Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастурбирует на уроке

Имеется мальчик 7 лет, усыновлен в 3 года из Дома ребенка, где он числился всего 4 месяца после изъятия из биосемьи. Мама алкоголичка, отец неизвестен. В младенчестве ребенок побирался вместе с матерью, был свидетелем ее пьяных оргий с несколькими партнерами. Зациклен на «сисях и писях», есть признаки СДВГ, мастурбировал всегда и очень активно. Лечимся у психиатра (диагноз ПДД) фенибутом и сонапаксом, но лечение помогает мало.
Пошли в первый класс. Учительница ОЧЕНЬ терпеливая, но чуть ли не каждый день жалуется, что сын мастурбирует прямо на уроке. И сейчас дошло до того, что он делает это вместо выполнения задания! «Разъяснительные беседы» велись все 4 года, пока ребенок дома. Но для него это – удовольствие, перед которым невозможно устоять. Самое главное – он не понимает, что мастурбировать прилюдно нельзя. Он не знает, что значит «стыдно», ему хорошо – и точка! Причем, если в детском саду он скрывал эту свою привычку (там контролировали сильнее), то сейчас не стесняется – учительница попалась «слабохарактерная». Только жалуется и говорит, что не может уделять ему много времени, т.к. «У меня их 25 человек».
Месяц назад был эпизод в школе, который поверг в шок не меня одну. Во время перемены мой мальчик затащил в мужской туалет одноклассницу (она сопротивлялась) и начал, по его словам, «щекотать» ее в интимном месте. Когда их обнаружила уборщица, он выбежал во двор и двум первым попавшимся девочкам задрал юбки. Был в восторге от их реакции. Сначала в школу прибежали родители пострадавших, потом к директору вызвали меня. Кое-как замяли это дело. Не знаю, стоит ли соотносить его мастурбацию с этими событиями, но в классе за ним закрепилась слава «озабоченного» и дети перестали приглашать его на дни рождения.
Что делать?
22.01.2014 15:08:57,

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, ребенку надо как-то с кем-то проговорить свои знания об интимной стороне жизни. Психолога найти. Рабенок многое знает и эти знания его распирают, а обсудить не с кем. Во-вторых, отдать его в спортивную секцию, где руководитель-мужчина - непререкаемый авторитет. Восточные единоборства, например. В-третьих, какую-нибудь терапию с животными - с лошадьми или собаку завести, например. Это мы сегодня в группе схожую ситуацию обсуждали. Тому мальчику помогло. 27.01.2014 16:45:17, prostoMaria
Полное-преполное ИМХО. Все, что связано с психиатрией - с душевной болезнью - можно попробовать ослабить с помощью молитвы и храма. Поводите ребенка на причастие, давайте пить освященную (лучше крещенскую) воду, молитесь вместе - читала в книгах о хорошем результате именно в связи с мастурбацией и озабоченностью у детей. Напишите мне на подник, если интересно - что-то еще вспомню. 24.01.2014 02:48:09, natka20067
Тогда уж сразу в Сергиев Посад на отчитку от одержания. Говорят, помогает. Без шуток. 24.01.2014 07:49:46, тоже вариант
mamashes
Может быть, автор прав (ну это я про био и про то, что видел мальчик). Была классным руководителем ребенка, который в начальной школе этим страдал. Да!!! ОН ВИДЕЛ с детства, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ МАМА И ПАПА, и не "с трезвой головы". Вот точно вам говорю. Однажды соседи зашли и тоже увидели. И видели, что мальчик видел это. И не раз. Ребенок сам говорил одному человеку, которому доверял про это. Еще в начальной школе мама у него умерла и жил с отцом. Как и что там было - никто не знает((( Еще от него пахло сильно грязным телом и бельем - за это его не любили..сидел он отдельно и был старше всех в классе года на два. Была дома у них. Шок. Тоже зациклен был (в начальной школе сильно было заметно). Не знаю..но думаю, что не лечили его, никуда не возили, а у нас почти деревня. .........Сейчас он живет в другом городе, а вот года четыре назад увидела его и не узнала)) работает парень, девушка и все нормально. Подошел ко мне, сказал, что был в обиде на меня и еще сказал:"Вот видите, я стал Человеком" Ответила ему, что если я его ругала, то не от того, что он плохой, а для того, чтобы он стал лучше. А еще я постаралась его увлечь тем, что могла сама))))))) И у меня, думаю, получилось....он увлекся компьютерами и потом, после школы где-то даже учился (троечник он был даже очень слабый) И он стал пользоваться каким-никаким авторитетом. Советовать не берусь, только сочувствую очень........ Терпения Вам...Если нужно, напишите мне, спрошу у учительницы начальных классов, как они выходили из положения...ведь для учителя это тоже проблема. Она ведь пришла работать в общеобразовательную школу с нормальными детьми((( Извините за сумбур, третий час ночи, а ответить хочется. Не отчаивайтесь - вот один положительный пример точно есть)) И еще раз удачи и терпения.............. 23.01.2014 02:05:57, mamashes
У нас семья очень даже положительная и уважаемая, и ребенок сам себя считает Человеком (с большой буквы). Так что комплексов по поводу своего места в жизни он не испытывает. Это мама извиняется, краснеет и оправдывается перед учителями, недоумевающими, как в такой семье такое чудушко могло появиться (они не знают об усыновлении).
Если Вам нетрудно, спросите, пожалуйста, как в Вашем случае педагог выходил из положения. А то, когда мне учительница жалуется, у меня каждый раз ощущение, что она ждет совета или отчета о проделанной работе.
Писать можно на конвертик или прямо сюда.
23.01.2014 16:30:35, автор топика
Во-первых, я бы на Вашем месте про усыновление сказала. Во-вторых, подчеркнула бы, что надеетесь на профессионализм учителя :) 25.01.2014 10:27:54, ДраКошка
mamashes
Когда будет ответ - напишу. А первый класс вообще стресс для ребенка, не считая всех вводных. 24.01.2014 01:07:04, mamashes
А подарите учительнице распылитель воды для цветов. Понятно, что из стакана она ему в лицо не плеснет. А распылителем - культурненько так, и кайф сломает. 23.01.2014 20:28:10, тоже вариант
Голубушка
Мне тоже такая идея в голову приходила:) 23.01.2014 20:52:19, Голубушка
Я ниже написала, что не уверена, что на уроках он доводит себя до, скажем так, кульминации. Просто трогает время от времени, получая при этом удовольствие. Могу предположить, что делает это, когда забывается, или когда переживает за что-то. Для него это - как для других грызть кончик карандаша, например. В какой момент тут брызгать - непонятно.
Оргазм я подсмотрела у него дома, когда он лежал в постели и не хотел спать.
24.01.2014 05:07:14, автор топика
Тогда не совсем понятна озабоченность учительницы. Если чуть-чуть трогает, то это не должно быть особо заметно. Да и многие взрослые мужики забывшись - трогают. Я бы на месте учительницы, если бы такое заметила, просто бы спокойно заставила сделать пять-десять приседаний, или позвала бы к доске примеры решать. 24.01.2014 07:53:25, тоже вариант
А почему не хотите сказать об усыновлении, жестоком обращении и вероятной травме сексуального характера у мальчика? Мне помогло в свое время такое признание решить ряд проблем с поведением ребенка в школе, учителя стали более лояльно к ней относиться, меньше меня дергать и не требовать невозможного. Конечно, это были высокопрофессиональные учителя, которые не понесли информацию в массы. 23.01.2014 16:43:03, atusik31
Trollissimo
и я после того , как стала говорить о приемности в школе, вздохнула спокойно. сразу снялась масса вопросов о причинах неадекватного поведения детей. очень жалею, что сразу этого не делала. избежала бы многих проблем... 25.01.2014 00:08:47, Trollissimo
Боюсь этой инфой навредить сыну. Мы специально переезжали, чтобы никто ничего не знал. И по поводу профессионализма здешних учителей у меня сомнения. 23.01.2014 17:05:38, автор топика
Не похоже.Слишком маленький там был еще мальчик-он в 3 года уже был в ддоме а не в семье.А в Вашем случае первоклассник,да еще старшей всех на 2 года-то есть 9 лет ему было,это уже гораздо сознательнее возраст.
