Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были ли у Вас проблемы при поиске

Были ли у Вас проблемы при поиске ребенка и какие? Как их решали?
21.10.2012 10:11:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была проблема выбора, несколько вполне здоровых и красивых детей. Попробуй выбери, всех ведь не заберешь! Всегда удивляюсь когда говорят: детей нет. 22.10.2012 13:27:44, Эрмика
Я тоже удивляюсь, детей ооочень много, просто действовать нужно, ведь никто не принесёт (даже аист!), нужно самим потопать и , обязательно, найдется твой ребенок. А выбор... ага, сложно, вот так и пришлось оба раза по двое забирать - не получилось выбрать. 22.10.2012 14:27:44, светланасемимама/
Добрый день,
Хочу поделится, как мы нашли свое счастье.
Полгода пытались все сделать "по-закону" через оператора региона.
Очень долго имели: "девочек вашего возраста очень сложно найти и т.д....." Искали девочку 4-6 лет.
ТОГДА Я СКАЧАЛА ИЗ ИНТЕРНЕТА справочник с телефонами директоров всех ДД, ДР и приютов нашего города. Звонила, объясняла, что хочу встретиться, поговорить и детках, кот. у них есть- документы готовы. отказали все, кроме одного директора ДД. Приехала, поговорила, была шокирована тем, что ДД в нашем городе и деток "нашего" возраста по крайней мере 5-6 есть. Просто у кого- то документы еще не все оформлены, у кого-то фото в базе ТАКОЕ, что девочка вряд ли кого- то заинтересует, а в живую оказалась чудо, что за девочка и т.д.
Наверное это нарушение, но нам разрешили взглянуть на деток, кот мы отобрали по фото (это было ПЯТЬ!!!!!) девочек.
Но в самой первой мы узнали СВОЮ, опека по месту нашего жительства у нас просто замечательная, в этот же день выдала нам разрешение на временное проживание этого ребенка в нашей семье.
Так ребенок прожил у нас 6 мес., а в это время ДД оформлял в скором порядке ЛРП био. и вот теперь это чудо наше пока под опекой.
оказалось, что доки на био м.б. оформить уже год назад, но опека р-на ДД "как-то ЗАБЫЛА"
ВОТ ТАК ВОТ ,
А РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СКАЗАЛ НАМ ЧТО МЫ "НЕЗАКОННО!!!!" ВЫШЛИ НА РЕБЕНКА, а то что ребенок второй год в семье и все счастливы видно их не обрадовало.
23.10.2012 05:41:55, счастлива-мама
Ничего себе, вы решительная! :)
Все правильно, надо самим обивать пороги, требовать анкеты и проверять диагнозы, а на словах и мне в опеках говорили детей нет и до свидания.
22.10.2012 15:09:18, Эрмика
Не хотят они с нами заморачиваться, вот когда у опек будет выгода (желательно материальная) от устройства детей в обычные российские семьи тоже (а не вознаграждение от родителей ИУ - бедные, от них так и ждут подачек и в глаза заискивающе заглядывают), может тогда и не будут мечтать, чтоб очередной российский клиент "отвалился" сам собой, а будут всячески помогать (в хорошем смысле слова). 22.10.2012 15:54:32, светланасемимама/
Решала просто - не искала:) 21.10.2012 20:34:31, Tulsa
Голубушка
Ой, Аннушка, и я - не искала тож:) 22.10.2012 01:01:04, Голубушка
если бы мы еще и целенаправленно искали, представляешь, сколько бы у нас детей было?:) 22.10.2012 01:08:48, Tulsa
ПятиМамка
Ой!!! :)) 22.10.2012 10:39:37, ПятиМамка
На первую маленькую собирала документы, 14 июля получила заключение на руки, 5 августа дочь появилась в базе, 20 августа подписала согласие. На вторую маленькую собрала документы, приехала, специалист на больничном. Хорошо хоть не в декретном, у других усыновителей есть шанс взять тут ребенка. Мне не повезло. 21.10.2012 19:37:02, Эллада
Приезжайте к нам. У нас акция: берешь одного малыша, второго дают в подарок )))
Акция в Детском мире: берешь одного малыша, второй
21.10.2012 17:57:44, Офигения
Спасибо за приглашение. А к вам это куда?
На самом деле вы недалеки от истины. Я уже настроилась на двух деток сразу.
Если эта поездка в Москву будет неудачной, то моя опека в ноябре будет переделывать мне заключение на двоих детей, я их уже предупредила. Доходы и жилье вполне позволяют.
А то я видела у РО по МО несколько парочек, но вот направление мне отказались выдать, раз заключение на одну девочку.
21.10.2012 20:27:21, Очень_жду
ЖенаПолковника
СУПИР! 21.10.2012 20:14:55, ЖенаПолковника
Да какие здоровские подарки-то! 21.10.2012 20:04:37, светланасемимама/
У меня реальная проблема-очень нравится мальчик 2-х летний, сил нет как нравится, а вырастить его уже сил не хватит(. Скинуть бы лет 10, а никак. 21.10.2012 14:30:42, Маргаритка
мама Ирина
тетка моей свекрови родила в 51 год. Думала, что уже всё закончилось, а всё только началось)) Пришлось её до 94 лет жить, ибо женщина была страсть как любопытная))), уж очень ей хотелось на внуков посмотреть да и поняньчить тоже, а она до правнуков дотянула)). 21.10.2012 17:48:16, мама Ирина
Ну не знаю конечно, но у меня с сыном разница в возрасте 44 года, ничего, топаем потихоньку. А вот нравится мне мальчик 6-лет,вот где облом. 21.10.2012 14:43:21, lilava
А чем 6-летний-то облом? Уже подрощенный, есть шансы успеть. 21.10.2012 15:05:04, Маргаритка
ПятиМамка
Смотря что называть проблемами.
Скажем, несодействие органов опеки - или ступор при необходимости сделать выбор, отсутствие у ребенка статуса, отсутствие гражданства - или страх перед диагнозами, пришли за одним, а увидели другого и теперь рветесь на части по обоим - или доброжелательная администрация влегкую показала вам всю группу, а вам никто вообще не нравится, хоть убей?
О каких видах проблем речь?
21.10.2012 12:50:06, ПятиМамка
Даже если и были у кого проблемы, то у каждого она будет своя. Как и решение этой проблемы так же у каждого будет свое.
У каждого будет своя, не похожая ни на кого, ситуация и смысла ее здесь описывать нет никакого.
21.10.2012 11:26:32, Lussi01
14 мая получила заключение, 29 мая первая встреча (в другом городе)....доча первая с кем я знакомилась, в 9 утра увидела в 12 согласие подписала... проблемы были чисто технические с документами при оформлении дочи, но в этом никто не виноват и все стороны сделали все, что-бы быстрее передать ребенка. 21.10.2012 11:03:07, Ольчик-36
ЖенаПолковника
Все проблены и мифы у усыновителей в голове. Когда удается преодолеть свои траблы и страхи, проблемы решаются чудненьким образом... 21.10.2012 10:40:27, ЖенаПолковника
Судя по тому как тут описывают иногда возникающие проблемы (и у нас так же проблемы были), то они есть и бывают, независимо от того что у кого в голове.
Если у вас их не было, то это не значит, что они не существуют.

