Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простудились ((

Доброго дня! Мы уже месяц дома. Как всегда была :) Только уж очень серьезная девушка. Зато как радуешься, когда все-таки улыбнется! Может характер, может не оттаяла пока. Еще не разобрались. Скоро будем праздновать первый день рождения.
Умудрились к празднику простудить ребенку. Сопли жуть - полный нос и цвета кошмарного. И хрипит. Без температуры. Чем такую мелкоту лечат? Может растереть чем?
02.11.2013 08:55:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Промыть нос.Если сопли зеленые закапать протарголом, в нем присутствует серебро, убивает все бактерии. 02.11.2013 13:31:45, Citizen
Meile
Сделайте массажик пальчиков стопы-там есть точки -насморк пробивает, если конечно ребенок дастся. А вообще лучше врачу показать))) И месяц дома-это еще совсем мало))) 02.11.2013 09:58:12, Meile
Крнечно, месяц - мало. Но очень хочется верить, что все так же радужно и останется ) Пока не верю. Пока надеюсь :)
Врачу покажемся обязательно. Только в выходные это бесперспективное занятие относительно поликлиники. Назначают називин и ЛОРа. ЛОР только будни. А називин не хочется использовать.
02.11.2013 10:28:11, LionaD
Називин надо использовать, только не более 5 дней. Иначе может начаться гайморит. 02.11.2013 20:46:11, НадеждаШ
Мы только что пролечились. Были как раз у районного лора. На мой взгляд получили ценный совет - нос нужно при насморке промывать раствором хлоргексидина - на чайную ложку хлоргексидина 2 чайные ложки воды. Закапываем в нос, чуть держим и отсасываем. А вместо капель в нос (они чаще сосудосуживающие и кроме подсущивающего действия ничего не несут) рекомендовал глазные капли альбуцид по 1-2 капли капать. Они микробы и всякую гадость убивают. У нас после этого лечения все как-то веселее прошло чем в прудыдущие разы. а к лору нужно обязательно - а то до отита доиграетесь. 02.11.2013 11:56:18, kokosh
Это Вы которую из деток лечили? Я про возраст. Нашей вот только год будет. К себе точно такое назначение применю. Спасибо! 02.11.2013 15:41:01, LionaD
а еще (это мы уже сами раскопали) - купили в аптеке вот такую штучку как по ссылке. лично на всю наше семью оооочень хорошо действует. 02.11.2013 12:33:37, kokosh
а как часто промывать и капать? 02.11.2013 12:31:13, lesia85
Промывали раз 5-6 в день. а закапылали 3 раза в день. 02.11.2013 12:36:29, kokosh
+1000
после болезни в качестве поддерживающей терапии можно еще просто физраствор капать от корочек в носу при сухом воздухе в квартире...
02.11.2013 12:22:48, Maaly
+10000 :)) про физраствор забыла, а она нам и про это тоже говорила 02.11.2013 12:26:03, kokosh
Я називин на сон капала, чтобы засыпала лучше.
Аквалор бэби нос промывать.
Отривин Бэби аспиратор назальный - сопли отсасывать.
Проблема с соплями в том, что если нос долго заложен, то на уши может воспаление перекинуться и будет отит.
02.11.2013 11:47:38, Репка012
Не знаю насчет отита, но я вот проигнорила свой насморк. В итоге сейчас (уже 1,5 мес.)борюсь с заложенными ушами, был бронхит, а сейчас гайморит.
Не дай Бог детям такое, тут сама помираю иной раз.
02.11.2013 12:49:06, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!