Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятничная тема про зависть.

А давайте уже все в одной теме позавидуем вслух друг другу и забудем про это.
Я буду завидовать персоналиям, надеюсь они не обидятся))
Я завидую маме17 - она в Крыму живёт, там море, персики и солнце.
Завидую Дракоше - она полы два раза в день моет, мне только мечтать о такой чистоте в доме.
А ещё я завидую медовому голосу Sheba77 - половина детей с опекивеб пристроена благодаря этому невероятному сладкому тембру)))
Кто то там вчера писал , что живёт в 500 м2 с четырьмя детьми - этому тоже вполне меркантильно завидую. Ну и ещё мощному интеллекту некоторых из здесь присутствующих, но их озвучивать не стану, чтобы в гордыню не ввести.
Всё Я чиста. Кто ещё хочет очистится на кануне выходных?))))))))))
30.08.2013 00:03:30,

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я больше всего завидую тем, кто имеет возможность не работать. Хотя бы временно. Я бы с удовольствием в какой-нибудь декрет ушла, да вот незадача - сама себе директор, без моего участия и зарплаты никакой на это время не будет :)

А еще завидую тем, кто путешествует по заграницам. Мы пока не можем - причем не по финансовым соображениям, что обидно.

А еще тем, кто умеет планировать и следовать этим планам. Планировать-то я сама горазда, а вот как начинается выполнения - я вся такая внезапная )) но, боюсь, это уже не исправить.

Ну а большой дом я просто ХОЧУ и рада за тех, у кого он есть. Завидовать материальному смысла не вижу - все можно заработать, было бы желание.
30.08.2013 11:22:36, Фортунка
САнШАйн
А вот я завидую тем, у кого большой дом. А то есть желание взять еще ребенка или даже двух, а разместить пока негде.
А еще я завидую тем, у кого ярко-рыжие волосы=) У меня когда-то были светло-рыже, а потом выгорели и обратно цвет не вернулся. Так что теперь я блондинка. Можно, конечно, покрасить, собственно так и делаю, но это уже самообман=) А еще завидую тем, у кого рыжие дети! Обожаю рыжиков!
А еще спасибо большое за тему! Конференция - ван лав!=)
30.08.2013 11:00:24, САнШАйн
ketspb
Спасибо за прекрасную тему).
У меня зависть прозаичнее: я завидую всем, кто был в отпуске всей семьей в ближайший год... Устала, хочу в отпуск, хочу в отпуск, хочу в отпуск... А мужа- не отпускают(((. И есть с кем оставить старшего и животных, и на море живем Балтийском, правда, но на море- но это не утешает...
30.08.2013 10:47:46, ketspb
А я завидую тем, у кого ремонт уже сделан.
Или тем, кто может на время ремонта куда-нибудь уехать, а не жить в той же квартире.
30.08.2013 10:21:31, Рыбачка Соня
Corgik
Я страшно завидущая. Завидую практически всем - кого Бог наградил каким либо талантом. У меня всё НЕ - не пою, не танцую, не умею вышивать, рисовать, вязать, готовить и так далее, до бесконечности. 30.08.2013 09:52:50, Corgik
елена волк
Это да. Перед творческими людьми преклоняюсь. Не завидую, но преклоняюсь. 30.08.2013 17:18:10, елена волк
Я не завидую,я хочу!)
Хочу опять оратить длиные волосы))гусота и так хороша,а длину сил нт отрастить
ХОЧу сбросить лишние 8кг))
Хочу жить на море,черном,в своем доме с садом)
ХОЧУ мальчика малюсенького ,можно два!очень хочу!
Хочу чтобы мои дети не болели вообще))1 раз в год-не с счет)
чтобы хотябы две трети времени посещали сад!
Хочу на работу,но только по душе которая))
Хочу выучить английский нна уровень А1))сдать экзамен и послупить на переподготовку сразу на уровень А2,и закончить все уровни.Английсий я люблю!)
Вообще в перспективе много лет вперед(лет 10))хочу переехать за пределы России.

