Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.03.2011 14:19:42

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
Ирме - перенос снизу. Ибо ветка уперлась в край.

Ира, ксенофобия - это страх. Понимаете? Страх. Ощущение, что "чужой = опасный".
За это не наказывают. И не ненавидят. И не презирают.
Запретить бояться - нельзя. Приказать не бояться - нельзя. Можно только загнать этот страх внутрь. Вплоть до того, что превратить бытовую ксенофобию в настоящее психическое заболевание.
Либо - дать человеку наработать свой собственный опыт. При этом нет никаких гарантий, что этот опыт будет положительным.
И в любом случае обвинениями и попреками делу не поможешь. Страх не лечат выставлением к позорному столбу.

Ну и у кого из нас, простите, нет ж-пы? :D
24.03.2011 15:42:48, Харибда
Хватит врать. Я не ненавижу, не призываю к наказанию и не выставляю никого к позорному столбу. Я всего лишь вещи называю своими именами: ксенофобию - ксенофобией, неприятие - неприятием, шовинизм-шовинизмом, а фашизм - фашизмом. Если вы считаете эти явления позорными, то нам просто не о чем спорить, потому что в этом наши оценки совпадают полностью. Это действительно - позорные явления.

Да, в основе ксенофобии лежит страх.. животный, построенный на невежестве и неуверенности, идущий от первобытных инстинктов. Страх, когда уже просто не соображают, кого "нужно" бояться, в ком - опасность? В маленьком ребенке, имеющим бабушку "не той" национальности? Женщин, стариков, мужчин? Нужно их бояться просто от того, что они имеют "не такие" обстоятельства рождения, обладают "другой", не такой, как у вас, внешностью, формой носа, черепа и разрезом глаз? Перед кем страх-то?
Ж-пы, говорите, нет? А какие слова я якобы запрещаю употреблять, скажите? Какие? Наоброт, я писала, что дело ВООБЩЕ не в словах. Я совершенно ничего не имею против того, чтобы евреев называли евреями, татар - татарами, турок - турками, русских - русскими, национальность - национальностью. В этом нет и не может быть никакого страха.
Но я и ничего не имею против того, чтобы страх и неприятие "чужаков" называлось тем словом, которое является определением этих чувств, - ксенофобией. А меня в ответ обвиняют фиг знает в чем. И злобствую я, и кидаюсь, и ору, и оскорбляю, и в тюрьму якобы сажаю.
Только вот ПУГАТЬ нельзя. И небылицы рассказывать, чтобы испугать тех, кто не владеет информацией и не умеет анализировать ее, - НЕЛЬЗЯ. Сеять вражду, страх, спекулировать на невежестве и низменных инстинктах, пропагандировать дурацкие домыслы, обобщения и сплетни - НЕЛЬЗЯ. На слабостях человеческих играть - НЕЛЬЗЯ. Использовать слабости в своих целях - НЕЛЬЗЯ. Выдавать и распространять личностные характеристики группе людей только на том основании, что их объединяет общее этническое происхождение, вероисповедание или внешность - НЕЛЬЗЯ.
Ограничивать права одних, играя на страхах других, - НЕЛЬЗЯ. Препятствовать семейному устройству детей, пугая потенциальных родителей этническим происхождением сирот и пересказывая сплетни и небылицы националистического толка вообще и о детях в частности - НЕЛЬЗЯ.
Не ПУГАЙТЕ - и не будет никакого страха. И не надо будет ничего никуда загонять, и ничего ниоткуда выгонять потом.

Только вы ж лукавите: ксенофобия - это не только страх. Это еще неприятие и НЕТЕРПИМОСТЬ. А пропаганда ксенофобии, которой вы тут занимаетесь, зачем-то устраивая провокации на антисемитскую тему, глумясь и хихикая при этом над тем, что совсем не смешно и не может быть смешно никому, это - просто гадко. Другого слова у меня нет.
25.03.2011 00:52:17, Ir_Ma
Харибда
Да, Вы, слава Богу, не запрещаете называть татар татарами. Вы всего лишь хотите запретить обсуждение определенных тем. Лишь на том основании, что они, по Вашему мнению, отдают ксенофобией и фашизмом.
Эт первое.

Второе.

"ответила совершенно не вам, а даме, которая с какой-то стати решила, что она может мне затыкать рот и разговаривать со мной как со школьницей"

Это Ваши слова?

"Нет, я буду сама решать, в какие темы мне лезть, а в какие - нет"

А это Ваши?

Может быть, Вы мне в таком случае объясните, с какой стати Вы позволяете себе комменты навроде "пропаганда ксенофобии, которой вы тут занимаетесь, зачем-то устраивая провокации на антисемитскую тему, глумясь и хихикая при этом над тем, что совсем не смешно и не может быть смешно никому, это - просто гадко."

"То, что вы не понимаете написанное, - не моя проблема" - это тоже Ваши слова ( [ссылка-1] )
Вам их и переадресую.

И последнее. На Ваш многократный крик души "ненавижу вранье" могу ответить с равной откровенностью: не переношу правдолюбцев! Однако мы тут по иному признаку кучкуемся. Не по любви к правде и вранью. Не стОит об этом забывать.
25.03.2011 17:54:06, Харибда
мы действительно друг друга не понимаем и, судя по всему, не поймем. Я совершенно не способна воспринять, что вы мне сейчас доказываете, приводя мои фразы, подлинность которых, впрочем, полностью подтверждаю. Но почему из этих моих вышеприведенных слов следует, что можно вести ксенофобские разговоры и устраивать провокации на националистические темы, я не понимаю и, видимо, мне просто не дано это понять. Не утруждайте себя пожалуйста больше. Для меня ваши умозаключения слишком сложны - сойдемся на этом. 25.03.2011 18:58:39, Ir_Ma
Харибда
Вы, главное, не забудьте эти свои слова, когда Вам опять захочется налететь из-за угла на неугодных :-))) 25.03.2011 20:15:02, Харибда
ВРАТЬ не надоело? 25.03.2011 21:44:01, Ir_Ma
Харибда
Нет, не надоело. Вы вон где-то тут пишете: я это поняла так. А я Ваши выпады понимаю так.

Ир, Вы очень верно то и дело призываете начать с себя. Вот и начните с себя!
25.03.2011 22:52:01, Харибда
воспринимать просто высказывание собственного мнения, отличного от вашего, как "налетание из-за угла на неугодных" - это, конечно, сильно. 26.03.2011 12:24:46, Ir_Ma
Ого, не в ту эпоху вы родились, надо было лет на 50 -60 раньше родиться. Развернулись бы не на шутку. 25.03.2011 19:05:33, rabat
Харибда права .Такие принципиальные дамы прущие, как танки плодят ксенофобов на пустом месте в геометрической прогрессии. С чем вас и поздравлямс. 25.03.2011 17:46:23, rabat
+ много
И начиналось-то не очень "за здравие", а закончилось и вовсе "за упокой". Похоже, что скоро в сознании усыновителей "нерусский ребенок" будет равносильно понятию "ребенок-инвалид", а то и покруче - проблемы со здоровьем часто не столь заметны, а разрез глаз, смуглость кожи, цвет волос никуда не денешь...
Все, что я хотела написать по поводу антисемитизма, которого большинству участников этой бурной дискуссии по счастью не случилось испытать в силу разных причин ("правильной" национальности, неявной фамилии или внешности, житья в районах, где о существовании евреев никто и не знал, и прочее) я уже написала почти 2 года назад-в апреле или мае 2009 года. Желания повторяться не имею, рассуждать о том, государственный это был антисемитизм или бытовой, считаю бессмысленным, но думаю, что плясать на костях (любых!)низко, глупо и небезопасно. Учите лучше своих национальных детей тому, чему учили своих, еврейские матери на Украине-
им это очень пригодится в жизни!
25.03.2011 10:11:54, Lena Eselson
Переспрошу вас на всякий случай, может непоняла правильно ,но кто плясал на костях. 25.03.2011 17:51:29, rabat
Объясню на всякий случай еще раз, что имею ввиду.
Стеб из серии "как это интересно мой папа-еврей получил два высших образования, когда вы пишите, что в вузы не брали? наверное, проник через канализацию" и "а вот у нас в вузе половина преподавателей была евреи и ничего!" и есть пляски на костях - то ли по глупости, то ли из желания просто постебаться. Не иначе как скидки еврейским старикам на лечение зубов так сильно раззодорили...
Нет у части участниц этой дискуссии морального права рассуждать о том, был антисемитизм в экс-СССР или не был - вы его на своей шкуре не чувствовали, ничего про него от родственников-друзей не слышали, значит не был, однозначно. Вот приложат ваших детей пару раз мордой об стол на национальной почве (а бьют, как известно, не по паспорту, а по морде), тогда и поговорим... А в том, что приложат, я, увы, не сомневаюсь.
25.03.2011 18:14:58, Lena Eselson
Харибда
Объясните, пожалуйста, почему дама, у которой папа еврей, имеет меньше прав рассуждать об антисемитизме, чем Вы.
И почему констатация элементарного факта "половина преподавателей в вузе евреи" является стебом.

< Вот приложат ваших детей пару раз мордой об стол на национальной почве >

Именно поэтому подобные темы нужно поднимать и обсуждать.
25.03.2011 20:12:28, Харибда
Не периживайте Харибда, никто не приложит вашего ребенка мордой об стол .Русские устали от революций и потрясений .Они хотят стабильности и порядка. А детей надо беречь, в не зависимости от национальности. И с русскими детьми происходят плохие вещи. 25.03.2011 22:14:55, rabat
Харибда
Да ну, блин, я чуть не выматерилась, когда это увидела.
Вот приложат твоего ребенка - тогда и поговорим. Охренеть можно........
25.03.2011 22:43:14, Харибда
Лена, вы же интелегентный человек не надо такого желать. Давайте разбегаться в разные стороны ,а то я человек суеверный. В особенности после вчерашних пожеланий и событий в Израиле .Мои соболезнования вам. Будем надеяться, что господь Бог вразумит палестинцев. 25.03.2011 23:05:51, rabat
Харибда
Нет, Лена не пожелала. Оттенок был другой: сожалею, но это будет. Вот тогда и вякать будете.

