Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок разочаровывает:(((((

Все пишут ужасы про школу, а мы в школу пока не ходим, но ребенок тоже ужасно огорчает. ничего не хочет. с утра встает и втыкается в планшет, интересны только мультики. если отбираешь начинает орать, истерить, бросать вещи, может и ударить. понимаю, что ребенок еще маленький, нет 4 лет, надо самой все заставлять, заниматься и тд, но ни к чему нет интереса, только есть сладкое и смотреть мульты. много читала тут, что потом вырастет из таких детей. с ужасом жду, что у меня такое же. скажите мне, что это возрастное, а не из-за приемности. Что любой ребенок в этом возрасте хочет только мультиков и конфет. :(((((((
28.09.2014 17:56:09,

327 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не возрастное и не из-за приёмности, а из-за Вашего "воспитания". Вы с ребёнком сами играть не пробовали? Зачем ему планшет в этом возрасте? Мультик 1, максимум 2 в день для самых маленьких, моему нравится "колобок", например, и перед сном спокушки. Конфеты не покупать, нечего зубы портить. Лучше витаминку дать. С ребёнком играть нужно, общаться. Это он от скуки пялится в планшет. Срочно убрать планшет подальше и не доставать при ребёнке. 28.09.2014 18:46:50, мышонок пик
и чем мне его занять, если он сам ничего не хочет и не любит? и когда мне работать? по ночам и вообще не спать? меня надолго так не хватит. 28.09.2014 18:49:45, автор темы
Ребёнок хочет, это Вы не хотите. Вы ему книжки читаете? Он цвета знает, животных? Зачем Вы брали ребёнка, чтобы он сам себя развлекал и Вам не мешал? Лучше отправьте в садик, там и поиграют и погуляют. Я тоже работаю дома и нахожу время и погулять с ре и позаниматься. 28.09.2014 19:19:15, мышонок пик
я тоже занимаюсь, и цвета он знает и фигуры и животных, но мне нужно время и для работы. в садик прямо завтра не отдашь, очередь надо стоять, а на платный у нас нет денег. 28.09.2014 19:22:56, автор темы
Ничего подобного - трёхлеток берут сразу, особенно в Москве. Да и в регионах неплохо устраивают.
А приёмных детей берут вообще без очереди. Я подошла к заведующей, объяснила ситуацию, предоставила все документы. Мне тут же дали написать заявление и дали на выбор три группы - логопедическую, у опытной воспитательницы и у двоих молодых. Я выбрала третий вариант и рада до сих пор. Это я к тому рассказала, что приёмного ребёнка берут в любую группу без очереди, сверх списка. Для справки - наш сад не малогабаритный, 12 групп по 24-25 детей в каждой. И это не Москва, если что, а совсем даже наоборот))) Сверх списка не страшно, ибо в любой группе найдётся пара-тройка неходящих или выбывших детей. Да и сейчас с воспитателей сняли образовательные функции, и расширили списки до 30-40 человек, - так и ликвидировали очереди. Теперь с детьми не занимаются, зато берут всех. Заведующая сама сказала: не переживайте, мы берём всех детей, а вашу - без очереди, то есть по льготной очереди. Да, по сути, и получилось без очереди, так как все остальные уже были пристроены, брали даже без путёвок. Заведующая сказала, что приёмные и вторые дети - без очереди и добавила "если мы ваших детей не возьмём, нам голову намылят".
Да, и теперь не с 7 до 19, а с 8 до 18.00 работают сады, зато детей много в группах. Так что не переживайте - место найдётся, особенно если вы не делаете тайну из усыновления.
Удачи :)
28.09.2014 22:28:10, Natalisto
в Москве с 7 до 19, все через ОСИП, к заведующей можно хоть обходиться, толку от нее нет. льгот для усыновленных нет. и занимаются, читают каждый день, лепят, конструируют (из кубиков и тп), занимаются музыкой. Что-то вы ужастики рассказываете про сады
Но в 3 года всех детей в сад должны взять или выплачивать компенсацию (по-моему около 5000р, на них можно нанять няня на пару часов или какой-то день и переделать в это время все срочные дела..
