Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что имеете против Астахова?

Уважаемые конфяне, тут бедного Астахова склоняют и в хвост и в гриву, а какие конкретно к нему претензии? И есть ли предположения - кто лучше него подошел бы на эту должность? С учетом того, что человек должен быть дипломатом, а не просто "болеть душой". И еще с учетом того, что любой российский человек (ну разве что кроме святых) дорвавшись до халявы, будет судорожно обеспечивать будущее свое и своей семьи.
13.03.2013 12:08:29,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
Это просто ныноче щитаеца признаком хорошего тону - пнуть Астахова. Даже если ничего конкретного против не имеешь, одни домыслы и сплетни. Надо. Без этого система распознавания "свой-чужой" не включается.

Касательно халявы - человек слаб, конечно... но зачем выставлять свое благополучие на всеобщее обозрение? Это пристало примадону в розовых трико, но никак не политику.
14.03.2013 11:15:49, Харибда
вот и я про то же.... мне лично, например, на него глубоко фиолетово. 14.03.2013 11:23:27, яш
Харибда
Понимаете, он много шума создает :-)
Естественно, люди на это реагируют. Шумишь - так хоть по делу шуми.
Вот как раз по делу или не по делу он шумит - это и является предметом споров. Видимо, большинство считают, что не по делу.
Как по мне, на его месте всегда лучше перебдеть, чем недобдеть. Как, кстати, и на месте упомянутого ниже Онищенки. Поэтому пущай себе шумят.

Что касается упомянутого же Голованя - дело Агеевых раздувалось при нем. Так что не Астахову в вину ставить показуху.
14.03.2013 12:38:24, Харибда
Шиша
А у меня к Вам вопросы:
1). С какой целью интересуетесь?
2). Почему Астахов, по Вашему мнению, "бедный"?
3). Вы и вправду считаете, что Астахов тянет на дипломата? А в чем конкретно проявилась его дипломатичность?
4). Почему человек, который поставлен главным над всеми детскими проблемами в нашей стране, не может/не должен "просто болеть душой"?
5). С чего Вы взяли, что любой человек в России (кроме святых, которые, как я понимаю, пребывают на небе) - будет судорожно воровать при любой возможности?
14.03.2013 04:53:39, Шиша
Отвечу.
1) Интересуюсь, потому что интересно. А что Вас так напрягло?
2) "Бедный" потому, что ему перемывают косточки. А Вам было бы приятно?
3) Считаю, что на дипломата он тянет не хуже, чем большинство российских политиков.
4) Потому что он - лицо страны, а для этого надо обладать определенными качествами.
5) См. ниже.
14.03.2013 06:40:30, яш
Да не лицо он, а зад. Самый натуральный. что он сделал до российских сирот? Ни-че-го.
бедный? да не бедный. такому нассы в глаза - скажет: "Божья роса". Вспомните его первые мессаги по М.Кузьмину.
Дипломат... у меня дочь дипломатичнее, чем он.
15.03.2013 10:38:05, Криптан
2) Бедный !? Да шоб все были такими бедными !
4) А вы уверены, что он именно лицо страны , а не обратная его сторона ?
14.03.2013 22:13:53, шя
