Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где характеристику взять для усыновления?

Хар-ку с места работы я уже взяла, а где взять с места жительства? и если мой муж не работает и не проживает где зарегестрирован, где ему брать ее? Заранее благодарна за ответ.
01.12.2013 00:39:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никаких характеристик нигде не просили, ни в опеке, ни в суде. Это по какому-то новому правилу опять просят? 01.12.2013 23:27:16, Рипли
Брала характеристику в РЭУ: "жалоб со стороны соседей не поступало...". Без проблем и вопросов секретарь напечатала, у нее даже шаблон был. 01.12.2013 23:23:04, homonervous
ЖенаПолковника
Характеристика в перечень необходимых документов не входит. НО у нас вежливо попросили, я принесла с работы.
Если муж не работает, то спросите, откуда они её хотят и намекните, что это не обязательный документ.
01.12.2013 15:33:54, ЖенаПолковника
FataMorgana
у участкового по месту регистрации. Приходим, ситуацию объясняем и участковый пишет положтельную в трех строках, если, конечно, муж не начудил по месту регистрации.

АП. глянула в своих копиях, у меня еще была из еирц - с соседями не конфликтует, долгов по коммуналке не имеет.
01.12.2013 01:04:02, FataMorgana
интересно, а если долги по коммуналке кто-то имеет, все? баста карапузики?)
еще более интересно, когда-нибудь у нас будет все одинаково во всех опеках страны))
01.12.2013 12:53:10, mirania
ага, вообщето тооже переживаю за это , у нас долгов много потому что мы редко платим счита, но редко потомучто просто тупо лень каждый месяц тратить время на очереди в сбер банк.вот они мне и напишут там )) еще выписка из лицивого счета нужна форма 7,9. и все это умножать на 2 т к муж еще в другом месте зарегестрирован) 01.12.2013 13:43:26, хочу знать
Единственное что круто-круто сделал Сбербанк - это опцию Сбербанк-онлайн. Я в Сбере не была уже года 2, хотя у меня и у мужа все счета и карты там. Все платежи проходят через Сбер.
Так что какая то нелепая отмазка про очереди..... половину моих платежей сберабанк выполняет автоматически.... в определенные даты.
Может быть не по этому вы счета не оплачиваете?
01.12.2013 17:00:47, Нэцкэ
Платить можно и дома,по интернету. 01.12.2013 15:42:17, katrin10
кстати да, в сбербанке получить карточку моментум, подключить интернет банк и все оплачивать за минуту (квартплату, домашний телефон, свет) 01.12.2013 15:55:15, mirania
после появления ребенка времени стоять в очередях сберкассы останется еще меньше, так как вам придется сидеть в очередях в поликлинику, аптеку или к массажисту. Зима-с наступает - без гриппов, орви и прочих прелестей, увы, даже здоровые детишки не обходятся. А если вы возьмете подросщенного ребенка, то к этому еще добавятся логопеды. 01.12.2013 15:16:12, Svetikkk
На счет оплаты онлайн не вникала честно, не пономаю я этого, даже покупки онлайн что то боюсь делать(ну может кстати еще попробую разобрать удобно конечно). Мне проще самой дойти до сбера, но при этом сделать это раз в пол года, охабкой за все наше семейное мжелье. К стате сейчас такой проблемы уже нет оказывается мама еще в сентябре сильно переплатила, что следующие счита с прочерком пришли)) В поликлинику я врядле детя тоскать буду, т к сама там была пару раз в жизни и то потому что мама там работает, Я уже узнала какие медецинские центры хорошие (детские всмысле). А очередь в аптеку это не больше 5-10 минут а не по часу как в нашем сбер банке.На и вообще есть разница на детя время траитить или просто так просиживать с бабулями в сбере, когда разници в том что я оплатила раз в 6 месяцев ,или раз в месяц некакой практически (пенни только не большие) 02.12.2013 03:33:07, хочу знать
Блин... вы транлитом что ли пишите?... или реально настолько безграмотно. Читать просто невозможно.... 02.12.2013 11:44:08, Невозможно читать
нет я пишу со скоростью пять слов в секунду, пока муж , ушел в туалет и освободил комп))) 02.12.2013 12:48:02, хочу знать
то есть у вас было 2 характеристики от участкового и из еирц? 01.12.2013 01:09:50, хочу знать
FataMorgana
ага. Но это была моя инициатива, там так получилось, что я зашла в еирц и спросила х-ку у секретаря. И мне ее сразу дали. А потом я подумала, что от участкового будет кручу и сходила к участковому... Я вообще собирала кипу бумаг "не по закону".. 01.12.2013 01:30:07, FataMorgana
нигде. нет этой бумажки в списке необходимых документов. Скажите опеке, что заказали эту характеристику у Деда Мороза, надеетесь под ёлкой найти, а пока пусть отрабатывают букву закона и не занимаются законотворчеством. 01.12.2013 00:50:09, Svetikkk
А стоит ли с ними ругаться? они много что еще не по закону запросили, и мало им что я с работы взяла так надо еще и с места жительстива( Но я думаю то начну с ними приператься , а они начнут мстить время тенуть там еще что нибуть.. 01.12.2013 00:58:42, хочу знать
Вы не препирайтесь, разговаривайте вежливо, когда будете подавать комплект документов, прокомментируете просто, что по закону не положено, поэтому не предоставляете. Хотя если есть возможность сделать, лучше сделать, конечно. Нашему судье понравилось, что много бумажек было) 01.12.2013 01:30:36, мамАнька
Это ваше право идти на поводу у незаконных требований. Я не советую ругаться, все можно делать вежливо и с улыбкой :) Тянуть время они не смогут (вы больше потратите времени, добывая нужные справки, а аппетиты могут расти во время еды) - в законе четко оговорено 15 дней, в течение которых они должны дать заключение.

