очки -минус развлекалки, с объяснением, нет денег на это, потому что ты испортил очки, деньги нужно потратить на их покупку. Хочет вкусняшку-также. Минусуем все, кроме самого необходимого ребенку минимума, чтобы покрыть расходы на покупку новых вещей. С чеками и подсчетами. Жестоко? Да, а куда деваться. Душеспасительные разговоры-то не помогают.
Если не помогает и это, то психиатр.
05.11.2014 10:09:36, циничная
Мамамарина
Я, когда вычислила, что мой деть (в 2 года) всё разрушает - кстати, была в длительном шоке, стала с ним всё восстанавливать , и строить, и заново, и новое. Это длилось до его лет 12, пока сам не начал строить и делать.
Это судьба))
05.11.2014 07:28:21, Мамамарина
Лор, у меня тоже есть разрушительница, ору-ору, да и отхожу быстро. Надо реально не покупать. У меня бухгалтер молодая была на работе, ее двойняшки дверь сломали. Дело было перед новым годом, она лишила их подарков от деда Мороза, да просто всех подарков, я ее уважала молча сильно))) А то дети сейчас совсем зажрались, у нас в детстве ничего такого не было и вредительства не было. Не знаю как твоим, на мою бы это очень подействовало, надо набраться терпения, а то опять напакостила. Но я пообещала, ДР скоро. 05.11.2014 04:51:09, Солнечная .
Dnnn
надо сказать, что и двери, плинтусы, машины, часть игрушек и прочее были крепче в наше время. когда деревянное - это не из щепочек или картона, так просто не сломаешь, металл так металл, не согнешь и т.п. 05.11.2014 09:24:05, Dnnn
Вилюйская
Да сдуру все что угодно сломать можно,как известно.Здесь не поломка при игре или от неосторожного обращения,а именно охота,я ниже писала( 05.11.2014 09:32:57, Вилюйская
Я прекратила покупать дорогие вещи, пока дома дети.

Надо мной 1637 активно смеялась, что я покупаю подделки И вообще, я нищебродка. А мне так проще. Не покупать дорогие вещи, не расстраиваться, если дети что-то порезали-ободрали-разрисовали. Отрезали рукав? Дизайнеры растут. РАзрисовали стены? Художники. Ободрали кресла? Инженерное любопытство в детях - это прекрасно.

После того как моя красавица потеряла очередные очки, купили ей линзы, одноразовые. Кстати, очень хорошо помогают. В машине у меня - чехлы, кстати. На мебеле - тоже чехлы, но диван сломан, на нем хорошо прыгали :) Буду проежать мимо ИКЕИ, спрошу, можно ли починить. Если нет - выброшу без сожаления.

Да, у меня есть несколько дорогих мне вещей (в основном, семейные реликвии). Дети знают, что ЭТО ТРОГАТь НЕЛьЗЯ.

Пока дома дети, порядок - дело относительное.
05.11.2014 03:33:11, masha__usa
ну вот да. Есть вещи, которые ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. А остальное - да пожалуйста. ПОотолок изрисовали - МИкеланджелы растут, футболку (покупаются только в секонд хэнде за копейки) ножницами - диазйнеры, игрушку сломали - вот вам клей, отвертка и молоток - резвитесь дальше. 05.11.2014 08:57:03, химчанка
они не понимают про отделньые вещи. либо все можно, либо все нельзя. мозгов не хватает у таких детей на анализ и выделение предметов. 05.11.2014 18:15:08, Tulsa
Вилюйская
Это прекрасно,когда кто-то ПОНИМАЕТ,что есть вещи,которые ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. 05.11.2014 09:23:22, Вилюйская
Народ, а вы сами никогда, ничего не ломали в детстве?

У нас в семье, как предание, ходил расказ о том, как моя мама (в голодные послевоенные годы) изрезала ножницами свои вещи, прорезав в них маленькие дырочки, "для вентиляции". Расказывали всегда со смехом.

Когда я была студенткой! мои друзья (не нарочно) сломали нам диван и выбили окно (праздновали Новый Год у нас в квартире). Мои родители даже не ругались. Хотя были 90-е И достать новое стекло было сложно (а без стекла было холодно).

А разрисованые красками стены (искуство)? А переломаные часы (интересно, что там внутри). Сломаное радио? Забытая на плите И лопнувшая банка сгушенки? Неужели это было только у меня?
05.11.2014 03:52:07, masha__usa
Вы в своем репертуаре. Опять теплое с мягким. Исследовательский интерес малыша путаете с натуральным вандализмом, специальным таким. Далеко не маленьких детей.
Я в детстве не ломала ничего. Однажды изрезала тетрадь для рисования лезвием-проверяла как лезвие режет. А заодно и клеенку на столе. Случайно. Это единственный раз. Ну и петли на колготках обрезала в 5 лет, чтоб мама не ругала, что опять кота таскаю. Это же несравнимо с тем, что творится у автора.
05.11.2014 09:34:05, lovecats
Mirashka
Это все случайности, единичные случаи, которые передаются поколениям как анекдоты. А у Лары - систематическое разрушение. Если честно - я бы побила. 05.11.2014 09:33:22, Mirashka
Ну почему,я систематически все разламывала в детстве.Не знаю по какой причине-мне было интересно именно разломать-разобрать на мелкие детальки. Еще гвозди различные забивала в косяки)). Мне выделили для этих целей деревянный подоконник.Еще костры жгла в квартире. Колготки и шторы тоже были порезаны в детстве.Обои-разрисованы.В результате в дальнейшем вместо кукол у меня был в почете конструктор разнообразный,набор юный химик и физик)).Машинки кстати-чем замысловатее устроены -тем лучше. Меня не только не били-но и снабжали всяким подручным материалом-который ездил.горел,взрывался.Но у меня были такие ж ненормальные родители- даже мама- не курица домашняя с выводком цыплят и кастрюлькой. Мама строила ракеты)). 05.11.2014 11:33:34, Ямамба.
Mirashka
Не-не, вы себя описываете, а я свою Соньку узнаю. Ни разу не считаю ее вандалкой, чисто исследовательский интерес. Его видно, за него даже ругать совестно. А вот Диана измулевывает, изгаживает все школьные принадлежности в хлам. Я знаю, почему, но это уже вандализм, имхо. Осквернители могил тоже не для красоты балуют, на это есть у них причины. Тем не менее они вандалы. 06.11.2014 15:01:31, Mirashka
Все-таки есть разница : разобрать на мелкие детальки из интереса, как оно устроено, и ломать ради удовольствия именно разломать.
И потом, очевидно, в Вашей семье был неплохой уровень материальной обеспеченности родителей.
Сравните: разрезать колготки, когда этих колготок или несколько пар, или родители по дороге с работы еще одни купят; и единственные колготки, которые, если порежешь ради удовольствия, то на следующий день не в чем будет в школу пойти.
И шторы, если порежешь имеющиеся, а других нет и денег купить тоже нет, то как можно родным такую свинью подкладывать, если на еду денег едва хватает.
05.11.2014 13:14:28, Elina
Разламывалось, все что не разбиралось до конца. Сначала конечно разбиралось-вот сидела с отверткой)) и развинчивала. Да,в семье было не десятеро по лавкам и все нормально с обеспеченностью. Я просто к тому-что с одной стороны это скорее нервное у ребенка,а не баловство.С другой-возможно "повышенная любознательность".То есть это не всегда плохо,если суметь это дело организовать. В средней школе процесс вредительства вошел в более приемлимые формы. Поэтому мне кажется бить ребенка потому что он нервный и потому что денег в семье нет на новые колготки не очень правильно. С колготками кстати было плохо-их не было тогда.Хлопковые детские колготы были в дефиците.Я не помню чтоб меня даже ругали. 05.11.2014 14:17:30, Ямамба.
То, что Вас не ругали, следствие относительного достатка. У родителей были средства на Ваши эксперименты. 05.11.2014 16:40:18, Elina
[пусто] 05.11.2014 13:18:06
А чем разные? Не могу сказать про кукол-они меня как-то не интересовали. А чинить что-либо я начала только в средней школе. Ну то есть-вот в младшей я разламывала тот же приемник)) или часы-а в средней я уже могла телевизор или приемник и починить.Куклам бошки отрывают видимо чтоб посмотреть что внутри,ну и как эти бошки крепятся. Мне кажется интереснее как устроены глаза у этих кукол-те которые закрываются-открываются.Но это надо череп разломать. 05.11.2014 14:24:11, Ямамба.
Mirashka
Так вы чинить научились, потому что со смыслом разбирали в начале, а умные родители не препятствовали. Это был познавательный интерес. А дети автора вряд ли в пятому классу научатся шить куртки и чинить мебель. Хотя, если заставлять делать сломанное, то мб))) 06.11.2014 15:04:50, Mirashka
Нет, не ломали в детстве (юности) не диваны, ни окна не выбивали.
Ваша семья весьма обеспечена, если в голодные и тяжелые годы может позволить детям или молодежи резать и ломать вещи.
05.11.2014 08:46:39, Elina
Дело не в "позволить". Вменяемый человек не будет ломать и резать все подряд без разбора. Это от крайней безнаказанности, ИМХО. Потому как даже в дурке никто ничего не режет и не крушит, потому что дубиной получит. 05.11.2014 09:37:52, lovecats
Если за ломание нет наказания, то чего не ломать. 05.11.2014 11:26:28, Elina
Так я про это и говорю. А наказания НЕ физические те дети не понимают, как мы видим. А физически мама ни-ни. Ну так пусть развлекается.
А вообще, "чего не ломать"-ну вот я бы не стала ничего ломать даже без наказания. Почему?
05.11.2014 15:46:48, lovecats
Потому, что "те дети" пережили такое, какое ни один ребёнок не должен переживать, да и взрослый тоже. И это был не их личный выбор. 05.11.2014 22:16:53, Анкора
Вас могли в несознательном возрасте приучить бережно относиться к вещам. Сознательно Вы это забыли, а в подсознании осело.
Может быть врожденная забота.
05.11.2014 16:42:39, Elina
Наверное, потому что голова здоровая? 05.11.2014 15:49:57, яся 76
Тут я бы поспорила)))) 05.11.2014 16:21:03, мать перемать
Ну, я не знаю данного героя конфы, предположила:) 05.11.2014 20:31:21, яся 76
))) да, и не ты одна) 05.11.2014 16:31:23, все впереди
[пусто] 05.11.2014 02:15:58
Mirashka
Фантомные боли есть у каждого второго благополучного даже человека. И вытащить их можно только с помощью специально обученного человека при условии нормального интеллекта болящего и его личной в том заинтересованности. А так мы все тут гадаем на гуще, что за послание шлют нам дети, часто попадая в молоко. 05.11.2014 09:36:02, Mirashka
Здравствуйте ,Лариса .Вы меня не знаете ,я очень редко что-то пишу на форуме .Извините ,что не в открытую ,Вы скоро поймете причину .В прошлом году я взяла в Солтыковском ДД братика 10 лет и сестричку 9 лет .Мы долго присматривались ,беря ребят на гостевой .Ну вот наступил радостный момент и мы взяли их в опеку .Когда везли домой ,я просила Братика заступаться за сестренку в школе и во дворе ,если кто надумает обидеть .Ребята при этом как-то насторожились ,но я не предала этому внимания ,а зря .Ровно через неделю я застала Братика ,который избивал сестренку ногами .Я наказала тем ,что не взяли его в парк .Пока мы гуляли ,он разломал новый диван и порвал одежду сестры и часть своей .Вечером мы его положили спать на сломанный диван ,с ним никто не разговаривал .Но как писали Вам другие ,это на них не действует .Они другие дети !!! Я никак не могла понять этого.Почему мой родной сын (он погиб 9 лет назад ) умел жалеть с грудничкового возраста .А эти дети нет .Ответ пришел неожиданно .Моя подруга рассказала ,что когда она была беременна младшей дочей ,то её отец всё заставлял ходить с ней в лес по грибы .И она возненавидела это занятие .Дочери её сейчас 25 лет ,она ненавидит грибы ни в каком виде ! Это я к чему .Дети ,находясь в утробе непутевых мамок такого наслушались и насмотрелись ,что ничего другого как бить ,ломать ,без совести ничего и не умеют .Это на генном уровне к сожалению .Наша история закончилась печально для детей ,но не для меня .Братик продолжал бить сестру ,в школе начал бить одноклассниц .Два раза застукала его ,как он ногой бил нашего старенького ангорского котика16 лет .Один раз футбольнул ,так тот метра 2-3 пролетел ,а другой раз мне навстречу из зала выбежал кот с окровавленным лицом а за ним гнался братик .К нам пришла тетенька из опеки с проверкой .Я ей начала рассказывать про тяжелую адаптацию ,а она выслушав меня пошла поговорить к братику .После разговора с ним она вызвала меня в опеку и дали направление к психиатру .Врач посмотрел ,поговорил и дал конверт в больничку на ул Марта .На консультацию мы приехали только с конвертом ,без анализов (а зря ) .Врач задавала Братику разные вопросы ,я многое забыла от пережитого шока .Но главный звучал так : -что ты испытываешь ,когда бьешь сестру ? и варианты ответов :жалость ,ненависть ,наслаждение ,потрясение ,удовольствие ,ревность .Он ответил следующее : -когда бью рукой ,то удовольствие ,а если ногами то Наслаждение ! и томно закрыв глаза провел в направлении от шеи к груди .У меня все в глазах аж поплыло от услышанного .Врач еще расспрашивала про родителей ,выяснилось что их мать кололась и пила .Но этого мало ,она не водила детей ни в сад ни в школу .Они жили в смежной 2 комн .кв-ре без дверей ,телевизора и игрушек .Единственным развлечением у ребят было -просмотр как мать занимается сексом (дети при этом маструбировали ).Ребят часто били за это .Врач попросила братика выйти ,а мне в категоричной форме сказала ,чтобы я ехала и быстрее писала на отказ от обоих .Я ей говорю ,а девочка причем ? Она сказала ,что при полученных псих.травмах данного характера она нормальной быть не может тоже .Я не поверила .В больничку нам написали на госпитализацию ,анализы послали собирать домой .А еду в электричке и думаю ,кровавого маньяка везу к себе в дом ,абсурт .Дома закатил скандал ,побил сестру до кровавых синяков (а ей в открытом платье выступать ).Вечером пропал молоток с красной ручкой из под вешалки .Мы с мужем облазили везде ,нашли у него под диваном .Спать я не ложилась ,сидела -лежала за кухонным столом (чтобы видеть дверь комнаты ).Утром звоню в опеку ,прошу её приехать срочно .Едем к психиатру ,добиваемся срочной госпитализации.Я из этой больницы бегом потом бежала до остановки ,страшно было .Положили во взрослое отделение ,расспросили и выяснили что в ДД ему давали психотропные препараты по 3 табл 3 раза в день =9 табл в день !Показал какие ,врачи в ужасе .Взрослым психам не дают по стольку сразу .Так что к психтравме у нас еще отмена препаратов приплюсовалась ,как он нас всех не перерезал врачи удивились .А в ДД ни слова и нигде не написано ,что он больной шизофреник не было .И с травмой психолог не проработал с ребятами .Лечили братика аж 2 срока ,после первого срока на снижении дозы препаратов он прям в больничке забил ногами маленького мальчика .Из больницы братик прямиком обратно в дд поехал .Про сестренку напишу коротко .Через неделю ,как брат в больничку попал начала свои выступления она .Раздевалась до гола и шла в ванну подмываться .На разговоры не реагировала и что муж ей в коридоре повстречался хоть бы что .Я завела её после очередного похода к ней комнату и говорю ,что твои прелести папе не интересны .Ответ :- значит прелести старой женщины ему интересны ,а мои нет.Моя мама после "этого"всегда голая ходила подмываться и я так ходить буду !Этого она имела в ввиду секс .И переубедить её в 9 лет уже трудно .Дальше еще круче ,забирается к папе на коленки ,когда он перед телевизором и начинает имитировать половой акт .Папа её сгоняет ,вскакивает и в шоке отскакивает .Она подбегает к нему закидывает ногу ,как в стриптизе и начинает движения вверх вниз .Отец вырывается ,а она вся красная от возбуждения начинает орать на него ,почему он ею не интересуется .За полгода я здоровьем сдала сильно ,приняли единственно правильное решение .Всех обратно в их среду обитания .Вины я своей и мужа не чувствую .Вида дд налицо ,нужно знать травмы детей и работать с ними .Я бы таких детей даже в гости не пригласила ,не то что взять в семью .Сейчас я лечусь ,болит все от нервов .Я живу памятью моего сына ,он был добрым и очень порядочным парнем .А дети ,которые в дд и др рождены на мучения себе и другим ,кто их берет .От осинки не бывает апельсинки .Вы совсем измотали себя .Детей из дд могут растить или полные пофигисты или из-за денег .А людям с высокими моральными планками не место .Вы нужны еще Вашим внукам и детям живая и здоровая ,а не больная и за которой нужен уход .
И в конце об коте .В результате избиений у кота отбиты почки .Два месяца возили каждый день на капельницы ,сейчас муж колет сам .Жить ему осталось не много .Узи показало ,что все органы хорошо функцианируют ,а вот почки отбиты сильно .Орет сильно ,писать бегает с криком каждые 2 часа .Так что память о детях-сиротах каждые два часа и днем и ночью . А вам терпения и здоровья . Ирина
05.11.2014 01:37:14, иришкин25
Спасибо Всем за участие ! Извините ,что невольно Вас обидела .Вот теперь я выговорилась и может станет легче .Не знаю имею ли я право предложить такое : составить список ДД ,опек и др.организаций где вас обманывали ,унижали и т.д. Новичкам будет легче ,они будут на воду дуть при контакте с ними .
В моем случае это Салтыковский ДД города Железнодорожный . Директор вручая нам деток сказала ,что это самые лучшие дети из их дд !!!
Еще раз Всем здоровья ,терпения !
06.11.2014 16:30:10, иришкин25
Не поможет, в одном и том же ДД может по разному получится. Если бы вам подарочные дети попались, то все было бы по другому. 06.11.2014 22:54:19, Pobeda
Лиора
удивительно. директор совсем не в курсе или у нее полное отсутствие совести?
нас все и везде отговаривали хором, настоятельно, убедительно, участливо.
думаю, все-таки редко такое бывает, о чем вы пишите.
а вы не падайте духом и не погружайтесь в прошлое. молитесь за тех детей. а будут силы - подумайте, может все-таки найдете своего ребенка? я бы малыша не советовала. скорее подростка с хорошей мотивацией к учебе, готового строить отношения с новыми родителями. поверьте, такие есть.
06.11.2014 17:28:17, Лиора
Так может это действительно самые лучшие дети в этом ДД 06.11.2014 17:33:02, Рыбачка Соня
побил сестру до кровавых синяков а Вы где были в это время?

