Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Шпаргалки для психологических тестов,а так же прелестная анкета

Завтра выложу тесты,которыми тестируют будущих родителей,не всех конечно,а кому это тестировние навязали.Пришлось потрудиться,но я их всетки добыла и готова поделиться,может кому пригодятся.
Это жесть какая-то.Я сначала ржала,потом мне стало не смешно.Такая злость напала,хотела прямо счас,вечером всех в опеке ....гм...ну того...вы поняли.
По-моему Марина(.) спрашивала.Так вот,у меня есть не только сами тесты,но даже ключи есть к этим тестам.Да,а изобрел их американец 1905 года рождения.
Непонятно правда какое отношение он имеет к приемным родителям в России,но вопросы достаточно бредовые.
Так же порадовала анкета замещающего родителя.Наиболее тактичным и безобидным из всех там оказался вопрос:Не делали ли вы аборт за последние 12 месяцев?Если да-поясните.А так же с кем вы жили в последнее время?Если да-поясните.В браке?Не в браке?И почему разошлись?Поясните.Не было ли желания повеситься(вернее совершить суицид)или что-то в этом роде...?Я не прикалываюсь,завтра всё увидите сами.
Или я зря так и через это проходят все и напрасно я так реагирую?
06.12.2011 21:54:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой как мне надо тесты! Подскажите где их искать? 15.04.2022 00:57:29, Maus
Какие тесты на экзаменах 20.12.2017 13:11:53, Светлоана
девочки ткнете носом где тесты......не вижу 13.12.2011 17:40:44, юла84
Бажена
Всё готово,выложила в альбом.Папка тесты и анкета.Там же ключи к тестам. 08.12.2011 15:32:05, Бажена
Голубушка
А, дедушка Реймонд? Помнится, лет пять-шесть назад я его проходила на методобъединении, сама же и любовно вручную обрабатывала. Большего бреда в жизни не видела. По тем результатам, мне не то что ребёнка или целый класс - паучка доверить нельзя было... 13.12.2011 18:00:54, Голубушка
Вот, они самые!
Только это не полный комплект. Там ещё 2 коротких было и рисовали потом.
Вспомнила, аж передёрнулась :(((
08.12.2011 22:03:52, в ожидании
Скачала, посмотрела.
Не, не полный. Там ещё было про подростков (взаимоотношения со школьниками) вопросов 20. Ещё про разные подходы к воспитанию ребёнка, т.е. если один родитель придерживается одной теории, а другой противоположной и что делать в таких случаях. Ещё про тревожность/привязанность родителя за ребёнка - отдельный тест был. И + 2 коротеньких, один вопросов на 7, другой на 10. Забыла уже о чём...
08.12.2011 22:39:08, в ожидании
Бажена
Девочки,я сегодня отказалась проходить тестирование.Просто приехала в опеку и сказала.что отказываюсь.Мне предложили написать письменный отказ,я тоже отказалась.Сказала,что тестов нет в перечне документов.
Тяжко вздохнули и сказали,ладно несите тогда всё,что есть в списке.
То,что обещала уже сканируют.Кому интересно-будет в фотоальбоме.
07.12.2011 10:39:52, Бажена
и где?
внетерпении вся.
Хотя уже не надо, но интересно очень.
07.12.2011 21:58:18, в ожидании
Это какой-то местный выверт сознания или новые нормы обязательные для всех? 07.12.2011 07:30:25, яся 76
Лариса все тесты всегда чуть бредовые, на это они и есть выявить крайные случаи либо неадекватности, либо вранья, либо неготовности например в понимании, а что такое дети. Вы справитесь, главное не волнуйтесь:)) 07.12.2011 05:43:13, К+4
Правильные ответы для бестолковых не забудь, вдруг мне пригодится, я готовиться буду:)) 06.12.2011 22:55:12, О-к-с-а-н-а
У нас бала анкета про драки,тоже полный бред!!! 06.12.2011 22:45:49, Светланик
интересно. мечтаю о втором... 06.12.2011 22:27:00, Ирина musik
АннаО
Очень интересно, выложите, пожалуйста! А если не получится, то, может, в личку? И, если можно, информацию где именно так тестировали - это для личного пользования, сохраню конфиденциальность :) 06.12.2011 22:08:49, АннаО
меня тестировали 4 раза, я даже на некоторые вопросы ответы помнила. Последние 2 раза показала высокий интеллект, т.к. знала что отвечать надо. С последнего тестирования и года не прошло, но сказали мотив изменился. А потом ещё со мной беседовали часа 2. После послали проходить ШПР. А сегодня со мной говорила САМА начальник ООП. Сказала что мне надо усыновлять моего младшего ребёнка. Старшую разрешила оставить под опекой, т.к. она уже знает о приёмности (ей 7 лет). А младший по её словам не должен знать об этом - это не в его интересах. И какие мотивы у меня для создания ПС? почему это я не хочу взять ребёнка(подростка) просто под опеку? Материальная заинтересованность?