Да и достаточное количество приемных детей видели неупорядоченную жизнь родителей в био-семье.Тогда б все они мастурбировали прилюдно.Это скорее связано с СДВГ.Ну и как обычно-самые разные поражения мозга у таких детей.
23.01.2014 11:35:22, Ямамба
"Зациклен на «сисях и писях», есть признаки СДВГ, мастурбировал всегда и очень активно. " - но норма, однозначно.

Я не думаю, что это связано с тем, что он в 2-3 года видел, как мама трахалась. Во многих культурах, исторически, маленькие дети были свидетелями секса родителей ... однако, прилюдный секс был табу.

"но в классе за ним закрепилась слава «озабоченного» " ..... гормональный фон поверяли?
22.01.2014 23:38:10, masha__usa
"гормональный фон поверяли?"
Зачем такие непрофесссиональные советы даете?
У мальчиков до половой зрелости(11-13) все гормоны в норме(тестостерон),только потом понемногу повышаются.
23.01.2014 10:40:19, Ваперн
это как-рах ваш ответ не особо профессионален
некоторые заболевания вызывают внеплановый "взрыв" гормонального фона даже у маленьких детей(например по этим причинам у 3х летки может вырасти грудь и начаться месячные и т.п.)
если мастурбация привселюдная и выглядит все так что ребенок "доходит до конца как взрослый" меня бы тоже это насторожило
у сына был период, но без энтузиазма(насмотрелся на таких вот публичных детей в садике) - механизмы слава богу еще дремают, ну потеребил и не более того
23.01.2014 23:12:22, Eugeniya
Я не уверена, что на уроке он "доходит до конца". Дома - да, была свидетельницей. 24.01.2014 04:58:13, автор топика
Спасибо за вопрос о гормонах. Как-то не задумывалась. Задам этот вопрос врачу. 23.01.2014 00:35:22, автор топика
Однозначно - к психиатру. Жаль, что это не сделали раньше. Чем раньше начинается лечение, тем легче. Я лазила по просторам и-нета в поисках невролога/психиатра по СДВГ. Нашла несколько человек. Могу порекомендовать детского психолога (тематического) и невролога, но в личку. Надо, пишите, отвечу. 22.01.2014 21:42:01, Bonik
Спасибо вам за рекомендации, получила. 23.01.2014 01:37:40, автор топика
Мы к психиатру пошли через полгода после принятия ребенка. Долгим методом проб и ошибок выбрали сначала специалиста, а потом препарат, который действительно на ре хоть как-то действует - сонапакс. А сейчас наша психиатр в длительном отпуске, мы продолжаем принимать препарат, назначенный ею, а ребенок, похоже, нуждается в смене лекарства.
Добавлю, что ни один специалист, который его смотрел - это несколько неврологов, психологи, психиатр - не ставят ему СДВГ. Говорят, "граница между активностью и гиперактивностью". А учительница каждый день жалуется на отсутствие внимания и концентрации. Поведение у него - самое плохое в классе.
Прикрепляю конвертик для ваших рекомендаций.
22.01.2014 21:57:01, автор топика
Лиора
отсутствие внимание не от приема лекарств? 22.01.2014 22:32:17, Лиора
Не думаю. Сейчас перерыв в курсе приема, внимание еще хуже :( 23.01.2014 00:17:06, автор топика
у него дефицит внимания, что ноотропами восполняют и тренируют годами. А учительница видимо не понимает. 23.01.2014 10:18:23, Diana05
Corgik
Может учительница неподходящая для Вашего ребёнка. У сына в параллельном классе была такая "слабохарактерная" - дети шли вразнос. 22.01.2014 22:02:45, Corgik
lenalar
Тоже так думаю. В саду же не было проблем. 22.01.2014 22:21:21, lenalar
Так он в школу пошел-нагрузка в разы больше на нервную систему и требования.
Вы школу с садиком сравниваете?
И учительница нипричем,она научена с нормой работать,а тут сексуализированное поведение,это к психиатру.
На месте родителей я бы шум подняла,вплоть до перевода вашего ребенка ,не хочу чтоб моего ребенка лапал кто-то за интимные места,кошмар какой.
23.01.2014 10:44:19, ледок
lenalar
Вы повнимательнее пишите пожалуйста. 23.01.2014 13:54:22, lenalar
А что если попробовать не педагогичные методы воздействия? После каждого акта мастурбации, например, залезть ему в штаны со словами "Так нравится, да? А так тоже нравится?" и расчесывать ему там до крови, чтоб даже при мысли, что так будет теперь всегда, он в ужас приходил 22.01.2014 21:22:34, попытка совета
Не. Это плохо. Ещё и авторитет мамы подорвётся. А представьте, сболтнёт малый где-нибудь, что ему родители туда сами залезают и чешут?! Это и в педофилы не долго загреметь((( 23.01.2014 09:44:15, Сканди
Тогда драть как сидорову козу, больше ничего не остается 23.01.2014 11:27:21, попытка совета
ТС ниже пишет, что мать ЛРП из-за жестокого обращения с этим ребёнком. Видимо, драли, и не мало. Теперь уж не драть, а лечить надо. Это ж, похоже, психиатрия((( Хотя, наверно, какое-то адекватное наказание (осуждение) в случае публичных действий такого характера должно быть, чтобы перебивалось влечение к удовольствию. Публичная мастурбация ещё и эксгибиционизмом "попахивает"((( 23.01.2014 13:17:36, Сканди
Лиора
да чоуж, отрезать все сразу и не мучиться. ну вы даете!... 22.01.2014 22:26:47, Лиора
это уже СМ или даже БДСМ получается )))))) ржу ни магу )))) 22.01.2014 21:33:41, да, это жесть
Стесняюсь спросить... Что означают эти аббревиатуры? 22.01.2014 21:36:14, автор топика
сам точно не знаю, это кажется когда веревками привязвают, стегание плеткой. в общем садо-мазо, из этой оперы.

а разве писюнчик у него не болит от постоянного трения, как вы пишете? он же воспалиться может, тогда ему будет точно не до этого. а если серьезно пожалейте мальчика, не мучьте его таблетками, только хуже будет.

можно пока и на домашнем обучении посидеть, говорите с ним спокойно, по доброму, объясняйте. может и пройдет. только осторожно надо, очень тактично.
22.01.2014 21:45:07, трудно советовать
Мальчика пожалеть - не вопрос. Только от этого хуже будет. Он станет изгоем, вот что. Потому что большинству нормальных людей неприятно видеть интимные занятия вынужденного соседа по классу, группе или по креслу в кинотеатре.
