Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про наказания((((

Ребенок дома 1,5 месяца, возраст 3,2 .Постоянно бьет меня ногой со всего маха по моим ногам,они у меня уже все синие и сильно болят.Вот что с ним делать ,слов что маме больно и т.д. не понимает, в ответ плюется и смеется.Бить ,как здесь пишут нельзя . Что же с ним делать,только не пишите что это адаптация,потому что я скоро без ног буду. Бьет когда не делаешь то,что он хочет,пытаюсь переключить внимание на что-то другое,тут плевки начинаются. Вот только могу конфеткой отвлечь,но это же кило конфет в день ему покупать? Какие мои действия? Хочется как треснуть тоже со всего маха. Ребенок здоров,даю легкое успокоительное.
23.04.2014 18:47:55,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Маму нельзя бить.
Я своего никогда не била, но в похожих случаях крепко держала и могла потрясти, смотря в глаза и повторяя,что нельзя.
Но конфетами за пинки и плевки- еще хуже, чем шлепнуть разок.
У детей картинка мира проще устроена- они быстро учатся на физическом уровне.
Так поступать можно, за это ничего плохого или конфетка, так нельзя- больно в ответ, мама злая, мама кричит, мама не разговаривает, мама плохо пахнет или чего там боится (опасается) конкретный ребенок.
С розеткой в год- мы один раз просидели возле розетки два часа. Он полз к ней, пытаясь что-то воткнуть, я держала, запрещала, ругалась, снова полз, снова ругалась и запрещала... ОДИН раз за все детство. Но жестко.
Нельзя-значит нельзя.
Мне было бы стыдно треснуть в ответ. Хотя было пару раз, когда просто выкручивала руку и держала так, пока агрессия не пройдет.
Битье не понимаю- они же не равные
25.04.2014 02:09:36, Дина (Джума)
речь не о битье, а об однократном соразмерном причинении дискомфорта, в том числе боли. симметричном нападению, так сказать.
никто вроде не призывал разозлиться и выпороть как следует.
25.04.2014 04:21:24, Tulsa
Дина (Джума)
Мне все равно не нравится.
Разозлиться и выпороть- маме больно-мама зла-мама наказала за то, что делать нельзя
Долбануть разово в ответ- маме больно -мама долбанула-все квиты.
В следующий раз в обоих случаях подумает а делать ли больно маме...
Но обе цепочки мне не нравятся, имхо
Хотя, возможно, самый короткий путь к здоровым ногам((((
25.04.2014 19:43:24, Дина (Джума)
в этом процессе вообще мало вещей, которые нравятся.
большинство "оттудошних" детей первое время отвечают только на выработку рефлексов, как щенки. мозги им сильно похже подвозят.
25.04.2014 21:15:05, Tulsa
по-моему, Вы чересчур загоняетесь, дать в отчет символического но ощутимо неприятного пинка и рыкнуть и бить - это совершенно разные вещи. 24.04.2014 19:43:58, мимо шла
Вот хоть убейте...
Мои плевались, кусались, щипались и дрались - но почти всегда между собой.
Кусала и щипала в ответ, за плевки давала по губам. Когда били меня получали по заднице.
После нескольких раз - как бабка от шептала.
ИМХО, но многие не понимают слов, а когда знают что укусят и будут в ответ укушенными, все проходит.
24.04.2014 18:15:15, Северная Пальмира
Многие буквально не понимают слов. Пассивного запаса не хватает для понимания. Это как на иностранном языке для них. 24.04.2014 20:50:12, Tulsa
Natalya d'*
"не драться" даже годовалые понимают, без слов, именно что вырабатывается условный рефлекс и начинают понимать интонацию. И кошечки собачки так же. 24.04.2014 21:01:34, Natalya d'*
Вот именно, что интонация, жесты, рефлекс. Не долгие и нудные объяснения, что "маме больно". Это бесполезно. 24.04.2014 21:40:47, Tulsa
Не знаю ваш ли это случай но вот у приятельницы сын после того как его привезли домой вымещал на ней всю обиду за ДР. Она и говорила что его другая родила, все равно: вы тут с папой жили не тужили а я там...ууууу.... И это больше года продолжалось. Именно обида за то что с ним случилось. И именно на мать. Сейчас любящий сын. (Через 5 то лет)
Может и у вас этот сценарий? Тогда только так как писали внизу - мягко убирать руки и говорить нельзя...и терпеть. Это он боль свою вам передаёт.... Там то же ребенку около 3-х было.
24.04.2014 12:01:02, блондинк@
Dnnn
давно бы уже шлепнули со словом нельзя! Или подвели предварительно на ковер куда-нибудь, на одеяло и за ногу его дернули, когда пытается пнуть. 24.04.2014 09:41:51, Dnnn
Это агрессия, запрещать выражать агрессию ребенку нельзя. Попробуйте посмотреть вот это видео, там не такая критичная ситуация, но очень похоже и в принципе понятно, как действовать (хоть и непросто, конечно) 24.04.2014 06:50:34, bambul
iinii
Моя тоже меня била, да и сейчас правда бьет.
Выбралась в бассейн, вижу женщины на ноги мои смотрят, сама глянула а они ровнехонько в синяках разной степени свежести:( Кусала меня так что руки желтые были. Первый месяц в шапке ходила, волосы драла, лицо... И смех этот с перекошенным лицом:( И только меня, больше никого не трогала. Сейчас три месяца дома, меньше уже, да. Я не била, держала за руки, и бесконечное: маме бо-бо, мама не будет дружить, маму надо гладить- вот так, мама хорошая, Ляля хорошая. Мне кажется ее били, она в начале на свое имя тоже за волосы начинала себя драть. Что у них там в головках твориться... Но я верю что все сойдет на нет. И не кормите за это конфетами
24.04.2014 01:27:50, iinii
снять обувь и пустить в носках и пнуть в ответ. Ощутимо. И сказать, что Вам также больно. Это ттот случай, когда можно причинить боль. 24.04.2014 00:18:43, Криптан
я мать-ехидна. дергает волосы, дергаю ему (конечно не с такой силой)
Здесь бы 100% взяла ногу и держала, объясняя почему нельзя. Не больно, но не комфортно
23.04.2014 23:59:06, mirania
Шлепок по попе вполне способен напомнить ребенку что мама тут большой начальник:). А вот "по губам" я категорически против. Для меня шлепки-наказание, а удары по лицу-унижение, вне зависимости от силы ударов. Хотя иногда человек честно выпросил пощечину, но это не к малышам относится. 23.04.2014 23:56:15, Маргаритка
lidmig
Ребенок, наверное, плохо понимает слова "больно", "приятно", и к чему они относятся. Показывать надо и то, и другое. И погладить, и стукнуть. Моя 3-летняя детка котенка била, он при этом мявкал, я ее журила всячески, но она не соотносила эти вопли с болевыми ощущениями, пока я ее не шлепнула по попе, объяснив, что котенку так же больно, как ей сейчас.
Как можно ребенку словами объяснить, не шлепнув, что такое больно, я не знаю.