ага прям 10-ти летний ребенок запомнил какие таблетки ему давали прям показал какие:)))

9-ти летняя девчонка раздевается и голая идет в ванну, а Вы взрослая тетка
не можете ее схватить и одеть или быстро за руку отвести в ванну
и муж Ваш бедный прям аж в обморок падает девчонка его домогается, а он прям такая трепетная лань, с девчонкой не справится и не может поставить ее на место

НЕ ВЕРЮ ВАМ очень смахивает на фантазию

наивный такой шаблон про осинки и апельсинки
если любого ребенка от самых лучших и высоко моральных родителей с рождения поместить в те условия в каких росли эти дети он тоже будет такой же

<Детей из дд могут растить или полные пофигисты или из-за денег .А людям с высокими моральными планками не место>
человек с высокими моральными планками никогда не напишет такие дикие выводы о сиротах!!!
05.11.2014 21:29:18, Любовь Андреевна
Бил в комнате ,при закрытых дверях .Прилюдно этого никогда не делал ,только из -под тишка .Страшно было другое ,что бьет а потом не помнит что бил ! Так он сам врачам говорил .
Стоять у комнаты и караулить ,когда девочка будет выходить ? Ну еще побить предложили бы .Есть еще фактор неожиданности .У нас в семье никогда ни у кого не было подобного поведения ,так что подготовиться не успели (извините ) .Мама школьной подруги подходит ко мне и просит отойти в сторону .Оказывается у нашей девочки и её дочки появился интерес к мальчикам из 11 класса .Наша предложила "дать " ,тогда они дружить с ними станут .А вот ,что дать не уточнила .Приходит подружка домой и спрашивает у мамы с бабушкой,что нужно "дать" чтобы с ней ребята старшеклассники с ней дружили .Бабушка и мама девочки мягко сказать офигели ,я тоже .
К сожалению ,то что дети много лет наблюдали за сексом мамы вместо мультиков ,ничего хорошего им не дало .Только зло !Мозги повернулись .А по поводу бедных сироток ,я Вам отвечу следующее:приучили их считать все бедными ,а они этим пользуются .Подарки на Новый год по 20 шт и Елок ,а мы предоставили только 3 .Обида .Убраться за собой ,как же -нас не заставляли в дд .Хотя в дд сами все мыли .Если не учить их жизни ,они при выходе из дд ничего не будут уметь делать .Зачем прикладывать усилия ,когда и так все за них делают ,Готовят ,убирают ,стирают .Терпения Всем и низкий поклон!
05.11.2014 22:07:44, иришкин25
Вы прекрасно знаете , что прошли эти дети, что многим и в страшном сне не снилось
а потом еще и делаете такие выводы про осинки и апельсинки

и остерегаете людей "с высокими моральными качествами" что сироты это не для их семей, что только за деньги или пофигисты пусть сиротами занимаются -вот это как раз очень низко !

А если знали что брат колотит сестру, то следить надо за детьми и одних не оставлять
и ваша вина что "братик" изуродовал вашего кота, вы в ответе за это!!!

и при чем здесь не успели подготовиться и ежу понятно, что дети попали к Вам в семью не из института благородных девиц,
и травмированные дети это прежде всего колоссальный труд и ответственность!
05.11.2014 22:50:33, Любовь Андреевна
Также считаю, но как тут винить семью. Они были абсолютно не готовы.
Растить таких детей нереально без мощной психологической поддержки. И вообще, обычная семья, берущая "себе детей" с таким не справится. Нужны профи. Как Кэти Гласс, например.
Очень жаль детей. Просто безумно жаль.
05.11.2014 23:19:13, Анкора
А что Кэти Гласс справилась? Ей тоже стало жаль себя и других детей в семье, просто безумно жаль.Растить таких детей нереально и точка. 06.11.2014 01:19:40, ежик краевед
Не справилась она. (( 06.11.2014 02:00:11, Elina
Нет, не справилась. Но она абсолютно не обвиняет в этом ребёнка. И не пишет, что это вообще проект для не сильно моральных меркантильных пр родителей, а "я с приёмными детьми завязываю".
Я так-то вполне понимаю историю мамы (Иришки), и мне её тоже жаль. Но вот эти вещи цепляют, сильно.
06.11.2014 08:20:55, Анкора
Не сильно моральные и меркантильные родители, возможно, таких детей потянули бы.
Особенно в сельской местности, где соблазнов для детей мало, а территория относительно городских квартир обширная.
Приставили бы их к физическому труду, чтобы времени дурить не оставалось. Психиатрические препараты по назначению давали бы, если бы мальчик психовал, девица с деревенскими парнями на сеновалах бы развлекалась - не мешали бы ей. Так до 18 дотянули бы, а дальше, летите голуби в свободный полет.
06.11.2014 11:27:11, Elina
Mirashka
Это вы в деревне, видать, не жили. Свинья себе и в пустыне грязь найдет. А не найдет, так создаст. И приспособить ее к наведению порядка в деревне не проще, чем в городе. Там просто вариантов меньше, согласна. 06.11.2014 15:08:40, Mirashka
Не, не согласна. Я пр. мама сложного ребёнка. У меня совсем другая цель, совсем не "дотянуть до 18 и в свободный полёт". 06.11.2014 13:22:40, Анкора
[пусто] 06.11.2014 11:41:04
Тогда им место в интернатах в ожидании опытных приемных родителей. Пусть им специалисты занимаются. 06.11.2014 19:16:47, Elina
Никто не предупредил о том ,что у детей ТАКАЯ проблема .Я бы их не взяла ,нет у меня навыков для данных детей .Ни про заболевание ,ни про таблетки ,ни про просмотр маминого секса мне никто не сказал ! Я и тетенька из опеки были в полном шоке .Она присутствовала у психиатра . 05.11.2014 23:30:56, иришкин25
Да у вас, судя по поведению девочки, не только просмотр был :(( 05.11.2014 23:38:55, Анкора
В школе был осмотр всех врачей ,в том числе и гинеколога .Было все нормально тогда. Я боялась ,что она действительно кому-нибудь "дать " додумается ,а потом еще и на мужа свалит (ведь аппарат имеется ).Он ведь её отвергал ,а она злилась .Замечу отвергал ,это после всех её выходок стало .А так ,как учили в шпр ребенок залазит на ручки -погладьте .А она начинала сразу бедрами тереться ,красная становилась .Мы как два дурака ничего плохого не думали ,пока она не отчибучила .забралась на колени ,заерзала и потом говорит :-а теперь нужно говорить А А А и голову запрокинула .Мы с мужем аж ,как ошпаренные вскочили .Тогда до нас дошло ,про что она . 05.11.2014 23:53:45, иришкин25
А чего вскакивали-то? Ну не изнасилует же она взрослого дяденьку. Неприятно, неожиданно - да, но у вас реакция уж через чур бурная.Допустим, ВЫ не знали подробностей, но то, что дети изъяты, Вы ведь знали? Неужели не в курсе были из КАКИХ семей у нас в России детей изымают? То, что они видели секс, было практически со 100% гарантией. Мне жаль Вас, но некоторые вещи были легко предсказуемы. 06.11.2014 01:15:56, Маргаритка
Спасибо Вам за вашу агрессивность .Но то что я уяснила твердо ,таким как Лариса мягким приходится трудно .Легче таким ,как Вы .Рубанули словом и вся правда .Вам в голову приходило ,что кот -это животное ,которое свободно передвигается по всему дому ? После того ,как его избил мальчик он перебрался к нам в спальню .Там стоял его туалет ,еда и домик .Как Вы не поймете ,что обидеть кого-то я не хотела и не хочу .Мягкая по характеру ,и что нападать нужно ?Вы мне напомнили психолога ,которого я посетила после смерти сына .Так она мне внушила ,что я виновата в смерти сына .Говорила ,что мне нельзя было сына 21 года на машине отпускать в дорогу .Как Вы могли отпустить ,Вы за это в ответе ! Я пришла домой и всю ночь простояла на коленях у портрета сына ,просила прощение .Так и Вы ,точно Вы не та психолог из Отрадного ? 05.11.2014 23:08:03, иришкин25
Простите!

