Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не получается ходить в ШПР -что делать?

Подскажите мне пожалуйста! В ШПР пытаемся честно записаться, но графики работы у нас с мужем неудобные. Из-за них мы пропустим по половине занятий каждый. При таком раскладе во всех школах сказали.что не дадут сертификат,что и понятно -ведь половину инфы мы не услышим. Помимо того,что это полезное занятие есть ещё и страх,что без шпр не дадут ребёнка элементарно. Моя опека сказала,что это необязательно. А опека мужа сказала,что "вам ребёнка могут не дать" %-( Да -вы скажите -это дело добровольное и пока не обязаловка, но в принципе же опека может отдавать предпочтение тем кто прошёл шпр, ведь да? Т.е. детей будут показывать в первую очередь тем,кто ходил в шпр, а уж потом нам....ну к примеру так. Что скажете? А конкретней -в Москве дело происходит. Как московские опеки себя ведут в этом плане? Мы собираемся усыновлять. Хотим совсем младенца. Своих детей у нас нет и не было -так что, положа руку на сердце, очевидно,что инфа нам не помешает....А с другой стороны, как-то же люди со своими первенцами справляются без школ...
13.01.2011 00:39:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да! Спасибо всем огромное за ответы. Мы уже записались в ДШПР -изучаем. Пока всё нравится :-) Спасибо! 15.01.2011 23:22:45, Марушка
Марушка, от имени ШПР (дистанционной) говорю что требовать сертификата у Вас не имеют права.
однако, раз у Вас не получается ходить в школу, можно изучить вопросы и получить сопровождение до усыновления заочно у нас. И также получить дистанционную поддержку после усыновления.
14.01.2011 18:29:19, usinovi.ru
Shuriken
Выбирайте, что важнее вам - ребёнок или работа. ШПР необязательна, но геморроя из-за её непрохождения можете поиметь больше, чем геморрой, связанный с её прохождением. 13.01.2011 18:50:11, Shuriken
ну Вы же понимаете, что отсутствие работы и,соответственно, дохода - тоже не самым благоприятным образом скажется на семейном благополучии :-) Я-то пропущу работу,я уже смирилась с этой мыслью, но муж не сможет в таких количествах. Просто Вы не знаете что за работа у него и какой график.рассказывать про эти все трудности я вижу смысла.Просто говорю -не получается! Он бы взял отпуск -но какой отпуск на 2 месяца!?!?!?Я,конечно, не уговариваю Вас разрешить нам не ходить в шпр :-)))) просто вот...жалуюсь :-) 13.01.2011 23:26:47, Марушка
Марушка,cкажу по секрету-нам опека дала заключение без ШПР))) Но рекомендовала пройти по возможности.Правда я не в Москве,а в ЛО живу. 14.01.2011 17:15:08, Мэриэл
Shuriken
Ну а когда будет ребёнок - вы что, думаете, сможете так же работать вот всегда-всегда? Это - лишь первая проверка вашей прочности. Что будет если вдруг ребёнок не отпустит на работу? 14.01.2011 08:13:50, Shuriken
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.12.2022 17:54:27, яяяоп
Она неадекватная и вообще мужчина. А вы, такая адекватная, отвечате собеседнику спустя 11 лет после того, как он задал вопрос. Ждите ответа в 2033 году.
15.12.2022 19:19:20, Ржу с адекватных
Я тоже очень Вам рекомендую пройти дистанционную ШПР. Я как раз сейчас в ней и учусь. Именно в той которую Вам посоветовали. Да она сейчас одна мне кажется.
А то что и без специальных знаний люди детей растят так это не хорошо. Много ошибок делается, которые дорого обходятся и детям и родителям. Если б люди давали себе труд набираться знаний по тем направлениям, которыми хотят заниматься, то значительно меньше бы было поломанных судеб, алкоголиков и наркоманов, и брошенных детей.
Мы вот с мужем первое поколение растили когда и литературы то практически никакой не было специальной. А сейчас со вторым поколением накупили всего, начитались и волосы дыбом встали! Боже! Какие были дураки! Как легко и просто можно было избежать проблем, которые мы сами же и создавали, а потом бились с ними годами! Мы при помощи тетеньки Гиппенрейтер за год скорректировали старшего так, что сами всё удивляемся и поверить не можем, что это наш "нестандартный", "трудный", "плохообучаемый", "малоконтактный" ребенок.
