Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заявление на опекунство, как правильно написать и сдать?

Подскажите, пожалуйста, вот какая ситуация.
24 апреля написала согласие на установление опеки над девочкой в другом городе. Стали готовить мне документы. В итоге сейчас все никак не сделают медицину. Сначала назначили ее на 22 мая, но анализы какие-то не такие, ребенка положили в больницу (сам ребенок бодр и весел). А мне опять отсрочили выдачу документов. Видеться с дочкой не разрешают, в больницу с ней меня положить отказались, сказали Вы ей никто.
Оказывается надо было еще заявление на опекунство написать, а у меня его никто не хотел брать, сказали, что это мелочь и формальность, которую мы быстренько исправим, потом, когда вы приедете за ребенком (весь пакет документов у меня в опеке уже лежит).
Поэтому вопрос, как правильно написать заявление на опекунство и в какие сроки его должны рассмотреть и оформить все. Подскажите законы, на которые надо ссылаться. И есть ли какие-либо региональные тонкости или все подчиняется одному федеральному закону?
17.05.2012 18:50:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Примерно такое можно:
4. Заявление в органы опеки с просьбой о назначении опекуном ребёнка, известного заявителю.
[ссылка-1]
18.05.2012 02:19:17, Марина (.)
А так же, подскажите куда можно пожаловаться вот на такое положение вещей, чтобы ускорить дело. Кому писать президенту или еще кому? Кто у нас по правам ребенка быстро реагирует?
Опека в Магнитогорске.
17.05.2012 18:52:34, angellll
Я жаловалась в Рособрнадзор, в отдел контроля за деятельностью опек, главный инспектор по фамилии Пожар, как сейчас помню. Потом в опеке оказалось достаточно одного упоминания этого разговора, хотя Пожар предлагал позвонить ему из опеки, чтобы он побеседовал с опекской дамой лично. То, что у вас не приняли заявление - беспредел и безусловно основание для жалобы. 17.05.2012 21:57:17, Токката
Что-то не могу найти координаты, не подскажете, как найти телефон этого инспектора? 17.05.2012 22:15:42, angellll
[пусто] 18.05.2012 08:59:15
Я нашла по справочной и поговорила. Правда тоже как-то вяло они реагируют, надо сказать. Сказали - пишите заявление на сайте мы рассмотрим. поговорить можно по т. 8-495-608-74-56 Боровик Владимир Григорьевич. Спрашивать его, там кроме него еще куча народу 18.05.2012 10:11:22, angellll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!