Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день ВДВ

Тема для чисто поговорить. Были мы сегодня со старшими на праздновании дня ВДВ, собственно хотели посмотреть прыжки с парашютом, но из-за дождя прыгали не в Волгу, а в другом месте и мы не увидели. Но таки выступления спецназа и прочие награждения застали. И вот смотрела я на бравых ребят в комуфляже.. на своих мальчишек, которые под проливным дождем, в дождевиках завороженным взором смотрели на рукопашку.... и подумалось мне, - раньше как-то служили все, ну или подавляющее большинство. Сейчас в армию не рвутся.. А ведь это действительно очень мужская и харизматичная профессия...

А как бы вы отнеслись, если бы ваши дети решили пойти в армию или в военное учебное заведение?
02.08.2013 22:16:10,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дык вы ещО попробуйте поступить в военный ВУЗ - как грицца "у полковников (генералов) свои дети*внуки есть"...хотя я не сильно за - знаю систему изнутри 04.08.2013 01:40:25, мама 2х сыночков
Да, туда проталкивают своих, а остальным - если место достанется... (Надо знать с кем пить...) 04.08.2013 12:29:38, Diana05
Если вырастет правильным мужиком, то нормально отнесусь. А если, извините, задротом, которого не принимает мужской коллектив, или залетчиком конструкции "тридцать три несчастья", или с кривыми руками, в которых только ложка нормально держится, то нефиг, угробит себя и других. 03.08.2013 11:26:59, OlgaStPb
В армию - пока не знаю, все будет зависеть от политики гос-ва (сами понимаете), в военное училище - не против. 03.08.2013 10:53:50, анн
Наш собирался в военное училище и в армии служить, но сейчас на МЧС переключился.
У меня папа - полковник артиллерии, муж закончил кадетку и отслужил, свояк служил (до сих пор вспоминает, как лучшие годы своей жизни, но он служил в Бишкеке). Мы живём в военном городке, за забором - мотострелковая дивизия, за забором напротив - военное муз.училище.
Раньше я бы костьми легла - не пустила бы, а сейчас обстановка в армии сильно поменялась. Никаких ужасов дедовщины, никаких обморожений и дистрофии на крайнем Севере (папа вытаскивал сына друзей после полугода службы, я наслушалась случайно, хотя от нас такие вещи старались скрывать) и нет Афгана-Чечни. Муж говорит, что в теперешнюю армию пошёл бы, хотя в своё время сделал выбор в пользу гражданской медицины именно после службы, хотя изначально хотел в военные медики податься, как его отец.
03.08.2013 09:40:19, МайяСт
насчет служили все - это чо-то как-то не совсем правда. Уже мой папенька "косил" от армии, поступив в мед, где была военная кафедра.

Мои дети в армию не пойдут.
03.08.2013 05:17:24, химчанка
После того, как закончили срочную, я бы с радостью их там оставила служить, не захотели сразу, а теперь, случается, жалеют. 03.08.2013 01:36:50, светланадевятимама/
если бы не дедовщина - нормально. 03.08.2013 00:42:59, Rainmaker
Я б убила бы... Если что и дед мой генерал, отец полковник, так что в теме. 03.08.2013 00:26:08, RitaK
КленовыйЛис
Год назад, 15 августа мне пришла смс-ка о том, что мой старший сын успешно прошел все испытания и зачислен в дружину им. Суворова. До октября я как потерянная ходила по квартире, перебирала его вещи и рыдала.
Очень тяжело было принять, что у мальчика в 13 лет есть СВОЕ представление о том, что ему нужно. И это представление совершенно не совпадает с моим. Что он еще совсем ребенок.
Кроме того, под воздействием СМИ и пр. в голове сидел хорошо сформированный образ армии и тех кто туда попадает - неудачники, недалекие, плохообразованные, агрессивные и т.п.
Сейчас.... очень тяжело от того, что я вижу, что ребята там намного чище и лучше своих сверстников. Они готовы жертвовать своими жизнями потому что "это поможет остальным жить в мире". И для них это не слова - это образ жизни. А тяжело от того, что их порывы и искренность преподается, как недалекость и глупость. Это ужасно.
