Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.11.2013 20:20:41

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мыльные пузыри. 05.11.2013 00:27:32, Криптан
фото напечатать, покласть в альбом и показывать(но я бы не стала делать это при первой встрече и ребенок маловат - позже, когда уже согласие подпишите и просто будете ждать когда забрать)
я брала для 6ти летки мальчика лего-машинку из 8 деталек -собирали вместе потом катали
девочке можно игрушку, пупса или зверушку
насчет еды и т.п. уточняйте, могут не разрешить
04.11.2013 21:13:32, Eugeniya
Я встречалась с пятилеткой. Привезла детские бусики, колечко,браслет,куклу.На вторую встречу подарила большого мягкого дракона. Куклу дочка оставила девочкам ДД, а дракона забрала домой.Она с ним спала в ДД, пока мы ее не забрали. Больше восторга было от украшений.Она сразу пошла на контакт. Правда у дочки продвинутый ДД был.Там воспитатели разрешали девочкам 5-6 лет красить ногти и губы детской помадой.Можно детский набор: расческа, резиночки и конечно мягкую игрушку или куклу. 04.11.2013 20:59:30, Citizen
мы из приюта не забрали НИЧЕГО из подаренных игрушек, пазлов, книжек -посещала 1,5 месяца, приют, ребенку 6 лет
1 маленькую машинку забрал и ту дамаю спионерил в группе
04.11.2013 21:15:07, Eugeniya
Мы тоже не собирались, но дочка как собственница подаренного сама распоряжалась своими игрушками.Я ее уговорила отдать куклу девочкам на память, а дракона и украшения она не оставила. 04.11.2013 21:17:56, Citizen
умоего забирали, ничего не "доживало" даже до следующей встречи(а ходила я каждый день или через день) 04.11.2013 21:19:48, Eugeniya
У нас у дракона оторвали лапу, дочка очень плакала.Воспитательница пришила, не очень аккуратно, но я не стала перешивать. Дочка когда берет его все время вспоминает, что "сопливая Настя" оторвала лапу, а Валентина Николаевна пришила. 04.11.2013 21:24:06, Citizen
я бы не просто перешила, а купила бы нового - не люблю я "тех" воспоминаний да еще частых и по поводу 04.11.2013 22:09:44, Eugeniya
плюс один
Я думала про мягкую игрушку, но, насколько мне известно, в ДД плохо относятся именно к мягким игрушкам. Возражений у персонала не было? Или вы уже на второй встрече знали, что заберете дочку и говорили, что и дракончика заберете? 04.11.2013 21:09:51, плюс один
Это в ДР плохо относятся к мягким игрушкам, потому что помыть нельзя. 04.11.2013 21:56:23, Евгень_евна
Нет, возражений не было.Что дочку заберу на 90% была настроена до встречи. 04.11.2013 21:15:34, Citizen
Правда, когда собрались домой, дочка заявила:
-Я пойду с вами если купите красные туфельки и золотые сережки! Все смеялись, что не успели взять, а уже адаптация началась))
04.11.2013 21:03:55, Citizen
А как вы будете про фотографии семьи рассказывать на первой встрече? Мама-папа-братья? А вдруг девочка не понравится? И семья пролетит мимо ее носа. Лучше уж фото семьи брать на последнюю встречу, когда уже ясно, что вы подпишете согласие, или уже подписали. 04.11.2013 20:35:36, ну да
плюс один
Странные вы задаете вопросы. Думаю, вы понимаете, что на первой встрече вряд ли кто-то будет называть себя мамой. А пятилетний ребенок, по-моему, достаточно разумен, чтобы спросить с кем живет та тетя, которая с ним хочет познакомится.
Кстати, подписать согласие можно уже и после первой встречи.
04.11.2013 21:04:43, плюс один
Правильно Вам сказали. Ни к чему манить ребенка фотографиями счастливой тетиной семьи, пока тетя не решила назваться мамой. А разумность 5-летнего ДД-ребенка Вы в полной мере ощутите дома. 04.11.2013 21:23:49, Маргаритка
плюс один
Думаю, что и разумность ребенка, и необходимость в показе фотографий можно определить при общении с ребенком. Как, повторяю, и желание забрать - при первой встрече. 04.11.2013 21:41:09, плюс один
"А пятилетний ребенок, по-моему, достаточно разумен, чтобы спросить с кем живет та тетя, которая с ним хочет познакомится."

нууу, на первой встрече ребенок будет зажат и испуган
ему бы сориентироваться и наладить контакт с имеющимися(пришедшими) взрослыми, а вы считаете она будет в 5 лет спрашивать о семье?
04.11.2013 21:18:43, Eugeniya
Ребенок ребенку рознь. Моя все распросила,с кем мы живем, есть ли у нас еще дети. Пришлось показать фотоальбом и детей.Еще не зная нашего ответа она на второй день говорила. что уезжает к братику Сереже и сестре Саше. Конечно, фотоальбом лучше показывать, если точно будете забирать! 04.11.2013 21:21:41, Citizen
tЮлька
Заколочки-резиночки-сумочку розовые. 04.11.2013 20:35:11, tЮлька
плюс один
Спасибо. 04.11.2013 21:00:56, плюс один
Фото лучше распечатать, хотя бы парочку. Дочка у подруги такого возраста очень любит всякие косметички яркие детские, бусики, браслеты, блокнотики, журналы и книжки с наклейками 04.11.2013 20:33:03, Nostalgi43
плюс один
Спасибо :) а то меня зациклило на куклах... 04.11.2013 21:00:43, плюс один


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!