Публичное лицо да на государственной службе не имеет права что либо утаивать из своей жизни. Не желаешь, чтобы тебе перемывали косточки - не лезь на госслужбу.
С каких это пор защитник прав детей стал лицом страны?
14.03.2013 08:47:03, Волжский Олег
Шиша
1). Меня ничего не напрягло, я тоже интересуюсь, потому что мне интересно.
2). Астахову не "перемывают кости", а дают оценку действиям высокопоставленного чиновника РФ.
Про "было бы мне приятно" отвечаю: я не публичное лицо, поэтому мне было бы пофиг. И вообще, при чем тут я? Мы что, сейчас меня обсуждаем, а не Астахова?
3). Политики - это не дипломаты, а Вы ранее говорили именно про дипломатов. Или Вы разницы не понимаете? Кстати, в чем проявилась дипломатичность Астахова, Вы так и не ответили.
4). По Вашему мнению, "лицо страны" не может болеть за дело, которым оно занимается, поскольку должно обладать какими-то "определенными качествами".
Не поняла. Какие именно качества должны препятствовать "лицу страны" болеть за свое дело и почему это лицо может не болеть за свое дело в силу этих качеств? В чем прикол?
5). Вы ответили: "см. ниже". Это куда?
14.03.2013 08:00:20, Шиша
А что Астахов? Такой же лицемер, как абсолютное большинство во власти: Яровая, Пехтин, железняк и иже с ними... Толкают патриотичные речи, сами обеспечивают тылы в дальнем зарубежье. Какое может быть к ним отношение? 14.03.2013 00:46:36, касялик
А зачем быть дипломатом не обьясните? 13.03.2013 23:33:15, кпук
никто. честный человек там не продержится. 13.03.2013 23:17:23, Tulsa
насчет халявы я не в курсе.
Когда он был адвокатом, лучше к нему относилась, да, уже тогда выпячивалось самолюбование, но было ощущение, что дело свое он туго знает. А сейчас - кликуша какая-то, решение проблем не важно, важно засветиться. И вот появилось в нем что-то упыриное, точнее объяснить не могу.
Имхо- ему нужно разработать обтягивающий супергеройский костюм
13.03.2013 22:01:15, Ёжик вредный
Шиша
Про "когда он был адвокатом и было ощущение, что дело свое он туго знает": я его книжульку на профессиональную тему как-то начала читать в одной из интернет-библиотек, но очень быстро плюнула и бросила. Там сплошные юридические ляпы. Опус назывался "Квартира". 14.03.2013 05:15:08, Шиша
Яхонтовая
А у него там халява есть? даже не представлю что именно 13.03.2013 19:51:43, Яхонтовая
Шиша
Он постоянно подчеркивает, что он "не сам по себе мальчик", а человек Пу и Ме, для краткости именуемых Медвепутами. Этакое шибко доверенное лицо, которому поручили ответственную работу.
У него на все простой ответ : "я тут потому, что в меня поверили сначала Ме, а потом Пу, и они до сих пор в меня верят. Граждане, я же не могу иначе, я же человек долга".
Короче, он, кмк, сейчас втискивается и примазывается. А потом начнется настоящая халява. Хотя, она и сейчас есть: публичное имя; статус; близость к "первым лицам". Неужели Вы думаете, что он не найдет, как это использовать?
14.03.2013 06:12:54, Шиша
да есть, увы и это ему сходит с рук... 13.03.2013 23:19:20, Oleg43
Где то нашел. Не бесплатно же он выслуживается.

