Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena78

второй день дома!

Ура, нас можно поздравить! наш малыш второй день дома! Саше 5 месяцев, ведет он себя отлично, старается соблюдать режим, любит общаться, но и в одиночестве может полежать без проблем. даже дал нам поспать без перерыва целых 6,5 часов ночью))) из проблем пока только отсутствие стула... кто что подскажет по этому поводу? кушает хорошо, делаем гимнастику.
ну а в голове гамма эмоций!! вчера даже поплакала взахлеб.. все-таки, есть серезная адаптация - и в физическом, и в психологическои плане. надеюсь, она не затянется. всем удачи! :)
01.09.2012 12:17:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elena78
ну вот мы и ознаменовали свое замечательное прибытие концертом по заявкам! сегодня после кормежки в 17.00 Сашуля закатил ТАКУЮ знатную истерику, что я даже валерьянку пила... приходила соседка, отвоила газики, муж мудрил что-то с электротермометром - малыш так и не покакал. через 1,5 часа истерики наконец-то уснул у меня на руках.. и теперь я БОЮСЬ, что он проснется и ВСЕ ПОВТОРИТСЯ((((( 01.09.2012 19:04:10, Elena78
Варианты: кушать (отпадает), спать - надо покачать посильнее, если не успокаивается быстро, может, даже потрясти хорошенько - в коляске или на руках, болит животик - положить на животик или поносить на ручках. В общем-то других вариантов нет. Ещё есть вариант - жажда общения, но если он орёт на ручках - это не оно. И знаете, Вы не переживайте, со временем Вы привыкнете, научитесь как быстро гасить начинающиеся крики-слёзы, так и спокойнее реагировать в целом. Не переживайте! Москва не сразу строилась! ;-) 03.09.2012 19:37:09, Света-мама
Mirashka
В 5 месяцев - это не истерика. Он не может это контролировать никак. Страшно, больно, неудобно или просто эмоции через край - дите прооралось и устало, уснуло. Еще не раз его вопли вам дадут потом передышку. А орать он мог и на новые, к который раз лица (соседка). Постарайтесь пока ограничиться мужем в числе помощников, чтоб дитя не беспокоить. 03.09.2012 14:09:42, Mirashka
не надо бояться!
повториться, и не раз!
у вас теперь ребенок дома. жизнь изменилась! ура!
03.09.2012 13:26:43, Ata
все пройдет.пройдет и это...может клизмочку? теплые пеленки на живот. я со вторым по полчаса сидела с утюгом: грела одну за другой и меняла,меняла, меняла...из лек-в: САБ_СИМПЛЕКС, ЭСПУМИЗАН, БЕБИ КАЛМ и еще чего то, в аптеке подскажут если вышеперчисленного нет в наличии 03.09.2012 13:18:23, мама 2х сыночков
Не бойтесь. в 5 мес.газики уже не так мучают ребенка. Стул и в норме может быть 1 раз в 2 дня,если не плотный ,то не беспокойтесь. В помощь свечи с глицерином детские.
Истерика м.б.на перевозбуждение (долго играли,были в людном месте),непривычную обстановку,ребенок может испугаться звуков,даже резкого или громкого голоса. говорите с ним мягко,негромко,пусть сначала Вас или мужа увидит,а потом услышит.Улыбайтесь. Ребенок не знает,какие у вас намерения и "читает" по мимике.
Ну и любая истерика заканчивается когда-нибудь. Не раздражайтесь,не расстраивайтесь. Просто пытайтесь найти то,что успокоит ребенка. пробуйте варианты-на ручках лежа,столбиком (может плачет оттого,что надо срыгнуть) или положить в кроватку или рядом с собой,чтобы видел Вас. Каждому свое,Вы со временем найдете нужные "кнопочки". кстати,может быть просто попить хочет? Вобщем,главное-не растеряться. Вокруг много опытных товарищей-подскажут )))
01.09.2012 19:45:14, Рошени
Elena78
Спасибо! и я и правда растерялась....... опыта ведь ноль! и книг не успела почитать. в итоге с режима сбились напрочь. надеюсь, проснется малыш в более хорошем настроении и все наладится. 01.09.2012 20:17:41, Elena78
Присмотритесь,прислушаетесь друг к другу и установится новый режим.он все равно будет похож на прежний,но сдвинется чуть туда-сюда.
и настроение день на день не приходится,это верно. у малявки тоже стресс-все незнакомое и люди какие-то странные все время подходят,лезут,штаны меняют,кушать предлагают,тискают и целуют=есть чему удивиться. моя до сих пор просыпается и меня глазами ищет. найдет и дальше спит. а если не увидит-пугается и плачет.
а опыта тоже нет,бросилась в воду и поплыла ))) рефлексировать стала меньше, а то соображалка на это время отказывает. если плачет,сразу проверяю-безопасность,температуру,пампе­рсы,не замерзла ли. Если все нормально,значит волноваться рано,надо просто понять что не нравится малышу.
01.09.2012 20:30:37, Рошени
Лиора
поздравляю!!! всех благ! 01.09.2012 18:17:21, Лиора
Elena78
большое спасибо, Лиора! и вам всего доброго! 01.09.2012 18:59:03, Elena78
поздравляю от души с прибытием Сашеньки домой!Счастья и всех благ!
балуйте свое маленькое чудо.Деток нужно баловать! На то они и дети!Удачи!
01.09.2012 17:54:32, lelek1
У меня дочка так, страшнейшим запором, отреагировала на смену больничных условий на домашние. И дрыхла первые две ночи без просыпа по 8-10 часов. Зато потом дала стране угля:))). Это обычный стресс.
