Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оформить внука от сурмамы?

Девочки, может, кто-то знает, как документально оформляют суррогатного внука? Ситуация: сын болен, аутист, в брак, возможно и не вступит. Большой вопрос, нужен ли ему какой-то брак, ему и с родителями ничуть не плохо. Но мама его хочет, чтобы у нее был внук или внучка, которые, как вариант, смогут навещать отца в свое время.

Поэтому мама, лет так в 16 сына, купит синеглазую яйцеклетку и заключит договор с сурмамой. 16 - это рано для сына, но маме надо еще и этого ребенка на ноги поставить, тут уж чем раньше, тем лучше. Маме будет 52. Если и внук унаследует заболевание, то такая, значит, судьба. Правнука уже ни дождаться ни поднять.

Записывать ребенка на себя как-то не очень, хочется быть именно бабушкой. Как это юридически оформляется? Лишать сына дееспособности и перенимать его права? Просто тихой сапой сидеть, растет и растет и ребенок? В свидетельстве о рождении отец + мама "со слов отца"? Так, примерно?
15.07.2014 08:17:07,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
[ссылка-1] 16.07.2014 17:04:12, Koala2000
Ну Вы блин даете... 16.07.2014 17:07:32, Gloria
Нда.Тож прифигела.. Дешевле все-таки будет Вам оформиться его мамой. В любом случае-проконсультируйтесь в эко-центре,по поводу документального оформления. И потом-к тому возрасту когда Ваш мальчик дорастет до 16 лет,может многое уже изменится. 16.07.2014 13:41:02, Ямамба
Завести ребенка для того, чтобы вывесить на него последующее жизнеобеспечение аутиста? Причем, независимо от желания этого ребенка (ведь инвалид будет ему отцом). Кошмар какои! 16.07.2014 00:35:46, __nevazhno___
почему кошмар.Многие мамы с детьми-инвалидами так специально делают.
В смысле специально рожают еще детей,чтоб те выходили в жизнь с грузом "брат-инвалид" и заботились о нем всю жизнь.
Им так легче.
16.07.2014 10:59:12, женя и катюшка
Ну так пусть и автор родит ему брата или сестру. 16.07.2014 12:58:30, 1637
Пролистала тему. Мрак:(
Это ужас ужасный, то что вы пишете. Имхо полнейшее неуважение к мальчику вашему, к его интимной сфере, к его личности. Сперму вы решили у него добывать, не ставя его в известность о своих целях. Вы прямо мичуринец какой-то, прости господи.

И вы еще на Наталью, маму Артема Климова, ссылаетесь, которая после смерти сына добивалась рождения внука посредством сурмамы.
Она потеряла все, что у нее было на свете.
Осталась совсем одна - ни мужа, ни детей, ее родители очень скоро умерли. И в отчаянии она нашла вот такой выход.
Только теперь она отговаривает всех осиротевших мам от таких решений -в том числе и в телевизионных программах.

Хотя мальчика очень любит. И растит его в прекрасных условиях. И по возрасту она вполне годится ему в мамы, а не в бабушки, кстати.

Я ваше удивлялась, зачем вам в связи с лечением ребенка такие нагромождения строить. Но вот эта тема - это уже просто за гранью добра и зла. Вам бы остановиться. Перестать метаться. И лечить тех детей, которые уже есть.
16.07.2014 00:17:43, 1637
да закройте и забудьте. Тема была об оформлении, его нельзя пока сделать никак. Очень много бреда и фантазий каких-то. Как всегда,человек спросил одно, а каждый почесал что-то свое, и вы в том числе. 16.07.2014 00:27:01, мрак и ужос
А вы сейчас что почесали?

Если автору удалась бы вся афера с забором спермы у ничего не ведающего больного мальчика, с покупкой(!) донорской яйцеклетки и оплодотворением сурмамы, то оформление - мелочь просто.
16.07.2014 01:30:38, 1637
Ну тем более, автор взрослый человек, что вы-то переживаете? Вообще всем понятно, что мальчик еще маленький и мама его просто думает вслух. 16.07.2014 06:47:20, ее дело
Мысли вслух мам больных детей говорят сами за себя. А уж скольких мам я послушать успела..... не пересчитать.
В данной теме у мамы и правда очень "говорящие" мысли.
Когда мать воспринимает ребенка как биоматериал для конструирования на свое усмотрение - это очень огорчительно.
16.07.2014 09:54:12, 1637
Ну, огорчайтесь, если вам так хочется. 16.07.2014 12:58:29, ваше дело
Да кому же хочется огорчаться? :)
Вот вы видать тоже огорчились, меня прочитав. :)
Столько внимания мне уделили.
16.07.2014 13:00:27, 1637
Ну, в сравнении с предыдущим стратегическим планом этого Автора (найти другому психически больному ребенку здоровую жену, но с психологическими проблемами, которые она не осознает и поэтому не может конструктивно решать, и воспользоваться интеллектом и познаниями Автора, дабы манипулировать этой женой, чтобы она, не дай бог, не осознала и не сбежала из изначально проигрышной и бесперспективной для нее ситуации), данный план имхо гуманнее. Сурконтракт вместо чужой жизни, положенной на алтарь душевного комфорта членов семейства Автора, это известный прогресс. 16.07.2014 14:39:27, OlgaStPb
+100)) (-) 17.07.2014 09:10:36, Ямамба.
Да, по сравнению с прежним планом положительная динамика однозначна. :( 16.07.2014 15:12:04, 1637
Да, никому не хочется терпеть в своем доме чужую деушку со всякими проблемами. 16.07.2014 15:08:04, канешна
Про юридические тонкости оформления ничего не скажу.
А вот про содержание темы - похоже на внутреннее отчаяние.
Ничего не знаю о вашем мальчике. Не знаю, как протекает болезнь и есть ли перспективы. Но если есть какой-то шанс, что ребенок станет вполне самостоятельным взрослым, способным к нормальным отношениям с женщинами, то я бы все силы туда отдала, если так хочется внука.
Понятно, что сейчас эта тема больше на флуд смахивает и рассуждения "а вот кабы". Столько воды утечет еще за 10 лет. Думаю, многое пересмотрится. И в законах, и в обществе. Поэтому вряд ли кто вам сейчас что-то конкретное напишет.
В любом случае, ваш мальчик еще такой малыш сейчас. Может, проще наслаждаться им сейчас, а о внуках думать, когда взрослым станет? Это как-то логичнее будет.
15.07.2014 21:35:15, Рипли
Согласна. Спасибо, очень теплый пост. 15.07.2014 21:45:55, согрели
Аутизм передается по мужской линии, как раз.

А может от своей яйцеклетки + сурмама? Или яйцеклетку от старшей дочери + сурмама (самый надежный вариант)?
15.07.2014 21:23:42, masha__usa
ой, Маш, мне правда хватит детей. Спасибо, но вот под завязку. Я как-то все хотела, хотела, мне кажется, уже по инерции.

Может, когда-то, когда все будут здоровы а я снова молодой. Не, я сама хочу пожить, поработать, детям уже 7 лет, я их еще год высижу дома, и все как у всех: школа, училище, может, один и в Универ пойдет, умный очень.

Дочь вообще во все это вмешивать нельзя. Психоаналитики запрещают напрочь. У нее будет своя семья, свои дети.

А вот там, за горизонтом, через 10 лет,я себя вижу счастливой бабушкой внука. Приятно помечтать, да и ничего невозможного нет.