28.09.2014 23:46:07, mirania
Ну. я и не про Москву пишу. Я же в каждом посте оговариваюсь заранее: не Москва, а Подмосковье, дальний регион. Москва - вообще другое государство. Там и родители платят 750 руб. или не платят вообще, а у нас в Подмосковье фиксированная плата с января - 2500руб. Я не ужастики пишу, я излагаю реальную ситуацию, в которой работаю с мая месяца, про свою работу, в которой уже без малого 20 лет. Подтвердить вам может любой подмосковный воспитатель или любой подмосковный форум. Даже не обязательно подмосковный - просто региональный форум. Дали указание свыше: ликвидировать очереди любой ценой. Вот и выкручиваются все округа, как могут. И только в Москве всё пока стабильно)))
Мне врать не с руки, да и незачем. У меня за сад душа болит. Но, похоже, скоро отсохнет - давно уже отболела. Сил нет смотреть, что творят с некогда лучшей системой дошкольно-школьного образования в мире.
29.09.2014 00:07:52, Natalisto
может мне показалось, но прочитала как именно данность во всех садах..
ужас конечно!
29.09.2014 00:16:17, mirania
Нет, не данность. Я же специально уточнила: какие-то регионы уже год по этой системе работают, какие-то сохранили своё лицо путём сокращения штатов (работают по одному воспитателю на группе или по два - на три группы), некоторые с сентября начали так работать, а некоторые, как наш, ликвидировали логопедические группы. У нас пока воспитатели занимаются, но уже не все и не каждый день. Потому что в связи с 10,5-часовым режимом работы сократились и зарплаты, а количество детей и обязанностей резко возросло. Но о тенденции (и это я специально уточнила) пока говорить рано - процесс только начался, и куда зайдёт - неизвестно. 29.09.2014 00:29:59, Natalisto
кстати по 750р не видела садов в Москве, у нас правда не сильно больше - 990р, с НГ поднимут, на сколько пока не известно.

Автору мне кажется сад реально выход, хотя бы на пол дня. Ребенка научат играть (если у автора не получается, у меня чему-то научить тоже не получается, выше приводила пример в пластилином, пол года пыталась заинтересовать, максимум в руке держал и отдавал с брезгливым видом, за одно десятиминутное занятие в саду научился шарики лепить и дома теперь занимается.), отвыкнет от планшета, привыкнет к режиму и еде (отучится от сладкого). Мама сможет спокойно сделать домашние дела и поработать
29.09.2014 10:01:25, mirania
Извините, не по теме спрошу. Вы пишете, что с детьми в садах не занимаются. Я еще где-то недавно на конфе об этом читала. Это везде так? Мне заведующая сказала, что есть занятия по федер.программе, а есть платные еще на выбор. У вас совсем-совсем никаких занятий нет? 28.09.2014 22:46:37, мамАнька
Стараются, конечно, заниматься, ибо группа подготовительная к школе и хотят выдать качественный продукт своей работы. Если воспитатели успевают - занимаются, если нет - не занимаются.
Это разложение только началось, с мая-месяца у нас, в некоторых садах раньше, в каких-то ещё держатся. Но с прошлого года уже начинают эту практику - ликвидируют очереди в сады, увеличивая количество детей в группах. А чтобы усмотреть за 30-40 детьми, снимают с воспитателей обязанности заниматься. Теперь занимаются только те, кто хотят, могут и успевают. Программы единой образовательной нет, и по какой заниматься - неизвестно. Поэтому занимаются не все, новенькие-неопытные и старенькие-ленивые - не занимаются вообще. Да и аттестацию воспитателей с мая у нас приостановили - это значит, что повышать квалификацию воспитателям не надо. Снова начинают брать людей без педагогического образования - образованные отказываются работать на таких скотских условиях (быть по сути пастухами, а не воспитателями), вот и берут тех, кто идёт - лишь бы работали. Что будет такими темпами лет через 10 - боюсь предположить. Пока всё только начинается, так что о тенденции пока говорить рано.