У меня 14-летняя девочка (дома полгода) многое понимает, лишь когда реально вляпается. Двадцать раз говорила, что утюг горячий, надо аккуратно, но аккуратность появилась, только после того, как руку себе пришпарила.

Давать конфеты за удары и плевки - такой способ воспитания совсем не понимаю. По-моему, рефлекс может возникнуть - за пакости награждают.
23.04.2014 22:48:56, lidmig
треснуть разок как раз не помешает. соразмерно. детям в этом возрасте практически всегда необходима резкая встряска, чтообы прекратить "идти вразнос". сами они не умеют останавливаться. любое резкое воздействие. даже если не треснуть, то громко закричать, холодной водой облить... ну что-то неожиданное и сильное должно быть. 23.04.2014 22:44:12, Tulsa
надавать по губам легонечко, а за удары ногами линеечкой по пальчикам ) ребенок - та же самая обезьяна, должен понимать наказание хотя бы в виде боли.

или в угол, коленками на горох. в общем надо индивидуально подбирать как донести до его серого вещества. а то так и вырастет садюгой, если не осаживать.

не знаю, чего сейчас мода такая детей "защищать". Защищать конечно надо, но до абсурда все доводить нельзя. Мы, люди, по факту такие же животные как и все остальные, только со второй сигнальной системой. Но если вторая сигнальная пока выключена, то можно и первой воспользоваться )
23.04.2014 22:05:54, Жестокий монстрячок
Я в данном случае перехватывала удар, у нас бил кулаком, распрямляла ладошку и начинала ей себя гладить. И говорила, что вот так лучше, чем бить. Через месяц он меня погладил вместо удара. Я преувеличенно похвалила.
То есть нужно время.

Вы поймите, они не знают как выражать свои эмоции, кроме как стукнуть. Их никто не гладил, их никто не учил как правильно привлечь внимание, как правильно себя вести.

