Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удочерились, а дальше

мы наконец-то оформили удочерение, в связи с этим несколько вопросов. Как быстро выдают свидетельство о рождении, после подачи документов в ЗАГС, если ребёнок был рождён не в городе где мы сейчас находимся? Нужно ли свидетельство о рождении для вывоза ребёнка за границу? Кто-нибудь уезжал по тур визе и потом не возвращался, как в России опека на это смотрела?
05.03.2012 15:11:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за реакции. Дело ясное, что дело тёмное. Наш план был уехать по тур визе в загранпаспорте без свидетельства о рождении, а потом приехать (только мне одной) и забрать когда готово будет свидетельство. Судья сказала, что в Хабаровск ехать не надо, что ЗАГС питерский спишется с Хабаровском и получить бумагу можно будет здесь. 05.03.2012 19:19:15, Лёвкина мама
1) свидетельство о рождении Вы должны получить в ЗАГСе в день обращения (но: на практике - если место принятия решения суда не совпадает с местом рождения ребенка, Вас могут отправить в ЗАГС того города, где ребенок родился)
2) если у Вас с ребенком разные фамилии в загранпаспортах, то свидетельство о рождении на границе потребуется обязательно; есть смысл при себе иметь решение суда (на всякий случай)
3) в паспорте ребенка обязательно должна быть виза
05.03.2012 16:32:23, Птица счастья
При выезде нужен был загран с вписанным ребенком.Тур виза была не нужна. Европа. 05.03.2012 16:05:41, ABC
Для выезда за границу нужен загранпаспорт. Либо ребенкин лично, либо ваш со вписанным туда ребенком. 05.03.2012 15:36:42, !!
а на паспортном контроле не будут спрашивать кем мне приходится вывозимый ребёнок? Или им можно решение суда показать? 05.03.2012 15:43:39, Лёвкина мама
Пангея выезжала с детями. У нее может лучше спросить?
По идее никогда не спрашивали свид. о рождении на границе. Паспорт и все. Но паспорт то без свид. о рождении как получить?
05.03.2012 15:53:36, !!
а я паспорт запросила ещё 3 месяца назад по опекунским документам. Мы ничего не меняем в паспротных данных, поэтому теоретически паспорт у нас будет готов раньше свидетельства о рождении. 05.03.2012 15:55:23, Лёвкина мама
[пусто] 05.03.2012 17:14:28
Паспорт по опекунским - это 2 рабочих дня. В Москве, лично получала. 05.03.2012 19:34:51, Марина1001
Да, первичный паспорт ребенка- максимум 2 недели 05.03.2012 17:32:39, !!
не, девочки. мы же в Питере не местные, а всем неместным паспорта делают 4 месяца. 05.03.2012 18:41:57, Лёвкина мама
в ЗАГСе всё делают при Вас. Для выезда за границу свидетельство о рождении ребёнка нужно,конечно %-))) если только не в чемодане его провозите %-))) какие-то у Вас хитрые планы %-))) ай-яй-яй.Думаю, опека будет не оч рада,когда Ваш след простынет :-) 05.03.2012 15:20:37, Марушка
да нет у нас хитрых планов. домой хотим, к папе. Если опека просто будет не очень рада нашему отъезду, то и слава Богу. Известить задним числом я их в принципе могу. 05.03.2012 15:28:54, Лёвкина мама
мы уезжали насовсем по туристической визе. При пересечении границ вопросов не возникло. Опека была, мягко говоря, в ярости, когда я их задним числом оповестила. Кричали - мы не давали вам разрешения уезжать! и не важно что я за границей работаю. Но за 4 года привыкли получать отчеты по почте. 06.03.2012 10:55:33, maxmara_cy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!