Осторожно и "очень тактично" - тоже не вариант. Дети с тонкой душевной организацией в таких разъяснениях вообще не нуждаются, им достаточно осуждающего взгляда. Наши дети в своем большинстве трудно прошибаемы. Чтобы их впечатлить, нужны довольно сильные средства. А у нас у самих кишка тонка для такого. Я в ужас прихожу, видя как общаются между собой члены их родных семей. "Хоть бы ты подох скорее" - это у них как за здрасти.
22.01.2014 21:55:35, Офигения
Вы в своем уме?
Понимаю что замодерят, но не сдержалась.
22.01.2014 21:26:12, Маргаритка
Corgik
Да что миндальничать? Положить на пень да треснуть молотком.Точно запомнится. 22.01.2014 21:25:19, Corgik
под столом 23.01.2014 10:24:20, Ехидна )))) ржу не магу
Ну что делать, кладите на стационарное лечение, там и препараты подберут. Посоветутесь с лечащим психиатром. Странно, что в 7 лет "нельзя" и "стыдно" не понимает и за 4 года не понял. Сонапакс способствовует улетам в астрал, даже и без пьяных оргий в анамнезе биородительницы. Травма способствует улету в астрал, даже и без сонапакса.А когда забирали, про пьяные оргии ничего не знали? 22.01.2014 21:05:18, еж-птица гордая
Знали. Оргии были, когда био уже родила и ее мамка с дитем из дома выгнала. А до этого био у мамки жила, с многочисленными родственниками, 10 чел. в одной 3-ком. квартире. В таких условиях не разгуляешься. В анамнезе у ребенка, кроме ПЭП и хрон. бронхита, ничего не было. Сохранный, спокойный ребенок. И главное, ЗДОРОВЫЙ. Вот так было в анамнезе. Выходит, это мы его так ухайдокали? 22.01.2014 21:17:59, автор топика
Не Вы ухайдакали, но окружающим все-равно кто ухайдакал. Брать такого ребенка, зная об оргиях, это как в том анекдоте, ежик увидел на опушке горящий танк, залез в него и умер. 22.01.2014 21:27:12, еж-птица гордая
Героически погиб ))) 22.01.2014 21:38:41, Офигения
Нет, просто залез и умер, оболтус. 22.01.2014 21:49:50, еж-птица гордая
а может действовать по принципу "клин клином вышибают"?
оправьте его на нормальный курорт для голых, во Францию или Хорватию. Там поймет что все люди в принципе одинаково устроены, и может успокоится?
22.01.2014 19:45:17, там был, и чай пил
Я считаю, что мастурбация и задирание юбок никак не связаны. Сколько ращу пацанов - столько и этих приколов с юбками. Мне уже кажется, что оголтелые мамаши, устраивающие по этому поводу скандалы - суть закомплексованные лицемерки. Их возмущение картинно, втайне им нравится, что к их дочери проявляют внимание мальчики. Но они типа охраняют девичью честь и готовы прямо-таки заставить мальчишку жениться. В здравом уме - ну что там можно увидеть, под юбкой? Слава цивилизации, дети носят трусы и колготки. Ключевое - восторг от реакции. Мало кто из девочек искренне негодует. Обычно они с удовольствием принимают эту игру: провоцируют, хихикают, визжат, гоняются за хулиганами.
Разборки, устраиваемые родителями в защиту девочек полезны мальчикам в том плане, что они надолго теряют интерес к девочкам и считают их дурами, как и их родительниц, своих будущих тещ ))) Наверное, не без оснований )))
22.01.2014 18:56:22, Офигения
Когда я пришла к Петрановской по поводу того, что мой второклассник достал всех девочек в классе вниманием (предлагал встречаться и целоваться), она спросила: Под юбку к девочкам не лезет? Нет. Значит все нормально. 23.01.2014 16:31:07, ха
Ну и бред написали..
"они надолго теряют интерес к девочкам и считают их дурами, как и их родительниц, своих будущих тещ "
Это вообще супер.Ржу..
23.01.2014 10:47:34, кабан лохматый
Про юбки, возможно, вариант нормы. Но всё остальное - явно нет. Да и про юбки, - не хотелось бы, это всё-равно унижение для девочки. Моя шестилетняя дочь в первом классе, и я даже не знаю, чтобы делала в таком случае... 23.01.2014 10:30:36, Сканди
Dnnn
там уже не просто про юбку пишут, а дальше. Плюс затащил для этого в мужск туалет. 23.01.2014 09:36:35, Dnnn
тоже помню , что нам мальчишки юбки задирали во втором классе. Не один мальчик, а все почти. И помню, что нам было смешно. Мне кажется, что это обычное дело в младших классах. Сейчас, став мамой, не очень было бы приятно, если б мой сын так делал или моим девчатам. но скандала раздувать из этого не стала бы. Про остальное - ужас, сочувствую ТС 22.01.2014 20:15:22, Длинный чулок
За юбку соглашусь. А если про эпизод в туалете - убила бы мелкого пакостника. 22.01.2014 19:21:25, Эль74
Нифига себе! Пусть вам мужики юбку задерут! Я посмотрю, куда вы побежите и что сделаете. "Закомплексованные лицемерки", блин. Ага. 22.01.2014 19:20:28, lovecats
ни фига себе! вы решили на личности перейти? а если сейчас в вам в том же духе ответят? я посмотрю, куда вы побежите и что сделаете. ага. 23.01.2014 10:28:46, Ехидна
Чесговоря, эти мамаши, которые приходят на разборки по поводу юбок - мне кажется, на них мало кто обращал внимание ))) Завидуют дочерям ))) 22.01.2014 19:23:52, Офигения
ОльгаЛ
А я бы своему МЧ сказала. И он бы поотрывал головы за наших девочек всем, начиная от мальчика и до директора, включая мам, которые считают, что задранная юбка норма и у меня комплексы. 23.01.2014 02:22:01, ОльгаЛ
Ну на месте мамы мальчика в таком случае я б засудила МЧ нафиг. 24.01.2014 00:13:00, Рыбачка Соня
ОльгаЛ
Все ниже обсудили. Вы реально считаете, что "головы поотрывать" это головы поотрывать? 24.01.2014 02:48:53, ОльгаЛ
Нет. Я про фигурально тоже. Даже если бы взрослый ЧУЖОЙ мужчина попытался бы покричать на моего сына, мало бы этому взрослому чужому мужчине потом не показалось бы. 24.01.2014 09:31:07, Рыбачка Соня
ОльгаЛ
Мда.... Теперь становится понятна реакция и Вас и Офигении. Я как-то не представляю своего МЧ кричащим на чужого ребенка. У меня умные, адекватные исполнители. Поэтому "отрыв головы" подразумевает все варианты. От стола переговоров в галстуках с адвокатами, вежливых разговоров с мальчиками в присутствии родителей до..... но это совсем другая сфера жизни. А мальчик сделал бы правильные выводы. 24.01.2014 10:40:02, ОльгаЛ
Вообще да, я согласна с ОФигенией в целом в том, что задирание юбок в начальной школе недостаточный повод для вмешательства в разборки родителей. Это банальное хулиганство, наравне с дерганием за косички. Если бы дочку это бы волновало и дать сдачи она бы в силу характера не могла, просто бы одела брюки, или вообще комбинезон. 24.01.2014 10:45:36, Рыбачка Соня
т.е. вы сейчас пишете о том, что если в школе вашу дочку/сыночку обижают, то это не повод вмешиваться родителям??!! Чудны дела твои, Господи! 24.01.2014 11:01:03, silverheartcats
Я не об этом пишу, не передергивайте. ХОтя вообще да - я полагаю, что ребенка прежде всего нужно учить уметь самостоятельно за себя постоять. И поводы для вмешательства родителей имхо, должны быть несколько серьезнее, чем поднимание юбок. 24.01.2014 11:10:16, Рыбачка Соня
Соня))).Представила картинку. Радостный мальчик задирает соседке юбку-не менее радостная девочка тут же его хватает за я)))ца-с криком отвяжись придурок сейчас тебе их оторву. И никаких зато комплексов у детей в будущем. Посмеялась.Самостоятельность,да.На самом деле мои тут на карате освоили удар в то самое место,чисто случайно впрочем.Пришли домой и младшая говорит мне радостно-о,а зато я теперь знаю куда нужно бить мальчиков!.Молодец,говорю я))),но только в самом крайнем случае пожалуйста))). 24.01.2014 12:49:38, Ямамба
В коленную чашечку больнее, говорят ;)) На самом деле Офигения права, - эротический подтекст в этих самых юбках видят токмо взрослые, для детей это чистой воды хулиганство, за которое адекватно будет двинуть дневником по голове.