28.09.2014 23:10:01, Natalisto
Поняла, спасибо. Уточню еще раз в "нашем" саду на счет занятий, я пока размышляю отдавать туда ребенка или нет. 28.09.2014 23:21:24, мамАнька
В сад трехлеток устраивать обязаны. Заявление на садик я подала 15 октября. 18 октября мне позвонили и предложили несколько садов на выбор. Сейчас время удобнее для заявлений на сад, так как группы вроде сформированы к сентябрю, но не все родители начали водить ребенка в сад по тем или иным причинам, а значит ребенок из списка выбывает и заведующие подают в отдел образования списки в каких группах и сколько свободных мест. У Вас опека или усыновление? Если опека, то Вы на такие освободившиеся места попадаете вне основной очереди, по льготной. 28.09.2014 19:36:34, Лариса13
у нас усыновление и никто никому ничего не обязан. в садах мест нет, в очередь надо было вставать 2 еще два года назад. мы не в Москве если что. это у вас там может и обязаны, а у нас очень много детей а садов новых нет и не будет. если встанем сейчас, то только перед школой может попадем. 28.09.2014 19:40:45, автор темы
А вы побывали вообще в сад его устроить? Не берут, идите в управление образования, не помогает в прокуратуру. Поверьте место быстро найдут 28.09.2014 19:48:30, Мама из оренбурга
Если что, я то же не в Москве. И даже не близко. 28.09.2014 19:44:03, Лариса13
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. Я так же не понимаю фразы: ложиться поздно. Что значит ложится? Есть определенное время, когда ребенок ложится в постель (у нас это в 10), когда он там уснет, дело десятое, но вставать можно исключительно в туалет. Моя старшая племяшка могла до двух ночи не спать, но в кровати. Так же утром должно быть определенное время для пробуждения. У нас в будни 7 утра - в садик, в выходные в 8. И еще, конечно ребенок сам ничего не хочет, ОН НЕ УМЕЕТ. Его сперва надо научить играть, а потом он уже будет делать это самостоятельно. И да, я глажу, готовлю и что-то по работе после 22 часов. Убираюсь за время ее купания перед сном. Хотя с моей красавицей можно делать это и вечером, просто мне хочется быть с дочей больше. Но у нас садик и мы скучаем друг по другу. Когда мы вместе целый день находились, я прям для себя выстраивала план на день. Во время уборки доче давала тряпку, купила ей щетку с совком (в детском мире такие наборы продаются), во время готовки она у меня или посуду мыла или крупу разбирала (я в чашке рис с гречкой смешивала), или с тестом возюкалась. Если надо было что-то по работе, то давала ей пластилин, краски, альбом и т.д. Что бы можно было не следить за аккуратностью застилала весь пол клеенкой. Из всего можно найти выход, было бы желание. 28.09.2014 19:10:10, Лариса13
А в сад то он у вас чего не ходит? 28.09.2014 18:51:22, О-к-с-а-н-а
потому что я же дома работаю, думала так лучше будет, чтобы не болел и чтобы привязанность формировалась. 28.09.2014 18:54:17, автор темы
а где взаимосвязь? я тоже работаю дома, сын в саду с начала сентября, это гораздо удобнее, чем сад и работа где-то. отвела, пришла, домашние дела быстро, работа, забрала, весь вечер можно играть, гулять и тд. так как не тратится время на дорогу 28.09.2014 23:50:05, mirania
ну так у вас привязанность формируется, но только не к вам, а к планшету и конфетам...
чтобы привязанность к родителям появилась ребенком надо заниматься...
28.09.2014 21:34:56, Ata
Зачем ему привязанность к вашей работе и хозяйству? зачем ему мамина занятая спина и планшет, он потому и истерит, что иначе внимания добиться от вас не может.
Уж, лучше в сад.
Мне кажется или ребёнок у вас 45 минут дома находится ( в смысле недавно из учреждения)
28.09.2014 18:59:01, О-к-с-а-н-а
С ребенком надо заниматься, развивать, учить....... Очнитесь. 28.09.2014 18:55:43, Евгень_евна
Любой ребёнок хочет, но не любой родитель позволит.))
Короче нечего на зеркало пинять, коли .......
Моим девять, они не играют в планшет и в плейстейшен. Зачем ребёнку 4 лет играть в планшет? Раскраски, пазлы, конструктор, долгие-долгие прогулки, желательно мимо песочницы. В 4 года надо не заставлять, а заинтересовывать.
А вообще темы стали сплошь демисизонные, девочки, повышайте себе настроение, а то дети у всех гадкими становятся.)))
