Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему все только москвичам?

Мы все жители одной страны,все платим по 13 процентов своих кровных, все подчиняемся одинаковым правилам и соблюдаем одинаковые ограничения. Но пользуются нашими денюжками москвичи. У них и усыновительские выплачивают,и единовременное не 5 тыс как во всей России, а 30. И вон в детсады льготы для усыновителей. А у нас ничего не положено. Вообще ничего. Их опекаемых детишек и в лагеря-санатории за наши денюшки посылают. А наши дома сидят. Получается я работаю на москвичей. Это такое завуалированное рабство? Сильно обидно.Это что, вся Россия чтобы не быть рабом должна переехать жить в Москву.
03.03.2011 23:27:47,

491 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так в Москве москвичей и не осталось!!! Откуда такая ненависть к москвичам??? Куда не плюнь, нас везде ненавидят!!! Только вот посмотришь,все в Москву едут. Так объясните мне, рабы москвичей, я москвичка в n-ном поколении не могу позволить купить квартиру в Москве, а вот, именно, те, кто, как Вы выражаетесь на меня и мою семью батрачат, покупают... Вы сравниваете жизнь в регионе, с жизнью в Москве... Только Москва - она злая... даже для своих... для москвичей... и дорогая очень... Вот, Вы, увжаемая Читалка, картошечку почем покупаете? Я вот вчера по 45 за кг прикупила. А молочко? А мясо? А яйца? А кварплата сколько у Вас? А проезд в городском транспорте? Хорошо везде там, где нас нет... 04.03.2011 00:02:03, Авдотьюшка
Это иллюзия, что в Москве все дороже. Во многих регионах, особенно за Уралом, цены выше московских. Причем, на продукты и товары первой необходимости. 04.03.2011 14:17:47, Ir_Ma
Яхонтовая
Ну, официальная статистика, которая всегда преуменьшает, дает цифру 34 р. Молоко от 35 до 45 в зависимости от магазина. За квартиру (без электричества) плачу 6 тыс, с электроэнергией, телефоном, инетом набегает больше 8. А средняя зарплата по региону 16 тыр. 04.03.2011 06:36:39, Яхонтовая
Застрелиться коммуналка в регионах.только за это можно съехать 05.03.2013 22:31:18, Ануш
tolstaya_zgaba
Чисто за справедливость - в регионах цены такие же (разве что на картошечку пониже), а зарплаты меньше в разы. Но это тема не для этой конференции, кончно. В нашем городе нет логопедических садов, нет дефектологических садов, нет речевой школы, а члово "лекотека" я узнала из интернета. Так что в Москве лучше живется всем в смысле лечения, обучения и всяких лагерей-санаториев. А как хороша в Москве квартплата, или пенсии у пенсионеров! До бесконечности список можно продолжать. но лучше в другом разделе. 04.03.2011 00:50:25, tolstaya_zgaba
Ольга, я я не против регионов. А Москве и Подмосковью, согласитесь, не так уж сладко и живется. Просто в нас как заложили, еще в советские времена, что в Москве есть все, москвичи жируют... Это раньше в Москву за колбасой катались, а я вот тут недавно была в Ульяновске, в командировке, и повертьте мне, что колбаса у них дешевле намного!!! А какая вкусная!!! И сыр вкуснее, он свежий!!! А в ресторанчики поели, так у нас в студенческих столовых дороже кормят... А у нас, чтобы ребенка оформить, прописать и т.д. каждому "улыбнуться" надо!!! 04.03.2011 01:05:59, Авдотьюшка
tolstaya_zgaba
