Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имущество ребенка.

Если кроватка указана в отчете,что куплена на ребенкины деньги,то продать или подарить я ее не могу(ребенок вырос из нее).Так и хранить ее до 18лет дочки?
03.02.2013 18:34:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скорее наоборот - продаете(отдаете - указываете любую доступную вас сумму), указываете сумму и учитываете эту сумму в стоимость новой кровати(а так бы вы потратили больше из пособия, если бы хранили старую "мертвым грузом") 04.02.2013 11:25:56, Eugeniya
Кроватка - это предмет "длительного пользования" а значит личное имущество ребенка. В опеке говорите, что продали ее за 100 рублей (в интересах же ребенка), из описи ее убираете, а эти 100 руб. в отчет "прочие доходы" и тратите. 04.02.2013 10:53:26, Bonik
ну вы, блин, даете! Какая опись? В имущество включены квартиры, машины, ценные бумаги (см. форму отчета). Все остальное - не поддается описанию. 03.02.2013 19:50:03, какая опись?
Тоже так думала года три, а вот сделала для себя открытие, сдавая очередной отчет. Опека, оказывается все такие товары включает в определенную форму, с датой покупки и хранит её в "деле" ребенка. Наши уже столько туда внесли ... даже из "прочих" выборку сделали. Я то и не знала даже об этом. 03.02.2013 19:56:37, светланасемимама/
Можете продать кому-нибудь за 2 рубля (бумагу напишите с покупателями) и потратить эти деньги на ребенка, но чтоб при этом в опеке убрали кроватку с описи имущества ребенка. 03.02.2013 19:38:09, светланасемимама/
Кроватка относится, скорее, к товарам длительного пользования. То, что относится к имуществу, в годовом отчете опекуна выделено в специальные разделы. 03.02.2013 19:33:56, Офигения
Вилюйская
Вы имеете право совершать действия в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА.Зачем вам её хранить до 18 лет? 03.02.2013 18:39:35, Вилюйская
И отчитываться не надо? 03.02.2013 18:43:44, лизина мама
Всё, что мало, включая кровати на помойку ))) Отчитываться не надо. 03.02.2013 18:47:15, Евгень_евна
Зачем на помойку то-есть кому отдать. 03.02.2013 18:59:20, лизина мама
Так и скажите в опеке, пусть с описи уберут. Наша опека предупредила меня, что всё, что сломалось, пришло в негодность (из крупных вещей, что в опись включены), просто нужно списать с описи и всё. 03.02.2013 19:41:40, светланасемимама/
Как Вам удобно, я почти всё отдаю. 03.02.2013 19:01:19, Евгень_евна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!