Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У страха глаза велики?

Вот сижу и мучаюсь, ищу в чертах личика ФАС. На фото ребенок хорошенький, в живую совсем не понимаю, все такое маленькое. Мальчик от героиновой наркоманки, слабенький-слабенький, болеет каждый месяц, но вроде с положительной динамикой, родился на 34й неделе, сейчас весит чуть более 5кг. Когда смотрела на него, даже не могу правильно слова подобрать - буд-то не вижу какие у него черты лица, только с фото могу еще как-то. Все кажется, что глазки слишком далеко раставлены, носик какой-то не такой, ну маленький и все тут. Когда у знакомых видишь ребенка - умиляешься, потому что знаешь, что родители там нормальные и не ищешь в чертах подвоха, а тут... тем более и не было у меня самой в руках никогда такого маленького человечка дольше 1 минуты, чтобы как следует насмотреться - а какой он должен быть ребенок в 5 мес.
02.08.2013 14:20:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно нормальный, красивый парень растёт. Мне главврач про мою сказал, что "фасовая", но я сердцем уже приняла дитя, и решила будь, что будет. В итоге, приехав домой, прошерстила кучу информации по ФАСу, сходила к врачу нашему и поняла, что всё у нас нормально. Сейчас ребёнок развит по возрасту. Главное, чтобы вам он был по душе, сердце приняло. 03.08.2013 23:57:59, ЯМАМА!
У ребенка есть маркеры ФАС однозначно.И глаза расставлены широко,и нос седловидной формы,и третье веко,и верхняя губа тоньше нижней,и приподнята домиком.Вы все правильно заметили.

Но они могут быть и у нормальных детей(редко).
Ребенок вырастет,и вполне может черты сгладятся.
03.08.2013 12:36:42, mutan
А мне понравился, хороший малыш, никаких проблем на внешности не выражено. Нос вырастет, будьте уверены :) 03.08.2013 00:59:17, Эрмика
Седловидный нос не вырастет,это форма такая,у нашего преподавательницы по педиатрии такой. 03.08.2013 12:49:01, mutan
Не буду утверждать, сужу по моему ребенку. У него был похожий нос, с полутора лет пошел в рост. У био большой нос:) 03.08.2013 23:48:20, Эрмика
косоглазие есть сходящееся. ФАС у наркоманкиного ребенка откуда?
Нормальный щекастик. Вам решать.
03.08.2013 00:34:31, Криптан
Спасибо :) на фото мне тоже вроде нравится, на руках - не поняла, завтра поеду опять "пощупаю" свои ощущения. 02.08.2013 20:32:53, Алили
ФАСа нет.
Но если сомневаетесь, у генетика проконсулльтируйтесь.
"ФАСованные" дети все на одно лицо, а ваш на них не похож.
Классный пацанчик!
02.08.2013 19:42:38, фасунас
Как раз очень похож.Особенно нос. 03.08.2013 12:38:19, mutan
Чтобы так судить надо факты иметь или ребёнка ФАСованого с диагнозом. У вас есть? или всё теория по книгам? - по что читаю, тем болею... 04.08.2013 00:09:27, фасунас
Если БИО наркоманка, то причем тут ФАС? ФАС у детей алкоголичек бывает.
У мальчика специфический разрез глаз, возможно, кровь смешанная есть. Эпикантус бывает и у немонголоидальных народов, впрочем. Я бы генетику показала для успокоения совести:)
02.08.2013 16:57:59, Елена_Марианна
картинка

[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
02.08.2013 14:22:25, Алили
совершенно обычная внешность. ну глаза миндалевидные, да. у меня тоже такие, и у двоих моих детей.

