Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, дорогие форумчане и

Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки. Ситуация моя такая: на руках у меня есть заключение на усыновление, я даже детку уже нашла,но она находится в другом городе и я пока к ней не ездила. Все бы хорошо, но мой отпуск на работе начнется только после 10-го сентября. Я могу сейчас поехать в другой город и подписать согласие на этого ребенка, но забрать ее не смогу! (только не кидайтесь тапками, я уже на успокоительных неделю...)Подскажите, пожалуйста, если я все таки СЕЙЧАС подпишу согласие и начну процесс усыновления в том городе, где находится детка, как долго длится весь этот процесс и как часто мне нужно будет выезжать туда по судебным делам?
14.08.2013 15:19:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хех, наивность))) (это я по доброму) Вы сгоняйте подписать согласие, а потом еще не факт, что к отпуску Вашему детке документы успеют оформить. Я понимаю, что я из когорты не самых везучих на отсутствие бюрократии, но у меня с момента подписания согласия до приезда домой прошло чуть больше двух месяцев - вот и считайте. Одновременно со мной документы сдавала тетечка, которая месяцев 8 уже как подписала согласие - сначала ждала суда по ЛРП, потом полгода после него... Не приняли у нее документы - все просроченными оказались, больше чем на год. Ну это так, к слову. 15.08.2013 22:07:58, GreenHope
мы ждали полтора месяца.Нам помешал грипп: люди из комиссии по медицине болели пачками,потом заболела девочка из опеки в городе сына, которая этим делом занималась.Скорее всего у вас будет так же,многие сейчас в отпуске,медицина ребенку- дело не быстрое.Скорее всего,месяц и пройдет,пока все оформят и деткину медицину подготовят 14.08.2013 20:16:08, maxerka
Так Вы ещё даже не знаете, Ваш ли это ребенок?
Надо бы сначала ЭТО выяснить.
14.08.2013 19:12:12, светланадевятимама/
Моя она с первого взгляда, я уверена, что моя. 15.08.2013 15:00:11, Лариса13
Спасибо всем огромное за поддержку! На следующей неделе поеду! СПАСИБО!!!! 14.08.2013 18:35:21, Лариса13
Приехала знакомиться с сыночком в ноябре, пробыла там пять дней - по собственной инициативе, никто на этом не настаивал. Подписала согласие быть опекуном, имея заключение на усыновление. Сказала, что забрать смогу только через месяц из-за работы. Всех все устроило. Моя опека за это время переделала заключение. Местная опека этого не требовала, но я, начитавшись информации, подстраховалась. Забрала масика, поставила на учет у себя в Москве, когда будет время - усыновимся.
Удачи Вам!!!
14.08.2013 18:01:20, VEZUKA
Спасибо, большое! Вы меня очень успокоили и помогли! 14.08.2013 18:34:32, Лариса13
Медобследование было в год, а на момент знакомства масику был год и три. Поэтому повторное делать не стали - надо было везти его для этого в соседний город, а мучить его не хотелось. 14.08.2013 18:06:57, VEZUKA
Поговорите с местной опекой, соцпедагогом и руководителем учреждения, они знают и персоналию судьи, и процесс, и посоветуют. Где-то быстро назначают заседание, где-то тянут, где-то с предварительным, где-то без, где-то дают к немедленному исполнению, где-то нет.

И не накручивайте себя до успокоительных, не суть важно, заберете Вы ре на месяц раньше или позже, важно только как будете жить потом.
14.08.2013 16:05:19, OlgaStPb
[пусто] 14.08.2013 15:53:47
Мне сказали, что полное обследование было в апреле, поэтому много времени не займет, но если все будет так как Вы говорите, то это меня бы устроило! Надо это, наверное, в той опеке уточнять или в самом ДР? 14.08.2013 15:57:55, Лариса13
у нас обследование было за 2 месяца до нашего согласия,но все делали по-новой. 14.08.2013 20:17:29, maxerka
[пусто] 14.08.2013 16:13:46
Почему не пойдет? Нам говорили, что деткино мед.заключение год действительно. Нашего в мае обследовали, в декабре было усыновление по старому заключению о здоровье. В садик мы в августе тоже пошли по этой же выписке... Может везде по-разному? 14.08.2013 16:30:03, Ариша68
вы можете поехать, подписать согласие на опеку и написать заявление о назначении вас опекуном- тогда вам максимум через 15 дней отдадут ребенка. а усыновить можно уже дома. если хотите усыновлять там- можете и там, напишите согласие и подадите документы там в суд, тамошняя опека подаст свое заключение в суд, потом приедете на сам суд- но иногда бывает и предварительное заседание- потом будете ждать, пока решение суда вступит в силу.
в принципе проще забирать под опеку и усыновлять у себя дома.
14.08.2013 15:25:56, Ata
Я знаю, что проще, я первоначально так и хотела сделать, но не могу забрать детку раньше 10-го сентября, а тянуть и не ехать сил моих больше нету, вся душа изболелась... 14.08.2013 15:30:36, Лариса13
Насколько я помню истории разные, то очень часто будущие родители приезжают на встречу с ребенком, подписывают согласие, уезжают пока органы опеки оформляют все документы, а потом когда документы готовы приезжают за ребенком
правда часто бывают случаи, что опека требует 10 посещений для установления контакта, но я думаю стоит ехать сейчас
14.08.2013 15:35:38, Кошка Лена
у нас так было.подписали- уехали.но я потом еще раз взяла отгул на пятницу,в четверг вечером выехала,в пятницу утром была там,день с мелким ,вечером домой. 14.08.2013 20:19:35, maxerka
а детка большая? просто если детке еще нет 3 лет то вам с момента выдачи постановления о назначении вас опекуном должны дать отпуск до 3 лет...
ну или едьте, пишите согласие и заявление, и в заявлении указывайте, что просите отдать ребенка 10 сентярбя по таким-то обстоятельствам. ну и объясняйте на словах оеки в чем там у вас дело. думаю, можно.
14.08.2013 15:35:09, Ata
Детке в ноябре будет 4 14.08.2013 15:45:09, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!