А что Вы про Рамблер писали? Покажите, пожалуйста, где эти блоги.
25.03.2011 23:18:11, Харибда
Rambler.ru.news .Там не блоги, а новости там и политику обсуждают и все что хотят. По большинству чушь собачью несут, но иногда умные люди там появляються, остужают горячие головы смотрите рубрику прошествия. А вообще не советую вам сегодня ходить и нервы трепать, а если пойдете то знайте там большинство горлопанщиков, только по клавишам могут бить . 25.03.2011 23:27:13, rabat
Харибда
Спасибо большое. 25.03.2011 23:30:18, Харибда
Рассуждать каждый волен о чем угодно - на чужой роток, как известно, не накинешь роток.
А что касается опыта, то это опыт конкретного папы дамы, а не ее, потому что вполне вероятно папа
препочел не рассказывать своей наполовину правильной девочке (вряд ли записанной еврейкой в паспорте) о том, что ему пришлось пережить. Многие, кстати, детей своих от этой неприятной темы ограждали - берегли, меняли фамилии перед поступлением в вузы.
А что касается преподавательского состава, то он никак не говорит об отсутствии антисемитизма, так как бывали разные времена - более людоедские, менее людоедские.
Евреи кое-где и в закрытых ящиках работали, если удавалось просочиться.
Я не вижу смысла в продолжении этой "дискуссии" - Вы пытаетесь убедить в том, что мы жили в великой дружбе и антисемитизма не было? Флаг Вам в руки! У меня иной жизненный опыт
25.03.2011 21:39:18, Lena Eselson
Харибда
Вообще-то, об антисемитизме речи вовсе не было. Я не понимаю, почему Вы так, выражаясь Вашими же словами, раззадорились. Наташа вообще, я уверена, в смысл темы не вникала. Просто увидела, что я съехидничала по поводу того, что в мединституты евреям ходу не было, вот и удивилась. При чем тут антисемитизм?
Лена, насколько я поняла, вообще не считает себя русской. С чего бы ей проявлять неосведомленность в оных вопросах, непонятно.
Что за странная манера видеть антисемитизм везде, где речь заходит о евреях???

Касательно же жизненного опыта - я уверена, что здесь найдется дюжина-другая дам, жизненный опыт которых говорит о том, что фсе мужуки - казлы.
У Вас другой опыт? У меня вот точно другой. Но, разумеется, за основу мы будем брать их опыт, не так ли? А нам - флаг в руки.
25.03.2011 22:36:16, Харибда
мама Ирина
Что за странная манера видеть антисемитизм везде, где речь заходит о евреях???

Вот-вот. Только скажешь "еврей", а эхо несет "антисемиты кругом, антисеми...."
Вот удивительно. Автор поста только-то и поинтересовался. насколько в ребенке угадываются черты биородителей, татар по национальности. Мы не знаем, что в семе у человека происходит. мы видим только верхушку айсберга, мы видим. что человек хочет получить максимальное сходстфо по фенотипу, что он зависим (пока) от мнения окружения, и очень сильно. Человека либо деликатно, в доступной форме к большей толерантности подводить следовало. либо на вопрос ответить, изложив свою точку зрения. А ему тут же про ксенофобию,затем жаркая дискуссия про антисемитов и др. И да. гадко на мой взгляд, давать скидки в различных местах по национальному признаку. Мерзко это. Позволю себе вспомнить блестящий фильм "Жизнь прекрасна" про появление фашизма в Италии. Там на дверях различных заведений появились с приходом фашизма таблички:"Евреям вход воспрещен". Чем же эти скидки по нацпризнаку лучше, а?
25.03.2011 23:04:55, мама Ирина
Харибда
Да ничем не лучше. Это просто такая примета времени. Всем стыдно перед всеми :D
В России выглядит особенно уродливо, ибо у нас утрируется всё. Национальный характер, панимашь :-)
25.03.2011 23:24:17, Харибда
особенно России "стыдно". Покаяния нет даже уже по доказанным зверствам и массовым истреблениям, таким, как ГУЛАГ, насильственные перемещения по национальной принадлежности, Катынь 26.03.2011 12:32:19, Ir_Ma
Захожу иногда на Рамблер, новости почитать заодно и коментарии. Хотя там много гадости льеться, но встречаються умные люди ,которые обьясняют, почему не надо страдать ненавистью и ксенофобией в России, какой сценарий нас ждет ,если случиться это. Почему Россия никогда не даст независимость Чечне. Они делают правильно дело пускай и на ресурсе, где полно визжащих провокаторов ксенофобов. 25.03.2011 20:30:16, rabat
Голубушка
Леночка, можно я выскажусь?
Меня часто в моей Молдове принимают за еврейку из-за ярко выраженного грассирующего "р". Ну и что? У нас пол-класса было евреев, люди знали, на какой благодатной земле селиться...:)
Далее: мой крёстный,- родной брат первой жены А.Гайдара, научный сотрудник, пожилой человек,- в России уважаем ну буквально всеми, приколки по поводу национальности только в своём, дружеском кругу.
Дураков в любое время в любой нации полно.
Вот над нами, молдаванами, стебутся по-полной без устали. О евреях уже давно забыли, настало время молдаван и таджиков:) А у меня комплексов НЕТ. И я горжусь своей национальностью.
Люди это чувствуют. Лично меня ещё никто ни разу ни обо что не приложил. Стереотипы енто всё...
25.03.2011 19:03:50, Голубушка
Харибда
Я вот прям стесняюсь спросить. А что с молдаванами-то не так?
Ну с украинцами, известно, спокон веку молдаване кусались. А еще кто и что про молдаван говорит?
25.03.2011 23:29:35, Харибда
Голубушка
Наша строительная раша:) 25.03.2011 23:36:38, Голубушка
Оля, у меня комплексов тоже нет и не было (родители в свое время постарались, хорошо подготовили к жизни)
Гордиться своей национальностью...
По-моему, гордиться можно - и нужно! - результатами своих усилий, а национальность (как и родители, к примеру, родной язык, родина)предопределены свыше и от нас никак не зависят. Да бог с ней, с гордостью -было бы уважение к другим и признание за ними права
быть самими собой в рамках цивилизованной жизни. Этого вполне достаточно, по-моему.
25.03.2011 19:42:04, Lena Eselson
Голубушка
Действительно, а какие комплексы? Были усилия родителей и свои собственные, было образование и саморазвитие. Вот только нестерпимо больно, что регион жительства показалось надобным сменить...((( 25.03.2011 19:45:02, Голубушка
Регион жительства я сменила не от антисемитизма, а потому, что не видела (и не вижу по сей день) для себя никаких перспектив в дальнейшей жизни в России. И, кстати, ни разу не пожалела об этом - ни в самом начале, ни сейчас. 25.03.2011 21:29:13, Lena Eselson
Голубушка
А я жалею. Каждый год, приезжая домой, пью воздух и жалею... Молдова,- благодатный край... Но ни у меня, ни у мужа в 92 году там не было перспектив для заработка... А в Выборге сложилось. 25.03.2011 21:34:52, Голубушка
Сложилось и слава Богу! Главное, чтоб можно было ездить "к себе" когда захочеться, а не уезжать навсегда 25.03.2011 21:46:16, Lena Eselson
Голубушка
Это точно:) Мечтаю к пенсии домой в гамак под собственную черешню. На худой конец, под посаженный свёкром в честь рождения сына орех:)

У меня и фото старшей на этом орехе есть. Ей там лет пять, и она очень красивая,- блондинка с неимоверно вьющимися длинными волосами:) Жаль, сканера нет:)

[ссылка-1]
25.03.2011 22:06:48, Голубушка
А просто переспроси у вас подумав, что мое упоминание холокоста не понравилось. Насчет гонений ничего не скажу ,потому как мелкой была в этом возрасте ,да жила в Одессе. Морды может и били, как еврейские, так и кацапские и хохляцкие. По моему мнению бить морды 50 процентов населения города, это тяжелая работа. Можно обратно получить, тем более не все евреи были интелигенты, были и грузчики, и матросы. 25.03.2011 18:33:33, rabat
Я вообще не понимаю причем тут тема Холокоста во всей этой дискуссии? К тому, что евреи, его пережившие, должны быть более толерантными? Так они не хуже и не лучше всех прочих народов - среди них есть всякие, в том числе и фашиствующие
Объявление - еще раз повторюсь - глупое и обидное: скидки давать можно и нужно, а сообщать о них не обижая других людей. Думаю, что и армянская диаспора так делает, и грузинская, и русская (за границей), и украинская (в той же Канаде)- есть нормальное желание помогать своим, ничего "такого" в этом нет. Весь вопрос лишь в том, как это делать.
А что касается битья морд, то разве в этом дело?
Дело в том, что политика "держать и не пущать" существовала долгие годы почти по всей стране, в том, что среди воевавших было полно евреев, а сверху культивировали - "они в войну сражались за Ташкент", в том, что при малейшем конфликте ты рисковал услышать "катись в свой сра..й Израиль"
Я об этом уже писала в теме о национальности 1.05.09, не хочу повторяться, противно. У меня нет обиды ни на Россию, ни на Украину и я вообще не понимаю обид "вообще", но помню многое...
25.03.2011 19:36:00, Lena Eselson
Лена политика не пущать, началась после того ,как власть прилежащие поняли ,что евреи обладают одним премуществом перед русскими. В их семьях уделяется большое внимание образованию, Вы же понимаете, что если бы в России или не дай бог на Украине, евреи начали бы занимать много руководящих постов или их было бы очень много в сфере культуры и медицины. Какой крик был бы среди титульных наций, поэтому вышла деректива не пущать. Вы умная женьщина, вы знаете историю, уже было когда после революции много еврее были в руководящих органах и случился голодомор на Украине, гитлеровская пропаганда обвинила евреев в голодоморе и что из этого вышло тоже знаете. Что касаеться участия в войне жертвах среди еврейского населения и умалчивания об этом, то слава богу, благодаря свободе слова об этом все знают .А когда я училась в школе говорили о мирном населении и только из слов старых людей можно было по каплям ,что то узнатью Но они боялисью Поэтому слово цензура вызывает негативные эмоции у меняю Удивляет только одноб почему ненавидя евреевб наше руководство не разрешало им выехать в Израиль На Украине сейчас катят бочку за неимением евреев на русских, некоторые политики и не умные люди. 25.03.2011 20:06:06, rabat
мама Ирина
Вполне подходящая девчёнка! Хватайте скорее, а то утащут)))
Что касается "всех подряд". А вы их не распускайте, вот и спрашивать не будут. Традиционный вопрос формального контакта "а на кого похожа?" задается всегда и всеми, кто затевает разговор на тему ребенка. Самое интересное. что 98% любознательных тут же забудут любой ответ, а 70% начнут с Вами спорить - если Вы скажете. что на папу - тут же возразят, что на Вас. 50% усомнятся, что похожа на кого-либо, и станут Вас пытливо разглядывать - ожидая оправданий и смятения. Так ведут себя практически все обыватели.
Удачи Вам в поимке дочки!
23.03.2011 21:23:46, мама Ирина
Koala2000
"Едут в лифте 2 японца, грузин, хохол, азербайджанец и русский. Один японец другому говорит: "Смотри, русские - все на одно лицо!" (с) 23.03.2011 16:15:34, Koala2000
Харибда
Так это вроде из Мимино? Русскими были Мкртчян и Кикабидзе.