просто очень обидели Ваши слова, что приемные дети- это не для порядочных семей
Обиделась за приемных детей, если бы мои кровные дети перенесли все ужасы, что пережил с рождения мой приемный ребенок, посмотрела бы я, что стало бы с их порядочностью с их добротой и с их совестью

А по поводу кота, если моя мелкая хоть раз избила бы кошку, то кошку пристроила бы в другую семью
Пристроила бы с алиментами и с пожизненным содержанием, раз уж я привела домой раненого на всю голову ребенка, то я в ответе за безопасность других членов семьи
и эту безопасность должна обеспечить
а Вы пишите что "братик" лупил и лупил кота, видели кота с окровавленной мордой, пока тот не стал калекой, конечно Вы в ответе за кота кто же еще, Ваша вина что не сумели защитить кота, обеспечить ему безопасность

Примите мои искренние соболезнования по поводу сына, психолог не прав, Вашей вины тут нет нисколечко

Очень Вам сочувствую
05.11.2014 23:36:59, Любовь Андреевна
Опять про котика ,ему 16 лет он не сможет жить в другой семье .Он из отпуска еле нас дожидался ,потом болел .Я не разрешала его бить никогда и никому ! Мы живем за городом ,у нас есть дела на участке .Входим ,выходим и контролировать кота нет возможности .Он живой (пока) и ножками ходит .Так вот если задаться целью можно кого угодно побить .В мальчике так и было .Пришла соседка ,я пошла открыть калитку .Захожу в дом кот навстречу с кровавым лицом (а он весь беленький -турецкая ангора ) ,мальчик бежит следом и говорит что ничего не делал . Если бы Вы знали как я рыдала в ветеринарке ,когда у меня врач спрашивал ,есть ли у меня дети ,внуки и недоброжелатели .У Вашего кота напрочь отбиты почки ,жить ему осталось мало .Предлагаю усыпить .Я в рев и деток вспомнила .Пока поддерживаем ,колем уколы 2 раза вдень ,пичкаю лекарствами .Все ничего ,но как он орет -душераздирающе ,когда писать ходит (каждые 2 часа ) .Но он жив !
А про приемных родителей я тоже читала .У меня на соседнем участке многодетная семья живет .Так детей бьют так ,что визг стоит ,аж ногами .А себя сильно верующими считают .Все грозятся в дд детей сдать .И что считать ,что все такие многодетные ? Нет !
06.11.2014 00:09:15, иришкин25
мое ИМХО
пусть уж лучше умрет в другой семье от тоски но цел и невредим, чем в своей семье умрет искалеченным и от побоев

Тем более можно в другой семье навещать его, тем более кот это не собака

если так лупят детей, как Вы пишите. куда же Вы смотрите, давно бы заявили куда следует, почему не заявляете ????

Как все это странно читать
06.11.2014 00:25:44, Любовь Андреевна
Так может его того.. - дети с соседнего участка били?
А вообще, простите, если все действительно правда, - но как-то ваша история разводку напоминает.. Уж больно все вокруг плохие, а белое пальто в единственном экземпляре.
06.11.2014 00:14:18, Рыбачка Соня
Вот как-то так, да. Все штампы сразу. Хотя и жизненно все вполне. 06.11.2014 08:26:22, яся 76
Плохо то, что судя по темам автора, история таки реальна и как минимум дети то были. 06.11.2014 08:40:09, Рыбачка Соня
Я такие истории вполне наблюдала в жизни, правда не до такой степени с травмированными детьми. Все-таки зря сотрудников детского дома не наказали. 06.11.2014 08:46:02, яся 76
Лиора
белое пальто вещь непрактичная, к тому же очень в глаза бросается. многие не могут удержаться, чтобы не плюнуть/бросить грязью в спину, не забыв при этом извиниться. 06.11.2014 01:11:59, Лиора
Кот домашний ,ходит на улицу на улицу на поводке . Он всю жизнь в городе прожил .
Дети на соседнем участке вменяемые ,в отличии от взрослых .Я не видела ни разу ,чтобы они своих котов били ( 5 шт ).Там мамка задерганная ,работает одна ,а мужик типо нянь дома пьет .Вот она и срывается на всех .
Чудные Вы девчонки ,я вам душу открыла ,а вы верю ,не верю !
06.11.2014 00:24:11, иришкин25
Исправьте регу, у Вас там почему-то пол мужской:). 06.11.2014 02:10:30, Маргаритка
Наверное, потому что обвиняете детей, - поломанных, раненых, нарушенных детей в том, что не справились сами.
Да, у вас почти не было шансов справиться, но дети-то чем виноваты? Они не выбирали быть такими.
06.11.2014 00:28:49, Анкора
Спасибо Всем ! Шоу закидаю тапками вражину закончилось .
Думайте что хотите и как хотите ,лишь Вам Всем было ХОРОШО !!! Прощайте
06.11.2014 00:36:14, иришкин25
Да не обращайте Вы внимание на отдельных учатниц этой конфы, кажущихся самим себе достаточно умными и опытными, но периодически теряющих способность решать гораздо менее значительные проблемы своих детей. Достанься им такой вот всего один экземпляр, им бы до теорий и рефлексий было б. Это ж так легко ляпнуть, что приемные родители не справляются. Только вот заграницей таких деточек не в жизнь бы не отдали в приемную семью вместе и непрофессионалам, если бы вообще посчитали возможным устройство таких детей в ПС возможным. По хорошему надо было бы всыпать опеке и ДД за весь пережитый вами ужас и их преступную безответственность при устройстве детей. 06.11.2014 01:27:38, Филина мама
Да никто вас тапками не закидывал. Оно понятно, что травмированных детей отправлять к травмированным взрослым это надо быть сильно травмированным на голову человеком (я сейчас про ваши опеки). Просто вы начали с наездов на детей (от осинки) и приемные семьи (которые по определению меркантильны). 06.11.2014 00:40:58, Рыбачка Соня
ну и еще все приемные семьи, в которых справляются, - заодно (( 06.11.2014 00:30:24, Рыбачка Соня
Ага, точно.
Я вот, кстати, пофигистка :))
06.11.2014 00:34:38, Анкора
Да я таки тоже. НО на психиатрию не сильно так пофигачишь... Если это действительно психиатрия. 06.11.2014 00:39:03, Рыбачка Соня
Ну из-за денег, только остаётся, я правда, ещё их не видела.
В любом случае, все мы тут с низкими моральными принципами, да.
06.11.2014 00:50:29, Анкора
Вилюйская
Ирочка,дорогая,не принимайте близко к сердцу!Пожалуйста!Держитесь!Об­нимаю вас крепко-крепко! 05.11.2014 23:11:17, Вилюйская
Лариса ,Вы меня простите ,что я ненароком влезла в Вашу тему .Я когда Вас почитала ,у меня забытое начало в голове роится .Вас жалко ,если я еще правильно поняла Вы живете в чужом доме ,и все эти гадости Вас еще больше добивают . У нас тоже со всякой мелочи начиналось ,а чем закончилось . Спасибо и Простите 05.11.2014 23:24:27, иришкин25
Я просмотрела ваши темы, получается, что дети у Вас прожили не больше полугода. У Лары дети живут шесть лет и пока кроме разрушений ничего не было. Не очень подходящая аналогия с Вашей историей.
И да, я Вам очень сочувствую и считаю, что сотрудников уполномоченных органов, которые устраивали детей к Вам в семью, нужно увольнять. Потому что травму нанесли Вам, еще одну травму нанесли детям. Это непрофессионально и недопустимо по человечески.
06.11.2014 08:33:39, яся 76
Это точно. Совсем в людях не разбираются, был бы и человек счастлив, и ребенок. Эта женщина не тролль, я ее помню, она давно приходила, когда только задумала документы собирать, тоже про психолога, обвинившего ее, рассказывала.
Разрушили человеку жизнь. Зачем в ШПР это рассказывают, про 8-10 летних, человек сам как-нибудь решит кого ему лучше брать.
А я все же бы попробовала еще на ее месте, девочку лет 6-7, все еще будет.... Иришка, ау!
06.11.2014 09:01:02, Солнечная .
Не думаю, что после такого опыта людям захочется продолжать. На моей памяти ни один из вернувших больше никого не взял. И в этом есть рациональное зерно. Особенно, если люди вынесли урок про осинки с апельсинками и низкие моральные качества успешных приемных родителей. Это не тот опыт, который стоит продолжить.