Аутизм, собака, неизучен. Мой мальчик хорошо развит, умненький, самостоятельный, читает, пишет, самый ласковый из трех детей. Руки маме целует, обнимает просто так, от огромной люви. "Любу маму, любу." -говорит плохо.Кричит много, но крики очень многие "перерастают"
15.07.2014 21:31:43, кто его знает,
ну между прочим с возрастом многие признаки аутизма слабеют существенно. так что не парься ты пока. может, вырастет и нормальная семья у него будет, с внуками:) 15.07.2014 22:06:03, Tulsa
Видела мальчиков, выправившихся после более тяжелого состояния. Надеюсь. 15.07.2014 22:09:04, надеюс
[пусто] 15.07.2014 21:59:11
Ну да, это как всегда. Выправится будем рады, не выправится, справимся и так. А такое бывает даже с высокофункциональными аутистами? У него прям ничего-ничего клинического нет, ни парадоксальных реакций, ни отклонений в анализах. Частота какая-то выявлена? Зависимость? Или бум - и привет? 15.07.2014 22:02:47, печально, да
[пусто] 15.07.2014 18:17:00
Ксати, Катя, это вы меня "надоумили". Читала ваш обратный пост "не хочу" и чувствую- боже! вот чего я хочу! какой шикарный выход (если все получится хорошо)

я достаточно серьезно рассматривала рождение еще оного ребенка себе и отказалась от этой идеи. Поождем и с этой, не знаю ничего, что и как там будет дальше. Хочется, чтобы выправился и жил как люди, конечно.
15.07.2014 20:07:58, а кто меня надоумил?
Лариса, при всем уважении к Вам, психологу-любителю (или даже профессионалу, неважно), умной, душевной, сильной и неординарной женщине, - обратитесь сама к психологу! Вам самой бы проработать травму, особость сына. 15.07.2014 21:50:56, готовлюсь
[пусто] 15.07.2014 20:32:33
Ну, вот так, от противного - получилось, что я как раз очень этого хочу. Хотя в моих мечтах внук, конечно, здоровый. 15.07.2014 20:49:15, причуды моего сознания
ваще то катя планировала рожать ребенка от здорового молодого мужа, а не от больного сына, который будет даже не в курсе происходящего..... 15.07.2014 20:28:55, Нэцкэ
Вы не поняли. Катя сказала, что она НЕ хочет при таком раскладе кровного внука, а я как раз ОЧЕНЬ даже хочу. Вот и вся связь. 15.07.2014 20:50:41, о5 не про то
У вас странная потребность окружить себя нездоровыми людьми..... 15.07.2014 20:56:02, Нэцкэ
у вас странная интерпетация моих потребностей. Я еще поняла, что никто почти ничего об аутистах не знает. При такой высокой частоте их рождаемости, просто странно. 15.07.2014 21:22:44, кому в ухо влетело
Мне очень интересен аутизм был всегда. Ведь это люди, которые живут где-то ещё, а не только здесь, с нами. Читала удивительные книги и истории, особенно меня потрясла автобиография Донны Уильямс, вы наверняка читали. Те впечатления из детства, которые она описывает, идентичны описаниям индейских шаманов об энергетическом теле...
Судя по тому, что я читала, если ваш сын настолько сохранный, он может скорректироваться с высокой вероятностью. Не спешите, не отчаивайтесь. Очень хочу вас поддержать, но как не знаю.
15.07.2014 21:52:35, Анкора
Ну да, я про аутистов только в ваших слов знаю, а в одном посте говорите, что он умный-заботливый и т.д. а через 5 минут, что ему не надобно объяснять нафига у него сперму берут....
Вот я и думаю, если умный и как тут говорят "интеллектуально сохранный", то ведь вправе принимать такие решения сам.....
А если нет, то это все равно что кобеля на случку водить....Только ведь все равно же человек.... должно же быть уважение к его правам на размножение...
15.07.2014 21:34:27, Нэцкэ
Может, это другое. Например, та самая удушающая материнская любовь? Когда в топку этой любви отправляются чужие жизни. 15.07.2014 21:03:01, Офигения
Наверняка....это такое сублимированное желание, чтобы сын стал здоров.... кагбе воплощение здорового сына в здоровом внуке.....
Однако же, даже если внук здоровым родится, не факт что он таким останется в таких странных обстоятельствах....
15.07.2014 21:23:52, Нэцкэ
[-] 15.07.2014 21:34:05, нах-хватаются словей
Ну да. Именно пилкой дров вы и собираетесь заняться.

Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей. (Википедия, увы и ах).
Вы собираетесь забацать внука = "достигнуть социально преемлемых целей", шоб "снять внутреннее напряжение" от наличия нездорового сына.
Чем не правильно употреблено слово?
Кагбэ считаю себя грамотной....
15.07.2014 22:31:25, Нэцкэ
Слушайте, когда мы уже будем отмечать рождение? Выпить охота, а повода нет. Идите уже в больницу,а?))))) 15.07.2014 23:01:57, Gloria
Как это нет повода? Мы вот с мужем позавчера отмечали день рождения кошки:). Как положено, с шампанским:). 16.07.2014 01:55:22, Маргаритка
Ой, не надо про кошек. У нас их 8. И что то пока никаких продаж((( 16.07.2014 09:07:46, Gloria
А какие у вас кошки? Мож нам надо? Как раз всех собак распродали :) 16.07.2014 09:58:25, Анкора
Британцы. Но я не в Москве. Кошаки чудные. Мы их мнем не переставая. Но их 7 штук))) Поэтому у меня ужас что я их не продам или не раздам. и меня с работы будут встречать 8 КОШАКОВ 16.07.2014 10:30:34, Gloria
В Москве бы продали :) Вы далеко? 16.07.2014 10:36:10, Анкора
Не хочу в больницу, жарко.
А выпить охота:) факт.
15.07.2014 23:03:28, Нэцкэ
[-] 15.07.2014 22:53:42, храмотеи, ох
Я про ваших детей никаких гадостей не писала. Кроме того, что ваш сын болен, но это вы сами писали, я это знаю только с ваших слов.
А социально приемлема это цель с вашей точки зрения.
Вы впрочем давно перешли все границы морали.
Так что упс.... раскланиваюсь...
15.07.2014 23:02:39, Нэцкэ
Это гадость

<Однако же, даже если внук здоровым родится, не факт что он таким останется в таких странных обстоятельствах....>

примерьте на своих детей.
16.07.2014 00:46:29, цитата
<Однако же, даже если внук здоровым родится, не факт что он таким останется в таких странных обстоятельствах....>
Это неприятно звучащая мысль, но не гадость.
Писала вам тоже самое, но сообщение удалили.
Биоматериал от папы, взятый без спросу , без обьяснения, не считаясь с ним,покупная яйцеклетка, покупная матка, не любящая ласковая мама, мешок для репродукции... Вот так будет зачат этот ребёнок. Мамы у него не будет, папа отстранённый, закрытый в своём мире аутист, который не просил ни каких детей. Воспитывать этого малыша станет бабушка, у которой уже сейчас не пойми что в голове, данная тема это подтверждает, аааа через 10 и более лет, в какую сторону произойдут изменения в психике ой-ой-ой
Это больно читать, это обидно, но это не гадости, это вывод который напрашивается после вашей темы
16.07.2014 11:37:45, Грейс
Не бОльшая гадость,чем Ваша идея обзаведением младенцем от больного сына. Какова тема, таковы и отзывы. 16.07.2014 01:04:17, чего Вы ожидали?
Ну, смотря от кого. От Нэцке не ожидала такого, совсем. 16.07.2014 01:06:20, бОльшая, потому что о чужом ребенке
По-моему, автору надо не с генетиками консультироваться, а с психиатрами. Причем взрослыми. 15.07.2014 19:28:28, кккк
Не, я согласна, что мальчика надо будет еще проверить. Пока генетик ничего не нашел, но к его совершеннолетию, если я не откажусь от идеи,я проверю. Все ли можно проверить, вот в чем вопрос.