Кстати, вот где я столкнулась с реальным расизмом - в Японии.
И дело было отнюдь не в том, что я русская. Соседями по номеру - англичанином и шведкой брезговали точно так же.

Так что действительно - везде бывает.
23.03.2011 19:04:29, Харибда
В Японии американцев, кстати, больше всего не любят. К русским лучше относятся. Моя знакомая поехала туда, ей собственный муж (японец) сказал - в аэропорту по-английски рот не открывай, примут за американку. 25.03.2011 18:41:16, Tulsa
Koala2000
Сложно сказать в фильм из анекота перекочевало, или наоборот. Главное, подмечено верно:-) 23.03.2011 19:46:07, Koala2000
Мне кажется, вполне себе славянская девочка. Глазки светлые, волосы- русые. Куколка, прям!! 21.03.2011 10:49:05, Nikush
Отметите все бла бла бла в этой теме и если нравиться ребенок берите. У меня подруга вылитая гречанка, лицо один в один с портрета прабабушки и не капли не похожа на отца и мать. И никто не задавал ей глупых вопросов. Я с дядей одно лицо например, это все говорят. Если вылезет что то то ,спихнете на прабабку или прадеда. 21.03.2011 02:11:53, rabat
Не берите! Если столь ничтожный нюанс, как то, что про нее скажут некие возможные, мимо проходящие, прохожие, способен поколебать вашу любовь к ребенку - не берите! 21.03.2011 01:35:10, думаю
Харибда
Тетеньки! А давайте я Вам точку приложения покажу.

Зырьте сюда: [ссылка-1]

"По направлениям "Рамбам-центра" евреи Москвы могут пройти обследование в клинике офтальмологии "Визион" со скидкой до 70%. Кроме того, скидку 15% на очки и оправы для участников программы предлагает сеть "8-я оптика".
Медицинский центр "Рамбам" работает для московской еврейской общины уже несколько лет. Более 40 опытных специалистов ведут прием в центре".

Предлагаю перенаправить гнев туда. А то че все на русских наезжать. И фашисты они, и националисты. А ить еще ни одной русской клинике не пришло в голову делать скидки для русских, э?

Ну чиво, по ступам?

[ссылка-2]
21.03.2011 00:42:21, Харибда
Обьявление клиники привели в качестве примера и с юмором ,сказали ,вот где фашисты оказываеться окопались ,то же самое сказали что каждый кто не взял национального ребенка можно считать фашистом. Что в каждой нации есть собственные фашисты и нормальные люди. Но пришла Ir ma и сказала надо сажать за каждое неправильное слово. Нельзя использовать термин национальный ,словянской внешности и это не этично. Так можно докатиться бог знает до чего. Если ее детей кто то оскорбляет на национальной почве, пусть идет и пишет заявление в милицию и прокуратуру. Разберуться там .Закон о разжигании межнациональной розни уже есть, но врываться на форум и орать, обвинять ей никто права не давал. Когда говорят о толерантности это не только толерантность к национальности, но и толлерантность к словам собеседника, умение выслушать, понять и ответив не оскорбить. 23.03.2011 16:40:12, rabat
Ну прелесть какая. Перекладываете с больной головы на здоровую. 23.03.2011 22:51:37, !!!
Харибда
Спасибо Вам огромное за поддержку и понимание.
Я думаю, здесь все всё правильно поняли. Ну разве что за исключением особо темпераментных дам, которые, наверно, в точности как моя Нафаня: она сама про себя говорит - "да я хочу, хочу помолчать! - но у меня не получается!" :-)

А самое-то главное - чтоб будущие усыновители национальных детишек поняли и увидели, что есть кому их поддержать и развеять возможные сомнения.
Дай-то Бог - авось не зря труды наши пропали.
Жму руку :-)
23.03.2011 18:56:57, Харибда
это где ж я сказала, что надо сажать? Процитируйте-ка 23.03.2011 17:15:19, Ir_Ma
А как вы намерены заткнуть рты не репресивными методами .Ввести цензуру в интернете. Вам уже полконфы ответило, что вы не правы. Выступили не по теме. И не надо тушить тлеющие угли бензином, а то полыхнет, слава богу наше правительство, что да соображает, разрешая некоторым товарищам выпустить пар в интернете на сответствующих ресурсах ,но не на этом .Показателем этого являються события на манежной. На всю Москву выискалось 5 тысяч всего националистов и то, они не националисты поголовно большинсто просто болельщики, которых возмутил факт того что милиция отпустила виновных в убийсте, а потом к ним подмещались националисты ,остальные дома сидели и в интернете митинговали.Начните к ним репрессии применять ,так завтра они будут на Манежной. 23.03.2011 17:35:51, rabat
Еще раз - цитату приведите. Про сажать, обвинять, репрессии и термины, которые нельзя использовать. ц-и-т-а-т-у. Не люблю когда врут, тем более, про меня. Или уберите мой ник из сообщений. Остальное меня не интересует. Ник уберите из текста. Мой 23.03.2011 17:41:09, Ir_Ma
Бог ты мой ,какая вы нервная ,но мы так и поняли. 23.03.2011 17:56:21, rabat
Я вас поняла, как поняли многие и извиняться не собираюсь .Извиняться тут многим надо, в том числе и вам .Можете помнить мой ник, а можете забыть. Хотите эстетики идите в музей или театр. На этом сайте эстетики быть не может ,так же как в родзале роддома, слишком серьезные темы здесь обсуждаються. А цензура здесь есть, в лице мордераторов. 23.03.2011 18:35:00, rabat
ну - то есть, вы признаете, что оболгали меня. 23.03.2011 18:44:28, Ir_Ma
я вранья не выношу 23.03.2011 17:58:47, Ir_Ma
А в чем вранье я вас так и поняла ,что введение цензуры должно сопровождаться репресивными методами. А как по другому вы намерены контролировать итернет .В законе о разжигании межнациональной розни и экстремизма четко оговорены наказания за эти деяния. И для людей помнящих тоталитарную эпоху слово цензура ассоциируеться именно с последущим наказанием. 23.03.2011 18:06:06, rabat
приведите цитату, где я "сказала надо сажать за каждое неправильное слово. Нельзя использовать термин национальный ,славянской внешности" и про обвинения и репрессивные методы - сколько можно просить об этом? цитату! Или прекратите поток вранья. Надоели фантазии. Впрочем, остальные ваши фантазии оставьте - они прелесть просто что такое. А про меня вранье - уберите. Я, возможно, даже и ваш ник запомню теперь (у меня на ники память плохая). Но ЭТТО - доставляет реально 23.03.2011 18:12:45, Ir_Ma
Дословно привожу ваши слова.Как минимум надо вводить цензуру на публикацию ксенофобских взглядов и СООБРАЖЕНИЙ ОБОЩАЮЩЕГО ХАРАКТЕРА. ИНАЧЕ НИКАК На этой конфе под такую статью в законадатьстве каждый второй пойдет. Есть закон РФ в котором четко оговорены, что за разжигание межнациональной розни грозит то и то. Но за РАЗЖИГАНИЕ, а не за разговоры и мнения .Это уже будет перекос. И извиняться перед вами я не буду ,посмотрите, что вы об мне написали. 23.03.2011 20:37:33, rabat
Где статья? Какого кодекса статья? Вы разницу между цензурой и уголовным кодексом знаете вообще? Я к кому-то конкретно, к имяреку какому-то применила это высказывание? Да, ксенофобские высказывания нужно запрещать цензурой.
Незачет. Дальше ищите. Извинений, кстати, мне не нужно, но оболгать себя я не позволю. Еще раз: давайте мне мои цитаты про ПОСАДИТЬ, ОРАТЬ, накидываться, кидать тапки и прочее в чем вы меня обвиняете.
23.03.2011 20:43:42, Ir_Ma
Как МИНИМУМ .А вообще кому надо почитают всю ветку сначала до конца и сделают свои выводы из моих высказываний и ваших. А то уже вам и моих извенений не надо. Вам сказали уже, вы переборщили в своем святом порыве за справедливость. 23.03.2011 21:03:40, rabat
Ну а где цитаты-то? Где я ору, злобствую, оскорбляю, накидываюсь, обвиняю, кидаю тапки и требую посадить? Где я требую ваших извинений? Я их и не требовала вообще, мне они на фиг не нужны, ваши извинения. То есть, совершенно не нужны. Просто врать не надо. Признайтесь, что оболгали меня, можете не извиняться. За свои слова надо отвечать все ж таки, нет? Или мне цитировать начать? про "орать, оскорблять, обвинять, накидываться, посадить и репрессировать"? 23.03.2011 21:08:36, Ir_Ma
Чесно слово эта тема превратилась в ваши личные разборки со мной, уже пришел человек и все вам сказал .Так что свободны. Напоследок вам скажу, когда высказываетесь внимательнее к словам относитесь или обьясняйте лучше вашу позицию. 23.03.2011 21:18:28, rabat
ну кто вас заставлял писать ложь обо мне? Вы оболгали меня и считаете, что я буду молчать? Не-а. Не буду. Цитат моих вы так, разумеется, и не нашли. Знаете, почему? Потому что я не орала, не накидывалась, не обвиняла, не оскорбляла, не злобствовала и не требовала никого посадить.