Такой сегодня был разговор.
Материальная заинтересованность у меня:
6000руб. на старшую, 5100руб. на маленького, 7200руб. будущий подросток
оплата труда приёмного родителя 3500руб.
Таже подросток не вписывается в минимально прожиточный минимум.
06.12.2011 23:01:16, в ожидании
на ЛВ недавно шло обсуждение по отчетам за эти деньги.Мы от души веселились,подсчитав,что на питание требуется считать по 200 рублей в день.Я вот на ребенка получаю 54оо.200хзо дней =6ооо.
Ахаха,мы,видимо,все жутко материально заинтересованы.
А по поводу тестов,то меня они тоже жутко взбесили.Например вопрос:кого вы больше любите ,мужа или детей(ответ одним словом).Я долго бунтовала,объясняя,что люблю всех,но по разному.Психолог вздохнула и спросила:ну за кем вы за первым начнете ухаживать в случае болезни........Или вопрос(ответ строго да или нет):ребенок мечтает о дорогой игрушке.Купите ли вы ее ему или нет.Ага,разбежались.Отвечу нет-жадная мамаша.Отвечу да-выполняет любой каприз.Я тоже дописала,не взирая на правила,что куплю,но со временем,к какому нибудь событию.Результатов ждала со страхом(10 тестов по 50 примерно вопросов).Но меня похвалили,даже ОЧЕНЬ похвалили))Главное,держать в уме повторяющиеся вопросы(по разному сформулированные) и отвечать на них одинаково.
07.12.2011 00:06:37, maxerka
Там же не знаешь заранее, которые из вопросов будут повторяться. Я похоже пару раз прокололась, кривая была со всплесками. 07.12.2011 19:18:18, светланасемимама/
Может просто надо линию поведения на данный момент определить,чтобы примерно похожее отвечать, допустим,что ни-ни про свои какие-то тараканы,ну,если их знаешь. Как-то они там называются,вопросы эти, когда училась в институте,нас учили тестирование и составлять и проходить, часто вопросы все же вычислить можно. Я отвечала на опросник 600 вопросов когда-то и чуть поменьше, мне психолог сказала,что прямо нереальный маленький коэффицент вранья,что или так честно отвечаете или так виртуозно врете, а я отвечала честно,от этого опросника глобально моя жизнь не зависела, плюс удалось вычислить почти все вопросы одинаковые,но заданные на разные лады, типа, можете ли Вы пнуть кошку? Если кошка нагадит на Ваше дорогое платье,что Вы сделаете? и так еще 5 раз в разных видах, если ответили, что не можете,но потом ответили,что наподам,то сделают вывод:) Просто мне кажется,что уже,когда дело такое важное, то надо лишний раз без самокриичности и откровений подходить к вопросам, даже если можешь наподдать кошке,то не надо об этом сообщать. Это,как животные там всякие и домики: никаких зубов и когтей, окошек побольше,занавесочки и горшок с геранью пририсовать:) А там время ограничено или можно с чувством и расстановкой заполнять? 08.12.2011 03:21:53, ofiofago
Тоже проходила тестирование. И на бумаге вопросы и на компе(по-моему 500шт). Есть такие дурацкие вопросы, год прошел, уже не помню. Помню, что аж передергивало. Некоторые вопросы повторяются, но с перестановкой слов, и важно ответить так же. Но к моменту повтора вопроса уже не всегда помнишь ответ на тот вопрос, а посмотреть то негде, там на поставленный вопрос жмешь "да" или "нет"(других вариантов нет) и всё исчезает, а выпрыгивает следущий вопрос. Есть безобидные вопросы, которые никак не смущают, а есть мура всякая. По результатам тестирования формируется какой-то график(ломаная)и вот там не должно быть крутых перепадов, а это ещё зависит от одинаковых ответов на один и тот вопрос(в какой-то мере). По этой ломаной и по письменным ответам мне и выдавали заключение психолога. Письменное тестирование проходил и муж(опекун я одна), но не обязательно, а желательно, для полноты картины.
Ничего страшного, но и приятного мало.
Правда не уверена, что везде одна программа тестирования.
У нас нескольких кандидатов "задробили" и они в ООП писали заявление на несогласие с тестированием у этого психолога и разрешение пройти его у другого специалиста. Разрешали.
07.12.2011 00:06:08, светланасемимама/
Вот бы ей такую материальную заинтересованность предложить. пусть бы состояние нажила на приемном подростке( Жаль сказать ничего нельзя, сразу гадость подстроит. Прямо достали эти подозрения о материальной заинтересованности. 07.12.2011 00:06:01, 000
я не понимаю, как надо отвечать на вопросы типа " я не люблю...." - ответ "да" "нет".
Скажешь "да" - "да, не люблю" получится, скажешь " нет" - получится "нет, не люблю" ?
Все эти тесты явно переводы, где ясно-понятно: Would you like a cup of tea? - Yes, please. No, thank you.
Давайте сопротивляться!
10.12.2011 09:46:40, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!