Если очень хочется - напишите эту характеристику самостоятельно - "неконфлитный, в сорах не участвовал, с соседями вежлив" и пусть какая-нибудь соседка подпишет.
01.12.2013 01:17:48, Svetikkk
Характеристика от участкового требуют и в опек и в суде,это входит в пакет документов.У нас участковый сделал ее за 5 минут- шаблон у него в компе был. 01.12.2013 15:45:24, katrin10
а в каком законе это написано?
суд устно у меня тоже потребовал, письменно не написал, я бы очень удивилась, если бы письменно потребовали так как это противозаконно.
опека не требовала.
01.12.2013 16:20:27, mirania
Суд может запросить любые документы, относящиеся к делу, это абсолютно законно. 01.12.2013 17:02:38, Нэцкэ
письменно) и у опеки) а никак не у меня. и характеристика от участкового каким место к делу относится? справки о несудимости не достаточно?)) где-то написано, что если например ночью шум (предположим) или ремонт не в разрешенное время - усыновлять нельзя? что участковый может написать, что касалось бы конкретно запрета усыновления
но спорить не буду
устно они могут просить у кого угодно и что угодно, обосновывая как угодно. но это вообще не значит, что кандидаты должны это все тащить
01.12.2013 17:08:12, mirania
Письменно и у вас. Опека тут не при чем. В процессе по усыновлению вы заявитель, опека всего лишь заинтересованное лицо, значит доказательства должны предоставлять вы.
Но вы правы в том, что запросить суд должен письменно.
01.12.2013 17:20:45, Нэцкэ
Покажите, пожалуйста, ссылку на закон или постановление, где "характеристика от участкового" "входит в пакет документов"!!! 01.12.2013 16:19:49, Svetikkk
Если с ними спорить,то много времени уйдет.Была в суде,там мужчина был в форме Морфлота,его третий раз гоняли -требовали справку шпр при усыновлении ребенка жены,прислали за 20 дней требование в письменном виде.хорошо ему торопиться некуда было,а я из другого города на день приезжала и спорить времени нет. 01.12.2013 20:07:01, katrin10
То есть вы полагаете, что "человеку в форме морфлота" быстрее пройти шпр и получить справку, чем объяснить судье, что в его конкретном случае этой бумажки не требуется и указать ссылку на соответствующую строку в законе (вполне возможно, что судья искренне заблуждается и в потоке дел просто не вникла в особенность именно данного дела) 02.12.2013 02:50:59, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!