Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия с нейропсихологом

А кто проходил с ребенком курс нейропсихической коррекции (без медикаментозной поддержки)? Какие результаты? Что было - что стало?
22.04.2013 08:05:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проходили.Лекарства принимали, но не во время курса занятий с нейропсихологом.Результат есть. Улучшилась координация,крупная моторика, стал одновременно "применять" 2 руки, до занятий если рисовал правой, то левой придерживать лист бумаги уже не мог. Еще пойдем. 22.04.2013 10:07:14, Orinam
А вы в каком городе? Если в Москве - то куда ходили и пойдете? 22.04.2013 11:31:25, Фортунка
Проходили, но с медикаметозной поддержкой. Чудес не бывает резких, но все вместе и не один год, дают вполне удовлетворительные результаты))) 22.04.2013 08:45:22, Солнечная .
Мы проходили с медикаментозной. Ставили задачу подготовить ре к школе (чтоб он мог высидеть урок, у нас СДВГ). Занятие длится 1 час, половина-нейрогимнастика, другая половина- работа за столом (выполняет письменные задания, тренирует руку и пр.) После 40 занятий урок высиживает (не без замечаний, конечно, но хотя бы сидит на месте и по классу не ходит), еще и мозги подвезли (ориентируется в днях недели, месяцах и вообще соображать стал лучше). Я довольная, хоть и дорого 1000 р. занятие. 22.04.2013 10:11:43, Pshish
У нас предполагается курс из 26 занятий (первое - без ребенка, только с родителями) по 1500 каждое... А если двое детей будут ходить, то 2500 за двоих. Просто вот Севцу точно надо, насчет Дашки - пока не знаю, мы на диагностику только завтра. Хочется просто узнать, кто с какими проблемами работал, денег-то не жалко :)
А что принимали из медикаментов?
22.04.2013 11:33:46, Фортунка
Мы прежде всего СДВГ корректировали, лекарства всякие- пантогам длительно, когитум, мексидол, глиатилин и прочее.
Очень у вас дорого. У нас была угроза, что уроки не сможет высиживать, а вы для чего?
22.04.2013 11:43:11, Солнечная .
Ну почему дорого, за полный курс получается примерно столько же. Кроме того, это (без преувеличения) в соседнем доме, то есть нет издержек временнЫх и финансовых на дорогу ))
У нас есть гиперактивность и неумение оттормаживаться, плюс некоторые сложности с учебой. Не в такой форме, что прямо жить с этим дальше никак (все-таки два класса отучились уже), но хочется ребенку жизнь облегчить.
22.04.2013 11:56:24, Фортунка
Для нашей местности дорого, для Москвы может и нормально. У моей СДВГшки тоже есть трудности-дислексия и дисграфия, неужто и это корректируется? 22.04.2013 12:01:12, Солнечная .
Я на это очень надеюсь )) На самом деле когда письмо надется с ТАКИМ трудом, и разобраться-то трудно, дисграфия это или просто все усилия при письме уходят на то, чтобы буквочками в линеечки попасть, а на контроль грамотности уже сил не остается. А вот попадание в линеечки как раз корректируется :) 22.04.2013 12:07:01, Фортунка
Лена, я слышала про это, но так и не смогла организовать для своей. Сейчас с младшим прошла бы такой курс, он явно СДВ, насчет Г под сомнением. Суть как я поняла в том, что ребенок как бы заново рождается, тренируется то, что испорчено до и во время рождения. А где вы нашли, поделитесь ссылками по Москве, пожалуйста. 22.04.2013 13:43:25, Ёжик горделивый
поддерживаю, Лена дайте явки и пароли, нам тоже нужно 22.04.2013 14:09:03, пчелка Кэтти
Я ниже написала, и не только я :) 22.04.2013 14:32:31, Фортунка
Суть примерно такая, да. На занятиях развивают то, что у ребенка закладывается обычно в первый год жизни (у большинства "наших" детей это не закладывается по понятным причинам, хотя среди "клиентов" приёмных детей далеко не большинство, как я поняла). Но сначала на диагностике выявляют собственно проблемы - какой отдел мозга надо доразвить (каждый из отделов отвечает за разное).
Мы вот сюда пошли: [ссылка-1]
Честно говоря, стоит сходить хотя бы на диагностику - я столько нового про ребенка узнала :)))
22.04.2013 14:05:07, Фортунка
Еще хорошие нейропсихологи встречаются в центрах психолого-медико-социального сопровождения. Они тоже проводят занятия, и это бесплатно. Если вы уже прошли диагностику - то можно с этой диагностикой попробовать в ближайший такой центр зайти. Вдруг он от вас тоже недалеко, и специалисты там есть. Мы по такой схеме шли - нам очень помогли. Но мы совсем в другом районе Москвы, и наша нейропсихолог из того центра, где мы занимались, уже ушла, поэтому ничего конкретного уже не посоветую, только сам метод... 22.04.2013 14:13:10, ///
спасибо, мы поищем. хотя, конечно, вряд ли что-то ближе найдем - этот центр просто неприлично близко, особенно по московским меркам. 22.04.2013 14:31:06, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!