ИМХО Вместо слов не бей, нельзя, я бы поменяла на вот так лучше, так хорошо, мне так приятно! И обязательно показывать как это лучше, как надо-то. Они просто этого не знают.
23.04.2014 21:26:27, Lussi01
Сразу скажу, что сейчас в меня тапки полетят, но.. Моему было 2,6 и первые 2 месяца было ужас от того, что малой всех кусал..При любой проблеме или что-то не по нему. Да так, что синяки страшные потом были на руках и ногах у меня и у старшего. Не помогало ни крики, ни ругань, ни обиды, ни плач старшего. Короче, решение проблемы было найдено- как только укусит нас, сразу же мы кусаем в ответ. Тоже больно и тоже ему обидно. Потом начал кричать нам- не кусай Даню.. Как отрезало эту привычку, когда почувствовал в прямом смысле на своей шкурке. :) 23.04.2014 20:57:19, В поисках счастья
Голубушка
У нас в Молдове во дворе младенчик кусачий рос у соседки-подружки. Ничего не помогало. Полный подъезд тогда младенчиков был. Юг, погода хорошая, целыми днями во дворе тусовались. Нам, мамкам, тогда всем чуть за двадцать было. Так вот, мы кусаку начали в ответ тож прикусывать. Правда, слабенько, и малоэффективно. А моя доча, получив добро, на очередную попытку дружка включить зубы вспомнила всю мировую скорбь угнетённого народа и повисла у обидчика на плече, насмерть сомкнув челюсти. Усё, впредь мальчонка пользовался зубами исключительно по прямому назначению:) 24.04.2014 10:17:46, Голубушка
Мой собственный племянник тоже имеет обыкновение кусать окружающих (1,5 года). Укусил моего сына за живот, причем так существенно. Невестка, которая уже устала бороться с кусателем, в обязательном порядке велела моему укусить в ответ деточку в след.раз. Долго не ждали, сын тяпнул братца от души, ибо тот уже его достал. Ребенок обалдел, пошел к маме реветь, но мама еще и отчитала. Сына моего не кусает ВООБЩЕ, остальных может, видимо, надо нам всем кусать в ответ ))) 24.04.2014 10:35:24, мама шестилетки и годовасика
Ну и тресните))). Но ровно с той силой, чтобы ребенок почувствовал каково оно. А потом объясните почему вынуждены были защищаться. 23.04.2014 20:46:51, Orinam
Однушка
Я в такой ситуации если успевала себя проконтролировать - перехватывала руку-ногу, ругала и удерживала. Если не успевала - давала сдачи (
И лупил, было дело, и орал, что не любит, и спицей в глаз тыкал... Все прошло, слава богу ) Не могу сказать что прям сердобольный мальчик, но гораздо бережней стал относиться и к людям, и к животным.
Просто отвлекать не надо - он должен точно знать, что такое "нельзя", достаточно взрослый уже для этого. Очень полезно отвлекать сразу после того, как прорычали это свое "нельзя" - чтоб не успел ничего предпринять в ответ, и чтоб за вами осталось последнее слов. Со временем наловчитесь ) Терпения вам!
23.04.2014 20:36:28, Однушка
Mirashka
"Драться нельзя! маме больно." и физич5ски от себя отстранить. можно в другую комнату. минуты на 3, раз ребенку 3 года. и не отзываться, не обращаться к нему в это время. начнет ластиться - дождаться истечения 3 минут, можно уходить от контакта, объясняя, что ты ударил маму, маме больно. один раз можно и показать, как больно. и самое главное: обязательно учите тому, как мирными методами достигать цели. и что не всегда ее возможно достичь. 23.04.2014 20:32:48, Mirashka
