Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости

Привет всем, кто нас помнит. Прекрасная Лена Фортунка выложила нашу историю с фотографиями на сайт и я решила немножко про наши новости написать – теперь после новостей не нужно будет долго про прошлое рассказывать :)). Начало учебного года было для меня отрезвляющим. По подготовке к школе у нас впервые учитель для здоровых детей – не дефектолог. Поэтому пробелы в знаниях по сравнению с обычными детьми стали виднее. С другой стороны, девочка выросла, поэтому найти работающую мотивацию к учебе стало намного труднее – теперь ее так просто не проведешь :)). Был момент, когда было совсем трудно – ребенок кидал в меня карандаши и рвал тетради - но потом мы дожили до первых успехов и похвал за дело – и сейчас учиться Светке нравится - не до того, чтобы бежать бегом делать уроки каждый день, но намного больше, чем раньше.
Еще хотела написать про великий принцип развития ребенка – «все в свое время». Я 2 года (!!!) пыталась обучить Светку цифрам. Применяя игры, рисунки, карточки, шутки-прибаутки. С абсолютно нулевым результатом. Сейчас прошло 3 недели с начала занятий, а мы без особых жертв выучили 8 цифр из 10. Невероятно. Вот что значит мозг готов :)).
Для новичков – ссылка на нашу историю. Там много фоток за все эти 5 лет.
26.11.2010 15:20:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Девочка очень интересная, действительно какая-то ОСОБЕННАЯ:))
Очень рада за вас!
28.11.2010 07:41:48, Находка
Corgik
Замечательный рассказ:) Всегда читаю Вас и восхищаюсь Вашей дочей.

Оф. А нам тоже лошадки очень помогли в первый год.
26.11.2010 22:21:20, Corgik
kompas
Здравствуйте, Аня!
посмотрите наши фоты, может вспомните, как 3 года назад мы встречались в Беседке? шли до метро вместе и никак мне с вами не хотелось разговор заканчивать, и было у меня так много сомнений по поводу усыновления...Вы тогда очень помогли мне. СПАСИБО!
Теперь мы стали по-настоящему счастливой семьей,
через месяц отмечаем трехлетие нашей доченьки.
Я очень рада за вас, доченька ваша умница, красавица:)

я смотрела фоты и улыбалась:)
26.11.2010 21:49:50, kompas
Конечно я Вас помню. Как же время летит! Значит, победили Ваши семейные преграды к дочке? Очень-очень за Вас рада. 26.11.2010 21:57:24, Anna_L
Ань, здорово, просто замечательно. как тебе и Свете повезло, что у вас такой конструктивный папа :-)) 26.11.2010 19:30:30, Natalya L
О да! Папа в нашей истории играет оооочень важную роль. А то, что мы оба Светку обожаем, сильно объединяет нас. :)) И да, нам всем сильно повезло, что решения м приняли именно такие. А у вас как дела? Про Тапору недавно читала. А вторая девочка? 26.11.2010 20:19:02, Anna_L
Привет, Анечка! Очень рада за вас. Света такая взрослая, это вообщееее)))) И красавица, и умница))))
А чегой то вы всего три недели на подготовке? Мы уже три месяца оттрубили. По математике к задачам перешли: условие, решение, ответ - эти понятия учим. Сами задачи составляем. И еще три предмета, я запарилась натурально. И Таня ходит, не отличается пока ничем, кроме речи.
Ань, я тут девок у медицинского психолога тестировала, на предмет их пробелов. Дали пока на Катерину заключение, я как овечка, ни слова не понимаю)))) Ты никогда этого не делала?
26.11.2010 17:56:15, Я опять мама
Нет, я не делала. Есть смысл? А где делали? А мы идем шею фотографировать - на предмет родовой травмы. Какое-то мега-исследование, описывающее позвоночник с 44 точек (не уверена в терминах :)). А насчет учебы - мы же до середины октября в Таиланде купались. Сейчас я наняла очень хорошего репетитора. Не репетитор, а лад просто. Вот и занимаемся. 26.11.2010 18:15:45, Anna_L
tolstaya_zgaba
Спасибо, отличная статья! Удачи вашей семье и успехов! 26.11.2010 17:51:51, tolstaya_zgaba
Спасибо, Оль 26.11.2010 18:31:24, Anna_L
Аня, привет!!!! Я так была рада узнать знакомого человека из своей среды, тем более когда у нас похожие ситуации!!! Вы (не знаю, можно ли на "ты") меня, наверное, не помните, несколько лет назад мы работали в одной компании, сейчас у меня тоже под опекой девочка-ровесница Лене, и я была бы очень рада, если мы могли бы общаться, делиться опытом, буду рада, если Вы напишите мне на мой мейл kse-prav2008@yandex.ru 26.11.2010 17:05:46, Light1111
Написала. Заинтригована :) 26.11.2010 18:30:05, Anna_L
Вы очень нежно и с любовью пишите о дочке, спасибо! 26.11.2010 16:46:44, Ata
[пусто] 26.11.2010 15:44:05
Прекрасная история о цветке. Прекрасный слог, прочла на одном дыхании.Света очень харизматична, правда! 26.11.2010 16:34:46, caba4ok
Спасибо :) 26.11.2010 16:37:42, Anna_L
Спасибо на добром слове :)) Нее, мы пока только на подготовку к школе. Нам и этого с головой хватает :) 26.11.2010 16:11:43, Anna_L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!