Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужно позитива

Пожалуйста подкиньте позитива! Очень прошу! А то депрессия навалилась... во всей её красе(((
Была тут тема ниже про то, что руки опустились. У меня не опустились, но все равно... видимо страхи и т.д
Девочки поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА, про позитивные истории усыновления, принятия в ПС (особенно не младенцев). Младенца точно не хочу.
А то как то читаешь, читаешь... и все как то грустно становится.
16.12.2013 19:06:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо автору за тему! А то мой муж после некоторых историй совсем скис... Обязательно дам почитать. Правда тут совсем уж один позитив! Не говорится о трудностях и как этот позитив достается! Какими силами? Может я и не права. Растим пока только кровных, нет опыта... ИМХО. 17.12.2013 17:56:05, Aleda
Мой приемный брат, забирали почти в 8. До 5 жил в семье с матерью алкоголичкой, которая умерла от отравления алкоголем. Диагноз УО, стоял на учете в псих.диспансере. Был правда тихий и блаженный как забрали, вообще этакий Алешка-дурачок. Подростком конечно дал прикурить. После 16 взялся за ум хоть как-то. Сейчас ему 30 лет, ВО (инженер-строитель). Очень достойный член общества. Звезд с неба не хватает, но приятный человек. Очень заботливый. Нас всех любит 17.12.2013 17:03:47, К+4
Сейчас напишу только про старшего сына, хотя их у меня трое, все трое - приемных. Так вот старший сынок 17,5 лет, в этом году заканчивает 11 класс и поступает в институт. Самостоятельный молодой человек,ответственный, учится хорошо, школу закончит с одной четверкой. Поступать планирует в Бауманку или в МИФИ, пока еще решает. Думаю, что у него все получится. Забыла добавить, что дома он с 11 лет ЗПР ЗРР и ОНР были. 17.12.2013 09:48:46, Лен5
Ну, у меня весело. Обхохочешься порой.
полагаю, что у меня дочка не подарочный вариант и без знака качества, но все-таки хорошая, сообразительная, с хитрецой и добрая.
17.12.2013 05:21:43, Криптан
argo
Мои еще конечно не выросли, но все очень позитивно пока. Старших брала после 3 лет, Анюту в годик, ну и Влада в 3.
Надя и Анюта просто звезды, все им удается. Лина попроще, но с прекрасным легким характером. Мамочка из неё будет мне кажется чудесная :)
16.12.2013 22:24:40, argo
у меня отличный пацан :) сохранный, умный, красивый(фотки есть в личке)
брала в 6,5лет в мае, букв не знал, цифр тоже
в сентябре пошел в 1й класс - истерили, но не больше чем самодельные дети знакомых :)
сейчас 8,2лет , 2й класс, истерим-психует-требуем "свободы"(как в мультике) на уровне тех-же детей знакомых, а местами у знакомых бывает и на порядок хуже :( :)
с сентября пошел на танцы
самый любимый, солнышко мое-дядино(мой МЧ)-бабушнико-дедушкино найдрагоценнейшее
привыкла за пол года где-то, как будто у меня и родился :) так бы и затискала мою лапушку :)
берите тольших деток, не бойтесь но ВЫБИРАЙТЕ
слушайте себя, свое сердце, ощущения, я не о пресловутом йоканье говорю, а просто о комфорте рядом с ребенком
меня все подбивали подписывать согласие сразу же -я отказалась и ходила 10 дней, сажала на колени, рисовали, засыпали картинки зерном, катали машинку и слушала себя + смотрела на реакцию ребенка
внутри было хорошо и комфортно -никакого ажиотажа и волнения, а ребенок через 10 дней начал уже чуть дольше стараться задержаться со мной - первые разы с радостью убегал в группу(это нормально :))))
удачи вам, ничего не бойтесь и идите к своему будущему :)
16.12.2013 21:15:41, Eugeniya
Вот поддержу полностью. Выбирайте и будет вам щщщастье. 17.12.2013 09:36:34, Мама Гарика
Позитив из моих ровесников приемных ))))
Знакомые родителей взяли девочку то ли в 3, то ли в 4, уже не помню. Всё детства этого чудо ребенка нам ставили в пример - она и на танцах звезда, и в музшколе, и отличница, и олимпиадница )))) ВУЗ с отличием, муж+2 детей сейчас. Родители теперь на внуков не нарадуются )))
Еще одни - тоже девочку в 3 года. Училась, правда, не особо хорошо, но и не двоечница. После смерти отца управляет семейной фирмой, материна опора. Кровная дочка тоже у них есть. Дети ладят, сестрички-сестрички.