В другой комнате устроит истерику и не будет там сидеть ,если только к стулу гвоздем прибить,и он не ластится-может характер такой или еще рано.И как уйти от контакта если он за мной бегает? 23.04.2014 20:38:13, *аноним*
как это он не будет сидеть? сидеть необязательно. может хоть по полу валяться, но в другой комнате. и пусть истерика. успокоится - выйдет. 24.04.2014 07:28:09, Tulsa
я сажаю в детский стул у которого ремни или в коляску и пристегиваю. говорю. успокоишься зови. и ухожу в другую комнату. действует почти всегда. не действует если причина истерики органическая - устал, голоден, заболевает, что-то болит. но обычно это итак понятно, тогда заворачиваю в простыню и качаю как маленького. без простыни 15 кг вырывающегося ребенка не удержать.
но полтора месяца дома и такой возраст, это конечно дикий коктейль. тут надо найти тактику которая позволит просто пережить еще полгода и станет легче.
очень помогает не боятся истерики. то есть спокойно быть рядом когда ребенок истерит. если физически сил хватате то перехватить конечность в момент удара сесть или леч на пол и держать и говорить что бить нельзя нужно гладить что любите его все ранво что все пройдет и он научиться и тонну всякой приятной чуши про ты мой маленьких зайчик. первые раз 10 истерика будет огого. но потом отпустит. тут главное не давать слабину.
23.04.2014 23:06:32, asha-tasha
lenalar
Не хотите сходить к психологу? Ведь причины могут быть разные, разная и тактика будет. Наш дома с 3 месяцев, и тоже бьет меня когда разгневается. А гневается он часто:) Мне сказано что он хочет узнать, люблю ли я его всегда, когда он так плохо делает мне. Советов дали много, могу в личку. 23.04.2014 20:15:51, lenalar
Голубушка
Ну да. Когда муж поднимает руку на жену, он тоже, видимо, проверяет, любит ли она его всегда.
Есть базовые установки, в нарушении которых не стоит разводить психологию. Мать бить нельзя,- это иерархия. И донести это до ребёнка желательно сразу.
24.04.2014 10:35:51, Голубушка
конфеткой - не надо, это только поощряет его плохое поведение. Он вас ногой стукает, а вы ему - конфетку... Вы думаете, что вы его отвлекаете, а он думает, что получает конфетку каждый раз, когда вас ударит. 23.04.2014 20:15:39, Rainmaker
Вечная Весна
а что он хочет-то? может, правильно бьёт?) 23.04.2014 20:07:58, Вечная Весна
Может и правильно) Вот один пример, сидим полчаса рисуем,рисую конечно я ,а он смотрит.Говорю ,что нужно пойти быстро суп сварить,что папа сегодня на обед заедет,зову его помочь,он ни в какую ,рисуй и все,он так хочет.Вот конфеткой и завлеку его на кухню,а когда ее съест ,то зовет рисовать,а если еще занята, то подойдет и пнет меня по ноге.Начинаю объясняит ,что нехорошо и больно ,начинаются плевки и смешки ,и кривляния.Для меня такое поведение недопустимо,держусь из последних сил. 23.04.2014 20:33:30, *аноним*
Natalya d'*
1) а нельзя сказать "всё, я пошла суп варить" без "пошли помогать"?
2) ему 3 года, а развитие на сколько?
3) почему выше вы пишите что "бить в ответ нельзя"?
24.04.2014 21:06:25, Natalya d'*
ну так идите готовить. Мама сказала - мама сделала. Мама должна быть авторитетом.
Вы говорите ему слишком много информации. Суп варить, да еще быстро и папа приедет. Ребенок этого еще не понимает.
24.04.2014 00:28:30, Криптан