Мне неинтересно общаться, меня это, как я писала, просто - унижает, но! или цитаты - или "поздравляю, господин соврамши"
23.03.2011 21:23:01, Ir_Ma
Ну я Вам примеров такого "национализма" еще могу накидать. Сохнут (Еврейское агентство) - о ужас! - еще и сиделок еврейским старикам дает и продуктовые наборы присылает. А еще школы и летние лагеря для еврейских детей содержит, даром что дети эти "половинки-четвертинки-восьмушки" Это политика Государства Израиль, так что российские клиники тут не при чем - их никто на аркане не тянет заключать договора с "сионистами". И не из Вашего кармана эти скидки - это я как честный налогоплательщик Израиля их оплачиваю... 22.03.2011 06:56:15, Lena Eselson
Харибда
Лена, да мне ни разу не жмет мысль, что мои налоги облегчат жизнь еврейским ли, киргизским ли, нанайским или аварским старикам. Речь вообще не о том.
Речь лишь о том, что если бы русские позволили себе скидки для русских, скандал был бы неминуем.
А евреям можно. И аварцам тоже можно, не сомневайтесь. И даже киргизам.

Такова уж особенность нашего времени. И особенность отечественных либерастов. А здесь - лишь срез этого общества. Что и требовалось доказать: при слове еврей наши либералы слились. Ибо их псевдоинтеллигентская философия гласит, что, произнося слово еврей, можно прослыть антисемитом, а это самое стыдное, что бывает на свете.
Я утрирую, сесно. Вы, надеюсь, понимаете, о чем я.