Одноклассница моего брата, правда, ее младенчиком брали. Особых талантов нет, но "все как у людей", выучилась, работает, муж, дети.
16.12.2013 20:25:15, мама шестилетки
Девочки, читаешь вас и настроение поднимается!
Просто так редко пишут об успехах, и так часто о проблемах...
Спасибо всем, кто откликнулся!
Но позитива еще жду! Его много не бывает!!!
16.12.2013 20:17:39, сьюзен
У меня очень позитивненько все! Взяла в 7, сейчас 14. Не пишу давно, но читаю с удовольствием. Чудо-ребенок, спортсмен, очень дружелюбный, ответственный, активный, заботливый. Я сейчас болею, он мне чай носит и еду готовит))) Люблю не могу!
Брала с диагнозом УО под вопросом. Первые 4 класса в школе дались с трудом, каждый день дома учили все заново. (я не работала). Думала, так и будет. Ан нет)) В 5 классе 1 сентября он мне сказал, что уже не маленький, и теперь не будет бить девочек и сам будет делать домашку. Так и есть. ДЗ делает редко, но я уже не лезу. В школу почти не вызывают, и то не из-за учебы, а из-за поведения. Самый лучший на свете сын, любит меня очень-очень, всегда могу на него положиться!
16.12.2013 20:11:17, мама сыночка
Взяла мальчика десяти лет. По всем параметрам - скорее минусы, чем плюсы - все отговаривали :) Сильно национальный (имя, лицо), трудное детство, ужасные привычки, дома ко всему этому - неожиданный, не отраженный нигде диагноз.
В результате - через три года - мой РОДНЕНЬКИЙ ненаглядный сыночек, обожаю до дрожи (взаимно :)), умненький, здоровенький (ттт), невероятно хозяйственный, золотые руки (может все починить, разобрать и собрать, обнаружить проблему и устранить), настоящий мужчина (в тринадцать лет это уже очень видно), амбициозный, попросил репетитора по английскому - точит английский :) Талантливый вратарь (в этом году обнаружилось :)). В общем, благодарю Бога за моего мальчика, это просто чудо, что он у меня появился.
16.12.2013 20:09:47, ДраКошка
Очень приятно читать) Спасибо) 16.12.2013 20:03:24, сьюзен
А у меня очень позитивная история, но с младенцем:)))) Поглядите в альбоме. 16.12.2013 19:54:49, Елена_Марианна
да они почти все позитивные, только надо подождать несколько лет:) 16.12.2013 19:39:45, Tulsa
ОльгаЛ
Хотела свою тему открыть, но не буду. Я там брякнула ниже, что двоих люблю, а третью нет. Ну .... погорячилась. Это у меня адаптация слегка. Просто на фоне Лизки сейчас все меркнет. Она и помощница и подружка и в школе все нормально. Олька умиляет и раздражает. Это я раздражаюсь от усталости и замота. А старшенькая... Вот придраться не к чему. Взрослеет потихоньку. Если не права, то через какое-то время генеральную уборку по своему почину затеет))) Вроде и выпускать ее скоро, а она еще маленькая-маленькая. И так льнет. А еще она уравновесила всю ситуацию в семье. Не знаю как. Просто теперь все правильно и лучше. Сумбурно,да? Тогда просто иллюстрация- в моем фотоальбоме Ольгина картинка. (альбом "Творю я "). 16.12.2013 19:37:04, ОльгаЛ
А у вас все трое приемных?
Если да, то во сколько лет вы их взяли?