И вот про сотрудников дд подумалось еще. Вот я была воспитателем и несколько раз были такие ситуации: приходит семья, или чаще одинокая мать, тихие приличные люди, смотрят детей и западают на симпатичную мордочку. Рассказываешь, что ребенок очень сложный, с органикой, с опытом тяжелого насилия, с синдромом маугли в прошлом, что есть проблемы с самоконтролем, агрессия, демонстративное поведение, неврология и т.д. Раскрывать все подробности мы права не имеем, а мама смотрит на эту мордочку и говорит, что ничего страшного, что она педагог по образованию, что все проблемы от недолюбленности, а она сделает из него другого человека. Через полгода ребенок возвращается уже с психиатрическим диагнозом, а мы от мамы-педагога слышим про осинки-апельсинки и про выродков, которым не место в приличных семьях. И что-то мне подсказывает, что эти люди потом тоже говорят, что их о проблемах не предупредили должным образом.
06.11.2014 10:03:51, яся 76
В ДД, из которого мой, воспитатель рассказывала мне подобный случай.
Приемных родителей она лично предупреждала, что ребенок очень сложный. Её слушали снисходительно - знаем, мол, мы вас, наговариваете на бедного сиротку. Вернули сиротку через неделю. Привезли к дверям интерната, вручили в руки сумки с вещами/документами и втолкнули в ворота - топай, деточка, в родные стены. Приемная мать позже звонила той самой воспитательнице с претензией, почему нас не предупредили, что ребенок проблемный. На ответ, что предупреждали, но вы слушать ничего не хотели, бросила трубку.
У ребенка это был то ли второй, то ли третий возврат.
06.11.2014 12:05:06, Elina
Через неделю - это не страшно, у нас специально для этого активно практиковался предварительный гостевой. Проблемных детей возвращали через месяц-три-полгода, совершенно измотавшись морально и физически. 06.11.2014 12:08:45, яся 76
Ребенок все равно очень переживал. Позже других людей отговаривали его даже на гостевой брать.
Несколько раз возьмут и перестанут, а для мальчика еще одна травма.
06.11.2014 19:19:04, Elina
Это конечно. 06.11.2014 19:58:26, яся 76
Ну 6-7 лет, такая как моя, тоже не подошла бы этой маме.
Сексуализированное поведение, агрессия к другим детям, обжирание, враньё непрерывное, воровство, истерики, порча вещей, манипуляции... весь набор присутствует.
Моя "апельсинка от осинки" тоже уже возвернулась бы в "среду обитания".
06.11.2014 09:52:27, Анкора
гы)) мне вот не на кого жаловаться)) Меня обо всем предупреждали))) 06.11.2014 13:05:27, Рыбачка Соня
Ну справедливости ради, таких детей действительно должны растить профессионалы, которых как минимум не удастся поразить до квадратных глаз голым дефиле до ванной комнаты. 05.11.2014 23:04:19, Рыбачка Соня
Согласна полностью ,но не дефиле убивало наповал .А то ,что 100раз проговаривала ,что ни папа в трусах ,ни я в ночнушке по дому не ходим .Но блин ,её мама так видите ли делала .А раз так то она правильно все делает ,хоть тресни .Но что удивительно ,стала так ходить только после того ,как братик был в больничку помещен .Я так и не поняла почему ? 05.11.2014 23:16:57, иришкин25
Брат бил её. Возможно, что какой-нибудь мамин хахаль тоже бил мать за хождение дефиле. И у брата и сестры отложилось в памяти, что за появление дефиле нужно и можно бить. 05.11.2014 23:53:39, Elina
ну это ж элементарно. Брата она боялась, при нем вела себя как типичная жертва. Как мучителя не стало, - заняла его место. 05.11.2014 23:53:31, Рыбачка Соня
Протест такой? 05.11.2014 23:30:25, Косулечка
Сестра братика возненавидела ,это было видно на всем .Решение об больничке шло от опеки и местного психиатра . 05.11.2014 23:35:35, иришкин25
А можно спросить, почему Вы взяли достаточно больших детей? То, что такой детский опыт скрыли от вас, это ужасно.....но почему не малышастиков? Это совет опеки был или вы сами так решили? 05.11.2014 22:13:47, мама семилетки и годовасика
рекомендации шпр ,после беседы с психологом .Но мы совсем мелких и не рассматривали .Мне почти 50 ,мужу 53 братьев и сестер нет . 05.11.2014 22:45:45, иришкин25
поняла, спасибо. 05.11.2014 22:50:50, мама семилетки и годовасика
Ну это как раз предсказуемо для возрастных родителей, потерявших кровного взрослого ребенка. Я бы вот другое спросила, - почему двое? 05.11.2014 22:21:56, Рыбачка Соня
Понравилась девочка ,а без братика не отдавали .Материально тянем ,двоим в жизни легче ,есть кому плячо подставить . 05.11.2014 22:47:23, иришкин25
а, чет я не прочитала про возраст родителей. 05.11.2014 22:30:50, мама семилетки и годовасика
Ой, да как у нас детей устраивают, ничего удивительного ( Понравился мальчик, а оказался с сестрой. Или наоборот. И профессионалы убедили обоих взять. На конфе полно таких случаев, но большей частью все нормально проходит. 05.11.2014 22:23:33, ДраКошка
Я почему спросила, что сама (еще тут тему заводила) думала взять в "двойняшки" к кровному. Тут меня все отговорили, и в ШПР сказали, что рисковая затея, не надо, лучше ляльку. 05.11.2014 22:32:10, мама семилетки и годовасика
Как детей жалко! Они же никогда уже нормальными не будут!
Как жалко- то! Аж мурашки по коже.
Вас жалко тоже. Не виню нисколько, что вернули.
После таких историй еще больше убеждаюсь, что нет никакого Бога, раз позволяет, так детей калечить.((
И не в апельсинках от осинок дело. Любого ребенка, из самой породистой семьи, в таких условиях бы так же морально, психически изуродовали.(((
05.11.2014 13:40:54, Рипли
Мне кота жалко. Беззащитное существо, ни за что, ни про что избитое, болеющее и страдающее. 05.11.2014 16:53:13, Elina
Мне тоже жалко кота. И приемных родителей. 05.11.2014 20:11:18, ДраКошка
Мне только кота жалко. Который еще и старенький. ((( 05.11.2014 20:16:47, Elina
Мне больше всего детей жалко. 05.11.2014 23:54:13, Рыбачка Соня
Мне их не жалко вовсе. 06.11.2014 00:15:50, Elina
Вот просто интересно, есть много форумов про котегов, почему вы тут? 06.11.2014 00:22:33, Анкора
Мне тут более подходит по профилю моей деятельности. 06.11.2014 02:02:55, Elina
Писала всю правду ,в ней присутствует кот .Про него возникло слишком много вопросов и домыслов .Меня больше здесь не будет ,это последняя тема в которой я участвую .Когда у меня все было остро ,я не могла говорить на эти темы .Вот выговорилась ,на том и расстаюсь . 06.11.2014 00:32:04, иришкин25
Да всех вас очень жалко! И котейку беззащитного, и психически разрушенных детей, и вас с мужем, со всей вашей трагедией!
Просто ужас какая история!
Я вам очень и очень сочувствую.
Вы с этими детьми бы не справились. Было бы хуже. Это какой-то страшный сон!
Все вернулось к началу, только опыт какой тяжелый себе получили.
06.11.2014 15:49:27, Рипли
Очень вам сочувствую. С вами здесь обошлись так же жестоко, как ваш мальчик с котом. 06.11.2014 11:26:00, -*-*-
Ну как сказать... вот мне, как матери сильно травмированных приемных детей тоже не слишком приятно было прочитать, что я либо меркантильная. либо пофигистка и вообще невысоких моральных качеств. И что у моих детей нет будущего, потому что осинки-апельсинки. При том что я по настоящему сочувствую людям, пережившим такое. 06.11.2014 11:31:46, яся 76
мама Ирина
Яся, а мне очень удобно считать себя пофигисткой! Про низкие моральные качества, думаю, Иришкин не совсем точно высказалась. Думаю, имелись в виду не восторженные интеллигенты-народники, а вполне приземленные практичные граждане, крепко стоящие на земле и не питающие иллюзий про "чудесные превращения девиантов в домашних херувимов от всепоглащающей родительской любви".
Практики, исходящие из реальности: не удается педагогически и медикаментозно смирить сексуальность барышни - значит, в цыганские жены её отдать в 14 лет - и будет счастлива, ибо это у девочки желаемо и получается хорошо, пусть и самореализуется под присмотром взрослого мужа. Там лучше научат. чем одинокая мама-интеллигентка, вскормленная,в свою очередь, своей одинокой аналогичной мамой на стихах Мандельштама.
Несмотря на уважение к Мандельштаму, я, скорее, практик))) мне ближе жесткая поэзия Киплинга и суровый романтизм Стивенсона.
Поэтому не буду мучить Юрку физматом)), но буду стремиться к масовой школе и специальности механизатора, чтобы был счастлив на земле, тем более, труд он любит. Хорошо поёт - сколько сможем, столько проходим в музыкалку на вокал.
Сашка - та ещё коза. Умная, ласковая, хитрюшка, фантастически двигательно одаренная, манипулятор-скандалист с тенденциями к раннему половому созреванию. Удастся вложить в голову - что сначала учиться, потом остальное, хорошо, не получится - будем замуж выдавать оперативно. Кстати, возлагаю надежды на профессиональный спорт. С её талантами вполне возможный вариант.
И далее по списку. И про меркантильность.
Если есть возможность отжать копейку - буду пользоваться, ибо это даем возможность меньше работать и тратить время на милых моему сердцу девиантов)))
06.11.2014 18:05:32, мама Ирина
Мне вот обидно только за детей такое читать, про приёмных родителей скорее смешно.
Очень жаль детей.
06.11.2014 19:12:02, Анкора
Ну меня как водится осинки больше задели:) 06.11.2014 19:04:10, яся 76
мама Ирина
Яся, а что здесь неправда? от апельсина - апельсинки, от осины- осинки. Я зюблю все породы деревьев. Каждой - свое применение. 07.11.2014 17:24:37, мама Ирина
Да все правда, дело в репутации:) 08.11.2014 18:11:43, яся 76
Вы сильнее просто. Вы сильная и не первый год в теме. Именно в теме больших травмированных детей. У вас открыты глаза во всех смыслах.
А я вот вообще не приняла на свой счет, что написала Иришкин25. Не обижаюсь на такое совсем. В осинки-апельсинки тоже не особо верю. Т.к.самые благополучные при рождении дети в адской обстановке насилия и беззащитности станут такими же. Один Брейвик чего стоит.
Это же очевидно, что человек еще не осознал до конца все происшедшее.
06.11.2014 15:55:27, Рипли
Я не приняла на свой счет, за 13 лет не такое слышала. Но читать это было не очень приятно. Ровно так же, как неприятно бывает читать, например, про "такую национальность", или "этих провинциалов/москвичей". Подозреваю, что людям с меньшим опытом и устойчивостью читать это могло быть откровенно больно. 06.11.2014 15:58:27, яся 76
Лиора
я тоже очень сочувствую. тем, кто не пережил такое, трудно представить весь ужас. мы можем только слегка на себя примерить, но прочувствовать не получится никогда. потому и обижаться на Ирину - просто грех. и воспринимать ее слова так болезненно вовсе не стоит. тем более, она дала понять, что не настолько ее позиция категорична. это просто горечь и боль так выплескивается. а от многих в ответ камни полетели...кидают и прикрываются сочувствием к детям. очень низко на самом деле (это я не вам,на всяк.случ.) 06.11.2014 11:43:48, Лиора
Да, палку перегнули многие, конечно. Но у них тоже боль и горечь,и терпение на исходе. Я знаю, как это, когда всеми силами стараешься хоть как-то зацепиться за надежду, оставить себе хоть малейший лучик - а тебя по самому больному. Так что обе стороны не совсем адекватны в восприятии действительности, ну и в реакциях тоже. 06.11.2014 12:12:19, яся 76
Да я ж не вам. 06.11.2014 00:35:42, Анкора
Вы жестоки. Бывает. 06.11.2014 00:16:32, Рыбачка Соня
Вилюйская
Кто бы говорил о жестокости... 06.11.2014 15:07:06, Вилюйская
Что их жалеть? Жалеть нужно тех, кто с ними по жизни войдет в соприкосновение: и людей, и животных. 06.11.2014 02:04:17, Elina
Больные потому что дети. Как меня в последнее время пугают любители животных... 06.11.2014 09:14:00, мать в шоке от любителей кошаков
Только в последнее время? Так-то это распространенное явление, в прошлой теме мне же предлагали сделать выбор между собакой и педофилом:) 06.11.2014 10:05:11, яся 76
Видимо я что то пропустила...Надеюсь выбрала собаку?)))) 06.11.2014 10:18:17, мать в ужасе
Да там спросили, кого я буду спасать, если тонуть начнут. Т.к. я не умею плавать, а собака, наоборот, умеет, а педофил мне вообще совсем незнакомый педофил, я решила, что спасать буду только себя:) 06.11.2014 10:27:08, яся 76
Спасать надо собаку. Она умеет плавать, вытащит и вас заодно. )) 06.11.2014 19:32:46, Elina
Я в лодке была, мне повезло больше всех:) 07.11.2014 08:27:53, яся 76
мама Ирина
плыть оттуда нужно было быстрее, а потом садиться за комп и разводить холивар на 10000 постов о любви к животным 07.11.2014 17:27:21, мама Ирина
Это все прям за компом и происходило:)) Обсуждалось, кто первичен, собачка или человек. 07.11.2014 18:08:19, яся 76
Ах, в лодке. Тогда да, Вам повезло больше всех. )))) 07.11.2014 14:01:17, Elina
А на ем написано было что он педофил? Или как? 06.11.2014 11:05:09, секси мать
Низнаю. Условие задачи было: собака и педофил)) 06.11.2014 11:29:14, яся 76
Лиора
собака, не умеющая плавать, и педофил со справкой? занятно :) 06.11.2014 17:11:00, Лиора
В школьных учебниках и не то встречается:). 06.11.2014 17:17:36, Маргаритка
Ну и фантазии у народа!))) 06.11.2014 15:57:00, Рипли
А там по условиям не было весла, чтобы педофилу по чайнику заехать? А то я бы все чувства вложила. 06.11.2014 15:13:42, Маргаритка
Во усложнила задачу. Там спасать требовалось а не топить))) 07.11.2014 15:51:58, мать перемать
Лиора
все виртуальные фантазии - из материала заказчика :) хотите весло - дерзайте :) 06.11.2014 17:10:06, Лиора
Было, да:) Это же Ваша задача и была, если мне склероз не изменяет:)) 06.11.2014 15:49:17, яся 76
Не, не моя:). Я никогда в жизни собаку таким сравнением не обижу:). 06.11.2014 17:17:03, Маргаритка
Я часто путаю участников, но почему-то помню, что это были Вы. Это в леденящей душу дискуссии про летающего кота было. Там как раз одобрялось педофила веслом огреть:) Если перепутала, прошу пардону:)) 06.11.2014 19:06:40, яся 76
Можно не просить, потому что я в любом случае к тому оратору присоединяюсь:). 07.11.2014 02:49:28, Маргаритка
ЛИчно я не вижу в поведении девочки ничего социально опасного. Так что таки да, - детей мне жаль гораздо больше приемных родителей, которые в общем-то понимали на что идут. 06.11.2014 08:39:34, Рыбачка Соня
[пусто] 06.11.2014 11:37:42
Вспомнила фильм датский "Охота". ФИльм отличный просто. На эту тему.
От таких обвинений мужчине не отмыться - это факт.
06.11.2014 15:58:48, Рипли
Так это не опасность для общества. Это опасность для конкретно взятого мужчины. Социально девочка не опасна. 06.11.2014 12:19:37, Рыбачка Соня
[пусто] 06.11.2014 12:36:06
У нас вполне реальный случай произошел месяц назад: девочка 13 лет обвинила опекуна в домогательстве,пообщавшись с родной матерью, лишенной прав, когда девочка была маленькой.Чего она этим хотела добиться— неизвестно,но мужчину забрали под стражу, дело расследуется.Девочка в детском доме. 07.11.2014 04:59:46, Реальная история
это мне напоминает сказку про гвоздь,, о который ребенок обязательно, когда вырастет и спустится в подвал, - ударится. 06.11.2014 13:01:26, Рыбачка Соня
[пусто] 06.11.2014 13:10:46
Я с этим (про профессиональную семью) полностью согласна. И в данном случае разделение брата с сестрой только благо. Но и делать далекоидущие выводы про осинки с апельскинками и высокоморальных ПР, - тоже не нать. 06.11.2014 14:44:46, Рыбачка Соня
[пусто] 06.11.2014 15:02:45
Вилюйская
Меня тоже не зацепило,а вот рыбачкусоню зацепило потому,что это у неё травма.Вот наши конференские психологи всегда говорят и много пишут тут о том,что если тебя что-то сильно цепляет,то значит у тебя травма.Травма может быть разной...Или тебя недолюбили,или ты...или не дай Бог долюбили,а ты себя не нашел,или в зеркале не отражаешься,или еще что-то.Короче травма по любому.Или сам до одури меркантильный,поэтому оскорбляют такие высказывания.Они(психологи)все очень понятно объясняют.Можно почитать,почти в каждой теме это есть 06.11.2014 15:22:22, Вилюйская
Меня сильно цепляют осинки-апельсинки, надо проработать травму :)
Прям корёжит. И в постах Кэт тоже, я писала как-то, хотя изо всех сил пыталась сдержаться.
06.11.2014 19:16:39, Анкора
Почему корежит то? Был бы человек хороший. А от апельсинки он или от осинки, так ли Вам важно. 06.11.2014 20:57:47, Elina
Ну, если разбираться...
Что вы вкладываете в понятие "хороший"?
Вы хорошая? Я хорошая?
Дети в обсуждаемой истории хорошие?
Если бы вас с раннего детства избивала мама в редкие моменты трезвости, а папа эксплуатировал сексуально, вы были бы такой же хорошей, как сейчас?
06.11.2014 23:27:11, Анкора
Если б да кабы, да во рту росли грибы, то был бы то не рот, а целый огород. 07.11.2014 14:03:00, Elina
Рыбачка Соня вполне может и отвлеченно беседовать, без зацепок ;) Меня зацепить в принципе практически невозможно, про осинки/апельсинки не коробит, - но внимание на себя обращает да, - как любая надуманная неправда. 06.11.2014 17:31:19, Рыбачка Соня
наверное и у меня какая то травма или очень меркантильная особа, потому что про осинки и апельсинки прям аж коробит читать такое
а то что высоко моральным не стоит связываться с приемными детьми вообще жесть какая то дикая!

