Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ребенок считается сиротой?Не совсем понятно.

Пожалуйста растолкуйте мне ,а когда ребенок является сиротой?Если оба родителя умерли,тут все понятно.Ну или одна мама была и ее тоже не стало.А вот какой статус у нашей девоньки мне не ясен.Отец ее умер,мать -ЛРП.Вот кто она?Дело вот в чем.Вчера получила документ на ее имя от нотариуса.Там сказано,что био желает,чтобы все дети ее мужа(отца нашей девочки) и еще два его сына(а я и не знала,в опеке сказали,что никого у нее нет больше) приняли наследство ,т.е. полагающуюся им долю.Квартира ,в которой био проживает,ее мужа(умер в 2006г).Пока он был жив долга не было,а теперь накопился за 4 года.Я понимаю так,что она хочет ,чтобы дети приняли (вступили ) наследство и естественно поделили долг.Как поступят другие не знаю,но мы задумаличсь.Мы за ребенка примем решение и повесим на нее долг.Квартира в том городке практически ничего не стоит,думаю долг может превышать стоимось.Муж сразу сказал НЕТ.Вернусь к определению,,сирота,,.Положено ли будет нашей девоньке жилье после 18 лет?Вся в сомнениях,если откажеися от доли наследства,не оставим ли мы ее без жилья(ее личного).Мне кажется,что био могут выселить за долги вот и суетится.Не знаю как поступить.
16.01.2011 12:08:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если за ребёнком закреплено это жильё, она всё равно не получит льготного жилья как сирота. Это нужно уточнить по документам. А так не знаю... Нетрудоспособные (несовершеннолетние) вроде имеют обязательную долю в наследстве. Но срок вступления в наследство уже истёк... Наверное, эти нюансы нужно у юристов уточнять. Кстати, выселить за долги не реально, если только у неё нет другого жилья. Отключат коммунальные услуги, да и то не все.. 16.01.2011 12:17:57, Офигения
Марина (.)
Здесь есть определения:
[ссылка-1]
16.01.2011 12:14:21, Марина (.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!