03.08.2013 00:24:32, КленовыйЛис
ИМХО, мне кажется, что это не есть хорошо, если детей 13-14-15 лет учат хотеть жертвовать своими жизнями.... 03.08.2013 01:52:02, Ata
Согласна. 03.08.2013 10:56:08, анн
Не так немного. Да, они чище и лучше, да, они готовы жертвовать своими жизнями. Но это никто не оценит и даже спасибо не скажет. Страшно за их будущее. Варианта 2: или вовремя соскочат и уйдут в бизнес, СБ и пр. Или озлобятся, замкнутся, сопьются, уйдут в запас в 40 лет и окончат свои дни вахтерами на воротах. 03.08.2013 00:28:31, RitaK
Наверное каждый настоящий мужчина должен отслужить в армии. У меня сын и я его обязательно поддержу (хотя тяжело будет), если он надумает служить. Тем более сейчас служить совсем курорт....у меня муж в горячих точках воевал - настоящий мужчина, надежный, пусть и сын таким растет! Хотя в этом вопросе каждый для себя решает..... 02.08.2013 23:34:17, Katenkacor
бгг, вспоминается демотиватор с подписями, что Сергей Зверев служил в армии, а Николай Расторгуев - нет :) 03.08.2013 05:18:50, химчанка
PinkPiglet
Если бы решили пойти- то поддержала бы, постаравшись одновременно максимально открыть глаза на подноготную подобных мест и учреждений. Как и любой сознательный выбор. А вот по призыву в армию отдавать не хочу, особенно старшего- не для того их лечила и учила, что бы современная армия все это угробила. Вот в советскую армию отдала бы не задумываясь. 02.08.2013 23:11:30, PinkPiglet
В Советскую Армию мало кто отлынивал, мой брат очень переживал, что его не берут, как дефективного. Потом выздоровел, служил в ВВ. 03.08.2013 10:59:39, анн
Армии теперь год, далеко не отправляют. Чего уж страшного. 02.08.2013 23:14:33, караул
Полгода же вроде... 02.08.2013 23:22:43, Рыбачка Соня
полгода служит "черпаком", вторые полгода служит "слоном":-)) Год, однако! 03.08.2013 01:40:03, светланадевятимама/
У меня все знакомые служили еще 2 года.. про год, потом полгода слышала только из СМИ)) Почему-то у меня отложилось, что сейчас уже полгода... Вообще думаю лафа.. только чему можно научить за полгода?? 03.08.2013 01:42:50, Рыбачка Соня
Они и за год ничему не успевают научиться(( 03.08.2013 02:34:20, светланадевятимама/
СЕйчас контрактиников прилично 03.08.2013 01:56:35, караул
В советской армии многое было не лучше на самом деле. 02.08.2013 23:14:20, Рыбачка Соня
Это так же зависело от солдат. Брат говорил, что на них дедовщина в части закончилась, служили без унижений. Большинство, и муж в т.ч., рассказывали про все "страсти" Служили в 80-х. 03.08.2013 11:02:10, анн
Мне один клиент рассказывал, как он в бытность свою командиром прекратил дедовщину в своей части. В глубоко Советской Армии. 03.08.2013 11:10:14, Рыбачка Соня
муж служил 204-2006, такие ужасы слушаем на каждой "гулянке" про их дедовщину, но при этом оба с другом говорят пошли бы еще. Муж настоящий мужчина. Сын тоже надеюсь в армию пойдет, а еще лучше что-то типа военного строителя, медика и т.д. и на гражданке устроится можно и в армии. Сужу по своему городу где работать не где а военные, полиция и работают и получают более менее прилично 04.08.2013 00:21:32, lesia85
Свет-ОК
я бы не хотела... моя семья уже перевыполнила план по войнам, у одного прострелено легкое в Афгане, другой без двух ног после первой Чечни... в 18 забрали, в сентябре, в ноябре их уж "по собственному желанию" угнали в Чечню, в декабре его привезли домой без двух ног из госпиталя....
хватит, отвоевали наши мужики...
Хотя против армии я ничего против не имею, вот старший собирается служить, причем это его выбор, я пытаюсь его отговорить....но мальчик сказал - буду служить, я мужик!
02.08.2013 22:57:12, Свет-ОК
Владина
Я в целом положительно отношусь. Но вот недавно тут ссылку давали на клип организации матерей погибших призывников... А ещё вспоминаю книгу А. Покровского о буднях службы во флоте - столько там грязи, тупости и самодурства. 02.08.2013 22:52:44, Владина
Отрицательно. Буду отговаривать.