Не знаю ничего про Ульяновск, это крупный город, но знаю, как живут в Мухосранске, особенно в деревне. На все село 2 магазина с заоблачными ценами, колбаса там такая по 220 рублей, которая у нас по 80 продается (представьте, есть такая колбаса, я даже теряюсь, из чего она, из коготков и пятачков?), йогурты растишка по 35 и прочие нереальные накрутки. Автобуч рейсовый ходит 2 раза в сутки до ближайшего города, в 7 утра туда, в 6 вечера обратно, остальные только маршрутки по 50 рублей. В любом случае, без ресторанов прожить можно, а вот как отказать ребенку в сосике или йогурте? 04.03.2011 02:01:59, tolstaya_zgaba
а в Москве колбаса дешевая? Или кусок мяса? Только парного, а не перемороженного, которое мы покупаем???? Сколько в Москве сейчас стоит маршрутка, автобус или метро? Повторюсь, везде хорошо, где нас нет. В деревне есть картошка, морковка, яйца и мясо! А что есть в Москве? Кварплата по 6000? и заоблачные цены в магазинах за просроченный товар. 04.03.2011 02:12:06, Авдотьюшка
tolstaya_zgaba
Ну, картошка, морковка, яйца и мясо не из воздуха появляются, согласитесь! В таком объеме это ж вообще не работать 9в смысле только на земле работать), это только у фермеров. Молоко там стоит 20 рублей литр, я про Москву не совсем в курсе, вам не привозят на рынки бочки? У нас по 23-26 рублей привозят. Мясо стоит в СЕЗОН парное по 200 рублей бескостное, не в сезон - по 250-300. И нету никаких Ашанов-Метро, никаких холодильник точка ру, никаких черкизонов (ныне рынок садовод), все те же товары с накруткой продают. А уж просроченого там еще больше, ибо проходимость и оборачиваемость не такая, как в Москве. Теперь насчет транспорта. Вы можете выйти из дома и пройти пешком, чтобы попасть в другой магазин. Там же этот автобус,который за 50 рублей - единственный доступ к другим магазинам, это 35 км, не находишься. 04.03.2011 02:20:29, tolstaya_zgaba
Мясо по 200 рублей? Безкостное у нас уже давно 400, молоко 45, дальше писать? 04.03.2011 08:17:28, Эль74
tolstaya_zgaba
Это о свинине, если что. Не представляю где мясо по 400 можно купить. 04.03.2011 17:35:59, tolstaya_zgaba
я не покупаю молоко из бочки, т.к. однажды была в аварии, в которой участовала машина с бочкой кваса. И когда бочку эту раскурочило... Я ВИДЕЛА ЧТО ТАМ ВНУТРИ!!!! Простите, но это страшно! 04.03.2011 02:34:07, Авдотьюшка
tolstaya_zgaba
А что в деревенских коровах внутри видели? :) ОСОБЕННО там, где молоко продают? Молоко в пакетах стоит в регионах столько же, сколько и в Москве. 04.03.2011 02:38:37, tolstaya_zgaba
Простите, но это или неправда, или не вся правда. Лично сравнивала цены на молоко в регионах и Москве от одного производителя. В регионах от цены в 45 рублей все в шоке замолкают, даже те, кто шумел, что у них все не дешевле. И не только на молоко. Горчицу купила там - 9 рублей стоит!!! Расскажите такую цену москвичу - не поверят. Не говоря уже о том, что горчицы в Москве вообще хорошей нет :( 05.03.2011 13:12:36, nastusha101
Да ладно,за 20 рублей нормальная горчица.Хочешь с добавками,хочешь без 05.03.2013 22:35:17, Ануш
tolstaya_zgaba
Цены в 45 рублей на молоко и меня пугают, я подмосквичка и покупаю молоко за 30 рублей. В Москве такие цены видела только в палатках при всяких ярмарках Коньково или у метро, или на молоко высокого ценового сегмента (а мы его ведь не рассматриваем, не так ли?). 05.03.2011 15:58:45, tolstaya_zgaba
Ну да,30 ультрапастеризованное.Вроде даже 28 05.03.2013 22:37:39, Ануш
Марина (.)
