Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поиграем в угадайку? опять на тему генов

Дано:
Одинокий гм.. мужчина удочеряет после смерти родителей девушку и воспитывает её.
после принятия девочки он берет к себе в обучение молодого человека.
девушка и МЧ влюбляются друг в друга и у них рождается девочка.

Причем родители делают все, чтобы оградить внучку от дедушки, ибо дедушка, как им кажется, дурно на неё влияет.
Но девушка знает, что есть гены и наследственность. И от неё никуда не скрыться.
У неё волосы сами собой укладываются в прическу, она может проходить сквозь стены. Уроки истории у ней потрясающие, а еще она видит невидимый мир и может заменить дедушку. По крайней мере, замещала дважды. И довольно успешно.

Узнали героиню?
03.09.2013 12:49:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руся
Сьюзен, внучка Смерти ? 03.09.2013 13:04:12, Руся
Она самая. Хотела б я такую няню ))) 03.09.2013 13:08:53, Криптан
Руся
да такую многие хотели бы :). "Некоторые гены передаются через душу" (с) 03.09.2013 13:11:48, Руся
что курили?? 03.09.2013 12:54:55, все впереди
Терри Пратчетта. Цикл о Плоском Мире. 03.09.2013 13:09:24, Криптан
+++++!!!!!! 03.09.2013 18:58:14, караул
Ого))-там уйма просто книг судя по инету. Интересно? Я не читала,вообще только сейчас услышала про такое. 03.09.2013 13:21:16, Ямамба
Я советую начинать Пратчетта с "Мелких богов" перевод Берденникова и Жикаренцева предпочтительнее.
И под их же переводом "Мрачного жнеца". И вообще, их перевод - самый лучший. ИМХО

Очень интересный цикл про ведьм.
Я книги Пратчетта постоянно перечитываю, нахожу что-то новое всегда. Они у меня все исчерканы и подчеркнуты. Народ с местного форума берет читать подчеркнутое.

Скажем, в "Мрачном жнеце" Смерть говорит Азраилу: Мы есмь надежда. Мы есмь милосердие. И мы есмь справедливость. нети ничего. Есть только мы. Все, что существет, это мы. Но мы должны любить. Ибо, если мы не любим, мы не существуем. А если не существуем, значит, нет ничего, кроме слепого забвения........ Господин, на что остается надеяться урожаю, как не на любовь жнеца?
чтобы сформулировать это, Смерти пришлось побыть наемным работником, который косил поле (один взмах косой - одна травинка) пшеницы и спасал урожай от бури. И именно в Жнеце появился тот самый Смерть Крыс, у которого было очень много сверхурочной работы после Страшдества, на котоое детям дарили хомячков, крыс и мышек.

"Санта-Хрякус" - вообще непередаваемое произведение. цитировать можно бесконечно.

"Страх- достаточно странная почва. В основном на ней вырастает послушание, причем рядами, словно пшеница, чтобы было удобно пропалывать. Но иногда она дает урожай клубней демонстративного неповиновения, которые пышно разрастаются в подполье". - "Мелкие боги"

Витинари я бы хотела видеть президентом РФ.
03.09.2013 14:01:59, Криптан
Эээээ)).Судя по отрывку-точность перевода тут не последнее место играет))). А я-то еще хотела спросить а подойдет ли это дело для детей)).Надо почитать кто такой этот Пратчетт сначала. 03.09.2013 14:07:21, Ямамба
Детям дайте "Кот без дураков", он же "кот без прикрас" рекомендую читать оба перевода. Смешно. Я узнавала своих скотиков. 03.09.2013 14:28:52, Криптан
ketspb
Это классика. По жанру- юмористическое фэнтези. Так мне сказали мужчины "в теме" (с). 03.09.2013 13:41:01, ketspb
можно читать и как философское. У меня берут перечитывать книги. "Пятого элефанта" можно читать как политическую сатиру, а модно и как юмористическое произведение. 03.09.2013 14:04:54, Криптан
не сказала бы, что классика. специфическое немного. я какую-то книгу прэтчетта аж не дочитала, что у меня крайне редко случается. 03.09.2013 13:41:50, все впереди
ketspb
+100 :)) 03.09.2013 13:06:05, ketspb
ПРисоединяюсь к вопросу))) И в каком количестве? 03.09.2013 13:03:59, Gloria
смотрите, кто-то отвечает. может это мы не вкуриваем?)) 03.09.2013 13:06:20, все впереди
Не, это каждый курит свое. 03.09.2013 13:12:27, Lussi01
ЖенаПолковника
Хорошая у них там трава...:) 03.09.2013 13:01:36, ЖенаПолковника
Я подумала, что Криптан слишком устала. Отдыхать пора срочно. А это оказывается книжка такая. Ну слава Богу! 03.09.2013 20:17:03, Пелагея П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!