У нас первый год при ЛЮБОЙ попытке уйти мне от дочки - был дикий ор и хватание за ноги (без агрессии, слава богу, но мы еще маленькие по сравнению с вами). Так и готовила на кухне с ней, ноющей и висящей на ноге, если не успевала, пока спит. В столике для кормления или в коляске не сидела вообще, орала в голос, или - палец в рот и в прострацию.Спаслась потихоньку чем - разрешила играть всем, что безопасно - кастрюли, сковородки, баночки, крышки... Постепенно в ход пошли крупные орехи, макароны, мытые овощи - да всё! Стала ставить ее с собой рядом на табуретку мыть посуду (благо кухонный гарнитур угловой), давала пересыпать крупы, несложные поручения типа насыпать заварки в чайник, достать что-то, убрать что-то, порыться в каких-нибудь пакетиках (под присмотром, конечно). Даже тесто месить разрешала (кстати, очень многим детям нравится). Рисовать на холодильнике, алфавит наклеили на кухонные шкафчики. Тут и пластилин, и пазлы, и книжки. Правда, кухня бывает разгромлена, и по-первости нервов на совместное творчество уходило - ох! Главное - чтобы ему было интересно. Трудно это, конечно, как фокуснику, каждые 5 минут новую замануху из рукава... А вот как пинки прекращать - не знаю, не было опыта, сама читаю, что люди пишут. Терпенья вам! 24.04.2014 00:22:17, katu
С любым маленьким ребенком, вне зависимости от приемности, все изменения нужно проговаривать заранее. Особенно если деятельность меняется на менее интересную. Для такого малыша это будет "дорисуем зайчика и маме надо идти готовить еду". Ребенок может настоять на том чтобы нарисовать еще и белочку, соглашаемся что еще и белочку, но на этом придется закруглиться. На улице это будет звучать как "гуляем еще вон до той улицы и обратно/лепим два куличика и идем домой". Для более старших детей можно обозначать время в минутах. Детям как всегда не хватает 2-5-10 минут чтобы закончить важные дела:). А так у них есть время морально настроится и мама не выглядит таким уж тираном:). 23.04.2014 23:52:18, Маргаритка
Белочки, улочки. И ребенок будет знать, что маму по ервому зову можно не слушаться. ))) 24.04.2014 00:29:22, Криптан
По первому зову мелочь вообще редко реагирует:). Зато в те редкие случаи когда нужно было исполнять мое требование немедленно, оно неукоснительно исполнялось:). 24.04.2014 01:06:32, Маргаритка
конфетки выбросьте срочно. завлекать надо самой готовкой в данном случае. дайте ему что-нибудь резать. 23.04.2014 23:14:08, Tulsa
Вечная Весна
во-первых, ему вас очень не хватает. Как это показать, кроме как двинуть ногой по ноге, он не знает.
во-вторых, что такое нехорошо и другому больно, он тоже не знает
в-третьих, пресекать подобное нужно обязательно. Не бить, конечно, но пресекать. Встряхнуть или ещё как. Чтобы было именно пресечение.
в-четвёртых, хорошие поступки поощрять.
в-пятых, занимаясь своими делами, предлагайте ему конкретную альтернативу. Не расплывчатое "помогать маме", а конкретно - посчитать карандаши, расставить тарелки, попросить подать картошку, морковку, лук. Занять мальца, короче, чтоб было куда девать энергию, пока вы заняты)
23.04.2014 21:21:29, Вечная Весна
Вы ему предлагайте выбор, который без выбора.
В данном случае можно было сказать, что дорогой, выбирай, ты будешь сам рисовать на кухне, или сидеть на кухне и смотреть как я готовлю? То есть нет выбора идти на кухню или не идти, это даже не обсуждается. А напротив Вы предлагаете ему как бы выбрать, что очень нравится детям такого возраста.