28.09.2014 18:36:15, О-к-с-а-н-а
ОльгаЛ
А можно мимо песочницы, да? а то меня совесть замучила. Лизку водила, а тут просто корежит- не могу. кажется что грязно, ветер и темперамент такой, что все в песке будут. 28.09.2014 18:45:15, ОльгаЛ
Когда мимо песочницы, то лучше в сто раз, если не на шопинг с мамой, конечно. 28.09.2014 18:49:04, О-к-с-а-н-а
ОльгаЛ
На шопинг на коляске было удобно))) С сестрами тусуется 28.09.2014 18:58:06, ОльгаЛ
сам не рисует, не складывает пазлы, не играет ни во что, это надо с ним сидеть. а я не могу себе позволить заниматься только с ребенком. я работаю дома и хозяйство тоже на мне. 28.09.2014 18:40:36, автор темы
Я Вас понимаю очень.
Я взяла своего в 3 года и 9 месяцев. 5 месяцев сидела с ним дома, потом в сад отправила. Так вот, он не то что пазлы не собирал, он ходить толком не умел:) Не умел играть в игрушки и висел на мне 100 процентов времени. Еще он все крушил вокруг :) И это меня реально раздражало.
Но я предполагала, что так будет.
Самостоятельно сынок научился играть только вот месяц назад. То есть 10 месяцев это был почти неуправляемый смерч :) Но теперь это золотой ребенок.
29.09.2014 12:28:35, Новая мама
тогда только в сад. ну или няню. 28.09.2014 20:25:54, Tulsa
мой кровный тоже сам не рисует И паззлы не складывает. Да, с ним нужно занимаьтся. На то ему И мама, или хотя бы сад. 28.09.2014 19:41:24, Rainmaker
а он должен САМ складывать пазлы, играть и рисовать? вау. конечно, если ребенка подсадить на мультики и конфеты, чтоб отстал, то потом стоит удивляться, что он чего-то ничего больше не хочет 28.09.2014 18:54:52, Гарпистка
И ещё один младший ребёнок? 28.09.2014 18:43:58, О-к-с-а-н-а
Пусть хозяйством с вами занимается. Вы с ним посидели, потом он с вами попасся. Так и бывает с детьми, если их не сваливать на милость планшетов :) 28.09.2014 18:43:46, ну какой планшет
по хозяйству он мне будет только мешать, я тогда вообще с ума сойду. раньше я что-то успевала сделать за дневной сон, сейчас он спит мало, ложится вечером поздно, просто ужас какой-то. 28.09.2014 18:48:04, автор темы
Вы тролль, конечно. Но если вдруг нет - наймите няня, которая будет с ребенком гулять и водить на какие-нибудь развивашки и у вас будет время спокойно поработать. 28.09.2014 19:08:04, мамАнька
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да не тролль, конечно. У меня сейчас такие же проблемы - катастрофически некогда сесть и позаниматься с детьми. Поэтому только детский сад как выход вижу. 28.09.2014 19:20:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Автор написала, что детсад не считает полезным, что дома лучше, поэтому я предложила няню. Так то у меня аналогичная с автором ситуация, работаю дома (хотя какая разница дома или нет) и придется в сад отдавать, т.к. сидеть некому.
Предположила, что автор тролль, так как не могу себе представить, что кто то всерьез думает, что можно работу дома совместить с трехлеткой и испытывать недовольство от того, что не получается, ну прочие "неудобства" от ребенка))
28.09.2014 19:28:52, мамАнька
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
:) Работа и трехлетка несовместимы совсем без няни. 28.09.2014 19:47:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я бы сказала, трехлетка из системы и домашние дела очень плохо совместимы :) не говоря уже о работе. 29.09.2014 12:29:54, Новая мама
О, спасибо Вам огромное за эту фразу. А то я уже из сил выбилась пытаясь работать и дома с ребенком сидеть. 29.09.2014 08:20:36, angellll
я не троль, а на няню у нас денег нет. 28.09.2014 19:15:16, автор темы
Няня на 2-4 часа в день стоит 3-5 тыс. в месяц, не так уж и дорого. Можно брать не каждый день, к примеру. Я работала по 4 часа в день - завтрак, прогулка и укладывание на сон. Мама ребёнка при этом работала в другой комнате или уезжала по своим делам. Стоило это семье 6 тыс. в месяц. Это мне, самомаме с окладом 16 тыс. эта сумма очень ощутима, а будь у меня муж, с двумя зарплатами - ну даже при наличии ипотеки - неужто не найдёте 3-4 тысячи на няню 2-3 раза в неделю? Через пару лет вам ту же самую сумму придётся по любому выкладывать на доп.занятия, подготовку к школе, кружки и секции. 29.09.2014 00:18:08, Natalisto