Регионы - разные. Приезжайте к нам, проверьте. Правда, на билеты вам придется тысяч 10-12 потратить. Пока еще сезон недорогой, летом будет от 25-ти тысяч перелет. 05.03.2011 13:30:47, Марина (.)
по 35-45 руб.? Извините, не верю. Производство молока находится непосредственно в регионе, поэтому себестоимость данного продукта не может быть такой же как в Москве и СПб, мы платим за аренду магазинов!!! А в регионе аренда в разы меньше. Да и потом... испокон веков деревня обеспечивала и себя, и ближайший город.
В региональных городах сейчас очень развит малый бизнес, ИП всякие... соответственно, что может предложить регион внутри себя? Только продуктовый бизнес. А поскольку предложений много, значит и цены меньше. Ашаны, Ленты, Метро и все остальные сетевые магазины есть во всех крупных городах России.
04.03.2011 02:55:16, Авдотьюшка
пакет молока в питерском супермаркете можно найти за 35. в моем магазине в лен области за 100 км от КАДа 45 и выше, а на ферме через дорогу от этого магазина прямо из под коровы - 35 вот так то. хотите верьте, хотите нет! 09.03.2011 09:35:48, penka
tolstaya_zgaba
Вы в своей модели экономической забыли оборачиваемость. Как раз она в Москве покрывает аренду. Речь, конечно, не идет об Азбуке вкуса или там колготках Кальцедония, где вы оплачиваете аренду торговых залов нереальную, а о магазинах эконом-класса, о супермаркетах Ашанах, Пятерочках и т.п. регион, о котором я пишу - Орловская область. Молокозаводам, которые, как вы верно подметили, в большом количестветам, выгоднее сдавать крупным оптом партии крупным контрагентам из Москвы, нежели ИП Вяся Местный, естественно, второму идет уже по другой цене (более высокой). Вася крутит себе на карман, вот и получается цена точно такой же.
Что было испокон веков я не знаю, честно. Зато знаю, как сейчас. Рада а крупные города России с Ашанами, но не рада за маленькие без них. Но ДАЖЕ пускай есть Ашаны, придти туда с московской зарплатой, или с региональной - почувствуйте разницу, как говорится...
04.03.2011 06:56:53, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Ох, ну есть у нас Ашан, нет, уже 2 Ашана, довольно далеко от большинства городских районов - не накатаешься. А цены в принципе такие же как и возле дома, 1-2 р - не так разница. Единстсвенное, за что люблю Ашан - за простор и появление товаров неизвестных производителей, иногда интересные. 04.03.2011 07:41:07, Яхонтовая
Яхонтовая
Это ж откуда вы так хорошо знаете про регионы-то? Не может дорого стоить потому что этого не может быть никогда? 04.03.2011 06:39:58, Яхонтовая
У нас коробочка молока 2,5 % стоит 48 рублей. А 3,5 % 51 рубль. 04.03.2011 05:40:06, ЮляЦ
Марина (.)
Ну не верьте. Во Владивостоке литр порошкового молока или кефира в тетрапаке - 60-70 р., домашнее молоко еще дороже (130 за 1,5 л.).
И трое детей потребляют эти литры со страшной скоростью %-)
04.03.2011 03:29:36, Марина (.)
Марина (.)
< В деревне есть картошка, морковка, яйца и мясо>

Да, и это падает прямо с неба :))
И в Москве картошки не найти наверное, все растишкой давятся ;)
04.03.2011 02:15:19, Марина (.)