И в жисть бы я в это мерде не полезла, если бы не была глубоко убеждена, что подобные "антифашистские" истерики очень-очень вредят нашему, с позволения сказать, общему делу. Об особенностях национальных детей ЗДЕСЬ говорить можно и нужно. Ибо ЗДЕСЬ в силу специфики вопроса своя этика и в чем-то даже своя субкультура.
23.03.2011 18:37:27, Харибда
Я вас поддерживаю. Надо говорить открыто и говорить с чем могут столкнуться усыновители национальных детей, потом в нашем обществе. И говорить о проблемах отношений разных национальностей, о том ,что ждет Россию, как много национальную страну в случае экскалации этих отношений. А не прятать голову в песок, как страусы, вводя цензуру . 23.03.2011 19:27:51, rabat
Если бы русские вывесили такое обьявление даже от имени благотворительной организации, их обвинили бы в национализме моментально. 22.03.2011 16:20:36, rabat
Если вы еврейка, то прекрасно знаете ,что и в Израиле есть негласное деление евреев на первый сорт и нижчиее сорта. Читая о холокосте меня больше всего удивило то, что европейские евреи пережившие холокост и репатриировавшиеся в Израиль после войны, получили обидную кличку МЫЛО .И сионисты это теже самые фашисты, только еврейские фашисты, но они же еврейские фашисты ,то есть осуждению не подлежат. 22.03.2011 10:27:22, rabat
Да, я еврейка. К тому же почти 19 лет живущая в Израиле, так что в просвещении подобного рода не нуждаюсь, тем более, что оно вообще тут ни к месту.
Хотите поспорить о дискриминации?
Она, к сожалению, есть везде и Израиль тут не исключение. Что Вы конкретно понимаете под "евреями первого сорта и "нижчего" ("низшего" - русский язык я пока не забыла)? Деление на ашкеназов и сефардов? Дискриминацию тех, кто еврей на
"неправильную" отцовскую половину, и потому, подпадая под Закон о возвращении галахическим евреем, не считается?
Конкретизируйте свой полемический запал и не бросайтесь словами, смешивая все в одну кучу - сионистов, фашистов и просто дураков!
Если Вы читали о Холокосте, то должны знать, что да, кричали (мальчишки в киббуцах) - по темноте своей, по незнанию. И, кстати, кричали те самые ашкеназы, приехавшие в Палестину до начала Второй Мировой войны. Никто и не скрывает, что отношение к пережившим Катастрофу изменилось по-настоящему лишь после суда над Эйхманом.
А что касается скидок, то сомневаюсь, что нечто подобное существует, к примеру, в США - там иной уровень жизни. Что у евреев, что у неевреев и они по счастью не нуждаются в помощи такого рода.
22.03.2011 15:16:08, lenaes
Не хотела вмешиваться, но по поводу национализма в США могу вас проинформировать. Нам в свое время отказали два разных еврейских детских садика, у которых на объявлении было написано, что они принимают всех детей (вероятно это требования штата). Первый вопрос, прозвучавший по телефону: вы евреи? Когда узнали, что нет, то сразу оказалось, что и мест нет. А еще нас недавно бортанула музыкальная школа на том основании, что мы не китайцы. Я еще удивлялась, почему в такой хорошей школе учатся одни китайцы, а оказалось очень просто - других туда не берут, хотя на сайте школы, тоже написано, что для всех. Про университетские степендии "только для черных" я и говорить не буду. И что характерно, обратное - не мыслимо, нет стипендий "только для белых", нет детских садов, куда не принимают евреев или китайцев. Еще в одном детском саду нам тогда так и сказали, что были бы мы не белыми, они бы нас взяли, потому что у них циркуляр - стараться иметь не более 50% белых детей. Объясняют это конечно красиво - стремление к культурному разнообразию, а на практике: белый? катись ко всем чертям. Вам не кажется, что на лицо двойные стандарты? В той же конфе, когда появляется человек, который ищет "национального ребенка" его никто в фашизме не обвиняет, а если начать поиски ребенка славянской внешности, то на пол-конфы обвинений в фашизме. Сколько-то лет назад помню тут топик, кто-то искал еврейского ребенка, и что характерно, никто в сионизме не обвинял, больше было рассуждений на тему, что фиг найдете, евреи детей не бросают, а так же дети каких национальностей могли бы сойти за еврейских. А тут... Да мало ли какие есть заморочки у человека, стоит ли из-за этого утраивать политический митинг?
Меня воспитали в убеждении, что любого сорта национализм неприемлем, и мне в равной степени неприятно, когда оскорбляют любую национальность или рассу. И давайте не забывать, что русский - это тоже национальность, и огульное обвинение всех русских в антисеметизме или фашизме это тоже националистические ремарки, как и любые замечания, которые стигут любую нацию под одну гребенку. Хотите бороться с национализмом и дискриминацией? Начинайте с себя. Национализма по всему миру навалом, это я со знанием дела говорю, потому что много где была. И мне кажется, что решение проблемы - не взаимные обвинения, а переосмысление собственного мировоззрения.
22.03.2011 18:47:43, ssss
Я ничего не писала по поводу национализма в США, никого огульно не обвиняла ни в национализме вообще, ни в антисемитизме в частности, бороться ни с первым ни со вторым в России и не думаю - это внутреннее дело граждан России, а не мое. И я вовсе не отрицаю фактов дискриминации по национальному и этническому признаку в Израиле - поверьте, знаю об этом гораздо лучше тех, кто в этой стране не живет. Но это не повод не отвечать на огульные обвинения в адрес всего народа Израиля (ни о каких конкретных
"сионистах" в постах ни слова сказано не было)
Да, не от большого ума повесили объявление о скидках, но это не национализм-фашизм и прочее, а обычная глупость, которой опять-таки везде хватает. И я, кстати, вовсе не считаю, поиски ребенка, похожего на потенциальных родителей, страшным грехом, вот только формулировать свои пожелания можно и нужно в уважительной форме, не задевая чувств других людей.
22.03.2011 19:41:58, Lena Eselson
А что я обвиняла всех евреев в национализме или сионизме ,почитайте внимательно, я сказала, что даже в еврейском государстве, есть проявления национализма и фашизма. И это у нации пережившей холокост .А меня уже с пеной в зубах обвинили, что я затрагиваю самое святое холокость и сказали, что на пейсах будут варить мацу из крови христианских младенцев. Странно большенство русских согласилось, что у нас очень много фашиствуюших лиц, а вот когда сказали что в каждой нации есть такие, в том числе у евреев ,то началась истерика.А по поводу сионистов, вернее тех кто стоял у руля этой партии во время второй мировой войны ,даже некоторые исследователи холокоста из Израиля сказали ,что их место на одной скамье с нацистами, на Нюрбергском процессе. 22.03.2011 21:41:59, rabat
ну мало ли где есть проявления. Это же все не означает, что в России нет никаких проявлений. Зачем вы вообще эту тему поднимаете?
Все это мне напоминает анекдот, в котором всего две фразы, одна не вполне приличная, а вторая "Ну все-таки!"
Что "все-таки"?
Ни существование арабо-израильского конфликта, ни факт предоставления скидок, ни то, что в какой-то стране не принимают в китайскую школу некитайца, ровным счетом ничего не говорит о проблемах в России, которые в полный рост проявляются в теме семейного устройства вообще и в этой теме в частности
23.03.2011 09:16:39, Ir_Ma
Для непонятливых обьясняю. У нас есть право гарантированное конституцией РФ, выбирать себе мужей, таких какие нам нравяться. Усыновлять детей таких, какие нам нравяться и обсуждать проблемы усыновления, здоровья, тайны усыновления на этой конференции. А у вас нет права огульно обвинять нас в фашизме или национализме, вы не прокурор .Научитесь не совать нос в личные дела людей и тем более обвинять их в чем то. Вот это не эстетично. 23.03.2011 09:54:41, rabat
Ошибаетесь. У меня есть ПОЛНОЕ право называть явления теми терминами, которые уже давно придуманы для них, и уж кому-кому, но вам этого права у меня не отнять ну никак - хоть лопните от злости, хоть позеленейте. Я буду называть ксенофобию ксенофобией, расизм расизмом, а фашизм - фашизмом.
Особенно забавно читать про "чужие дела" и "сование в них носа" на публичном ресурсе. Если бы я НЕ хотела, чтобы в мои дела кто-то совал нос, я бы в интернете не делилась этими своими постыдненькими "делами".
Впрочем, в т.н. "дискуссии" вы уже давно вышли за рамки допустимого, поэтому сообщаю: диалог с вами не просто бессмыслен, но и сама мысль о нем унизительна для меня.
23.03.2011 13:26:54, Ir_Ma
(Для rabat) Вы кажется смешали в кучу "и коней и людей" Я бы посмотрела на вашу любовь к арабам, если вас и вашу семью ежедневно убивали, взрывали и перерезали горло. Я так думаю, что вы испытываете огромную любовь к террористам, которые взрывают метро и аэропорты, какой бы национальности они не были.
НЕлюбовь к арабам в первую очередь продиктована их нежеланием жить нормально работая, зарабатывая и соглашаясь ну хоть на какие-нибудь компромиссы, а не названием их национальности. Более всего их устраивает самый легкий и простой способ обогащения- убей еврея и получишь деньги, на которые будешь жить безбедно. Так что не надо
" о еврейском фашизме и национализме" Здесь вопрос стоит о выживании целого народа, который в очередной раз очередные арабогитлеры хотят стереть с лица земли. А еще желаю вам оказаться в Израиле в очередном магазине или кафе, которое будут взрывать арабы. Если останетесь живы, расскажете мне про любовь к арабам. А если нет- я буду точно знать, что на том свете вы к ним испытываете самые нежные чувства.....
22.03.2011 22:47:02, mila66
А у меня вот нет никакой нелюбви к арабам. Любви, правда, тоже нет (с чего бы ей взяться?), но и ненависти нет - я вообще не понимаю, как можно ненавидеть целый народ. Большинство жителей той же Газы просто заложники негодяев и мне их жаль. И часто жизнь не оставляет им выбора - или ты пойдешь убивать евреев, или убьют твоих близких. И обвинять огульно всех в нежелании работать не стОит - я по работе была знакома с фермерами из Газы, они раньше частенько приезжали к нам на курсы повышения квалификации. Нормальные работящие мужики... А то, что людям, стоящим там у руля, совершенно по фигу и развитие промышленности, и инфраструктуры, и с/х, факт - они на деньги, стекающиеся со всего мира для гуманитарной помощи, покупают оружие и выдавливают с территорий всех, кто хотел бы строить нормальную жизнь.
А желать (кому угодно!) "оказаться в Израиле в очередном магазине или кафе, которое будут взрывать арабы", извините, жестоко и глупо. Мне лично хватило одного налета, заставшего нас с сыном в парке, чтобы понять, как это страшно - бежать с ребенком в укрытие под вой сирены, а потом еще 3 месяца уговаривать его пойти в этот парк погулять даже при свете дня...
22.03.2011 23:38:52, Lena Eselson
Лена, я еврейка, живущая в России и частенько бывавшая в Израиле ( папа там жил). Так, как мне помниться, ХАМАС арабам не с Марса прислали, а арабы сами себе его выбрали. Так что заложники они сами у своей глупости, а не у своего правительства. ДЛя примера, можно сейчас посмотреть на Египет, Тунис и Ливию и понять, что если как-то пошевелиться, то что-то можно и поменять в своей жизни. А их видимо, все устраивает. В том числе и такое правительство. А что касается пожеланий оппоненту встречи с арабами,то несколько лет назад я отдыхала с мужем в Нетании. Если помните, там смертник взорвал "Каньон". Так вот. Спасло нас только то, что в этот день мы уехали на экскурсию. А так, мы каждый день туда заходили... И если пожелала оппоненту встречи с арабами, то не для того что бы в сама деле порадоваться чьей-то смерти. Просто у нас В России народ все понимает, только тогда, когда хотя бы мысленно примеряет на себя ситуацию... А пока гром над ними не грянет они огульно любят арабов, племя тумба-юмба и так далее... А я-то эту ситуацию очень хорошо на себя примерила, что бы больше не жаловать арабов.
Или вы забыли передачи того времени, когда вы были в СССР, что израильский агрессор уничтожает мирных арабов. Ситуация с тех пор поменялась, но не в обратную сторону, а до нейтральной. Сейчас хотя-бы не говорят, что Израиль-агрессор и плохие новости об убийстве евреев арабами говорят не с обыденным выражением лица, а хоть с каким-то чувством сострадания. И то, далеко не все дикторы...
23.03.2011 11:34:22, mila66
И, что вы с ними собираетесь делать. 23.03.2011 12:57:24, rabat
C кем ? 23.03.2011 13:26:52, mila66
С арабами которые поголовно ненавидят евреев и хотят их уничтожить. Это я спарашиваю у вас как у еврейки, которую чуть чуть не убили арабы и заодно спрошу у вас ,как у россиянки, что делать русским с чеченцами из рядов которых выходят боевики и террористы и взрывают в Москве. 23.03.2011 14:19:28, rabat
У меня есть право после данного случая мягко говоря " не жаловать" арабов. А у людей, которые потеряли своих близких в результате любых терактов есть право ненавидеть целый народ, выходцами из которого являются террористы. Потому что боль от потери близких нельзя заглушить никакими толерантными рассуждениями на тему " они не все плохие". Вы это скажите тем, кто навсегда покалечен или мертв или их близким. И если бы на этот вопрос был у кого-нибудь ответ, то в мире было бы жить проще. А особенно,если бы каждый народ понимал, что поступок любого его представителя равно проецированию отношения ко всему народу. Нет ответа и у меня. Но это не лишает меня права на негативные чувства. 23.03.2011 14:56:26, mila66
Про "право ненавидеть". Ненависть - это болезнь. У всех нас есть право заболеть гриппом, но пандемия гриппа почему-то никого в восторг не приводит. Вы на полном серьезе полагаете, что после знакомства с каким-то отморозком конкретной национальности следует возненавидеть целый народ? Или, что какой-то отморозок должен ощущать себя представителем конкретной национальности и понимать, что последствия его поступка отразятся на его народе? Вы в серьез ожидаете осознания таких вещей от психа, который обвешивает себя взрывчаткой? И прошу заметить, что этот псих тоже считает, что имеет право ненавидеть целый народ. Аналогии не замечаете?
И будет ли конец у этой эпидемии ненависти?
Мы часто не вольны над своими чувствами и неосознанно любим или не любим людей определенного типа, возможно даже имеем на это причины. Но когда мы начинаем говорить, что мы имеем на это право, когда такие вещи без стеснения обсуждаются прилюдно и, что совершенно не приемлемо, при детях, мы сознательно "передаем болезнь по наследству".
Скажите, вы действительно хотите, чтобы ваши дети росли в мире, отравленном ненавистью? Вы ничего не можете поделать со своим неприятием арабов? Так хотя бы постарайтесь детей от этой болезни уберечь, перестаньте размахивать своей ненавистью, как флагом, и тогда ненависти в мире станет хоть чуть-чуть меньше.
Тут прозвучали обвинения в адрес многих национальностей, в частности русских: и националисты мы, и целые народы мы переселяли, и империи создавали, и претесняли кого-то. Я знаю одного поляка, который ненавидит русских за то, что во времена царской России его пра-пра-предка сослали в Сибирь. А я вот никого никуда не переселяла, ни завоевывала и не претесняла, и вообще, насколько я помню, никому и никогда ничего плохого не делала, а целая куча народа твердо уверена, что имеет право меня ненавидеть, причем не только меня, но и моего малолетнего ребенка, который тоже, судя по документам, уродился русским. Не кажется ли вам, что понятие "права" в данном контексте звучит немного странно, если не сказать патологически?
23.03.2011 20:18:16, ssss
( для SSSS) Хорошее дело-самолюбование собственной толерантностью, когда тебя ничего не коснулось. Вы не заметили, что психа со взрывчаткой воспитывал его народ. Только тогда и будут взаимные компромиссы, когда народ осознает себя ответственным за каждого психа со взрывчаткой, которого он породил и воспитал. Или вы в самом деле считаете, что народы воспитывают гениев -отдельно, психов- отдельно? И где я написала, что "размахиваю своей ненавистью, как флагом " У вас очень живенькое воображение. Еще несколько минут и вы начнете вешать на меня образ " неуловимого мстителя".Очень много в вашем посте философии и схоластики. А смысла -мало., особенно много ненаучной фантастики... Хотите жить в придуманном вами мире "любви к ближнему", пожалуйста подставляйте "другую щеку". А меня такая жизнь не устраивает. Я предпочитаю адекватный ответ. А еще, поделитесь своими мыслями о "любви" к родителям террористов с теми кто, пострадал от рук этих террористов. Обязательно расскажите пострадавшим, что не в чем не повинны родители и родственники этих ублюдков. Ответы пострадавших опубликуете на конфе...потом... если захотите... 23.03.2011 20:54:50, mila66
Откуда вам знать, что меня коснулось, а что нет? Каждый раз, когда в России происходит очередной тер. акт, я обзваниваю всех родственников и знакомых, чтобы убедиться, все ли у них в порядке. Да, моя вера проповедует любовь и прощение. Хотите теперь начать религиозный диспут? Не получится, я вопросы веры не обсуждаю принципиально.
Странно, что вы не понимаете, что в ненависти нет ни смысла, ни пользы. Вы хотите создать для своих детей мир злобы и ненависти? Вы не понимаете, что такой подход ничего не решает? А мой придуманный мир любви и толерантности вас не устраивает? Ну что же, мне остается только порадоваться, что нас с вами разделяет океан.
23.03.2011 21:12:48, ssss
Еще раз вам предложу
-"А еще, поделитесь своими мыслями о "любви" к родителям террористов с теми кто, пострадал от рук этих террористов. Обязательно расскажите пострадавшим, что не в чем не повинны родители и родственники этих ублюдков. Ответы пострадавших опубликуете на конфе...потом... если захотите... "

-"А мой придуманный мир любви и толерантности вас не устраивает? Ну что же, мне остается только порадоваться, что нас с вами разделяет океан."

Действительно. Как хорошо, что нас разделяет океан.... Жить в чем-то придуманном мире- сущее наказание. Ведь каждый такой индивидуум этот мир придумывает исключительно " под себя", не особенно интересуясь мнением других...
23.03.2011 21:24:07, mila66
вы правда не видите разницы между утверждениями "в России есть конфликты на национальной почве" и "русские - все националисты"
И между
"власть насильственно переселяла целые народы и устраивала репрессии по нац признаку" и "русские переселяли целые народы",
а также между
"Россия была империей (она так и называлась Российская Империя)" и "русские создавали империи"?