Да понимаю что у автора травма, и наверное с горяча такое написала, но
это же конференция про приемных детей нехорошо их здесь вот так пинать

ну должен же кто то их здесь защищать от таких вот диких высказываний.
А потом сами будем, удивляться и обижаться на простых людей кто шарахается от приемных детей, как от чумы, хотя сами и формируем такое мнение
если даже на конференции усыновление, сами приемные мамы молчат когда приемных детей вот так распинают, а если молчат то значит согласны что все они вот такие :(((

И странно почему никого не взволновало, что автор написала, что соседи бьют смертным боем детей, так странно, кошака многие пожалели, а дети- ну бьют и бьют.
Удивительно все это читать :((
06.11.2014 16:39:28, Любовь Андреевна
Вилюйская
Люба,совсем недавно в моей теме вы советовали сдать подростка только за то,что он ворует и напился "до беспамятства".В своих высказываниях вы были безжалостны и безапеляционны.И это далеко не первый раз.Я в вашей твердой руке и железной воле даже не сомневаюсь почему-то.Уверена,если бы ваша приемная дочь в голом виде возбужденно запрыгала на коленях вашего сына,вы не были бы так бзжалостны в гонениях на Иришкина. 06.11.2014 17:31:21, Вилюйская
Лариса, ключевое здесь подросток, не помню Вашу такую тему, наверное писали без своего никак, ну это и не важно, но наверное этому подростку лет 15-17 было ?
А для меня 15 и далее взрослые уже люди, да расстанусь не моргнув глазом, хотя наверное вру буду переживать, но по крайней мере постараюсь расстаться
Если будет всех посылать, пить и т.д. если все в семье будут от такого страдать...
пусть хоть обратно в детский дом, хоть в интернат, хоть в ПТУ в общагу, это его выбор, но мне и моей семье с таким точно будет не по пути

может быть тайно и буду отслеживать его судьбу, может в какой то момент и приду на помощь, но буду молить Бога что бы послал мне силы расстаться
хотя это сложно сказать что будет если, но вот пока мыслю примерно так:)) ...

А теперь про сына и голую девицу:))
я в обморок от этого не упаду точно
и сын у меня сумеет дать отпор, что второй раз не запрыгнет и тоже в обморок не упадет:)))

но все таки постаралась бы отселить сына, что бы не искушать больного детеныша, раз уж этот детеныш в моей семье
а если бы не удалось отселить, то за сына я спокойна ему моя защита точно не нужна
он сам кого хочет защитит и если ему такое надоест наблюдать как не вполне нормальный детеныш возбуждается, сам отселится и меня не спросит, что он и сделал когда мелкая всех достала, нет она конечно не прыгала голой, но тоже доставала так не кисло

Вообще странно все это, если человеку не приятно читать как обижают приемных детей
делая вот такие с ног сшибательные выводы и если человек не утерпел и заступился
то все у него самого проблемы самого травмы и т.д. .... далеко можно пойти с такими рассуждениями, что заступаться ни за кого нельзя, пусть оговаривают всех
главное что ты не травмированный... правда от психологии другого и не ожидала:)))

Да пусть я буду самая травмированная бабка на этой конференции и во всем инете и пусть я буду самая меркантильная бабка, но за приемных детей когда вот так огульно всех смешивают и делают такие мерзкие выводы, заступаться буду всегда :))))
06.11.2014 21:26:05, Любовь Андреевна
Вилюйская
Люба,не буду с вами дискутировать,вы сами знаете,что это бесполезно)))
Только это все же называется двойным стандартом.Жалко одних детей и не жалко других,таких же травмированных,с таким же страшным жизненным стартом.
Детей жалко ВСЕХ,потому что они просто ДЕТИ.Но в конкретной ситуации мне безумно жалко человека,которого просто отпинали.Человека,который переживает такое горе.Помилосердней бы как-то,а?Вы ведь верующий человек,насколько я помню из ваших постов.Ведь не все люди такие сильные как вы.
06.11.2014 21:33:26, Вилюйская
Лариса,никаких двойных стандартов
мне всех детей жалко, но от 15 и далее в моем понимании уже не дети, вот ничего с собой поделать не могу, но считаю их взрослыми

Да мне их тоже жалко, как любого человека, что не сложилось у них в жизни но только я свою жизнь из за них не готова растоптать, тем более если есть еще те дети которым я как мама очень нужна

Мне тоже очень жаль эту женщину, но очень неприятно читать как пригвоздили всех приемных детей
ведь тоже можно было как то помилосерднее о детях
за чем обо всех вот так, да с такими еще дикими выводами

Вот потому что я верующий человек вот и решила защитить от клеветы приемных детей

Да многие приемные дети сложные, никто и не спорит но не потому что они от осинок а кровные от апельсинок :)))
а потому, что очень трагический был их жизненный старт
и любой кровный ребенок с таким трагическим стартом тоже будет таким же сложным
06.11.2014 21:57:29, Любовь Андреевна
Мы такое уже пережили (надеюсь), моя пр. дочь так вела себя в отношении моего сына, правда он младше её на 2 года.
Мне жаль Иришкина, её вины в случившемся нет, справиться у семьи не было шансов. Но детей жаль больше, гораздо больше.
Иришкин сейчас вспоминает этот ад как страшный сон, а дети так и останутся в аду. Это произошло не по вине приёмной мамы, но и не по вине детей.
06.11.2014 19:23:22, Анкора
Лиора
именно. одно дело в чужой семье порядок наводить, другое у себя. ничего удивительного. мы все частенько страдаем однобокостью, двойными стандартами и резкостью суждений. может от того, что не хотим/не можем на себя ситуацию примерить? а это всегда стоит делать в первую очередь. 06.11.2014 17:37:56, Лиора
Вилюйская
Согласна!Я второй день чувствую себя виноватой перед Иришкиным,просто тем,что она попала в мою тему и ей,бедной так досталось.
Я не из слабонервных,но если бы голая,красная,пыхтящая девочка проявила свои намерения в моем доме,боюсь,что моя реакция была бы похожей.Про парня садиста-без комментариев.Я даже читала с мурашками по коже.Представить такое в своей семье,даже не пытаюсь((((((
06.11.2014 17:45:53, Вилюйская
Всех жалко. Их можно жалеть хотя бы за то, что они не выбирали стать такими. И никто никогда не узнает, какими они должны были быть изначально. Это очень печально на самом деле. 06.11.2014 08:36:35, яся 76
Лиора
да...
а есть хоть какой-то шанс, что детей вытянут? или это уже все?
06.11.2014 11:46:45, Лиора
Кто это может сказать, мы ведь знаем ситуацию только со слов приемных родителей. Под такого ребенка надо лечь, как под асфальтовый каток, безо всякой надежды на улучшение. Таких любителей очень мало. 06.11.2014 12:14:11, яся 76
Mirashka
Вот вечно ты придешь и все все испортишь. А щщастье где? 06.11.2014 15:19:56, Mirashka
Счастье в том, что у наших детей проблем в разы меньше:) 06.11.2014 15:21:22, яся 76
Mirashka
Ага, понятно. Теперь это так называется... Ладно, пойду утешусь)) 06.11.2014 23:11:07, Mirashka
Марин, все познается в сравнении:) У нас есть НАДЕЖДА, потому что наши дети хоть немного, но знают об обычной нормальной жизни. Э тут же - полная клиника. Я выше писала про то, как отговаривала людей от сложных детей, безуспешно в основном. Так вот одного такого мальчика после возврата я чуть не забрала, пожил он у меня на гостевом, это убиться дверью было, мой Ж. - здоровейший экземпляр рядом с ним. Я поняла, что полгода совместной жизни, и мы оба - пожизненные клиенты психиатров. 07.11.2014 08:34:39, яся 76
Mirashka
Вооот, а ты такой противник гостевого. Хотя я понимаю, что ты с прицелом брала.
А про наших детей - да, они сохраннее. Это, видно, у меня новый виток(( Мне сегодня моей чудище игнорируемое звонит на работу: "Мам, тебя встретить?". Не повелась. Не хочу и не могу так быстро мириться, нас..но в душу основательно. Надо объясниться.
07.11.2014 19:42:43, Mirashka
Я с тех пор и противник:) Вот через неделю буду людям в Москве рассказывать, как его провести, чтобы по возможности не было мучительно больно.
А мне сегодня после крупной гадости подарили большоооой такой букет. Так хотелось этим букетом да дарильщицу и раз... и так три раза)))
08.11.2014 18:14:42, яся 76
Отдельное спасибо от кота .Его ветеринары с лета предлагают усыпить .Но рука пока он сам кушает не поднимается . 05.11.2014 20:25:03, иришкин25
Бедняжка. 05.11.2014 21:20:50, Elina
Жаль, что у вас так сложилось. 05.11.2014 11:24:17, Pobeda
Да приемное родительство-рискованное дело.
Выздоравливайте!
поверьте детей без психич.диагнозов там очень много,не каждый далеко там такие травмы имеет.
Вы то уже проверять не будете,но даже здесь случаи вопиющего такого поведения читаю в первый раз,за три года.
05.11.2014 10:52:50, DiLaiLa
Иногда бывают пишут. Раньше таких авторов заклевывали, что такого не может быть.... 05.11.2014 11:41:15, Pobeda
Кстати, да. И я помню такое....
Одна Чёрная Скорпиоша чего стоит....
Едва не посадили из-за детей....
05.11.2014 13:25:20, Косулечка
знаете,Иришкин,сколько потенциальных приемных родителей можно отпугнуть вашей историей?И сколько ни в чем не повинных малышей останутся в домах ребенка и в дд?Соседка моих родителей,рожденная от био алкашей,до последнего вздоха ухаживала за парализованными приемными родителями(сначала год лежал отец,а потом 5 лет -мать).У подруги мальчик от героиновой био-взрослый,успешный,опекает приемную мать больше,чем ее кровные.Не буду продолжать .Согласна,многие наши дети с травмами,есть с психиатрией.Но не все!!!!!А вы всех "под одну гребенку...." 05.11.2014 10:25:39, maxerka
Dnnn
хм. а темой Лары? А рассказами Мирашки? А Кэт за долгие годы приемного родительства? когда в динамике читаешь, от уси-пуси до отчаяния и неврозов родителей. А мамы, вернувшей парня в Талдомский ДД после сеансов собачьего кайфа (самоудушения) и мастурб-и при сестре? что ж теперь, не писать людям правды... 05.11.2014 21:20:34, Dnnn
но это однобокая правда, Вы же другую сторону не слушали, не читали
мое имхо что приемные дети очень многое могут рассказать о приемных родителях
об их отношении