13.01.2011 13:07:28, otrif
LetoAngel
лучше пройти ШПР, чтобы потом не было проблем, да и вам информация не помешает. У нас тоже ШПР проходит в рабочее время и мужу ну никак было не отпроситься! На поверку оказалось, что если очень захотеть, то все получится. И отпросились и прошли. Хотя на одно занятие муж таки не смог попасть, но ему пришлось его "отрабатывать" в другое время. Вот такие порядки... 13.01.2011 09:50:24, LetoAngel
Пройдите дистанционную ШПР, я так и делала, чтоб не отпрашиваться с работы, испытывая терпение начальства раньше времени. Правда, дистанционная школа платная.
В моей опеке сама начальница мне сказала, что при усыновлении она не может требовать от меня окончания этой школы, но лучше б я ее прошла. Я ее и проходила чисто для себя, вещь полезная, снимается большинство вопросов, и идешь искать ребенка более подготовленным. По крайней мере, волосы на голове при чтении карт и анкет не шевелятся от ужаса:))
Про очередность показа детей по прохождению ШПР вы надумываете, нет такого. Если вам выдали заключение, то вы равных условиях со всеми.
13.01.2011 01:33:34, Елена_Марианна
и как -вам понравилось? конечно, понятно -это лучше чем ничего, но ...нашла одну только такую школу (наверное она и есть одна) там написано,чтозапись на июль-август уже не производится %-) вот мне интересно, все остальные данные тоже устаревшие? а узнать это доподлинно, похоже, только после регистрации и ОПЛАТЫ :-)))) 13.01.2011 09:57:47, Марушка
Они, кстати, ежемесячно дают и здесь объявления, вот например[ссылка-1] 14.01.2011 17:15:11, Маришка=
Да, мне очень понравилось. Очень дельно и логично подобранные материалы, халявы нет, и мозг ставит на место очень хорошо, по крайней мере мой. Нашли вы, похоже, не мою ШПР. Моя действующая. Не знаю, накажут ли меня за рекламу, но ссылку дам, по крайней мере, здесь на конференции бывают ее сотрудники. И запись на январь еще идет. 13.01.2011 10:04:05, Елена_Марианна
да-да,я именно её и нашла.Там на главной написано где-то про август.Я уже несколько раз эту школу видела и всё мимо проходила именно поэтому :-) Ну спасибо! а там есть-то на счёт того,что оба родителя должны её проходить? ведь если я зарегистрируюсь, то очевидно,что мой муж тоже будет иметь доступ к этой инфе,когда я копмп буду включать :-) это подразумевается? сертификат дают на одного человека?...вот как быть с этим?обоим надо регистрироваться? 13.01.2011 10:10:56, Марушка
Проходить надо обоим, платить за двоих, но со скидкой, сертификат дают на двоих. Вы позвоните по телефонам и поговорите. Запись на январь взята с их сайта только что:
"Новости ДШПР
Открыта запись в ДШПР
Дорогие друзья! Продолжается запись на 1-й и 2-й курс в группу на ЯНВАРЬ месяц!"
13.01.2011 10:13:54, Елена_Марианна
Елена_Марианна, я хотела бы тоже пройти дистарнционную ШПР, но весь сайт облазила, не могу найти телефон, по которому с ними можно связаться. Поделитесь, пожалуйста. 13.01.2011 19:28:05, Кузькина мать
(495) 424-27-50 -вот телефон с сайта.Я уже по нему сегодня звонила.Кстати, дозвонилась только около 18часов -так что рано не звоните :-) Надеюсь, простит нас конфа за рекламу :-) 13.01.2011 22:45:08, Марушка
Спасибо, за телефончик) 14.01.2011 00:48:32, Кузькина мать
Марина (.)
< Надеюсь, простит нам конфа за рекламу :-) >

Вообще-то организаторы этой ШПР много лет назад организовали саму эту конференцию по усыновлению на 7е.