няня на 4 часа в день за 5 тысяч в месяц? это где таких берут? 29.09.2014 11:14:31, все впереди
Дети мешают и хозяйству, и работе, и сексу:). Неужели не знали?:) Меньше всего мешают как раз хозяйству:). Приспосабливайтесь жить с дитем:). 28.09.2014 19:06:11, Маргаритка
ОльгаЛ
стиралка+посудомойка+мультя+пы­лесос. остается только мусор выбросить. Из игрушек- книжки-нажималки, интерактивные плакаты. Садик. Я тоже часто дома работаю и очень часто перейти в рабочий режим надо немедленно. 28.09.2014 19:01:21, ОльгаЛ
у меня все это есть, но все эти устройства тоже требуют участия человека, мультя сама не чистит, не режет, посудомойка и стиралка сами не загружаются и не разгружаются, пылесос сам не пылесосит. про садик начала думать тоже, но мы усыновлены, льгот нет, в сад очередь большая. 28.09.2014 19:12:43, автор темы
ОльгаЛ
Все по 10 мин. Частный садик? няня? 28.09.2014 19:18:46, ОльгаЛ
Трехлетка прекрасно и с удовольствием для него используется в качестве "помощника" практически в любом деле))
Работать дома с ребенком я тоже не могу, поэтому если нет помощников на это время, то рассмотрите группы кратковременного пребывания в частном саду или няню.
28.09.2014 19:16:59, мамАнька
нет не с удовольствием, он все портит, разбрасывает, рвет, мне после такой помощи еще 3 часа потом убираться. так что лучше не надо. а на няню или частный сад у нас нет денег, я уже об этом писала вам. 28.09.2014 19:21:06, автор темы
Могу поделиться своим опытом. Если моему ребенку не хватает внимания - он начинает разрушать все вокруг. Это его реакция именно на недостаток персонального внимания. Поэтому я стараюсь не допускать такой ситуации, т.е. я работаю только тогда, когда ребенком кто-то занимается или когда он спит, а у меня он днем не спит, например.
Ну а то, что ломает, так мой тоже может и сломать и уронить и испортить, ну так это ж маленький ребенок - мы учим его как нужно делать правильно и как делать не нужно. Эффект наступает не сразу, это естественно) Но если не давать ему делать неправильно, как он сможет научиться то?)
28.09.2014 19:33:21, мамАнька
Издержки детности. Мешать будет, зато будете вместе. Им это очень надо. И куда полезней, чем в планшет зрение тратить. 28.09.2014 19:00:35, вы наверное таки тролль
моим 8 лет, но фиг им, а не планшет. А вы трехлетке убивает мозг, когнитивную активность, зрение и способность к коммуникации. Но виноват. почему-то, ребенок. Ачешуеть! 28.09.2014 18:21:07, химчанка
Corgik
+++
Маме изнначально было лень заниматься с ребёнком. Трёхлетка, предпочитающий планшет играм с мамой и лупящий её почём зря - прямо троллинг какой-то.
28.09.2014 18:32:03, Corgik
ребенок вообще плохо себя контролирует, истерики все время и по любому поводу, бросает свой стульчик, игрушки, падает на пол, меня бьет, если отнимаю планшет или не даю когда просит. Даю успокоительное Зайчонок, не помогает вообще. 28.09.2014 18:44:25, автор темы
Если Вы уже подсадили ребенка на планшет, совершенно закономерно то, что у него возникает бурная реакция, когда Вы ему привычное не даете. Я конечно, преувеличиваю, но попробуйте отнять у нарокмана дозу? Думаете, реакции не последует? А развивающаяся зависимость от планшета - такая же зависимость. Просто исключите планшет. СОВСЕМ. Вместо этого что-то другое.
И кстати, трехлетка по определению не умеет себя контролировать. А то что вы описываете - доступные способы показать свое возмущение. Ребенок не понимает, почему ему планшет и конфеты то нельзя, то можно. Нет четких правил, когда и что можно. Правила надо вводить, и готовьтесь к тому, что ребенку это не понравится. Первый месяц придется потерпеть.
