Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Сбере не дают снять пособие

Я усыновитель из МО. Получаю ежемесячное пособие на усыновленного ребенка. Сберкнижка открыта в Москве. Каждый год в опеке получаю разрешение на снятие ден. средств. Все было ОК, а в этот раз сбербанк не принимает разрешение на снятие ибо копия. Начала выяснять в опеке, в каком виде должно быть распоряжение. Всегда было так: на бланке с красным гербом распоряжение подписывается начальником УОП, потом снимается копия, ставятся синяя печать УОП, исх. номер. В этом виде распоряжение выдавалось мне. Получается, это была копия, но всегда эта копия проходила. В этот раз все тоже самое, только еще стоит штамп "Копия верна" и подпись гл. специалиста. В УОП мне сказали, что дадут копию приказа, что этот специалист может заверять.
Сегодня звонила в банк, чтобы получить консультацию. Мне опять твердят, оригинал или нотариально заверенная копия. А раньше, когда принимали копию, это они ошибались и не имели права. Что мне делать, ведь оригинал мне не дадут и нотариально заверенную копию тоже? Самое интересное, что в опеке сказали, что у всех такие копии прошли. У кого возникали проблемы, то с копией приказа опеки все уладилось. Опека выдает документ только в таком виде и для банка, и для Пенсионного фонда (мат. капитал), и при операциях с недвижимостью. Все усыновители спокойно снимают деньги, а мне не повезло с отделением. Оно в центре Москвы и, кажется, я единственный усыновитель, который к ним приходит, и в этом деле они не подкованны. Кто получает такое пособие, подскажите. пожалуйста, в какой виде Вам выдают это разрешение.
14.02.2011 18:25:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая история, я писала серию жалоб, включая Медведеву. Через 2-3 месяца пришел ответ, что они все ужасно извиняются и мне можно пойти снять деньги с копией распоряжения. С тех пор снимаю, но я редко это делаю, там каждый раз целая катавасия.

Нач. отдела Сбера мне сказала, что отдел жалоб переполнен и только по ее личной просьбе мне так быстро ответили, а вообще люди ждут и по полгода и больше.
15.02.2011 07:35:19, Пангея
Я оригинал сдавала. 15.02.2011 02:43:42, ЕкНик
Здравствуйте Мариет!

Я сотрудник Сбербанка и хочу Вам помочь. Но для того, чтобы решить проблему, нам потребуются некоторые дополнительные данные от Вас. Пожалуйста,отправьте мне Ваши Фамилию, Имя, Отчество и номер телефона для связи.

С уважением,
Рассохо Андрей

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России
14.02.2011 20:34:25, AndreyRassokho
И номер счёта обязательно........ помоЩники :)))). 14.02.2011 23:16:23, О-к-с-а-н-а
вроде есть такой в сбербанке...
На вопросы отвечает...

[ссылка-1]
14.02.2011 23:33:06, Нэцкэ
Хорошо, тогда прошу извинить за неуместную шутку. 15.02.2011 00:08:59, О-к-с-а-н-а
У меня оригинал. 14.02.2011 20:19:49, Атася
Посмотрела, МО. А Ваш оригинал с красным гербом и синей подписью начальника УООП? Я раньше не обращала внимание, что герб не цветной и подпись не синяя, ведь была синяя печать, и я думала, что это оригинал. И банк не заморачивался.А это была копия. В этот раз они штам "копия верна" поставили, и банк сразу придрался. Я не понимаю, как в разных раойнах МО могут выдавать оригиналы и копии? Ведь у них одинаковые инструкции по ведению документооборота. 14.02.2011 20:35:33, Мариет
Да, фирменный бланк с красным гербом сверху, синяя печать отдела опеки, подпись синяя. А в сбере копируют при снятии денег и сами заверяют, а оригинал всегда у меня на руках. 15.02.2011 09:00:38, Атася
А Вы из МО или Москвы? 14.02.2011 20:30:22, Мариет
МО 14.02.2011 20:35:21, Атася
звоните в вышестоящую организацию. у нас принимают.подмосковье 14.02.2011 18:32:28, Ирина musik
Вы имеете в виду обращаться в Сбербанк? Сегодня оставила жалобу по телефону горячей линии. Ответ дадут через 3-30 дней. ((
А Вам в МО копии дают и банк принимает? Мне сегодня в опеке сказали, что у всех принимают, я единственная, у кого загвоздка возникла.
14.02.2011 19:03:53, Мариет
да. если вы были в обычном отделении то у них есть нач-во в виде центрального офиса. 14.02.2011 22:53:50, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!