Завидую себе,муж у меня золото))
30.08.2013 09:50:41, DiLaiLa
о, про сбросить лишние кг - жуть как завидую тем, кто может есть что угодно и не толстеть 30.08.2013 12:11:43, все впереди
Какие вы все светлые. А я сейчас ни чему не завидую, только боюсь всего!((( 30.08.2013 09:48:04, Lanasvet
Sheba77
Оксана, спасибо за комплимент :-) Прям опять вся краснею..
Кому я завидую?
Больше всего завидую тем женщинам, которые имеют права и водят авто. Вот мелочь, кажется, - пойди и получи. Ан нет. Боюсь я. Водить люблю (на даче вожу даже минивен), но боюсь в разы больше. Наверное, никогда не сяду за руль в полном смысле этого слова.
30.08.2013 09:44:56, Sheba77
как же вы с такой толпой мелочи и не за рулем?? при этом еще и водить любите 30.08.2013 12:18:54, все впереди
Sheba77
ножками-ножками... НО нам особо никуда пока не надо - сад во дворе, музыкалка - две автобусные остановки, всё рядом. А "на дальняк" нас папа возит.
Боюсь ужасно сесть за руль в городе. Реально до побелевших пальцев.
30.08.2013 13:17:33, Sheba77
две автобусные остановки вместо своей комфортной машины? не понимаю. наверно у вас какая-то травма непроработанная)) 30.08.2013 13:43:29, все впереди
А че такое две автобусные остановки, - у нас до парка три, - мы каждый день пешком туда гулять ходим. Минут 20-30 медленным шагом. 30.08.2013 14:43:56, Рыбачка Соня
в хорошую погоду налегке - да. а осенью-зимой-весной, по лужам, льду, каше, то ветер в рожу, то снег, то дождь - брррр. 30.08.2013 15:01:17, все впереди
Мне проще пробежать по снегу и лужам, чем откапывать машину, грузиться/ехать/выгружаться. Но допускаю, что все разные. 30.08.2013 15:02:57, Рыбачка Соня
ну скажем в дождь ее не надо откапывать. а грузиться-выгружаться - это вообще ни о чем, вам же не чемоданы и мешки с картошкой трамбовать)) дети сами садятся на свои места и пристегиваются, и приезжают сухие все на место 30.08.2013 15:04:32, все впереди
НатТаша
А я никому не завидую.
И тем, у кого есть муж тоже не завидую. Но вот мужа хорошего хотела бы. Как в песне поется "что вдвоем вдвойне веселей даже проплывать по небу, а не то что жить на земле.." У кого есть на примете? ;)
А так - было бы здоровье у меня и моих близких. Остальное - решаемо :)
30.08.2013 09:37:59, НатТаша
Я завидую людям, живущим у моря.Это моя мечта,эх.....
Завидую семьям, у которых очень здоровенькие дети.
Еще завидую тем, у кого и сейчас здоровые родители.
Завидую людям,получившим от природы офигенный интеллект и тем людям, кто получил блестящее академическое образование. Про мужей писать не буду, что кому-то завидую, так как с этим вопросом для меня лично ничего не ясно:) Мож мне и не надо мужей никаких.Не поняла ищщо.
30.08.2013 09:03:26, Косулечка
И зачем тебе этот интеллект, многие знания -многие печали. У меня свекровь, думаю, что имеет ЛОУ, по крайней мере она сдавала несколько раз выпускные экзамены в медучилище. Она гармоничнейший человек, ей уже 85 лет, живет здесь и сейчас. 30.08.2013 10:27:03, Солнечная .
Ир, ещё я завидую тем, кому сейчас 30 лет или около того. Представь только, всё можно по другому сделать и прожить другую жизнь.
Интеллект мне сейчас то уже и не нужен:) Мне бы его лет в 25-30 бы кто-то дал. А счаз--ну на што он мне?
30.08.2013 13:38:11, Косулечка
Так не бывает, наверное, все еще до рождения расписано кто как проживет. 30.08.2013 14:57:20, Солнечная .
:( А жаль. 30.08.2013 15:10:45, Косулечка
Я тоже завидую.Когда смотрю американские фильмы то увидев большой дом мысленно представляю как б его мои дети обжили.Там игровая, там спорт зал...И еще новых много деток поместилось б..Завидую Маме 17 ! У нее скоро 5 симпатичных малышей будет в доме...Завидую тем, кто своих внуков няньчит.Я своих еще ни разу на руках не даржала и как они пахнут не знаю.Только по скайпу вижу.Я б им все пузики вживую перецеловала!Еще завидую тем кто каждый год из окна видит как цветут сады.И тем у кого свой дом с двором.Летом дома подростков не удержать, а выпустишь в город-не поймать.Вот б домик с садом!А в свободное время сама себе завидую.Я живу так как всегда хотела но не могла себе позволить.Люблю детей и дом. 30.08.2013 08:55:42, миряночка
елена волк
Да, поддержу, тоже завидую тем у кого есть внуки. Хочу внуков безумно!!!! 30.08.2013 17:12:50, елена волк
Corgik
Миряночка, Вы мне, что ли, завидуете?:) Внуки просто невозможные существа - спереди они орут, а сзади, пардон, плохо пахнут (иногда). На меня вот внучку кинули на 2 недели, у ней и пузико, и пяточки, и попа вкусная (не всегда), а я чувствую себя молодой неопытной мамашей и всё время хочу спать:) 30.08.2013 09:49:53, Corgik
Не-не.Ночью я хочу спать.Я хочу внуков только в пузико чистенькое целовать а потом маме отдать.Целый день с младенцем я б не выдержала. 30.08.2013 11:24:48, миряночка
Ох, а я завидую что Вы тут можете посидеть, поговорить о детках. А у меня времени катастрофически не хватает. Наши почти полторы тысячи детей вернулись из лагерей и вновь продолжается бой... И дети ведь такие хорошие, почему у нас почти не разбирают их? Бьюсь как рыба об лед.
А еще завидую тем, у кого есть 70 000, никак не можем набрать на благотворительное мероприятие в поддержку усыновления. А спонсоры идут, но хотят накупить на 40 000 конфет и "порадовать" детей... Странные... устала я с ними чего-то.
30.08.2013 08:25:22, angellll
Вилюйская
О-к-с-а-н-а!СПАСИБО за тему огромное!
Все до одного ответы прочитала с улыбкой,такой щемящий позитив за много-много времени на конфе...
Какие вы все хорошие девочки!Не надо нам ссориться и злиться!
Люблю всех!
Вечером обязательно напишу кому я завидую,сейчас времени нет,уезжаю.А руки уже чешутся.Целый список завидух))))
30.08.2013 08:19:50, Вилюйская
Я тоже маме17 завидую, у нее новые дети и жара 40 градусов))
Еще завидую Лене Фортуне, муж классный, мне тоже такого надо. Еще тем мамам, которые дома сидят завидую.
Вроде все))
30.08.2013 07:52:58, яся 76
С этими новыми детьми я сама себе завидую:))) 31.08.2013 10:39:08, mama17
елена волк
А я завидую Олегу, потому что мне Лена очень нравится. Быть рядом с творческим человеком - это такое счастье!! Олегу очень повезло. Да еще Лена в добавок к своим достоинствам оказалась такой чадолюбивой - это редкость для современных женщин.