Тогда вы действительно, видимо, способны увидеть ненависть там, где ее нет, если не видите разницы в этих утверждениях
23.03.2011 20:33:32, Ir_Ma
Не знаю, что где есть, а чего где нет, но мой ответ был про "право ненавидеть".
Вы считаете, что имеете право не любить арабов. Мой знакомы поляк считает, что имеет право ненавидеть русских, о чем без стеснения твердит повсюду, хотя в США такого рода поведение мягко говоря не приветствуется. Возможно, люди, которые пострадали от сталинизма, тоже считают, что имеют право ненавидеть русских, хотя Сталин был не грама не русский, и русских в те времена пострадало едва ли не больше.
Мой ответ был конкретно про "право ненавидеть", и что именно, по-моему, не так с этой формулировкой. Я и не надеюсь вас переубедить, но может быть вы задумаетесь на моей точкой зрения хоть на минуточку?
23.03.2011 20:49:23, ssss
промахнулись собеседницей? Бывает. Я отвечала только потому, что об империях, притеснениях и насильственных переселениях в истории России писала в этой теме только я. Но вы переиначили мои фразы, как и некоторые другие. Не надо видеть ненависть (а заодно плодить ее и пропагандировать) и обобщения там, где их просто - нет. И приписывать мне чувств, которые я, например, не высказывала - тоже - не надо.

Об арабо-израильском конфликте - не ко мне
23.03.2011 21:02:23, Ir_Ma
и ничего я не плодю. не надо мои слова переиначивать. Если вы обратите внимание на самый первый мой пост, то там я написала, что борьбу с национализмом надо начинать с себя. если каждый начнет изживать национализм в собственном доме, то этого самого национализма очень быстро станет намного меньше. а вот цепляться к словам и переиначивать чужие мысли - это уже типичное явление на конфе. поэтому я тут крайне редко пишу.
таки надо идти работать.
удачи
23.03.2011 21:20:41, ssss
Оййй "не плодю". Ну а зачем вы сообщаете, что тут обвиняли русских в том, что они националисты и притесняли "кого-то"? Вот - зачем? Вы что, всерьез считаете это безобидным, не умножающим ненависти высказыванием? Если с поляком вашим как со мной, то, судя по всему, вы и ему приписываете то, чего он не чувствует и не думает 23.03.2011 21:29:21, Ir_Ma
"с поляком вашим" - ой насмешили! да он за такие бы слова придушил на месте! он мне недавно заявил, что ему не только работать со мной на одном проекте не приятно, но даже в комнате находиться. и что характерно, у нас в департменте есть еще штук пять поляков и примерно столько же русских, а такой невменяемый он один. его счастье, что его у нас все воспринимают как деревенского дурачка и очень жалеют его жену, потому как когда-нибудь он договорится. он недавно поцапался с учительнецей своей дочки, которая, о ужас! оказалась еврейкой. теперь он повсюду брыжжет слюной, что эта самая учительница цепляется к его дочке из исконной еврейской нелюбви в полякам. да-да, он не только русских не любит. но согласитесь, на такого убогого грех обижаться. а вспомнился он мне именно благодаря своему убеждению, что он имеет право ненавидеть: русских, немцев, евреев, англичан, французов и далее по списку. причем для ненависти к каждой отдельной группе у него есть и права и причины.
а на свой счет мои слова не принимайте, в этом топе столько всего понаписали, что я чесс слово не помню, кто и что. а наезды на русских за все прошлые пригрешения государства российского я слышала много и в самых разных контекстах. тут же кто-то написал: а где вы были, когда еврееев в 70-е не принимали в вузы? а я могу сказать, где я была: в люльке лежала, пускала пузыри, и самым преступным образом не проявляла интернационализма.
мне одна имигрантка из чехии, кажется, сказала, что русских она не любит из-за агрессивности русской культуры. я как-то никогда не считала русскую культуру аггрессивной, а она мне объяснила, что их в школе заставляли изучать труды Ленина. Вы мне можете объяснить, какое отношение труды Ленина имеют к русской культуре, и, конкретно, ко мне как к представительнице русского народа?
Все это я пишу, чтобы показать до какого абсурда порой доходит национализм. И, что характерно, очень часто это сопровождается именно фразой "имею право"
23.03.2011 22:19:38, ssss
Так. Я не знаю, что там у вас с вашими странными знакомыми, но если с ними все так, как вы воспринимаете, то, конечно, есть проблемы. Об этих самых проблемах, впрочем, я и пишу.
Я также понимаю, что тема разрослась и ушла невесть куда уже, и читать это все просто невозможно
НО!
если читать трудно, может, хотя бы прекратить перевирать фразы, а? Ну не было здесь фразы "Где вы были, когда" н-е б-ы-л-о, понимаете? Фраза была "Вы бы так возмущались". Вот от того, что люди, простите, понимают тексты, мягко говоря, ооочень по-своему, и происходят всевозможные недоразумения. Ну елки, ну другой у этой фразы смысл, если уж на то пошлО. А вы про колыбельку (то есть, люльку) какую-то... Да и реплика, на которую эта фраза была ответом, ВООБЩЕ никакого отношения к теме семейного устройства детей НЕ ИМЕЕТ. И - вот вам пример. Насколько опасны якобы "невинные" откровения с националистическим душком. Фиг знает, во что уже это обсуждение превратилось. Поляки какие-то сумасшедшие... вода в кране... статьи УК....Ленин с арабами...ужс
23.03.2011 22:35:32, Ir_Ma
Поверьте, Вам напрасно кажется, что "у людей, которые потеряли своих близких в результате любых терактов есть право ненавидеть целый народ, выходцами из которого являются террористы. Потому что боль от потери близких нельзя заглушить никакими толерантными рассуждениями на тему "они не все плохие". Вы это скажите тем, кто навсегда покалечен или мертв или их близким."
Заглушить нельзя, но жить с этой болью можно, а вот с ненавистью нельзя. И лучшее доказательство этому общественные движения, во главе которых именно те, чьи близкие погибли в террактах или во время войн. Израильтяне в массе своей этот путь уже прошли - от ненависти и полного отрицания возможности диалога с арабами до осознания того, что плохой мир лучше доброй ссоры. Сделать так, чтобы одной из сторон здесь больше не было, не удасться. Значит придется как-то существовать бок о бок. Вот только добиться этого невозможно путем силы - это абсолютно тупиковое решение и "это кино мы уже видели", как говорят здесь. И если был достигнут мир с Египтом и Иорданием, то он будет и с Палестинской Автономией. Вот только, к сожалению, нескоро это случится и высокой ценой еще многих жизней как с одной, так и с другой стороны...
Мне жаль, что Вам пришлось пережить не самые приятные минуты, но "не жаловать арабов" можно и без этого, "по определению". Считайте меня
"арабофилкой",но я не могу ненавидеть всех чохом-за любым преступлением стоит конкретный исполнитель, а не народ. И горе нам если мы уподобимся в ненависти к целому народу тем, кто ненавидит нас. Сегодня за нами моральное преимущество и это гарантия того, что мы сохранимся как люди, а не как биологический вид. Именно поэтому наша армия не берет в заложники семьи террористов, а отстреливает их прицельно, по одному, и находит везде и всюду несмотря ни на что. Именно поэтому в наших больницах лечат больных палестинцев и никакие закрытия территорий этому не помеха. Мы защищаем себя и воюем с террором, но не с народом.
И не надо думать, что все просто - "кого выбрали, того и имеют" Это с тем же успехом можно о любом народе сказать, при том, что разумных правителей нигде на горизонте не видать.
23.03.2011 19:30:54, Lena Eselson
Харибда
Хммммм. А арабы - это кто? Кто такие эти арабы, которых Вы не жалуете?
Это нация такая, што ль, - арабы?

Ужс.
Вы сначала разберитесь, кто там из ваших кранов воду-то выпил. А уж потом приписывайте другим свои... РАЗмышления.
23.03.2011 18:45:58, Харибда
Вполне вас понимаю и это ваше право. И никто не должен вас осуждать за ваши чуства. Но просмотрите весь топик из за чего началось все. Автор топика хочет усыновить ребенка ,но именно славянского ребенка, может быть в дальнейшем собираеться хранить тайну усыновления, просить посмотреть на фото ребенка. Скажите мне, как еврейка не русская ,она имеет право на это. В нее полетели тапочки и потом несколько человек обвинили пол конфы обвинили в фашизмеб включая не только русскихб но и одну татарку которая хотела усыновить татарского ребенкаю Если вы завтра напишете на конфе ищу еврейского ребенкаб мы что должны вас тапочками закидать и при этом кричать вы не имеет право здесь даже спрашивать о такомю Это не этично.Ну конечно мимо евреев не прошли, как это без них. 23.03.2011 15:22:19, rabat
Я не осуждаю женщину, которая ищет славянского ребенка. Если она собирается хранить тайну, то это ее право искать того ребенка, которого она примет ВСЕЙ ДУШОЙ, а не брать того, к которому ее призывают быть толерантной. И я не считаю это фашизмом. Хорошо должно быть и маме и будущей дочке. ЭТО ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ПРИНЯТИЯ ДЕВОЧКИ!!!!К сожалению, одно без другого не возможно.
Я тоже бы хотела черноволосого и черноглазого еврейского ребенка. Но таких в ФБД нет, да и нигде нет. Евреи детей не бросают или я просто о таком не слышала....И мое сердце успокоилось славянской девочкой, которая мне в итоге принесла то спокойствие, которого мне так не хватало. И более того, я думаю, что на меня бог оглянулся за все мои мучения, послав этого ребенка.. Не знаю, правда -чей? Ее-христианский, или мой-еврейский? (смеюсь)....Если кто-то может ПРИНЯТЬ национального ребенка-низкий поклон. Мой муж (будучи на на 1/4 евреем и на 3/4 русским) был готов принять национального ребенка и даже прочитал мне укоризненную лекцию... И если вы думаете, что я преднамеренно искала славянскую девочку-ошибаетесь. Я то, как раз искала ребенка, описанного выше в моем посте. Но судьба распорядилась по-другому.... Главный вопрос, который меня волновал-ПРИМУ ЛИ Я ЭТОГО ЧЕЛОВЕЧКА В ПРИНЦИПЕ? Я за то- что бы женщины искали тех детей, которых (по их ощущениям) они готовы полюбить!!!!! А мое раздражение вызывают те посты, по которым как всегда " если в кране нет воды, значит выпили жиды", а отнюдь, не автор первого поста
23.03.2011 16:11:52, mila66
Харибда
Какой кошмаррррр! Эта дама произнесла слово (шепотом) "жиды"!