ну, в Москве можно, например, на газонах ее посадить (картошечку), на балконе курочек развести. Согласна, что хозяйство - это тяжелый труд! Но, и плодотворный. По крайней мере, можно деньги на колбасу потратить, а не на гнилую картошку по 45 рупей за кг 04.03.2011 02:20:26, Авдотьюшка
А теперь представьте на секундочку: Вы жена и мать 1-2-3 детей. Ну даже пусть одного. Муж работает, вы предположим тоже. Деть в садике.. Вечером пришли дите покормили, поиграли, спать уложили ,а сами на картофельное поле.. перепахали, борозды наездили, ну или под лопату, если угодно... пришли эдак часика в три ночи домой, а надо покушать приготовить на завтра.. ну часикам к 4 можно и спать ложится, а в 6 вставать, что бы в город на работу поехать... а если к примеру не работать, и только картошечкой такой заниматься, то нужно конечно, что бы муж обеспечивал капитально, да и захочет ли н мотаться с картофельного поля каждый день в город на работу и обратно??????? Я вот живу за городом. работа в городе от дома до работы 120 км. Благо не каждый день и мне и мужу. 2е детей ,а вот на картошечку благословенную времени ну никак нет. Или вы думаете, что плюнул в грядку и тут тебя 50 мешков картошки выросло??? Пахать и пахать надо ради урожая.. грядка - не магазин!! 09.03.2011 09:32:38, penka
У меня как мать едет из Кирова, так она нам везет колбасу, сметану и творог ))) 04.03.2011 01:38:00, Oleg43
ага, а я, благо дело, в транспортной логистике работаю, так водителей своих прошу привезти и картошку, и морковку и все-все-все:))) И дешевле, и вкуснее, и свежее!!! Нету у нас в Москве такого! 04.03.2011 01:52:07, Авдотьюшка
Есть, в каком-нибудь пафосном магазине. За бешеные деньги. Но мы с вами в тех магазинах вряд ли отовариваться будем хоть когда-нибудь. 04.03.2011 09:10:33, Фортунка
Марина (.)
А с зарплатами в Ульяновске как? 04.03.2011 01:28:56, Марина (.)
маленькие у них з/п, как во всех регионах. Только в Москве не все миллионы получают. Все от людей зависит. У меня папа(МОСКВИЧ),ведущий авиаконструктор, 2 высших образования, в свое время переманивали в Боинг... побоялся, остался в стране. Работает 30 лет в своем КБ, получает 8000 з/п, отдает с нее 13% государству, тратит ежедневно 100руб. на дорогу, плюс сколько-то на обеды. И ничего... 04.03.2011 01:44:04, Авдотьюшка
mamaMia
Да ладно, 8000 чего, не рублев же, ведущий инженер? У моего отца в отделе начинающий инженер после института оклад 30000, так еще найти не могут. 04.03.2011 02:14:32, mamaMia
А вот начинающий, после института, получает 30000, согласна... никто не идет... все в погоне за бОльшими деньгами. А КБ пытаются хотя бы на 30 молодежь заманить.... работать-то некому!!!!! 04.03.2011 02:24:36, Авдотьюшка
tolstaya_zgaba
Папа, наверное, на оборонку работает, там у них вообще труба сейчас с зарплатами, все посократили и ценные специалисты на окладе и патриотизме работают :( 04.03.2011 02:24:11, tolstaya_zgaba
да. Самолеты российские никому не нужны. На Ил только Президент наш летает. А вся старана на Боингах и Аэробусах списанных. 04.03.2011 02:31:04, Авдотьюшка
Они не списанные ))) а вполне себе ни чего )) 04.03.2011 09:24:54, Oleg43
Мой отец, ведущий инженер-конструктор КБ "Ил" зарабатывает 8000 рублей! Плюс еще ежемесячная премия. Итого: 12585 рупей, наших...деревяных! 04.03.2011 02:22:32, Авдотьюшка
mamaMia
А так у вас самолеты, не ракеты, тады понятно, почему такие оклады [цензура]. 04.03.2011 14:00:59, mamaMia
О! Мой отец тоже ведущий инженер-конструктор в КБ им.Ильюшина. 04.03.2011 04:51:26, Lu_koshko
Вооот!!!! Миллионер московский? 04.03.2011 11:35:16, Авдотьюшка
Да! Миллионер! 4-ро детей и 5-ро внуков. "Усы, лапы, хвост - вот мои..." миллионы.