Низкий поклон Лене Фортуне!!!
30.08.2013 17:17:15, елена волк
Это меня муж перевоспитал )) я больше троих никогда и не мечтала )
В смысле семейной жизни я сама себе завидую, честно говоря. Даже не знала, что так все может быть светло и гармонично )
30.08.2013 19:26:14, Фортунка
А я им обоим завидую))) Очень они гармоничные вместе. 30.08.2013 17:39:11, яся 76
Вот надо же! А мне сейчас дать 5 детей из ДД да жара 40 градусов и "бобик сдох"))). Не то что позавидовать не могу, а оторопь берет))). 30.08.2013 15:10:30, Маргаритка
Ну если ноша не по плечу, то ни чего в этом страшного и нет. Каждому своё ;). Ибо каждый из нас внес немалый вклад... 31.08.2013 01:11:44, Олег Фортуна
Вот такие мы все разные)) 30.08.2013 17:39:46, яся 76
Marisha
На данный момент страшно завидую тем, у кого кружкИ всякие под боком. Мы тут на танцы записали дочку, посчитали, во сколько нам это обойдется..
А еще завидую тем, кто не боится водить машину в городе.
30.08.2013 07:43:36, Marisha
- тем кто ест и не толстеет (вечно я на диете)
- тем кто решился взять большого ребенка ( хочу сына еще одного большого!)
- тем кто живет в доме на берегу теплого моря....
- тем у кого муж флегматик))))))
А вообще-то, все в наших руках.
30.08.2013 07:37:29, Эль74
Завидую тем, у кого 2-3-4 детей....тоже хочуууууу!!!!!! 30.08.2013 07:29:45, ajsedora
Я самой черной из всех белых завистей завидую Фостермаме и Фиме. Потому что это талант. Кажется все можно сделать, всему научиться до уровня "ремесленник", только не общению с детьми.Тем более такими, какие им приходили. Ну и да, я тоже худым завидую, Хотя вряд ли это зависть - это тоска!))))) 30.08.2013 05:56:11, maba
ППКС и прибавляю миллион!!!
В Болгарии прочитала ветку мамы Фимы - плакала многократно. Это ж бывают такие талантища, причем во всем!
Но главное - ее мудрость сердца...Ну откуда столько?? Как хоть кусочек себе раздобыть((?
[ссылка-1]
31.08.2013 16:23:22, VEZUKA
Ах, как завидуется белой завистью здоровью, молодости, легкости. Отсутствию лишнего веса, умению быстро решать проблемы. Завидую хорошим хозяйкам. У меня наследственно руки не из того места растут. И вообще непонятно, за что меня муж уж 30 лет терпит. Говорит, любит. Еще сладко завидуется жизни около теплого моря в большом доме с большим садом и без больших проблем. Ах, как мечтается хотя ю на пару недель к синему морю с дочками и мужем! Ой, что то я расстроилась...... 30.08.2013 03:18:37, silverheartcats
Я завидую всем Вам, что у вас хватило силы духа решиться на воспитание "аистят". Особенно завидую самомамам, которые смогли сказать "да и ну этих мужчин" (у меня эту фразу даже мысленно проговорить не получается, хотя уже давно пора), где-то находят в себе любовь и тепло для воспитания деток. 30.08.2013 05:42:18, la mer
"Да ну этих женщин!"...))))) 30.08.2013 08:20:05, Димко
Ой, а кто то у нас тут новенький? или я всё пропустила?))) 30.08.2013 14:33:17, Ната-дизайнер
Я завидую всем мамам девочек, вот!:)
Ну и тем, кто на море ездит - уууу как!:)
30.08.2013 03:09:56, Tulsa
советую никому не завидовать ! Зависть-это чувство ,которое христианство относит к 7 смертных грехов !Почитайте Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою " ,многое станет ясно .Зависть -это программа на уничтожение ! Кого уничтожать будем ? 30.08.2013 02:03:51, иришкин25
Trollissimo
не фарисействуйте)) 31.08.2013 13:47:11, Trollissimo
елена волк
Мы завидуем белой завистью - она подвигает на подвиги и изменения себя любимой. 30.08.2013 17:19:32, елена волк
А у ранних христиан была исповедь публичная в традиции. Так что я всего лишь исповедовалась в смертном грехе вслух). Без шуток) 30.08.2013 09:41:44, О-к-с-а-н-а
А отсуствие чувства юмора тоже не одобряется, это уныние. 30.08.2013 03:10:49, Tulsa
От зависти все ломается и болеют ,многие наверное на себе замечали наверное ? А вот юмор и уныние к зависти не имеют .Юмора во мне полно ,а вот зависти нет ! 30.08.2013 12:45:45, иришкин25
Везёт..Я вот тоже христианка православная, верующая, но не могу сказать что "не завидую". Честно открываю в себе то что это во мне есть.Стараюсь не завидовать, но...Как Вам удаётся не завидывать? 30.08.2013 14:18:23, мамАлёна