Почему Вас еще не забанили?!

Дайте мне координаты полиции нравов!
Щас сообщу!

Ужас! Просто ужас, до чего Вы докатились в своем стремлении обличить! ПОЗОР! СРАМ!
23.03.2011 18:42:56, Харибда
Правильно вы про себя написали в этой теме. Шутки у вас и впрямь - дурацкие 23.03.2011 18:51:51, Ir_Ma
Харибда
Ир, дак у меня шутки. А Вы ведь и вправду - всерьез....... :-)))) 23.03.2011 18:59:00, Харибда
опять врете? мож, хватит уже? 23.03.2011 19:00:05, Ir_Ma
Харибда
Что вру? И почему опять?

Ир, может, Вы на диете? Ей-богу, даже предположить боле не знаю что.
Ну ладно, Снарк сюда принеслась, выплеснулась и убежала. Может, гормональный всплеск у человека был. Может, горло болело.
А Вы ж ВСЕ ВРЕМЯ злобствуете. Ну че такое-то?

Ир, а хОчите, я Вам сварю вкусное диетическое варенье и пришлю, а?
23.03.2011 19:08:19, Харибда
не имею привычки смеяться над неcмешными шутками. Процитируйте мои злобные высказывания. Хоть одно. Иначе - прекратите врать. Прекратите. Я не злобствую, не ору, не накидываюсь ни на кого, не оскорбляю, не обвиняю и не писала того, что вы мне приписываете на пару с истеричной озабоченной дамой rabat, а когда мне приписывают то, чего я не писала и не делала, мне это действительно не нравится. Если вы считаете, что я это делаю - цитируйте. Вы на пару с этой неизвестной флудящей дамой накинулись на меня с обвинениями в том, чего я не совершала, не говорила, не писала и не делала, и при этом переходите на личности и оскорбляете меня. Надоело. Имейте совесть в конце концов. Стыдно же. 23.03.2011 19:20:55, Ir_Ma
А че я истеричная, я на высказывания и пожелания дамы из Израиля и ухом не повела. Вы пришли на форум покидать тапки, получили обратно . 23.03.2011 19:37:41, rabat
Вы, наконец, можете привести хоть одно мое высказывание, которое являлось киданием тапок, набрасыванием на людей, обвинением, злобствованием и требованием их посадить? Можете или нет? Сколько я еще просить буду об этом? Или уже признаете, что вы заврались по самые уши? Это можно только в истерике сделать - поэтому я и предположила, что вы страдаете этим 23.03.2011 19:41:00, Ir_Ma
Харибда
То есть "злобствующая Ирма" - это переход на личности и оскорбление.
А "истеричная и озабоченная Рабат" - это... что?
При том, что про злобу я Вам лично сказала. А Вы - в третьем лице... что? факт проконстатировали или что?

Ира-Ира...
ладно... чава! ужин дитям готовить пора.
23.03.2011 19:32:52, Харибда
я еще раз повторяю: или приведите мне пример, где я злобствовала, обвиняла, орала и накидывалась на людей, требуя их посадить, или прекратите врать. Хватит 23.03.2011 19:35:12, Ir_Ma
Харибда
Не знаю уж, как Вы там орете, мне через тырнет не слыхать, но как Вы бушевали в теме про тайну, помню прекрасно. Я Вам в очередной раз предложила жить дружно, а Вы заявили, что намерены ссориться и дальше. И даже по этому замечательному поводу вывели с запасного пути какой-то там бронепоезд и требовали разойтись, Добрая Женщина 8-0

Искать - не буду. Хотите - ищите сами. Это где-то начало февраля. Тема была о тайне и заводила ее Химчанка.

А теперь Вы, пожалуйста, укажите примеры ксенофобии, которую надо пресекать.
23.03.2011 22:45:24, Харибда
Ну раз вы не знаете, ору я или не ору, зачем ЛГАТЬ, что ору и злобствую? Если вам лень искать старую тему, то зачем, опять же, ПРИДУМЫВАТЬ небылицы о моем буйстве, которые вы даже подкрепить никакими доказательствами не можете?
Я действительно жестко ОТВЕТИЛА НА хамскую реплику "может хватит уже" или "прекратите, я не понимаю, что вы пишете" - что-то в этом роде, не помню точно. И ответила совершенно не вам, а даме, которая с какой-то стати решила, что она может мне затыкать рот и разговаривать со мной как со школьницей.
Но я никого не обзывала, не орала, ни на кого не накидывалась, никого не оскорбляла, никого с конфы не прогоняла и рот никому не затыкала. Я не запоминаю ники, но знаю прекрасно, что меня многие бабоньки здесь не любят. Я, в конце концов, не пятак, чтобы всем нравиться, и отношусь к этому факту философски.

О ксенофобии. Вы достаточно ясно продемонстрировали в этой теме свои, так сказать, "взгляды", чтобы я поняла, что любая дискуссия с вами о ксенофобии является совершенно бессмысленным и даже унизительным для меня процессом. Так что - провокация засчитана. Бинго!
23.03.2011 22:59:20, Ir_Ma
Харибда
Очень хорошо. Приведите цитату, где я написала, что Вы орете. Или прекратите врать ;-)
И не Вам говорить о хамстве чужих реплик после комментов про "дурацкие шутки".
Короче, по факту - лучше займитесь собой, Ира. А воспитательные порывы оттачивайте на своих детях. А не на взрослых участниках форума.

Что касается сабжевых взглядов - мне одинаково... ээээ... ладно, скажем мягко - ПРЕТЯТ взгляды как некоей милы, которая даже не понимает, что такое араб, но на всякий случай его ненавидит, так и Ваша позиция, которую я уже обозначила формулой "ж-па есть, а слова нет". Но я, как тож было говорено, ввязалась в это мерде и буду ввязываться впредь - ради уже обозначенной "высокой цели", ага.
24.03.2011 14:57:07, Харибда
"ж-па есть, а слова нет" - это про ксенофобию. Вот уж точно - делиться своими взглядами делимся, а назвать эти взгляды тем словом, которым они называются, ни-ни. Сразу возмущения про "нас оскорбляют", "мерде" и прочее 24.03.2011 15:08:16, Ir_Ma
Да, когда вам нечего сказать, вы считаете дисскусию с собеседником унизительной для себя. Нормально. Толерантно ,а главное интелегентно .Не туда попали, сходите к каким небудь фашистам на сайт и займитесь открыванием глаз им ,а не нам и не забудте прихватить валидол. 23.03.2011 23:08:50, rabat
Про ксенофобию я много уже чего сказала в теме, а вам мне нечего сказать, кроме того, что вы меня беспардонно ОБОЛГАЛИ, и я не хочу давать поводов для нового потока лжи.
Аргументов ваших по теме я начиталась по самое "не могу". Они все - ниже плинтуса и на уровне досужих сплетен и невежественных домыслов, льющих воду на мельницу ксенофобии и нетерпимости всех мастей. Я на таком уровне дискуссий не веду. Чтобы воспринимать аргументы, нужно обладать хоть минимумом информации по обсуждаемому вопросу. Хотя бы минимумом. Вы этим минимумом не обладаете. Почитайте еще хоть немного, раз уж взялись дискутировать по сложной теме, да еще и с собеседниками, которые имеют мужество вам вежливо что-то пытаться втолковать в ответ.
24.03.2011 00:46:42, Ir_Ma
to rabat: хи-хи ну слава тебе, создатель. До меня как агента мирового заговора докатились наконец!
Кстати, а где я написала, что вы с Харибдой ксенофобы? ну скооолько моооожно, а?
Хотя... для некоторых участниц этой темы ксенофоб - это просто констатация факта. Очевидного, причем. И никакого в этом оскорбления нет. Вполне себе цензурное слово. Просто - перевод их же собственных признаний на язык терминов. К вам тоже относится.
24.03.2011 01:27:15, Ir_Ma
Да уж самоуверенная наша. Я прекрасно поняла ваши тонкие намеки по поводу введения цензуры. Кроме того, вы тож нас с Харибдой оболгали, сказав, что прекрасно видете кто тут ксенофобы. Не много ли вы на себя матушка берете.Все что вы говорили здесь мы и без вас знаем, это чужие цитаты и чужие мысли о ксенофобии в России, и межнациональных отношения в СССР . Это вы решили, что мы школьники и нам надо прочесть лекцию 24.03.2011 01:17:52, rabat
Вмешаюсь в ваш разговор .Дамы поверте когда вас попрекают, якобы ваше в чем то недостойной по мнению недалекого опонента национальностью, это обидно, но и когда тебе русской, такой же русский называет нецензурным словом тоже обидно. Я считаю когда затрагивают национальность надо гордо поднять голову и сказать, да я русская ,да я еврейка, что дальше. Большинство сих умных людей сразу тушуеться ,потому как цель оскорбить вас не удалась. А этих не умных людей везде хватает. Как говорил мой знакомый еврей ,зачем вам наши иди""ты у вас что свои закончились. 23.03.2011 00:12:31, rabat
Я очень сочуствую евреям в их ситуации с арабами. Но в России такая же ситуация, но с чеченскими террористами и дегестанскими в последние время .Та же война без конца и края. Но обвинять или ненавидеть всех чеченцев или дегестанцев не собираюсь. Многие из них живут в Чечне и Дегестане растят детей, и не о каком терроризме не помышляют. 22.03.2011 23:04:09, rabat
О по определению еврей не может быть фашистом или националистом ,потому как пережили холокост, если еврей презирает араба, он не фашист, он патриот. Ну, ну. И не забудьте ,что у нас тоже как и у вас озабочены национальной темой темные люди, как вы выразились. И не рассказывайте сказки, что еврейского национализма нет .Он был во все времена, а мы все остальные просто гои. 22.03.2011 15:51:31, rabat
Я где-то писала, что еврей не может быть фашистом? По-моему, нигде. Фашистом может быть кто угодно и Катастрофа европейского еврейства тут не при чем, не надо ею спекулировать, не та это тема.
Я где-то писала о гоях? О презрении к арабам?
Вы пишите в запале глупости, приписывая их мне, и дискутируете сами с собою. Продолжайте в том же духе - счастливо оставаться!
Хотите повторять благоглупости о мракобесии сионизма? Повторяйте, никто не мешает - собака лает, краван идет.
Не забудьте только и кровь христианских младенцев припомнить - скоро Песах, мацу надо готовить, самое оно усыновить пару младенчиков...
22.03.2011 16:51:01, lenaes
Меня всегда удивляли евреи, тем что скажи грузину что он грузин и он с улыбкой скажет, да я грузин скажи татарину и скажет, да я татарин. Они гордяться этим. Но когда говоришь еврей, сразу начинаються обвинения в антисиметизме и истерика. Товарищи евреи, вы сами уважайте свою нацию и гордитесь ней. Только тогда у вас все бует хорошо. 22.03.2011 17:29:57, rabat
Спасибо за совет - гордимся. И таки есть чем! 22.03.2011 18:44:45, Lena Eselson
промазала : )) 21.03.2011 12:08:44, Зимняя вишня
Вы бы так возмущались, когда евреям был закрыт доступ в МГУ, Плехановку,ЛГУ, Мединститут итд. Что-то тогда вас не было слышно. Или тогда, когда евреям откровенно в лицо говорили, что их никогда не возьмут на работу в определенные организации, даже если у них будет 7 пядей во лбу. Где были тогда вы или ваши родители со своими возмущениями. А теперь видишь, оскорбило ее, что не ей скидку предложили 21.03.2011 11:52:12, mila66
Corgik
Так, понятно, где-то среди нас евреи... Не крошите булку на Харибду, она не виновата в дискриминации нашей с Вами нации. (рифма однако) 21.03.2011 14:57:57, Corgik
Харибда
Как это не виновата?
Ну ладно, сама не виновата.
Но это такие, как я, не пускали евреев в мединститут!
21.03.2011 15:02:53, Харибда
Corgik
Непонятно только, как мой папаша получил два высших образования. Просочился в ВУЗы через канализацию? 21.03.2011 15:57:47, Corgik
Харибда
Не. Наверно, такие, как я, в это время спали.
Или нет, пили.
Русским пить положено.
21.03.2011 16:06:18, Харибда
Интересно, как евреев в мединститут не пускали, когда у нас половина преподавателей (причем лучшая их половина) были евреи. 21.03.2011 15:34:21, atusik31
+1.Мой начальник в той самой "определенной организации" был именно евреем.С замечательной фамилией Коганович))) 22.03.2011 12:53:24, бабаЯга
Харибда
Не знаю. Понятия не имею. Вон оппонентка говорит, что не пускали.
А еще советует мне лечиться (наябедничала).
Я вот и думаю, кому надо лечиться - мне или ей.

