Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПП ЦНС, аневризма МПП, пиелоэктазия справа, анемия легкой степени

Здравствуйте!Кто нибудь может сталкивался с такими диагнозами.А третья группа здоровья это совсем плохо?Из всего что прочитала в интернете вроде не такие страшные диагнозы...
16.03.2013 06:32:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чаще всего Аневризма МПП-хороший признак,она формируется для закрытия ООО или ДМПП или остается на месте этих закрытых отверстий.Вообщем,смотреть в динамике,скорее всего-ерунда.Пиеолэктазия-на сколько расширена лоханка?В любом случае.не повод из-за этого отказываться... 17.03.2013 01:22:44, dekla
Спасибо Вам...Я конечно читаю тут в инете,вроде страшного нет ничего,вот поедем и все все станет ясно) 17.03.2013 12:08:00, kapelkaNeba
Сова007
Аневризма МПП может быть небольшим утолщением стенки(как у нас), и со временем "рассасывается", диагноз снимается. А может быть серьёзный операбельный случай. Сама операция как правило успешно проходит и после недолгой реабилитации деть ничем не отличается от сверстников.Вам нужно сделать независимое узи сердца у хорошего специалиста и получить консультацию кардиолога. 16.03.2013 14:18:41, Сова007
АМПП - самый серьезный диагноз. нужна консультауия ардиолога. возможноЮ нужно будет оперативое лечение.
ППЦНС - тут может быть от ерунды до серьезного - поэтому нажна консультация невролога с ЭХО-ЭС головного мозга.
анемия может вытекать из порока сердца.
пилоэктазия - такая ерунда. Но я это со слово своего врача :). надо наблюдаться. У детко это порой исчезает. И пилоэктазию могут обнаружить на вскрытии, когда чеовек помер от глубокой старости.
16.03.2013 12:14:18, Криптан
Ну тут Вы зря... бывают пиэлоэктазии из-за которых случается рефлюкс, который в свою очередь порождает пиелонефриты раз в 2-3 месяца и к 10 годам с таким раскладом может новая почка потребоваться :-(:-(:-( хотя, бывает, чьо и ерунда, отделываются легким испугом 16.03.2013 16:16:25, RitaK
Sheba77
Аневризма МПП (межпредсердной перегородки) - ИМХО, самое серьёзное. Вообще-то АМПП - это порок сердца. Я бы уточнила именно этот диагноз. Остальное - жить можно :) 16.03.2013 10:11:41, Sheba77
если есть пиелоэктазия, нужно проверять рефлюкс. Сама по себе пиелоэктазия не страшна, дозреет лоханочная ткань и она уйдет. Но если есть рефлюкс, то почки в большой опасности. Один из признаков рефлюкса - частые пиелонефриты. По остальному - не знаю. 16.03.2013 10:06:24, RitaK
Проверять рефлюкс и сдавать регулярно мочу. раз в месяц хотя бы.
К нам порой приходят на прием пациенты без жалоб, а моча - ужас ужасный. По всем показателям чел должен температурить, писать в страшных муках и страдать. А он не страдает и удивляется, чего это терапевт бучу поднял.

Мы хроникам даем пачечку направлений. Они сдают и следят за анализами.
16.03.2013 13:51:02, Криптан
Ну да. Все так. У моей дочери была врожденная пиэлоэктазия. Урологи оч удивлялись, лоханки видя, что мы ни разу пиелонефритом не болели. Но у нас и рефлюкса не было. Мочу сдавали сразу же, при малейшем повышении температуры. Еще хочу заметить, что лоханки нужно уметь смотреть на узи: измерения делают 2 раза на полный мочевой пузырь, отправляют в туалет и сразу же еще раз измеряют. Тип лоханки также важен. Поэтому, УЗИ лучше делать там, где большинство пациентов с почками. 16.03.2013 16:10:36, RitaK
ПП ЦНС - надо смотреть, что там имеется в виду конкретно, какие исследования делали. Может быть страшно, а может не очень. 16.03.2013 09:49:58, Vasilisa_2011
пилоэктазия - ничего страшного - надо наблюдаться у неФролога (мы 2 раза в год) и если почки, значит слабое горло.
анемия легкой степени - витамины, качественное питание и прогулки на свежем воздухе. у меня анемия с рождения и до сих пор - 40 лет жива ещЁ %-)))остальное не знаю
16.03.2013 09:22:05, мама 2х сыночков
Спасибо огромное за ответы,все равно поеду все на месте посмотрим проверим)Отпишусь потом,по приезду... 16.03.2013 15:25:28, kapelkaNeba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!