Он все страдает, что авиационная промышленность умирает в России, что ему знания и опыт передать некому.
04.03.2011 14:50:10, Lu_koshko
ага, такая ситуация. Говорит:" Вот мы уйдем, а после нас никого..." Нет специалистов, не идет никто. Вот, что же молодежь из регионов не идет рабоать-то на завод в Москве? А про лагеря и санатории??? Вот у КБ есть лагерь "Дружба", там столько детей уже выросло. Все позакрывали давно, ведь и дома отдыха были, и турбазы. А лагерь держат... зубами.... но, не отдают! 04.03.2011 14:58:41, Авдотьюшка
Вооооот, а уехал бы из Москвы.... 04.03.2011 01:52:49, Oleg43
ага, патриот:)))) 04.03.2011 02:04:11, Авдотьюшка
Так, вперед! Переезжайте в Москву! Найдите себе достойную работу, заработайте себе на квартирку от 120 тысяч за квадратный метр, поживите в Москве, а потом поговорим. Везде хорошо, где нас нет.
Моя семья и я лично много и трудно работаем, что бы жить достойно. И живем на свою "денюшку", а не на Вашу и не на государственную, и прожили бы без 12 тысяч преспокойно, не за этим ребенка брали.
04.03.2011 00:01:40, Эль74
Я не говорю конкретно про вас и вашу семью. Я спрашиваю: почему москвичам положено, а не москвичам не положено. 04.03.2011 00:08:19, Читалка
Почему не положено? Если вы усыновите ребёнка на территории Москвы, и уедете в свой муха____ранск, то вы будете получать по 12 тысяч ежемесячно из МОСКОВСКОГО бюджета, живя в своём муха____ранске ))) 04.03.2011 00:29:11, Oleg43
Natalya(LB) d'Etretat
вам выше ответили: потому что эти деньги платятся из московского бюджета. Откуда берется местный бюджет? ну, например, от налогов на куплю-продажу жилья, а так же налогов на владение оным.
в Москве всё дороже, дело не в такси ( это в потребительскую корзину не входит), а в том, что каждая буханка хлеба/киллограм/ картошки и т д в москве стоит дороже.
Почему? потому что магазины за сьем помещения платят дороже ( а те, кому помещение принадлежит - платят налоги, исxодя из рыночных цен на квадратный метр, то есть тоже в разЫ дороже, чем в провинции). Это деньги идут в МЕСТНЫЙ бюджет.
Так что расслабтесь, из ваших налогов москвичам ничего не перепадает, на самом деле наоборот - 80% богатых россиян живут в москве, посему их налоги оплачивают и больницы/школы/детсады в Москве, и еще на полроссии остается.
04.03.2011 00:26:22, Natalya(LB) d'Etretat
Эти самые 80% богатых россиян разбогатели не на продукции, которую производят и добывают в Москве. Так что те, кто говорит о перекосе распределения средств по бюджетам, абсолютно правы. Головные офисы, расчетные счета, рабочие места, налоги со всего этого, а еще откаты и взятkи, платежеспособное население - все в Москве. 04.03.2011 14:22:18, Ir_Ma
Так Вы не там спрашиваете и не у тех))). 04.03.2011 00:12:27, Эль74
Выберите себе мэра, возьмите национального малыша- будет и вам счастье. 04.03.2011 00:12:02, Елена_Марианна
А при чем здесь национальный малыш? Что вы все своей девочкой национальной как красным знаменем размахиваете? В ы усыновили - молодец. Чего национальность-то везде пихать? Прославиться хотите? 04.03.2011 00:14:00, Читалка
Почему же прославиться... Зря Вы так. Я же говорю, в Москве москвичей нет, и вот мы, чтобы не ездить к Вам (в регион) берем деток, так сказать, теперь московских. У вас ро как говорят: "На здоровых и славянских у нас свои усыновители есть!".
