Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите по диагнозам - девочка, год и 3 месяца

Смотрела сегодня девочку, диагнозы
Гидроцефальный синдром G932
Грубая задержка психоречевого, моторного и физического развития
Рахит 2 ст.
Была 3 группа здоровья, сейчас дали инвалидность, именно по грубой задержке псих.развития.
Не стоит, еле сидит, апатичная, косоглазие.
Пугают ДЦП и УО, говорят - не вздумайте.
Видела ее только 15 минут, обязательно поеду еще раз.
Очень жду комментариев по диагнозам, хоть каких-то прогнозов от людей, которые брали детей с подобными диагнозами. Большое спасибо заранее.
21.07.2011 17:53:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не советую, если вы не готовы всю жизнь растить инвалида. Приписывать диагнозы можно, еще и гипердиагностика бывает. А вот инвалидность так легко не оформить. 22.07.2011 07:03:27, silverheartcats
грубая задержка и инвалидность из-за нее в 1г3мес- это плохо.... 21.07.2011 19:31:12, Ata
я забирала свою девочку когда ей было полтора месяца. с огромной кучей диагнозов. забирала я ее из больницы. в ДР не переводили по недоношенности (30 недель) было много проблем, ее "выхаживали" в больнице. я ей занималась и занималась. девушка совершенно не спала, в сутки около 8-10 часов в полтора месяца!!!!!! в 9 мес научилась переворачиваться и стала вертеться постоянно (веритится до сих пор) это называется "беспокойный сон" невропатолог нам выписывает лекарства которые мало помогают. я у нее спросила, а что бы вы выписали ребенку которого распределили в "Специализированный дом ребенка, для детей с органическим пораженим центральной нервной системы с нарушением психики" (во куда мою деваху распределили) у нее глаза округлились и она заорала чтоб мы даже не смели думать о таких лекарствах, они как то там психику калечат, и после этого ребя только в ДДИ отправить можно.

Пошла моя девочка в год и три, первый зуб вылез в год и 4. есть не могла, после каждого приема пищи срыгивала по 40 раз, с 2,5 мес она у меня ела твердую пищу, она хотя бы у нее задерживалась подольше. В год весила 6 кг. Игрухи ей до сих пор нинтересны, она активная девчонка, правда в синяках постоянно, вечно врезается во все углы, мелкая и красивая)))

Я все это к чему. Вот представьте задержалась бы она до года в ДР.

Гидроцефальный синдром, нарушение координации, дистрофия, дистония, УО скорее всего, потому что игрухи ей не интересны, а искать в ДР что ей будет интересно никто не будет. У гос.детей и у домашних как то по разному определяется психичское развитие. моя бы получила далеко не высший балл, но у нее другие, нестандартные интересы, задержка речевого развития, НО она разговаривает много грамотно, но не все звуки произносит, для своего возраста она знает, понимает и говорит достаточное количество слов, но не всем они понятны, и в ДР ей бы обязательно пставили задержку, домашний невролог такого не ставит!!!

Были попытки у врачей поставить ей эписиндром, и в ДР обязательно юы поставили, в 11 мес она начала активно изучать свое тело иначала как то странно трясти головой очень часто, невролог нас сразу в больницу положил, ничего не нашли все нормально!!! но в ДР понаблюдав как она трясет головой поствили бы даже не обследуя!!!

Вот взяли бы вы такого ребенка у которого вгод были бы такие диагнозы??? Эписиндром, ангиопатия сетчатки, ЗПРР, УО, с угрозой ДЦП, гидроцефальный синдром, нарушение координации, дистрофия, дистония, еле сидящего в год и 2, без единого зуба в год и 3, лысую))) Вот чесно я бы не взяла. но на момент полутора мес.,у нее был немного другой набор диагнозов, и дома столько не ставят.

А вообще взять любого ребенка и попросить описать двум разным педиатрам: обычному участковому и из ДР!!!

Вот мою бы ДР педиатр описал бы так как я перечислила выше, и группу ей бы постали 4, а вот участковый педиатр описал абсолютно по другому, и поставил 2 группу. вот и думайте.
21.07.2011 19:16:46, Лиса-Олеся
во-первых вы забирали ребенка в 1.5мес и реабилитировали его все время дома в самое решающее первое время. А тут уже ребенку 1г3мес. Это разница.
во-вторых специализированные ДР юывают к счастью тоже очень разные.
в-третьих- у вас ребенок пошел и заговорил- и слава Богу. Но ребенок с гидроцефалией и с тяжелой задержкой может и вообще не заговорить и остаться УО.
21.07.2011 19:36:42, Ata
Гидроцефальный синдром - надо смотреть на основании чего поставили и какие там цифры. В принципе в этом возрасте должно быть уже все внешне видно. Если голова очень большая - возможно гидроцефалия, в других случаях возможно медикаментозно решить проблему. Вот инвалидность меня бы насторожила. Хотя что значит грубая психоречевая задержка в таком возрасте? Норма для большинства детей ( В общем - узнавайте больше, просите показать карту, независимое бы сделать. Удачи Вам! 21.07.2011 18:46:45, ДраКошка
Грубая ПР задержка еще как можеть быть в этом возрасте. Кроме активной речи есть еще пассивная, знаки. Если ребенок не показывает пальцем и не понимает обращенную речь - это серьезно. 21.07.2011 20:08:29, Tulsa
Может быть. Просто я знаю как минимум двоих усыновленных деток, которые в этом возрасте не то что пальцем не показывали, не стояли и не ползали. Ничего - сейчас практически здоровые детки. Четыре года и семь лет соответственно. Так что может быть проявлением чего угодно. А может и не быть. Независимое бы сделать... 21.07.2011 20:19:26, ДраКошка
да все может быть, конечно, но тут еще и инвалидность. по моим ощущениям, ее не слишком-то дают всем подряд.
я не к тому, что дите не надо брать, разумеется:)
21.07.2011 20:59:40, Tulsa
по гидроцефальному синдрому ничего не подскажу, у девочки действительно большая голова, невписывающаяся в табличные нормы?
рахит фигня, а степень задержки надо смотреть. Я забирала свою в 1,2 года, она сидела с поддержкой, пыталась ползать 30 см на локтях и не поджимая ноги вообще, не вставала и не держала игрушки, швыряя их. Речь слушала, на руках сидела смирно, любопытная была. У вас девочка более запущена или такая же? Моя доча дома быстро начала ползать, пошла в 1,8, сейчас почти все нагнала, только речь пока запаздывает и есть около 15 слов, но это тоже прийдет.
Вам бы обследовать девочку у невролога, сделать узи гм, ээг, эхо, как тут недавно писали, косоглазие может быть связано с серьезной неврологией.
21.07.2011 18:19:32, Lola_
У нее еще и мама - 3 группа инвалидности, с псих.диагнозом, на противосудорожных была долго, думаю, что эпилепсия у матери была.
Спасибо, девочки, поеду снова на нее смотреть, пообщаюсь хоть пару часов, погуляю с ней, посмотрю на указательный жест. Голова у нее вроде не больше нормы. Мне показалось, что она под конец на "ладушки" с интересом отреагировала.
Говорят, что она на голову "встает" и выгибается дугой иногда - это предвестник ДЦП (так говорят в ДР), гипертонус или госпитализм?
22.07.2011 00:15:43, Марина1001
И с главврачом поговорю, а то я ее диагнозы только в опеке прочитала вскользь. 22.07.2011 01:08:48, Марина1001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!