Онищенко, вон, даже на боржоми бизнес сделал.
13.03.2013 20:37:01, masha__usa
Яхонтовая
Где-то - это все равно что халява у ТС. Я хочу понять что конкретно имелось ввиду 13.03.2013 21:07:20, Яхонтовая
Маша, так вы и про Онищенко все знаете? И сколько он заработал на боржамах? 13.03.2013 20:49:57, восхищенно
Шиша
Неее, Онищенко живет только на зарплату, как и Астахов. Это же сразу видно.
Кстати, а лично вы почему так стараетесь, защищая Астахова и Онищенко? Как я понимаю, все анонимные посты -ваши?
Я уверена, что ваши посты - это такой же бескорыстный труд во благо страны, как труд Астахова и Онищенко.
14.03.2013 07:03:04, Шиша
А вы думаете, что он живет на зарплату? Посмотрите на него ... как одет, какие часы, машины .... даже на фотках видно же.

А потом, не бесплатно же он с боржоми боролся. Зачем то ведь суетился. Не дурак.
14.03.2013 01:42:27, masha__usa
Астахов - хороший, циничный распильщик. Нормально. Нормально было, пока он был адвокатом, гебистом, менеджером ... да кем угодно.

не надо делать бизнес на сиротах. Вот не надо. Если бы Астахов, как Жириновский, Америку ругал ..... или как Онищенко, шпроты и боржоми запрещал .... можно было бы понять ... человек выслуживается, деньги делает. Но не на сиротах.
13.03.2013 17:24:44, masha__usa
Ну, справедливости ради, надо сказать, что благосостояние он себе обеспечил до прихода на этот пост. Его услуги адвоката, различные съёмки итд. Другое дело, что ему всё мало и мало... 14.03.2013 09:48:48, Волжский Олег
Вот не верю я, что он оставил хорошо (очень хорошо) оплачиваемый бизнез и пошел работать за зарплату. :) Вот не могу поверить! Что то он имеет со своей работы, и очень хорошо имеет. Не бесплатно он трудится, как раб на галере. 15.03.2013 02:20:57, masha__usa
Маша, вы так много знаете, расскажите нам скорее сколько Астахов заработал на сиротах. 13.03.2013 20:08:06, умираем от любопытства
Ну, к примеру, вот сегодняшняя новость:

Министерство финансов РФ признало нецелесообразным принятие Федеральной целевой программы "Россия без сирот", создателем которой является уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник в ведомстве. По словам источника, в программе нет обоснований расходов и точных расчетов, поэтому в министерстве ее посчитали "нежизнеспособной". Собеседник издания назвал проект "целевой программой по расходованию денег". [ссылка-1]

Это не Маша и не кто нибудь из местных маргиналов говорит, это Минфин признаёт. что это программа заработка на бюджете очередной пиявки.
14.03.2013 09:50:59, Волжский Олег
Как говорил Черномырдин "так я вам и сказал, где у меня лежит"

Посмотрите фотки Астахова. Дома. НА яхте. На вилле. НА другой вилле. Хорошо поднялся дядя .... я не в упрек, кстати, но подниматься надо всё-таки не на больных детях.
13.03.2013 20:34:11, masha__usa
Вот мне бы такой глаз-алмаз, чтоб по фоткам доходы с каждой сироты подсчитать! Браво! 13.03.2013 20:57:39, черная зависть
Глаз-алмаз называется интернет. Неужели вы не видели фоток Астахова? А то что он учился в Америке (и хвалил американское образование) .... надеюсь хоть это то вы знаете?

После службы Астахов поступил в Высшую школу КГБ СССР, по некоторым данным, на факультет правоведения,[1] сам он называл факультет контрразведывательным[3]:

"Мне там сразу понравилось. Интересные люди, интересные преподаватели, интересные предметы. Специальность интересная. Это был особый факультет, контрразведывательный, его все называли блатным. У нас, например, учились сын министра внутренних дел Эстонии, сын председателя КГБ Азербайджана."

Выучив там шведский язык, он окончил вуз в 1991 году.[3] В 2002 году окончил двухсеместровую[4] магистратуру школы права Питтсбургского университета (США),[1] о которой он отзывался с большой любовью:

"Я никогда не забываю, что Питтсбургская школа права стала моей второй альма-матер, а Соединенные Штаты — моей второй родиной. Таковы факты, которые я никогда не перестану говорить людям доброй воли, живущим в России, Франции, Испании, Великобритании, США и по всему миру."

В 1995 году Астахов был адвокатом Валентины Соловьёвой, основательницы финансовой пирамиды «Властилина», которая обманула около 24 тысяч вкладчиков на сумму 536,7 миллиардов рублей (около 120 миллионов долларов). Несмотря на защиту Астахова, Соловьёва была приговорена к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества за мошенничество в особо крупных размерах. Спустя пять лет Астахов содействовал условно-досрочному освобождению Соловьёвой.

В 2000 году Павел Астахов защищал бывшего кадрового сотрудника военно-технической разведки ВМС США Эдмонда Поупа (Edmond Pope), арестованного сотрудниками ФСБ по обвинению в шпионаже[9].

В 2000—2001 годах Астахов помог избежать уголовной ответственности главе холдинга «Медиа-Мост» Владимиру Гусинскому, обвиненному в мошенничестве в особо крупных размерах.

Благодаря защите Поупа и Гусинского, Астахов приобрёл известность в США и даже был приглашён на круглый стол, организованный Конгрессом США[15]. По окончании круглого стола, Астахов получил приглашение на учёбу в школу права Питтсбургского университета, и следующий год учился в магистратуре данного университета[15].