Да, и вот еще, вас в детстве не учили, что считать чужие деньги некрасиво? Подумайте лучше о прекрасном, ведь у Вас там природа, озера, воздух... красота:)
04.03.2011 00:21:52, Авдотьюшка
У нас их очень много, национальных. Я своей дочерью не размахиваю, к тому же национальность мало выражена, выражения подбирайте. 04.03.2011 00:16:33, Елена_Марианна
Я вообще не выделяю национальных и не национальных детей. Для меня они одинаково-прелестные. Только в каждом вашем посте на этой коференции почему -то указана национальная особенность дочери. А она просто дочь. Без всякого там иного упомянания, ИМХО. 04.03.2011 00:19:35, Читалка
Что вы на Елену_Марианну напали? Я лично понимаю, почему она говорит про национальность дочери. Агитирует своим примером ))
У нас большинство усыновителей национальных детей и смотреть не хотят.
04.03.2011 00:29:06, мимо шла
Да дама перевозбудилась. Буря магнитная действует, видимо. Она цепляется к мелким словам, но на конструктив не отвечает, люблю троллей на ночь глядя:))) 04.03.2011 00:31:17, Елена_Марианна
Это не бури. Это тролль зашел перекусить перед сном. )) 04.03.2011 01:26:53, Elina
Вы не выделяете? А другие выделяют. Посмотрите базы, сколько в Москве не устроенных в семьи национальных детей. Может, кого-то и стимулирует забрать хотя бы одного эта выплата.
Вас так волнует национальность моей дочери? Меня не очень, скорее, восхищает. Я говорю о крови дочери не в каждом посте, а тогда, когда это оправдано, возможно, посмотрев на мою, не будут потенциальные усыновители закатывать скандал инспектору опеки, только услышав предложение посмотреть национальных детей.
04.03.2011 00:27:14, Елена_Марианна
У Вас разве ребенок национальный? 03.03.2013 22:33:31, ------------
mamaMia
Извеняюсь, не в тему: посмотрела Ваш фотоальбом - белокожий, голубоглазый младенец и какую национальность Вы имели ввиду?
Вот мои дчери - настоящие москвички!
04.03.2011 01:10:38, mamaMia
Масик полуузбечка со слов БИО. Когда смеется или надувается-обижается, то восточный разрез глаз очень виден:) Это она на фото просто глазки таращит на вспышку, когда широко открывает, то глаза круглые, даже не круглые, а очень странного разреза, но эпикант монголоидный все равно есть:))) 04.03.2011 11:55:34, Елена_Марианна
mamaMia
Ааа, у моей мелкой также, только с любой вспышкой все равно черного цвета. 04.03.2011 14:08:46, mamaMia
Ваша девочка мне очеь нравится. Надеюсь, у нее будет все хорошо.Но если бы она родилась в Калуге например, то ей бы после усыновления не досталовь ничего из того,что положено сейчас. А лечиться бы ее возили все равно в Москву, если не приведи господь,были бы проблемы со здоровьем. Потому что в регионах не лечат.И едим мы в Москву и там платим те деньги, о которых вы здесь говорите. И никто серификат в Филатовскую нам не дает. А бесплатно предлагают в областной больнице лечиться, откуда все нормальные врачи давно сбежали в Москву. 04.03.2011 00:32:18, Читалка
А я вот в регион мечтаю смотаться к окулисту,неврологу и на ЭЭГ типа за 650 рублей.Специалисты там шикарные есть...даже на дорогу денег не жалко... 05.03.2013 22:54:58, Ануш
Ну вы приезжаете в Москву временно, а мы живем здесь постоянно, и деньги тратим постоянно по московским ценам - на сады, школы, нянь, питание, лекарства и лечение. Пы.Сы. Про Филатовскую, кстати, отзывы разные, и не все хвалебные. И убегаешься еще за сертификатом этим, я еще до сих пор не получила, ибо некогда все бамажки собирать. 04.03.2011 00:39:08, Елена_Марианна
Вот!!! Вы сами на свои вопросы отвечаете!!! Все бегут в Москву!!! Только потом эти "московские" врачи, с нас, мАскичей, еще и деньги трясут. Или Вы считаете, что нашим деткам в Филатовской больнице за красивые глазки места, лекарства и лечения дают??? 04.03.2011 00:38:31, Авдотьюшка
Corgik
Задайте этот вопрос своему мэру. Или губернатору. 04.03.2011 00:00:02, Corgik
И зарплаты у них больше, и работы, и для тематических деток больница специализированная, и все крупнейшие медицинские,учебные заведения, да перечислять можно бесконечно!!! Но это надо обсуждать в блоге Медведева)) 03.03.2011 23:48:57, /*/*/
Льготы предоставляються не усыновителям -Москвичам, а детям рожденным в Москве. Если из региона усновят ребенка из Москвы, все выплаты будут такие же как и у московских усыновителей.