29.09.2014 09:30:24, Noven'kaya
Так это нормально при том образе жизни, который ребенок ведет. Ели я, взрослая тетя, просижу день в обнимку с планшетом, тоже начинаю на людей кидаться. Это ребенок, который не умеет общаться, выражать эмоции, даже понимать их не умеет. В норме этому человеческий детеныш учится через общение с мамой, а е с планшетом.
А через десять лет Вы напишете, что у приемных детей гены...
28.09.2014 19:09:05, яся 76
Зайчонок фигня )) Ведите к психиатру. Но вообще, детьми надо заниматься. Никуда от этого не деться. Общаться с ними, учить заниматься своими делами, играть. За это они вознаградят вас минуткой свободного времени, когда займутся своими делами ))) У нас младшему тоже скоро 4 года будет. Любитель поистерить, упасть на пол, посинеть с остановкой дыхания. У него, правда, со щитовидкой понты, на гормонах сидит. Я бы его посадила на фенибут, но вместе с гормонами лекарство давать неудобно.
Чем он может позаниматься самостоятельно? Когда готовлю на кухне, ест овощи, которые я нарезаю для готовки. Смотрит в окно на машинки, комментирует. Может порезать пластиковым ножом яблочко, огурец. Может немного почиркать карандашами, раскрасить по заданию часть крупной раскраски, играть воздушным шариком, выдувать мыльные пузыри, соединять детали из лего, складывать картинки из половинок, составлять фигурки из магнитной мозаики на металлической доске, мять пластилин или тесто.
28.09.2014 19:03:45, Офигения
ОльгаЛ
Я тут магнитный мягкий конструктор на холодильник купила. Дивная вещь. 28.09.2014 19:07:14, ОльгаЛ
Corgik
Режим сна и прогулок? Эдас 306? Перехватывание руки, когда хочет ударить +, присев на уровень ребёнка и глядя в глаза - строго - "нельзя бить маму"? Планшет вообще заберите, не нужен он. Пусть однажды утром он исчезнет. 28.09.2014 18:56:02, Corgik
Да и режим и гуляем и за руку беру и говорю, но ребенок когда злит вообще невменяемый становится.:( 28.09.2014 18:59:19, автор темы
А какие мультики смотрит ваш ребенок? Мой становился драчливым от агрессивных мультиков, сейчас разрешаю смотреть только добрые, лучше советские. Даже из Лунтика можно понабраться всякого)) 28.09.2014 19:10:44, мамАнька
Corgik
Когда злит или злится? 28.09.2014 19:00:11, Corgik
В сад его отдайте и жизнь увидите. 28.09.2014 18:53:51, Солнечная .
ну я не знаю, мы как-то против сада и муж будет против, так как я же все время дома. 28.09.2014 18:58:13, автор темы
А какой смысл ему сидеть с Вами дома, если Вы постоянно заняты? В саду хоть научат время структурировать. 28.09.2014 19:10:44, яся 76
Очень хорошие группы гармонического развития есть для дошкольников, на полдня. Читать, рисовать, играть научат, а спать и есть будете дома. Мои все дети так выросли: без сада, но с ранним обучением. 28.09.2014 19:04:44, О-к-с-а-н-а
вы дома не балду пинаете, а работаете 28.09.2014 19:02:27, химчанка
Ну и что что дома, он там упорядоченно будет жить и развиваться. А Вы вечером будете с удовольствием общаться. 28.09.2014 19:02:25, Солнечная .
+ стопицот. Я своим даю планшет только в дороге, как правило, в самолете. И только отобранные мультики, никаких игр. 28.09.2014 18:25:23, аба
Блин. А что ребенок должен хотеть???? На скрипке играть, языки изучать, что ? Нормальный ребенок. 28.09.2014 18:17:32, Солнечная .
Может я уже забывать начала, но в три года дети вообще еще мало чего хотят, обычно их занятия в течении дня выстроены взрослыми (родители, воспитатели в садике). А хотелки у трехлетних это чаще какие-то капризы и блажь, обычно трудновыполнимые или вредные для ребенка. 28.09.2014 18:23:27, Маргаритка
Я тоже уже забываю))) Мотаются шнурки под ногами, милые и ласковые. Мои в 3 года уже с дефектологом занимались, хоть и не хотели)))) 28.09.2014 18:29:40, Солнечная .