Я так понимаю, что психические болезни не несут какие-то гены. Это, как может, и может не быть диагностировано ни на каком уровне. Это риск, да.

Мне кажется, что у меня больше рисков, чем у сурмамы. Поэтому братика - нет, а вот внука.... Я все думаю и думаю и мне еще лет 10 думать.
15.07.2014 18:28:23, спасибо за мнение
Могу, как генетик (по образованию, но без практики) сказать, что конечно нельзя проверить всё. И в ближайшую сотню лет нельзя будет. Когда вы читаете где-то, что геном человека полностью секвенирован, это всего-лишь означает, что полностью известна последовательность нуклеотидов в хромосомах. Всего навсего. Ещё даже не договорились о количестве генов в человеческой ДНК, а картирование находится на уровне 0,1 процента и особых прорывов в этой области ждать не приходится.
Про ваш проект: соглашусь с Кет - не разумно. И не этично. Извините :(
15.07.2014 19:19:28, Анкора
Спасибо, что пояснили. Я так и думала, в принципе. 15.07.2014 19:46:12, про геном понятно
Родите еще ребенка от другого отца.
Шансов,что он будет здоровый больше.
15.07.2014 19:19:19, бурчалка
От всей темы веет сильным нездоровьем. :( 15.07.2014 18:10:29, 1637
лучше бы мама сама родила от донорской яйцеклетки/спермы. Сколько ей лет-то? 15.07.2014 17:51:40, Rainmaker
Маме 42, но тут не идет речь, чтобы еще малыша ей лично, тут только речь о нездоровом сыне, который, возможно, не сможет быть полноценным родителем сам.Речь о внуке, который родится, поправ болезни и сложности. 15.07.2014 17:58:07, вапросик
Зачем?
Ребенок с 50 % патологических генов плюс расти будет в семье с инвалидом по псих заболеванию.Изначально поломанная жизнь и психика.
Да еще и "навещать" должен,еще одно бремя.
Грех это-свой крест на другого навешивать прекрасно зная,что его ждет.
15.07.2014 18:52:31, бурчалка
Ну, на этом сайте есть дети на порядок сложнее. Мне вот кажется, проживать в нищем регионе -это "искалеченная психика и поломанная жизнь". А многие живут.

Вот хочется маме быть бабушкой.несмотря ни на что. Может, ей повезет и внук ее будет радовать. А вы своих родителей не навещаете никогда? Почему это "долг" вдруг.
15.07.2014 18:57:34, все по-разному судят
Навещать "биологического" родителя,который тебя не воспитывал и смотрел мимо тебя всю жизнь,не замечая?
И которому ты нафиг не нужен?
Конечно,это долг.
15.07.2014 19:16:48, бурчалка
а с чего вы взяли, что он "смотрит не замечая"? Он очень общительный, любящий и ласковый. 15.07.2014 19:43:20, ваши фантазии
Смотреть и воспитывать и быть дееспособным-разные вещи.Коты тоже ласковые.
Расти с психбольным ласковым и общительным отцом-то еще удовольствие.
16.07.2014 11:04:42, бурчалка
У кого есть дети сложнее? Вас не поймешь, то он умный, то недееспособный. Так будет он работать и обычным человеком? 15.07.2014 19:04:14, ллл
Я бы тоже хотела знать, но, если будет жить на пенсию+доход, то что?

те, у кого тут дети сложнее, их, как правило, тихо сливают обратно.
15.07.2014 19:08:41, неизвестно
Насколько я понимаю, делать донором спермы несовершеннолетнего незаконно. Она может сделать это в 18 лет сына и нормально оформить ребенка на сына, как на биологического отца, соответственно он будет ей внуком. Я так думаю. Если сын у нее дееспособный. Если недееспособный, то никак. 15.07.2014 17:51:13, мимо шла
Ну, дееспособность -это судебный, юридический термин. Ее надо лишать по суду, просто так она с заболеванием вместе не идет. Но если идти обычным путем, дождаться 18 лет сына и сделать такую заявку, то есть шанс,что ее не пропустит психиатр. А если наврать, то все получится. 15.07.2014 17:59:41, велика честь, да нечего есть
Если ваш сын в 18 лет будет настолько хорошим актером умным и сообразительным человеком, что сможет достоверно наврать психиатру зачем ему ребенок от суррогатной матери...... то зачем ему ребенок от суррогатной матери? 15.07.2014 18:14:58, Нэцкэ
В 18 лет это может сделать дееспособный сын - оплатить сурмаму и родить себе ребенка, и это будет его ребенок, если психиатр пропустит. 15.07.2014 18:04:24, мимо шла
Ну, в 18 может и пропустит. Растить-то все равно маме. 15.07.2014 18:05:36, надо дожить
Есть старый советский фильм, не помню как называется, там учительница талдычит девочке про долг, а девочка учительнице - о любви. Учительница говорит, что не все в жизни делается по любви, например, забота о старых и слабых. Девочка - что только из любви можно заботиться о старых и слабых. И жизнь показывает, что когда нет любви, то человек легко договаривается с совестью и долгом, и избавляется от мешающего родственника. Вы пытаетесь изначально повесить на еще не рожденного ребенка ДОЛГ заботиться о папашке. Отец его воспитывать не будет, любви не возникнет. На кой фиг ему будет этот ДОЛГ? 15.07.2014 13:45:32, ?
Ужас вы себе напридумывали. Все растут вместе, любовь от этого возникает. От ответственности, от радости за новое существо. Аутист делится с братиками шоколакой, заслоняет их собой от машин и собак, не пускает их туда, где по его мнению, опасно (реально опасно, по моему тоже).

А вы не знаете, почему нет такого советского фильма, где счастливо живет семья с ребенком-инваидом или двумя или тремя? Шо ж они такое умное кино не сняли, там и про долг и про люовь и совесть, все есть. Те, кто говорили о люви и долге в то время брезгливо и с ужасом проходили мимо особят. У вас-то есть особый ребенок или вы так, как в том фильме, о любви и долге только понаслышке?
15.07.2014 14:35:36, k.,k. rbye
Советского фильма я не знаю, но есть великолепный спектакль в РАМТе "Сотворившая чудо" по пьесе Уильяма Гибсона. Сильнейшая вешь. Очень рекомендую. Всем. 15.07.2014 21:03:42, бим-бом
<Аутист делится с братиками шоколакой, заслоняет их собой от машин и собак, не пускает их туда, где по его мнению, опасно (реально опасно, по моему тоже).>

снимите розовые очки...
15.07.2014 17:50:54, Rainmaker
ммм, значит, у меня тут очки, а у вас там, подзорная труба, не иначе. 15.07.2014 18:00:21, ерунда
Интересно, как в магазине. Купит это, купит то. 15.07.2014 13:28:31, интересно
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дорогая, доверь роль смотрителя племянникам. В предлагаемом тобой формате (навещать и контролировать) справится племянник хорошо. Вот если внука хочется просто как продолжение сына - другое дело. 15.07.2014 11:27:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так если есть племянники значит внуки есть? А зачем больное семя размножать? Может Господу то виднее? 15.07.2014 15:43:58, блондинк@
Племянники -это сыновья родного брата. У вас что-то сильно спуталось в голове, внуков никаких у меня еще нет.