Не буду называть по именно, не очень давний пример, берут приемного ребенка, при чем один уже есть, при чем все здесь на конференции до оскомины на зубах, знают какой сложный ребенок со слов конечно приемной мамы:),
так вот, берут еще одного и сразу пристраивают в летний городской лагерь,
так как сами работают и нет времени на приемного ребенка,
естественно ребенок не подчиняется режиму этого лагеря, уходит куда хочет, делает что хочет, приемный родитель не справляется и пристраивает его в другие руки.

И кто здесь виноват?
сложность приемного ребенка
или безответственность приемных родителей?
и таких примеров в разных вариациях я думаю не мало
05.11.2014 23:20:58, Любовь Андреевна
Mirashka
Да, мне было бы интересно послушать мнение своего приемного ребенка обо мне и наших отношениях. Друзьям и их родителям он говорит, что я его из дома выгоняю, не пускаю. Он под дверью ночует, папу ждет. Не кормлю, серотку. Заставляю по дому все делать. Правда на КДНе не смог ответить, чем же мне дома помогает. Я про посуду и полы вспомнила, но он краснел, ибо редко-редко))) В полиции рассказывает, что из дома сбегает, так как отношения у нас с ним плохие, я на него все время ору и достаю. А то, что ору на него ТОЛЬКО в 2-х случаях: когда ворует и когда сбегает и школу пропускает неделями, и мне приходится штрафы платить и краснеть перед школой, полицией, коллегами, забывает. Все. В контакте то и дело пишет "дома прибираюсь, полы мою, мамка мозги еб.т, дома заперли\сижу под падиком, папу жду, бабушке огород копаю и пр.. А пишет с мобильника на другом конце города. Вот вам образ бедного умученного серотки и его монстра-опекунши. Мы с тетками из опеки и инспекторшей часто веселимся таким опусам. Спросите его, ага... 06.11.2014 15:35:09, Mirashka
бывает и не редко что дети в том числе и кровные, любят пофантазировать и построить из себя бедных сироток,
что бы им посочувствовали какие родители у них злыдни и монстры
06.11.2014 22:06:04, Любовь Андреевна
Mirashka
Да я не в обиде! Я просто комментирую печаль об однобоком освещении проблемы - только со стороны ПР, а детку не выслушали. Ну, вот я и рассказала, что б вы услышали от моего детки. 06.11.2014 23:14:34, Mirashka
я же не о фантазиях, как дети умеют фантазировать мне очень хорошо известно
я о том что мы приемные родители тоже далеко не ангелы и не идеальны
со своими тараканами и порой очень не маленькими :))

а быть приемным ребенком в семье -тяжелая доля и не дай Бог такую долю ни кому
07.11.2014 00:09:36, Любовь Андреевна
Флер де Лис
"Быть приемным ребенком в семье - тяжелая доля и не дай Бог такую долю никому". - Вы излишне обобщаете. Я смотрю на своего и думаю - везучий, подфартило ему. В чем его доля тяжела? - живет как сыр в масле, всеми любим, все у него есть, с какой стороны не посмотри. Я сама бы хотела такое детство и такую маму, как я :-). Да, в когда-то давно, в начале жизни ему не повезло, но сейчас-то все у него чудненько. 07.11.2014 14:58:02, Флер де Лис
повезло Вашему ребенку
у меня просто другие примеры и в реальной жизни
одна вернула через год когда взяла, мальчишке было 5-ть лет вернула в 6-ть
Звонила мне рыдала в трубку и рассказывала как она его ненавидит, как он ее раздражает каждым своим движением, каждым словом, не ухаживала так как неприятен он ей был, сама учительница
есть взрослый сын, любящий муж, когда брала ребенка ребенок был ей симпатичен

Другая знакомая тоже взяла мальчишку в 5-ть лет, сейчас ему 14 учится в кадетской школе по 5-ти дневке, в школу отвозит со скандалом он не хочет там учится
хочет учится в обычной школе, но знакомая от него устает вот и выбрала такой вариант
интерната

Другие которых тоже знаю по ШПР тоже вернули через два года, мальчишка пошел в первый класс, своровал у них 1000 и летом его просто не забрали из лагеря

Да и тут на конференции масса тем, не могу привыкнуть и т.д.

Да и сама я сложно привыкала к мелкой лет 5 наверное, и не могу сказать что мелкая самая моя любимая дочка
Да привыкла, считаю дочкой , жалею очень забочусь, переживаю что бы все у нее сложилось как надо, но кровные дети более любимые

Вот поэтому так и обобщила, что нелегкая доля у наших приемных детей
и не дай Бог ее испытать никому
07.11.2014 15:33:16, Любовь Андреевна
Флер де Лис
Судя по нашей конфе, тех детей, которые как сыр в масле катаются и которым повезло, значительно больше, чем тех, у кого нелегкая доля.
Да и Вашей дочке, я считаю, повезло. У нее тоже вполне счастливая и безмятежная жизнь, как и у моего сына.
То, что Вы ее не сразу приняли "со всеми потрохами" - это были Ваши сложности и мучения, а нее ее. Вы ведь о ней заботились, переживали и делали для нее все, что могли, даже когда еще ее не любили.
07.11.2014 19:55:34, Флер де Лис
Это были и ее мучения,т.е. ребенкины

ребенок чувствует что его не любят, и ни так просто проходят эти сложности и мучения приемной мамы для ребенка
как правило мама очень раздражительная на ребенка, дергает его, наказывает по делу и без дела
ее раздражает каждое движение в ее семье, этого чужого детеныша

Вот та женщина которая вернула ребенка через год, она уезжала из дома оставляла 5-ти летнего ребенка одного часа на 3, давала ему какие то задания что бы он занимался, помню он ей гвоздем расцарапал новый холодильник, она приехала и выпорола его за это
я сама ее уговаривала вернуть ребенка уж на что я против возвратов, ребенок был грязный замызганный, а ведь никогда не подумаешь что вот такие дикие черты проявятся при появлении приемного ребенка
такое неприятие ребенка, вроде адекватная счастливая успешная женщина, учительница, художник, такая вся интеллигентная такая вся возвышенная, любимая мужем, муж военный переводчик т.е. семья очень положительная и вот так не сумела принять чужого ребенка
до такой степени что стала просто психопаткой какой то

Ребенок чувствует когда его не любят, по крайней мере моя мелкая очень чувствует людей, раз пообщается и даже не общается а увидит постоит рядом и такие точные характеристики дает, хоть сейчас в психологи:))

Делать все и любить это разные вещи, по мне главнее любовь а потом уже делать
а что то можно и не делать но любить ребенка обязательно нужно
делала даже больше чем для кровных, даже кровные полушуткой упрекали "А вот нам ты никогда такое не делала, не разрешала, не давала, не возила не учила и т.д."
делала все для ребенка, что бы заглушить чувство вины перед ребенком за свою несостоятельность как мамы, за свою нелюбовь

Конечно мой приемный ребенок не дополучил любви в детстве и особо не обнимала и целовала через силу, заставляла себя целовать
Сейчас моей почти 14, может подойти и сказать "Мама обними меня" или "Мама поцелуй меня" обнимаю целую, видно обделена была настоящей материнской любовью

И думаю, даже не думаю а уверена, что я такая сухарь по отношению к приемному ребенку совсем не исключение
Главное для ребенка не сыр в масле, а главное знать что тебя любят, что ты нужен что ты не мешаешься в семье, что ты не раздражаешь приемную маму своим присутствием, что она не делает над собой усилие что бы тебя обнять поцеловать, что желание поцеловать обнять идет не от разума а от сердца
07.11.2014 21:22:44, Любовь Андреевна
Mirashka
+1000 07.11.2014 19:45:26, Mirashka
Марин нафик он тебе сдался?любовь зла,полюбишь и козла... 06.11.2014 19:55:36, DiLaiLa
Mirashka
Поздняк метаться. Некуда мне его деть, даже при желании. В ДД не возьмут, в приют только и меня обрабатывать, обрабатывать... Он еще школьник, блин, 8 класс. Или тюрьма, или мама родна... 06.11.2014 23:13:11, Mirashka
Вилюйская
Держитесь,Марин!У нас тоже похожая ситуация(
Выплывем!
06.11.2014 23:19:28, Вилюйская
Dnnn
нет, конечно читала и других, почти всех за 6-7 лет. Хорошие истории тоже читала. Ваша девочка, слава Богу, дома, не истощила Ваше терпение. но тоже иногда удивляюсь. и думаю - что, неужели все мамы готовы и главное могут себе позволить оставить работу, сесть дома и водить 12-14 летних за ручку?... про ту маму, если правильно поняла, - приемный сложный со слов, свой на подходе, берут еще одного - согласна, что все странно звучало. 06.11.2014 09:39:51, Dnnn
если Вы обо мне, работу не оставляла, дома не сижу, работаю и как раз пишу сейчас с работы:)))

Да и за ручку не вожу, мелкая сама с удовольствием со мной ходит
если бы не хотела со мной ходить, то мою мелкую навряд ли бы кто удержал против ее воли:))

Конечно могла бы зарабатывать со своим опытом и образованием в разы больше но для меня на первом месте ребенок и на втором и на третьем тоже
и не потому что вот такая "онажемама" просто раз уж подписалась на материнство
то конечно в ответе за свои поступки, за ребенка которому стала мамой