Именно в российской действительности. Как в других странах - не знаю.
02.08.2013 22:47:54, мама шестилетки
Резко отрицательно. Вы видели показательные высткпления. Как говорится: Не путай туризм и эмиграцию. 02.08.2013 22:45:23, Зимняя вишня
Ну это понятно, что праздник это одно, будни - другое. Но тем не менее, сама профессия то достойная. 02.08.2013 22:46:43, Рыбачка Соня
Да ладно, смотря куда отправят, смотря кому куда дуть будет и много еще этих смотря... Вот тут ребятки в Москве служат и в части живут, при должностях уже, дежурят за троих, не ждет никто, идти некуда, в общаге выпьют, проспятся и на дежурство, а ночью в дежурке спят, а им ноги крысы греют... Знаем, видели. Кому как повезет... 02.08.2013 23:06:39, Diana05
Ну так это в любой профессии так. 02.08.2013 23:10:26, Рыбачка Соня
Мой служил, по несколько ночей дежурил и сменщик его также: "как только понимаешь ночью, что тепло, сразу понимаешь, что крыса в ноги пришла, а иногда сил нет скинуть..." Ребятам среди дежурств некогда девушку найти приличную и жизнь наладить, как бомжи... А вот в маленьких военных городках более человечно вроде бы... И ценности там не те и все остальное по другому... Квартиру в конце службы обещают, но вот из нашего военного городка не все успели на Родину удрать, так и оставили их в Сибири, в домах, которые ничьи и стоят никак поэтому. По 1 каналу наш военный городок пару лет назад показывали, жуть. А ведь каждый военный надеется вернуться как мин. в свои родные края и с жильем человеческим... 02.08.2013 23:51:48, Diana05
Положительно. У нас семейная традиция. Надеюсь, к тому времени, как мои захотят (если захотят), войн никаких не будет. Ну или пусть идут туда, где шансов попасть на передовую меньше - в ВВС, в BМФ. 02.08.2013 22:44:54, Tulsa
ВМФ может быть и на передовой (негласно, конечно). 03.08.2013 11:04:41, анн
Смотря какая специальность. 04.08.2013 20:54:36, Tulsa
Хорошо, только не возьмут:-( 02.08.2013 22:42:11, караул
у меня муж из тех,кто не понимает откосов от службы.Думаю,что,если здоровье позволит,служить сын пойдет однозначно)))Хотя теперь открыли " умные войска"для программистов и компьютерных гениев,лет через 12 может служба в таких будет очень престижной. Уже сейчас туда был конкурс выше ,чем в хорошие учебные заведения.Вот есть возможность мальчишек заранее стимулировать попасть в такое распределение. 02.08.2013 22:32:09, maxerka
Я вот про музыкальные подразделения для среднего подумываю... надо, наверное, в муз.школу не на гитару идти.. а на что-нибудь духовое :)) 02.08.2013 22:45:18, Рыбачка Соня
Свет-ОК
духовое можно вторым инструментом взять) 02.08.2013 22:58:06, Свет-ОК
Я первым голос хочу))))) 02.08.2013 22:59:45, Рыбачка Соня
Бестолку только 02.08.2013 22:59:42, караул
Свет-ОК
почему? у меня есть знакомые дети, учились в музшколе потом в музучилище, потом "проходили" службу в местной части в Жуково, у них там договор с музучилищем, дети спокойно жили дома, ходили на занятия в училище, а в часть ездили пару раз в неделю, ну и на всякие концерты, построения, парады. Причем служили без отрыва от учебы. Все довольны 02.08.2013 23:06:21, Свет-ОК
бестолку струнникам брать вторым инструментом духовые.
А музыкалка само собой полезно безотносительно армии
02.08.2013 23:12:47, караул
Свет-ОК
))Почему? У нас вот именно струнник (отделение виолончели) и был духовщиком в армии (второй инструмент уж в училище взял. преподаватели и посоветовали для откоса от армии) - волторна, отлично прошло! Ну и тот кто на фортепиано первый инструмент, тоже отлично на трубе дудел)))))
Почему бестолку?
03.08.2013 08:54:16, Свет-ОК
В училище уже можно :-)
Это технические заморочки постановки рук.
03.08.2013 12:33:28, караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!