Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как можно помочь?

Девочки, такая история... у нас в городе нашли на рынке полуторогодовалого мальчика. Малыш хорошо одет, сыт, ухожен. легко идет на контакт, ест ложкой, знает что такое пластилин и карандаши, знает что с ними делать, капризничает если что не по его... то есть нормальный домашний ребенок, у которого есть любящая мама и которая с ним занималась. Сейчас малыш находится в одной из больниц, там с отказничками занимается специальная няня (няня говорит "не наш клиент" :) ). Недавно показали сюжет по местному ТВ о малыше, но пока никто не откликнулся... Ребенка нашли уже дней 10 назад...
Вопрос вот в чем: что можно еще предпринять для поиска родных малыша? может какие то сайты в инете? или еще что то? не могу сидеть спокойно...
04.11.2010 16:11:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Срочно проверить поступление в тот день в больницы (и, увы, в морги) одиноких женщин и мужчин. Вполне может быть, что мать-одиночку (или отца-одиночку, или бабушку-опекуна, варианты можно продолжить) увезла, к примеру, скорая (ну, стало человеку плохо на рынке или рядом с ним), а о ребёнке врачи не знали, вот он и пошёл себе гулять. Но это только милиция, наверное, может сделать... 05.11.2010 11:34:13, Северная Кся
Хочется надеяться что милиция это сделала, хотя не факт. возникла идея пройти с фото по детским поликлинникам (у нас их 4) обычно педиаторы на участках знают своих малышат... 05.11.2010 12:05:59, Елена747
Я думаю что милиция этого не сделала.Они просто поместили ребенка в приют,и ждут будет его кто искать или нет.А сами они искать никого не будут.Идея с поликлиниками тоже хорошая. 08.11.2010 10:25:36, бабаЯга
Северная Кся
Хорошая идея. Но малыш мог наблюдаться и в частной клинике, так то если результата не будет, это ещё ни о чём не говорит. 05.11.2010 20:10:32, Северная Кся
А может срочно в передачу "Жди меня", всё-таки огромная аудитория, может кто-то опознает? 05.11.2010 02:00:16, idee
Лен, это у Вас в Томске??? 04.11.2010 17:41:53, НЭТ77
Да, у нас. 04.11.2010 18:08:41, Елена747
Разместила на сайте Материнство... не знаю что еще предумать. 04.11.2010 21:38:22, НЭТ77
Посмотрела видео-мальчик по виду азиатский? Или это обычная внешность в Вашем городе? Если ребенок гастрабайтеров,то они вряд ли ходят на сайты в инете,могли и местное телевидение не смотреть.Лучше начинать с опроса продавцов на том рынке,ИМХО.Им же можно и показывать фотографию ребенка. 04.11.2010 16:52:43, бабаЯга
Да, что то есть такое немного нерусское. не то что бы это обычная внешность для нас, но и ничего особо необычного нету. у друзей полукровочка (кореец) похожий мальчишка.гастрабайтеры вряд ли так занимаются с детьми что бы они в полтора года знали и карандаши и пластилин... 04.11.2010 17:35:06, Елена747
OksanaL
там не немного не русское а совсем не русское 04.11.2010 22:09:27, OksanaL
Так если ребенок не один был в помещении в смысле-были и еще там дети,то вполне.У меня няня например "гастрабайтер",нормально с моими детьми занимается.и мелкая в полтора года знала что такое карандаш и пластилин,потому что была старшая сестра в доме,которой соответственно это все покупалось.Но если это обычная внешность для региона,тогда конечно не факт что приезжие.По-любому я б начала с того места где его нашли. 04.11.2010 18:03:36, бабаЯга
Марина (.)
Помню, во Владивостоке мальчика подкинули к Дому ребенка - тоже ухоженного, домашнего, с "ладушками" и т.п. А подкинула, как оказалось, сама мать...
[ссылка-1]
04.11.2010 16:39:28, Марина (.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!