Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотоистория о наркотиках и о материнстве

Та часть реальности, о которой не хочется думать, но она есть. И возможно, моя дочь родом оттуда, из той части. Решила скопировать сюда потрясающую в своей правдивости и безоценочности фотоисторию из жизни безработной, бездомной наркоманки, матери шестерых детей, длиной в 17 лет. Автору большое уважение за проделанный труд.
АПД. проматывать нужно не только вниз, но и слева направо.

[ссылка-1]
14.07.2011 01:47:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, как же безумно жаль эту женщину! Несчастное, прерванное насилием детство и полностью изломанная судьба((( 15.07.2011 21:37:45, человек
в 2008 году (Марина писала) Джулия по просьбе приемных родителей встречается со своим сыном Заком-Джейсоном, в том же году у нее рождается последний ребенок - Элисса. Последние годы своей жизни все трое - Джулия, Элисса и Джейсон - живут в глуши на Аляске, Джулия очень плоха и медленно умирает. На последних фото умирающей старухи ей всего 36 лет. 14.07.2011 12:04:23, Агнюша
Марина (.)
Хочу в жж запостить, в том числе с вашим переводом, ладно? 14.07.2011 12:18:42, Марина (.)
ок 14.07.2011 12:32:00, Агнюша
Марина (.)
Еще немного перевода там добавила: 14.07.2011 13:36:36, Марина (.)
можно кинуть вашу ссылку на литлване? там много мамочек,у которых детки тоже оттуда. 14.07.2011 14:34:17, maxerka
Марина (.)
Да, конечно. 14.07.2011 15:02:40, Марина (.)
99-2004 – Джулия встречает Джейсона, тоже ВИЧ+ и с психическими проблемами. У них рожадется третьий ребенок, которого тут же забирают, так как в крови Джулии обнаружены наркотики. Джулия и Джейсон выкрадывают ребенка из больницы, за что приговариваются к 9 месяцам лишения свободы за похищение ребенка. Затем она рожает одного за другим еще двоих малышей, которых тоже тут же забирают.
В 2005 году Джулию через Интернет находит ее отец, и она едет к нему на Аляску. в 2007 году отец умирает, Джулия с Джейсоном остаются живут на Аляске в Богом забытом месте.
14.07.2011 11:43:45, Агнюша
95-96 год. Джулия опять беременна. Рождается Томми. Джулия живет с двумя детьми в очередной комнате в отеле, без душа и туалета, беспробудно пьет, ненавидит себя и свою жизнь.
97-98 – Джулия попадает в программу Армии Спасения, где 5 месяцев она живет с детьми в комнате с душем и кухней, посещает классы для родителей и пытается начать новую жизнь. Там она встречает мужчину, который работает на кухне, и вместе они покидают это место. В том же году у нее забирают сына, так как ее бойфренд избил мальчика, пока Джулии не было дома. Дочь тоже забирают. В 1998 году умирает от наркотиков ее первый партнер и отец ее детей.
14.07.2011 11:32:28, Агнюша
Я тоже поперевожу по мере возможностей. Джулию фотограф снимал с ее согласия на протяжениии 18 лет (с 18 до 36). Девушка родилась у пьющей матери, которая сбежала от отца ребенка, когда той было 6 месяцев и перебралась с Аляски в Калифорнию (?)
Вроде девочка помнит, что ее изнасиловал отчим в подростковом возрасте, мать постоянно пила. Она сама рано сбежала из дома после истории с насилием (в 14 лет) и уже в 15 стала наркозависимой. Жила на улицах, спала с кем попало. Отец ее первого ребенка наградил ее ВИЧ, но тем не менее, они жили вместе и хотели ребенка. Который. по их словам, дал им смысл жизни. В то время пара жила в отеле (притоне по сути) ВИЧ-инфицированных и транссексуалов. Об этом периоде ее жизни здесь [ссылка-1].
1994 год – Джилия уходит от своего партнера, так как он агрессивен и все также принимает наркотики. Сама она пытается держаться ради дочери. За последний год переезжала 12 раз с места на место. В комнате, где они живут нет кухни, едят что попало, большую часть времени проводят в лобби гостиницы, так как в их комнате блохи. Там еще есть эпизод, как с ней знакомые оставили мальчика, но не возвращались за ним неделю, так как сами наркоманы и, видимо, ушли в отрыв.
14.07.2011 11:17:09, Агнюша
Просто мороз по коже. Что пришлось пережить нашим деткам ( Наверняка, картинки похожи... 14.07.2011 10:37:52, ДраКошка
Марина (.)
Спасибо большое.

Попробую чуть перевести - она родила 6 детей, пятерых из них потеряла - их передали в фостер или усыновили.
Самую младшую девочку у нее не забрали, так как она не принимали наркотики и они с мужем постарались приготовить все для нее и заботиться о ней.

Особенно поразил 2008-й год, там есть письмо от приемных родителей сына с просьбой об общении, и первая встреча этого 6-летнего мальчика с кровными родителями и новорожденной сестрой. А потом письмо от нее усыновителям с благодарностью. "Я также надеюсь, что вы знаете что мы не плохие люди. Мы всегда хотели лучшего для всех наших детей."
14.07.2011 10:02:26, Марина (.)
Открыла 2010 год, Марин, она умерла? Не могу это смотреть . 14.07.2011 10:13:44, Солнечная (быв. Я опять мама)
Марина (.)
Еще добавлю - 1999-2004 - рассказывается о парнере Джулии - Джейсоне. Он ВИЧ-ифицирован, имеет психические проблемы. Сам он был усыновлен в 5-летнем возрасте, сообщает что был жертвой насилия и сбегал из дома.
Он отец 4-х младших детей Джулии и был с ней до ее смерти.

В 2005м году Джулию нашел ее отец, которого она не знала. Ее мать сбежала от него в 17 лет, когда самой Джулии было 6 месяцев.
В 2007м году он умер от сердечного приступа, после этого у Джулии была депрессия.
14.07.2011 10:39:51, Марина (.)
Марина (.)
Да.

А по самой нижней ссылке - о ее детях (некоторые фотографии из личного дела усыновленного Jason Jr./Zach). Местонахождение 4-х старших детей фотографу неизвестно, но она надеется, что эти фотографии когда-нибудь помогут им понять всю глубину ее бедности и ее решение отдать их на усыновление и расскажут, что произошло.
14.07.2011 10:23:00, Марина (.)
anlaug
Фотки потрясающие... 14.07.2011 01:57:47, anlaug
да, слова не нужны уже - хотя, если вчитываться, там много грустного очень 14.07.2011 02:02:14, Агнюша
У меня английский не очень, но суть написанного поняла. Фото потрясающее, живые. 14.07.2011 08:45:29, Konst
anlaug
Не хочу в грустное вчитываться... Да при таких фотографиях это и необязательно. 14.07.2011 02:11:43, anlaug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!