А меня чего-то тоже накрывать начало по-маленьку. Как же тяжело видеть когда человек не хочет пользоваться имеющимися мозгами(((. Думала что привыкла уже, оказывается нет. 28.09.2014 18:32:39, Маргаритка
Спокойно))) К 4 классу уже пора ко всему привыкнуть. Я пока спокойна. Нам на выходные столько назадавали, подтягивает учитель запущенность прошлого года, когда завхоз учил. Я молиться на нее готова. И освоила таки Таня деление в столбик и умножение трехзначных чисел, задачи решает , кто бы мне сказал в ее 6 лет, я бы расплакалась. Когда у Катьки пройдет гиперактивность, по математике у нее будут твердые пятерки, она ошибки из за поповерчения делает.
Но все равно слабенькие дети, что уж там. Знаешь, что мои сейчас делают? В шахматы играют. Не зря я жизнь прожила)))))
28.09.2014 18:46:19, Солнечная .
ОльгаЛ
Однозначно)))) Нам есть на кого равняться! 28.09.2014 19:02:41, ОльгаЛ
А моя протерла у себя пыль тряпочкой, подмела, сейчас самовызвалась яблоки пособирать. Только чтобы уроки не делать. Ну не готова я радоваться тому, что выращу уборщицу или фасовщицу(. Не снизошло на меня еще такое просветление. Тем более что и девушка моя этого не хочет, но и шевелить мозгами не желает. Замуж в Турцию отдавать жалко:). 28.09.2014 18:56:20, Маргаритка
Corgik
Это школа, сентябрь.... Сейчас многие из нас в таких чувствах, я думаю.
- Ф, что такое аш2о?
Через 10 минут: - Воздух?
- .... И сколько?
- ... около килограмма...
28.09.2014 18:35:24, Corgik
Спасибо, рассмешили:). 28.09.2014 18:40:27, Маргаритка
А дома давно? В общем у вас еще вполне терпимый вариант, трехлетка зачастую и мультики дольше 10 мин. не смотрит. Про "отнимать" вообще не поняла. Во-первых, кто вас дернул малышу планшет дать? Во-вторых, у малышей не отнимают, а предлагают что-то взамен. Вы детей раньше вблизи видели? 28.09.2014 18:14:47, Маргаритка
я работаю дома на компьютере, на планшете. дала пару раз посмотреть мультики, чтобы можно было хоть в туалет вырваться, и оно как-то самой собой пошло поехало. я не могу 24\7 заниматься с ребенком, мне надо и работу сделать и еду приготовить и прибраться, а дать смотреть мультики единственная для того возможность. теперь уже и сама не рада. смотреть может часами. 28.09.2014 18:38:56, автор темы
Странно, так а для чего Вы ребенка брали то, если у Вас на него времени нет? Неужели и вправду рассчитывали, что он в этом возрасте будет сам себя занимать, а Вам нужно будет только покормить, выгулять, помыть и спать уложить? 28.09.2014 19:14:46, Филина мама
да я не очень представляла, что так будет. пока был маленький все было хорошо, погулять, покормить, поиграть, пока спит поработать. сейчас все хуже становится. у меня у многих подруг были маленькие дети, все играли как-то сами, ни с кем мамы не сидели часами. 28.09.2014 19:18:04, автор темы
Вы очень заблуждаетесь насчет детей подруг. Или они так восхищенно хвалили своих детей:) 28.09.2014 20:09:50, Маргаритка
Ни фига себе, у меня их двое, так ни первый ни второй сами себя не займут, я вообще мало верю в сказки про самостоятельные занятия трехлеток 28.09.2014 19:56:33, Мама из оренбурга
Я недавно познакомилась с мамой такого ребенка. Такие дети есть, но это такая редкость, что выглядит как исключение, подтверждающее правило) 28.09.2014 19:59:54, мамАнька
Про 24/7 и не говорит никто, но пару часов в день трехлетке уделять надо. В садик не пошли? А то можно много чего успеть за эти свободные часы без ребенка. Вы не сказали давно ли ребенок с Вами, есть ли опыт родительства, как дела с возрастом и здоровьем. Если хотите дельных советов, а не предположений от конфянок, пишите чуть подробнее. 28.09.2014 18:59:47, Маргаритка
ребенок с нами 2 года, кровных детей нет, нам с мужем под 40, здоровы, все нормально. я поэтому и пишу, что нет опыта с детьми. 28.09.2014 19:11:01, автор темы
Находите занятия, которые ребёнку интересны - слушать стихи/сказки, рисовать, лепить, играть с водой, раскрашивать раскраски, собирать-разбирать формочки и т.п. Только делать вы это должны ВМЕСТЕ с ребёнком и только в игровой форме. Я не особо против мультиков, но их же надо чередовать с другими занятиями. Отбирать планшет из рук - конечно, будет истерика. Заберите во время сна, начнёт требовать - скажите, что мышка унесла своим деткам и т.п.
