Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы думаете о тех, кого не взяли?

Хочу спросить, вы думаете, о тех детях, в которых были влюблены в интернете, базе или может быть даже знакомиться ездили, но не взяли, следите за ними? Нравится мне ребенок один в базе, но он очень далеко, и скорее всего я выберу кого-то поближе, но вот как будет смотреть на него в базе потом, даже не знаю ((
01.11.2013 22:44:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отобрала из пиара два десятка понравившихся мальчишек, смогу взять только одного. Но, как получу документы, обязательно в ФБД узнаю точную информацию на всех, обзвоню волонтеров и ДД (если будет такая возможность) и буду активно пиарить здесь этих детей и помогать потециальным родителям с ними знакомиться. Иначе совесть замучает и придется брать третьего и т.д. 02.11.2013 14:47:37, Luloka
Думаю. Мы билеты купили и собирались ехать за ними. А на них направление местные взяли и не да, ни нет.
Мы у нас взяли новорожденного. А на тех девочек всё же написали отказ. Это весной было, и я слежу за ними.
02.11.2013 13:11:25, Северная Пальмира
ЖенаПолковника
Думаю. И о той на которую собирала документы, но она нам не досталась. И о той, которую смотрели и не взяли. 02.11.2013 12:34:21, ЖенаПолковника
[пусто] 02.11.2013 12:27:44
+100! Точно,у меня такая же ситуация! 02.11.2013 18:57:57, Тереза
Нет, не думаю. Я не думаю о том, чего изменить не могу или не в силах. И не копаюсь в прошлом. 02.11.2013 12:04:28, Lussi01
Я помню всех детей в группе дочки в ДР. Прошел год. Троих со статусом пиарят, часто захожу на сайт и смотрю, их не забирают. Помню детей с сайта ближайшей опеки, они растут на моих глазах, забирают самых маленьких и не самые национальных. Мне плохо. Вот так и будет. 02.11.2013 00:43:11, ВенераС
Вы деток видели, можете сказать хоть пару слов вдобавок к характеристикам в ФБД. Почему бы не пропиарить их здесь? Вон дети из Финокруга ЛО сидели в ДР, пока их не начали активно продвигать в сетях, даже с непопулярными диагнозами разобрали. 02.11.2013 03:04:12, Luloka
Vulpes
Они сидли в ДР, пока ИУ не прикрыли. 02.11.2013 17:12:39, Vulpes
А в ФБД они были до создания сайта? 02.11.2013 17:17:22, Luloka
Vulpes
Должны были быть. Но легко и непринужденно можно сказать по телефону, что ребенок в семье или куча братьев-сестер. Это ж не проверить из дому. 02.11.2013 19:05:39, Vulpes
Думаю об одном мальчишке.. Смотрю на его нынешнее фото в ДД - и ком в горле. Детдомовский отпечаток на лице появился, взгляд потухший. Ужасно жаль мальчонку, такой живенький был, умненький. 02.11.2013 00:23:21, спрячусь
Вот этого я ужасно боюсь, что и у "моего" появится. Пока видно что по сравнению с веселым годовасом, взгляд стал какой-то задумчиво-вопросительный, хотя может это я уже сама себе фантазирую, и не могут дети на третьем году жизни задумываться о происходящем с ними... 02.11.2013 00:28:24, Катюша23
Помню одного мальчика из пиара. У него там много фоток разного возраста.
так вот, видно как меняется выражение личика.
Сначала веселенький такой, потом грустный, а потом взгляд стал каким-то равнодушным, переживания внутрь уходят.
Может, дело в фотографе, а , может и нет.
02.11.2013 00:33:39, Новенькая мама
Мы взяли того, кого увидели в пиаре и потом лично, других не смотрели.
Но я , пока ходила в ДР, все переживала за некоторых деток. Одну девоньку в итоге забрали смелые родители (ура!). А одна так и сидит. У нее такое тревожное личико. Ребеночек не простой. Но такая она красивая и маленькая. Не скоро ее заберут, к сожалению.
Помню их. Многих.Так и вижу, как они на меня все смотрят на прогулке. Такими понимающими глазенками.
Пока 3 месяца ходили, у мужа спрашивала, может на пару еще кого заберем. Не решились.
01.11.2013 23:35:51, Новенькая мама
Да, грустно за таких детишек ((
А у вас аж три месяца посещений было, а ребенок маленький был, которого посещали?
У меня тогда точно все отменится с тем мальчонкой, который нравится - я ж не смогу его три месяца посещать, слишком он далеко! ((
01.11.2013 23:43:25, Катюша23
Нам не повезло, что судьи поочередно в отпуск ушли, и дела перекидывали. Первая запросы не все сделала, вторая отказалась без этих справок и т.п.
Вот и вышло 3 месяца и 3 дня после знакомства.
Просто не повезло. У вас может быть иначе. Тем более, такой бардак обычно в Москве, а в регионах больше на встречу идут.
Вы знаете, сейчас я уже не воспринимаю это как зло. Жалко, конечно, потерянное время. Но зато мы привыкли к сыну еще до приезда домой. Адаптации зато нет в классическом понимании. Так, бытовуха просто поменялась. Привезли домой уже полностью своего. А то были сомнения...