Если не будет какать два дня, то надо применять меры, не стесняйтесь звонить в скорую. Мы запор лечили препаратами. И не торопитесь смесь менять, если ребенок хорошо на ней развивался в ДР, то причина не в ней.
01.09.2012 16:24:51, Елена_Марианна
Elena78
девоньки, спасибо за советы! все делаю именно так, надеюсь, сегодня свершится какательное чудо)) еще вопрос. как думаете, не избалуем руками, если будем часто брать? 01.09.2012 12:42:17, Elena78
Я бы советовала делать так, как лично Вам комфортнее. Если хочется постоянно носить на руках и трудно спустить с рук - носите. Не хочется постоянно таскать ребёнка - не носите. У мамы на руках, конечно, лучше, но и мама не должна быть как придаток к ребёнку. Общаться с малышом можно разными способами. 02.09.2012 15:41:13, Света-мама
Elena78
наш малыш предпочитает, конечно, на руках! ви в ДР нам сказали, что он вел себя довольно любознательно и его дислокацию приходилось часто менять - с крвоатки в манеж, с манежа на качельки и так по кругу. конечно, рук я уже почти не чувствую, что что не сделаешь ради долгожданного малыша!!! :) 02.09.2012 15:59:20, Elena78
Вы знаете, у меня по истечении первых 3 недель спина просто отваливалась, я не могла и ни сидеть, ни лежать, ни стоять - хотела на массаж уже идти. И так получилось, что мама меня отпустила на маникюр-педикюр в 4 руки, мулька у них в салоне в том, что клиента сажают в массажное кресло. И вот после этого кресла медленно, но верно, спина стала проходить, хотя ребёночек вес набирает. Так что Вы поберегите себя немножко первое время, пока приспособитесь! 03.09.2012 19:33:36, Света-мама
это вы в 5 мес малышовых своих рук не чувствуете???
ничего, привыкайте!
вот когда мой жеребеночек 5.5 лет, 22 кг на ручки проситься, я и то беру, но да, это уже не 5-месячный...
а у вас- еще NO PROBLEM!
03.09.2012 13:25:27, Ata
на ручках "пуповину" легче "прирастить", но потом может быть тяжело от рук отучить 03.09.2012 13:20:10, мама 2х сыночков
избалуете и правильно сделаете) 01.09.2012 17:17:46, все впереди
Не избалуете. Его пять месяцев никто на руки не брал. Таскайте его на руках побольше. 01.09.2012 16:28:46, Елена_Марианна
балуйте, берире на руки, носите в слинге, убаюкивайте- для этого малыш и приехал наконец-то домой! 01.09.2012 16:06:54, Ata
ЖенаПолковника
Ничо не избалуете, делайте в удовольствие себе и малява счастлив будет... 01.09.2012 16:04:08, ЖенаПолковника
Отвечаю (не первый раз, но с удовольствием :)). Мамочкины руки - это ЧУДО, это самое лучшее средство воспитания, проверено!
С первым (как и многие) я тоже до дрожи боялась ИСПОРТИТЬ ребенка. Приучала к режиму с первых дней, откладывала в отдельную кроватку, кормила по часам, на руки не брала, силу воли выдерживала (дура). В итоге ребенок ОЧЕНЬ тревожный, ОЧЕНЬ неуверенный в себе. Короче, пришлось восполнять намного позже, уже в школьном возрасте. Сейчас тринадцать - и могу сказать, что-то я исправила, но некоторые вещи непоправимы.
Со второй - носила ее на руках столько, сколько ей было надо (круглосуточно почти :)), у меня кенгурушка была (рюкзачок на груди), она там с шести месяцев почти до двух лет сидела (вместо коляски на улице :)), я бежала на любой ее писк, отзывалась всегда, ничего не заставляла, ни к чему не приучала. Все - от нее. Нравится ей? Я даю, учу, делаю. Нет? И ладно - люблю, обнимаю, зацеловываю. В итоге очень самостоятельная дама лет с трех. Самая самостоятельная из моих детей. Уверенная в себе, довольная жизнью, счастливая, любящая весь мир.
Мамочка, ЛЮБИТЕ ребенка, носите, обнимайте, целуйте! НИКТО не сидит на руках до двадцати лет :) Это проходит намного быстрее, чем хочется. Вам сейчас кажется, что это только началось и навечно. А на самом деле - один миг. И потом захочется, а уже на ручки не попросится.
Извините, что много :) Удачи Вам!
01.09.2012 12:51:53, ДраКошка
Vulpes
Мне кажется, тут нет зависимости. Моя тож самостоятельная и самоуверенная, иногда даже черезчур. Но воспитывала я ее как вы старшего. 01.09.2012 15:09:12, Vulpes
Elena78
да, озадачили)) постараюсь делать все в меру в плане режима и носки на руках) 01.09.2012 19:01:14, Elena78
Vulpes
Делайте, как вам комфортно. Мне вот только годам к трем дочкиным захотелось ее на руках поносить, что я с удовольствием и проделываю. Но только тогда, когда сама этого хочу. Если б у меня на руках оказался орущий младенец, отказывающийся самостоятельно 10 минут пролежать в кроватке, я б свихнулась, точно. 01.09.2012 20:31:35, Vulpes
Для стула - делайте массажик животика, ножки сгибайте, разгибайте своими руками (с улыбкой :)), кисломолочное что-нибудь дайте. Если смесь кушает - может, поменять стоит? Или на смену после ДР отреагировал, или просто некачественная, если не меняли. Удачи Вам! 01.09.2012 12:37:02, ДраКошка
Стул наладится через несколько дней. У нас так же было. Малышка какала через день, а потом со временем стала каждый день по разу или по два, а то и по 3.))) Не переживайте, дайте время. Массируйте животик вокруг пупочка по часовой стрелке. 01.09.2012 12:34:18, Света-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!