а приемный ребенок, как правило, требует в 1000 раз, больше внимания чем кровные дети
и прежде чем принимать приемного ребенка стоит сто раз подумать а в состояние ли ты дать ему это внимание,
что бы потом не перекладывать свои промахи на приемного ребенка, и не писать в свое оправдание про осинки и апельсинки, когда реально не справился сам, не захотел рассчитать свои силы и свои возможности (совсем не про иришкин 25) а так в общем

просто иногда очень дико читать, уже есть один сложный ребенок в семье, которому надо безграничное внимание
а все берут и берут других не простых детей в семью и остановиться как будто не могут
06.11.2014 13:08:56, Любовь Андреевна
Не поняла в чем однобокость ? В том ,что мне не подготовленной к приему таких Невероятно тяжелых детей ничего не сказали об их проблемах ?Ребенок с такой травмой должен был сначала с психологом всю ситуацию проработать (прожить по новому ) .А я простая мама ,без всяких псих заморочек .Ну не могу я принять ситуацию ,когда такая ДИКАЯ агрессия на все .Я ребенку сказку рассказываю на ночь ,а он спрашивает :- а что вы мне сделаете ,если я убью вашего кота ? Вот что у ребенка в голове после сказки Золушка ! 05.11.2014 23:44:35, иришкин25
я не про Вашу семью, а так обобщаю :)

мне вообще очень странно, что Вы взяли взрослых детей, Вам надо было брать лялек лет до 4-х и желательно одну девочку
и совсем не важно что у Вас возраст
05.11.2014 23:56:34, Любовь Андреевна
Да можно и девочку постарше. Но одну, да. На взрослого мальчика, которого изначально не хочешь и не планируешь, - вообще сильно рискованно подписываться. 06.11.2014 00:04:11, Рыбачка Соня
Но он так хотел в семью ! У меня был сын ,думала ну что я с мальчиком не договорюсь .НЕ договорилась . Теперь что про это ,ну не повезло . Я больше не буду писать и читать у вас на конфе ,чего душу теребить .
Девочки всем здоровья ,сил ,терпения !!!!!!!
06.11.2014 00:13:41, иришкин25
Девочки постарше иногда так мозг выносят, что жалеешь, что это не мальчик постарше ) Дети разные. Тут просто такое уж стечение обстоятельств ( 06.11.2014 00:13:27, ДраКошка
Так это у кого к кому душа лежит. Я вот вообще не деффочковая мама.. меня капризы гораздо больше хулиганства выбешивают. Но так я и искала мальчиков. А человек хотел девочку.. - вот и не надо было двух. да еще и с пацаном. 06.11.2014 00:15:54, Рыбачка Соня
Но беда не в том, что пацан хулиганистый, а в том, что пацан с психиатрией. 06.11.2014 00:18:05, Elina
Пацан искалечен кровной семьёй и, возможно, необратимо. И вы б были с психиатрией, вам просто больше повезло с родителями. 06.11.2014 00:24:22, Анкора
Это что-то меняет? 06.11.2014 02:05:11, Elina
Ну, видимо, для всех по-разному. Вам, вот жаль исключительно искалеченных котиков. А дети искалеченные - видимо менее привлекательный объект для жалости.
У семьи практически не было шансов справиться, да. Но какие выводы бывшая мама сделала из этой истории...
06.11.2014 08:25:31, Анкора
Я не вижу искалеченных детей. С детьми всё в порядке - живут в тепле и заботе. Выйдут в жизнь - не пропадут.
А животное кричит от боли - да, мне его жалко.
06.11.2014 20:35:20, Elina
"Я не вижу искалеченных детей." - неконтролируемая агрессия это серьезное нездоровье. Сексуальное насилие в детстве - самый тяжелый вид травм. Без должной терапии такие люди не могут жить нормально. И с терапией то - совсем не гарантия, что смогут. Сделать с детьми то, что сделали с ними - хуже, чем отрезать ноги и выколоть глаза. Хотя да, они не кричат от боли... 07.11.2014 08:38:02, яся 76
Писали же, что сексуального насилия там не было.

