Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя защитить?

Пост не тематический,но в других конференциях я не бываю,поэтому надеюсь на помощь именно здесь и на то что модераторы не перенесут.
Теперь суть.Меня оболгали.
При чем оболгали дерзко и злостно.
Главе администрации нашего города наговорили кучу гадостей,которые якобы я озвучивала людям,которые приходили агитировать за выборы.
Во первых,меня месяц не было в городе,во-вторых,ко мне никто не приходил,и в третьих,я никому ничего не говорила.
Дальше,у меня есть предположения кто это мог сделать.Это человек,который к месту и не к месту рассказывает всем,что мы "понабрали из-за денег".Это фигня,я на такие провокации не реагирую,но в сегодняшнем случае,считаю что реально испачкано моё имя.
Что посоветуете?Идти и доказывать,что это неправда?Плюнуть?Я вроде не могу,так как по роду деятельности плотно общаюсь с нашей администрацией,можно даже сказать взаимодействую.
Просто ситуация очень не приятная.И судя по "моему поступку" можно сделать выводы,что я неблагодарная свинья.
Я себя свиньёй не считаю,потому что я этого не делала.
Что делать?Как оправдаться?Как вообще быть?Что говорить?
Скроюсь,кто узнал,прошу не выдавать))
07.08.2013 18:15:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Вспомнила, что приняли закон о клевете. Если действительно так сильно испортили репутацию- подавайте в суд и обязательно проинформируйте об этом администрацию и обидчика. Скажите, что отзовете заявления, в обмен на официальные извинения. 08.08.2013 11:05:14, ketspb
Супер выход! 08.08.2013 16:49:40, блондинк@
Можно поступить так: наверняка есть авторитетный человек общий ваш знакомый с администрацией и Вами, нужно все ему вначале объяснить, что бы он стал Вашим союзником, вдвоем легче доказывать одному! И не по телефону естественно! Удачи! 08.08.2013 08:47:52, Димко
в ситуациях недоразумений я не очень-то полагаюсь на слова.
Во-первых, к делу не пришъешь, у заинтересованного нет возможности посоветоваться с третьими лицами, либо еще раз вникнуть в суть аргументов.
Во-вторых, можно планировать разговор, но случайно он может пойти не в ту сторону (кто-то прервал, неадекватная реакция и т.д.) и не будет возможности донести свою точку зрения в том виде, в каком бы хотелось.

В любых важных и спорных ситуациях пишу письма - максимально вежливые и официальные по содержанию, с указанием, что их можно предавать публичной огласке, либо обсуждать с третьими лицами (т.е. не сугубо приватные).
Разъясняю свою позицию - коротко, без лишних эмоций.
Отправляю письма электронкой, официальной почтой, либо лично прихожу на разговор, но с напечатанным текстом в руках (и отдаю этот текст после разговора, как дополнение к беседе).
08.08.2013 08:25:01, tremadok
Corgik
Это верно. Вспомнила - я именно так разговаривала с директором ДД, откуда забирала сына. Всё заранее написала и с соответствующими словами дала прочитать. 08.08.2013 10:14:10, Corgik
Спасибо,очень нужный и важный совет)))Я тоже писать начала с вечера) 08.08.2013 09:49:28, Очень старая местная
Только надо еще все втолкать в малобуков, потому что если у человека уже есть мнение ему часто неохота читать и вникать и он читает по диагонали 08.08.2013 11:36:09, fuselia
неприятная ситуация. И решение как поступить должно быть принято " холодной" головой.А откуда пришла информация , что глава поверил сплетням? Если всё действительно серьезно и имя испачкано, то выход только один, общаться тет-а-тет и объяснять ситуацию.Только спокойно, без лишних эмоций, без оправданий.Человеку надо сказать просто, я приехала не оправдываться, а прояснить ситуацию и мне дорого наше общение, сотрудничество ну и т.п. Я хочу, чтоб наши отношения были честными и прозрачными.
Вот я уверена, что завтра утром Вы сами найдете нужные слова.Утро вечера мудренее. И желаю в жизни поменьше таких" доброжелателей" и побольше надежных и верных людей!
07.08.2013 20:44:25, маманатта
Ой,спасибо вам огромное!))) 07.08.2013 21:27:54, благодарна вам
[пусто] 07.08.2013 18:22:27
Никаких абсолютно 07.08.2013 18:30:20, Очень старая местная
Наверняка есть доказательства, что Вас не было в городе. Ну или очная ставка с теми, кто якобы приходил Вас агитировать (они были у вас в квартире раньше? смогут рассказать что внутри?). Если хоть какие-то доказательства есть (например, подтверждение людей, что были в другом месте), я бы пошла на прием к главе администрации и честно все рассказала со словами: "Тут до меня дошли слухи, что обо мне говорят то-то и то-то. На самом деле было то-то и то-то, можете спросить тех-то..." 07.08.2013 18:52:55, Luloka
А может просто: "До меня дошли не очень приятные слухи, я догадываюсь о том, что есть конкретный человек, который мне желает зла и делает возможно по таким-то таким-то причинам разные гадости моей семье", мне необходимо точно знать и я надеюсь на вашу помощь для того, чтоб раз и навсегда приструнить и не допустить, чтобы этот человек делал подлости моей семье в дальнейшем. Я прошу вас помочь мне... 07.08.2013 21:06:35, Diana05
Яхонтовая
Мудро. Хорошо бы понять есть ли возможность по ситуации подать в суд за клевету. 07.08.2013 20:34:53, Яхонтовая
Чтобы подать в суд,нужны ведь доказательства.Я уверена в том,что именно этот конкретный человек распускает гнусные слухи,но как её припрешь к стенке?
Никак.Правильно Косуля написала,моё слово-против её слова.
07.08.2013 20:43:10, Очень старая местная
Яхонтовая
Почему? Глава вполне может сказать от кого он это услышал, его даже можно попросить придти в суд в качестве свидетеля. А уж она пусть доказывает, что ты это говорила. Сам по себе факт судебного разбирательства уже есть реабилитация, ИМХО 07.08.2013 21:10:57, Яхонтовая
По ситуации как припереть к стенке: у меня была такая " гадина" ну портила жизнь мне конкретно, я долго молчала, не обращала внимания, а потом она стала пугать и обзывать моих детей, а возраста эта особа была уже преклонного.Мне пришлось её выловить в подъезде и вынудить сказать , почему она обзывает и угрожает детям.Всё из-за зависти.Она мне столько гадостей говорила.А я просто записывала всё на мобильный. Потом я ей сказала, что всё- иду в суд, есть у меня доказательства и включила мобильный, чтоб она послушала. ВСЁ, затихла эта мадама надолго, и тише воды и ниже травы. У меня этот способ прокатил и думаю у вас тоже получится. Вот буквально недавно нам юрист рассказал, как одна соседка обижала приемных соседских детей и " втихую" никаких свидетелей, как змея, и родители обратились за помощью, так вот детей научили записать эти угрозы и обзывательства на мобильные. И потом эта семья подала в суд и суд выиграли, присудили этой соседке 55тыс выплатить ущерба. 07.08.2013 20:56:46, маманатта
Я однозначно завтра поеду в администрацию.Вот и думаю что и как сказать,чтобы это выглядело не оправданием,а именно защитить себя,детей,свою семью. 07.08.2013 18:56:08, Очень старая местная
Говорить надо спокойно и уверено. И доказательство - то, что Вас не было в это время в городе. Прекрасное и достаточное доказательство. 07.08.2013 20:45:25, ДраКошка
и я бы тоже так сделала 07.08.2013 18:53:41, баклажан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!