Режете овощи - дайте ребёнку кусок морковки-картошки- еще чего-нить, пусть тоже готовку изображает, дайте играть кастрюлями/сковородками, рвать и мять фольгу (только чтобы не засунул в нос или ещё куда-нибудь не туда). Бельё мы с дочкой развешиваем вместе - она достаёт из бака, я вешаю, каждый предмет одежды называем, что это и какого цвета.
Конечно, себе не особо принадлежишь, ну так а смысл тогда в том, чтобы заводить ребенка? Собаку и ту занимают, чтобы ботинки хозяйские не грызла...
Вас с мужем двое, здоровы, неужели на няню хотя бы на полдня из студенток или соседских бабушек нельзя выделить денег? Добейтесь сада, ещё можете поискать какую-нить маму, с которой можно скооперироваться и по очереди сидеть с детьми. Садики на дому сейчас тоже устраивают.
Честно, не вижу тут никакой психиатрии, генов и чебурашек, вы займитесь своими родительскими обязанностями, почитайте в ЖЖ сообщество "малыши" и будет вам счастье.
28.09.2014 21:14:57, Vasilisa_2011
+мильон 28.09.2014 22:26:37, Эль74
2 года и вы до сх пор не нашли подход к детке? Ну уж за эт время по любому какие то рычаги у вас должны были появиться 28.09.2014 19:58:03, Мама из оренбурга
Встряну, моей тоже 4, дома 3 года. Сама сидеть играть не будет. Мультики просит постоянно ну и сладкое тоже. Мульты смотрит записанные совеццкие, 2-3 раза в день по 15 примерно минут, планшет не даю, сладкое тоже очень мало. Как ее занять вот на долго чтобы можно было было работать не представляю, опыта со своими предостаточно. 28.09.2014 21:36:19, sesla
Да никак их надолго не занять. Маленькие еще. 28.09.2014 21:44:45, Маргаритка
Ну тогда Ваша растерянность вполне объяснима. Читайте возрастную конференцию и не бойтесь садика, только найдите приличный. И обязательно покажите ребенка неврологу и психиатру, только когда будете обрисовывать ситуацию, постарайтесь быть объективной. Можно незаметно камеру поставить и поснимать ребенка в разные моменты, чтобы врач оценивал ситуацию не со слов. Купите детские книжки, игры для самых маленьких и предложите ребенку поделать что-то вместе. В конце концов есть выходные и папа, так что по очереди вполне можно справится. Удачи! 28.09.2014 19:33:40, Маргаритка
У родственников детей тоже никогда не наблюдали? 28.09.2014 19:19:59, яся 76
наблюдала. они никогда так себя не вели, как мой. поэтому и думаю, что из-за приемности может быть такое. может психика или незрелость мозга, о чем часто тут пишут. 28.09.2014 19:24:26, автор темы
да какая незрелось мозга? Обычный трехлетка, которому мама вручает планшет И конфеты, лишь бы отстал. 28.09.2014 19:44:30, Rainmaker
Я тоже хочу планшет и конфеты, будут отбирать - буду буянить. Что со мной не так? :-) А я к тому же в 10 или сколько там раз старше... 28.09.2014 23:04:40, Vasilisa_2011
Тоже представила, что будет, если у меня отобрать мой кофе и шугануть от компа:). Скандальчик будет знатный:))). 28.09.2014 23:10:16, Маргаритка
Гм... Вы их больше, чем полчаса в день наблюдали, точно? Не видела трехлетку, который умел бы себя вести по другому. А так, конечно из-за приемности, конечно психика:)) 28.09.2014 19:34:58, яся 76

Показано 312 комментариев из 327



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!