И если начнет пинаться, Вы можете напомнить, что он сам сделал выбор, например, рисовать на кухне самостоятельно.
23.04.2014 21:19:52, Lussi01
Corgik
У вас иерархия неправильная. Дитё считает себя главнее Вас. Тут не держаться из последних сил нужно, а выстраивать отношения взрослый - ребёнок. 23.04.2014 21:01:41, Corgik
Вечная Весна
+1 23.04.2014 21:13:28, Вечная Весна
Corgik
Как щенка - за шкирку, приподнять и сказать очень строго, глядя в глаза "нельзя!". И подержать так секунд 20-30. Делать сразу после удара. При необходимости повторить. 23.04.2014 20:06:34, Corgik
а бить почему нельзя? никто не привызает до синяков лупить трехлетку, а простая лозинка тоненькая вполне решила такую проблему 23.04.2014 19:46:53, Eugeniya
Синий краб
Да, это у вас панацея. Мало кого запоминаю, но вашу лозинку... Ваш новогодний пост, для тех, кто не помнит:

девочки дилемма
вроде как много мелких причин которые очень портят жизнь мне, семье в целом и самому ребенку
многие из них могут быть устранены путем волевого усилия ребенка
наш папа(точнее тот который за папу у нас :) считает что деточке уже пора класть в носок лозинку вместо подарка
в качестве смягчения наказания предлагает приложить письмо от Святого Николая, что в случае подвижек в сторону исправления ситуации - к Нг он может передумать и подарок на НГ таки принести

с одной стороны - мне жалко ребенка -очень расстроится
с другой стороны - хочется немного успокоить ситуацию в семье, может это встряхнет деточку и он постарается вести себя в рамках "приличия"
с третьей стороны - глобальных причин для наказания нет, и учится вроде чаще хорошо чем плохо, и балуется/истерит поменьше
с четвертой стороны - в качестве варианта, подарить лозинку от СН и подарок(символический) от родителей

даже и не знаю - треснете меня тапком
а то чуть не поругались с МЧ по этому поводу

Регион проживания: Украина
Образование: выше некуда
Профессия: преподаватель
23.04.2014 20:17:01, Синий краб
я провалами в памяти не страдаю, спасибо
если покопаетесь в истории - много еще найдете

что имеем на данный момент
1. ребенок успешно распоряжается карманными деньгами, даже остается иногда на следующую неделю
2. ребенок пол года собирал на планшет и я ему купила планшет в интернете - играется, бережет, даже ни разу еще не ронял ТТТ ибо он ему стоил усилий и борьбы с соблазнами
3. подаренный на ДР автотрек которым пользовались ровно 2 часа в первый день, а потом он стоял ненужный - продали через интернет и купили баскетбольный мяч(с которым теперь ходим несколько раз в неделю на площадку играть, у него есть футбольный и 4 штуки разных детских резиновых - от среднего до большого, но хотелось именно такой, с баскетболистами), коробку лего, и в эти выходные пойдем покупать скейт либо грушу для битья с перчатками - он еще не решил
4. истерики случаются теперь намного реже, истерик в магазинах и нудения насчет "купи" просто нет
5. оценки в школе исправляет сам(просит помощи если нужно) и никак не связывает свою успешность/неуспешность с подарками и карманными деньгами
6. наказания у нас - только за неудовлетворительное поведение лишением планшета или телевизора(за двойки НЕ наказываю(даже не бубню и не нравоучаю) ибо домашку он делает и все необходимое учит, а учится не для меня - а для себя)
вот как-то так