А учиться самостоятельности неплохо, да) У нас у старшего в классе такая ситуация: была девочка, полненькая и несколько нездоровая. Всем классом ее дружно с молчания учительницы (типа это детский коллектив, сами разберуться) дразнили. Лично я к такого рода "отношениям" отношусь негативно, поэтому конкретно мой мальчик за подобное огребал по полной программе. Но, - девочку выжили. С нового года к нам в класс пришла другая девочка. Я так понимаю, у нее не очень хорошо с учебой, за что ее попытались дразнить (хе-хе). У девочки оказалась тяжелая рука. Теперь весь класс мечтательно вспоминает ту. Как мой сын мне выдал, - "как мы были неправы, что ее дразнили. Она никогда не дралась". А новая девочка неплохо в коллектив влилась, - ее уже дразнить то и не особо рвутся.
24.01.2014 13:49:08, Рыбачка Соня
А теперь посмотрите на ситуацию с точки зрения той нездоровой девочки, над которой издевались и которая не умеет драться. Она и в другой школе драться тоже не сумеет. Ей остается только утопиться, если на помощь не придет ее злобная толстая мамаша и не покажет радостному стаду одноклассников, где раки зимуют. 24.01.2014 14:09:01, atusik31
А ее мама пыталась. Но мама (да и папа или кто там еще) этого сделать не сможет по определению, - либо "стадо" держит в узде учитель, который постоянно рядом и по идее должен контролировать ситуацию, либо учить девочку отстаивать себя самостоятельно.

У нас самого старшего было время дразнили за полноту. Но ходить разбираться с одноклассниками даже в голову не приходило, - это бы только еще больше уронило его авторитет. Когда его побил мальчик на 4 года старше, да я лично ставила всех на уши, а с одногодками да, учила не злиться и бегать за ними (потому что догнать все-равно не смог бы), а поймать, если близко проходит, и хорошенько дать в лоб. Помогло. Сейчас хорошие отношения с одноклассниками.
24.01.2014 14:17:31, Рыбачка Соня
Вместе с учителем надо работать с детьми, и не с целым классом, а с заводилами. Всегда есть один-два ребенка, которые провоцируют травлю. Как правило, с родителями этих детей разговаривать бесполезно, поскольку дети эти имеют подобных им родителей (вспомним про осинки и апельсинки), а вот на самих детей еще можно как-то повлиять, взывая к их разуму и совести, если они у них имеются, а если нет - просто тупо запугать. 24.01.2014 14:31:00, atusik31
Может быть (хотя лично я со стороны родителя не очень представляю способы влияния на чужих детей). НО это ж тож не решение проблемы, - потому как родители не вечны и ребенок когда-нибудь вырастет и будет вынужден решать свои проблемы самостоятельно. 24.01.2014 14:41:06, Рыбачка Соня
Бывает достаточно просто поговорить. Я таким образом разрешила ситуацию с травлей своей девочки пару лет назад (здесь тоже об этом писала). Она еще два года занималась в этом коллективе, и ее больше не обижали.
Дети взрослеют и умнеют, со временем каждый находит себе подходящий круг общения. Не помню ситуации травли среди старшеклассников ни по собственному опыту, ни по опыту своих детей. Все таки это более характерно для младших подростков.
24.01.2014 14:53:19, atusik31
мне уже интересно, что в вашем представлении "оторвать голову" именно в данном случае) 24.01.2014 10:41:52, Рыбачка Соня
ОльгаЛ
я написала 24.01.2014 11:08:54, ОльгаЛ
"Я мщу и мстя моя страшна"?!
Ваш МЧ- кот-Бегемот? Только у него получалось отрывать головы без последствий). На всякий случай напомню, что мальчику Автора нет и 14, т.е. в любом случае он не дееспособен и не подсуден, а ваш МЧ вполне может получить реальную судимость после такой разборки.
23.01.2014 10:51:17, ssss
ОльгаЛ
А что это фразу "оторвать голову" все восприняли буквально? Вариантов приведения ситуации к норме достаточно. 23.01.2014 12:53:00, ОльгаЛ
Поняли, поняли... Допустим, вы приходите и "отрываете голову" моему приемному ребенку. Травмируете его окончательно и перечеркиваете всё, что я старалась для него сделать. Он хоть и выдающийся мастурбатор, наши руки не для скуки... понятное дело... Он вас запомнит, это я отвечаю.

Лет через десять... вы ведь не собираетесь так быстро уйти со сцены, нет? Лет через 10 мои мальчишки вполне смогут работать в автомастерской. Руки у них растут откуда надо и соображалка тоже в некотором роде работает. Тот, который нынче несносный СДВГ, разрушавший всё и вся, в один момент вдруг стал выдающимся конструктором. В свои 4,5 года он в два счета собирает из лего десяток моделей самолетов. Младший, понятно, маменькин сынок, но тот ещё жук. Эта троица способна будет причинить вашему автомобилю некоторые небезопасные усовершенствования.
Поэтому отрывая кому-то голову, советую много думать и взвешивать. Я прямо вот сейчас уже предупреждаю взрослых, которым доверяю своё дитя, что детка очень умный и очень злопамятный. При плохом обращении он способен превратить совместное нахождение в адъ.
Мой блог на сайте 7я.ру
23.01.2014 18:22:21, Офигения
гы-гы-гы))) я вот почему-то вспомнила свою родственницу-судью, которой продали бракованные сапоги и с ходу отказались вернуть... с ее коронной фразой "на лаааааадно... придете вы еще к нам разводиться" ))))))) 24.01.2014 00:06:39, Рыбачка Соня
а что, судья может не развести?) 24.01.2014 11:07:58, все впереди
Развести можно через месяц, а можно через год. И имущество можно по-разному поделить)) И детей тоже. 24.01.2014 11:10:55, Рыбачка Соня
Непредвзятость наших судей ни у кого не вызывала сомнения:). Никогда. 25.01.2014 02:24:31, Маргаритка
зря вы так говорите, про никого. есть отдельные бестолочи)) 25.01.2014 22:05:24, все впереди
:))). 25.01.2014 22:10:26, Маргаритка
Ну лично я никогда не имела иллюзий на тему непредвзятости людей в целом :) 25.01.2014 11:01:08, Рыбачка Соня
а у меня масса иллюзий насчет тех людей, от которых зависит чужая жизнь - врачи, судьи. не понимаю, как так можно. 25.01.2014 22:05:02, все впереди
В отличии от людей в целом, судья влияет на судьбу человека, вплоть до того что может полностью искалечить жизнь. Поэтому непредвзятость судьи это его профессиональный долг, а не благое пожелание. 25.01.2014 16:27:59, Маргаритка
ох блин. зачем я спросила. 24.01.2014 11:17:38, все впереди
ОльгаЛ
Стоматолог еще хорошая профессия :-) Желательно один на поселок. 24.01.2014 02:02:14, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Те Вы сразу взрослых запугиваете? Атас! Я не езжу в автосервис. 23.01.2014 21:27:05, ОльгаЛ
Я предлагаю взрослым вести себя корректно, ибо за последствия плохого обращения не отвечаю ))) 24.01.2014 05:51:51, Офигения
Лиза, а кто в теме себя вел некорректно? Вроде как это вы угрожали будущим автосервисом, а не вам. Почему вы решили, что мой "разбор полетов" например, это полноценная истерика толстой старой бабы? В моем понимании, "разбор полетов" =- это именно разбор - беседа с обоими участниками в присутствии учителя. Или вы где то вычитали, что я в маразме и не в состоянии адекватно оценивать поведение участников конфликта, и не умею критично подходить к оценкам своего и чужого ребенка?