По данным журналиста А. В. Мальгина, в 2005 году Астахов защищал гражданина Таджикистана, обвинявшегося в совращении 10-летней жительницы Капотни.[16]

В 2006—2007 годах Астахов защищал главу Волгограда Евгения Ищенко, обвинённого в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном предпринимательстве и хранении боеприпасов. Следствие обвинило мэра, чьё состояние к тому времени достигло 70 миллионов долларов[20], в покровительстве с целью получения личной выгоды фирме ООО «Тамерлан», а также получению прибыли от деятельности волгоградской сети магазинов «Пятерочка». В результате защиты Павла Астахова, по первому обвинению Ищенко был оправдан, а по двум другим был приговорён к одному году лишения свободы и освобожден в зале суда, так как уже отбыл этот срок в предварительном заключении.

Также, среди клиентов Астахова были мэр Москвы Юрий Лужков, председатель Счётной палаты России Сергей Степашин, министр культуры Михаил Швыдкой, издательский дом «Коммерсантъ», руководитель Национального филармонического оркестра России Владимир Спиваков, сын нобелевского лауреата Льва Ландау и другие.
Павел Астахов также представлял интересы многих известных представителей российского шоу-бизнеса: Кристины Орбакайте, Аркадия Укупника, Лады Дэнс, Ирины Понаровской, Филиппа Киркорова, Алены Свиридовой, группы «Динамит», Бари Алибасова, Алексея Глызина, Coco Павлиашвили и других.[21]

......а потом занялся сиротами.
14.03.2013 01:48:10, masha__usa
Он просто ничего не сделал для детей из ДД, ничего. Его личные качества обсуждать не буду, про любого российского человека - каждый судит по себе 13.03.2013 16:24:41, К+4
Тоже дел не увидела, кроме разъездов по ДД. 13.03.2013 23:02:41, Pobeda
Главная претензия - он посмел критиковать Америку. Любой чиновник, наладивший поставку детей в Америку будет лучше. 13.03.2013 16:09:46, Алла Ефимовна
А что критиковать Америку у нас нынче геройством считается? Тогда да - действительно молодец, что такой смелый и честный. 13.03.2013 16:29:37, Svetikkk
прошу прощения, сформулирую так: "почти любой российский чиновник".
приношу извинения тем, кого невольно обидела.
13.03.2013 15:44:55, яш
Он бездарный дипломат, отвратительный пиарщик, непроходимо глуп, но еще ко всему этому жаден и до безумия влюблен в себя. 13.03.2013 15:27:30, Елена_Марианна
Да не глуп он .... дурак так не поднимется. 13.03.2013 20:35:15, masha__usa
да кем он себя вообразил! это надо было додумацца сказать, что российские усыновители лучше американских, а жить российским детям лучше в России чем в Америке. мрак! 13.03.2013 16:36:09, а еще он
Хуже всего имхо именно самовлюбленнось. Дурной актер на месте, где должен быть хороший карьерный дипломат.

А внутри страны оная должность имхо не нужна в принципе, нет в стране проблемы "прав детей вообще", кто-то должен заниматься сиротами, кто-то другой детской медициной, третий школами и т.д., ничего общего у этих проблем нет.
13.03.2013 16:20:02, OlgaStPb
И я бы добавила к этой характеристике его безудержное рвение, такое ощущение, что он натягивает поводок и подает голос даже там, где его кормильцам и не надо. 13.03.2013 15:40:08, Токката
Чтобы быть объективной, вы сначала огласите список обязанностей, которые возложены на данного господина.

Если там вдруг есть строка "пиар на сиротах", "проверка тумбочек в сиротских учреждениях", тогда на своем посту он прекрасно c этим справляется.
13.03.2013 15:25:18, Svetikkk
С учетом того, что человек на этой должности должен быть дипломатом, Астахов как раз и не подходит, не говоря уже о том, что душой он не болеет. А уж про любого россиянина, который будет так же хапать, - ну, это, прастити, наброс, причем наброс винтажный) хотя если вы настолько не доверяете беспринципным россиянам, можно варягов на княжение призвать, прецеденты были. 13.03.2013 15:24:49, Токката
Ирина М
Когда я решила тупо "прикинуться веником" и попросить юридической помощи по защите прав нашего приемного ребенка , из коллегии адвокатов Астахова мне ответили , что консультация стоит 10000 руб в час. Что еще можно добавить... 13.03.2013 14:54:46, Ирина М
Lita
>любой российский человек (ну разве что кроме святых) дорвавшись до халявы, будет судорожно обеспечивать будущее свое и своей семьи.