"Если к Вам в метро не прислоняются, то это не значит, что метро не существует." (с) "Ищите женщину" )))
21.10.2012 11:32:30, Lussi01
ЖенаПолковника
Существуют конечно, вон там внизу темка, у женщины вообще одни проблемы и конца им нет...
Такое количество проблем говорит только о слабой подготовке кандидата...Обычно проблем в меру и все они решаемы...
21.10.2012 11:37:23, ЖенаПолковника
Тема внизу не показатель ни капли. Всего лишь частная ситуация. Я Вам пишу, что бывают ситуации, что человек и подкован и без тараканов, но проблемы возникают от независящим от него причинам. Что такие случаи есть и будут.
Вы же считаете, что это кандидаты такие, что у них не получается...
21.10.2012 11:44:55, Lussi01
ЖенаПолковника
Получится, кто хочет, все находят... 21.10.2012 11:56:39, ЖенаПолковника
Добавлю. Тут немало усыновителей, которые именно выцарапывали ребенка из системы. Вполне себе подкованные и трезвомыслящие. 21.10.2012 11:48:41, Lussi01
ЖенаПолковника
Я умею читать. И автору эти все проблемы ни к чему. Когда будет конкретная, подскажем как справиться... 21.10.2012 11:57:40, ЖенаПолковника
+1)) 21.10.2012 10:42:47, мимо шла
Получили заключение, пришли во вторник и на прием к РО по МО, нашли в базе малыша в возрасте 1 месяц и 7 дней, взяли направление, завтра, в понедельник, подаем в суд на усыновление. То есть при поиске никаких проблем не было. 21.10.2012 10:31:00, ------ -- -- --
А подскажите, вы сами откуда из Москвы, МО или подальше?
И искали именно мальчика?
Вот у меня как-то с поиском маленькой девочки не получается.
21.10.2012 11:15:30, Очень_жду
Мы не из
Москвы и не из МО, живем за 1500 км от Москвы. 3 года назад также точно нашли девочку того же возраста и вот меньше недели назад - мальчика. У РО по МО.
21.10.2012 17:28:37, ------- ------ ------
Спасибо за ответ.
Попробую на следующей неделе снова к РО по МО.
21.10.2012 18:00:26, Очень_жду
Только смотрите каждого очень внимательно. У нашего (надеюсь) было написано "гражданство не установлено" и оператор его хотел по этой причине пролистать, глянули внимательнее - био - гр-ка РФ, отец - прочерк, то есть чтобы установить гражданство опека должна только поехать и поставить штамп - дело 5 минут.

Были диагнозы - аномалия предсердной перегородки (в реале оказалось всего лишь ООО и то менее 2 мм, то есть практически вариант нормы), гидроцеле - водянка яичка - в реале оказалось, что от нее уже и следа не осталось, энцефалопатия - в реале оказалось, что у невролога нет к ребенку никаких претензий, а диагноз поставили только потому что био не наблюдалась в ЖК - то есть если навскидку смотреть анкету у РО - то это ребенок без гражданства (а значит - без статуса) и с тремя сложными диагнозами - по сердцу и неврологии, а в реале - практически здоровый ребенок сделать которому гражданство - дело одного дня.
21.10.2012 18:14:43, -----
А у нас были проблемы. до получения заключения и по забиранию сынули из ДР. но все решилось, конечно не без переживаний и беготни, но если задаться целью и взять себя в руки, все можно решить.Нужно надеяться, а в иных случаях тупо ждать, что хуже всего! 21.10.2012 12:04:29, О.С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!