Серьезное психическое нездоровье это работа психиатров. Дети и в нормальных семьях бывают психически нездоровы.
07.11.2014 14:07:11, Elina
Сексуальное насилие, когда говорят о детях, в т.ч. это и заставлять их наблюдать акты родителей. Травма очень серьезная.
"Серьезное психическое нездоровье это работа психиатров." - и инвалидность.
Кота легче жалеть, несомненно, он же ничего плохого никому не сделал.
07.11.2014 14:10:49, яся 76
Знаю что прочитают многие ,пусть всё будет честно .Нужно знать на что идешь .Мне в шпр лапшу на уши вешали ,что дети 8-10 лет самые благодарные ,что все заболевания видны и все в шоколаде .Рекомендация психолога от шпр -8-10лет .Читала конфу ,но честных рассказов пишите мало ,а вот хваста много .К тому ,чтобы взять ребенка в семью подошли обдуманно ,прошло 8 лет после трагедии .Своих детей иметь больше не могла ,по причине врачебной ошибки при родах .Я написала только самую малость того ,что было у нас в семье .Меня больше волнует ,чтобы другие потенциальные усыновители были предупреждены .Чтобы не доверяли дд и заказывали независимую мед. экспертизу ,чтобы искали работника в дд который мог бы рассказать про ребенка ,что в шпр тоже не всегда говорят правду .Чем больше будет информации ,тем легче им будет .Пишу под своим именем ,не скрываюсь .Могу ответить на все вопросы ,честно .По поводу того ,почему Братика поместили во взрослое отделение псих.больницы--когда нет анализов (дифтерия и еще что-то ) ,то детей по срочной госпитализации кладут во взрослое отделение . 05.11.2014 14:30:01, иришкин25
Dnnn
а мне так вполне понравились психологи/соц педагоги Салт. ДД - Н.Н., С.И., Е.П. И вроде рассказывали, что стараются чуть не по месяцу-два кандидатов с детьми знакомить, встречи в ДД и на гостевом, я еще подумала - как долго у них процесс идет. 06.11.2014 09:44:29, Dnnn
Когда у нас начались проблемы с мальчиком ,я связалась с психологом из дд .Я сообщила ,что ребенок просит таблетки и дубасит ногами сестру в ответ пришел конспект из шпр .Писала еще раз ,не ответили.А вот когда до регоператора дошло ,так позвонили типо узнать что случилось .Детей мы несколько месяцев брали на гостевое ,были тихие .Как потом выяснилось им запретили говорить про таблетки и закидоны .Вот вопрос :кому от этого хорошо ? мне или детям ? 07.11.2014 15:43:27, иришкин25
Все таки Вам страшно, фатально не повезло. Это очень редкий случай , чтоб попались такие. Вам хватило, я понимаю, чтобы доживать без всяких детей. 05.11.2014 15:09:23, Солнечная .
Сейчас уже нет .Страшно было ,когда врач психиатр объясняла про кровавого сексуального маньяка и про то ,как девочка может сделать так ,что из-за неё могут посадить в тюрьму мужа (а он после операции на сердце-шунтирование ).Мне это казалось её придумками .Но скоро я поняла ,что это может быть правдой.Потому что последней каплей стало ,что девочка разделась и забралась в кровать к отцу ,пытаясь поставить засос .Я готовила ужин ,слышу муж орет диким криком .Когда вошла и поняла в чем дело ,то просто офигела .Вот тогда слова врача вспомнились .Откуда она знала ,что такое может быть для меня до сих пор загадка .Она сказала ,что давно там работает и в основном имеет дело с приемными детьми или из дд .Страшно -это когда у мальчика началась ломка ,а я в этом ничего не понимаю ,ребенок под 2 одеялами весь трясется ,руки дрожат как у алкаша ,просит дать таблетки и рвет клоками волосы у себя на голове .А сейчас все для меня позади ,только здоровье не вернешь .Откликнулась на пост случайно ,прочитала что уродуют вещи и бьют животное .Сразу все вспомнилось .С этого и у нас начиналось ,а чем закончилось . 05.11.2014 21:11:49, иришкин25
Голубушка
Может, я напрочь сексуально испорчена, но убей меня воробей из рогатки, искренне не понимаю, что же вы с мужем, молодые ещё зажигалки, от проделок юной девицы то в пуританской панике вскакиваете, то глаза квадратные делаете, то дико кричите,- вы же мелкую своей истошной реакцией сами и провоцировали на следующую серию фильма. А нужно было показать, что кина не будет. За шиворот взяли, с колен/из кровати небережно вон и полы пылесосить немедленно. Ежели что, это я говорю из РЕАЛЬНОГО собственного опыта,- на колени ко всем мужикам мы уже не лезем, а из папиной кровати вышвыривается безжалостно до сих пор. Мною. 06.11.2014 23:31:59, Голубушка
Прямо такое слово "доживать",как будто им по 80 лет.
Вполне бодрые и в самом мудром возрасте люди.
И может еще сложится у них с приемным ребенком.
Все бывает.
05.11.2014 21:05:40, багнетто
Нет ,ребенка приемного у нас уже никогда не будет .Я написала ,что отказываюсь по состоянию здоровья ,чтобы даже соблазна взять не было .Опека предлагала все изложить и направить на расследование ,но ни сил ни нерв у нас уже нет .А так вроде дети и не причем ,сама виновата .Хотя в данной ситуации виноват ДД ,так обманывать очень жестоко (зная нашу ситуацию). 05.11.2014 21:25:16, иришкин25
а вот это ЗРЯ. я вам очень сочувствую. НО- тем что вы написали не правду, вы и детям не помогли и работников ДД и опеки ничему не научили и расписались в том, что и следующих кандидатов можно обманывать. я понимаю, что вам очень плохо было, но писать надо было правду- ради детей и ради всех следующих и ради того, чтобы выновных в таком непрофессиональном устройстве детей уволили 06.11.2014 10:58:37, Ata
ДД очень хотелось от проблемных детей избавиться. (( 05.11.2014 21:35:11, Elina
Лучше потенциальные приемные родители будут предупреждены и хорошо подготовлены. Тихая порча имущества не так страшна по сравнению с неконтролируемой агрессией. 05.11.2014 11:31:42, Pobeda
Здоровья Вам!!!! полностью согласна, есть конечно хорошие дети, одна у нас хорошая, умная добрая, а вторая на стадии отдачи. Мы так решили в семье, иначе все дети будут копировать ее поведение,которое не удалась скорректировать в течении нескольких лет. 05.11.2014 08:22:58, ананим
Прям много хочется написать... не буду, сдержусь. 05.11.2014 08:07:58, яся 76
+++ 05.11.2014 23:07:22, Анкора
а если слегка, обозначить по пунктам? на мой взгляд, псих. больные дети. Травма, несовместимая с психическим здоровьем. 05.11.2014 08:27:24, Пангея
Если это вообще реальная история. 05.11.2014 08:30:03, яся 76
Вполне реальная.Это жизнь.
Бывают и хлеще.
Тоже знаю подобную историю с менее счастливым концом.
В смысле там не все живы-здоровы остались.
05.11.2014 09:05:32, юдашкина
Я знаю, что в жизни бывает всякое. И хлеще тоже бывает.
Брать немладенцев с осложненным анамнезом взамен умершего кровного - очень большой риск, мне кажется.
05.11.2014 09:16:12, яся 76
Да,риск больше.Психологи вообще не рекомендуют брать в таких случаях. 05.11.2014 10:06:13, мариша и вася
Да ладно. Психологи -идиоты. Скольким людям приемные дети спасли жизнь после смерти кровных . 05.11.2014 10:27:21, Солнечная .
Дети с такими травмами вообще не должны были быть устроены в семью без специальной подготовки. Не должны были быть устроены в одну семью. Приемные родители должны были быть проинформированы о заболевании детей (если давали тяжелые препараты в дд, значит диагноз уже был). 05.11.2014 10:56:16, яся 76
[пусто] 05.11.2014 13:38:09
Нет, конечно не всегда, дети разные, уровень психологической устойчивости тоже разный. И потом, травма больше не от физического насилия, а от сексуального. Принудительно наблюдать за половым актом родителей - это тоже сексуальное насилие. 05.11.2014 14:25:09, яся 76
Нет, я не про подростков, а просто про маленьких детей . 05.11.2014 11:00:21, Солнечная .
Вот и я тоже. Просто родителям надо просто маленьких детей:) 05.11.2014 11:51:36, яся 76
[пусто] 05.11.2014 12:07:47
Такое дитя МОЖЕТ вырасти и не от наркоманки/алкоголички....
Бывает и такое.
У алкашей, конечно, часто рождаются больные дети, я не спорю.
05.11.2014 13:40:08, Косулечка
[пусто] 05.11.2014 15:06:24
Да. Нет гарантий никаких. 05.11.2014 15:09:38, Косулечка
Ата, это понятно.Был сделан упор на то, что родителям , потерявшим детей, не стоит брать, что им такие попались.Хорошо, что еще никто не сказал, что это несчастные приемные родители до таких глубин довели.
Из маленьких очень низка вероятность , что именно такое вырастет. Дети не видят секса и не получают таблетки в больших дозах. Что то другое -сколько угодно и у кого угодно, не обязательно у потерявших.
05.11.2014 12:30:03, Солнечная .
я читала, поэтому и написала.
не имела ввиду, что именно такие проблемы будут, естественно!
просто имела ввиду, что с правилами вообще все сложно-
"не надо брать детей постарше"- естесвенно, риск больше, чем дольше дети были в ДД или в неблагополучной семье- но тут есть и примеры семей, которые удачно взяли детей постарше...
"надо брать новорожденных младенцев"- неизвестно вообще, что будет, только известно что депривации не будет, а риск брать младенца от алкоголички или наркомнки- есть
"надо брать детей от года до 3"- да, тут уже развитие как-то видно, но еще не так долго в системе, меньше рисков- но опять же гарантии не выдают
"надо все узнавать про детей"- воткандидаты стараются все разузнать, расспрашиват-выспрашивают- а от них информацию скрывают- или наоборот фальшивую дают, несмотря на то, что они пытаются как раз взвесить риски..
05.11.2014 12:39:25, Ata
Конкретно в описанной истории дело даже не в анамнезе родителей, а в обстоятельствах раннего детства. Проблемы у детей наверняка должны были быть и в учреждении, не младенцы же. И сотрудники не могли не знать о таких вещах, как сексуализированное поведение и неконтролируемая агрессия. О таких вещах родителей нужно предупреждать, я убеждена. 05.11.2014 12:24:21, яся 76
я на 200% согласна, что надо предупреждать и наверняка это было известно. но- не предупредили, скрыли и сломали той семье жизнь еще раз- после потери своего ребенка еще такое. никому это было не надо, не им ни детям, детям так вообще надо было давно и сразу в после изъятия лечение у психотерапевта с психиатром...
о реальности я написала вам в ответе выше
"к сожалению, случаи того, что детям дают в ДР и ДД серьезные препараты, ничего не сообщая об этом будущим приемным родителям, не так уж редки...наверно раньше это было еще чаще, надеюсь что такого становиться меньше.
да и про диагнозы, которым не всегда можно верить, тоже ведь известно. их то слишком много, то слишком мало...
очень часто кандидатам не дают в руки медкарту и личное дело, а рассказывают или зачитывают выбранные персоналом выдержки, а это может быть далеко не все... или- детей в течении их жизни переводят из ДР в ДД или из одного ДД в другой- и при этом не пересылают полное личное дело или полную медкарту.."
да вы же сами все знаете...
05.11.2014 12:42:31, Ata
Знаю, да. 05.11.2014 13:25:42, яся 76
у вас есть статистика?
То есть без приемных детей эти люди бы умерли физически?Вряд ли.
Все гораздо печальней.
Просто в семье несчастных родителей,не проработавших травму потери растет еще и приемный несчастный ребенок.
Сразу вспомнила Глеба Агеева-классический случай.
Не может несчастный родитель воспитывать ребенка-все это выльется во что-либо нехорошее.
05.11.2014 10:56:00, барсук и енот
У, как все сложно. Статистики нет, конечно. Не знаю что такое прорабатывать травму, ее просто надо отплакать и отстрадать. Здесь на конференции масса родителей, взявших после потери кровных . И я такая. Не буду Вам доказывать, что у меня не растут несчастные дети, а я из несчастной превратилась в нормального человека. Вы не поверите, Вы психологам верите. Наверное скажете, что дети глубоко несчастны внутри, а снаружи не видно? )))) 05.11.2014 11:12:23, Солнечная .
Вы странный вывод сделали.
Человек может проработать травму и быть счастливым.И для этого необязательно идти к психологу.
И не надо ему в таком случае ничего доказывать,он просто счастлив и уверен в этом..
А вы доказываете.
Зачем вы выложили фото своей девочки со взрослыми позами и взглядами,в открытом доступе,мне бы такое в голову не пришло.
И по фото не судят о душе человека.
Я вполне верю,что у вас все хорошо и девочка у вас очень красивая.
05.11.2014 13:46:01, журнал
Это две разных девочки. Какой был взгляд и поза, такую и выложила. Это Вы доказываете, что психологи сказали, что растут несчастные дети. И Агеевых привели в пример. Там настолько все мутно, что поостереглись бы.
Явно видно, что Вы теоретик. Или просто слушаете психологов, которым может стать любой, натаскавшийся по верхам в интернете и книжках, с подвязанным языком. Хоть ПТУшник, лишь бы деньги давали.
05.11.2014 13:58:09, Солнечная .
мама Ирина
стандартные позы детей, занимающихся танцами.
Человек не доказывает, а констатирует.
Зачем Вы написали анонимно?))) (на "зачем выложили")
А о чем СУДЯТ о душе?
05.11.2014 13:52:41, мама Ирина
Ну не стандартные для малолетних девочек.
Моя занимается акробатикой,но фото с задранными ногами я бы например не выставила.То что уместно на спортплощадке-неуместно и неприлично в повседневной жизни.
Ребенок должен выглядеть как ребенок,а не как женщина с повадками.
05.11.2014 18:47:13, титова
А мне нравится и даже очень. Что дальше?)))Я должна на Вас равняться, раз не выставляете? 05.11.2014 19:16:10, Солнечная .
мама Ирина
иногда карандаш просто какандаш 05.11.2014 19:07:57, мама Ирина
Ир, там даже взгляд не такой как положено))) Но главное, что не несчастный! 05.11.2014 20:23:11, Солнечная .
мама Ирина
Дети тощие и несчастные, плохо одетые, взгляд и позы.... ну, сама знаешь, как ЭТО называется у порядочных женщин. сама ты обманом взяла детей, введя в заблуждение опеку, психологов, ДР и конференцию. Дальше фантазия моя истощилась)))) 05.11.2014 20:40:30, мама Ирина
Ржууууу 05.11.2014 21:56:27, секси мать
А как же классика - взяла чтобы на детях нажиться?:) 05.11.2014 20:55:56, Маргаритка
мама Ирина
эх,
забыла)
05.11.2014 21:07:16, мама Ирина
Я бы попросила, нащщет плохо одеты)))) 05.11.2014 20:47:47, Солнечная .
мама Ирина
и плохо обуты))) 05.11.2014 21:05:41, мама Ирина
интригуете, что у вас там за фотографии то, Ира???????????)))))))) 05.11.2014 20:27:23, мама семилетки и годовасика
Юля, да Вы их видели, я недавно в теме выставляла. Привела пример , что дети вроде бы не похожи на детей Агеевых))) Несчастных. Выше почитайте, там вброс, что после потери кровных ПСИХОЛОГИ не рекомендуют приемных брать. 05.11.2014 20:50:16, Солнечная .
Ужо почитала.....
Ясно, я извращенка, те фотки я видела, но мне понравились ))))
05.11.2014 21:20:38, мама семилетки и годовасика
Вилюйская
Ира,не обращай внимания,прошу тебя!
Так задрали разговоры "психологов" о травмах,просто бесит уже(((
05.11.2014 20:57:21, Вилюйская
Лора, ты ли меня не знаешь? Я не обращаю внимания! На теоретиков, которые ни потерь, ни приемных детей не знают! Но сказать надо, чтоб не учили ученых))) А самое главное, не отпугивали людей, которым в данную секунду белый свет не мил. Чтоб они знали, что жизнь продолжается и она может быть счастливой не смотря на страшную боль в данный момент. 05.11.2014 21:50:00, Солнечная .
Ира, да. Боль потери, которая никогда не пройдет. А мы помогаем быть счастливыми приемным детям, а они нам. 13.11.2014 06:21:40, silverheartcats
Обнимаю тебя, Ир, хорошо сказала: Жизнь продолжается. 05.11.2014 23:32:13, Косулечка
Нам, правда, не психолог, а невролог наша (детская) сказала что уже можно забыть и не списывать на приемность и травмированность НИЧЕГО. Но, это наш конкретный случай, конечно. Поэтому я теперь этим ваще не заморачиваюсь. Разумеется, с учетом мелкости и здоровья дитя. 05.11.2014 21:22:21, мама семилетки и годовасика
Ир, где платья купила???? Сдай явки и пароли!!! 05.11.2014 13:41:35, Косулечка
Ир, вроде давали тебе? [ссылка-1] 05.11.2014 14:02:43, Солнечная .
Спасиб, я, наверное, записала куда-то и забыла.... 05.11.2014 14:25:53, Косулечка
Ну конечно несчастные. вон какие худющие))) 05.11.2014 13:24:16, секси мать
Цыц! Они имеют товарный вид для танцев))) 05.11.2014 13:31:21, Солнечная .
мама Ирина
Ира,посвящаю этот любимый мною отрывок нам всем)))
- Ты снова колдуешь любовь, Джузеппе?
- Что значит любовь к женщине по сравнению с любовью к истине? Истина в том, что человек несчастен, небо отвернулось от него. Я один на земле... Делаю его счастливым. Он хочет богатства - я варю ему золото... Он хочет узнать будущее - я предсказываю судьбу.
- Но ведь это обман...
- Человек хочет быть обманутым, запомни это. Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно. Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит. Но тут мне открылась иная истина... Кажется, кто-то там, наверху, вздумал меня обмануть. Ты знаешь, мне не дано вызывать любовь. Страх, восторг, уважение... я легко пробуждаю в людях. А любовь... Увы.
- Ш-ш, тебя никто не должен видеть.
- Несправедливо. Зачем открывать тайны сложного, если необъяснимо простое? Я хочу построить формулу любви.
- Ты с ума сошёл. Любовь - это божественное чувство.
- Всеобщее заблуждение. Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его. Теперь мы кипятим на нем воду. То же самое я сделаю с любовью. Не для себя - для всех. Люди перестанут страдать и будут счастливы.
- Все?
- Все, поголовно.
- А если кто-то не захочет жить счастливым?
- Тогда он умрёт. Все желания должны исполняться. Я всё чаще думаю о преобразовании.
- Чего?
- Всего на свете. В том числе и любви. В этой формуле все учтено: знакомство, влечение, ревность, отчаяние... Все грани и градации. Я проведу эту девочку по всему лабиринту. И если в конце вспыхнет огонь чувств... То, значит, не бог его зажёг, а человек. И стало быть, мы равны.
- Вот ты с кем соревнуешься.
- Да, другие соперники мне не интересны. Кстати, о соперниках... Ты должна соблазнить этого юного мечтателя. Он мешается под ногами и путает расчёт.
- Хорошо, Джузи. Я сделаю всё, что ты хочешь. Соблазню, очарую, убью. Лишь бы ты не страдал.

© художественный фильм "Формула любви" по повести Алексея Толстого «Граф Калиостро».
05.11.2014 11:30:53, мама Ирина
Спасибо))) 05.11.2014 12:26:27, Солнечная .
Mirashka
Тань, да тут все много рискуют. Ты - не рисковала? Я рисковала очень, вот разгребаюсь(( ПР - это вообще рисковое предприятие. Торговля наркотиками, мну думается, и то более предсказуемый проект. Хотя выйти и оттуда, и оттуда - ох как непросто и не бывает без потерь. 05.11.2014 09:43:15, Mirashka
Я немного не об этом. Есть разница - рискованное принятие сложного подростка или попытка стать "просто приемными родителями" для того же подростка. Мне в таких историях всегда хочется дать по голове тем, кто устраивал детей в семью. 05.11.2014 09:56:08, яся 76
Mirashka
Мне кажется, что автор отдавала себе отчет, что не будет "просто мама", а именно - риск и труд. Только вот по последнему твоему предложению: позови, когда лупить их начнешь, беде подавать патроны))) 05.11.2014 11:10:43, Mirashka
Ох ты.. 05.11.2014 03:32:41, Мама Гарика

Показано 311 комментариев из 662



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!