но версия с племянниками не идет, так как они в России, а мы нет.
15.07.2014 15:48:51, ерунда
Тгда сразу "другое дело". Заботиться о сыне я сама буду всю жизнь с огромным уовольствием. 15.07.2014 11:35:05, вапро
А почему маме не родить себе ребеночка от донорской спермы, если что? На худой конец с помощью той же сурмамы, если самой выносить проблематично?
А то как то уж очень сложно все получается, на мой взгляд. И как это оформить юридически - использование недееспособного для получения биоматериала?? Или прямо вот подложить купленную деву под мальчика?? А она вдруг откажется отдавать ребенка и потребует алименты, а не бабушкиного воспитания? Или еще какие варианты - даже голова кругом. Мне кажется, что это с юристами по семейному праву надо решать, не? А еще все так сильно меняется в законодательстве по сурматеринству, что лет через несколько возможно, что все это будет гораздо проще оформляться и решаться.
15.07.2014 10:35:57, silverheartcats
не, Лар, сын дееспособный (будет). Чтобы он стал недееспособным одного аутизма мало - нужно решение суда.

Мне никаких детей точно не нать, уж тем более от сурмамы. Я верующий человек и для себя на такое не пойду. У меня 2 кровных детей и за тех спасибо. У некоторых и того нет.

Привлечь реальную девушку, это напряжно. Это злоупотребление ее сложной жизненной ситуацией. Тогда как купить яйцеклетку и отдельно женщину, предоставляющую условия для ее вынашивания, разумную и за деньги - нормально, как мне кажетсо.

Я думаю, мы будем упрощать это все в плане процедур, это точно. Пока это все новое, а лет через 5 уже все определятся. Где и как что можно.

Документально, ну путь растет как мой ребенок, потом судом восстановим отцовство, через ДНК-экспертизу.
15.07.2014 10:43:26, вапроосец
:) вы будете подписывать документы в которых будете давать согласие на то, что этот ребенок де-юре будет ваш. Переоформить ребенка на сына через суд вы не сможете, это еще до зачатья оговаривается в договоре.
Оспорить отцовство и материнство в такой ситуации невозможно.
ДНК тем более что покажет, если яйцеклетка донорская, а вы кровнородственную сперму будете использовать?
15.07.2014 10:53:14, Нэцкэ
ДНК покажет отцовство, конечно. У каждого родственника свой набор, свой % совпадений.

Но договора и прочее меня не сильно волнует. Сплошь и рядом родители записывают на себя плод люви своих малолетних дочерей. Кривизна некоторая есть, конечно, но ничего ужасного
15.07.2014 10:59:29, вапросиц
Я к тому что вы не сможете переоформить новоиспеченного сына во внука. Он так и будет вашим сыном по документам. 15.07.2014 11:01:04, Нэцкэ
Ну, это меня точно не остановит. 15.07.2014 11:07:49, да на здоровье
Не доказывайте вы ничего человеку, который оторвался от реальности, бессмысленно. 15.07.2014 10:59:07, Да ну что вы
Да я вообще сейчас битву экстрасенсов смотрю:), поэтому поговорить о моральных аспектах сурматеринства и использования в этом процессе недееспособных людей - это только за счастье:)))) 15.07.2014 11:02:29, Нэцкэ
Допустим, ребенок родился, вы его вырастили. Далеко не факт, что он захочет заботиться о своем биологическом отце. В лучшем случае сдаст в дом престарелых и инвалидов, в худшем выгонит на улицу. Даже если вы будете с детства впихивать в его сознание программу заботы об "отце", она может не впихнуться. Ребенок - не выход в данной ситуации. Просто сами, когда сил уже не будет, пристройте сына в хороший дом инвалидов. 15.07.2014 10:05:33, сочувствую
Я тут разделяю европейские взгляды: никто не должен заботиться о своем нездоровом отце. Но навещать его можно, присматривать в целом, что нет побоев или приступа, давать/не давать согласия на операцию, если вдруг. Ну, кто-то вменяемый, кто-то, кого роднее нету? 15.07.2014 10:07:29, грустно
Скорее всего при этом этот ребенок будет не сын, а "брат".... что усугубляет ситуацию 15.07.2014 10:07:13, Нэцкэ
да себе сейчас с сурмамой своего заведите. предварительно с мужем обследовавшись у генетика. в конце концов от дочери внуки будут. 15.07.2014 09:43:47, зачем
Вот тоже думаю, - зря автор так рано на такую скользкую тему заморачивается. Аутисты все очень разные. Может, всё образуется естественным путём, без сурмамы и всяких там ухищрений с биоматериалом. 15.07.2014 10:03:23, Сканди
Вашими бы устами, чесслово. Разумеется, если все более-менее устаканится, то я буду самой счастливой мамой. 15.07.2014 10:05:33, это было бы лучше, да
От души Вам этого желаю! 15.07.2014 10:17:41, Сканди
Спасио! Мы встречаемся с мальчиками с такими диагнозами, некоторые просто очень даже ничего. Надеюсь, конечно. 15.07.2014 11:18:39, вапросик
Не могу. Я точно поняла, что я лично больше детей вообще не хочу. Конечно, если получится, то я рожу. Но специальных телодвижений делать не буду.

От дочки, даст Бог, внуки тоже будут. А с сыном пока очень большие непонятки. Помрем мы, кто за ним проследит? Кто сможет распорядиться его долей наслества? Кто будет его родной душой? Врядли они с сестрой будут жить в одной стране.
15.07.2014 09:54:35, вапросец
вы хотите обречь донорского ребенка на заботу о недееспособном аутичном биоотце???? Ничего себе, добренькая какая. 15.07.2014 17:54:05, Rainmaker
Почему "недееспособном"? Мальчик очень самостоятельный. 15.07.2014 18:01:26, ерунда
А ребенок, "сделанный" столь странным образом.....неужели вы думаете, что между ними возникнут любофф и детско-родительские отношения? 15.07.2014 09:57:02, Нэцкэ
Ну, ежели этот ребёнок будет с любовью воспитан в этой семье и будет с детства знать папу, - то почему нет? 15.07.2014 10:12:29, Сканди
Ну а как объяснить отцу-аутисту, что это его ребенок,если отец-аутист в этом раскладе принимал участие опосредованно и вообще ему все это не нужно?
Ребенок будет бабушку любить, тем более что она ему по документам будет мать.....
15.07.2014 10:17:18, Нэцкэ
Не знаю насчёт отца-аутиста, но повзрослевшему психически здоровому ребёнку можно будет легко объяснить все эти семейные тонкости. А правильно (в аксиологическом плане)воспитанный молодой человек будет в дальнейшем проявлять участие в судьбе своего отца и, при необходимости, заботится о нём. Как я понимаю, именно об этом думает будущая бабушка. 15.07.2014 10:23:15, Сканди
Но это невозможно просчитать. Может просто потом найти семью, скажем, нуждающуюся в жилье и оформить это как то. У нас так знакома перед смертью сделала. Теперь ее сильно УО (не знаю точного диагноза) живет в этой семье. И они о ней заботятся. 15.07.2014 10:33:08, Gloria
а чаще после смерти доверчивого родителя дают пня в неизвестном направлении. Нет, если интернат, то только в приличном государстве

Это хорошо, если ваши знакомые порядочные люди, но чаще наоборот получается. По получении квартиры само собой нарастает убеждение, что "там ему будет лучше", и особенок выпихивается подальше с глаз.
15.07.2014 10:35:26, доверять трудно
Ну можно же это как то оформить юридически? Или долго искать подходящих знакомых. Не все же гады? Ну я надеюсь... 15.07.2014 10:58:17, Gloria
Ну, тут не гадство, СМЫСЛ.