Не завидовать меня учили с детства .Мама и бабушка ,говорили ,что мы не можем знать что у семьи внутри происходит .Вот нам кажется что там все так здорово ,а в жизни все совсем ни так .Пример : Мне подруги говорили ,Ирин какая ты счастливая ,сын у тебя такой умный (сам в МГУ поступил ) ,муж -не пьет ,не курит .Мы тебе белой завистью завидуем ! Взрослый сын погиб по вине пьяного водителя ,муж после случившегося свалился с обширным инфарктом (чудом остался жить ,благодаря срочной операции ). Сейчас наверное мне никто не позавидует ! Пусть у всех будет все хорошо !!! На мой взгляд ,тему назвали не правильно .Нужно было наверное " Давайте порадуемся вместе " . 30.08.2013 14:46:33, иришкин25
По простому говоря просто сглазили, у православных говорят "враг посмеялся". Мне бы тоже не по себе было. Но тут другое. Тут позитивно всё как то. Но я Ваши страхи теперь понимаю. 30.08.2013 20:49:07, мамАлёна
Каждое слово прежде чем сказать нужно подумать .А написанное тем более .Иногда люди сами того не желая словами наносят вред ,как себе так и другим .У нас на работе один сотрудник любит употреблять одно словосочетание " ну это просто геморрой какой то " .Не трудно догадаться ,какое заболевание его постоянно мучает .У подруги мама любила говорить ""это дурдом просто "" ,не долго она до этого заведения шла . И когда я читаю слова "умру от завести " обращенное к подруге на форуме ,в голову приходит следующее :-А на кого вы своих деток оставите ? Зачем просить себе такое ? Еще раз ,обидеть никого не хотела .Всем всем добра и здоровья ! 30.08.2013 22:12:39, иришкин25
Вы правильно говорите. 31.08.2013 00:03:45, мамАлёна
Очень вам желаю, чтобы все ваши желания сбылись ! 31.08.2013 00:19:32, иришкин25
Я прошу прощения. Не хотела кого то за больное задеть. Переназвать тему не могу, я здесь без регистрации и исправлять написанное возможности не имею. Постоянные здешние обитатели поняли о чём я написала, вы просто на новенького, поэтому приняли всё всерьёз.
Я, кстати, просмотрела книгу, которую вы в первом посте посоветовали. Она, конечно, к христианству никакого не имеет отношения, но вот что мне бросилось первым делом в глаза, что автор пишет о том, что болезни зависят от того, что у человека в голове,изнутри, а не от того, что пришло извне.
Ещё раз прошу прощения, если расстроила вас.
30.08.2013 14:54:19, О-к-с-а-н-а
Хорошее -словом "зависть" назвать сложно .Я не на кого не обижаюсь ,даже на жизнь !Вы на конференции все такие добрые и отзывчивые ,было странно увидеть такую тему .Поэтому я и вмешалась в ваши диалоги ,извините если что не так ! Вы мне очень помогли ,я чуть за больной девочкой в Иркутск не слетала (F83) Уже в дверях стояла ехать за билетом ,открыла почту и села .Одна девочка мне подробно описала все ,что меня может ждать .Я два дня вся разбитая сижу ......Но никому не завидую ! Спасибо за все ! 30.08.2013 15:13:08, иришкин25
Вы очень буквально восприняли слово зависть. А из разбитого состояния выходите и посмотрите детей в Питере, вон недавно закрома открыли, а там.... Черная полоса обязательно закончится, а уж за ней, как водится, белая). Удачи! 30.08.2013 15:21:55, Маргаритка
Я считаю ,что черная моя полоса уже прошла .Я по жизни боец .Думать и желать только о хорошем .Мысли материализуются ,как хорошие ,так и плохие .Проверено на себе .В Питер ,с их заморочками опеки ,как то не хочется .Стала искать по подмосковью . 30.08.2013 16:13:12, иришкин25
ketspb
Ирина, не всегда у нас в СПб опеки к иногородним плохо относятся. Если необходимо, могу дать в ЛП телефон психолога приюта, может там вам подберут ре нужного возраста. На территории нашей опеки нет ДД и ДР, но могу так же спросить сотрудников, если вы напишите пол, возраст и пожелания к ребенку. Могу дать тел обл (Ленинградская обл) регионального оператора. Очень вменяемая дама. 30.08.2013 16:37:54, ketspb
И русский языка тоже нет! Извините, не удержалась)) 30.08.2013 12:53:21, яся 76