Я бы так не кидалась словами. Надеюсь все же, что большинство людей вокруг - приличные, воспитанные, цивилизованные люди и раз уж взваливают на себя отвественность, то не гребут под себя.
13.03.2013 13:23:54, Lita
а у Вас было когда-нибудь искушение халявными деньгами, причем немаленькими? у меня нет. а так да, мы все хорошие, белые и пушистые. 13.03.2013 13:41:58, яш
[пусто] 13.03.2013 16:31:15
И меня б хоть кто искусил, а? Ну, ооочень большими деньгами..

Я вообще хочу клад найти. И даже не надейтесь, ни с кем не поделюсь. Все схомячу в одно рыльце.
13.03.2013 16:37:59, Пангея
У меня было искушение. Немалыми деньгами. Не захотела портить себе и роду карму. 13.03.2013 15:24:57, Елена_Марианна
У меня было) распил в Сколково подойдет? ничего, устояла, побрезговала, чего и Астахову желаю 13.03.2013 15:13:32, Токката
В любом случае, обобщать на ровном месте не стоит 13.03.2013 14:22:12, Караул
а у меня и не будет, что обидно :)))))))))) 13.03.2013 13:46:52, Sidera
Какие претензии? Простые: глуп, лицемерен и лжив. 13.03.2013 12:57:07, Elina
подл и профнепригоден. 13.03.2013 15:53:18, тутик
покусился на светлый образ США 13.03.2013 16:12:55, шлагбаум
Точно-точно, и чтобы доказать всему миру как в Штатах все темно и плохо пожертвовал родным сыночком, которого туда учиться отправлял. 13.03.2013 16:39:43, Svetikkk
тока учиться? какой глупец! а ведь мог бы американские гранты получать и жить в небоскребе. 13.03.2013 17:00:52, шлагбаум
Просветите меня по поводу американских грантов. А то у меня дите подрастает, очень интересно, где такие гранты Америка дает иностранцам. 13.03.2013 17:10:42, Svetikkk
особоодаренным - дает, но не Америка, а в Америке. Но нужно за них побороться - конкуренция среди таких же одаренных, но бедных, довольно большая. Гранты и стипендии в этом случае - частные, а не государственные. 13.03.2013 18:00:45, LucyMO
Я ничего не имею против Астахова и вообще нынешней власти. Запишите, пожалуйста, и передайте, куда следует. Я страшно лояльна к власть имущим. 13.03.2013 12:52:22, Пангея
[пусто] 13.03.2013 12:55:15
Таки)) И в регионах так же детей убивают у нас,и избивают.Не только в столице. Собственно люди типа Астахова нужны не Вам а детям,это ведомство должно блюсти интересы детей. 13.03.2013 12:59:50, Ямамба
[пусто] 13.03.2013 13:06:06
ketspb
+ миллион. Как убивали, так и убивают... При чем тут Астахов- не понятно мне лично, он что может и должен отвечать за каждого родителя? 13.03.2013 13:15:04, ketspb
Тогда вообще упразнить эту должность.Если ни на что не влияет.За что тогда "уполномоченному" зарплату платить? 13.03.2013 13:19:51, Ямамба
ketspb
Должность политическая, имхо. Кто еще будет грозить пальцем заграничным усыновителям? ) 13.03.2013 15:04:37, ketspb
А за что уважать человека, проявляющего на своём посту некомпетентность? За все годы, что "защищает детей" по всему миру, кроме своей страны, он даже статистику не собрал, в чём и признаётся нимало не смущаясь...
И ещё, по поводу "любой российский человек (ну разве что кроме святых) дорвавшись до халявы, будет судорожно обеспечивать будущее свое и своей семьи." Правильно у Петрановской было, что человек судит по себе. Или вы считаете себя святой?
13.03.2013 12:49:33, Волжский Олег
а Вы кроме Петрановской что-нибудь читали? 13.03.2013 13:01:37, яш
Ну Гезалова можно еще почитать, у него как раз книжка вышла, а больше то и нет никого 13.03.2013 23:32:21, впывп
А что посоветуете? 13.03.2013 23:28:22, аыпв
Ага. Чук и Гек.... 13.03.2013 13:36:36, Волжский Олег
"У нас есть интересный опыт в России формирования реестра присяжных заседателей для судов. Все голосовавшие на последних выборах автоматически записываются в присяжные заседатели. А дальше из этого числа отбираются «подходящие» кандидаты. Так же точно надо поступить со списком кандидатов в приемные родители. Берем 108 млн человек, голосовавших на последних выборах, и создаем реестр подходящих под усыновление граждан."
[ссылка-1]