Если квартиру вы доверяете фонду - как у мужа, например, есть трастовый фонд (не в России), которому принадлежит дом. А фонд принадлежит ему и брату. Непрямое владение.

Если вы семье платите деньги за присмотр - у вас правльные отношения, они делают работу за деньги и чем лучшее ее делают, тем больше они заняты на этой работе. Тут уже, если люди просто добрые, уже и хватит.

А если вы кому-то завещаете квартиру, то благодарность за разовое (пусть и большое разовое) действие, награду, быстро кончится.

и исподволь, у самых порядочныхьлюдей, просто попавших в неправильную схему, будет нарастать раздражение и убеждение слить особенка в правильное для него учреждение. А то он - никому сиравно не нужен, а тут, например, дочка двойню родила, комната "самим нужна".
15.07.2014 11:22:12, вапр
родственники тоже так делают! гарантий нет никаких. 15.07.2014 10:39:51, Нэцкэ
Да, тут не угадаешь. И нетрудоспособного родителя, положившего жизнь на воспитание любимого чадушка, выросший ребёнок может определить в специнтернат... Всё зависит от сложившихся обстоятельств и сформировавшейся системы моральных ценностей( 15.07.2014 10:48:38, Сканди
Ну, мне-то их и не нада (гарантий). Мне надо, чтобы у сына тоже кто-то был, когда мы уйдем. 15.07.2014 10:45:19, это шанс, а не гарантия
Пардон, а Ваша дочь Вашему сыну никто? А Рома - не брат? Братья ,сестры чужие люди? 15.07.2014 11:04:16, странненько однако
Ну, вы не под тем углом смотрите. Все остальные мои дети справлятся с воспроиводством и воспитанием без моей помощи. Какие у них будут отношения мне сейчас неизвестно и рассчитывать на отношения -самое неразумное, что может быть. 15.07.2014 11:10:38, ввапросиц
Как раз под тем. Вы вынашиваете утопическую идею зачатия "родной кровиночки", которая вынуждена будет заботиться о своем родителе.
Только самая родная кровиночка хорошо воспитанная и добрейшая может этого как раз и не захотеть. Вот это как раз самое неразумное, на что можно рассчитывать.
15.07.2014 11:21:58, оно самое
Вы тут сами, в российских реалиях, придумали о "заботиться о роителе". Кровиночка будет заботиться не больше, чем другие кровиночки. Сын будет точно самостоятельным, я его уже могу в магазин послать. Будет жить НЕ в России, в месте, может, по присмотром соцработника, а может и сам.

И вот навещать его - кровиночка сможет. Если захочет. В моей семье родственные узы очень значимы. Если кровиночка навещать не захочет и, например, покинет папину страну, меня это тоже устроит.
15.07.2014 11:25:29, не поняли о5
<В моей семье родственные узы очень значимы>

так что же тогда с дочерью???
15.07.2014 11:42:10, pumuckl.
Это не российские реалии, с западными Вы еще не знакомы в силу того, что ни в одной западной цивилизованной стране не жили. В той же Германии дети обязанны платить своим престарелым родителям их содержание, а вот общаться с ними и ухаживать вовсе необязанны. Не знали? Но стоит деточке переехать в другую страну, то искать его никто не будет, и родитель будет на попечении гос-ва. Но если деточка когда-нибудь вернется в страну, то взыщут все задолжности.
Вы хотите завести Вашему аутисту ребенка и запречь его материально на всю оставшуюся жизнь? Очень "разумная идея".
15.07.2014 11:38:15, кто бы говорил
"Вы хотите завести Вашему аутисту ребенка и запречь его материально на всю оставшуюся жизнь?"..

Да-да, причем будущий отец ни сном, ни духом и по документа дееспособен.... так и в тюрьму можно загреметь.......
15.07.2014 11:48:32, Нэцкэ
Англия наша страна, не Германия. Так что все я знаю, не переживайте. 15.07.2014 11:40:29, не та страна теперь
Откуда Вы знаете, что будет в Англии в этому времени и что будет с Вашим ребенком к этому же времени? Уж не говоря о Вы пока не знаете, что будет с Вами, будете ли Вы вообще в состоянии о ком-то заботиться. 15.07.2014 12:07:49, и что?
ну, так может быть 3я мировая и все умрем.Это вы передергиваете. Сейчас, по имеющимся у меня данным то-то и то-то верно. А что будет, когда "алмаз добудем", это мне неизвестно, как и вам. 15.07.2014 12:13:32, мдя
Ну какие у Вас данные на будущее? О чем Вы? И живете Вы не в Англии, да и муж Ваш уже от английской жизни давно в стороне. Это ж ВЫ пытаетесь просчитать что будет ,когда "алмаз добудете". 15.07.2014 12:27:19, ни разу не добычик алмазов
потеряла нить разговора, извините. У мужа в Англии мама, брат, он в курсе. Мы все строим планы - хоть покупк квартиры хоть переезда в другую страну на той инфе, что есть у нас сейчас.

Потом что-то изменится, учтем.Но пока кап страны лидируют в области ухода за пожилыми и нездоровыми людьми.
15.07.2014 12:32:43, пока так
Однако ехать Вы сейчас собираетесь почему то в Германию, а не в Англию.
Вашу "информированность" мы уже читали в художественных фантазиях про ЮА и принудительные операции в Германии ради диссертаций))))).
В большинстве стран уход за больными людьми оплачивается детьми.
15.07.2014 12:41:27, О чем Вы?
пока я вообще в Болгарии сижу и в Чехию собираюсь. А закончить жизнь надеюсь в Англии, да. Там уход оплачивается самим человеком, его собственностью. 15.07.2014 12:56:43, расскажите мне еще о моих планах
Так на што ему ребенок? Вы ж сами себе противоречите. Или уже не помните,что писали раньше? 15.07.2014 11:29:43, Филина мама
Ребенок мне, он же не может его вырастить. Меня тут прям пронзило, какой хороший ыход может быть. Нет, лично мне ребенок не нужен. Мне свой соственный ребенок больше не нужен, хотя я рожу с удоволвьствием. Но сын от сына мне нужен, я спокойнее помру. 15.07.2014 11:36:48, мне, а ему косвенно
Ребенок Вам в 52 года? Мне кажется, уж пардоньте, что Вы сильно не в себе. Что своего Вам уже не стоит рожать , так то понятно. Вы доживите до 52 лет с Вашими детьми, которые заберут у Вас немерянно сил и энергии. Боюсь, что Вам к этому времени уже ничего и никого не захочется.В смысле внуков на пару часиков или на пару дней понянчиться - это одно. Но в этом возрасте заботиться в качестве мамы о новорожденном внуке, практически заменить маму явный перебор. 15.07.2014 11:47:24, Филина мама
Ну, если не захочется, я же и не сделаю. Я же не запускаю сейчас никакого долгоиграющего процесса, в результате которого у меня в 52 будет младенчик.

Вообще у нас очень хорошая генетика - тетка родила дочку в 36, а та в свои 19 стала мамой и повесила дочку на тетку. Тетке сейчас 70, так они еще и на работу бегает и левочке уже 15. Маме 72, она мне фору дает, я устаю, а она просто молот и наковальня в одном лице.

Но если я передумаю, то обсуждать нечего. Няню придется взять, молодую, если я не передумаю. А так мне уже никого не хочется, в смысле сейчас. Пожить хочется, передохнуть. А потом, соскучившись по малышу, можно же. Реально, по крайней мере, если сын сам не будет интересоваться девушками.

