Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milli-tilli

О дневном сне.

Добрый день. Доче 3года и 3 месяца. Я уже не помню до скольки лет спали мои старшие, но вроде в этом возрасте не спать днём ещё рановато. Она вообще встаёт тяжко, сова явная. Когда будни, то там садик и днём спится, а вот в выходные... Если не будить, то сон до десяти как минимум обеспечен, потом раньше трёх не отбиться, встаём в 5, вечером, конечно, всё сдвигается к 11-12. Вот и сейчас, ещё не спит, уже час как лежит, а сна ни в одном глазу... Будить раньше в выходные- встаёт не с той ноги, да и искусственно как-то получается, старшей дочке хочется дать поспать подольше, а девицы в одной комнате.
И гуляем, и спокойные игры, и книжки, вроде все ритуалы соблюдены.
06.03.2011 15:24:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы советовала будить по утрам не позже 9.00 Сова совой, но маленьким детям нужно жить днем, а не ночью. Т.е. и ложиться не позже 21 часа. Кладете вы ее спать днем по выходным или нет- я считаю вопрос не принципиальный, смотрите по ребенку. А вот устраиваить малышу просыпание всего утра и жизнь по ночам я считаю не правильно.
У меня тоже дочь жаворонок- встает в будни в 6.30 (в выходные в 7.00), а сын сова встает в 7.30 (в выходные примерно в 8.15)- т.е. я разницу понимаю, но оба ребенка встают утром, и ложаться вечером спать с разницей в 45мин-дочь раньше, сын немного позже- но в 21 все точно спят! Т.е. дети живут в дневное время. Это конечно мое мнение, но о необходимости этого для маленьких детей мне говорили многие врачи.
07.03.2011 12:18:46, Ata
Все дети разные. Очень многие с 3 лет днем не спят. 06.03.2011 22:10:31, Юлия999
А как дети 3- х летки которые не спят днем дома переносят тихий час в садике? это вопрос а не осуждение!!!!! 06.03.2011 22:48:08, Дусик40
Нам 3,2. Спать днем отказывается уже около месяца. Как отрубило...Вечером засыпет в 20.30-21.00. Просыпается утром в 8.30-9.00. Конечно это очень плохо, что такая малышня не спит днем, но лично я пока ничего с этим поделать не могу. Различных нагрузок у нее хватает, а вот желания спать днем не "нагуливаем". 06.03.2011 20:51:03, и снова бегемоша
Мы просыпаемся часов в 8 утра в 12-13 ложимся спать часа на 2-3часа, ночной сон у нас начинается 20-21 ,все так по разному? смотрю на самочувствие деток и соответственно корректирую час туда обратно но вечером 21 это самое позднее когда мы ложимся. Я вообще считаю что режим это очень важно и дневной сон нужен обязательно, может вам вместе днем отдыхать? 06.03.2011 15:52:00, Дусик40
Я своих перестала днем укладывать, когда в сад не ходят, лучше вечером пораньше положу. Они гуляют на улице часов по пять, жалко самое солнышко проспать. Без дневного сна встанут в 8-9 и уснут в 8-9 вечера. двенадцатичасового сна вполне достаточно. Бывает, если устанут, сами говорят, что поспать хотят. Тогда кладу. 06.03.2011 15:46:54, silverheartcats
+1000.Моя нетематическая четырехлетка спит только в саду,двенадцатичасового ночного сна ей вполне хватает. 07.03.2011 00:11:54, Виолина
Наша спит только в садике.В выходные не укладываемся,она и не хочет.А вечером у нас все четко,режим,в 8.30 уже в постельке,засыпает быстро. 06.03.2011 15:56:01, Tinaest
мы спим обязательно 4 и 7 лет 06.03.2011 15:37:48, Mava Anya
У нас днем спят оба обязательно, мы называем это "пойти отдыхать". На неделе - в садике, в выходные - дома.Это железное правило.Попробуйте перед тихим часом гулять. Мы обычно в субботу завтракаем, немного дома поиграем и гулять-гулять-гулять.Потом обед и сон.В воскресенье - та же история, только со старшей еще на тренировку к 12 часам, мелкий в это время гуляет. Пока обедаете, проветрите комнату, где малышка спит.У нас мелкий засыпает почти сразу, а со старшей я немного сижу, минут 5-10, потом она тоже засыпает.
Убедилась, что дневной сон - очень хорошее "изобретение"!
06.03.2011 15:33:49, olgavolot
milli-tilli
Вот сегодня и нагулялись, и я с ней легла, так я почти уснула, а ей хоть бы что... 06.03.2011 15:57:28, milli-tilli
Ну и не кладите днём, положите пораньше вечером не в 21ч, а в 20ч. 06.03.2011 22:40:28, не усложняйте себе жизнь
tЮлька
моя ровесница. не спит днём дома уже с полутора лет. 06.03.2011 15:28:09, tЮлька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!