Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бриолина

Нужен совет

Добрый день всем!У меня интимный вопрос.Доча постоянно у нас 8 дней.Знаю это очень мало,но всетаки потскажите как мне быть или скажите у кого так же было.Из 8-ми дней на горшок она сходила по большому только 2 раза а остальные 6 раз в штаны.Причем в ДР спрашивали у воспитателей они очень удивились что она какает в штаны.Говорят никогда за ней такого не замечалось.Доче 2,8г. в ДР с рождения. У нее ЗПР. Может это с этим связано?Причем по совету воспитателей соблюдаем режим как в др,на горшок постоянно присаживаем и после еды обязательно.писить без проблем.Только с горшка встанет через минут пять уже слышу от нее шлейф аромата... опять ... моемся говорим,не ругаем показываем . Один раз она после обеда так же сорвалась с горшка,но я ее удержала,говорю посиди еще покакай она крутится плачет,но посидела со слезами минут5 и покакала.А в другой раз уже такой вариант не прокатил,да и не могу я ее со слезами усаживать каждый раз на горшок.Жалко да и не знаю может она и вправду не хочет.Вы не подумайте,мыть попу нам не надоело ей,сколько надо потерпим,просто думаю может мы что то не так делаем...?На наши вопросы хочет ли она какать отвечает: Не катю! И все))) Сынок у меня как то сразу вот по большому приучился к горшку за дня три пребывания дома,а было ему тогда 1,4г. А тут вроде большая уже девочка!Кстати дома она себя чувствует очень счастливо постоянно хихикает смется болтает а в др другая совсем была закрытая насупленная и молчала...

Помогите пожалуйста советом знающие!)Заранее благодарна всем откликнувшимся...!!!
10.03.2012 09:47:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас иногда бывает,если новые люди или её поругает кто,она уйдет в уголок и пытается там какать.Это стрессовое.Я сама её уговариваю,потихонечку в туалет или на горшок(как захочет сама),только без принуждения.Только так и решили проблему.А началось с садика,там её ударила воспитательница,мы перевели в другой сад и полгода плавненько снимали стресс. 10.03.2012 18:00:25, Светланик
Оставьте ребёнка в покое, не много пройдёт время она сама сядет на горшок, если пока не получается не ругайте её,а спокойно говорите ,что не хорошо в штанишки, надо на горшок.Не торопите время,не много терпения и всё будет хорошо. 10.03.2012 17:42:05, лада03
Я в свое время отучила старшего по такой схеме. Просто НЕМНОЖКО запаздываете со сменой штанов. Пусть почувствует дискомфорт от такого состояния. Я, правда, боялась, что грязно все-таки... Но нам хватило двух раз :) Появилась реальная мотивация пользоваться горшком :). Причем сыну не было двух лет. С Вашей-то тем более может сработать. 10.03.2012 13:47:01, ДраКошка
бриолина
Спасибо!Попробую. 10.03.2012 14:05:20, бриолина
может, её как собачку хвалить надо за то, что в горшок сходила? восхищаться, радоваться?
ну, или горшок как в ДД купить, либо не такой, как в ДД. Тут два варианта.

А на горшок брата она не покушается?
10.03.2012 13:25:09, Криптан
бриолина
Хвалим!У нас вообще с мужем метод воспитания детей х"валительный"))) А на горшок нет не покушается,они сразу распределили горшки между собой по обоюдному согласию) 10.03.2012 14:07:47, бриолина
а у Вас горшок точь в точь как в ДР по цвету и по форме? Если горшок сильно отличается, то маленьким детям бывает трудно делать свои дела в незнакомый предмет. 10.03.2012 12:52:37, Лёвкина мама
бриолина
В ДР не видела горшок,на неделе туда зайти собиралась,схожу посмотрю в группу если они еще не забыли какой ее был) 10.03.2012 14:14:45, бриолина
стресс у ребенка. купите памперсы-трусики и надевайте пока, на горшок все равно высаживайте, только без пережимов (горшок не самое главное в жизни после 8 дней дома). ну а так, в промежутках- пусть пока в памперсах-трусиках ходит, все же одежда останется чистой и памперс выкинуть и мыть проще. 10.03.2012 12:40:31, Ata
бриолина
На ночь одеваем памперс,сейчас попробуем и днем когда большая вероятность того что она это сделает... 10.03.2012 14:12:46, бриолина
а вы на горшок сажайте и сразу в руку книжку или игрушку музыкальную,а сами включите весь актерский талант и пытайтесь удержать как можно дольше на горшке чисто на интересе.Мы так племяшку приучили 10.03.2012 11:59:07, maxerka
бриолина
Развлекаем,у нее такой характер упрямый если она чего то не хочет то завлекалки не помогают... дуется.С сыном такое прокатывает,а с ней нет. 10.03.2012 14:10:36, бриолина
плюсанусь. у нас сейчас огромный прогресс по горшку. дочке скоро год и девять, дома два месяца. в доме ребенка на горшок не ходила. у меня даже спец.арсенал есть игрушек для горшка - старый сотовый телефон, крупные камни с моря в корзиночке (она их считает-перебирает) и еще по мелочи. выдаю эти игрушки, пока на горшке сидит, т.о. увеличивая время сидения=) 10.03.2012 14:03:58, New_Mama
Да стресс у нее. Мысли настолько по углам разбегаются от впечатлений, что контроль за кишечником в список первостепенных у нее не помещается. У моей мелкой, хотя она и младше вашей, со сменой няни тоже пошел период какания в памперс, хотя до этого она с 8-ми месяцев просилась "а-а". 10.03.2012 11:20:16, Елена_Марианна
бриолина
Да стресс видимо,или перехлест эмоций 10.03.2012 14:16:15, бриолина
Я всё-таки думаю,что ответ тут "Доча постоянно у нас 8 дней" всё наладится. Все дети разные.Одному хватило трёх дней чтобы к горшку привыкнуть в новом доме, другому надо больше. Мне кажется,переживать не из-за чего.Потерпите ещё чуть-чуть -наладится. 10.03.2012 09:53:51, Марушка
lenalar
Девочка переживает огромный стресс. Горшок это не второстепенно, а на 20м месте. Тем более что она уже умеет, просто сейчас не может сконцентрироваться на этом. Девочка - красавица, очень-очень! 10.03.2012 10:36:20, lenalar
бриолина
Спасибо за красавицу!) Нам не так видно) Как говорится "глаза в глаза лица не видно" ))) 10.03.2012 14:18:19, бриолина
lenalar
Простите, чуточку не туда:) 10.03.2012 10:37:32, lenalar
бриолина
Да спасибо!Видимо тороплюсь)Каждый ребенок индивидуален! 10.03.2012 10:21:27, бриолина
У меня своерожденная при смене обстановки срывалась лет до 4. то в отпуске-в штаны. то в гостях. А дома свё в порядке было... Потерпите-её просто от смены впечатлений и обстановки срывает. Главное- что она бегает и веселиться ДОМА. Это ГЛАВНОЕ. Всё остальное - наладится. 10.03.2012 10:01:56, АНЮТА72
бриолина
Да точно главное ребенок счастлив!)И ее какашки в штанах меркнут по сравнению с ее весельем и постоянным хихиканьем!) 10.03.2012 10:23:03, бриолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!