Рожать да, если только Бог даст. Ничего специально я точно делать не буду.
15.07.2014 12:07:22, вапр
Так я Вам и говорю: доживите до 52, а там будете задаваться вопросами.
Сейчас то зачем? У Вас других проблем нет?
У большинства людей в 52 года мысли именно в направлении отдохнуть и пожить для себя в удовольствие, периодически помогая детям с внуками.
Но мало кто кидается в запоздалое материнство.
15.07.2014 12:34:18, Филина мама
хи-хи, я вас уверяю, что немало. 15.07.2014 12:57:14, silverheartcats
Это Вам кажется по этой конфе, на самом деле единицы, в основном женщины у которых по каким то причинам не получилось удовлетворить потребность в материнстве. Для последних у нас даже предлагается терапия. 15.07.2014 13:49:56, Филина мама
В наших краях обычно хватает психотерапии, чтобы помочь женщине принять достойно ее возраст и соответствующую роль не мамы, а бабушки. 15.07.2014 14:53:43, Филина мама
В ваших краях вообще много интересного происходит. Может не всегда все правильное? Как бы человек, наверное, сам может определиться в своих желаниях, возможностях и приоритетах. Если адекватен, конечно.
Я, например, и мама и бабушка. Вполне справляюсь с обеими функциями. Ничего, психушка не плачет по мне - никто туда не рекомендует из тех, с кем общаюсь
15.07.2014 15:01:02, silverheartcats
Не стоит по себе судить весь мир. Всему свое время и это правильно. В 14-16 лет рано становиться родителями, а после 50 стать мамой младенца поздно, хотя у нас считают, что уже в 45 пора остановиться. Именно поэтому в развитых странах стараются помочь женщинам, не умеющим контролировать естественное течение времени и соизмерять возраст с ролью в воспитании детей. Именно поэтому после 48 лет во многих странах уже не дают усыновлять, а после 40 только школьников.
То что Вам никто ничего не говорит, еше не показатель, Вы не знаете, что люди думают или говорят за Вашей спиной. Да и в общем то у людей наверное хватает своих проблем, чтобы разбираться в чьих то странностях.
15.07.2014 15:24:01, Филина мама
Полным полно знаю женщин, которые родили после 45 лет. Причем многие именно в "развитых странах". Причем знаю уже вырастивших своих поздних детей и дождавшихся от них внуков. Я говорю о том, что у каждого свои биологические часы, своя судьба и свое понятие родительства. И лечить от всего этого? Где же ваша толерантность знаменитая? Останавливается на принятии голубых и розовых только? 15.07.2014 15:40:30, silverheartcats
Не знаю, кого Вы знаете. У нас такие экземпляры редки, разве что женщины, которые десятилетиями бились, чтобы забеременнеть или случайно залетели на старости лет, так и то гинекологи на ушах стоят, у нас с 39 лет такие женщины в группе риска. О чем Вы? Причем здесь толерантность?
Если человек решает для себя, что ему удобно всюду ходить голым, то надо ему разрешить? Если 40 летняя женщина надевает на себя шмотки 16 летней девочки и позорит своих детей своим поведением, то такую женщину надо лечить. Если женщина в 50 лет хочет видеть себя мамой младенца, то это нездорОво, обычно говорят о тяжелом возрастном кризисе. Биологические часы-понятие относительное, нет биологических часов, которын оправдывают беременность подростка 14-16 лет, нет и биологических часов для женщин после 50, которые не видят физиологических изменений связанных с возрастом и замахиваются на роль мамы младенчика. У родителей сколько угодно могут быть свои представления, но живут то они в обществе, и детям бывает очень не досмеха,когда мам с папами принимают за бабушек и дедушек, даже если дети молчат, чтобы не обидеть родителей. Надо думать не о себе, а о детях и уметь вовремя остановиться переключиться, а незаигрываться в мам-пап до возраста прабабушек, прадедушек.
15.07.2014 16:41:41, Филина мама
Ну-ну, жмущиеся педики - нормуль. А женщина, желающая в 50 лет быть мамой малыша - надо лечить. Круто, чё уж! И женщина в 40 лет в нынешнем мире - еще вполне себе может позволить шмотки подростковые носить, если фигура в норме. Интересно, сколько вам лет? Если 40-летняя женщина для вас уже практически списана. 15.07.2014 17:10:31, silverheartcats
Мне лично педики не мешают никак при условии, если они не демонстрируют публично свою любоффф. Впрочем и публичные зажимания гетеро не вызывают умиления. А так, мне лично всеравно, что поисходит за закрытыми дверями спальни у людей: спят они со своим полом или противоположным. Мне важно, чтобы люди вели себя пристойно вне спальни.
Если даже у дамы фигура в норме, то уж пардон, лицо как ни крутите от 16 летней девы отличаться будет. Выставить себя на посмешище конечно можно, но вот когда от этого страдают дети, особенно подростки, это уже незабавно, а печально. Мне как раз 52, дочку родила в 37. 40-летняя женщина - молодая, но не до такой степени, чтобы одеваться как 16 летняя тини, в этом возрасте есть все-таки какая то степенность и житейская мудрость, можно вполне быть привлекательной не опускаясь до уровня подростка. Быть привлекательной по возрасту и не смотря на возраст - это искусство, доступное любой мудрой женшине.
15.07.2014 17:41:49, Филина мама
Я смотрю по своей семье: маме 72, ее старшим внукам 24 и 22. Нам с братом за 40.

Если я стану бабушкой в 52, то к 72 у меня будут такого же возраста внуки. Вроде и ничего. Няня в помощь и живи себе спокойно, береги себя, бабушка.

Женщины разные есть, есть и в 40 еле скрипит, а мои все до 80ти сохраняли ясный ум, работоспособность и здоровье.
15.07.2014 17:24:01, вроде и ничего
ниже не дает

Няни есть в помощь бабушке. Речь ведь идет именно о том, что достойную маму взять неоткуда.

Вот тетка моя, вырастила внучку, на одних руках. Было бы у нее посвободнее с деньгами, она бы еще и кучу удовольствия получала.
15.07.2014 18:08:39, по-разному бывает
Ну моя прабабушка умерла в 95 лет при ясном и светлом уме, а бабушка дожила только до 86, тоже в себе была, маме 82. И что? Речь то о том, что роль мамы растить ребенка, а бабушки - помогать. Разницу улавливаете?
Внуки и дети - это разная нагрузка, при условии, что родители не перекладывают свои обязанности на бабушек и дедушек, а занимаются детьми в основном сами.
15.07.2014 18:03:52, Филина мама
Мне вот это европейская дама очень "нравится"



1. Алек и Джослин Вильденштейн

Дата развода: 1997-1999 годы

Компенсации: $2,5 млрд плюс $100 млн ежегодно на протяжении 13 лет

До 1997 года фамилия французов Вильденштейн была известна в узких кругах коллекционеров искусства (на протяжении всего 20-го века Wildenstein&Co считалась самой успешной и влиятельной арт-дилерской компанией в мире). Но потом грянул развод между Алеком Вильденштейном и его супругой Джослин, пытавшейся с помощью тридцати пластических операций сделать из себя женщину-кошку. И о Вильденштейнах заговорили не только изысканные ценители французского искусства, но и всеядные зрители американских ток-шоу, где Джослин стала частым гостем. В 2008 году в возрасте 68 лет Вильденштейн умер. Его же экс-супруга продолжает вести роскошный образ жизни: ее телефонные счета составляют $60 000 в год, а расходы на еду — $547 000.
Читайте подробнее на Forbes.ru: [ссылка-1]