переносица выглядит чуть припухшей.
02.08.2013 19:39:50, Tulsa
Лапа какая!
Наша Далия в 6 мес весила 5540, тоже часто болела, дома выправилась, отогрелась на солнышке и закалилась на свежем воздухе, я никогда её не укутывала, а вот в ДР вечно тепло одета была, хоть и в группах под 25 градусов было.
02.08.2013 18:29:51, светланадевятимама/
PinkPiglet
У вас разрез глаз просто специфический, забыла как по умному называется, в общем когда в уголках глаз складочка, как у монголов. От тяжелой беременности такое получается- в том числе и от алкоголя. У меня у обоих такое есть, причем у младшего беременность относительно благополучно выношена- почти не видно, а у старшего целый букет стигм, что, к счастью, на уме не сказалось.
Не препарируйте внешность ребенка, привыкнете, полюбите- будет самый красивый и славный. А проблемы, если суждено- появятся вне зависимости от внешности, в том числе и у очень симпатичных деток.
С возрастом, кстати, эта особенность глазок израстается- посмотрите у меня в альбом старшего в 8 месяцев и в три- уже почти не видно
02.08.2013 15:26:33, PinkPiglet
Еще и от реальной примеси монгольской крови бывает. 02.08.2013 16:58:55, Елена_Марианна
PinkPiglet
Но в наших случаях это чаще всего стигма. Хотя иметь до пяти, вроде стигм имеет право любой нормальный ребенок.
Еще вспомнила- у нас во дворе гуляет девочка- губы верхней вместе с желобком практически нет, глазки широко поставлены, эпикантус- ну вылитое дитя алкоголя....если бы не папа, у которого точно такая же внешность и на которого доча похожа как две капли воды :)
02.08.2013 18:36:13, PinkPiglet
практика в отделении новорожденных в ДГБ. слегка недоношенный малыш, неврология + голова тыковкой. натурально тыковкой. Зам чешет репу себе и думает, куда направлять ребенка с такой формой черепа. УЗИ и так далее. На следующий день медсестра идет по коридору и хихикает - папаша явился. Башка тоже тыковкой. Но УЗИ ГМ ребенку все-таки сделали. 03.08.2013 00:37:37, Криптан
Я б сказала, что шансы пополам у наших БИО, особенно там, где много наций смешано. 02.08.2013 18:49:49, Елена_Марианна
PinkPiglet
В наших краях национальный ребенок- редкость, а вот алкоголиков сколько угодно. 02.08.2013 19:26:23, PinkPiglet
Владина
Какой классный! Губки красивые, носик умилительный. 02.08.2013 14:51:12, Владина
Мне тоже понравился и глазки интересные... 02.08.2013 16:24:32, Diana05
Губку он толи подворачивает когда агукает, толи так кажется, беззубый ротик и в живую от того кажется, что ямочки нет, плосковато. И носик - пимпа :) переносица плоская, кнопка получается. У меня самой довольно узкая и выраженная переносица, стою перед зеркалом, потом мужа разглядываю :) вот уж беда, что сравнить с другим малышком нельзя, сопит- хрипит и даже мысль появилась а нормально ли у него с носовыми проходами, хотя из всего пучка диагнозов по этой части ничего. Ноздри такие маленькие, даже страшно а заболеет как там сопли поместятся. 02.08.2013 15:11:17, Алили
они там помещаться не будут, течь ручьем будут)) 02.08.2013 18:32:58, светланадевятимама/
улыбнуло:"Ноздри такие маленькие, даже страшно а заболеет как там сопли поместятся."
а Вы чтоли с ноздрищами родились?
мальчик хорошенький,а про глазки Вам написали-такое строение-расположение.
у моей красотки тоже глазки далеко были,сейчас 2 года-ниче,приближаются к переносице и носик сужается,т.е. из широкой картофелины формируется ничесебе такой носик.
02.08.2013 15:31:33, lelek1
ФАСа нет . С ФАС у детишек другие черты лица. 02.08.2013 14:28:54, Ptitza
вы что))даже близко фас нет.Губка просто замечательная,целовать и целовать)))А глазки широко поставленные-это черты внешности,не имеющие к фас никакого отношения. 02.08.2013 14:28:25, maxerka
Спасибо за ваши фото, глядя на такие и понимая, что вот ведь люди любят и рады своим детям, думаю - я придираюсь. Моя тема и тема прям под моей едины. Не екнуло, от-того тревожно. Засматриваюсь на улице на деток годик- полтора, только что-то деток постарше не смогла выбрать у РО. Вот теперь и мучаюсь и начало смущать что био наркоманка. 02.08.2013 15:00:29, Алили
у меня в свое время не то,что не ёкнуло,меня шарахнуло от диагнозов и внешности))но оставить это умненькое сокровище , у которого не было практически шансов попасть в семью, я не смогла. 02.08.2013 19:56:47, maxerka
для сравнения
[ссылка-1]
вот фото сына в первый год,фас официально стоял

[ссылка-2]

вот сейчас) никаких признаков.Думаю, что все таки при рождении фас поставили из за беспробудного пьянства матери, хотя не берусь утверждать
02.08.2013 14:33:26, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!