Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки вступления решения суда в силу

Подскажите, с какого времени отсчитывается срок вступления решения суда в силу, с момента оглашения или с момента выдачи решения на руки? У нас судья сказала ждать месяц, не знают наверное что 10 дней приняли.
05.11.2013 15:17:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
срок начинает отсчитываться с момента принятия решения в окончательной форме. То есть на заседании суд зачитал решение, и у суда по закону есть пять календарных дней чтоб подготовить решение в окончательной форме. Ну это что такая то обратилась в такой то суд с просьюой о усыновлении и трам пам пам, были предоставлены и трам па пам. именем РФ и трам пам пам. После того, как было подготовлено решение, в этот же день выносится определение о том, что решение подготовлено в окончательной форме. вот со следующего дня начинает идти срок. Если срок заканчивается например в субботу, то согласно ГПК решение суда вступит не в воскресенье, и не в понедельник, а только во вторник. 06.11.2013 00:45:19, Олег Фортуна
Через 10 календарных дней после итогового суда вы получите на руки заверенные копии решения суда.
Вы своей судье напомните сами и ссылочку на закон.
Но, например, у нас выпал 10-й день на пятницу, а в нашем суде в пятницу решения не выдают, поэтому готовое решение суда нам отдали только в понедельник, т.е.через 13 дней.
05.11.2013 16:08:48, Рипли
AlGu
с момента оглашения 10 рабочих дней! 05.11.2013 16:06:52, AlGu
Календарных дней только. 05.11.2013 16:09:15, Рипли
AlGu
мне сказали рабочих в суде буквально неделю назад) 05.11.2013 16:11:30, AlGu
А у нас календарные считали! Вот уж судьи у нас! Кто как хочет, так закон и толкует.)))
Суд у нас был 17 числа, решение вступило в силу 27.
05.11.2013 16:14:49, Рипли
AlGu
у нас 30.10., а за решением сказали приходить 13.11
но я спорить не стала...это все ж не 30 дней:-)
05.11.2013 16:18:03, AlGu
У вас лялька уже дома был? А мы ждали этого решения, как на иголках. Хотя в итоге все равно вышло 13 дней из-за выходных. Долго так казалось!
у вас, судя по линейке, малышу даже месяца нет?
Так быстро суд прошел? Сколько дней, если не секрет, все заняло?
05.11.2013 16:19:51, Рипли
AlGu
мы дату рождения меняли немного;)
суд заседание назнпчили через 2 нед после родачи доков,но я за неделю до суда забрала сына под предварительную опеку! сейчас ждем решения, чтобы наконец оформить документы новые..)
05.11.2013 16:27:44, AlGu
а что снова вернули 10 дней? мы ждали с момента оглашения. но обычно в решении сразу указывают день вступления в зак.силу. 05.11.2013 16:04:44, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!