Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала

Была у прокурора.
В официальном порядке - будем проверять, вы же понимаете случай сложный, обычных 30 дней не хватит, возможно передадим выше.
В приватной беседе что таких случаев много, что у нас хоть какая-то доказательная база есть, по сравнению с другими. Что иностранцы тоже хотят маленьких здоровых детей, вот их и придерживают.

я готова отступить перед "эффективными менеджерами", которые успешно монетезируют даже "слезинку ребенка" . муж против, говорит, что если все бы показывали чиновникам, что не пройдет вранье, то они бы так не поступали. Он у меня идеалист, не смотря на жизненный опыт, к примеру, когда с машины сняли номера, сказал выкуп платить не будет, будет геморроиться новые делать. Но я хотела детку не для борьбы а для себя.

Вот поэтому у мадам Дзугаевой детей нет, они уже забронированы.
25.12.2013 10:23:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишите мне на почту. 26.12.2013 09:27:21, monira
С прокуратуры звонили, спрашивали, не хочу отозвать заявление, я статистику прочу, к концу года..

Позвонила Ф.О., спросила, когда же мне Фед.оператор даст письменный ответ, были-то мы у них 13.12. Говорят, сочиняют ответ, приходите в понедельник.

написала даме депутату, из комитета семьи, она видимо уже на каникулах.
Астахову в твиттер написала.

Ща еще Жириновскому напишу.

Куда б еще чиркануть?
25.12.2013 18:32:41, Таня-мама
ну, остался только один адресок: kremlin.ru , а вдруг, быстрее пойдет! 25.12.2013 22:33:13, Тереза
Ну и правильно! Дай Бог, чтоб результат был! 25.12.2013 18:45:47, Diana05
Лиора
я хотела детку не для борьбы а для себя.
ну так вы для этого все и делаете. при чем делаете по закону. главное - соблюдать спокойствие.
не волнуйтесь, берегите себя и мужа. терпения вам и сил.
и нового счастья в новом году!
25.12.2013 13:08:57, Лиора
Ох! Сочувствую.
Что думаете теперь делать? Будете ждать результата проверки?
25.12.2013 12:52:59, Рипли
у нас "богатая культурная программа": депутаты, общества защиты, Запросы ФО о проверке работы РО, письма в управу, департаменты соц.защиты и образования. Муж говорит будем брать количеством.

но пока получается, что всё об стену. К примеру написала Директору департамента, по цепочке мое письмо спустилось к тому, кто нам отказывал. Или отправила по мылу с сайта департамента якобы лично Петросяну и тишина. А канцелярия как работает - ПЕСНЯ! 11.12 подала свое заявление, а смогли его зарегистрировать только 17.12, у них, о ужас, электронная регистрация, хорошо, что штампик на моем экземпляре от 11.12

Вчера новое письмо в Департамент написала, отнесла, пусть ищут ответы для меня в законах, а не из головы.

Наверное, проще сразу Президенту писать)))
25.12.2013 13:16:16, Таня-мама
Я на стороне вашего мужа. Не народа которому гражданские права были бы подарены правящим классом, есть народы которые их отстояли в цивилизованном порядке. Тем более закон на вашей стороне. 25.12.2013 12:41:45, блондинк@
да не докажешь, что он ГОД , из своей маленькой 2-годовалой жизни сидит и ждет((((

максимум что нам светит, признание, что нам незаконно отказали.
25.12.2013 13:00:37, Таня-мама
Лиора
а вы обращались к региональному уполномоченному по правам ребёнка? напишите ему подробно ситуацию, делая акцент не на своих интересах, а на интересах ребенка. 25.12.2013 13:11:58, Лиора
обращались, сказали, что это не в их ведомстве, что они наше заявление упакуют с припиской - просим разобраться и отправят Петросяну.

Там наслоение нескольких судов и разных интересов, но кого угодно, кроме ребенка. Но это всё решаемо, если бы был нормальный юрист. Мальчика можно было и усыновить и взять под опеку, а не просто сказать - будет сидеть, пока идут суды.

И все спрашивают с разными акцентами и интонациями: "ну что вы вцепились в этого ребенка, возьмите другого." Или "Откуда вы знаете а может и есть конкретные иностранцы." А я не верю, что бы год ждать и не интересоваться ребенком, ведь найми хорошего адвоката и забрали бы они детку давно. Если я смогла найти информацию без фамилии ребенка, только по косвенным признакам, то имея личное дело на руках все гораздо проще.

Еще предлагали других деток посмотреть 1-2 группы здоровья, которых предлагали иностранцам. Я отказалась, а муж говорит, надо было всех посмотреть, переписать и в конфе выложить, так сказать дефицитный товар)))
25.12.2013 13:37:06, Таня-мама
Изложите Вашу историю кратко с припиской в конце, что имеются документы и переписка с чиновниками. Начните письмо с фразы типа "Сироту из такого-то города не отдают российской паре, "придерживая" для иностранных усыновителей". И отошлите на е-мэйлы в "Эхо Москвы", "Московский комсомолец" и еще парочку федеральных изданий (чем больше - тем лучше, но первые два - обязательно). Сто процентов кто-то из журналистов вцепится в материал и раскрутит эту историю. Я так пару раз решала очень серьезные проблемы вплоть до отмены регионального закона Госдумой. 25.12.2013 20:54:42, Luloka
Лиора
ой, только не надо так называть детей... даже в шутку. и так достаточно часто читаешь тематические статьи или обсуждения - невольно ассоциации возникают с магазином и товаром.
я вот думаю, может и прав ваш муж - посмотрели бы других детей, может кто-то из них уже нашел бы маму и папу в вашем лице. а с тем малышом не оставлять дело, чтобы разобрались, почему так долго бедняга сидит в дд. может и там бы все разрешилось.
25.12.2013 13:45:49, Лиора
когда так уж и быть, что бы вы волну не особо гнали предлагают подобрать 1-2 группу, то только такое сравнение приходит.

В личной беседе и такое звучало, а что ж вы хотите здоровый ребенок дорогого стоит.

Муж твердо уверен, что это наш малыш и говорит, что он будет дома. А пилит меня только за то, что в октябре, когда я звонила и мне сказали, что он безстатусный, и что опекун судится, что я письменно не настояла на ответе.
25.12.2013 14:07:25, Таня-мама
Лиора
ну что теперь...тогда вы просто растерялись, все не просчитаешь.
подумайте. "наш малыш" - это скорее эмоции, я в это не очень верю. здесь много историй было, когда все начиналось с "наш малыш, люблюнемогу", а заканчивалось печально. как и наоборот - никаких чувств, а потом любовь неземная и роднуля-природнуля.
вам, все-таки,стоило, других деток посмотреть.
25.12.2013 16:09:25, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!