Это вот, даже при оч. хороших деньгах случается с никому (уже) не нужными женщинами.
15.07.2014 17:08:35, Лао Ц'зы и пресса
Лоботомия? 15.07.2014 14:33:56, silverheartcats
Именно младенца в 52? Заигрываются люди. Забывают , что риск болезни и смерти в 1000 раз выше. 15.07.2014 13:28:12, ======
Мне все же кажется неплоохо 52. Это нормальный бабушкин возраст. Не рожая в этом возрасте вполне еще можно подняь 1 поколение. Роды сами по себе в этом возрасте тяжелы, да и беременность тоже. А просто младенчик - да в небедную семью - чистая радость. 15.07.2014 18:03:14, вапросик
Вот и мне так кажется, что больше, чем принято думать. Чем старше, тем выше ценишь жизнь. 15.07.2014 12:59:09, кстати, да
а расчитывать на отношения неродившегося ребенка и вашего сына аутиста - это разумно??? 15.07.2014 11:21:12, pumuckl.
Это не здравый смысл, это Ваши поблемы вышли из под контроля. 15.07.2014 11:31:23, да уж.....
Ну аутист же очень хороший. Ласковый, любящий, красивый мальчик.Крепкий, спортивный. Рассчитывать на любовь отца и сына нормально, да. Мужчине и так говорят, что "вот - твой ребенок. Помнишь, в санатории отдыхали?" Для мужской картины мира сын ниоткуда нормален. У меня же умный аутенок, талантливый. 15.07.2014 11:27:29, а если так?
У вас навязчивая идея иметь сына. С чего вы вообще взяли, что ваш ребенок из пробирки будет мальчиком? 16.07.2014 09:57:23, Психиатр-любитель
в заглавном посте ТС пишет и о внуке и о внучке. Ей все равно. 16.07.2014 12:43:34, читайте лучше
А потом у нее только "он, он, сын, сын". 16.07.2014 19:38:33, Психиатр-любитель
Наверное, это будет заранее оговоренно в договоре и оплачено. автор продумала все до мелочей, вплоть до цвета глаз яйцеклетки.

<Поэтому мама, лет так в 16 сына, купит синеглазую яйцеклетку и заключит договор с сурмамой>
16.07.2014 10:23:03, pumuckl.
А чем он тогда аутист, чем отличается от других людей? Может, он будет нормальным, обычным человеком? 15.07.2014 12:19:43, ллл
Может быть. Это было бы здорово.

Тут засада в том, что я не знаю, какие растут аутисты, чего от них ожидать. Не было их в нашем дворе.
15.07.2014 12:25:54, хорошо бы
"Ласковый, умный, крепкий, спортивный, таллантливый".....Так зачем ему ребенок из пробирки? Он сам определится, что ему надо или не надо.
Вы уж с собой разберитесь:толи Вам нужен ребенок, толи ему.
15.07.2014 11:52:44, Филина мама
Ну в данной теме сын аутист рассматривается исключительно как источник спермы. Причем право распоряжения той спермой ТС экспроприировала себе.
право выбора иметь или не иметь детей у него отобрали:)
Поэтому и эпитеты может быть такие, как про породистого коня.....
15.07.2014 11:56:13, Нэцкэ
А вы вообще что ли не собираетесь сообщать сыну нафига вам его сперма?
Вы говорите, что он в своем уме же..... Неужто даже в известность не планируете его поставить до того как? Неужто только по факту предъявите ему ребенка?....
Эээээ.... так тетки непорядочные только делают, которые хотят удачно выйти замуж.... и часто своей цели совершенно не достигают.....
15.07.2014 11:43:40, Нэцкэ
Даже не думала о таких мелочах. Ерунда какая-то. 15.07.2014 12:08:16, это мне все равно
Обалдеть..... это ж как нужно не уважать личность и мнение собственного сына, чтобы проделать с ним такую проделку, даже не спросив его мнение......
У меня два варианта, либо ваш сын совершенно недееспособен, чтобы с ним этот вопрос не обсуждать, либо..... либо....Получается ваш сын не только не имеет право решать иметь ему детей или не иметь, но и даже не имеет право высказать своем мнение ДО того как?.....
Он же не вещь, не кобель породистый... как так то можно им и его спермой распоряжаться.......
Мир сошел с ума....
15.07.2014 12:16:20, Нэцкэ
ну, если вам хочется, пожалейте его. В мире новые технологии, тут смотрите на + или на - они идут. НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ И ЛЮБВИ -ЭТО ПЛЮС. 15.07.2014 12:20:32, на здоровье
Мне хочется, чтобы вы его пожалели. Он же человек, имеет право на человеческое (уважительное) к себе отношение, тем более со стороны матери..... 15.07.2014 12:27:49, Нэцкэ
ааааа, поняла.

Ну, куда уж его больше жалето-то? Тут смотрите, если ребенок не может сам (плавать, например), то помощь ему нужна. А если он уже упал в воду, то оиваться его разрешения бессмысленно.

Конечно, идеально было бы развить его на некую норму, при которой он сам создаст семью ( я еще представляю иногда, в ужосе, какую он мне девочку приведет) -это его дело. Это меня, действительно, не касается.

А если он будет таким полуребенком, то его законным опекуном буду я и его взрослые вопросы тоже решать буду я. Без уважения к его святым правам. В силу своего разумения.
15.07.2014 12:35:58, жалею, канешн
Это уже не опекунство, а злоупотребление, кстати наказуемое. 15.07.2014 12:49:01, однако Вас понесло
дети или "полудети" не должны принудительно размножаться. Вот это и есть самый аморальный аспект вашей идеи, нечто сродни педофилии....Представьте, что у вас не сын, а дочь и вы хотите ей в матку затолкать чужую сперму, чтобы сделать себе внука. При этом на ее мнение вам глубоко наплевать, потому что она "полуребенок"....
Так понагляднее получится.....
15.07.2014 12:47:57, Нэцкэ
нет, не получится. Если дочь в силу психиеских отклонений выносить ребенка не может, то взять у нее яйцеклетку также не аморально, как и сперму у сына, ради продолжения рода. 15.07.2014 12:52:49, да ну, ерунда
иногда мечты должны оставаться мечтами... 15.07.2014 13:31:18, pumuckl.
Перед тем как взять яйцеклетку надо еще накормить ее гормонами. В рюбом случае к счастью такое Вы сможете проделать только в недоразвитой стране. В европейских можете забыть,если конечно не хотите ради экзотики отсидеть на старости в тюряге. 15.07.2014 13:02:13, да уж.....
гормонами как раз можно наширять и в домашних условиях, по крайней мере в россии они без рецептов продаются и вводяться подкожно и внутримышечно. А вот иглой в яичнике поковыряться, это да.. либо в жуть каком криминальном подвале, либо где-нить в центральной африке...опять же в грязном подвале.
Из этого вывод. Хорошо иметь сына, из него можно наделать внуков втихоря куда проще чем из дочери:)
15.07.2014 13:11:05, Нэцкэ
ну, мне много не надо, у меня тоже совесть есть. Одного вполне достаточно. А то жизнь вообще кака-то получается малосмысленная 15.07.2014 13:14:29, сына да, удобнее
это вы о ком сейчас? кого надо "накормить гормонами"? или вы в сослагательно наклонении заигрались? 15.07.2014 13:06:45, удивительно
Ну да,мы про гипотетическую дочь, которая могла бы у вас быть вместо сына. 15.07.2014 13:15:53, Нэцкэ
Берите 5 :о))) ваше негодование может возрасти. 15.07.2014 13:34:19, и фантазируйте
"взять у нее яйцеклетку так же не аморально"...
Однако, это запрещено законом:) Значит аморально для большинства общества.
Применять репродуктивные технологии к лицам с психическими отклонениями нельзя, и это правильно.
В ситуации с дочерью у вас бы не прокатило, ибо яйцеклетку так просто не достанешь и не подменишь.
Разница только в этом....
А вопрос использования чужого биоматериала без согласия "владельца" аморален в любом случае.