В моем понимании, ваша история так сильно вас зацепила, что вы несколько неадекватно ее и похожие истории оцениваете.
В моем понимании, несколько отличающемся от вашего, уважение и самоуважение в начальной школе уже закладываются и частично уже заложены. А задирать юбки для девочки есть унижение. Восприятие этого, как нормы, не может быть нормальным для правильного развития девочки, в будущем девушки, женщины. Даже дикари в дебрях Амазонки свои половые органы травяной юбочкой завешивают. И очень сомневаюсь, что положительно примут попытку им ее задрать.
И очень сомневаюсь, что вам бы понравилось, если бы вашему мальчику в школе постоянно спускали штаны. А чего такого? там же ничего не видно - все хозяйство в трусах. А то, что над ним смеются, так это в кайф ему должно быть. Шютка такая.
24.01.2014 06:15:40, silverheartcats
ОльгаЛ
Я выше почти тоже самое написала. 24.01.2014 10:46:02, ОльгаЛ
Я помню ))) Пока мамаши как заправские ханжи юбки стерегут, их девочки в совершенстве осваивают оральный секс. 24.01.2014 10:57:43, Офигения
ОльгаЛ
Вам виднее :-) По любому до определенного возраста в мои обязанности входит юбку стеречь, а не передавать сексуальный опыт. Задирание юбки - да, унижение. А что они там наедине делают - их личное дело. 24.01.2014 11:17:41, ОльгаЛ
Возможно мальчики не стерегущих родителей тоже осваивают оральный и анальный секс с лицами не только противоположного пола. В школе. В детском возрасте. Вас это не волнует? надо же, какие продвинутые родители пошли! 24.01.2014 11:10:04, silverheartcats
Я про вас ничего не решала, это вы сами всё про себя решили, про истерики и про маразм ))) У меня была реальная история, я её рассказала и свои впечатления о ней. Случилась она лет 15 назад, но я её помню, да. А у вас еще и истории-то никакой не было, но вы уже в готовности, медленно кипятитесь ))) Нормы провешиваете, пытаетесь "нормализовать" детскую жизнь.
По мне, так масса девочек ведет себя хуже, чем дикари с амазонки. Им не то, что юбочку кокетливо приподнять, их публично ремнем отодрать не помешало бы. Чтобы к ним относились, как к девочкам, они вести себя должны соответственно. А их мамы заниматься их воспитанием, а не компенсировать свои промахи разборками с чужими детьми.
24.01.2014 07:39:05, Офигения
ОльгаЛ
Его Величество опыт. Он у нас с Вами разный, а именно с точки зрения опыта суждения и выносятся. И девочки разные в окружении и что такое "разбор полетов" понимается по разному. А нормы да, провешиваем. На стадии выбора школы. Чтобы не оказаться белой вороной со своими представлениями. И таки да. У нас ситуация, что мальчики распоясались была в позапрошлом году. Я Лизку спросила идти в школу или нет. Она сказала, что не надо. 24.01.2014 10:58:21, ОльгаЛ
А вы сходите. Глядишь, лучше узнаете свою дочь ))) Мне прям реально часто охота ходить в школу и просить девочек или их родителей возмещать ущерб, который они наносят моим мальчикам своим неуемным вниманием, портя им одежду, ранцы, школьные принадлежности... 24.01.2014 11:05:41, Офигения
ОльгаЛ
У меня все в порядке со знаниями о моей дочери. Я написала, в какой конкретной ситуации я не пошла. А мою дочь лучше не задевать. Если вашим мальчикам регулярно прилетает, так это умение за себя постоять. Сами же выше этого хотели. 24.01.2014 11:29:32, ОльгаЛ
Ага, попробуй ответь девочке, которая пинает мальчика, рвет ему рубашку, закидывает шапку на дерево... Девочек же нельзя обижать, они аки ангелицы. 24.01.2014 11:35:06, Офигения
ОльгаЛ
И не побежишь же разбираться, а то мальчику жизнь поломаете и банкирша замуж его не возьмет :-) 24.01.2014 12:30:25, ОльгаЛ
Гм.То есть все те тетеньки которых насилуют сексульно-озабоченые дядя-сами виноваты,должны вести себя соответственно.Не ходить например вечером в одиночестве .Знакомая тема)) Однако очень получается неплохой эффект возымел именно ор возмущенной мамы 15 лет назад.Раз до сих пор помнится такая "глупость". 24.01.2014 09:48:09, Ямамба))
Сексуально-озабоченные тети видят в поднимании юбок черты насильника и маньяка ))) Надо будет спросить сыночка, помнит ли он этот эпизод. А я помню, конечно, я страшно злопамятна ))) Прилетит детка из Лондона отметиться в своей аспирантуре, я у него обязательно спрошу. 24.01.2014 10:54:59, Офигения
ОльгаЛ
Ааааа! Джек Потрошитель! Они всегда в Лондонах водятся. 24.01.2014 11:12:09, ОльгаЛ
Я передумать ))) Кажется, здесь вы настолько блеснули умом и эрудицией, что дискредитировать себя ещё эффектнее у вас уже не получится. 24.01.2014 11:36:02, Офигения
ОльгаЛ
Ну если ум и эрудиция дискредитируют, то однозначно не получится :-) 24.01.2014 12:33:12, ОльгаЛ
Думаю помнит.Детский стресс он хорошо запоминается обычно. 24.01.2014 11:07:20, Ямамба
Мдя... 24.01.2014 07:45:40, silverheartcats
а вы серьезно думаете, что МЧ только у вас есть? а у других нет? или что они бы в ответ на ваши действия молчали и улыбались? смешно даже читать, подростковые закидоны из серии " а я старшего брата позову, он у меня боксер. -а у меня каратист. - а у меня... а я... а я..." 23.01.2014 10:31:57, Ехидна
ОльгаЛ
А вы серьезно считаете, что нужно позволять своим дочкам юбки задирать? Насчет МЧ. Счастлива, что он у меня такой. Ибо при бывшем муже пришлось бы самой идти. А все остальные с праведним гневом отстаивали бы "норму", описываемую ТС? Тогда уже не смешно. 23.01.2014 10:54:05, ОльгаЛ
конечно счастливы. у такой как вы и должен быть именно такой МЧ. подобное к подобному. 23.01.2014 11:38:35, кто бы сомневался
ОльгаЛ
А я не спорю :-) 23.01.2014 11:53:30, ОльгаЛ