но в этом случае лозинка имелась ввиду по назначению т.е. по попе
наша валяется где-то за ненадобностью - конфликты решаем вербально :)
25.04.2014 21:51:01, Eugeniya
Да, сильный был пост. 23.04.2014 23:53:06, Маргаритка
Я бы ремнем дала по ногам, чтоб понял, что такое больно! И даже не думала бы про "нельзя" в таком случае... 23.04.2014 19:20:39, Ok_Tina
гм.... ну я противник всяческого битья....
я бы включала игнор и угол.
Пнул ногой - пошел в угол, и стой пока маму не попустит.
Конфетки за пинки по ногам давать - это слишком.
23.04.2014 19:20:18, Нэцкэ
ага, будет прям стоять в углу. 23.04.2014 22:20:41, Эль74
будет, почему нет? ну полежит поорет пару раз. а потом поймет, что деваться некуда и будет стоять. 23.04.2014 22:22:45, Нэцкэ
А мой просто выйдет и не будет стоять. 24.04.2014 18:23:12, Северная Пальмира
lenalar
А мой разобьет очиститель воздуха, а в следующий раз аквариум... 24.04.2014 21:04:57, lenalar
зачем ставить ребенка в угол где стоит аквариум? 24.04.2014 21:15:49, Нэцкэ
lenalar
У нас вообще нет углов. Пустых. 24.04.2014 23:43:12, lenalar
Тогда угол не поможет... угол должен быть пустым и скучным... и желательно без обоев:)... потому что если в углу обои, то их интересно отдирать от стены:)
Я так в детстве делала:)
25.04.2014 16:11:59, Нэцкэ
пробовала тоже, обои пострадали
но метод не особо эффективный ибо если ре не слушается -он просто из угла выходит(приходится его там держать-органичивать)
от этого теряется сам смысл наказания изоляцией ИМХО
25.04.2014 21:56:38, Eugeniya
Смысл угла - не в изоляции, а именно в ограничении свободы. 26.04.2014 07:58:01, Tulsa
может и так, но мое стояние в углу для ограничения этой свободы дает ребенку дополнительное мое внимание, что его очень радует и как наказание не воспринимается ниразу :) 26.04.2014 16:34:31, Eugeniya
м такое бывает. не все дети одинаково на одно и то же наказание реагируют. некоторым действеннее по ср*ке разок:) 26.04.2014 21:04:29, Tulsa
когда мой дядя женился на женщине с ребенком и начал так(по попе) периодами воспитывать подрастающее чадо(чадо теряло контроль просто ужас) - моя мудрая бабушка говорила "С. ищи к нему другие подходы, ведь он растет, а ты стареешь"(типа однажды может и сдачи дать да и в старости гонять)
дядя послушался, хороший парень вырос, нормальные отноешния с отчимом сохранились
26.04.2014 22:40:13, Eugeniya
С моего высочайшего позволения можете треснуть, ощутимо, но не со всего маху ))) По-моему, его поведение - это перебор. Уже вполне пора наказывать, а не поощрять конфеткой. 23.04.2014 19:11:17, Офигения
треснуть трехлетку можно очень "нехорошо"
розги(тоненького прутика хватит с головой) ИМХО
23.04.2014 19:48:35, Eugeniya
я думаю, что под треснуть лозинка тоже понимается. кстати, пользу лозинки гарантирую опытом. применить ее пришлось вообще всего лишь раз или два, а потом она просто стояла в углу, как память. 23.04.2014 23:16:24, Tulsa
аналогично, только у нас хватило 1 раза и тонюсенького ремешка - как бабка отшептала ТТТ
пару раз доставала для устрашения, даже без намерения использовать - больше не надо, переросли :)
25.04.2014 21:54:02, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!