"Если дочь в силу психиеских отклонений выносить ребенка не может,"
Ваш ребенок может иметь детей, просто оно ему не нужно. А вы хотите его заставить, это аморально тоже.
15.07.2014 13:00:15, Нэцкэ
ну, значит, я аморальна. Можете поставить меня на полку с другими аморальными персонажами в ваших глазах.

что я не идеальна, я всегда знала :о)
15.07.2014 13:03:31, а и не жалко
У меня нет специальной полки для аморальных персонажей, поставлю вас просто на полку к персонам со странными идеями:))) 15.07.2014 13:07:37, Нэцкэ
на здоровье. Жизнь такая, что обычными путями не прорвешься. 15.07.2014 13:11:38, не ищем легкий путей, да
Это образец здравого смысла. Не смешно , а страшно. 15.07.2014 11:23:15, Скроюсь ...
Они ж не обязаны, а сын обязан, поэтому нужно сделать сыну сына. Других причин не вижу.... 15.07.2014 11:09:56, Нэцкэ
странно, что вы свою дочь от обязанностей исключаете, навешиая при этом кучу проблем еще неродившемуся ребенку. 15.07.2014 11:03:00, pumuckl.
Автор же пишет, что скорее всего, дочка и сын будут жить в разных странах. 15.07.2014 11:10:20, Сканди
Ну и что? Берут к себе и престарелых родителей, и немощных родственников из других стран. Это просто в духе Пангеи, придумать трудности и преодолевать. То в Германию через Эфиопию, то от аутиста родить. А он тоже родится аутистом и что делать? Всех на дочь или всех в интернат. Не тем человек занимается, вместо того, чтобы насущные проблемы решать, мечется. 15.07.2014 11:21:46, ======
Мдя, не в бровь а в глаз

а я думаю, шо меня так проперло?

а проблем мало стало.

Пойду, повешу себе ваш пост большим девизом. Не отследила сама, честно.
15.07.2014 11:29:46, убили наповал
Вы мне ей Богу напоминаете фильм "Блондинка за углом"))))))) Это ж надо себе придумать "своевременную" проблему. Или это шоб конфа не скучала?)))) 15.07.2014 12:14:26, Филина мама
не, это отдаленный план. На конфу я пришла 2003м первый раз, провентиллировала усыновление и до 2009го о5 ушла. Это я так живу - какие-то пяти и 10-летки планирую. 15.07.2014 12:22:13, не скучайте, канешн
Странно, что вы где-то увидели "навешивания" обязанностей ребенку. 15.07.2014 11:09:05, вапросиц
Так Вы открытым текстом пишите, что ребенок нужен для того, чтобы обеспечить заботу об отце до конца его жизни. 15.07.2014 11:24:31, что то у Вас с памятью
нет, я открытым текстом пишу, что отец, после нашей смерти, будет содержаться в хорошей стране в интернате для таких людей. Ну, если сам он жить не сможет, например. 15.07.2014 11:30:46, не, не так
Так зачем ему сын в таком случае? Платить за содержание в интернате? 15.07.2014 12:16:37, где логика?
ну, сын ддля любви и проолжения жизни. Хотя мне убедительно доказали, что по документам сын будет братом. Значит, и платить ничего не будет. 15.07.2014 12:23:18, ради вечной жизни
Гы, так если он будет братом, то вообще не будет обязан иметь что-то общее с фиктивным братом ( папой). 15.07.2014 12:46:18, ну и ну
Предполагается, что по документам будет одно, а в межличностных отношениях другое. Хотя ТС берет при этом на себя роль матери - других вариантов матери я не вижу, а аутист вряд ли в такой ситуации будет играть роль отца. Во-первых, потому что иерархия в семье перекосится так, что черт ногу сломит, во-вторых, не знаю способен и захочет ли аутист играть роль отца ребенка, которого ему без его ведома сделала мама....
В общем брат скорее всего будет братом не только по документа, но и по семейной иерархии.....Чем имеющиеся братья и сестры не устраивают не понимаю
15.07.2014 12:53:35, Нэцкэ
а кто-то пишет, что обязан? 15.07.2014 12:53:15, угу
зачем тогда ребенок, если есть сестра??? 15.07.2014 11:36:52, pumuckl.
дисительна...думаете, я забыла, что сестра есть? Они подданные разных стран и жить будут в разных, скорее всего. 15.07.2014 11:41:37, ох о5
Почему сестра не может забрать брата себе? Пристроить в учреждение в своей стране и навещать?
Неужто для этого нужно специально сделать и вырастить нового специального человека?
15.07.2014 11:50:33, Нэцкэ
ужос какой. Забрать из Англии взрослого аутичного мужика в Россию и пристроить в ПНД? У меня очень разумная дочь, она такого никогда не сделает. 15.07.2014 12:09:22, кошмар просто
Гм.... брата забрать, а не взрослого аутичного мужика и пристроить в частный пансионат....
Дочери вы такого счастья не желаете, настолько что аж готовы целого специально предназначегого внука в пробирке замутить.....
15.07.2014 12:20:40, Нэцкэ
не обязанностей, а проблем неродившемуся ребенку - не здоровый отец, сам сделан не по любви, а для ... и непонятно каким образом. я не думаю, что этот неродившийся человек будет с4астлив в жизни. а ваша дочь, как старшая сестра аутиста вполне может взять на себя обязанность присмотреть за ним, если что. 15.07.2014 11:18:40, pumuckl.
мдя.. на форуме Усыновителей оч большая проблема сделанный не по любви". Вот бы у наших приемных детей это было бы самой большой проблемой...без остальных.

Сур-детки живут прекрасно, никаких отклонений у них не замечено.

Сестра тоже сможет навещать, если захочет. Как и братья.
15.07.2014 11:32:16, не так
зачем искусственно создавать проблемы, которых может не быть? 15.07.2014 11:45:42, pumuckl.
Ну, мне вот этого хочется, а вам чего-то другого. Конечно, мы с вами обе можем оойтись без того, что хочется. И каждой, наверное, покажется, что другой хочется чего-то ненужного, необязательного. А счастье именно в том, что мечты сбываются, разве нет? 15.07.2014 12:11:23, ох о5
Я тоже это увидела. Типа будет навещать-заботится. 15.07.2014 11:18:28, Нэцкэ
Печальна судьба этого ребенка,быть произведенным на свет самым неестественным образом, и выращиваться благовоспитанным юношей с целью стать нянькой своему биологическому отцу-аутисту, который всего этого даже не хотел.....
Это страшная судьба....
15.07.2014 10:27:56, Нэцкэ
Да ну, это уже детали. Аутист-то в разуме, ему что-то объяснить несложно. Аутисты все же частично в нашем мире живут. 15.07.2014 10:21:14, да легко
Да, все как у всех. Фигура бабушки и.о. матери, в остальном обычное семейство. 15.07.2014 10:13:46, угу
Разумеется.Я хорошо знаю механизм этих отношений. 15.07.2014 10:00:55, угу

Показано 210 комментариев из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!