я серьезно считаю, что когда взрослый человек, считающий себя воспитанным,переходит на личности, в диалоге с незнакомым ему человеком и угрожает оторвать голову и детям и взрослым за задранную ребенком юбку, то я не могу считать этого человека воспитанным и это гораздо больший минус в воспитании этого человека, чем в воспитании 6-летнего ребенка, задирающего юбку ради смеха. и это действительно не смешно, т.к. выходит, что культура самого человека гораздо ниже тех требований, которые он предъявляет к чужим 6-ти летним детям 23.01.2014 11:35:37, Ехидна
ОльгаЛ
Чужое мнение на одной чаше весов и безопасность детей на другой ну никак не равны. И затаскивание девочек в туалет нормой не является. 23.01.2014 11:57:46, ОльгаЛ
Если разборки с детьми и тетками - это то, что делает МЧ в ваших глазах уважаемым самцом, то продолжайте оставаться счастливой такой ))) 23.01.2014 11:30:19, Офигения
ОльгаЛ
Мне есть за что его уважать. А Вы путаете причину и следствие. Когда в окружении моих старших мальчики предупреждены о последствиях ( я лично предупреждала), им в голову не приходит юбки задирать. А 6-7 летнего ребенка, которому ничего объяснить не удается, надо изолировать и лечить. 23.01.2014 11:52:56, ОльгаЛ
Вы угрожаете применением физического насилия? Скорее всего, члены вашей семьи также агрессивны. Может, вам будет обидно, но агрессивных девочек мальчики обходят за версту. Приходится им, бедняжкам, самим ко всем лезть ))) 23.01.2014 05:42:36, Офигения
ОльгаЛ
Нет, мальчики должны знать, что девочек есть кому защитить. И не делайте из всех б. 23.01.2014 10:47:04, ОльгаЛ
Боже, какой бред вы несете, нормально воспитанные мальчики никакие юбки не задирают, если бы у меня была бы девочка я б учинила разгром этим мальчикам, я была агрессивной девочкой в мужчинах недостатка не испытывала. 23.01.2014 10:37:41, Angy
ей обидно, обидно )))
... и ведь пристают, бедняжки ))
23.01.2014 10:33:38, Ехидна )))) ржу не магу
Я понимаю, что вы стебетесь. Но неудачно. 22.01.2014 23:02:23, lovecats
Неудачно предполагать, что в моем возрасте найдутся маньяки задирать мне юбку ради баловства ))) 23.01.2014 05:49:35, Офигения
И на старуху бывает проруха *.
(с) Народная мудрость.

* проруха - изнасилование
23.01.2014 09:45:15, Владимир Даль
Какой-то вы не правильный Даль)
"Прорух, проруха- ошибка, промах, мах, недосмотр, недогляд, прогляд, зевок, оплошность, недогадливость".
23.01.2014 10:34:25, учите матчасть
Лиза, а разве не оскорбительно для девочки, если ей будут юбку задирать? Это разве нормально. 22.01.2014 19:07:57, silverheartcats
Может я отстала от жизни. Но вот уж никогда б не хотела, чтобы к моим дочерям проявляли внимание вот таким образом. И да, если моя дочь пожалуется на такое, я устрою в школе разбор полетов. Интересные тут какие мысли можно вычитать на конфе. Потребовать, чтобы ребенок грязное белье складывал в таз с грязным бельем и мыл за собой посуду - это насилие над личностью. А задрать девочке юбку - эт нормуль! Я в отпаде. 22.01.2014 19:14:38, silverheartcats
не только Вы, я тоже отстала, представила свою дочку
в классе с таким ребенком, точно перевела бы в другой класс
или всех родителей подбила бы что бы такого мальчика убрали из школы и лечили дома
Представляю какая это травма для девочки затащил в мужской туалет и трогал... жесть
После такого случая, все бы сделала что бы, мальчик точно не учился в этом классе а лечился дома.
22.01.2014 19:26:24, Любовь Андреевна
Эпизод с туалетом не комментирую. Многие, если не большинство девочек физически лучше развиты, чем мальчики в этом возрасте. Поэтому затащить девочку в мужской туалет можно, если она не сопротивлялась, не кричала, не возмущалась, не врезала, не поцарапала... Нереально мальчишке удержать девочку одной рукой, а второй щекотать в причинном месте. Налицо взаимный интерес )) 22.01.2014 19:31:45, Офигения
Ну да) И еще надо учитывать, что коридор в школе и подступы к туалету очень редко бывают пусты.. можно было даже не царапаться, а просто немного повизжать. 24.01.2014 00:10:34, Рыбачка Соня
странно что вы не написали что это сама девочка попросила его затащить ее в туалет и трогать- вы же мама мальчиков и вам конечно все виднее. 22.01.2014 19:50:47, Любовь Андреевна
Не написала, но не исключаю такого варианта. Не совсем здоровых и просто интересующихся девочек тоже немало. Часто здесь об этом читаю ))) 22.01.2014 19:54:17, Офигения
интересующиеся девочки снимают мальчикам штаны? 22.01.2014 20:00:01, silverheartcats
А то. Вот буквально на днях совсем старший рассказывал какие интересные вопросы задают девочки 5 класса ему-старшекласснику. Грит, вот по хорошему, за такие вопросы надо сразу в глаз давать.. но девочке, да тем более 5-класснице низзя же ж. А так да, вопросы гораздо интереснее задранных юбок) 24.01.2014 00:20:59, Рыбачка Соня
вы точно отстали от жизни ))) или никогда и не догоняли ))) 23.01.2014 10:35:40, мдяяяяяяяяяяяя
Я крайне этому рада! 23.01.2014 11:07:18, silverheartcats
ну и продолжайте жить в розовых очках, это очень удобно, я даже иногда таким людям завидую. в вашем прекрасном мире девочки хотя бы какают?или тоже нет? 23.01.2014 11:40:57, стесняюсь спросить
Ага, какают. И даже могут подраться. и стукнуть мальчика портфелем. И даже уверена, что будут и сексом заниматься, когда повзрослеют. 23.01.2014 11:50:04, silverheartcats
Это старость )) Пожилые напрочь забывают, какими были сами и их друзья и начинают активно марализаторствовать.
С недавних пор щетаю, что нельзя давать маленьким детей тётям в возрасте ))) Поэтому стараюсь пристроить своих приемных более молодым родителям.