14.01.2011 00:20:37, Марина (.)
аааааа!ну тогда пардон! :-) 14.01.2011 00:23:25, Марушка
Я общалась по мылу после записи, затем по скайпу. Мне давали номера телефонов, но это уже по вопросам получения свидетельства, я не уверена, что эти люди отвечают за технические вопросы обучения. 13.01.2011 20:14:42, Елена_Марианна
а подскажите ещё,плиз! Может я совсем мышей не ловлю, но как они узнают что мы семейная пара? в смысле - я сейчас заполняла анкету -выслала им.жду на мыло ответа. Муж заполнит завтра... у нас разные фамилии,так что тут не вычислишь...а хочется скидку :-))) ну и ещё хочется чтобы обоих в одном сертификате указали,когда будут его выдавать :-)))) 14.01.2011 00:33:49, Марушка
У вас свидетельство о браке есть? Вышлите им скан:) 14.01.2011 01:43:47, Елена_Марианна
%-) есть.Его сканировать надо?...что -так все делают? заковыристо...надо куда-то отсылать, да ещё объяснять что это %-) Сегодня по телефону мне тож сказали, что "если муж с женой..." а как это обозначить чё-то и не уточнили...а я и не спросила.Завтра позвоню ещё :-) 14.01.2011 01:50:34, Марушка
Я сегодня звонила в опеку -на всякий случай -узнать -пойдёт ли такая школа -дистанционная. Опека сказала,что если это коммерческая организация,то нет. А если они имеют сертификат или лицензию министерства образования или департамента семьи и молодёжи -то всё ок. %-( Звоню я в школу -задаю этот вопрос. Мне отвечают,что ВСЕ ПОДОБНЫЕ организации не подлежат сертификации или аккредитации или лицензированию (т.е. я так понимаю,что нет у них сертификата) А ещё сказали,что они -первая ШПР из существующих.Что именно они писали программу которой теперь пользуются все остальные ШПРы и т.д.
Я это пишу не как претензию или что-то.Просто пересказала один разговор и другой. Вот думаю. Сами понимаете, конечно же -информация нужна МНЕ, но раз уж это и за деньги -то естественно, я хочу получить сертификат,который опека примет во внимание,а не выкинет :-/ Что скажете? на сайте я тож не нашла особо инфы по этому поводу.
13.01.2011 23:34:15, Марушка
Ко мне жилье приходила смотреть сама начальница опеки нашего муниципалитета. Она стала интересоваться, в какой ШПР я занимаюсь, я ей показала сайт, сказала фамилию руководителя. Как я понимаю, руководитель нашей ШПР читает и самим сотрудникам опеки, так как они тоже обязаны проходить нечто вроде курсов повышения квалификации. И вот его фамилия у сотрудников опеки на слуху и в чести. Поэтому никаких вопросов больше не было у начальницы, никаких упоминаний про лицензии и прочее тоже не было. скажу больше - на момент получения заключения я еще доучивалась в ШПР, у меня не было свидетельства об окончании на руках, мне поверили на слово, хотя я весьма ловко в разговоре оперировала профессиональными терминами и ссылками на законы, причем вовсе не в форме наезда на опеку:)))
Но организация это не коммерческая точно.
14.01.2011 00:04:42, Елена_Марианна
Пишу ответ тем, кто сомневается в нашей ДШПР(выкроила наконец время).
Свидетельство не могут не принять. Нигде , как мне кажется не прописана правовая форма ШПР. Эт первое. Второе-именно эта организация - НЕКОММЕРЧЕСКАЯ точно.Это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ проект, читайте внимательно. И если и какая плата взимается, то она не покрывает ВСЕХ расходов, связанных с ВАШИМ ПЕРСОНАЛЬНЫМ, т.е. лично вас, обучением. Вы можете пройти совсем бесплатное, тогда ХОДИТЕ на лекции ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ, в то время , когда удобно преподавателям и что начитали-то начитали, успели-не успели, это ваши проблемы. Никто с вами лично одними персонально заниматься не будет - в общем порядке пожалуйста!А если вы хотите получить ТВЁРДЫЕ, ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ, а не бумажку формальную, то милости просим, пожалуйста. Но вы должны знать, что вы будете заниматься в то время, когда вам удобно, все материалы- (а их огромное количество предоставлено к вашим услугам и доступ к ним будет и после окончания ДШПР). Вы - не выходя их дома или будучи на работе можете сдать зачёт. Я лично, так как у меня много деток и лялька грудная , занималась по ночам до 3-4 утра.По эл.почте в 4 утра отправляла ответы, в девятом часу утра включила комп, а мне уже письмо-ЗАЧЁТ сдан!Если какие проблемы вопросы-можно консультироваться, все ошибки объяснят, поправят.Писать конспекты не надо-всё с собой в электронном виде. Преподаватели тратят на вас своё личное время, а у вас есть возможность выбора и гибкость графика сдачи зачётов и личных консультаций.