Такие предложения-это нормально? У Вас есть еще вопросы-за что не любят Астахова?
13.03.2013 12:34:05, mama17
Меня вполне Головань на этой должности устраивал. Человек как минимум понимал, что он делает и зачем. Хотя тоже не без перегибов, но это всяко было лучше нынешней торговли лицом. 13.03.2013 12:29:25, яся 76
Марина (.)
+1
Не во всех ситуациях с ним была согласна. По Агеевым он проехался, помнится.
Но он занимался реальными делами, понимал - что и как.
15.03.2013 15:55:03, Марина (.)
Sheba77
+100. От Голованя была РЕАЛЬНАЯ помощь. Ему можно было позвонить и попросить помощи, проконсультироваться, он был ОТКРЫТ для "простых" родителей.
До Астахова достучаться - просто НЕРЕАЛЬНО. ОН живёт в своём мире, и его мир никак не пересекается с нашим, увы...
13.03.2013 17:39:14, Sheba77
Находка
ОFF.Таня, ты мои письма получила? Глянь, пж-та. 13.03.2013 15:04:24, Находка
Сейчас посмотрю. Я тут на больничном, от почты отдыхаю)) 13.03.2013 15:27:21, яся 76
Я тоже за Голованя. Мудрый, спокойный, адекватный и глубоко понимающий проблему. 13.03.2013 13:14:33, Фортунка
Головань до сих пор делает. К нему до сих пор обращаются за помощью (и получают ее) те, кому он помогал раньше. 13.03.2013 13:06:01, iugi
Знаю. Человек дела, будет делать его независимо от должности и з/п. 13.03.2013 15:28:30, яся 76
у меня тоже самые положительные впечатления остались об Алексее Ивановиче. 13.03.2013 13:45:35, Sidera
Весь этот аппарат уполномоченного, который функционирует по всей стране можно смело разогнать. Сама лично обращалась ко многим уполномоченным разных регионов, и ни разу ни один из них не помог потому что по их же словам они не имеют влияния ни на кого, они могут лишь рекомендовать. На кой ляд они тогда вообще нужны, если ничего не могут? Единственный человек, который реально делает и реально помогает детям, это Светлана Агапитова. 13.03.2013 12:26:15, iugi
фуфуфу! когда я к нему обратилась за помощью, мне сказали - снимешься в моей передаче - помогу, нет - не могу))). шоумен чистой воды. 13.03.2013 12:24:06, Ната-дизайнер
Помог? Это называется шантаж. 13.03.2013 23:10:38, Pobeda
"жестоко забитый приемной матерью " это по Вашему дипломатия? Это скорее истерика. Хотелось бы кого-то более уравновешенного)).И дипломатичного в том числе. Адекватных тетенек средних лет у нас в правительстве нету? Была ж тетенька-как раз Питером управляла одно время. Матвиенко ее фамилия. 13.03.2013 12:16:41, Ямамба
Ничем не лучше. И истероид к тому же. 13.03.2013 23:09:28, Pobeda
ketspb
Чур, чур! Не надо таких "адекватных", не надо(((. 13.03.2013 12:26:11, ketspb
так другие во власть не идут :). (Что-то у меня сегодня настроение на работе легкомысленное... а ведь сегодня 13!!!) 13.03.2013 13:52:11, Sidera
Других не пускают... 13.03.2013 23:08:46, Pobeda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!