23.01.2014 11:35:06, Офигения
Вы случайно не забыли. что мы говорим о ДЕТЯХ. Даже не о подростках или юношах-девушках и не о петинге или сексе по обоюдному согласию. Мы говорим о насилии сексуализированного мальчика над девочкой - это раз. И два - что не может быть нормальным поведением задирание мальчиками юбок одноклассниц. Выше вы вроде бы и сама согласились, что это хулиганство. Вы предлагаете мамам девочек на это не реагировать? Как мама мальчиков, уверяю вас, что выдрала бы своих парней, как сидоровых коз, если бы мне на такое их поведение пожаловались. Как мама девочек, считаю, что это унижение девочки и совсем не равно дерганию за косу и пачканью чернилами. 23.01.2014 11:46:27, silverheartcats
ОльгаЛ
А я уж думала, что я одна так считаю! Спасибо! 23.01.2014 12:08:46, ОльгаЛ
Нет, нас оказывается двое. Я в шоке. 23.01.2014 12:17:31, silverheartcats
Трое)).Я тож в розовых очках.Чего-то кроме вечных драк и мата ,ну и курева в туалетах в средней школе ничего больше и не припомню "этакого".Повезло видимо моим девицам. 23.01.2014 12:22:09, Ямамба
Четверо. Моей юбку перед мальчиками задирали девочки, причем до того она считала их подружками. Хорошо, что это было последний день их совместного пребывания в коллективе, а не то пришлось бы мне идти и принимать меры. 23.01.2014 14:49:54, atusik31
Вот именно, что это ВЫ вкладываете сексуальный подтекст и циклитесь на этом. Ну прям как та бабка в анекдоте, которая запрещает внучке слушать "Мальчик хочет в Тамбов", потому что там есть двусмысленное "чики-чики-чики-чикита". На что внучка успокаивает бабушку: бабуля, мальчик в тамбов хочет, а не трахаться. 23.01.2014 11:54:57, Офигения
Лиза. объясните. плиз. Если я сейчас во втором классе моей девочке скажу, что это нормально, когда тебе юбку задирает мальчик, и тебе должно это нравиться, то как я ей в 8м классе смогу объяснить, что это НЕ нормально? 23.01.2014 12:15:34, silverheartcats
lenalar
Кто говорит что это нормально? Это хулиганство, детское, надо с ребенком заниматься, учительнице прежде всего, психологу, а голову оторвать и(или) исключить из школы - не методы. В нашей школе двое первоклассников показались "неадекватными", с ними занимались, психолог сидела на уроках, с учительницей план составили. В итоге одного забрали из школы, он не скорректировался, очень агрессивный, а второй утих, дети его приняли, учится. Школе выгодно поставить клеймо, и выдавливают неудобных детей. Родителей стравливают, а сами ничего не делают.
ПС - Мы ведь точно ничего не знаем про ребенка автора.
23.01.2014 14:04:08, lenalar
В этом теме неоднократно мамы мальчиков заявляли, что это нормально. И что девочка должны быть довольна таким обращением 23.01.2014 16:27:54, silverheartcats
lenalar
Надо бы отделить простое "ненормально" с "ужас-ужас-ужас", не хватает чтобы мы из-за одного непонятного инцидента перессорились:) 23.01.2014 17:08:13, lenalar
Но в данной ситуации никто никого не стравливал.Дети рассказали дома родителям.Родители отреагировали. Тут даже наоборот-школа замяла конфликт. 23.01.2014 15:04:43, Ямамба
Осподя ))) своей девочке я скажу "тресни ему хорошенько!", пни ногой, развернись и дай по щеке... В зависимости от того, насколько это просто озорство или неумелые знаки внимания. 23.01.2014 12:24:29, Офигения
+++++ 24.01.2014 00:15:53, Рыбачка Соня
ОльгаЛ
Так... агрессивная девочка. Которая останется без внимания мальчиков. В данном случае это хорошо. А как это внимание возвращать? Или самим лезть? 23.01.2014 12:40:25, ОльгаЛ
Нет, это девочка, умеющая за себя постоять в нужный момент. Это несколько другие образцы, чем взрослым дядям отрывать головы мальчишкам и женщинам. 23.01.2014 12:43:49, Офигения
ОльгаЛ
Да уже понятно, что Вы поведение своего ребенка оправдываете. 23.01.2014 12:07:28, ОльгаЛ
Да )) И своё тоже ))) Такой инцидент с подниманием юбок случился с моим старшим сыном. Он был младше всех в классе на год, и не миновал прикола с друзьями-одноклассниками. Потом примчалась особо ретивая мама девочки, жирная, неряшливая, крикливая бабища, лет на ...цтать выглядящая старше своего возраста и требовала линчевать мальчишек. И меня с ним заодно ))) С радостью вспоминаю, насколько я была молода и занята, чтобы придавать этому мелкому происшествию роковое значение. Сынишка мой так впечатлился, он эту девочку за версту стал обходить. А девочка была к нему очень неравнодушна, мама ей жизнь сломала. Не быть ей теперь женой банкира, пусть дальше юбку стережет ))) 23.01.2014 12:21:10, Офигения
ОльгаЛ
Вот! Именно поэтому разговаривать с истеричной мамой мальчика ( яблоко от яблони) пойдет МЧ, объяснить, что внимания девочке хватает, а мальчик свои я* и руки будет держать в карманах, когда конкретно мимо нее будет проходить. А если ей внимания не хватит, тогда имеет полное право запихать в девчачий туалет и тд. И тогда милости просим! Ждем визжащую маму мальчика с поломатой судьбой. Плак. У нас равноправие,чо! 23.01.2014 15:42:54, ОльгаЛ
Лиза, вы сейчас совершенно искренне этот пост написали? 23.01.2014 12:54:08, silverheartcats
Да! По большому счету, я благодарна этой мамаше. Она на деле научила моего ребенка чураться неподходящего общества. Он глупых девиц прямо органически не переваривает ))) 23.01.2014 12:56:36, Офигения
Лиора
стесняюсь спросить, а как умная девочка должна поступать в такой ситуации по-вашему? или вы выше описали: дать в глаз, пнуть ногой? 23.01.2014 14:02:33, Лиора
Да хоть тупица непроходимая ))) Защищать свое достоинство по мере своих сил и способностей должен каждый. Я выразила свое негативное отношение ко взрослым, которые превращают шалости детей в вендетту всей своей жизни.
Девочка, которая маме нажаловалась, она может просто хотела поделиться с мамой, что мальчик на нее внимание обратил. Ну, а мама точно дура. А яблоко, как известно...
23.01.2014 14:17:24, Офигения
Corgik
Скажу-ка я прописные истины. Есть разные девочки. Те, которым нравятся вольные шалости, но не со всеми мальчиками, кстати. Тихони, которые не могут за себя постоять. Провокаторши. Агрессивные. Оторвы (редко). Разумницы, которым юбку задрать ручонка не поднимается. Изгои и виктимные личности, над которыми особенно приятно шутить-издеваться. Хорошенькие, но совсем не желающие, чтобы им какой-то шкет колол карандашом в спину, драл волосы, задирал юбку и тп. Есть много видов девочек. Вот-с.
Вот мне дочь не жаловалась в средних классах, а теперь, взрослая, рассказывает. Жалко, что я не знала. Раз-другой пошла бы разбираться, точно. Она была миловидная тихоня. И некоторые граждане без её согласия выражали свои чувства несколько идиотскими способами. Пара случаев реально возмутила.
23.01.2014 16:59:12, Corgik
Не все девочки умеют защищаться по складу своего характера. У меня одна из трех могла бегать за обидчиком с криком на всю школу: "Ну щас я тебе я-ца оторву!" (если что, я ее этому не учила не прямо, не косвенно) Вторая по-настоящему страдала от домогательств мальчика в детском саду, сейчас жалею, что я недостаточно жестко разговаривала с воспитателями по этому поводу. А третья не только не может за себя постоять, но даже не всегда способна понять, что ее обижают и попросить помощи. 23.01.2014 15:06:48, atusik31
ОльгаЛ
+10000000000 23.01.2014 15:30:58, ОльгаЛ
ОльгаЛ
А может растерялась и не среагировала? А может ее дура-мама не научила сразу в морду бить? И попросила защиты? Чтобы ей больше юбку не задирали? Ох, Пангеи не хватает. Чтобы рассказала как мы особят интегрировать будем в школу, где девочки сразу морду бьют. 23.01.2014 14:31:58, ОльгаЛ
Пангея не должна помешать мне обрести новых ненавистников )) Старые надоели или перешли в разряд поклонников ))) 24.01.2014 12:31:03, Офигения
ОльгаЛ
"Я бы с радостью послушал еще, но мне как-то пофиг". - Доктор Хаус. Как раз как стеб было прикольно. Когда это точка зрения- скучно. 24.01.2014 14:07:39, ОльгаЛ
Лиора
с этим не буду спорить. взрослые часто ведут себя хуже, чем их дети.