Познакомились в 8 месяцев ребеночных, а забрали в 11.
01.11.2013 23:51:32, Новенькая мама
Таких малышей посещать, на ручки брать и т.д., а потом оставлять в ДР и так целых три месяца (( А говорят нельзя гостевой малышам ((
У меня подруга в больницу с малышом легла сама пока документы его готовились, ей разрешили. Кто его знает, как у меня получится, если в регион поеду, а вдруг не пойдут на встречу.
01.11.2013 23:58:21, Катюша23
Ой, я в депрессивном состоянии все лето ходила, настолько, что мне и лето было не в радость.
Как на свидание в тюрьму, честное слово.
Но я все-таки надеюсь, что это все же исключение, 2,5 месяца - максимальный срок по закону для суда. 2 месяца на сам суд и 10 дней (+выходные) на вступление решения в силу. Так у нас и вышло. Мы не сразу подали в суд, хотели сначала под опеку.
Так что не читайте, как у других было. У всех своя история выходит. Не расстраивайтесь раньше времени.
Все в итоге будет хорошо.)))
02.11.2013 00:05:41, Новенькая мама
мы тоже 1.5 месяца ходили в бальницу утром и вечером. Малышу было 1.5 месяца. Тоже уходить было ужасно 02.11.2013 12:33:32, lesia85
я вспоминала, просматриваю сайт на всякий случай -ребенок вроде под опеку ушел(вдруг вернут, не дай Бог)
еще одного мальчика долго отслеживала -забрали, рада была :)
сейчас вот еще один висит -не возьму пока, слежу, надеюсь скоро будет в семье, если досидит до лета - скорее всего буду думать насчет забрать(пока не готова на 2го)
01.11.2013 23:31:33, Eugeniya
НатТаша
я смотрю только на ту девочку, к которой ехала целенаправленно, познакомилась, но не взяла.
А она все еще в базе :( Хотя я лично видела, что к ней еще приходили и другие... эхх....
01.11.2013 23:15:32, НатТаша
А вы попиарьте их. Я кого смотрела или просто видела, попиарила людям в личку, кто искал. Всех забрали 01.11.2013 23:52:33, Nostalgi43
НатТаша
Да я ее пиарила тут. Многие откликнулись - но видимо никто не взял... 02.11.2013 00:03:29, НатТаша
Вот я тоже где-то на сайте видела, что интересовались люди "моим" мальчиком, а вот не взяли до сих пор, тоже эх такой чувствую. Сейчас вот документы почти собраны и даже не знаю поинтересоваться им или уж забыть и не травить душу. Или сделать попытку съездить все таки - но это столько денег и времени будет стоить, а тут и рядом детки есть, которым мама нужна... 01.11.2013 23:22:59, Катюша23
Всех, в кого была влюблена, взяла сама или взяли до меня. Даже не представляю такой ситуации. Съела бы себя или забрала бы И этого ребенка тоже :) 01.11.2013 23:12:25, ДраКошка
да, обычно если кто-то сильно понравился - проверяю. одного вот так допроверялась - через 3 года пришлось таки взять:) 01.11.2013 23:01:03, Tulsa
Здорово как :) 01.11.2013 23:28:16, Катюша23
это мы Вику так забрали, несчастные грустные глаза ребенка-сироты (реальной сироты)... 01.11.2013 23:06:38, светланадевятимама/
я на девочку одну смотрела почти 3 года, сейчас не вижу в базе, наверное кто-то взял. я ее пропиарила на литтлване, хочется думать, что приложила руку)

ну есть еще девица, которая мне очень нравится, но ее никто не берет и вряд ли возьмет. ее пиарят уже годами. наши хотели, но нам перекрыли кислород. я тоже не возьму, разумеется.
01.11.2013 23:23:25, Tulsa
Голубушка
Нет. Уже не смотрю и не ищу. Своих хватает:) 01.11.2013 22:57:38, Голубушка
О ребенке, которого видели, но не взяли - точно будете думать и просматривать базу, забрали ли его. Когда в базе не обнаружите - испытаете облегчение. А вот когда просто видели ребенка на фото, а не вживую, то поменьше эмоций, я думаю, за душу цепляют сильно именно ЖИВЫЕ глазки ребенка... 01.11.2013 22:48:38, светланадевятимама/
Да, вот его глазки на фото меня мучают прямо, он уже давно в базе, а вот не забирают никак. Я уж так молюсь за это, а что-то не уходит он(( Думаю, что может встретившись с ним в живую и не очень бы контакт нашли и успокоилась бы я, но для этого ехать туда нужно, а это не просто, тогда уж ехать только, чтобы забрать обязательно... 01.11.2013 22:53:58, Катюша23
вполне возможно, что встретившись Вы бы поняли, что не Ваш, глаза все-равно бы мучали душу, пока не пропали бы из базы. 01.11.2013 23:04:46, светланадевятимама/
Да, такое тоже может быть. Шанс что он пропадет из базы не велик увы - во-первых далеко, во-вторых - скорее всего у него со здоровьем проблемы, которые там не решатся и люди боятся, хотя я видела, что им интересовались(( 01.11.2013 23:25:59, Катюша23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!