Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УО у биоматери

У биоматери олигофрения в степени легкой дебильности.Ребенку год, говорят, что развивается нормально (видела только на фотографии). Какие прогнозы для ребенка, хорошо бы в процентах...Может у кого-нибудь такие знакомые... Заранее спасибо.
08.05.2011 19:25:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большой плюс, что БИО не занималась воспитанием ребенка. 10.05.2011 16:11:25, Gulchatai
Марина (.)
Вообще-то по старому эксперименту, отказники, за которыми ухаживали УО женщины (но постоянно, т.е. за каждым ребенком была закреплена одна женщина) развивались гораздо лучше, чем дети за которыми в учреждении для отказников ухаживал обычный персонал по обычной схеме. Так что быть с рождения до года без матери это вряд ли плюс для любого ребенка. 10.05.2011 17:26:41, Марина (.)
Вполне может быть и УО. Только надо больше узнать вообще про родственников-желательно кто отец,потому как гены отца все-таки тоже имеют некое значение))какие бабушки-дедушки.какие дети,если они еще есть у био,какие у нее братья-сестры.Но вообще,легкая степень это не так уж и плохо. 10.05.2011 09:04:40, бабаЯга
Марина (.)
Из журнала врача-психиатра о причинах олигофрении:
[ссылка-1]
В основном они не наследственные, и соответственно не наследуются детьми.
09.05.2011 16:25:12, Марина (.)
Во времена моего детства у нас в деревне была девочка с УО, примерно моего возраста. Странная была, никто с ней играть не хотел. В школу ходила только в началку. Выросла она во вполне приспособленную к бытовой жизни в деревне тётку. Я слышала, что родила дочку. Как-то я приехала к Вере в деревню, вышла прогуляться по коровьим лепёшкам. И вдруг мне навстречу копия этой девочки с УО из моего детства. Я аж вздрогнула- те же глаза, выражение лица, не изуродованное интеллектом ))) Контролирует всю эту семейную династию дебилов бабушка. Когда внучка непонятным образом забеременела (как выяснилось, от сожителя матери) бабушка взвыла и добилась аборта на позднем сроке. Ещё одного не потянула бы, полагаю. 09.05.2011 13:05:46, Офигения
у нас ребенок от от БИО-олигофрена. Усыновили в 3 месяца. Сейчас ребенку 4 года. Пока намного опережает ровестников по развитию. Но мы и занимаемся с ним развивалками очень много. Что будет дальше - время покажет. Нам главврач ДР сказала, что олигофрения не передается по наследству, не знаю почему, но мы ей сразу поверили. 09.05.2011 10:57:12, не скажу
Надо смотреть на мать. Если УО получено в родах, в результате родовой травмы, после перенесенного заболевания, то волноваться не стоит.

И это... Если родители у био были асоциальными личостями и не занимались дочерью, то УО может оказаться просто дикой педзапущенностью.
09.05.2011 02:46:18, Криптан
threetree
Мне очень хорошо рассказала про одного мальчика соц.работник ДР.

Родители биомамы - пьющие, ребенком не занимались. Ко времени похода в школу у нее уже было отставание, объясняющиеся пед. запущенностью. Соответственно в школе не могла осваивать программу, проучилась 2-3 года в началке, встал вопрос о переводе в школу 7-го или 8-го вида (не уверена).
Но и в новой школе био программу уже не потянула - надо было заниматься, пьющие родители этого не могли сделать. В итоге - олигофрения.
Конечно, никаких прогнозов по поводу мальчика дать не могут. Пока никто не решился его взять.

Кстати, кому интересно - пишите в личку, мальчик без сиблингов, без проблем по здоровью, возраст - 1 год 5 месяцев.
08.05.2011 22:51:09, threetree
В лекции на видеопаспорте ([ссылка-1], 6. гадание по медицинским картам, время: 4.40) обсуждалась эта тема. Насколько я поняла: шизофрения с высокой степенью вероятности передается, олигофрения - нет, может быть в семье разовый случай). Я сама не врач. 08.05.2011 22:37:19, Svetlankaa
что такое "высокая степень вероятности"?
на сколько помню, у шизофрении не более 25% для первого поколения
09.05.2011 00:49:13, Lana_sa
tolstaya_zgaba
Тут надо узнавать, откуда олигофрения. Если у БИО последствие травмы (родовой или ЧМТ), она родит здоровых детей на 100% (в смысле, без наследственной олигофрении) 08.05.2011 21:17:56, tolstaya_zgaba
Голубушка
Есть знакомые. Девочка рождена от пары олигофренов (остальные родственники в этих семьях с сохранным интеллектом). Девочка заканчивает 4 класс. Норма. 08.05.2011 20:59:06, Голубушка
Да, у меня есть знакомая био с олигофренией в степени дебильности. У нее 6-ро детей, двое усыновлены, четверо пока в больнице, изъяты. На усыновленных жалоб не поступало:) то есть, видимо, без проблем. Из четырех оставшихся девочек у одной, похоже, есть какие-то проблемы (ей около 2 лет), старшей лет 8, вроде вполне, с учетом жития в приюте, а до этого - с умственно-отсталой гулящей мамашкой. Девочки 4.5 лет и 8 месяцев нареканий не вызывают у общавшихся с ними. У самой био родная сестра абсолютно здорова. Мать био (то есть бабушка) тоже имела УО, но закончила школу, работала и вырастила двоих детей, и в общении с ней особых проблем не отмечалось (я их всех лично хорошо знаю). 08.05.2011 20:45:58, Tulsa
Возможно, у моей тети было такое уо, но она к врачам не ходила. Закончила 4 класса, да и то последние 2 с большим трудом. 2 дочери - одна новая русская, другая - среднего достатка, но с дипломом МГУ. 08.05.2011 19:39:37, Somnevayushayasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!