Спасибо !учту .Но завидовать все равно плохо ! Пишу на компе недавно ,обучилась сама без помощи кого либо .Только для того чтобы ребенка найти на усыновление ! Если кого обидела прошу прощения .Но у нас ,как кто скажет ,что я вам завидую (всё ломается и сами заболеваем ) 30.08.2013 13:07:33, иришкин25
Это пожалуй суеверие и ожидание чего то плохово после "я завидую". Чисто психологическое. Чего ждёшь - то и случается. Просто молитесь про себя когда Вам вслух кто-то завидует. А тут, по теме, какая то светлая зависть, не зависть, а пожелания того, чего нет у другого не желая никому зла. Почему бы не помечтать? Почему бы не порадоваться за другого? Дай Бог всем радости и исполнения благих желаний! 30.08.2013 14:25:25, мамАлёна
ЖенаПолковника
Во, ещё завидку вспомнила! Завидую мамИре, что у неё есть халявная контромарка на концерт Хаматовой и гениальной саксофонистки...:) 30.08.2013 01:35:43, ЖенаПолковника
написала тебе в личку 30.08.2013 01:44:55, светланадевятимама/
Ава Рольф
завидую тем, кто ест и не толстеет.
завидую тем, кто много путешествует, имея на это и время и деньги
завидую тем, кто всегда на позитиве, вот им очень завидую
30.08.2013 01:20:52, Ава Рольф
ЖенаПолковника
Завидую Фортункам за их душевное единство, завидую Семимаме-захотела и взяла сколько хотела и муж поддерживает...э-э...а вроде и усё...:)
Деньги-мусор, метры-спаси и сохрани от такого кол-ва уборки, страну проживания люблю...
А ещё себе самой завидую, за Соника. Подруга спросила, жалела ли я когда-нибудь, что взяли, хи-хи, жалеют ли люди, когда выигрывают в лотерею миллион!?...)))
30.08.2013 01:08:59, ЖенаПолковника
О! И я! Я тоже на своего мелкого глазастого смотрю и меня прям плющит от зависти самой себе!))))))))))) 30.08.2013 08:37:21, мимо шла
+1!!! 30.08.2013 14:27:48, мамАлёна
Жалеют, Любаш, что не ДВА миллиона выиграли в лотерею!!!))
А мне подумать нужно, чему и кому я завидую, но вот то, что у тебя есть ЛЯЛЬКА я точно завидую (может у меня крышу сорвало от того, что вместо предполагаемой ляльки у нас Света появилась, а она уже не лялька((((? )
30.08.2013 01:20:47, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Хапнешь ведь, как пить дать, хапнешь!))) 30.08.2013 01:34:00, ЖенаПолковника
))) 30.08.2013 01:45:44, светланадевятимама/
Завидую тем, у кого мама жива. А из меркантильного - завидую тем у кого хорошие густые волосы и голос певческий красивый). 30.08.2013 00:52:13, Маргаритка
Насчет мамы я тоже завидую... 30.08.2013 08:38:02, мимо шла
Умерла со смеху. Тогда я завидую тем, у кого есть брови и волосы густые, длинные и вьются! Встал утром, расчесался, умылся и вперед.))) 30.08.2013 07:45:18, Gloria
Так брови вроде бы у всех есть? Или именно густых хочется?) 30.08.2013 14:10:08, Маргаритка
Ха! Вот и не у всех. Некоторым рисовать приходится))) 30.08.2013 16:07:21, Gloria
а мне каждый день приходится выщипывать брежневские брови... 03.09.2013 19:33:49, Rainmaker
вот-вот:) 03.09.2013 22:04:56, Tulsa
Завидую тем, у кого хорошее здоровье. А то только крылья расправишь, бац, прилепляется что-то.
Завидую тем, кто умеет жить сегодняшним днем и не анализирует, как может развиваться ситуация в перспективе, то есть тем, кто умеет жить, мысля тактически, а не стратегически.
Завидую молодым.
Завидую позитивным, легким на подъем и легким в общении.
Завидую незагруженным по жизни.
А больше мне завидовать нечему. :)
30.08.2013 00:38:17, ЗануднаяКурица
Meile
по-хорошему завидую тем, у кого море, тепло и 500 м2))) Кто здоров полон оптимизма и весел))) 30.08.2013 00:54:31, Meile
Вау, мне завидуют! У меня море в 40 минутах ходьбы от дома! Приезжайте к нам на Колыму! 30.08.2013 00:56:04, Криптан
Хотите к нам, у нас ЮЖНЫЙ берег Карского моря? 30.08.2013 07:25:10, lapchik
Южный берег Белого моря. Тож хорошо, иногда тепло бывает (пару недель за лето). 30.08.2013 11:37:31, atusik31
оОООООООООООООО, я долго-долго в Надыме жила! Привет землякам:) 30.08.2013 09:46:13, Lanasvet
а у нас 20 минутах не море, а океан..... Тоже завидуйте!:-) 30.08.2013 01:33:25, матушка белка я
это не такое море:) уж лучше Вы к нам (с) 30.08.2013 01:01:54, Нэцкэ
А у нас свое "море"
картинка