P.S. Простите, я еще совсем недавно на этой конференции и всех узнать просто не успела)
16.12.2013 20:13:17, сьюзен
ОльгаЛ
Лизка кровная, Ольгуту взяли 2 года назад, Крис год как дома. 17.12.2013 14:05:11, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Зря возраст ограничили, позитивом с младенцами вас бы щас закидали просто...:) 16.12.2013 19:31:50, ЖенаПолковника
Ну, блин, не могу я младенца взять...) 16.12.2013 20:04:27, сьюзен
Зря зато гарантированный позитив... вот у нас ни адаптации, ни гемороя "люблю - не люблю", дочка прелесть - ходячий позитив, причем такая заразная оказалась всю семью "инфицировала" добром и жизнерадостностью (и это ребенок, который за год с небольшим перенес 3 операции одна из которых с остановкой сердца и ИВЛ длилась больше 8 часов) меня даже спрашивали (прошедшие ШПР у Рудова) как у нас проходила адаптация и на мой ответ никак, у нас ее не было, да и некогда было - недоумевали, ну как же ведь спец сказал: "ищи бабка должон быть", не верили короче. В саду только хвалят. Целовашка и обнимашка моя. Но я искала не отсутствующие диагнозы и группы здоровья, а чтобы по душе была. 16.12.2013 20:21:21, Ольчик-36
Только не надо уверять что младенец обязательно безоблачное счастье. Во-первых дочка еще умилительно мала, а во-вторых мои знакомые брали почти одновременно младенцев из РД, мальчиков рожденных приличными матерями. Один вырос абсолютно нормальным, если и были проблемы, то самые обычные, а второй ребенок оказался ЛУО, с постоянным нарушением пищевого поведения и следовательно лишним весом, масса заболеваний, никакого самостоятельного будущего. Беря младенца нужно твердо осознавать что он кот в мешке на 100%. 16.12.2013 23:34:03, Маргаритка
А вот насчет брать новорожденного из роддома я лично для нашей семьи категорически против (имея кровного с ЭПИ - напугана на всю жизнь), поэтому и рассматривала девочку не меньше 1.5 лет, чтобы на тяжелые поражения ЦНС не напороться, но и не более 2.5 - чтобы успеть в формирование личности хоть, что-то свое вложить.
Моя 2-х летка вся на ладони уже была и в смысле УО и в смысле поведенческих отклонений и наличия привязанности к любимой и замечательной нянечке (многодетной маме кстати, которая 15 лет отработала в ДР - и положительное мнение которой о моей дочери и ласка и нежность к ней сыграли огромную роль - спасибо ей), да и диагноз у нас всего один стоял ВПС, никаких ПЭПов и энцефалопатий.
Уверять я никого не собираюсь - у всех свой взгляд на жизнь, выбор и судьба, а вот поделиться своим счастьем и позитивом рада с теми, кто в этой жизни хорошее замечает и способен разделить счастье с ближним. Моя доча маленькая умница и красавица и с ней в дом пришло счастье и покой чего и всем желаю! Это просто наша история. Те кто брал деток постарше опишут свою...
17.12.2013 00:19:48, Ольчик-36
ЖенаПолковника
Как мама кровной с ЭПИ, почему-то ДД-шных проблем боялась больше выявления недообследованных диагнозов дома, интуитивно.
Хотя и ДД-шные проблемы с течением времени уже не кажутся чем-то непоправимым...