:-) Ладно. Never mind, как грица. Пчелы - тоже фигня :-)
21.03.2011 15:42:52, Харибда
Нет, лично вы не виноваты. Только почему-то тогда вы не возмущались, тем что евреев притесняют, а теперь решили возмутиться, когда у евреев появились ничтожные преференции, как например в скидке на мед. услуги. Как-то очень не равнозначно. Т.Е. Когда вам евреи х----во, то это норма, а когда скидки старикам из общины- это вы "много кушать" 21.03.2011 15:18:00, mila66
Corgik
Тогда Харибды ещё на свете не было, имхо. Вот и не возмущалась. Хотя всё равно виновата. 21.03.2011 15:55:19, Corgik
Харибда
Откуда Вы взяли, что я возмутилась?
А что я "тогда не возмущалась" - откуда?
"Так прочитали"?
Это Ваши проблемы.
21.03.2011 15:24:53, Харибда
Харибда
И в мединститут????????
Тоже не пускали??????

Ну точно! (хлопнула себя по лбу) Как же я забыла. Их еще в консерваторию не пускали!
21.03.2011 12:29:47, Харибда
И Вы это Харибде написали? :-)))))Вы решили,что Харибда возмущается? :-))))) 21.03.2011 12:10:45, Зимняя вишня
Возмущается - не возмущается, но считает приведенный факт про скидки симметричным другому разделению по нац признаку. Я эту ремарку тоже так поняла. Хотя никакого отношения к обсуждаемому в этой теме факт предоставления скидок не имеет. 21.03.2011 12:34:57, Ir_Ma
Харибда
Видимо, это был такой тонкий хитрый ход с целью выяснить, нет ли во мне еврейской крови.
Напрямую-то не спросишь - неприлично.

Выявляют!
фашЫсты на форуме!!!
А у меня каски нету.
(кряхтя полезла доставать вареньишный тазик)
21.03.2011 12:22:46, Харибда
"Предлагаю перенаправить гнев туда. А то че все на русских наезжать. И фашисты они, и националисты"

Я не собиралась выяснять (особливо тонкими и хитрыми ходами) есть ли в вас еврейская кровь. Без надобности.
Не поняла только почему предоставление мед.услуг со скидками старикам из еврейской общины вызывает у вас такое раздражение и какое это имеет отношение к определению национальности ребенка, которого хотят взять из ДД, а тем более к национализму в частности. И почему этот мед.центр, с ходу по вашему определению, стал фашистом и националистом? Весенняя карусель что ль в голове кружит?
21.03.2011 13:37:35, mila66
Харибда
С чего Вы взяли, что у меня это вызывает раздражение?
У меня вообще национальный вопрос раздражения не вызывает. Я к нему отношусь философски и с пониманием. Иногда с юмором.
А вот в том, что толпа местных... "антифа", прости Господи, наносит национальным казеным детям больше вреда, чем пользы, я абсолютно уверена.
21.03.2011 14:00:21, Харибда
(Харибде)-Матушка, вы сами-то понимаете, что пишите. Внимательно перечитайте свои фразы о мед.Центре с призывами о направлении гнева туда !!!!!! за помощь еврейской общине и называя их-фашистами. Или вы это писали, будучи не в адеквате? Причем тут "антифа"?
Нагадили-умейте ответить, а не перекладывать с больной головы на здоровую, толерантная вы наша.....
21.03.2011 14:32:30, mila66
Харибда
Кого я назвала фашистами? 21.03.2011 14:50:39, Харибда
"Медицинский центр "Рамбам" работает для московской еврейской общины уже несколько лет. Более 40 опытных специалистов ведут прием в центре".

Предлагаю перенаправить гнев туда. А то че все на русских наезжать. И фашисты они, и националисты"

Что, читать свои посты разучились??????
21.03.2011 14:55:33, mila66
Харибда
Ага, понятно. Так кого я фашистами-то назвала? 21.03.2011 14:59:12, Харибда
Де-жавю? 21.03.2011 15:12:02, mila66
Харибда
Нет уж, матушка. "Нагадили-умейте ответить" ((С) - Вы)
Кого я назвала фашистами?
21.03.2011 15:20:33, Харибда
[-] 21.03.2011 15:32:10, mila66
Харибда
Ну слава Богу. Наконец-то :-)) 21.03.2011 15:39:02, Харибда
+ 100000 Некрасиво бегать и обвинять кого в фашизме на основании своих домыслов. Тем более обвинять в фашизме людей ,которые хотят усыновить ребенка похожего внешне на себя. Так можно договориться, что все кто невзял национального ребенка фашисты .Попахивает крайним радикализмом ,который не лучше фашизма. 21.03.2011 14:09:47, rabat
Харибда
< можно договориться, что все кто невзял национального ребенка фашисты >

Однозначно фашисты! А также все, кто таких не родил.
Вот Я !!! (приложила руку к сердцу) полную программу выполнила - и родила такого, и усыновила.
А Вы? (встала в позу "атызаписалсядобровольцем?")
НЕТ? (сдвинула брови)
И ХТО Вы после этого?

(Rabat, это я не Вам лично, это я в пространство позу и брови) :-))

Противно на самом деле :-((
Из серии "ж-па есть, а слова нет".
21.03.2011 14:43:47, Харибда
У, я знаю, где у фашистов гнездо .На ЕВЕ ,там махровые фашисты пособирались, иммитушками зовутся .Я усе сказала. 21.03.2011 15:09:51, rabat
Заглянула к Вам в регу.Прошу прощения,перепутала Вас с другой участницей.А про "Выявляют!
фашЫсты на форуме!!!" ничего не поняла :-) На меня,наверное,тоже полнолуние вместе с мартом действуют :-))
ЗЫ:во мне много намешано,и евреи тоже были.Никогда ни у кого ни с кем не выясняла этот вопрос :-) Был бы человек хороший :-)
21.03.2011 13:15:25, Зимняя вишня
Харибда
< перепутала Вас с другой участницей >

Я это сразу поняла. Нас часто путают.

< ничего не поняла >

Да и не надо. Это у меня шутки такие дурацкие :-)

< Никогда ни у кого ни с кем не выясняла этот вопрос :-) Был бы человек хороший :-)>

Я думаю, что все так. По крайней мере подавляющее большинство. Просто одним важнее форма, другим содержание.
21.03.2011 13:41:17, Харибда
Ну у нас есть клиники для индейцев специально:) в больницу можно ходить или не ходить. Кроме еврейских и индейских есть другие, общие - и их больше. А если кому-то нравится самих себя в резервацию загонять - на здоровье. 21.03.2011 00:54:47, Tulsa
Харибда
Ну можно потом и к Вам слетать. Сто (тыщ) верст, ясный пень, не крюк. 21.03.2011 02:07:10, Харибда
К нам - это когда у вас все клиники перепрофилируются?:) 21.03.2011 02:30:22, Tulsa
Шиша
Ежели со скидкой - это уже не резервация, а преференция:-). 21.03.2011 01:12:07, Шиша
Загонять в преференцию - еще лучше!:) 21.03.2011 02:29:25, Tulsa

Показано 159 комментариев из 305



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!