В детсадах, никаких льгот нет.
Подробнее изучайте материал....
03.03.2011 23:43:32, ЕкНик
Это ВЫ внимательней изучайте. Там ниже большая тема Нэцке про льготы усыновителям в детсады.А что, дети, рожденные в Москве Богом поцелованные? Или у них руки-ноги отличаются от детей,рожденных в Тамбове или Мермарисах.Почему им выплачиваются, а псовитянину, самарцу или вологодцу нет? 03.03.2011 23:59:25, Читалка
ПятиМамка
Ну да, ну да, все это ПРАВДА.
А теперь объясните мне, откуда в вашем регионе вообще берутся ДЕТИ?
Или у вас рожают только маргиналы, олигархи и китайцы? о_О
А остальные усыновляют за пособия?
Вас куда-то не туда унесло, дама.
04.03.2011 09:44:18, ПятиМамка
Мой усыновленный ребенок родился не в москве, и усыновлялся не в москве, я на нее в москве и не получаю ничего, НЕ ПОЛОЖЕНО. А льгота на дет.сад да есть, по родительской ( моей) прописке. Если бы не было льготы ,я бы на няню в месяц от 30 тысяч платила, что приблизительно равно з/п моего мужа, поэтому муж с ребенком сейчас сидит дома и мы ждем осени и детсада. 04.03.2011 09:25:31, EvEl
Да не целованные наши дети. Их в Москве просто намного больше, чем в вашем Тамбове и где там еще. И много национальных, от которых в том же Тамбове нос воротить будут. Возьмете национального? Получите 12 тщ.
Проще нашему мэру платить 12 тыщ усыновленным, чем каждый месяц в ДД на содержание каждого отправлять 60 или сколько там.
Почему вы не спросите своего мэра об этом?
04.03.2011 00:06:29, Елена_Марианна
Toma11
Я Москвичка.Работаю не в нефтяной компании, но на жизнь хватает. О том что положены выплаты и льготы узнала после того, как были собраны медицинские справки. А то что льготы по садику, только от опеки, где ребенка взяли.
У меня половина родичей живет в Новосибирске и мы не раз поднимали вопрос о том, что богатства России находятся за Уралом. Так что если Сибирь взбрыкнет (а она взбрыкнет) , останется наша (ваша) Москва лапу сосать в России, а государство Сибирь процветать будет.
Но простые-то москвичи не виноваты. Нам тоже хочется жить в нормальной стране, а то есть Москва, есть область, Питер и лен.область, ну и дальше вся Россия. Неправильно это как-то и то что люди недовольны это вполне понятно, только кто нас слушает?
04.03.2011 09:59:02, Toma11
OksanaL
А как это она взбрыкнет, у вас что, призедент другой, не медвеев? 06.03.2011 02:51:35, OksanaL

Показан 491 комментарий из 491



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!