картинка
30.08.2013 10:26:04, Рыбачка Соня
Марина (.)
У нас что надо море: 30.08.2013 05:38:33, Марина (.)
ЖенаПолковника
О, боже, боже! Нет слов!

А я ещё об Алтае мечтаю...
30.08.2013 13:27:05, ЖенаПолковника
Тогда я сама себе завидую :-)
Мы в этом году осилили небольшой поход в горы Алтая


30.08.2013 16:15:25, Belka3
ЖенаПолковника
Супер! Очень красиво! 30.08.2013 20:17:39, ЖенаПолковника
А я о Тибете мечтаю.... 30.08.2013 14:04:22, Косулечка
ЖенаПолковника
Ого! Где мы, а где Тибет!...:) 30.08.2013 15:09:02, ЖенаПолковника
Для мечты как раз подходит). 30.08.2013 15:22:18, Маргаритка
Люб, я мечтаю обрести покой в душе, вот как-то так. Думаю, что там можно. 30.08.2013 15:18:24, Косулечка
Холодно, голодно и круто, в смысле кислорода маловато будет, а так тихо, если ветра нет. 03.09.2013 16:28:54, еж, птица гордая
ЖенаПолковника
Как очень верно говорит Пангея, счастье мы всегда привозим с собой...:) 30.08.2013 20:18:41, ЖенаПолковника
Марина (.)
Алтай - даа, даже из окна поезда впечатлил. 30.08.2013 13:32:46, Марина (.)
ЖенаПолковника
[ссылка-1]
Во, даже с ребенком всё цивильно вроде...
30.08.2013 13:51:47, ЖенаПолковника
Мега круто!!!
Вот как нам, простым смертным, до Вас добраться.
Давно мечтаем с мужем добраться хотя бы до Байкала, не говоря уже о Приморье......
Как же вы далеко там....
30.08.2013 10:06:59, Нэцкэ
Так заодно можно там и детишками прибарахлится). Двух зайцев убьете). 30.08.2013 14:14:41, Маргаритка
Точно.Вот кому завидую-тем кто живет в приморье. За всю жизнь максимум куда сумела добраться так только до Тынды.Как только пойду на пенсию-полечу во Владивосток)). И на Камчатку хочется очень. 30.08.2013 10:11:50, Ямамба
Corgik
Удивительная красота. А ваше море тёплое? В нём купаться можно? 30.08.2013 10:02:10, Corgik
Марина (.)
Конечно, можно и нужно. В августе совсем теплое, а так купаются с июля по сентябрь. Пляжи на любой вкус есть, и каменистые красивые, и стеклянный, и с белым или цветным песком.
Степа c Пашей в июле в лагере каждый день купаться ходили.