на эту тему на днях был фильм Романа Поланского "Резня". интересная такая трагикомедия.
23.01.2014 14:25:03, Лиора
ОльгаЛ
А я и сейчас и молода и занята, но это не значит, что у меня нет времени на защиту своих девочек. 23.01.2014 12:46:29, ОльгаЛ
Ой, я прям рада за вас и за своих мальчиков. Те молодые мамы, что поумнее были, скандалов не устраивали. В итоге вышло, что их девочки оказались лучше защищены от жизненных коллизий. 23.01.2014 12:51:01, Офигения
ОльгаЛ
Травма. У вас. После того скандала. Надо проработать :-) 23.01.2014 13:00:07, ОльгаЛ
Адназначна ))) таких бабищ тоже теперь за версту обхожу. Но с возрастом уже научилась с ними обходиться. На самом деле их оружие грубо и примитивно, легко срабатывает против них самих. 23.01.2014 13:03:45, Офигения
ОльгаЛ
Можно подумать, Вы до этого с ними дружили :-) 23.01.2014 13:10:09, ОльгаЛ
Лезут. Только я знаю конкретные случаи старше 6-7 класса. Типа: "Ну покажи, что у тебя там". Не в смысле что-то новенькое увидеть, а оценить размер. 22.01.2014 20:47:48, да
Вы очень зря думаете, что такого не бывает. Мне недавно знакомая жаловалась, что девочки (5 класс) лезут мальчику в штаны. И проводит с сыном беседы, чтобы он не позволял этого делать. Конкретный эпизод не обсуждаю, но бывает по-разному. 22.01.2014 20:09:23, Упоротый
Виснут на мальчиках, обнимают их, целуют, садятся на колени, провоцируют интерес "ой, мне мячик прямо в писю попал, хи-хи-хи" и иже с ним ))) 22.01.2014 20:05:28, Офигения
Corgik
Отнюдь. Меня в 3-м и 5 примерно классах лапали мальчишки. Никуда не затаскивали, просто подходили на улице. Отвратительно, стыдно, и до сих пор думаю о них как о [цензура]. 22.01.2014 19:37:05, Corgik
Может, внезапно подойти и цапнуть - это понятно. Но само по себе попасть девочке в мужской туалет - это табу. Пока тебя туда тащат, можно сориентироваться. 22.01.2014 19:45:25, Офигения
Мог выбрать самую тихую и бессловесную девочку. Такие тоже бывают. И какой физической силы там мальчик нам не известно. 22.01.2014 20:04:59, Маргаритка
Да, конечно, ситуацию сложно разобрать. Девочки склонны жаловаться, мальчики не смогут объяснить, что их заставило так себя вести. Просто сейчас автору будет каждое лыко в строку. 22.01.2014 20:08:28, Офигения
Меня ведь тоже там не было. Сужу по его рассказу и словам директрисы. Девочку он выбрал самую красивую, которая ему очень нравится. Мальчик мой не самый физически сильный, а девочка еще меньше и ниже его. Сначала они играли во дворе - щипались и щекотались, потом он потащил ее в туалет. Дальше пишу с его слов: "В туалет - чтоб никто не видел. Мне хотелось, чтобы она смеялась еще сильнее, мне нравится ее смех. И когда я стал ее щекотать там, где трусы - она знаешь как громко засмеялась! - Почему же ты хотел, чтобы вас никто не видел? - Мальчики в классе говорили, что от сильного смеха даже можно умереть. Я боялся, что учителя услышат, как сильно она смеется, и отругают меня". Так он сам говорит. Но он и приврать может, во спасение. 22.01.2014 20:33:28, скроюсь по понятным причинам
Привирает мальчик, ИМХО. 22.01.2014 20:35:52, Маргаритка
Corgik
Можно внезапно толкнуть, когда мимо проходить будет. 22.01.2014 19:49:21, Corgik
Это не "нормуль". Это неприлично ))) Моя точка зрения - это мнение мамы мальчиков. Я сама и мои девочки в состоянии дать понять мелким хулиганам, что это действие не одобрям-с ))) Поэтому привлечение сюда тяжелой артиллерии в виде родителей мне кажется несколько надуманным предлогом. Впрочем, мамам девочек виднее )))
И ещё хочу сказать, что к девочке всегда будут проявлять внимание таким образом, каким она это считает допустимым.
22.01.2014 19:18:52, Офигения
ну да, больной мальчик а Вы и ваши девочки дадите ему понять как оно должно быть не смешите людей.

Я тоже мама мальчиков но такие рассуждения это просто за гранью
ага во всем виновата девочка что так с ней поступил не совсем здоровый мальчик
22.01.2014 19:34:07, Любовь Андреевна
передергиваете... если быть корректнее - не внимательно прочитали ))) речь шла не о конкретном случае с больным ребенком, а приводился пример про юбки, когда в детском возрасте мальчики проявляют это как знак внимания, без всякого сексуального подтекста, а взрослые сами окрашивают это в яркие краски в меру своей испорченности. 23.01.2014 10:41:11, Ехидна
Мальчики виноваты в своих хулиганских выходках. Но сексуальный подтекст в этом видят такие же "не совсем здоровые" мамаши. 22.01.2014 19:38:33, Офигения
Пусть я не совсем здоровая мамаша, но не позволю над своими девочками подобных выходок "хулиганистых" мальчиков. Что бы их мамы об этом не думали. Девочка, над которой подобные выходки проводят безнаказанно, как она себя потом будет женщиной ощущать??? Девичья скромность и стеснительность уже совсем не в моде?
Кстати, в прошлых обсуждениях я читала, что особиков интегрируют в здоровые классы. А вот детей с сексуализированным поведением из классов выводят.
22.01.2014 19:57:33, silverheartcats
ОльгаЛ
А я так вообще больная на всю голову :-) 23.01.2014 12:13:08, ОльгаЛ
ну да,
"здоровые" во всем обвиняют девочек и ничего не видят ужасного в безобразных поступках мальчика
22.01.2014 19:53:24, Любовь Андреевна
Ужасного не вижу. Безобразие, да. Безобразным также считаю, когда девочки жестоко дерутся друг с другом и обижают мальчиков. А мамы девочек ничего ужасного в этом не видят. 22.01.2014 19:56:56, Офигения
+1000! Почему-то виноваты всегда мальчишки, а девочки прям ангелочки с крылышками. Воспитывать девочек нужно, чтоб не вешались мальчикам на шею и не провоцировали "нехорошее" поведение. 23.01.2014 00:07:51, сомнения сомнения
увы, воспитывать нужно было их мам, когда те еще девочками были )) 23.01.2014 10:47:37, Ехидна ))))
Да, бросьте. Меня лет в 7 зажали в домике на детской площадке под окнами собственного дома. И так же пытались "пощекотать". И в чем я виновата была? 22.01.2014 19:31:28, Эль74
Про задирание юбок в таком сопливом возрасте согласна. Но вот эпизод в туалете вызывает вполне законное возмущение родителей. 22.01.2014 19:06:25, Маргаритка

Показано 195 комментариев из 250



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!