17.12.2013 01:46:51, ЖенаПолковника
А у нас в тот момент был пик приступов (страшных) и на этой почве повышение доз препаратов, а как следствие жуткий откат по мозгам. Я в такой растерянности пребывала, что еще одного УО или ДЦП-шку не пережила бы. Я согласна была на любое внутреннее заболевание, но главное чтоб с головой все ОК, поэтому моя "сердечная" с ее жутким неоперабельным в России пороком для меня не так страшна была - имхо почти любое мясо и кости можно перекроить(главное места нужные знать), с мозгами сложнее. 17.12.2013 02:15:54, Ольчик-36
ЖенаПолковника
Я на тот момент уже не имела ребенка с ЭПИ. Но четко знала, что ЭПИ может стартовать и в три, и в четырнадцать, и позже...И поняла, что если просто не отдамся волне и не доверюсь жизни, детей у меня уже больше не будет... 17.12.2013 19:09:45, ЖенаПолковника
Да согласна, тут нужно полностью вверить себя судьбе. Все равно не обманешь и будет так как суждено. И для Вас и для меня выбранный вариант оказался единственно правильным на тот момент. 17.12.2013 20:20:59, Ольчик-36
ЖенаПолковника
Ещё бы он правильным не оказался, с такими-то деФками...))) 17.12.2013 20:36:27, ЖенаПолковника
у меня крестница 2 года - я бы на месте сестры уже убилась или ее пришибла :( потому и в гости не беру, такой ребенок тяжелый в общении, сейчас вот только стала чуток с людьми общаться, а не орать, даже садится рядом(о взять на ручки или даже за ручку я пока не мечтаю :( )
так что и младеньчики разные тоже ИМХО
16.12.2013 21:21:59, Eugeniya
мой к чужим(малознакомым) тоже так относился ))) И это прошло ))))
Но младенчики разные, это да ))))
16.12.2013 22:35:23, мама шестилетки
она так относится к своей маме и бабушке
мама лишний раз ребенка обнять не может - ребенок отпихивается и визжит :(
еще 2х лет не было, а истерики на улице такие закатывала как что не по ее :( со страхом ждут 3х летнего кризиса(но вроде получше сейчас, может и наладится все :)
16.12.2013 23:12:47, Eugeniya
если к маме и бабушке тогда не знаю ((( кровная же. Наверное, лечить тогда. 17.12.2013 13:07:39, мама шестилетки
Не младенцы для вас это с какого возраста? 16.12.2013 19:25:48, Ольчик-36
с трёх))) 16.12.2013 19:30:05, сьюзен
Ясно, мы не подходим нам 2.1 было... 16.12.2013 19:31:32, Ольчик-36
Вот Вам наш случай. К двум кровным одиннадцать лет назад взяли четырехлетнюю приемную. Ребенок отказник, в ДД мне психиатр не советовала ее брать, все говорила, что ребенок ей не нравится, логопед тоже пугала. А я не могла уже отступить, сидела как-то, ждала директора ДД, а деток (и мою) вели с диспансеризации в группу, так моя подбежала ко мне и шепчет на ухо "Я знаю, что ты моя мама".

В общем взяли и тут у меня началась жуткая адаптация, раздражало буквально все, запах, как говорит, палец сосет, ничего не понимает. Лето пережили и осенью попытались пойти на всякие развивашки и тут я понимаю, что она не может высидеть занятие, нас отовсюду попросили и я пошла к психологам, дефектологам и психиатрам. У нас обнаружили СДВГ и какие-то еще диагнозы помимо ЗРР. Лечились у невропатолога, ходили к логопеду, занимались танцами. Временами накатывало такое отчаяние, тогда интернета не было и я варилась в собственном соку.

Сейчас девушке 15,5 лет, учится в 9 классе, не отличница, но близко, готовится в колледж, занимается английским. Не представляю, как смогу отпустить, когда захочет жить самостоятельно.
16.12.2013 19:25:02, Natty25
Вот тут собраны истории: фонд "Измени Одну Жизнь"
[ссылка-1]
16.12.2013 19:21:09, Репка012
Моя подруга взяла пацана5 лет,говорили ужас всего на ребенка,а он оказался умнее и здоровее родных,родные с 3 на 4 прыгают,а мальчик в 10кл один из лучших.Я уверенна любовь и забота в семье может многое. 16.12.2013 21:22:28, katrin10
сами же себе противоречите - получается ваша подруга о своих не заботится и не любит, раз они с 3 на 4 прыгают :)
очень много факторов влияющих на успехи ребенка - и генетика, и прошлое, и отношения в новой семье, и темперамент/характер, и усилия/умения родителей в сфере воспитания, ну и любовь конечно :) кто ж спорит
только нельзя всю ставку делать на любовь ИМХО, что то любовью "не лечится/не исправляется", а у некоторых любовь к "чужему" ребенку так никогда и не возникнет, было бы "принятие" :) и то хорошо
16.12.2013 23:15:59, Eugeniya
""получается ваша подруга о своих не заботится и не любит, раз они с 3 на 4 прыгают"" - классная логика, надо ее рассказать родителям 2/3 учеников всех российских школ, коих составляют троешники. Вот оказывается причина - любят только те родители у кого дети отличники, пятерки апофеоз родительской любви.
""любовь к "чужему" ребенку так никогда и не возникнет"" - априори люди для которых существует понятие "чужие дети" приемными родителями быть не должны.
17.12.2013 00:38:22, Ольчик-36


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!