Иллюстрации, не могу остановиться :))
картинка
картинка

картинка

картинка



картинка
30.08.2013 10:47:10, Марина (.)
ЖенаПолковника
Хочу туда, к скалам в лесах на побережье, к стеклянному и цветному пляжу-у!!!
А до вас из Москвы сколько по времени лететь?
30.08.2013 13:29:08, ЖенаПолковника
Марина (.)
9 часов лету. 30.08.2013 13:34:20, Марина (.)
ЖенаПолковника
Как до Тая... 30.08.2013 13:44:07, ЖенаПолковника
Вот страна у нас!!! 9 часов над ней можно лететь!!! 30.08.2013 14:56:53, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Не поняла, а Света Семимама, тоже где-то там в Приморье, инет пишет ближайший аэропорт в КАЛИНИНГРАДЕ... 30.08.2013 13:32:59, ЖенаПолковника
От аэропорта до Калининграда минут двадцать езды, а от Калининграда до нас ещё часок ехать на автобусе, который "ходит" каждые полчаса. Билет 60 рублей )) 30.08.2013 19:41:39, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Я зрею...:) 30.08.2013 20:19:33, ЖенаПолковника
:-)) 31.08.2013 01:58:04, светланадевятимама/
В прибалтике Света.Море Балтийское. 30.08.2013 13:37:47, Ямамба
ЖенаПолковника
А-а.
Я в географии дуб-дубом...:)
30.08.2013 13:44:47, ЖенаПолковника
Вау! 30.08.2013 11:42:32, atusik31
Марина, а-ах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мечтаю, сглатывая слюну! 30.08.2013 11:40:20, silverheartcats
Corgik
Ух ты! Обалдеть, как здорово! Прям внутренне взвизгнула от зависти. 30.08.2013 10:55:22, Corgik
Марина (.)
Гы, тема удалась ;)) 30.08.2013 11:23:05, Марина (.)
Ох, какая красотища! 30.08.2013 05:51:59, maba

Показано 245 комментариев из 277



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!