А так ка фонд благотворительный, то существует на взносы благотворителей, а их не всегда очень много, поэтому в ДШПР и берут символическую плату, но это же ваш взнос в развитие фонда помощи детям и семейному устройству.
И вообще то у вас есть право выбора- ИДТИ куда-то в неудобное время и заниматься БЕСПЛАТНО(знания неплохие, но на порядок ниже чем в ДШПР, знаю-так как мой муж учился бесплатно раз в неделю в течении 2 месяцев по 2 с половиной часа после работы- всего 8 занятий и всё- ТОЛЬКО психолого-педагогические аспекты, а я получила знания и сдала зачёты по 1. медицинскому разделу, 2. юридическому разделу, 3.административному разделу и 4. очень объёмному психолого-педагогическому разделу - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!и когда муж увидел количество и качество моей подготовке-он был очень удивлён формальности этих самых бесплатных занятий)А я не то, что без стыда-с гордостью в опеках показывала своё свидетельство ДШПР и все были в восторге,что сам Рудов там ведёт занятия и очень рады тому, что теперь он открыл ДШПР, взяли у меня координаты, чтобы отправлять туда своих родителей(например в Кашире, самый первый наш тематический оттуда, в гости туда ездили в конце года, в опеке рады были, прям отксерили моё свидетельство, т.к. там внизу координаты ДШПР есть), В Подольске взяли мы ребёночка под опеку два месяца назад именно с этим свидетельством, предварительно готовили документы у себя в Чехове, где тоже знают проект "К новой семье" и наша служба сопровождения даёт ссылки на сайт усынови.ру, по городу висят плакаты соцрекламы об усыновлении и там есть тематические ссылки, в том числе и в первую очередь на этот уважаемый сайт. Так, что эта школа очень и очень уважаема в кругах органов опеки и психологов служб сопровождения детей-сирот и принимающих семей, если таковые есть при местных опеках, но я говорю за МО точно, на себе проверено!
А решать вам, что вам нужно-соблюсти формальность с минимумом знаний бесплатно или получить фундаментальные прочные знания в нескольких областях, касающихся усыновления и одновременно помочь фонду и проекту символической финансовой поддержкой.
Я лично для себя решила.
Удачного выбора. С уважением, Марина.
14.01.2011 17:10:48, Маришка=
Спасибо, Марина, за вдохновенный отзыв :-) Мы уже записались. 14.01.2011 21:39:12, Марушка
ну надеюсь, т.к. это единственный подходящий вариант. Спасибо! 14.01.2011 00:06:39, Марушка
Ой как здорово своих встретить на просторах конфы, я вашу тему про знакомство на форуме ДШПР читала.Вы на 2 уровень не собираетесь?
Согласна с вами. Мне тоже ДШПР очень многое дала, очень. И я как-то даже отзыв писала, довольно длинный.Сейчас временем не располагаю.
13.01.2011 02:06:51, Маришка=
Здравствуйте! На второй уровень пока не пойдем, малявка у меня еще совсем маленькая, будем адаптироваться и дерматит лечить:) 13.01.2011 09:47:04, Елена_Марианна
Да, у нас тоже адаптация. С детьми трудновато учиться. Сейчас тоже не смогу, так ка там надо серьёзно учиться и готовиться, особенно психолого-педагогический раздел сложный, поэтому планирую, но позже. 13.01.2011 18:29:43, Маришка=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!